• Авторизация


Тост "Жена" 31-05-2011 22:40

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Тост "Жена"

 

[2x]
[660x489]

А знаете, что в словаре орфографическом
Вы слова "муж" не встретите практически?
Зато там часто слог "жена" встречается,
И вот что в результате получается:
Она
ОбиЖЕНА, униЖЕНА, ОтверЖЕНА,
ОбескураЖЕНА, окруЖЕНА , поверЖЕНА,
ИскаЖЕНА, низлоЖЕНА, раздраЖЕНА,
ВстревоЖЕНА, рассерЖЕНА, пониЖЕНА,
ЗапряЖЕна, загруЖЕНА, заснеЖЕНА,
ПораЖЕНА, простуЖЕНА, предлоЖЕНА,
ОбнаЖЕНА, улоЖЕНА, облоЖЕна...
И всё - ЖЕНА. А муж - такой-сякой
Лишь в производных прилагательных
 МУЖской.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоны: Прекрасные орхидеи 31-05-2011 22:35

Это цитата сообщения _SVETA_LANA_ Оригинальное сообщение

Фоны: Прекрасные орхидеи

Оригинал сообщения

8 PNG| 3600x3600
 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Притча: Он и Она (единство) 31-05-2011 22:20

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Притча: Он и Она (единство)

Они встретились случайно. Этой встречи могло вообще не произойти.
Но Судьба решила пошутить, и среди всех глаз на свете он увидел именно её глаза.
Время остановилось на секунду, замерло. И с этого момента ничего не могло быть для них как прежде.
Более странной пары было не придумать:
ОН с рождения был победителем, мир прогибался под ЕГО ногами. ОН изучал энергию и Вселенная менялась по ЕГО прихоти. ЕГО решения не обсуждались. ЕГО слова всегда оказывались решающими. ОН никогда не сворачивал с выбранного пути. И ЕГО одиночество было спрятано так глубоко, что само себя потеряло.
Кто была ОНА не знал никто, даже ОНА сама, просыпаясь каждое утро, уже не могла вспомнить, какой была вчера. В ЕЕ жизнь постоянно входили новые люди. Бродячие собаки шли за ней по пятам, провожая ЕЁ до самого крыльца. В ЕЁ квартире жил ветер. Он был совсем ручной. И он был единственным её близким другом.
Каждое утро она сеяла цветы, а днем дарила улыбки. Каждый вечер ОНА слушала сказки и истории, которые ей нашёптывал ветер. Грустила и смеялась. И в эти моменты звёзды улыбались, глядя на НЕЁ.
ОНА отдала ЕМУ своё стеклянное сердце, потому что видела - оно необходимо ЕМУ.
ОНА рассыпала перед ним блестящие фантики своей странной цветной души. ОН смотрел на неё с нежностью. Иногда ОН даже чувствовал, что задыхается от боли без НЕЁ.
Поначалу ЕГО восхищали ЕЁ метаморфозы. Но постепенно ОН стал ощущать страх. ЕЁ сказки никогда не повторялись.
Из ЕЁ глаз смотрели на НЕГО миллионы разных людей.
И ночью, даря счастье её телу, он не знал, кто именно проснётся рядом с ним утром.
ОН впал в тревогу. ЕГО замучили подозрения и опасения. А ОН этого не любил.
ОН всегда был победителем, а победители не могут жить в тревоге и сомнениях. ОН шел путем побед и исканий.. ОН шел путем, ему одному известному, по которому может идти только один ОН…
ОН шел и продолжал смотреть на НЕЕ с нежностью, ЕГО продолжали восхищать ЕЕ сказки, ОН задыхался от боли без НЕЕ…ОН уже готов был принять ЕЕ в свой мир. ОН приготовил для НЕЕ чистое, теплое и уютное место в своем мире. Но тот зародившийся в НЕМ страх мешал ЕМУ каждый день.
ОН попросил у Жизни время. ОН не мог попросить времени у НЕЕ. ОН знал, что все ЕЕ время уже отдано ЕМУ. ОН видел весь безвременный ЕЕ полет над ЕГО головой во время ЕГО пути.
- Жизнь, дай мне время, - попросил ОН - Я ещё не исходил всех своих дорог, я ещё не готов взять у Судьбы абсолютное счастье, я боюсь, что мне станет скучно с ним жить.
ОН не мог попросить ЕЕ ждать. ОНА уже давно ждала ЕГО. Подарив ЕМУ свое стеклянное сердце, ОНА решила ждать ЕГО столько, сколько будет нужно ЕМУ. ОНА знала, что ОН никогда не сворачивал с выбранного пути. ОНА не хотела бы этого даже ради НЕЕ. ОНА просто любила ЕГО и звезды улыбались ей.
ОН не знал когда вернётся. ОН не знал вернётся ли ОН. ЕГО сердце сжималось, и ОН задыхался от боли без НЕЁ. Но путь звал ЕГО, а Жизнь дала ему время.
И ОН ушёл.
Он воевал и побеждал, ОН вызывал страхи и боль на поединок, и они испуганно проигрывали бой за боем. ОН был далеко и никогда не приближался. ЕЁ стеклянное сердце ОН хранил и любовался им во время перерывов между поединками. В эти моменты ОН улыбался и видел ЕЁ глаза.
Каждый вечер ОНА слушала сказки и истории, которые ей нашёптывал ЕЁ ветер. Грустила и смеялась. Думала о НЁМ и посылала ЕМУ свою любовь. ОНА наполняла любовью свое стеклянное сердце, потому что чувствовала - оно необходимо ЕМУ полное любви. Время замедлилось для НЕЁ. И с этого момента ничего не могло быть для НЕЁ как прежде. ОНА училась быть победителем. ОНА изучала себя. ОНА дарила веру и надежду людям. Вселенная менялась от ЕЁ улыбки. ЕЁ слова всегда оказывались решающими. ОНА училась быть собой. ОНА училась быть собой, чтоб быть ближе к НЕМУ. ОН никогда не сворачивал с выбранного пути. ОНА это знала и прокладывала свой путь рядом с ЕГО путём.
ЕЁ одиночество было спрятано так глубоко, что само себя потеряло. ОНА светилась счастьем и посылала ЕМУ свою любовь.
Он продолжал воевать и побеждать. ОН каждый вечер смотрел, как наполняется стеклянное сердце прозрачной как слеза жидкостью. В эти моменты ОН улыбался и видел ЕЁ глаза полные любви и света. ЕГО восхищали ЕЁ метаморфозы. ОН любовался ЕЁ чистотой. И однажды ОН нашёл причину своих тревог. ОН вызвал свой главный страх на поединок и стал абсолютным победителем.
Взор ЕГО просветлел. ОН увидел перед собой свой путь. Рядом ОН увидел ЕЁ путь. Два пути шли параллельно и уходили далеко за горизонт, откуда восходило Солнце.
ОН не мог остановиться на своём пути. ЕМУ нужно было идти вперёд. И ОН шёл высоко подняв ЕЁ стеклянное сердце, облегчая ЕЙ поиск ЕЁ пути и…продолжая ждать её. ОН послал ЕЙ сказку с её другом ветром и попросил ветер погладить ЕЁ цветную душу. ОН ждал ЕЁ появления и продолжал идти.

Время шло. Она любила жизнь и всё вокруг. ОНА улыбалась, но была одинока. ОНА ждала
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГГЕРАМ 31-05-2011 22:18

Это цитата сообщения TEACHER_OF_PHYSICS Оригинальное сообщение

ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГГЕРАМ



[показать]

ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГГЕРАМ

КАК НЕ ПОГИБНУТЬ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ

Источник.

[показать]

Сказания об эргономике
Компьютер уже давно стал неотъемлемой частью нашей жизни. Неотъемлемой настолько, что многие из нас теперь просто не представляют себе, как можно общаться, искать нужную информацию, отдыхать и, конечно, работать без клавиатуры с мышкой под руками и дисплея перед глазами. Восемь рабочих часов мы проводим, напряженно вглядываясь в монитор, а затем отправляемся домой, чтобы в охотку погулять по просторам Интернета, поубивать монстров в онлайновой игре или посмотреть свежеприобретенный фильм. По данным статистики, среднее время, которое работник интеллектуального труда проводит за компьютером, в развитых странах достигает 12 часов в день. Много ли это?

Опасно, недопустимо много!» — отвечают исследователи. Несмотря на кажущееся отсутствие физического напряжения, организм подвергается колоссальным нагрузкам, последствия от которых, вдобавок, имеют свойство накапливаться. Страдает буквально всё – зрение, опорно-двигательный аппарат, нервная система, психика.
Кто-то из вас, уважаемые читатели, возможно, скажет: «Ну что вы пугаете? Я вот уже сколько лет так живу, и ничего, здоров!
Не спешите радоваться. Патологические процессы, происходящие в организме, на начальных стадиях могут быть не слишком заметны, но однажды обязательно наступит момент, когда они заявят о себе. А ведь со времен Гиппократа известно, что болезнь проще предупредить, чем лечить.
Так на что же обратить внимание? Как уменьшить риск заболевания, если профессиональная деятельность неизбежно приковывает вас к дисплею ПК? Попробуем разобраться. Для этого нам понадобится рассмотреть воздействие длительной работы за компьютером на различные системы организма.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брокколи - прекрасное лекарство от старения 31-05-2011 22:16

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Брокколи - прекрасное лекарство от старения


Брокколи - прекрасное лекарство от старения
 

 

 Брокколи    Известно, что брокколи обладает хорошим противораковым свойством. В ходе последнего исследования было выявлено еще одно полезное свойство этой капусты. Оказывается, брокколи помогает восстанавливать иммунные функции организма и замедляет процесс старения.

+читать дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какой овощ нужно есть всем женщинам? 31-05-2011 22:14

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Какой овощ нужно есть всем женщинам?

Какой овощ нужно есть всем женщинам
 

 

[показать]   Ученые из Мичигана назвали самый полезный для женщин овощ. Он защитит представительниц прекрасного пола от серьезных болезней.

+читать дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый одарённый человек на Земле 31-05-2011 22:08

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

Самый одарённый человек на Земле

Уильям Джеймс Сидис родился 1 апреля 1898 года в Нью-Йорке. Он был сыном евреев-эмигрантов, выходцев с территории Украины. Его родители были выдающимися специалистами в своих областях: Борис Сидис преподавал психологию в Гарвардском Университете и был одним из самых значительных психиатров и психологов США своего времени; Сара окончила Университет Медицины Бостона в 1897 году, но бросила свою карьеру для воспитания Уильяма.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экспресс-рецепт "Гости на пороге" 31-05-2011 22:06

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Экспресс-рецепт "Гости на пороге"

http://webumniza.com/pikantnye-buterbrody-s-chernoslivom/

Вот из этого небольшого набора сотворились замечательно вкусные пикантные бутерброды.Итак, для приготовления пикантных бутербродов с черносливом вам понадобится:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самостоятельное изучение иностранных языков. Эффективные мультимедийные программы! 31-05-2011 22:04

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Самостоятельное изучение иностранных языков. Эффективные мультимедийные программы!

[490x95]В наше время очень важно получить хорошее образование, чтобы обеспечить себе карьерный рост и достойную жизнь. Но для этого, безусловно, нужен хороший запас знаний определенных предметов. Не всегда в школе есть возможность их получить.

На помощь приходят репетиторы, специальные центры и программы. Самостоятельное изучение иностранных языков благодаря мультимедийным программам поможет вам восполнить пробелы в своих знаниях. Хочу обратить ваше внимание на Центр образовательных компьютерных технологий «РЕПЕТИТОР МультиМедиа». Это солидное сообщество лингвистов -профессионалов, которые разрабатывают и издают мультимедийные программы, а также тренажеры и сетевые версии программ по иностранным языкам для учебных заведений. Также здесь разрабатывают программы обеспечения и контента отраслевых лингвистических тренажеров. К основным направлениям работы центра относится разработка и распространение видео и аудиокурсов по языкам, интернет- олимпиадам и конкурсам по языкам и страноведению.

Эта огромная и нужная работа проводится с 1996 года. Каждый этап создания обучающей программы центр добросовестно берет под свою ответственность и постоянным контролем добивается четкого выполнения, используя визуальную, слуховую, моторную, речевую память и объединяя грамматические упражнения со стихийной работой клиента. Программы созданы и оформлены таким образом, что легко усваиваются и доступны практически каждому. Потому что для специалистов центра главное - учебная эффективность и конечный результат.
В проектах очень распространено сотрудничество со специалистами основных учебных заведений и ведущих организаций, таких, как факультет иностранных языков и регионоведения МГУ им. М.В.Ломоносова, Гёте-Институт, РГГУ, Радио "Voice of America", филологический факультет СПбГУ и др.

Все обучающие программы разрабатывают специалисты высокого уровня, знающие целевой язык в совершенстве. Часто эти программы демонстрируются на выставках как в России, так и за рубежом.

Но самое главное это то, что курс обучения необходим для достижения результатов как в учебе, так и в бизнесе. Потому что самостоятельное изучение немецкого языка, как и английского, улучшает навыки разговора и восприятия на слух беглой речи, совершенствует уровень познания иностранного языка и рекомендуется студентам - будущим переводчикам.

Рекламка от Белоснежки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПОВЫСИТЬ ДАВЛЕНИЕ 31-05-2011 22:02

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

КАК ПОВЫСИТЬ ДАВЛЕНИЕ

Как повысить давление
===============

Гипотония возникает вследствие резкого понижения артериального давления. Для каждого человека существует свой порог давления, но есть некие общие показатели. Так, нормальным считается давление от 100/70 до 130/80. Все, что ниже - это пониженное давление, все, что выше – повышенное. Но важно учитывать, что давление – величина непостоянная, изменяется в связи с эмоциональным состоянием, погодными условиями. Поэтому гипотонией может считаться регулярное, приступообразное и внезапное падение давления. Гипотония может быть как самостоятельным недугом, так и симптомом другого заболевания, сообщает all-biz.info.

Если вы хотите всегда держать свое давление под контролем, просто купите домашний тонометр.

Приступ гипотонии может застать дома, во время сна, в дороге, на работе. Чтобы избежать этих неприятных ситуаций, нужно проводить лечение. Надеюсь, что следующие рецепты из народной медицины помогут вам чувствовать себя хорошо, и нормализовать давление.
Общий совет: как только у вас начала кружится голова, срочно ешьте что-то сладкое. Идеально-крепкий черный чай с сахаром или конфетой. Но если чая под рукой нет, подойдет любая карамель. Главное, позаботиться о конфетах заранее, и разложить их по карманам и сумочкам. Много места не займут, а эффект мгновенный.

Рецепт 1.

Принимайте экстракт радиолы розовой, до 10 капель за полчаса до приема пищи, несколько раз в день. Курс приема – не более месяца.

Рецепт 2.

Лист чертополоха (столовая ложка) заливаете стаканом кипятка. Настаиваем, пока отвар не остынет. Принимать по половине стакана до 4 раз в день.

Рецепт 3.

Цветки бессмертника (10 гр.), залить стаканом кипятка. Подождать, пока остынет, процедить. Принимать в виде капель (30 капель) строго натощак, 2 раза в день. Желательно перед завтраком и перед обедом, за пол часа до приема пищи.

Рецепт 4.
Сборный настой. Ингредиенты: корневища аира болотного (1 часть), вероника лекарственная (2 части), кипрея узколистная (2 части), корня девясила высокого (2 части), плоды мордовника обыкновенного ( 4 части), листья перечной мяты (2 части), плоды шиповника (6 частей), рута душистая (2 части), зверобой продырявленный (10 частей), татарник колючий (10 частей). Несколько столовых ложек этого сбора заварить в термосе 0.5 литрами кипятка. Выпить полученный настой на следующий день, в теплом виде, за 3 приема перед едой.

Рецепт 5.
Аналогичный сложносоставной сбор. Компоненты: татарник колючий (10 частей), лист белой березы ( 4 части), плоды мордовника обыкновенного ( 4 части), плоды шиповника (6 частей), вероника лекарственная ( 4 части), крапива двудомная (2 части), корень одуванчика (4 части), лист земляники (2 части), трава полевого хвоща (2 части), иссоп лекарственный (2 части), лист черной смородины (2 части), перечная мята и корни девясила высокого ( по 1 части). Несколько столовых ложек этого сбора заварить в термосе 0.5 литрами кипятка. Выпить полученный настой на следующий день, в теплом виде, за 3 приема перед едой.

Также включите в свой рацион черный, горький шоколад. Не увлекайтесь кофе, он дает лишь кратковременный эффект. Соленые продукты поднимают давление не хуже, чем сладкие. Поэтому в критический момент нечто соленое может вернуть нормальное состояние.
======================================================

Пониженное давление


Гипотония пониженное давление обусловлено низким тонусом сосудов.



Пониженное давление причины:

Обычно это происходит после нервно-психических напряжений, инфекционных заболеваний или при недостаточном питании.



Причинами пониженного давления так же являются - хронические болезни, умственное или физическое переутомление, злоупотребление лекарствами, обезвоживание, алкоголь, курение.



Пониженное давление признаки:



Пониженное давление может причинять массу неприятных ощущений. Признаки - головокружение, головная боль, усталость, бессонница, отеки (признак обезвоживания). Наиболее часто возникают слабость, сонливость, быстрая утомляемость.



Людям с пониженным давлением не хватает воздуха, поэтому они постоянно зевают. Появляется раздражительность, нервозность, при физических нагрузках учащается пульс. Наблюдается чувствительность к жаре и к холоду, иногда случаются обмороки.



Как повысить пониженное давление



Чтобы устранить слабость, головную боль и другие признаки пониженного давления, достаточно повысить давление. Сделать это можно простыми способами.



Совет пить кофе - вредный совет. Кофе работает как мочегонное средство, еще больше обезвоживая (облегчение кратковременное).



А вот настои боярышника, шиповника, валерианы, ромашки успокоят и дадут полноценный сон. Пейте соки.



Повысить пониженное давление могут продукты с высоким содержанием соли. Это сельдь, соленые огурцы и помидоры, красная икра и другие соленые блюда.



Пониженное давление
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки "Всякая креативная всячина" 31-05-2011 22:02

Это цитата сообщения Юлия_Трефилова Оригинальное сообщение

Картинки "Всякая креативная всячина"

Завалялось.

[600x470]


[600x333]


[411x600]

МОЖЕТ ЕЩЁ?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча: Сердце женщины 31-05-2011 21:59

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Притча: Сердце женщины

[396x600]
Бог, творя женщину уже шестой день, работал сверхурочно. Показавшийся ангел спросил:
- Почему ты так много времени проводишь над работой с ней?
На что Бог ответил:
- А ты видел инструкцию? Она должна не бояться влаги, но быть не пластмассовая; она должна состоять из 200 движущихся деталей, и все они должны заменяться; она должна держаться на кофе и остатках еды; её колени должны быть такими, чтоб на них сразу помещалось двое детей, но когда она встанет, они должны выглядеть грациозно; её поцелуй должен вылечить всё, начиная с царапины и заканчивая разбитым сердцем; она должна иметь шесть пар рук.
Ангел очень удивился, что для этого существа столько требований.
- Шесть рук! Ну уж нет! - вскрикнул ангел.
Бог ответил:
- О, да не в руках беда. А в трёх парах глаз, которые обязана иметь каждая мать!
- И это всё в типичной модели? - спросил Ангел, имея в виду три пары глаз.
Бог кивнул:
- Да, одна пара глаз, чтоб мать видела сквозь закрытую дверь, когда будет спрашивать своих детей, чем они занимаются, хотя она и так уже знает. Вторая пара глаз, чтобы видеть что ей надо знать, хотя другие об этом даже не догадываются. А третья пара - для того, чтоб взглянув на разбалованного ребёнка, без слов сказала ему, что любит и понимает его.
Ангел пытался остановить Бога:
- Но ведь это столько работы, на сегодня хватит, закончишь завтра.
- Но я не могу,- ответил Бог- Я уже почти заканчиваю свой шедевр, который так близок к моему сердцу.
Ангел подошёл и прикоснулся к женщине.
- Бог, но она такая нежная?
- Да, она нежная - согласился Творец. – Но я её сотворил и крепкой. Не представляешь сколько она может вытерпеть и сколько всего сделать.
- А она умеет думать? - спросил ангел.
Бог уверил:
- Она не только умеет думать, она может аргументировать и доказывать.
Тогда ангел что-то заметил, протянул руку и дотронулся до щеки женщины.
- Ой, кажется эта модель пропускает воду. Говорил же тебе, что ты пробуешь слишком много всего в неё поместить.
- Не протекает, - опровергнул творец. - Это слеза!
- А зачем ей слеза?! - удивился Ангел.
Господь разъяснил:
- Через слёзы она может проявить свою радость, переживания, боль, разочарование, одиночество и гордость.
Ангел был восхищен.
- Господь, да ты гений! Ты всё точно обдумал, потому что женщина и вправду необыкновенная?!

Женщины своей силой удивляют мужчин.
Они растят детей, выносят все трудности, но в то же время светятся счастьем, любовью и радостью.
Они улыбаются, когда хотят кричать. Поют, когда хотят плакать.
Они плачут, когда очень счастливы и смеются, когда переживают.
Они борются за то, во что верят и смело противятся несправедливости.
Они не принимают ответа «нет», когда верят, что есть решение лучше.


Говорят:
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!

[346x49]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК отмечать ГОДОВЩИНУ СВАДЬБЫ? 31-05-2011 21:56

Это цитата сообщения olika2010 Оригинальное сообщение

КАК отмечать ГОДОВЩИНУ СВАДЬБЫ?

 

[показать]Вот и закончилась веселая, незавываемая, чудесная свадьба. С одной стороны на душе радостно и легко, что все хлопоты уже позади, а с другой стороны - все же немного грустно, ведь мы уже никогда не будем женихом и невестой. Но расстраиваться, на самом деле, рановато :)) , потому что годовщина свадьбы, как и день рождения, отмечается каждый год... И каждая годовщина имеет свое название и свое значение.

Годовщины свадьбы начали отмечать несколько столетий назад. В те времена, только  очень богатые люди могли себе позволить отмечать юбилеи. Спустя время, традиция отмечать свадебные юбилеи проникла и в другие слои общества. Часть традиций и названий свадебных годовщин возникло еще в дореволюционной России, другие появились позже - в 19 веке. Годовщина свадьбы - это символ семейного счатья и хороший повод вспомнить себя женихом и невестой. Если вы собрались отмечать свадебный юбилей, то вы должны знать, что каждая свадебная годовщина имеет свое название, подарки и поздравления, соответствующие названию годовщины. 

 

1 год - СИТЦЕВАЯ свадьба.

За этот период пара уже успела узнать сложности и прелести супружеской жизни, однако они все еще считаются молодоженами. Существует мнение, что до празднования 1 года совместной жизни после свадьбы супруги проходят испытательный срок. Молодые люди лучше узнают друг друга, теперь им приходится считаться с интересами партнера, супруги понимают, что в спорных ситуациях иногда лучше уступить, но бывают и такие моменты, когда необходимо поддерживать друг друга. Через 1 год после свадьбы супружеская жизнь очень похожа на ситец. Любовь все еще такая же горячая, как и в день бракосочетания, но отношения очень хрупкие, в любой момент они могут разрушиться. В день Ситцевой годовщины супруги дарят друг другу ситцевые платочки, на которых завязывают по узелку - это символ желания сберечь взаимную любовь на долгие годы. Муж или жена, завязывая узелок на платке, клялись друг другу в том, что их любовь не остынет на протяжении следующего года. На юбилей Ситцевой свадьбы принято приглашать гостей. Хозяйка должна была к празднику вышить для мужа и для себя праздничные наряды, в которых молодожены должны были провести весь праздничный день, несмотря на то, придут ли гости. Платье нельзя было снимать до заката солнца. Кроме того, хозяйка обязана была вышить и скатерть, которой накрывался праздничный стол. Гости, приглашенные отпраздновать год со дня свадьбы, обычно дарят подарки, согласно традициям. «Невесте» в этот день дарили ситцевое платье, а «жениху» ситцевую рубашку или ситцевые брюки. Самым главным подарком считалось платье, подаренное молодой супруге свекровью. Подарки из этого материала символизируют пожелания легких и простых отношений в супружеской жизни. 

 

Читать далее

[показать]

Если такое замечательное и незабываемое событие в жизни, как свадьба, вам еще только предстоит, то нужно заблаговременно позаботиться о выборе фотографа, который запечатлит для вас все её самые интересные и волнующие моменты. Лучше довериться профессиональному фотографу с неординарным видением и большим опытом работы, который сумеет проникнуться вашим настроением и поможет вам почувствовать себя уверенно и свободно на вашей свадьбе.  Профессиональная свадебная фотосъемка в СПб отличается высоким качеством фотографий, которые подчеркнут красоту невесты, мужественность жениха и удивительную атмосферу любви этого незабываемого праздника. А красочная фотокнига, куда войдут свадебные фотографии, станет одним из ярчайших воспоминаний одного из самых главных событий в вашей жизни. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила ухода за эмалированной посудой. 31-05-2011 21:23

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Правила ухода за эмалированной посудой.

[480x290]

Эмалированная посуда хороша для бульонов, супов, компотов и киселей. К тому же она красива, удобна и легко чистится. Но для того, чтобы эмалированная посуда служила вам долго, необходимо соблюдать определенные правила обращения с ней. Итак...

Не стоит варить в эмалированной посуде картошку или макароны: прилипшая ко дну пища может оставить несмываемый след, поскольку скрести эмаль металлической щеткой категорически запрещено – металл повреждает покрытие и посуда становится непригодной к использованию.

Кстати, при резком изменении температуры эмаль тоже трескается, поэтому ни в коем случае нельзя ставить пустую кастрюлю на раскаленную плиту, а горячую – на холодную или мокрую подставку.

Эмалированную посуду, в которой варился суп или кисель, легко вымыть водой с жидкостью для мытья, а сильно загрязненную - почистить содой или специальным моющим средством.

Для того, чтобы очистить посудину от остатков подгоревшей пищи, следует залить ее на 6-12 часов рапой.

Очищать алюминиевую посуду – сплошное удовольствие.

Состав этого металла как бы отталкивает грязь, не давая ей проникнуть глубоко.

Чтобы алюминиевая посуда заблестела, достаточно слегка потереть ее мягкой губкой под проточной водой.
[500x400]

Любая хозяйка мечтает о идеальной кухне, с интернет-магазином «Отмой-ка» это вполне возможно. Будь то угловая мойка для кухни, либо смесители, вся эта продукция высококачественная, большом ассортименте и по доступным ценам.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моё хорошее настроение 31-05-2011 21:22

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Моё хорошее настроение

Моё хорошее настроение


Жизнь прекрасна и удивительна!!!

[показать]
Пусть временами и приходит злой старик депресняк, но он же уходит!!! И вообще кто сказал, что жизнь это полоса чёрная, полоса белая??? ВСЁ ВРУТ!!! Срочно заведите себе свою собственную зебру, закрасьте все чёрные полоски белой краской и выдрессируйте её так, как ВАМ надо!!! А ещё лучше покрасьте её во все цвета радуги- пусть ваша жизнь станет похожа на сказку!!!

+читать дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аптечка путешественника 31-05-2011 21:13

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Аптечка путешественника

Аптечка путешественника

[210x222]Летом все срываются с насиженных мест. Кто – на курорт, кто – в турпоход. И если у вас идеальное здоровье, вне дома возможные внештатные ситуации. Чтобы их избежать, накануне отпуска стоит посетить врача, который подберет индивидуальные медикаменты. Поэтому не забудьте, отправляясь в поездку, прихватить «аптечку путешественника».

+читать дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча: Честь и достоинство 31-05-2011 21:12

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Притча: Честь и достоинство

Однажды один мудрый отец захотел сберечь свою дочь-красавицу от всех неприятностей в жизни, и тогда он отвел дочь в сторону, чтобы поведать ей, как много в жизни может встретиться коварства и подлости.

Милая моя доченька, прошу запомни мои слова: мужчины будут хотеть от тебя лишь одного! Они коварны, хитры и могут расставить тебе любые ловушки! Ты даже не заметишь, как попадешь в болото их вожделенных желаний. Я же хочу предостеречь тебя и рассказать, как все может произойти. Сначала мужчина делает вид, что влюблен в тебя и восхищается тобой, потом он зовет тебя прогуляться с ним. Вы будете проходить случайно мимо его дома, и он скажет тебе, что забыл одну важную вещь дома. Потом он попросит тебя подождать его в квартире, дабы не оставлять тебя одну на улице. В квартире он предложит тебе присесть и нальет чаю. Затем вы будете слушать музыку, а потом произойдет то, ради чего он все затеял! Ты будешь опозорена, и вся наша семья – опозорена и наше доброе имя опорочено навсегда!"

Дочь очень серьезно отнеслась к словам отца. И одним вечером она с гордой улыбкой приблизилась к отцу и сказала ему: "Отец , ты обладаешь даром ясновидения. Все начало происходить в точности, как ты говорил. В самом начале он воспевал мою внешность, потом пригласил погулять меня. Далее мы проходили мимо его дома, естественно случайно и тогда он вспомнил, что забыл дома кошелек, и чтобы я не оставалась одна на улице, попросил меня зайти в его квартиру. Чтобы показаться вежливым, он предложил выпить чашечку чая и поставил красивую музыку. Но тут я поняла, что может произойти и вспомнила все то, что ты мне говорил и поступила так, чтобы ты понял, что я достойна того, чтоб называться твоей дочерью. Когда я поняла, что миг приближается, я САМА бросилась на него - и обесчестила его, его родителей, всю его семью и его доброе имя!"
[346x49]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вред и польза ВОДЫ, которую мы пьём. 31-05-2011 21:10

Это цитата сообщения olika2010 Оригинальное сообщение

Вред и польза ВОДЫ, которую мы пьём.

[250x313]То, что мы на 60% состоим из воды, она жизненно необходима человеку и в сутки мы должены выпивать её до 3-х литров, пожалуй, знает даже ребенок. Употребляя воду, мы восполняем водный баланс в организме, минеральные воды лечат заболевания кишечника и почек, обливание холодной водой помогает справиться с болезнями сердечно-сосудистой системы, успокоить нервы, и закалить организм. 

Если вода чистая и прозрачная на вид, означает ли это, что в ней не содержится вредных примесей? Конечно же, нет!!!

В воде из под крана, например, есть хлорорганические соединения, количество которых после процедуры обеззараживании воды хлором достигает 300 мкг/л. Быстрых последствий от потребления такой питьевой воды, конечно, не будет, но в дальнейшем это очень серьезно может сказаться на здоровье. Дело в том, что при соединении органических веществ с хлором образуются тригалометаны. Эти производные метана обладают выраженным канцерогенным эффектом, что способствуют образованию раковых клеток.

В народе существует мнение, что воду из под крана, нужно просто прокипятить и она станет пригодной к употреблению. В этом есть, конечно, доля истины, но кипячением хлорированной воды можно воспользоваться при крайних обстоятельствах, если больше нет никаких вариантов очистить воду и сделать ее пригодной для питья. Если же вы пьете хлорированную кипяченую воду постоянно, то должны знать, что при кипячении хлорированной воды в ней образуется сильнейший яд – диоксин. Уменьшить содержание тригалометанов в воде можно, снизив количество используемого хлора или заменив его другими дезинфицирующими веществами, например, применяя гранулированный активированный уголь для удаления образующихся при очистке воды органических соединений. И, конечно, нужен более детальный контроль за качеством питьевой воды.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
108 путей к болезни, о которых должен знать каждый 31-05-2011 21:09

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

108 путей к болезни, о которых должен знать каждый

1. Поносить родителей и хулить друзей– это путь к болезни.

2. Ревновать жену, считая её своей собственностью– это путь к болезни.

3. Произносить речи, вызывающие возмущение у низших слоев населения– это путь к болезни.

4. Иметь сердечную печаль, уменьшающую силу– это путь к болезни.

5. Пресыщаться и много есть– это путь к болезни. Читать далее

Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Полезные продукты
Часть 2 - 10 заповедей вечной молодости
...
Часть 64 - Омоложение и луна
Часть 65 - Психо-духовные причины болезней
Часть 66 - 108 путей к болезни, о которых должен знать каждый
Часть 67 - Эффективные диеты
Часть 68 - Врачующие звуки
Часть 69 - Определяем болезни по рукам — диагностика болезней
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оральный секс - на что жалуются мужчины 31-05-2011 21:07

Это цитата сообщения katya71 Оригинальное сообщение

Оральный секс - на что жалуются мужчины.

Оральный секс - на что жалуются мужчины

Во время интимной близости они стонут не только от удовольствия, но еще из-за массы других причин. Что раздражает мужчин во время занятий любовью?

С представителями сильной половины человечества было очень нелегко - казалось, что им проще заняться оральным сексом, чем говорить о нем, глядя в глаза. Мужчины краснели, бледнели и... с трудом подбирали слова, как только речь заходила о тактических и технических ошибках, которые допускают женщины, лаская их достоинство губами и руками. Но все-таки в виртуальном пространстве (вопросы задавались в самых разных местах интернета, не только на нашем форуме) кое-что интересное нам удалось узнать.

Подробнее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии