• Авторизация


Прекрасные женщины старше 50 07-05-2011 11:27

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Прекрасные женщины старше 50

Прекрасные женщины старше 50

 

 


 

В чем её секрет? “ – первая мысль, приходящая в голову при взгляде на каждую из них. “Рецепт её молодости”, разумеется, в каждом случае свой: от хорошего пластического хирурга до позитивного мировоззрения. Некоторые из них выглядят неправдоподобно молодо, некоторые вполне соответственно своим годам, а кто-то и вовсе заставляет поверить, в то, что возраст – лишь иллюзия. И дело даже не в морщинах или их отсутствии, а в том, что все эти женщины прекрасны и удивительны.

+читать дальше

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Одуванчик исцеляющий 07-05-2011 11:23

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Одуванчик исцеляющий

[301x334]
Любой сорняк - это целебное растение, достоинства которого еще не раскрыты» - Ральф Уолдо Эмерсон. «С молоком, а не коровушка, летает, а не соловушка» - одуванчик знают все!

Кажутся бесчисленными золотистые корзиночки на весенних солнечных лужайках а затем и серебристые изящные шарики с парашютиками. Стойкость и жизнеспособность, крайняя неприхотливость и высокая плодовитость одуванчика вызывают восхищение. С другой стороны, он назойлив и неистребим – один из злостных сорняков наших садов и огородов.

В дикой природе одуванчик – самый обильный и длительный медонос, цветет с апреля до сентября. У одуванчика множество названий: светик, пушица, пухлянка, солдатики, молочник, дойник, летушки, воздушный цвет, масляный цветок, мартовский куст, грядуница, пустодуй. На Руси одуванчик за его неиссякаемую живительную силу величали «эликсиром жизни», «бабушкиной травой». Одуванчик, ты мне друг! Помоги унять недуг...

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Какой у тебя компьютер: мальчик или девочка? 07-05-2011 11:18

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Какой у тебя компьютер: мальчик или девочка?

Какой у тебя компьютер, мальчик или девочка?

Эта шутка годится только для тех, у кого на компьютере установлена  Windows!

1) Откройте блокнот
2) Наберите сами или скопируйте CreateObject("SAPI.SpVoice").Speak"I love you"
3) Сохраните как computer_sex.vbs
4) Запустите файл.

Если вы услышите мужской голос - у вас мальчик, если женский - девочка )

У меня и компьютер, и ноутбук - мальчики )))

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздравления и открытки с днем матери 07-05-2011 11:04

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Поздравления и открытки с днем матери

 

Открытки с днем матери

 


В этот день, родная мама, пусть

В сердце снова молодость проснется,

В тень, от слез подальше, сгинет грусть,

И наш дом любви ослепит солнце!

[показать]

 


Читать далее
 

Серия сообщений "Анимации":

Анимации и поздравительные открытки

Часть 1 - Анимации и картинки
Часть 2 - Масленица- картинки к празднику
...
Часть 77 - 12 апреля - День космонавтики
Часть 78 - Стихи и анимации с 1 МАЯ
Часть 79 - Поздравления и открытки с днем матери

Серия сообщений "Праздники":
Часть 1 - День программиста -13 сентября!
Часть 2 - 19 сентября - День рождения смайла
...
Часть 36 - С праздником Весны с Первомаем!
Часть 37 - 7 мая - День Радио. Открытки к празднику
Часть 38 - Поздравления и открытки с днем матери
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А ЧТО У ВАС? игра 07-05-2011 09:47

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

А ЧТО У ВАС?


Простенькая, прикольная игрушка. Очень схожая с жизнью, любой Ваш выбор повлияет на дальнейшие события и в итоге на исход.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка 07-05-2011 09:41

Это цитата сообщения Галерея_Дефне Оригинальное сообщение

Рамочка 1024

[600x500]

Ваш текст
 (220x40, 4Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
8 несъедобных вещей, которые мешают худеть! 06-05-2011 22:44

Это цитата сообщения LaNocha91 Оригинальное сообщение

8 несъедобных вещей, которые мешают худеть!

[500x500]


Они совсем не содержат калорий, белков, жиров или углеводов, но тем не менее методично и планомерно ведут подрывную борьбу с нашей стройностью.

1. Большие красивые тарелки

Почему? «Не оставляй кусок, доешь немедленно», «В последней ложке самые силы» — не зря говорят, что убеждения родом из детства самые стойкие. А если тарелка большая, то мы автоматически увеличиваем порцию, а затем стоически, хотя и не без удовольствия ее доедаем.

Что делать? Оставить тарелки для нехудеющих гостей, а себе накладывать рагу в десертные и наливать суп в маленькие мисочки. Некоторые диетологи советуют еще и есть все эти микропорции чайными ложками. Ведь организму зачастую нужно гораздо меньше еды, чем мы ему даем, да и психологически съесть целую, пусть даже и небольшую тарелку салата или тушеных овощей приятнее.

Если привязанность к большим тарелкам глубокая и неискоренимая, используйте их по всем правилам здорового питания. Половину тарелки заполняйте некрахмалистыми овощами: капустой, морковью, брокколи, кабачками, огурцами и пр.; одну из оставшихся пустых четвертей — белковой пищей: курицей, мясом, морепродуктами; вторую — гарниром в виде гречки, макарон или отварного картофеля либо кусочком цельнозернового хлеба.

Ещё 7!:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Говорят - я вредная. 06-05-2011 22:41

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Говорят - я вредная....

[показать]


Говорят - я вредная, говорят - я строгая,
Что живу безбедно я в жизни недотрогою.
Говорят - красавица, вечно улыбаешься.
А ещё мне говорят, что со мной намаешься.


Говорят - весёлая, и в общенье лёгкая,
Что иду по жизни я каблучками цокая.
К сердцу недоступная, говорят - жду принца я.
Очень неприступная, и свои есть принципы.


А порой - беспечная, заводила редкая,
Хохотунья вечная, маленькая детка я!
Говорят - открытая, если что не нравится.
Об меня, как бритвою можно вмиг пораниться.


И ещё, что верная, не предам, не брошу я.
Про меня, наверное, говорят - хорошая!
Бог меня такой создал(всё во мне намешано).
Далеко НЕ ИДЕАЛ, одним словом - ЖЕНЩИНА!


(из инета)

[показать]

 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
храмы 06-05-2011 21:54

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ХРАМОВАЯ АРХИТЕКТУРА=

Как будто сам я их создал
Для мира совершенной красотою,
Слив вместе геометрии металл
С нежнейшим лепестком цветка,
Лежащем на ладони!
На линии распался зов души,
И необъятное объяв пространство,
Звучат они в небесной голубой выси
Новорождённого ребёнка-храма
Святости убранство!
Архитектура
Как росток любви!
[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Методы гармонизации биополя 06-05-2011 21:12

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Методы гармонизации биополя

[200x266]

 


 

Иногда ко мне приходят люди с сильной депрессией. Я вам рассказывала, что депрессия возникает у человека, когда он идет не своим Путем. Депрессия, печаль – сигнализирует о том, что
 нужно изменять свою жизнь. Искать в ней истинный смысл, предназначенье. В этом помогают все знаки, которые нам дает жизнь. Через знаки наш Дух(сновидящий)  ведёт нас. Но если мы оказываемся слепы и глухи к знакам, тогда нас уже наказывают. Наказывают различными болезнями, материальной неустроенностью, ударами судьбы, несчастными случаями. Ничего так просто не бывает. Даже если вы заболели простудой – эта болезнь дана вам, чтобы вы что-то осознали. Какую-то свою ошибку.

Обычно человеку с депрессией я все это объясняю. Если человек действительно стремится воссоединиться с Силой свое Души и идти Путем своего предназначения – то  он очень быстро излечивается. Кроме  изменения осознания человека, его восприятия своей жизни и своего Пути, я  применяю ещё и биоэнергетические методы.

Мои биоэнергетические методы  - это воздействие с помощью
энергии цветов. Цветок – это воплощение Вселенской Гармонии. Энергетика цветов очень мощная и хорошо уравновешивает и гармонизирует биополе человека.
Фактически я применяю Закон Розы Жизни.  Иначе его ещё называют Закон Цветка Жизни. И это действует безотказно.
Человек, в потоке энергии Любви и созидания ощущает комфорт, целостность и внутреннюю гармонию. Его биополе структурируется, энергетические тела  выравнивают все свои деформации.
Прекращается  потеря энергии из биополя.
Ведь у человека с депрессией идет колоссальный отток энергии. Именно потери энергии и дают ощущения слабости, безразличия, никчемности существования.


 


 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭЛИКСИР ДЛЯ ШЕИ 06-05-2011 21:04

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

ЭЛИКСИР ДЛЯ ШЕИ.

ЭЛИКСИР ДЛЯ ШЕИ

 
  [319x410]Размешайте в 1 стакане воды 1 ст.л. лимонного сока, 1 ст.л. спирта и 1 ч.л. соли. Очистите шею от загрязнений и нанесите с помощью ватного тампона приготовленную смесь. Не смывайте ее. Когда немного шея подсохнет, мягко, подушечками пальцев, вбейте питательный крем. Делайте такую процедуру 3 раза в неделю и через месяц ваша шея будет в отличном состоянии. 

Уход за шеей


Если теряет упругость подбородок и шея, надо сложенный в несколько слоев бинт смочить в растворе соли (1 ч.л. на стакан воды) и наложить на проблемные места, сверху сделать повязку из сухого бинта. Держать полчаса. Делать так 2 раза в неделю. Этот компресс хорошо подтянет обвисающую кожу.

3140201_72023339_1300095398_36129104_29465775_1216855152_28464658_1215280759_1791546000fddf1e11cd09aec7e77b08c16270126811 (78x81, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Огненный" водопад - потрясающее явление природы 06-05-2011 19:54

Это цитата сообщения semisvetik1974 Оригинальное сообщение

"Огненный" водопад - потрясающее явление природы!

В мире столько интересного и невиданного, что просто диву даешься, а на некоторые явления природы смотришь, просто открыв рот! Очень много чего приходится видеть впервые. Сегодня, ища ответ на свой вопрос, наткнулась на потрясающее зрелище! Представляю Вашему вниманию это чудо природы  - "Огненный" водопад. Естественно, это не огонь и не лава из вулкана. Это водопад, но не совсем обычный. Это действительно поразительное явление происходит каждый февраль в Национальном парке Yosemite (Калифорния, США). Всего несколько дней и только при ясной погоде, солнечные предзакатные лучи превращают водопад Horsetail Falls, иначе «Конский хвост», в струящийся огненный поток. Это уникальное явление происходит благодаря отражению только длинных красных и оранжевых волн спектра солнечного света. Полюбуйтесь на это зрелище! Не упустите эту возможность, не выходя из дома, насладиться этим величественным явлением природы!

[показать]

Еще 14 фотографий
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какой МЕСЯЦ больше подходит для СВАДЬБЫ? 06-05-2011 19:25

Это цитата сообщения olika2010 Оригинальное сообщение

Какой МЕСЯЦ больше подходит для СВАДЬБЫ?


[показать]


В каком месяце лучше сыграть свадьбу?! Вот все "за" и "против" проведения свадьбы, в каждом месяце года, с учетом погоды, народных примет, церковных канонов и жизненного опыта:

ЯНВАРЬ.
Первая половина января - сплошные праздники: Новый год, Рождество, Старый Новый год... Под конец люди устают праздновать, и январская свадьба рискует переполнить эту праздничную чашу... Свадеб немного. По народным поверьям - выйти замуж в январе, рано овдоветь. Венчальных дней мало, в общем, месяц, для вступления в брак не самый удачный.

ФЕВРАЛЬ.
Хороший месяц для тех, кто мечтает о зимней свадьбе. Стабильная зимняя погода: морозно, снежок. Первая половина месяца - венчальная, далее наступает великий пост. По народным поверьям, свадьба в феврале - к миру и согласию в семье.
Февраль - лучший месяц для зимней свадьбы.

МАРТ.
Еще холодно, но уже ярко светит солнце и дороги «развозит». Великий пост в самом разгаре, не венчают. По народным приметам: свадьба в марте - жить на чужой стороне (к интернациональным бракам:). Свадеб очень мало, ажиотажа нет.
Распутица, пост, но экономно.

АПРЕЛЬ.
Начало месяца - закрыто постом и свадеб нет вовсе. Это затишье перед бурей - Красной горкой. Красная горка - это неделя после Пасхи, завершающей Великий пост. С точки зрения православной церкви и народных поверий- самое свадебное время. С нашей точки зрения - одно из самых неудачных, из-за ажиотажа в Загсах и на рынке свадебных услуг. Если вы подали заявление на эти числа, забронируйте все, что возможно заранее, сразу после подачи заявления. Иначе рискуете услышать: «Увы, на это число все давно занято»

МАЙ.
Символичный месяц для вступления в брак. В мае отмечается Международный день семьи. Тепло, солнце, природа цветет и благоухает. Церковь - за майские свадьбы, много венчальных дней. Но свадеб мало, из-за рокового созвучия слов "май" и "маяться". Хотя, для лишенных глупых предрассудков - месяц отличный. Очередей нет, на свадебные услуги - скидки. Идеальная весенняя свадьба.

ИЮНЬ.
Первый месяц лета хорош: еще нет изнуряющей жары, и знакомые еще не разъехались по берегам океанов. Свадебный ажиотаж - женятся все, кто «терпел» Великий пост и май. Однако, церковь свадьбу в июне тоже не приветствует - пост. Но по народным приметам - заключение брака в июне - медовый месяц на всю жизнь.

ИЮЛЬ.
Все плюсы лета, но может быть жарко. Обязательно уточним в ресторане про кондиционер и закупим побольше газировки. Полмесяца пост, во второй половине - венчают. Город пустеет - отпуска. Возможно из-за этого легкое затишье, по сравнению с июнем и августом. Народные приметы говорят - «свадьба в июле месяце, жизнь кисло-сладкая». Идеальная летняя свадьба.

АВГУСТ.
Лето, зелень, удачная фотосессия, венчальных дней 50 на 50. По народному поверью: свадьба в августе - муж будет у вас верный и любимый. Все спешат жениться до конца лета, во второй половине месяца создается сильный ажиотаж. Люди возвращаются из отпусков и собирают детей в школу- город стоит в пробках. И все же август - удачное время для свадьбы.

СЕНТЯБРЬ.
Еще не отцвела природа, но уже не будет летней изнуряющей жары. Церковь благоволит сентябрьским свадьбам - почти весь месяц венчают. Все друзья и родственники вернулись из отпусков. Гарантированы красивые свадебные фотографии на «ковре из желтых листьев».
Количество свадеб достигает пика в начале месяца, затем медленно идет вниз. По приметам свадьба в этом месяце - к спокойной и тихой жизни. В общем, очень удачный месяц для свадьбы. Идеальная осенняя свадьба.

ОКТЯБРЬ.
В начале месяца с погодой еще может повезти, но в конце - уже будет прохладно. Зато количество свадеб к этому времени упадет до минимума и не будет вечной проблемы с хорошим рестораном на свадьбу и лимузинами. С точки зрения церкви, месяц для женитьбы удачен - постов мало. Но по поверьям, свадьба в октябре - к непростой и трудной жизни...

НОЯБРЬ.
Унылое и слякотное время, долгой прогулки не будет, удачной свадебной фотосессии тоже. Хотя выход есть, можно провести фотосъемку в студии. Свадеб мало. Хотя по народным поверьям, свадьба в ноябре - к богатой жизни... Да и церковь говорит, что это благоприятный месяц для замужества.

ДЕКАБРЬ.
Особенно вторая его половина - крайне не удачное для свадьбы время, если в собираетесь заказывать какие-либо свадебные услуги. Ажиотаж на праздничном рынке, вызванный новогодними корпоративными вечеринками, взвинчивает «в разы» цены на все праздничные услуги. Несмотря на это, многие рестораны и ведущие бронируются аж за 3-5 месяцев. Кроме того, Москва превращается в одну большую пробку. Церковь не жалует декабрь, сплошной пост. Хотя, по народным приметам, месяц хорош и привлекает многих молодоженов возможностью «не откладывать свадьбу на год».

Так в каком же месяце лучше жениться? Мне кажется, это каждая пара
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые необычные здания в мире 06-05-2011 17:38

Это цитата сообщения z2344321 Оригинальное сообщение

Самые необычные здания в мире

Как известно, по-настоящему творческих людей очень мало. Что уж и говорить, если этот творец - художник или фотограф. Его произведения просто так не увидят простые люди, нужно какое-то желание.
А вот чтобы увидеть работы архитектора - некоторым людям не надо далеко ходить, достаточно выйти на улицу. Представляю вам подборку самых обезбашенных архитектурных творений нового века.

01. Устройство для искоренения зла (Device to Root out Evil). Ванкувер, Канада. Конечно, не совсем здание, а скорее памятник, но так как в виде дома, то подходит для подборки

[540x362]
02. Горбатый дом (The Crooked House). Сопот, Польша

[540x360]
03. Музей современного искусства. Нитерой, Бразилия

[540x360]
04. Штаб квартира фирмы ING. Амстердам, Нидерланды

[540x389]
05. Центр музыки в Сиэтле, США

[540x359]

[540x364]
06. Танцующее здание. Прага, Чехия

[540x362]
07. Храм Лотоса. Дели, Индия

[540x362]
08. Лесное спиральное здание. Дармштадт, Германия

[540x405]
09. Торговый центр Лас-Вегас, США.

[540x435]
10. Отель-Казино Grand Lisboa. Макао, Китай

[540x679]
11. Перевернутая пирамида. Аризона, США

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитрусовые - против старения и рака кожи 06-05-2011 17:36

Это цитата сообщения olchik22 Оригинальное сообщение

Цитрусовые - против старения и рака кожи

[показать]

Я очень люблю все цитрусовые. Они не только вкусные, но и очень полезные для нашего организма. Исследователи из университета Лестера и Института молекулярной и клеточной биологии в Португалии изучили необычные свойства витамина С, который может защищать клетки женского организма от старения. Он помогает клеткам кожи регенерироваться, обновляться, что продлевает ее молодость. Учёные обнаружили в процессе своего исследования, что витамин С способствует заживлению ран, а также помогают защитить от повреждений ДНК клеток кожи.

Витамин С особенно полезен в летний период, когда активное солнечное излучение наиболее губительным образом воздействует на кожу, старя ее, травмируя клеточную основу. Так что употребление достаточного количества витамина С может предотвратить развитие рака кожи. Как отмечают исследователи, наиболее вредоносное влияние на состояние кожи оказывает не патологии ДНК, не свободные радикалы, а именно солнечная радиация. Витамин С активирует работу некоторых участков генов, которые и отвечают за регенерацию кожного покрова. Также витамин С полезен в тех случаях, когда у человека наблюдается развитие опухолей, так как этот витамин ремонтирует потенциально мутагенные зоны.

Цитрусовые активизируют обменные процессы в организме. Виной тому пектин — растительная клетчатка, которая, попадая в желудок, разбухает, превращается в подобие желе, создавая у нас приятное и долгое чувство сытости. Благодаря всему этому апельсины, грейпфруты и лимоны — незаменимые помощники при диете!

[показать]

 

 

Цитрусовые имеют ценный состав витаминов и минералов, поэтому должны быть составляющей детского рациона.

 

Включая апельсины и мандарины в рацион ребенка или подростка, стоит помнить, что делать это нужно в ограниченном количестве. Плоды цитрусовых могут быть причиной возникновения аллергических реакций. Детям с язвенной болезнью или гастритом этот кислый плод не рекомендуется.

Апельсин полезен, как укрепляющее средство. Он оказывает благотворное влияние на работу пищеварительной системы, нервных тканей головного мозга, печени, сердечных мышц. К тому же, апельсин стабилизирует обмен веществ.

Лимон богат витамином С и незаменим при лечении простудных заболеваний. Его рекомендуют принимать детям, страдающим анемией, авитаминозом, желтухой, ревматизмом и различными инфекционными заболеваниями. Применяя его, нужно быть осторожным, учитывая высокую кислотность плода, которая может раздражать слизистую желудка.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О чем думают женщины.Юмор 06-05-2011 17:34

Это цитата сообщения Виолетта_Сорванцова Оригинальное сообщение

О чем думают женщины

Взято тут http://givoi13.livejournal.com/89460.html

Макияж, маникюр, эпиляции. Эх! А в детстве чтобы стать красивой, достаточно было надеть на голову бант!!!

Мама спит - она устала Это я её достала!!! Я не буду унывать Пойду папу доставать!
В 20 лет мужчина playboy, в 40 - playman, в 60 - play-off, в 80 - game over.
Доверие — это когда тебе говорят: — "Знаешь, а он у тебя гуляет." А ты отвечаешь: "Пусть гуляет… Он тепло одет…"
Как закончилась вчерашняя ссора с женой? -Она приползла ко мне на коленях. -И что сказала? - Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕНЬ ПОБЕДЫ - праздник со слезами на глазах 06-05-2011 17:31

Это цитата сообщения olika2010 Оригинальное сообщение

ДЕНЬ ПОБЕДЫ - праздник со слезами на глазах.



История праздника День Победы, как хорошо известно, ведется с 9 мая 1945 года, когда в пригороде Берлина начальником штаба верховного главнокомандования генерал-фельдмаршалом В. Кейтелем от вермахта, заместителем Верховного главнокомандующего маршалом СССР Георгием Жуковым от Красной армии и маршалом авиации Великобритании А. Теддером от союзников, был подписан акт о безоговорочной и полной капитуляции вермахта.

[450x354]


Напомним, что Берлин был взят еще 2 мая, но немецкие войска оказывали ожесточенное сопротивление Красной армии еще более недели, прежде чем фашистским командованием, во избежание напрасного кровопролития было, наконец, принято решение о капитуляции.
Но еще до этого момента, Сталиным был подписан указ Президиума Верховного Совета СССР о том, что отныне 9 мая становится государственным праздником Днем Победы и объявляется выходным днем. В 6 часов утра по московскому времени, этот Указ по радио был зачитан диктором Левитаном.

[450x350]


Первый День Победы праздновался так, как, наверное, отмечалось очень мало праздников в истории СССР и России. Люди на улицах поздравляли друг друга, обнимались, целовались и плакали.

Его готовили очень тщательно. По воспоминаниям ветеранов, репетиции проходили полтора месяца. Солдат и офицеров, за четыре года привыкших ползать по-пластунски и передвигаться короткими перебежками, нужно было научить чеканить шаг с частотой 120 шагов в минуту.Сначала на асфальте начертили полоски по длине шага, а потом даже натянули веревочки, помогавшие задавать высоту шага. Сапоги покрыли специальным лаком, в котором как в зеркале отражалось небо, а на подошвы прибили металлические пластины, помогавшие чеканить шаг.

[450x310]

Начался Парад в десять часов утра, почти все это время лил дождь, временами переходящий в ливень, что зафиксировали кадры кинохроники. Участвовало в Параде около сорока тысяч человек. Жуков и Рокоссовский выехали на Красную площадь на белом и вороном конях соответственно. Сам Иосиф Виссарионович с трибуны Мавзолея Ленина лишь наблюдал за Парадом. Сталин стоял на трибуне мавзолея слева, уступив середину фронтовым генералам - победителям.

9 мая, вечером в Москве был дан Салют Победы, самый масштабный в истории СССР: из тысячи орудий было дано тридцать залпов.
Однако, выходным днем 9 мая оставалось лишь три года. В 1948 году о войне было велено забыть и все силы бросить на восстановление разрушенного войной народного хозяйства.
И лишь в 1965 году, уже в эпоху Брежнева, празднику было вновь воздано по заслугам. 9 мая вновь стал выходным, возобновились Парады, масштабные салюты во всех городах - Героях и чествования ветеранов.
За рубежом День Победы отмечается на 9, а 8 мая. Это связано с тем, что акт о капитуляции был подписан по центрально европейскому времени 8 мая 45-го года в 22 часа 43 минуты. Когда в Москве с ее двух часовой разницей во времени, уже наступило 9 мая.
Истерзанная войной Европа тоже отмечала День Победы искренне и всенародно. 9 мая 1945 года почти во всех европейских городах люди поздравляли друг друга и солдат - победителей.
В Лондоне, центром торжеств были Букингемский дворец и Трафальгарская площадь. Людей поздравляли король Георг VI и королева Елизавета. Уинстон Черчилль выступил с речью с балкона Букингемского дворца.
В США, есть целых два Дня Победы: V-E Day (День Победы в Европе) и V-J Day (День Победы над Японией).
Оба этих Дня Победы в 1945 году американцы отмечали с размахом, чествуя своих ветеранов и вспоминая, президента Франклина Делано Рузвельта, так много сделавшего для Победы и не дожившего до нее менее месяца (он умер 12 апреля 1945 г.)

[449x345]
Первый салют в Москве был дан в честь успешного наступления Красной армии на орловском и белгородском направлении 5 августа 1943 года. Надо сказать, что в то время в СССР не было ни специальных салютных подразделений, ни салютных боеприпасов с оборудованием. Салют "подручными средствами" проводили артиллерийские расчеты войск ПВО и гарнизона Московского Кремля.
После этого,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что делать, если пропала языковая панель? 06-05-2011 17:27

Это цитата сообщения woooodu Оригинальное сообщение

Что делать, если пропала языковая панель?

Восстановить языковую панель на самом деле очень просто.

Во-первых попробуйте перезагрузить компьютер, иногда помогает ;)

Не помогло? Тогда так:

1. Нажмите правой кнопкой мыши на панели задач, в появившемся меню наведите курсор мыши на "Панели инструментов" и поставьте галочку напротив языковой панели, как это показано на риуснке:

[показать]

Не помогло? Тогда идем дальше:

2. В меню Пуск выбираем Панель управления: 

[показать]

затем выбираем "Язык и региональные стандарты" дважды кликнув по этому пункту:

[показать]

Переходим на вкладку "Языки" и жмем кнопку "Подробнее":

[показать]

На вкладке "Параметры" Нажмите кнопку "Языковая панель":

[показать]

включите верхнюю галочку (отображать языковую панель) если она еще не включена и нажмите ОК:

[показать]

Теперь перейдите на вкладку "Дополнительно". Нижняя галочка должна быть выключена. Если она там есть, уберите ее и нажмите ОК:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как понять разницу между любовью и привязанностью? 06-05-2011 17:25

Это цитата сообщения woooodu Оригинальное сообщение

Как понять разницу между любовью и привязанностью?

[показать]

Как понять разницу между любовью и привязанностью? Похожие внешне, они совершенно различны по сути. Привязанность - антипод любви: за внешними проявлениями любви она прячет подлинную ненависть, она убивает любовь. Нет ничего более ядовитого, чем привязанность и стремление к обладанию.

Жажда обладания, привязанность - это фальшивая любовь. Лучше - ненависть, она по крайней мере честнее и больше соответствует действительности. Ненависть может однажды перерасти в любовь, но стремление к обладанию никогда не станет любовью. Надо отбросить его, чтобы дорасти до любви.

Любить значит быть готовым слиться, соединиться с другим человеком. Это самая настоящая смерть, глубочайшая, бездонная пропасть, поглощающая вас окончательно. Этому нет конца, нет предела, это вечное, непрерывное погружение в возлюбленного. Когда вы любите другого, он становится для вас таким значительным, что вы теряете себя. Любовь - это безоговорочная самоотдача, ибо, если остается пусть самое ничтожное условие, значит - важны вы, а не возлюбленный: в центре вы, а не он. Ну, а если вы - центр, то другой - просто средство.

Вы пользуетесь им, эксплуатируете его для достижения удовольствия, для собственного удовлетворения. Ваша цель - вы сами. А окончательная цель любви - ваш возлюбленный, ваше растворение и исчезновение в нем. А любовь подобна смерти. Поэтому люди страшатся любви и избегают ее.

Любовь - это глубинная потребность, невозможно жить без любви: и если нет настоящей любви, то вы довольствуетесь ее заменителем. И как бы ни был фальшив этот заменитель, но на короткое время в самом начале он дает ощущение влюбленности. Даже фальшивка приносит наслаждение. Рано или поздно обман открывается, но вы не станете менять мнимую любовь на настоящую; вы просто смените объект любви.

Осознав, что любовь не настоящая, вы можете пойти по одному из двух путей. Вы можете сделаться подлинно любящим или поменять партнера. Вы рассуждаете: "Эта любовь не принесла мне обещанного блаженства, напротив, я стал еще несчастнее". И вы становитесь жертвой обмана, а не обманщиком.

Никто не обманывает вас так ловко, как вы сами. Тем не менее, вы чувствуете, что кто-то другой обманывает вас, что он за все в ответе. Смените жену, Учителя, Бога, смените религию - смените одно на другое. И тогда на некоторое время вами снова овладеет чувство любви, чувство преклонения. Но позднее фальшь снова откроется, так как она не может дать вам удовлетворения. И снова вам необходима замена на "другое".

Если вы боитесь смерти, вы испугаетесь и любви. Со смертью умирает только тело. Любовь приносит смерть уму и эго. Страх смерти становится страхом перед Любовью, а страх перед любовью становится страхом перед молитвой и медитацией. Любовь - более глубокое явление, чем смерть: медитация еще глубже любви, потому что в любви все еще присутствует некто другой - вам есть за что ухватиться. И когда вы цепляетесь, какая-то часть вас остается живой. Но в медитации цепляться не за кого.

Любовь - это смерть; привязанность не имеет ничего общего со смертью. В любви ваше доверие к другому столь велико, что ваш собственный разум больше не нужен вам, - его можно отбросить. Вот почему люди называют любовь сумасшествием или ослеплением. Вы отбрасываете свое эго, свой ум, с точки зрения окружающих вы становитесь слепым и безумным. Все религии так настаивают на том, что только с помощью веры, доверия и любви можно войти в храм Божественного.

Любовь - это доверие, растворение эго. Центр перемещается в возлюбленного. Он приобретает для вас огромное значение, становясь вашей жизнью. В вас нет и тени сомнения. Умиротворенность и очарование сопутствуют вам, когда вы не испытываете сомнений. Только доверие ведет к красоте и блаженству. Но эго продолжает делать свое черное дело. Вместо любви оно разжигает в вас страсть и привязанности.

Любовь говорит: пусть другой владеет тобой; эго говорит: овладей им. Любовь говорит: растворись, исчезни в другом человеке; эго говорит: пусть он подчинится тебе, заставь его быть тобой, не давай ему свободы, пусть он будет твоей тенью. Любовь несет жизнь любимому; страсть и привязанность убивают его, забирают его жизнь. Вот почему так называемые влюбленные медленно убивают друг друга, - они ядовиты. Любовью вы убиваете друг друга. Из-за этого наш мир так безобразен, хотя кажется, он наполнен любовью.

Любовь изгоняет страх. Желание
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настоящий бронзовый памятник Преданности 06-05-2011 17:25

Это цитата сообщения woooodu Оригинальное сообщение

Настоящий бронзовый памятник Преданности

[показать]

Все события происходили на обводной дороге города Тольятти на улице Южное Шоссе, которая проходит по Автозаводскому району и ведёт к автозаводу и трассе M5 рядом с полем гречихи.

Однажды в 1995 году жители города заметили на обочине дороги пса. Он всегда был на одном и том же месте и бросался на проезжающие автомобили. Собака была породы немецкая овчарка. Слухи по городу разнеслись довольно быстро и впоследствии этот пёс стал достоянием горожан.
Заинтересовавшись этим событием более подробно, жители городского округа Тольятти узнали, что летом 1995 года неподалёку от этого места произошла автомобильная авария двух легковых автомобилей. По официальной версии, автомобиль вишнёвого цвета столкнулся со встречной машиной. В салоне вишнёвого автомобиля находились пёс и его хозяева — молодая пара (есть версия, что они были молодожёнами). Девушка погибла на месте, а мужчина в тяжёлом состоянии был доставлен в больницу, где через пару часов скончался. Чудом выжил только пёс. Клички его известно не было, поэтому в народе прозвали его «Верный» или «Костик» (уменьшительно-ласкательное от имени Константин, что в переводе с греческого означает «постоянный», «верный»).


[показать]

Псу строили конуру и даже пытались забрать его к себе домой, но ни одна попытка не увенчалась успехом. Пёс всегда возвращался обратно, с нетерпением ожидая своих хозяев. И в снег и в дождь, в любую погоду и время года он неизменно находился на своём месте. От сочувствующих горожан он принимал только еду. В любую погоду он постоянно ждал и бежал ко всем рядом проезжающим автомобилям. Все, кто ездил по каким-либо делам в «новый» или «старый» город, постоянно видели Константина бегающим у обочины дороги либо спокойно отдыхающим на травке. Горожане очень полюбили Константина и превратили его историю в «живую легенду».

В 2002 году пёс умер. Его нашли мёртвым в лесу. По городу пошли слухи, что Константина сбил грузовик «КамАЗ», водитель которого, испугавшись гнева людей, спрятал его тело в новогородском лесу, тем самым скрыв улики и уйдя от ответственности. Однако следов насильственной смерти обнаружено не было, и слухи остались неподтверждёнными. Костик умер своей собственной смертью. Скорее всего, пёс ушёл в лес, чтобы там умереть. Константин ждал своего хозяина до последней секунды.Это была прискорбная новость для всех горожан, пса очень любили и он на какое-то время смог стать живой легендой города. За неимением средств, в память о псе жители поставили у обочины дороги мемориальный щит с надписью:


[показать]

Псу, научившему нас любви и преданности.
С этих дней он стал символом Тольятти и предметом подражания верности своим любящим хозяевам. Этот щит постоянно сдувало ветром и его часто ломали вандалы. Тогда общественность города Тольятти вышла с инициативой поставить Константину настоящий бронзовый памятник. Впервые с официальной идеей подобного памятника выступила ученица 8 класса гимназии № 39 Комсомольского района — Налётова Ксения в 1990 году, ещё до произошедших событий лета 1995 года. Она принимала участие в проводившемся в те дни общегородском конкурсе «на лучший эскиз памятника в городе». Свой памятник конкурсантка назвала «Памятник верности»: «На постаменте изображена собака, вокруг собаки обмотана лента, которая символизирует дорогу. На конце ленты — звезда, символизирующая душу хозяина. Взор собаки был обращён на звезду». Фотография этого макета была напечатана в газете «Площадь свободы».

В 2002 году эта идея стала как никогда актуальной, о проекте Ксюши вспомнили и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии