Руки – кладезь всевозможной информации: по ним, как по книге, можно узнать не только о прошлом и будущем человека, его наклонностях и характере, но и о состоянии его здоровья – стоит только внимательно к ним приглядеться.
Диагностируем свой организм по рукам
Красные ладони свидетельствуют о токсическом поражении печени: возможен гепатит или гепатоз. Мраморный рисунок на ладонях говорит о неполадках в вегетативной нервной системе.Если кожа ладоней приобретает желтоватый оттенок, то наверняка есть изменения в печени или желчном пузыре (гепатит, желчнокаменная болезнь, нарушения в желчных путях, холангит, холецистит).
Коричневые пятна с тыльной стороны кисти говорят не только о возрасте (нарушения в пигментной окраске кожи, характерные в основном для пожилых людей), но и означают, что у вас есть проблемы с желчным пузырем.
Если кожа на кисти, и особенно на ладони, шелушится мелкими пластинками, это может быть верным свидетельством недостатка витаминов А и D. Если же ладони шелушатся крупными пластинками, необходимо обратиться к дерматологу: на руках поселился грибок.
Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Полезные продукты
Часть 2 - 10 заповедей вечной молодости
...
Часть 67 - Эффективные диеты
Часть 68 - Врачующие звуки
Часть 69 - Определяем болезни по рукам — диагностика болезней
Прочла тут случайно довольно забавную "рецензию" на стихи Корнея Ивановича Чуковского! Предлагаю прочесть и вам! Ха-ха!!! Посмеялась от души! Хотя у меня совершенно противоположное, от автора рецензии, мнение. Я, как и многие дети, выросла на стихах Чуковского, и кстати, до сих пор считаю их отличными!
А вот другое мнение:
"Мой ребенок сейчас в таком возрасте, что ему надо читать книжки на ночь. И конечно же самым
читаемым автором является К.И. Чуковский. Но в детстве я и не подозревал, что воспаленное
воображение детского писателя в состоянии придумывать сюжеты и обороты, от которых Стивен Кинг бессильно скрежещет зубами от зависти. Возьмем, например "Краденое солнце":
"Только раки пучеглазые
По земле во мраке лазают,"
Это ж триллер какой-то, чесслово. Лично мне представляются совершенно кошмарные черные
блестящие чудовища по три метра длинной, с глазами на шевелящихся стебельках. Бесшумно
подкрадываются они во мраке (обратите внимание - не в темноте, а именно во мраке) к ничего не
подозревающей жертве, хрясь, и человека пополам!
"Да в овраге за горою
Волки бешеные воют."
Да-да. Именно бешенные. С безумными красными глазами, с белой пеной на оскаленных клыках.
Бросающиеся на всё живое с кошмарным хохотом...
"А в болоте Медведица рыщет,
Медвежат под корягами ищет:
"Куда вы, куда вы пропали?
Или в канаву упали?
Или шальные собаки
Вас разорвали во мраке?"
Шальные собаки, если кто не понял - это лучшие друзья бешенных волков. И живут они в том же
мраке, в котором лазают кошмарные ракообразные монстры. Но как можно предполагать о
собственном ребенке, что его разорвали собаки? Или она это с надеждой в голосе говорит?
"Айболит". Апофеоз садизма и ненависти ко всему живому. Еще в детстве у меня вызывала
недоумение фраза:
"Мой зайчик, мой мальчик
Попал под трамвай!
Он бежал по дорожке,
И ему перерезало ножки,"
Какой трамвай может быть на дорожке?!!! И что теперь, по дорожкам не ходить, раз в любой
момент из-за угла может выскочить трамвай убийца и отрезать обе ноги нах? У меня в возрасте
пяти лет чуть дорожкофобия не развилась... Но продолжение умиляет:
"И теперь он больной и хромой,
Маленький заинька мой!"
Ага... Хромой... МАМАША!!!! ОН У ТЕБЯ БЕЗНОГИЙ!!!!!!
Дальше - страшнее:
"И сказал Айболит: "Не беда!
Подавай-ка его сюда!
Я пришью ему новые ножки,"
Новые ножки, вы слышали? То есть старые где-то похерились, валяются на трамвайных путях,
пугают до икоты старушек. А Айболит так запросто из морозилки другие ноги достает и пришивает.
Суровой ниткой. Без анестезии. Орущему и брызжущему кровью из перерубленных артерий зайчонку.
А ножки чьи, хочется спросить? Остались от других пациентов, которым повезло меньше? Сколько
трупов у тебя на совести, доктор?
"Он опять побежит но дорожке".
Надо полагать, до следующего трамвайчика...
"Что такое? Неужели
Ваши дети заболели?"
"Да-да-да! У них ангина,
Скарлатина, холерина,
Дифтерит, аппендицит,
Малярия и бронхит!"
Как хорошо, что у Корнея Ивановича ограниченные познания в медицине. А то он бы бедных детей
таким назаражал, что их проще было бы убить из жалости. Хотя и этих болезней достаточно, чтобы помереть в 24 часа... Один аппендицит чего стоит. Вовремя не удалить - перитонит и абзац!
"Бармалей". Всего одна цитата:
"Но злодей Айболита хватает
И в костёр Айболита бросает.
И горит, и кричит Айболит:
"Ай, болит! Ай, болит! Ай, болит!"
Жанне Дарк, и Джордано Бруно посвящается... Вонь паленых волос, треск лопающейся кожи,
шипение кипящего подкожного жира. Кисти рук и стопы ног обычно обгорают до костей. Потеря
сознания от болевого шока не наступает достаточно долго. Обычно сжигаемый раньше задыхается в дыму...
Айболит - любимый герой повествований Чуковского. Вот какая апокалептическая картина творится
у дверей его дома:
"А там, у порога, толпятся убогие:
Слепые утята и белки безногие,
Худой лягушонок с больным животом,
Рябой кукушонок с подбитым крылом
И зайцы, волками
|
[250x200]Благодаря физическому напряжению, климатическим особенностям, воздействию вредных факторов окружающей среды, контакту с различными бактериями наши руки испытывают гораздо большую нагрузку, чем допустим, лицо...Кожа рук становится истонченной, лишенной эластичности и упругости, ногти начинают слоиться и ломаться. Не смотря на все это мы обычно гораздо больше внимания уделям коже лица, чем коже рук. А ведь некрасивые, сморещнные, сухие руки только лишний раз подчеркивают наш возраст! И что самое страшное, что никаких пластических операций на руки не делают. Именно поэтому, каждая женщина, которая хочет на долгие годы сохранить молодость, должна постоянно следить и ухаживать за кожей своих рук. Обязательный домашний уход, здоровое питание и дополнительная «подпитка» в виде витаминных добавок позволят добиться гарантированного успеха. И, если не будете лениться, то прекрасное состояние кожи рук и ногтей будет не только вызывать восхищенные возгласы и завистливые взгляды окружающих, но и радовать вас долгие годы.
Ухаживать за кожей рук в домашних условиях совершенно не трудно, если соблюдать определенные рекомендации:
♦Руки лучше мыть водой комнатной температуры. От холодной воды кожа на руках шелушится и становится жесткой, горячая вода сильно обезжиривает кожу, сушит, делая ее шероховатой.
♦ Уборку, мытье посуды, стирку, а так же прополку производить в перчатках, так как химические вещества, содержащиеся в моющихся средствах, пагубно влияют на кожу рук. Если эти вещества удаляют жир, то, что они делают с нашей кожей, можно только представить. Причем, лучше покупать перчатки пвх, т.е поливинилхлоридные, которые в отличие от латексных, абсолютно никогда не вызывают аллергических реакций. Они предохранят руки не только от грязи и химического воздействия, но и от инфекции. Неопудренные перчатки ПВХ комфортно облегают руку, в тоже время не снижая тактильную чувствительность. Сейчас их активно используют в пищевой, косметической, химической промышленности, в фармацевтике, и естественно - в быту.
♦ Мойте руки лишь туалетным мылом или специальным гелем. В этих косметических средствах содержатся добавки, препятствующие пересыханию кожи.
♦ После любого контакта с водой тщательно вытирайте руки - это избавит вас от заусенцев.
♦ Ежедневно необходимо смазывать кожу рук кремом, как утром, так и вечером. Причем желательно, чтоб это был не один и тот же крем. А именно "дневной" и "ночной". Крем лучше покупать не в баночке, а в тюбике. Содержимое тюбика выходит через узенькое горлышко, что сводит к минимуму контакт косметики с воздухом, который окисляет ее. К тому же в банки принято залезать пальцами, а значит, бактерии и микроорганизмы, обитающие у нас под ногтями, могут легко проникнуть в крем.
♦ Кожа на локтях требует особого ухода, так как часто бывает сухой и жесткой. При мытье локти круговыми движениями протираются пемзой или скрабом, после смазывается жирным кремом, смешанным с соком лимона.
♦ Ванночка для рук сделает кожу мягкой и эластичной. На 2 литра теплой воды-2 столовые ложки растительного масла. Или на 2 литра теплой воды- 1 чайную ложку нашатырного спирта и 1 столовую ложку глицерина. Процедуру проводить в течение 15-30 минут, 10-15 дней подряд, через месяц можно повторить или провести курс других процедур по уходу за кожей рук.
♦ При грубой, шершавой коже рук эффективны ванночки из сока квашеной капусты и молочной сыворотки. Затем смазать кожу питательным жирным кремом.
♦ Если на руках появились трещины и мозоли, применяйте ванночки из крахмала. 1 столовая ложка крахмала на 1 литр воды. Через 15 минут сполосните руки и смажьте питательным кремом. Такие ванночки очень эффективны в случае трещин и мозолей на подошвах ног.
♦ Если сильно потеют руки, то попробуйте солевую ванночка. Развести 1 чайную ложку морской соли в 1 литре теплой воды. Держать руки 5-10 минут, ежедневно в течение 10-15 дней.
♦Не забывать 2-3 раза в месяц делать маниюкр и массаж рук.
♦Периодически, 1-2 раза в неделю, делать маски для рук.
♦Овсяно-медовая.
Смешайте 3 ст. ложки овсяной муки, 1 ст. ложку оливкового масла, 1 ст. ложку молока, 1 чайную ложку меда. Нанесите массу на руки - на
Приятно ужинать за праздничным столом с красиво оформленными салфетками. Но также важно, чтобы салфетки соответствовали тематике праздника и ужина. В праздничный день 8 Марта достойно украсят стол салфетки в форме розы.
[270x382]В молодости бывает трудно понять, что когда-то наступит 40 лет. Кажется, будто это будет не с нами. Когда мы молоды, мы беззаботны и веселы. Но приходит время, когда наступают те самые 40 лет, которые были лишь кажущейся тенью. В таком возрасте жизнь более спокойна. Чувствуешь себя молодо, только вот выглядеть молодо становится всё труднее. Появляются морщины, которые заставляют впадать в депрессию и сетовать на судьбу. Парадокс: но чем больше морщин становится, чем женщина относится к этому боле спокойно, можно даже сказать философски. Как ухаживать за кожей лица после 40 лет и что делать?
|
|
Это цитата этого сообщения в
татьяна_каленская
Есть много желающих управлять твоей жизнью, и есть много способов подчинить тебя чужому контролю, но если тебя чей-то контроль не устраивает, ты можешь от него отстроиться. Для этого, когда тебя просят, когда тебя спрашивают, когда от тебя ожидают или требуют, но ты прямо не должен:
■ Не объясняй и не оправдывайся. У тебя нет обязательства, чтобы тебя все понимали и считали хорошим.
■ Не ищи обоснования своих решений, если их у тебя нет. Ты можешь делать, что ты решишь, и без обоснований. Тем более ты не обязан быть для кого-то логичным. У каждого своя логика, кроме того, у тебя есть просто право делать то, что тебе хочется.
■ Не вешай на себя чужие проблемы. Ты можешь помочь, если захочешь, но у тебя могут быть и другие планы.
■ Не держись за принятое тобой решение только потому, что ты это сказал. Если захочешь, разреши себе передумать и принять более устраивающее тебя решение.
■ Ты не обязан догадываться о том, что тебе прямо не сказали. Если им нужна твоя помощь, пусть скажут — какая конкретно, и ты, возможно, это сделаешь.
■ Ты не обязан догадываться о своих ответах, которые кого-то устроят. Если им нужен определенный ответ, пусть скажут — какой, и ты, возможно, им его дашь.
■ Ты не обязан сопереживать переживающему собеседнику. Он хочет переживать так, а почему ты должен подключиться к его выбору? Ты не обязан кормить его радостями. Ты не обязан поддерживать его в печали. Ты можешь это делать, когда сочтешь это нужным сам.
■ Ты не обязан развиваться и совершенствоваться вообще, тем более в том конкретном направлении, которое тебе навязывают. Маршрут своей жизни ты имеешь право прокладывать сам.
■ Ты не обязан быть для кого-то хорошим и добиваться чьего-то одобрения. Не обязан реагировать на чье-то неодобрение просто потому, что кому-то этого хочется.
■ Ты имеешь право руль своей жизни взять в свои собственные руки — так же, как и отдавать его кому-то, когда тебя это в силу каких-то соображений устраивает.
Муж просыпается после жестокой пьянки, смотрит, белье постирано-поглажено, на стульчик повешено, на столе завтрак и бутылка пива. Жена ушла на работу не сказав ни слова, без истерики.
Он к сыну: сын что вчера было?
Папа, ты пришел в два часа ночи пьяный в хлам, упал на кровать. А когда мама попыталась тебя раздеть ты сказал: Не тронь, сука я ЖЕНАТ!!!
[700x468]Полезности для блога Написать свое имя египетскими иероглифами Сделай свой собственный смайл Сделать блестяшку из картинок Онлайн фотошоп Романтическая линеечка Нарисуй открытку Сделать блестящий текст Нарисуй картину сам...
[448x39]
[420x73]
[446x36]
[326x73]
[241x153]