• Авторизация


Определяем болезни по рукам — диагностика болезней 30-05-2011 22:35

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Определяем болезни по рукам — диагностика болезней


Руки – кладезь всевозможной информации: по ним, как по книге, можно узнать не только о прошлом и будущем человека, его наклонностях и характере, но и о состоянии его здоровья – стоит только внимательно к ним приглядеться.


Диагностируем свой организм по рукам

Красные ладони свидетельствуют о токсическом поражении печени: возможен гепатит или гепатоз. Мраморный рисунок на ладонях говорит о неполадках в вегетативной нервной системе.Если кожа ладоней приобретает желтоватый оттенок, то наверняка есть изменения в печени или желчном пузыре (гепатит, желчнокаменная болезнь, нарушения в желчных путях, холангит, холецистит).

Коричневые пятна с тыльной стороны кисти говорят не только о возрасте (нарушения в пигментной окраске кожи, характерные в основном для пожилых людей), но и означают, что у вас есть проблемы с желчным пузырем.

Если кожа на кисти, и особенно на ладони, шелушится мелкими пластинками, это может быть верным свидетельством недостатка витаминов А и D. Если же ладони шелушатся крупными пластинками, необходимо обратиться к дерматологу: на руках поселился грибок.

[показать]Читать далее

Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Полезные продукты
Часть 2 - 10 заповедей вечной молодости
...
Часть 67 - Эффективные диеты
Часть 68 - Врачующие звуки
Часть 69 - Определяем болезни по рукам — диагностика болезней
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Чему учат ДЕТЕЙ стихи К.И. ЧУКОВСКОГО? Поспорим?! 30-05-2011 22:21

Это цитата сообщения olika2010 Оригинальное сообщение

Чему учат ДЕТЕЙ стихи К.И. ЧУКОВСКОГО? Поспорим?!

 

Прочла тут случайно довольно забавную "рецензию" на стихи Корнея Ивановича Чуковского! Предлагаю прочесть и вам! Ха-ха!!! Посмеялась от души! Хотя у меня совершенно противоположное, от автора рецензии, мнение. Я, как и многие дети, выросла на стихах Чуковского, и кстати, до сих пор считаю их отличными!

А вот другое мнение: 

"Мой ребенок сейчас в таком возрасте, что ему надо читать книжки на ночь. И конечно же самым
читаемым автором является К.И. Чуковский. Но в детстве я и не подозревал, что воспаленное
воображение детского писателя в состоянии придумывать сюжеты и обороты, от которых Стивен Кинг бессильно скрежещет зубами от зависти. Возьмем, например "Краденое солнце":
"Только раки пучеглазые
По земле во мраке лазают,"

Это ж триллер какой-то, чесслово. Лично мне представляются совершенно кошмарные черные
блестящие чудовища по три метра длинной, с глазами на шевелящихся стебельках. Бесшумно
подкрадываются они во мраке (обратите внимание - не в темноте, а именно во мраке) к ничего не
подозревающей жертве, хрясь, и человека пополам!
"Да в овраге за горою
Волки бешеные воют."

Да-да. Именно бешенные. С безумными красными глазами, с белой пеной на оскаленных клыках.
Бросающиеся на всё живое с кошмарным хохотом...

"А в болоте Медведица рыщет,
Медвежат под корягами ищет:
"Куда вы, куда вы пропали?
Или в канаву упали?
Или шальные собаки
Вас разорвали во мраке?"

Шальные собаки, если кто не понял - это лучшие друзья бешенных волков. И живут они в том же
мраке, в котором лазают кошмарные ракообразные монстры. Но как можно предполагать о
собственном ребенке, что его разорвали собаки? Или она это с надеждой в голосе говорит?
"Айболит". Апофеоз садизма и ненависти ко всему живому. Еще в детстве у меня вызывала
недоумение фраза:

"Мой зайчик, мой мальчик
Попал под трамвай!
Он бежал по дорожке,
И ему перерезало ножки,"

Какой трамвай может быть на дорожке?!!! И что теперь, по дорожкам не ходить, раз в любой
момент из-за угла может выскочить трамвай убийца и отрезать обе ноги нах? У меня в возрасте
пяти лет чуть дорожкофобия не развилась... Но продолжение умиляет:

"И теперь он больной и хромой,
Маленький заинька мой!"
Ага... Хромой... МАМАША!!!! ОН У ТЕБЯ БЕЗНОГИЙ!!!!!!

Дальше - страшнее:
"И сказал Айболит: "Не беда!
Подавай-ка его сюда!
Я пришью ему новые ножки,"

Новые ножки, вы слышали? То есть старые где-то похерились, валяются на трамвайных путях,
пугают до икоты старушек. А Айболит так запросто из морозилки другие ноги достает и пришивает.
Суровой ниткой. Без анестезии. Орущему и брызжущему кровью из перерубленных артерий зайчонку.
А ножки чьи, хочется спросить? Остались от других пациентов, которым повезло меньше? Сколько
трупов у тебя на совести, доктор?

"Он опять побежит но дорожке".

Надо полагать, до следующего трамвайчика...

"Что такое? Неужели
Ваши дети заболели?"
"Да-да-да! У них ангина,
Скарлатина, холерина,
Дифтерит, аппендицит,
Малярия и бронхит!"

Как хорошо, что у Корнея Ивановича ограниченные познания в медицине. А то он бы бедных детей
таким назаражал, что их проще было бы убить из жалости. Хотя и этих болезней достаточно, чтобы помереть в 24 часа... Один аппендицит чего стоит. Вовремя не удалить - перитонит и абзац!

"Бармалей". Всего одна цитата:
"Но злодей Айболита хватает
И в костёр Айболита бросает.
И горит, и кричит Айболит:
"Ай, болит! Ай, болит! Ай, болит!"

Жанне Дарк, и Джордано Бруно посвящается... Вонь паленых волос, треск лопающейся кожи,
шипение кипящего подкожного жира. Кисти рук и стопы ног обычно обгорают до костей. Потеря
сознания от болевого шока не наступает достаточно долго. Обычно сжигаемый раньше задыхается в дыму...

Айболит - любимый герой повествований Чуковского. Вот какая апокалептическая картина творится
у дверей его дома:

"А там, у порога, толпятся убогие:
Слепые утята и белки безногие,
Худой лягушонок с больным животом,
Рябой кукушонок с подбитым крылом
И зайцы, волками

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Я ТЕБЯ, ВСЮ ЖИЗНЬ СВОЮ, ЛЮБЛЮ...! 30-05-2011 22:10

Это цитата сообщения zvezda_VD Оригинальное сообщение

Я ТЕБЯ, ВСЮ ЖИЗНЬ СВОЮ, ЛЮБЛЮ...!!!



[640x501]


      Одинокий саксофон


[600x600]
Прости меня, любимый, за притворство,

За гордость мою юную прости

И лживое сердечное довольство

Священником как грех мой отпусти.
[700x500]
Прости мне то, что я всего боялась,

Старалась чувство жгучее не выдать,

И то, что я с любовью не рассталась

И не сумела подлость ненавидеть.
[618x457]
Но, главное, прости меня однажды,

Хотя не знаю, сможешь ли простить
,
Что я не рассказала тайны важной

И не сумела трусость победить.
[600x400]
А я тебе ведь так и не сказала

О том, как от улыбки сердце бьется,

И что с тобой я в первый раз узнала,

Как из груди слепое счастье рвется.
[550x440]
Ты не узнал, как от шального взгляда

Могучей силой крылья вырастают,

И поцелуй, как высшая награда,

Их широко расправить заставляет.
[640x640]
Я так и не сказала, что касанье,

Пусть даже мимолетнее мгновенья,

Лишает меня временно дыханья

И сеет в сердце майское цветенье.
[699x601]
Я все же скрыла, что с тобой в разлуке

Я брошенной душою умерла.

Мне ночью снились губы твои, руки,

И я, наверно, ради них жила.
[600x400]
Мне жаль, что ты не знаешь как при встрече

Я, не взглянувши, гордо уходя,

Молила еле слышно летний вечер

Туманом спрятать слезы от тебя.
[569x600]
Прости, что я ни разу не сказала

О том, что до сих пор жила надеждой,

О том, как я в толпе чужой искала

Мужчин с твоей прической и одеждой.
[600x533]

О том, как в Новый Год на пышной елке

Желание писала про тебя,

И спрятанная в теплые иголки

В нем поселилась молодость моя.
[541x408]
Прости меня… Наверно так жестоко

И так грешно годами день за днем

Ждать судьбоносной встречи, жаждать срока

И погасать невидимым огнем.
[690x454]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые РУКИ на зависть ВСЕМ!!! 30-05-2011 21:58

Это цитата сообщения olika2010 Оригинальное сообщение

Красивые РУКИ на зависть ВСЕМ!!!

[250x200]Благодаря физическому напряжению, климатическим особенностям, воздействию вредных факторов окружающей среды, контакту с различными бактериями наши руки испытывают гораздо большую нагрузку, чем допустим, лицо...Кожа рук становится истонченной, лишенной эластичности и упругости, ногти начинают слоиться и ломаться. Не смотря на все это мы обычно гораздо больше внимания уделям  коже лица, чем коже рук. А ведь некрасивые, сморещнные, сухие руки только лишний раз подчеркивают наш возраст! И что самое страшное, что никаких пластических операций  на руки не делают. Именно поэтому, каждая женщина, которая хочет на долгие годы сохранить молодость, должна постоянно следить и ухаживать за кожей своих рук. Обязательный домашний уход, здоровое питание и дополнительная «подпитка» в виде витаминных добавок позволят добиться гарантированного успеха. И, если не будете лениться, то прекрасное состояние кожи рук и ногтей будет не только вызывать восхищенные возгласы и завистливые взгляды окружающих, но и радовать вас долгие годы. 

Ухаживать за кожей рук в домашних условиях совершенно не трудно, если соблюдать определенные рекомендации:

♦Руки лучше мыть водой комнатной температуры. От холодной воды кожа на руках шелушится и становится жесткой, горячая вода сильно обезжиривает кожу, сушит, делая ее шероховатой.

♦ Уборку, мытье посуды, стирку, а так же прополку производить в перчатках, так как химические вещества, содержащиеся в моющихся средствах, пагубно влияют на кожу рук. Если эти вещества удаляют жир, то, что они делают с нашей кожей, можно только представить. Причем, лучше покупать перчатки пвх, т.е поливинилхлоридные, которые в отличие от латексных, абсолютно никогда не вызывают аллергических реакций. Они предохранят руки не только от грязи и химического воздействия, но и от инфекции. Неопудренные перчатки ПВХ комфортно облегают руку, в тоже время не снижая тактильную чувствительность. Сейчас их активно используют в пищевой, косметической, химической промышленности, в фармацевтике, и естественно - в быту.   

♦ Мойте руки лишь туалетным мылом или специальным гелем. В этих косметических средствах содержатся добавки, препятствующие пересыханию кожи. 

♦ После любого контакта с водой тщательно вытирайте руки - это избавит вас от заусенцев. 

♦ Ежедневно необходимо смазывать кожу рук кремом, как утром, так и вечером. Причем желательно, чтоб это был не один и тот же крем. А именно "дневной"  и "ночной".  Крем лучше покупать не в баночке, а в тюбике. Содержимое тюбика выходит через узенькое горлышко, что сводит к минимуму контакт косметики с воздухом, который окисляет ее. К тому же в банки принято залезать пальцами, а значит, бактерии и микроорганизмы, обитающие у нас под ногтями, могут легко проникнуть в крем. 

♦ Кожа на локтях требует особого ухода, так как часто бывает сухой и жесткой. При мытье локти круговыми движениями протираются пемзой или скрабом, после смазывается жирным кремом, смешанным с соком лимона. 

♦ Ванночка для рук сделает кожу мягкой и эластичной. На 2 литра теплой воды-2 столовые ложки растительного масла. Или на 2 литра теплой воды- 1 чайную ложку нашатырного спирта и 1 столовую ложку глицерина. Процедуру проводить в течение 15-30 минут, 10-15 дней подряд, через месяц можно повторить или провести курс других процедур по уходу за кожей рук. 

♦ При грубой, шершавой коже рук эффективны ванночки из сока квашеной капусты и молочной сыворотки. Затем смазать кожу питательным жирным кремом.

♦ Если на руках появились трещины и мозоли, применяйте ванночки из крахмала. 1 столовая ложка крахмала на 1 литр воды. Через 15 минут сполосните руки и смажьте питательным кремом. Такие ванночки очень эффективны в случае трещин и мозолей на подошвах ног. 

♦ Если сильно потеют руки, то попробуйте солевую ванночка. Развести 1 чайную ложку морской соли в 1 литре теплой воды. Держать руки 5-10 минут, ежедневно в течение 10-15 дней.

♦Не забывать 2-3 раза в месяц делать маниюкр и массаж рук. 

♦Периодически, 1-2 раза в неделю, делать маски для рук.

 

Маски для рук, которые можно приготовить в домашних условиях:

Овсяно-медовая.

Смешайте 3 ст. ложки овсяной муки, 1 ст. ложку оливкового масла, 1 ст. ложку молока, 1 чайную ложку меда. Нанесите массу на руки - на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка в форме розы 30-05-2011 21:55

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Салфетка в форме розы

Салфетка в форме розы

[288x360]

Приятно ужинать за праздничным столом с красиво оформленными салфетками. Но также важно, чтобы салфетки соответствовали тематике праздника и ужина. В праздничный день 8  Марта достойно украсят стол салфетки в форме розы.

+читать дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самомассаж лица – несложная техника для молодости и красоты 30-05-2011 21:54

Это цитата сообщения отдушинка Оригинальное сообщение

Самомассаж лица – несложная техника для молодости и красоты

[270x382]
Самомассаж лица – несложная техника для молодости и красоты

Время бежит неумолимо, и как бы ты этому не противилась, но в один «прекрасный» день ты с ужасом замечаешь первые морщинки вокруг глаз или на лбу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как ухаживать за кожей лица после 40 лет 30-05-2011 21:47

Это цитата сообщения Yarinka_ru Оригинальное сообщение

Как ухаживать за кожей лица после 40 лет

[показать]

В молодости бывает трудно понять, что когда-то наступит 40 лет. Кажется, будто это будет не с нами. Когда мы молоды, мы беззаботны и веселы. Но приходит время, когда наступают те самые 40 лет, которые были лишь кажущейся тенью. В таком возрасте жизнь более спокойна. Чувствуешь себя молодо, только вот выглядеть молодо становится всё труднее. Появляются морщины, которые заставляют впадать в депрессию и сетовать на судьбу. Парадокс: но чем больше морщин становится, чем женщина относится к этому боле спокойно, можно даже сказать философски. Как ухаживать за кожей лица после 40 лет и что делать?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангельские символы - очень интересно 30-05-2011 21:40

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Ангельские символы - очень интересно!

http://angeliko.ru/simvoli/#
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
куклы 30-05-2011 21:36

Это цитата сообщения margaret60 Оригинальное сообщение

ЕЩЕ КУКЛЫ PNG С КОДОМ

[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не привыкайте никогда к любви! 30-05-2011 21:31

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Не привыкайте никогда к любви!

[550x450]
 (153x100, 10Kb)

Не привыкайте никогда к любви!
Не соглашайтесь, как бы ни устали,
Чтоб замолчали ваши соловьи
И чтоб цветы прекрасные увяли.

И, главное, не верьте никогда,
Что будто всё проходит и уходит.
Да, звёзды меркнут, но одна звезда
По имени Любовь всегда-всегда
Обязана гореть на небосводе!

Не привыкайте никогда к любви,
Разменивая счастье на привычки,
Словно костёр на крохотные спички,
Не мелочись, а яростно живи!

Не привыкайте никогда к губам,
Что будто бы вам издавна знакомы,
Как не привыкнешь к солнцу и ветрам
Иль ливню средь грохочущего грома!

Да, в мелких чувствах можно вновь и вновь
Встречать, терять и снова возвращаться,
Но если вдруг вам выпала любовь,
Привыкнуть к ней - как обесцветить кровь
Иль до копейки разом проиграться!

Не привыкайте к счастью никогда!
Напротив, светлым озарясь гореньем,
Смотрите на любовь свою всегда
С живым и постоянным удивленьем.

Алмаз не подчиняется годам
И никогда не обратится в малость.
Дивитесь же всегда тому, что вам
Заслужено иль нет - судить не нам,
Но счастье в мире всё-таки досталось!

И, чтоб любви не таяла звезда,
Исполнитесь возвышенным искусством:
Не позволяйте выдыхаться чувствам,
Не привыкайте к счастью никогда.

(Эдуард Асадов)


 (153x100, 10Kb)

 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 30-05-2011 21:30

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

БОГОРОДИЦЫ СЛЕЗА....

[600x480]


[483x61]
Я помню всё моя родная мама,
и буду помнить этот яркий день,
и как твоя огромная панама,
бросала на меня спасенья тень,
[483x61]
Ты жизнь свою отдать всегда готова.
Ты всё делила, все давала мне.
Ты жизни, глупого учила,
и часто улыбалась мне во сне.
[483x61]
Ты охраняла сон, беспутного мальчишки.
Ты покупала всё, чего я не просил?
Ты мне прощала глупому лгунишке.
Я не умел умерить жаркий пыл.
[483x61]
Я помню все, моя родная мама,
как серым зайчиком по кухне я скакал.
Ты помнишь мирозданья панорама?
Не понимая, сам всё познавал.
[483x61]
Ты помнишь? нет уже не, помнишь.
Я так тебя из школы ожидал,
а ты всегда придёшь, меня накормишь,
и на руках твоих спокойно засыпал,
[483x61]
Ты помнишь ясли , садик , школу.
Ты помнишь всё моя родная мать,
и первые мой шаги по полу,
и как на ноги я пытался встать,
[483x61]
Ты помнишь как бессонными ночами,
меня ждала, страдая при луне.
Ты мысленно витала с облаками,
своей заботой помогала мне.
[483x61]
Ты помнишь мать как я привёл невесту?
Ты помнишь всех моих двоих детей?
и как вели меня потом к аресту,
как сам себе сказал, уже не пей.
[483x61]
Ты помнишь конвоиров и решётки,
свиданий , длинный коридор.
Мои разорванные шмотки,
мои награды мой позор.
[483x61]
Ты помнишь мать немецкую блокаду,
и твой голодный Ленинград.
И победителей военные парады,
и каждый был победе этой рад.
[483x61]
Террор , стукачество , враги народа,
и постоянный в сердце страх.
Ты помнишь комиссарская порода,
стреляли , не палили на кострах.
[483x61]
Бог мой ,какая в все же память,
и жизнь наполнена твоя.
Не воровала , а боялась занять,
не жила вовсе как-то
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Защита от дураков. 30-05-2011 21:18

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Защита от дураков.

Это цитата этого сообщения в татьяна_каленская

Есть много желающих управлять твоей жизнью, и есть много способов подчинить тебя чужому контролю, но если тебя чей-то контроль не устраивает, ты можешь от него отстроиться. Для этого, когда тебя просят, когда тебя спрашивают, когда от тебя ожидают или требуют, но ты прямо не должен:
 

■ Не объясняй и не оправдывайся. У тебя нет обязательства, чтобы тебя все понимали и считали хорошим.
 

■ Не ищи обоснования своих решений, если их у тебя нет. Ты можешь делать, что ты решишь, и без обоснований. Тем более ты не обязан быть для кого-то логичным. У каждого своя логика, кроме того, у тебя есть просто право делать то, что тебе хочется.
 

■ Не вешай на себя чужие проблемы. Ты можешь помочь, если захочешь, но у тебя могут быть и другие планы.
 

■ Не держись за принятое тобой решение только потому, что ты это сказал. Если захочешь, разреши себе передумать и принять более устраивающее тебя решение.
 

■ Ты не обязан догадываться о том, что тебе прямо не сказали. Если им нужна твоя помощь, пусть скажут — какая конкретно, и ты, возможно, это сделаешь.
 

■ Ты не обязан догадываться о своих ответах, которые кого-то устроят. Если им нужен определенный ответ, пусть скажут — какой, и ты, возможно, им его дашь.
 

■ Ты не обязан сопереживать переживающему собеседнику. Он хочет переживать так, а почему ты должен подключиться к его выбору? Ты не обязан кормить его радостями. Ты не обязан поддерживать его в печали. Ты можешь это делать, когда сочтешь это нужным сам.
 

■ Ты не обязан развиваться и совершенствоваться вообще, тем более в том конкретном направлении, которое тебе навязывают. Маршрут своей жизни ты имеешь право прокладывать сам.
 

■ Ты не обязан быть для кого-то хорошим и добиваться чьего-то одобрения. Не обязан реагировать на чье-то неодобрение просто потому, что кому-то этого хочется.
 

■ Ты имеешь право руль своей жизни взять в свои собственные руки — так же, как и отдавать его кому-то, когда тебя это в силу каких-то соображений устраивает.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юмор 30-05-2011 21:15

Это цитата сообщения Silvestr Оригинальное сообщение

Сказка или быль.

Муж просыпается после жестокой пьянки, смотрит, белье постирано-поглажено, на стульчик повешено, на столе завтрак и бутылка пива. Жена ушла на работу не сказав ни слова, без истерики.

Он к сыну: сын что вчера было?

Папа, ты пришел в два часа ночи пьяный в хлам, упал на кровать. А когда мама попыталась тебя раздеть ты сказал: Не тронь, сука я ЖЕНАТ!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все полезности в одном посте! 30-05-2011 20:46

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Все полезности в одном посте! :-)

Собственно пост удобной навигации по блогу:-) Все ссылки на самое полезное, чтоб Вам не искать:-)
Ссылки в двух видах:

1- Как всегда мой любимый флеш:-) Объясню зачем мне... а точнее вам это.
Флешка лежит у меня на народе, каждый раз как я создаю новый пост,- я буду дополнять эту самую флешку. И автоматически эта же флешка дополнится у вас ( если вы конечно ее возьмете;-) )
Именно в этом преимущество флешки над простым постом со списком ссылок. Допустим, сцитировали вы такой пост и все... он таким и останется в вашем цитатнике, если вы сами, вручную, не будете в него что-либо дописывать. А тут все просто- одна флешка, в ней всегда все ссылки из этого поста + все новые ссылки:-) Удобно?
Плюс, я всегда могу отметить на флешке "что новое" и вы сразу это заметите:-)

2-В конце поста просто список ссылок по рубрикам, чтоб былО, и чтоб я не выделялся уж слишком:-).

Итак сама флешка ( она в двух вариантах - на белом и на черном фоне, покажу только одну, а код вставки дам на обе, выбирайте:-) ):

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как распознать и удалить нитраты в первых овощах? 30-05-2011 20:45

Это цитата сообщения СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА Оригинальное сообщение

Как распознать и удалить нитраты в первых овощах?

[700x468]
Ранние овощи всегда манят нас. Прилавки магазинов и рынков ломятся ранней весной от изобилия всевозможных ранних овощей, выращенных в местных теплицах или привезенных из-за границы. Но не всегда здорово такое поспешное пополнение витаминами своего организма. Ведь не все, что делается на скорую руку, в тепличных условиях – полезно.
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Fausto Papetti-Sympathy 30-05-2011 20:38
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сделать блестяшку из картинок 30-05-2011 20:35

Это цитата сообщения КристинаТН Оригинальное сообщение

Сделать блестяшку из картинок

http://www.liveinternet.ru/users/4277090/post167216887/

Полезности для блога Написать свое имя египетскими иероглифами Сделай свой собственный смайл Сделать блестяшку из картинок Онлайн фотошоп  Романтическая линеечка Нарисуй открытку  Сделать блестящий текст Нарисуй картину сам...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Управление блоками дневника на ЛиРу 30-05-2011 20:20

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Управление блоками дневника на ЛиРу

Это "проба пера", скажем так:) Если понравится,- продолжу такие уроки на разные темы. Ну а если нет... на нет и суда нет:)

Скачать это видео:
exe файл - мини плеер встроенный в видео, изображение идеального качества (26.51 мб)
Скачать с Letitbit
Скачать с Depositfiles

avi видео - изображение среднего качества (22.76 мб)
Скачать с Letitbit
Скачать с Depositfiles

P.S. Еще уроки по ЛиРу тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу - оформляем пост, как и какие спец-коды можно использовать? 30-05-2011 20:18

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - оформляем пост, как и какие спец-коды можно использовать?

ЛиРу - оформляем пост, как и какие спец-коды можно использовать?

На ЛиРу при написание постов ( комментариев) можно использовать специальные коды. Каждый код несет определенную функцию.
Как попасть в список этих кодов?

Вот ссылка на них.

Либо, заходим в редактор написания поста:


[448x39]

И чуть выше окошка заголовка жмем "как и какие спец-коды можно использовать?":
[420x73]

Нажали, и нам открылось окошко с этими кодами и описаниями к ним. Теперь подробно про каждый код :-))

1. " [user=Никнейм] " - если Вы хотите в посте или в комментарии сослаться на какого-то пользователя лиру, то можно использовать этот код. Копируете его и вместо "никнейм" вписывает ник того человека. Вот что получится,- пример:
Inmira

И при нажатии на такую вот ссылку,- Вы попадете в профиль дневника этого человека.


Дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу - дизайн дневника (часть 2-ая) 30-05-2011 20:10

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - дизайн дневника (часть 2-ая)

ЛиРу - дизайн дневника (часть 2-ая)

Итак, переходим ко второй части настроек дизайна Вашего дневника. ( первая часть настроек ТуТ , третья часть настроек ТуТ )

Напомню,- как попасть на страницу настроек:
[446x36]

Далее пункт "настройки дизайна":

[326x73]

Цвет фона и цвет текста мы разобрали в первой части. Идем далее:

"Цвет элементов навигации" - жмем на стрелочку и выбираем нужный цвет:


[241x153]

Читать дальше> > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии