• Авторизация


Стихотворение о матери 11-06-2011 19:16

Это цитата сообщения NINA_253 Оригинальное сообщение

Стихи

[580x]

По ночам звучал надрывно кашель,
Старенькая женшина слегла.
Много лет она в квартире нашей
Одиноко в комнате жила.

Письма были, только очень редко,
И, она, не замечая нас,
Всё ходила и шептала:
"Детки, вам ко мне собраться хоть бы раз.

Ваша мать согнулась, постарела,
Чтож поделать - старость подошла,
Как бы хорошо мы посидели
Рядышком у нашего стола.

Вы под этот стол пешком ходили,
Раньше пели песни до зари.
А теперь уехали, уплыли,
Улетели - вот и собери."

Заболела мать, и той же ночью
Телеграф не уставал стучать :
"Дети, срочно, дети, очень срочно
Приезжайте, - заболела Мать. "

Из Ташкента, Таллина, Игарки
Отложив до времени дела,
Дети собрались, да только жалко, -
У постели, а не у стола.

Гладили моршинистые руки,
Мягкую, серебрянную прядь.
Так зачем же дали вы разлуке
Так надолго между вами стать?

Мать ждала вас в дождь и в снегопады,
Тягостной бессонницей ночей.
НЕУЖЕЛИ ГОРЯ ЖДАТЬ ВАМ НАДО,
ЧТОБ ПРИЕХАТЬ К МАТЕРИ СВОЕЙ???

Неужели только телеграммы
Приведут вас к скорым поездам?
СЛУШАЙТЕ!!! ПОКА У ВАС ЕСТЬ МАМЫ
ПРИЕЗЖАЙТЕ К НИМ БЕЗ ТЕЛЕГРАММ!

автор:?
[580x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как быстро избавиться от ячменя 11-06-2011 16:56

Это цитата сообщения RitmUspexa Оригинальное сообщение

Как быстро избавиться от ячменя.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Эбру и суминагаши – рисование на воде 11-06-2011 13:13

Это цитата сообщения Ловлю_удачу Оригинальное сообщение

Эбру и суминагаши – рисование на воде

[показать]Рисовать можно на чем угодно.
Существуют даже, как ни удивительно, способы рисованияна водетехники эбруи суминагаши. Причем очень древние. Только родина суминагаши– Япония, а техника эбрупришла к нам из Турции, а еще раньше (предположительно) зародилась в древней Индии, затем перешла к персам – они-то и принесли технику эбрув Османскую империю.

Различаются эти техникии приёмами, и материалами. Прежде всего, суминагаши– это именно рисование на воде, а для эбруиспользуется специальный раствор: смесь воды с соком (нектаром) турецкого растения-эндемика гевены. Этот компонент придает воде дополнительную клейкость. Краски для обеих техник – эбруи суминагаши– используются нерастворимые, растекающиеся по поверхности воды.

ПОДРОБНЕЕ>>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДО ПРИРОДЫ - ГЛИЦИНИЯ! 11-06-2011 13:06

Это цитата сообщения LAT Оригинальное сообщение

ЧУДО ПРИРОДЫ - ГЛИЦИНИЯ! КРАСОТОЙ ЕЁ ЛЮБОВАТЬСЯ МОЖНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

                                                     Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДО ПРИРОДЫ - ГЛИЦИНИЯ! 11-06-2011 13:05

Это цитата сообщения LAT Оригинальное сообщение

ЧУДО ПРИРОДЫ - ГЛИЦИНИЯ! КРАСОТОЙ ЕЁ ЛЮБОВАТЬСЯ МОЖНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

                                                     Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТИНКА В УГЛУ ЗАПИСИ.УРОК 11-06-2011 13:00

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

КАРТИНКА В УГЛУ ЗАПИСИ.УРОК.

Хочу вам показать один урок.
Когда нужно в рамочках или просто в записи поставить
картинку или уголок так,чтобы они стояли не просто слева
или справа,а находились именно в углу вашей записи.
Ниже вы видите пример,как это будет выглядеть,а под
примером Вы видите коды.Все просто,но в тоже время и
нужно!Думаю,что разберетесь.Но это будет выглядеть намного
лучше,чем картинка "справа" и "слева".
[показать]

[показать]Смысл жизни нашей - это путь тернистый,
И в нем означен доблестный завет:
Жить надо так,чтобы еще при жизни
В сердцах людей оставить добрый след.

Ну а когда исчезну я с планеты
И млечной пылью растворюсь во мгле -
В цветенье трав иль в полыханье лета
Хочу остаться с вами на Земле.

 
[показать]В чем жизни смысл?
В любой ее минуте.
А может,в том,что вертится Земля...
Но на переднем плане почему-то
Я ставлю счастье на повестку дня.

"О счастье мы всегда лишь вспоминаем,
А счастье всюду.Может быть,оно
Вот этот сад осенний за сараем
И чистый воздух,льющийся в окно".

[показать]

[300x6]
Arnusha

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Современный ремонт и дизайн квартир 11-06-2011 10:24

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Современный ремонт и дизайн квартир

[640x480]

[570x427]

ДАЛЬШЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрость на ночь: О тех, кто нас любит 11-06-2011 10:22

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Мудрость на ночь: О тех, кто нас любит

i-3513 (99x41, 12Kb)
Нам всегда кажется что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас от того, что хороши те, кто нас любят. Л.Н.ТОЛСТОЙ
 (78x81, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маврикий, Флик-эн-Флак: Белоснежные пляжи и бирюзовая лагуна или Кусочек рая на земле.. 11-06-2011 10:21

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Маврикий, Флик-эн-Флак: Белоснежные пляжи и бирюзовая лагуна или Кусочек рая на земле....

Маврикий, Флик-эн-Флак: Белоснежные пляжи и бирюзовая лагуна или Кусочек рая на земле....

 

 
  •  



Небольшая тихая деревенька на западном побережье Маврикия. Когда здесь жили только рыбаки, но 70-е годы принесли перемены – из очаровательной деревушки Флик-эн-Флак превратилась в фешенебельный и престижный курорт.

+читать дальше

istochnik:http://www.turj.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИНТЕРЕСНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ 11-06-2011 10:08

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

ИНТЕРЕСНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ


Ни один человек не счастлив, пока он не считает себя счастливым.

М.Аврелий

 

Подобно тому, как бывает болезнь тела, бывает также болезнь образа жизни.

Демокрит


Человек должен научиться подчиняться самому себе и повиноваться своим решениям.

 Цицерон 

Читать далее

[показать]
красивые картинки и анимации на www.animashka.info

Серия сообщений "Афоризмы":
Часть 1 - Афоризмы о любви
Часть 2 - Не верь в чудеса – добивайся их
...
Часть 48 - Лето - это маленькая жизнь... - статусы про лето
Часть 49 - Дипак Чопра / Цитаты
Часть 50 - ИНТЕРЕСНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча: Как изменить мир 11-06-2011 09:51

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Притча: Как изменить мир

Жил человек, которого не устраивал окружающий мир. Он видел его несовершенство и сильно от этого страдал.
И вот он решил, что посвятит свою жизнь тому, чтобы изменить мир.
Он захотел сделать мир светлее, лучше, добрее.
И для начала он решил изменить свою страну.
Поскольку он был амбициозен и целеустремлен, трудолюбив и порядочен, он сумел добиться высокого положения - стал президентом страны.
В течение нескольких лет, он работал над переустройством своего государства, проводил реформы, встречался с лидерами других стран, перенимал и внедрял успешный опыт.
Однако по прошествии нескольких лет он понял, что и мир, и его страна ничуть не изменились. Совершенства как не было, так и нет.
Тогда он решил, что будет легче изменить хотя бы один город и стал мэром своего родного города.
Человек вкладывал все свои силы в переустройство управления, в строительство, в культурные и социальные программы, но опять прошло несколько лет, а город был всё так же далек от совершенства, и он оставил пост мэра и решил, что проще всего изменить семью.
Он посвящал всё свое время родным и близким, делился с ними материальными богатствами и духовными познаниями, ездил с ними в путешествия и занимался спортом, но вот опять прошло несколько лет, а в его семье не было совершенства.
И вот, вконец измученный, он решил оставить всех в покое и заняться собой.
Он закрылся в своей комнате и провел там несколько месяцев, открывая и изучая свой внутренний мир, свои чувства и свои мысли, меняя и совершенствуя себя самого.
И когда он вышел, очищенный и обновленный, он вдруг увидел и понял, что МИР ИЗМЕНИЛСЯ.
[346x49]

50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые благодарности (с кодом) 11-06-2011 09:48

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Красивые благодарности (с кодом)

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикольные картинки 10-06-2011 21:57

Это цитата сообщения woooodu Оригинальное сообщение

Прикольные картинки

[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые необычные кухонные принадлежности 10-06-2011 21:54

Это цитата сообщения woooodu Оригинальное сообщение

Самые необычные кухонные принадлежности

Подборка самых креативных, полезных и необычных кухонных гаджетов.
Как минимум половину из них я бы очень хотел увидеть на своей кухне.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клуб 12 стульев: Ироническая поэзия 10-06-2011 21:40

Это цитата сообщения Эдуард_Волков Оригинальное сообщение

Клуб 12 стульев: Ироническая поэзия

http://www.lgz.ru/article/16382/

Э.В.:Позабавьтесь...

Подводная лодка в степях Украины
погибла в неравном воздушном бою.
«Во всём виноваты таксисты и финны», –
канадский премьер заявил в интервью.

От шняги такой содрогнулась планета,
от наркодельцов до последней шпаны;
ООН наложила немедленно вето,
ЮНЕСКО – эмбарго, а НАТО – в штаны.

Напрасно взывал к металлистам и готам
с трибуны ЕС Николя Саркози –
Бруней объявил недоверия вотум,
а Йемен сказал: «Саркози! Не грузи!»

Наутро уже в Воркуте и в Непале
жгли флаги ЮАР и Литвы, а в Перу
борцы за права канареек напали
на местных борцов за права кенгуру.

Нанайцам джихад объявили команчи,
в Донбассе забили тамтамы в ночи,
проснулись ткачи в камбоджийской
Ла-Манче,
в Аравии зашевелились врачи.

Фанаты Толстого с фанатами Баха
избили фанатов Ватто и Дали,
и стало хреново везде, как в Айдахо,
и даже хреновее, чем на Бали.

И лишь Ким Чен Ир вместе с Чавесом Уго
одни не утратили ясность ума:
«А ну-ка, отставить фигачить друг друга!
Пелевина, блин, начитались?! Дюма?!

Вы, трам-тарарам, как детсадовцы прямо!
Совсем уже, трам-тарарам, стыд и срам!
Да трам-тарарам ваши папа и мама,
вы что позволяете, трам-тарарам?!»

И стыдно тут стало бушменам Памира,
сконфузились Мехико и Васюки,
и трубки везде задымилися мира,
а где трубок не было – там косяки.

У панка испанка повисла на шее,
тамтам подарил массажистке масай,
и на брудершафт пили с гоями геи,
а немцы и ненцы орали: «Банзай!»
На праздник Нептуна в пустыне Сахара
приехали чукчи с бразильских фазенд
плюс Красная Шапочка, Скарлетт О’Хара
и Барак с Обамою. Всё! Хеппи-энд.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путешествие от National Geographic 10-06-2011 21:37

Это цитата сообщения Ipkins Оригинальное сообщение

Путешествие от National Geographic

[800x530]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Признавайтесь в любви 10-06-2011 21:32

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Признавайтесь в любви

[показать]


Признавайтесь в любви, даже если боитесь отказа,
Даже если на все сто процентов уверены в нем.
Говорите смешные слова и нелепые фразы,
Озаряйте обыденность тусклую ярким огнем.

Признавайтесь в любви, не жалея ни слов, ни эмоций.
И не бойтесь остаться, растратив себя, на мели.
В жизни, кроме любви, нет других маяков, карт и лоций.
А без них кораблям никогда не достигнуть земли.

Признавайтесь в любви тем, кто нужен вам, дорог и близок.
(Лучше сделать, чем плакать, что мог, но, увы, не успел.)
Исполняйте мечты и, смеясь, потакайте капризам,
А малыш-купидон поколдует над меткостью стрел.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Признавайтесь в любви 10-06-2011 21:30


Признавайтесь в любви

[показать]


Признавайтесь в любви, даже если боитесь отказа,
Даже если на все сто процентов уверены в нем.
Говорите смешные слова и нелепые фразы,
Озаряйте обыденность тусклую ярким огнем.

Признавайтесь в любви, не жалея ни слов, ни эмоций.
И не бойтесь остаться, растратив себя, на мели.
В жизни, кроме любви, нет других маяков, карт и лоций.
А без них кораблям никогда не достигнуть земли.

Признавайтесь в любви тем, кто нужен вам, дорог и близок.
(Лучше сделать, чем плакать, что мог, но, увы, не успел.)
Исполняйте мечты и, смеясь, потакайте капризам,
А малыш-купидон поколдует над меткостью стрел.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЛЯ СВОИХ МАТЕРЕЙ. 10-06-2011 21:29

Это цитата сообщения Виктория_Саульян Оригинальное сообщение

ДЛЯ СВОИХ МАТЕРЕЙ...

.
[393x40]

Для своих матерей мы всегда будем дети
И не важно совсем сколько лет нам сейчас
Никого нет дороже на всем белом свете
Кто бы мог нас понять и утешить подчас...

От беды нас укроет в любые невзгоды
Ради счастья детей ты готова страдать
Лишь бы только здоровье не отняли годы
Ты не можешь иначе, потому что ты мать...

Если дети твои служат добрым примером
Не жалела ты времени ласку даря
Ты смогла научить их хорошим манерам
Значит жизнь на земле прожила ты не зря...

Разве можно в словах описать все подробно
Чтоб пример был хороший для многих людей
Ведь нельзя оценить и понять это сложно
То, что делает мать для любимых детей...
Александр Немолякин

 

[393x40]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРЕАТИВНЫЙ ВЗГЛЯД НА ЕДУ 10-06-2011 21:28

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

КРЕАТИВНЫЙ ВЗГЛЯД НА ЕДУ

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии