• Авторизация


КТО ПАДАЛ ВНИЗ,ТОТ ПОМНИТ,КАК ЛЕТАТЬ 17-06-2011 20:11

Это цитата сообщения Виктория_Саульян Оригинальное сообщение

КТО ПАДАЛ ВНИЗ,ТОТ ПОМНИТ,КАК ЛЕТАТЬ,

Кто падал вниз, тот помнит, как летать,
Кто уходил, тот знает, как остаться:
Смотреть в глаза, отчаянно молчать
И, отвернувшись, говорить пытаться.
О, тихий омут изгнанных "прости",
Пустых упреков и надежд разбитых!
Так трудно снова веру обрести
В победу слов, безжалостно убитых.
Непониманье пляшет по углам,
Смешались мысли, а на сердце пусто -
Зачем же двое делят пополам
Огромное беспомощное чувство?!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЫ НЕ СТАНОВИМСЯ МОЛОЖЕ 17-06-2011 20:10

Это цитата сообщения Виктория_Саульян Оригинальное сообщение

МЫ НЕ СТАНОВИМСЯ МОЛОЖЕ

Мы не становимся моложе,
Так значит нужно стать мудрей.
Пусть совесть нас всё чаще гложет,
И каждый день для нас ценней.
Мы не становимся моложе,
Но нужно возраст свой любить.
Быть не к другим - к себе построже,
И правду чаще говорить.
Мы не становимся моложе…
Звонки здоровья теребят.
Но всё же унывать негоже,
Хоть души всё сильней болят.
Мы не становимся моложе,
Но дай нам Бог в маразм не впасть.
Не стать занудами…о, Боже!
И жизнью наслаждаться всласть.
Мы не становимся моложе…
Куда от этого бежать?
Но я прошу – давайте всё же
Жизнь добротою украшать,
Давайте видеть, слушать, помнить
О тех кто рядом и вдали.
И соучастьем жизнь наполнить…
Ведь в наших силах, черт возьми!
Мы не становимся моложе.
Так значит нужно стать мудрей
И не считать морщинок кожи…
Морщины душ куда страшней!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

К чему приводит САМОЛЕЧЕНИЕ 17-06-2011 20:08

Это цитата сообщения olika2010 Оригинальное сообщение

К чему приводит САМОЛЕЧЕНИЕ

[300x200]Статистика показывает, что жителю большого города в Российской Федерации приходится 1–3 раза в неделю прибегать к самолечению. Половина российских матерей дают лечебное средство своим детям младше 3 лет в среднем 1–2 раза в месяц, не обращаясь за помощью специалиста;
Эксперты подсчитали: до 70% россиян предпочитают самолечение походу к доктору.

В чем же заключается опасность самолечения?

1. Во-первых, не всегда мы можем сами себе поставить правильный диагноз. Ведь масса болезней имеет схожие друг с другом симптомы. Человек может принять за простуду или грипп достаточно серьезное заболевание и, занявшись самолечением, дать болезни возможность усиленно развиться и перерасти в острую и - угрожающую здоровью форму.
2. Не всегда знаем индивидуальные особенности своего организма. Иногда самолечением занимаются, исходя из положительного результата лечения, у кого-то из друзей. Однако не все то, что подошло вашему соседу - поможет вам. Более того, никто не гарантирует, что именно у вас не обнаружится серьезных побочных эффектов. Лекарство может не просто "не помочь", но и вызвать серьезные аллергические реакции (и не только!).
3. Можем понадеяться на то, что пропив курс дорогих разрекламированных средств, болезнь отступит. Но всегда существует вероятность того, что лекарство просто снимет явные симптомы, но от самой причины болезни - возбудителя, не избавит.
4. И конечно не всегда можем правильно определить нужную дозировку лекарства.
И здесь стоит напомнить, что любое лекарство - это яд и любой яд - это лекарство. Все зависит от дозы. Только врач может определить и назначить дозу лекарственного препарата, необходимую для конкретно взятого случая. Минимум, чем грозит здесь самолечение - отравлением и промыванием желудка, а максимум - леталтным исходом.

[300x213]Чтобы избежать всего этого, заболев, следует обязательно задумываться: а не поручить ли свое бесценное здоровье хорошему, проверенному специалисту? Особенно это касается будущих мам, которые занимаясь самолечением могут навредить не только своему здоровью, но и здоровью еще не рожденного малыша. Ведь иногда прием, казалось бы, абсолютно безвредных лекарств, к которым мы обращаемся очень часто, может стать причиной гибели плода. Например, таблетка аспирина от головной боли, или анальгин при зубной боли. Протекание беременности всегда сопряжено с постоянными колебаниями состояния здоровья, так как иммунитет беременной значительно снижен. В это время организм очень чувствителен к различным инфекциям и вирусам. Но не следует забывать о том, что существуют периоды, когда беременной вообще противопоказаны любые лекарственные препараты. И лучше всего, при недомогании, конечно же, обратиться в надежный гинекологический центр, где вас осмотрят лучшие специалисты Москвы и при необходимости проведут достоверную диагностику на современном оборудовании. Вы сможете пройти полное обследование и получить эффективное лечение  А так же здесь предоставят различные инструментальные исследования и процедуры клиники гинекологии, проведут любые лабораторные анализы, бактериоскопическую и цитологическую диагностику и многое другое.  Находясь под наблюдением высококвалифицированных специалистов можно быть спокойным за свое здоровье.

Тем не менее многие настойчиво пытаются поставить себе диагноз и вылечиться самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. В чем же причина?

Отчасти, проблема в том, что каждый может прийти в аптеку и купить все, что захочет. Закон не обязывает фармацевтов спрашивать рецепты на подавляющее большинство лекарств. Бесконтрольно отпускаются даже антибиотики, у которых масса побочных эффектов. К тому же от их неправильного использования вырабатывается устойчивость к их действию, и когда человек в критическом состоянии попадает в больницу, врачи не могут подобрать лекарство, которое в данном случае поможет. Однако же, 85% потребителей в России считают, что должны иметь свободный доступ к лекарствам для решения повседневных проблем со здоровьем, причем 50% из них полагают, что перевод большего числа новых препаратов в разряд безрецептурных позволит сэкономить время и деньги, избежав визита к врачу.

Другая сторона медали –

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уральские Пельмени - Песенка про добро 17-06-2011 20:03

Это цитата сообщения zerno-Ros Оригинальное сообщение

Уральские Пельмени - Песенка про добро




Добро должно быть с кулаками. Интереснее всего мне ваша реакция на этот видео-ролик. Высказывайтесь, господа!

zerno-Ros

Уральские Пельмени "Песенка про добро"
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Самостоятельно боремся с морщинками вокруг глаз 17-06-2011 20:01

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Самостоятельно боремся с морщинками вокруг глаз.

[показать]Они могут появиться и в достаточно молодом возрасте, доставляя немало огорчений – смотришься в зеркало и думаешь: «Ну, неужели я уже начала стареть?». Кожа вокруг глаз всегда отличается сухостью, и к тому же она очень тонка, так что при неправильном уходе за ней морщинки в этих местах станут резкими и глубокими. Но безвыходных ситуаций не бывает, и морщины вокруг глаз можно попробовать свести на «нет» с помощью народных средств.

Слишком рано морщины вокруг глаз или, как их еще называют, «гусиные лапки» появляются из-за того, что женщины пользуются дешевой и некачественной косметикой, да еще и ленятся удалять макияж перед тем, как лечь спать. А кожа столь небрежного отношения к себе не прощает. Да еще и привычка щуриться тоже делает свое дело. Морщины вокруг глаз практически невозможно замаскировать антисерном или специальным корректором – напротив, эти косметические средства могут их только подчеркнуть. Поэтому попробуем вернуть коже былую гладкость и эластичность простыми и доступными народными методами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗОВИ МЕНЯ ВСЕГДА 17-06-2011 17:42

Это цитата сообщения Виктория_Саульян Оригинальное сообщение

ЗОВИ МЕНЯ ВСЕГДА

 

Зови меня всегда, когда на сердце грустно,
Когда не хочется на свете жить,
Я сразу не верну былые чувства,
Но обещаю, постараюсь рассмешить.
Зови меня, когда текут слезинки,
Не обещаю их с лица стереть,
Я просто обниму тебя за спинку
И до утра с тобой буду реветь.
Зови меня, когда бушует ветер,
Не обещаю, что смогу его сменить,
Но от ветров и вьюг, что есть на свете,
Спиной своей тебя смогу прикрыть.
Зови, когда ты хочешь убежать,
Не обещаю уговаривать остаться,
Но знаю точно, что не буду я мешать,
А даже стану в путь я собираться.
Зови, когда однажды заболеешь,
Не обещаю вылечить недуг,
Но за компанию немножко поболею,
Ведь в это время тебе нужен друг.
Зови тогда, когда уходят все,
Не думай, что случилось всё во сне,
Я помогу, побуду я с тобой.
Но если ты зовешь, а я молчу,
Не слышу крик твой, долго не иду,
Ты поспеши ко мне, я не шучу,
Ведь может это помощи я жду.
(интернет)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежность 17-06-2011 17:36

Это цитата сообщения yaqut Оригинальное сообщение

Нежность

[400x334] Нежность – это когда ты раскрываешься во сне, а любимый человек, раз за разом тебя накрывает и обнимает, прижимая к себе чтоб согреть…

Нежность – это не кофе в постель, и не “я тебя люблю” после секса, не завтраки-обеды-ужины, не большие зарплаты, не рука, открывающая твою дверь машины и не ни к чему не обязывающая улыбка. Не походы в кино, не вопросы “как дела?”

Нежность – это незаметное сплетение пальцев, это когда при встрече люди замирают на секунду, обнявшись…

Нежность – это солнышко в твоих глазах, когда ты смотришь на меня спящую…



Нежность – это мой вдох и твой выдох

Нежность – это кончик пальца, притрагивающийся к носу

Нежность – это сила любви, но Нежность – это не сюсюканье.

Нежность – лучшее доказательство любви, чем любые клятвы

Нежность – это не слабость, нежность- это мужество, только сильный человек не испугается обнажить свое сердце и показать свою Нежность..



Нежность – это маленький комочек в солнечном сплетении, который иногда не дает тебе дышать..

Нежность – это когда я сам того не замечая убираю твои волосы за ухо..

Нежность – это не слова

Нежность – это дыхание в одном ритме

Нежность – это когда твои мысли и мои переплетаются и не существуют порознь



Нежность – это фото, на которое смотришь тихо улыбаясь

Нежность – это ощущение тебя на кончиках пальцев даже если ты далеко

Нежность – это когда я беру твое лицо в ладони целуя тебя, или просто обнимаю, прижимая к себе все крепче и пытаясь соскучившимися по тебе руками почувствовать тебя всего сразу

Нежность – это когда я подбираю с пола разбросанные вещи и улыбаясь, кладу их на место

Нежность – это задумчивая улыбка в глазах, когда я думаю о тебе



Нежность – это осознание, что есть то место, где тебя всегда так ждут с любовью и с теплотой, немножко с грустью, потому что всем ведь грустно, когда любимых рядом нет.

И их всегда так ждут. Ждут на минуту. Ждут на секунду. Ждут на неделю. Ждут на всю жизнь.

Ждут, чтоб сказать им – Нежность.

Ждут, чтоб просто улыбнуться и подарить тепло

Ждут, чтобы запомнить на то время, пока их с ними нету рядом и даже если рядом постоянно, на те минуты или часы расставаний, любимых все равно очень Ждут.

А если их рядом нет, то просто Ждут.

ВСЕГДА… [400x334]

Серия сообщений "интересно":
Часть 1 - С ДНЕМ ПОБЕДЫ !
Часть 2 - Где отдыхают миллиардеры
...
Часть 98 - Удивительный шкаф
Часть 99 - Цитаты
Часть 100 - Приятного просмотра!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как быстро жизнь проносится, друзья! 17-06-2011 17:34

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Как быстро жизнь проносится, друзья!



Как быстро жизнь проносится, друзья!
Мелькают годы, месяцы, недели.
Вот детство, юность, вот работа и семья...
Несётся время вскачь на карусели.

Мы на скаку и дышим, и живём,
Нет времени на то, чтоб оглянуться.
И каждый новый день с надеждой ждём.
А дни бегут, им больше не вернуться.

Когда-то я не знала про покой,
Была совсем молоденькой девчонкой.
Казалось, буду вечно молодой.
А старость обойдёт чужой сторонкой.

И вот уже давно растаял след
Беспечного, заливистого детства.
Остался шлейф из радостей и бед,
От этого мне никуда не деться.

А жизни карусель из года в год
Вращается быстрее и быстрее.
И вместе с ней, за оборотом оборот,
Становимся мы старше и мудрее.

Пульс жизни! Ты стучи, не уставай,
Не замедляй свой стук ни на секунду.
Крутись, старушка карусель, давай!
Тобой, как чудом, наслаждаться буду!



http://www.blestelka.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дамы ретро 17-06-2011 17:33

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Дамы ретро png!!!!!супер

Дамы ретро png!!!!!супер.
Можно использовать и как аватары. А первая картинка - это гиффка суперская.

[410x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ МАНДАРИНОВЫЕ КОРКИ 17-06-2011 15:21

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ МАНДАРИНОВЫЕ КОРКИ.

[360x288]Так исторически сложилось, что мандарины у нас с детства ассоциируются с замечательным праздником Новым годом. Они красивы, вкусны, ароматны, а еще очень полезны.
Маленькое оранжевое солнце поднимает настроение и своим видом, и цветом, и ароматом – веселым, теплым, сладким. А целебные свойства эфирного масла мандарина невероятно обширны. Масло обладает антисептическим, успокаивающим и тонизирующим действием, смягчает раздражительность, оказывает легкое снотворное действие, понижает кровяное давление при гипертонии, оптимизирует циркуляцию крови в тканях, способствует полноценному пищеварению, препятствует накоплению лишнего веса, повышает сопротивляемость и защитные свойства организма, устраняет процессы брожения и гниения в кишечнике. При вдыхании аромата восстанавливаются энергетические резервы организма, слабость и усталость как рукой снимает, улучшаются обмен веществ и пищеварение. Чтобы целебный аромат витал по дому, можно периодически добавлять несколько капель в аромалампу или завести мандариновое деревце.
В мандаринах не бывает нитратов, зато они наполнены витаминами С, D и витамином К, ответственным за эластичность кровеносных сосудов. Мандарины улучшают обмен веществ, выводят лишнюю жидкость, заставляют сгорать жир, при этом сами являются низкокалорийными продуктами: в 100 г мякоти в среднем содержится 42 ккал – не больше чем в огурце! 3–4 мандарина в день станут барьером от простуды и гриппа. Они богаты биофлавоноидами, способствующими усвоению аскорбиновой кислоты.

Три-пять мандаринов в день – отличная профилактика кишечных инфекций, пищевых отравлений и несварения желудка. При заболеваниях желудочно-кишечного тракта, сопровождающихся поносами, очень полезны свежие мандарины и сок. 10 – 20 капель горькой настойки из мандариновой кожуры за 15 – 30 минут до еды повышают аппетит и улучшают пищеварение.

Оказывают отхаркивающее действие при бронхитах и трахеитах настои и отвары из сухой кожуры на воде (1:10). Для очищения легких от слизи рекомендуется каждое утро выпивать по стакану мандаринового сока. Сок мандарина хорошо утоляет жажду при высокой температуре.

2 ст. ложки измельченных мандариновых корок залейте 250 мл водки, настаивайте 1 неделю. Принимать 3 раза в день по 20-25 капель за 20 минут до еды для укрепления иммунитета.

[300x200]3 ст. ложки сухих корок мандаринов залейте 2 стаканами кипетка, настаивайте 2 часа, процедите, добавьте 2 ст. ложки меда. Пейте теплым по полстакана 4 раза в день при простуде, бронхите.

100 г корок мандарина и 20 г корня солодки тщательно измельчите, залейте 2 стаканами воды, 30 минут кипятите на медленном огне, процедите, поделите жидкость на 2 части и выпевайте утром и вечером. отвар обладает противоспалительным действием, помогает, в частности, при мастите.

Отвар из кожуры мандаринов способствует снижению уровня сахара в крови. Кожуру 3 плодов кипятят 10 мин. в 1 л воды. Отвар нужно держать в холодильнике непроцеженным и принимать ежедневно. Свежий сок убивает некоторые грибки – следует многократно втирать в пораженные участки сок из дольки или кожуры.

Оранжевая красота

В косметике используют сок, мякоть и кожуру плодов мандарина для приготовления препаратов для сухой, реже – для нормальной и жирной кожи.

Лосьон для жирной кожи. Мандарин вместе с кожурой натирают на терке, добавляют 1/2 стакана водки, настаивают в темном месте 1 неделю, процеживают. При нормальной коже к этому лосьону добавляют 2 – 3 ст. ложки кипяченой воды и 1 ч. ложку глицерина.

Сок для любой кожи. Вату смачивают в соке, отжатом из очищенного от кожуры мандарина, и протирают кожу лица или смачивают в соке мандарина салфетку из нескольких слоев марли и накладывают ее на лицо и шею на 15 – 20 минут. Затем кожу протирают влажным, а потом сухим ватным тампоном. Курс лечения 15 – 20 масок, по 2 – 3 в неделю.

Маска для сухой и нормальной кожи. 2 – 3 раза в неделю накладывают на лицо на 15 – 20 мин. кашицу из мякоти плодов. Курс лечения 20 процедур. Кашицу желательно смешать с медом, свежей сметаной или с 1 яичным желтком.

Омолаживающая цитрусовая вода для любой кожи. Стягивает поры. Для приготовления кожуру мандарина заливают в фарфоровой посуде холодной кипяченой водой, в воде кожуру разрезают на мелкие кусочки, настаивают 1 сутки, процеживают. Лицо этим настоем протирают или ополаскивают утром и вечером.

Освежающая маска из корок. Корки мандаринов, предварительно хорошо подсушенные, измельчите в блендере. Затем 1 ч. ложку мандаринового порошка смешайте с 1 ч. ложкой яичного желтка и 1 ч. ложкой сметаны. Эту освежающую маску нанесите на лицо и шею на 20 минут. Затем смойте теплой водой.

Питательна маска для
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Сибиряк" 17-06-2011 15:10

Это цитата сообщения Дуновение Оригинальное сообщение

Торт "Сибиряк". Мастер-класс

 

Торт "Сибиряк"

 

[600x454]

Наивкуснейший!

Нежные коржи... крем с приятной кислинкой! Ну невозможно устоять! А готовится совершенно просто.

3314741_c8d5bf6b412f (120x120, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕНЬ МЕДИКА. СТИХИ И ОТКРЫТКИ 17-06-2011 15:04

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

ДЕНЬ МЕДИКА. СТИХИ И ОТКРЫТКИ

Медработников праздник встречай
И с коллегами отмечай.
Нет гуманней профессии в мире,
Ваши души распахнутей, шире.

У истоков здоровья стоите,
Целый мир, верю, вы защитите.
Принимай-ка моё поздравление,
Мой поклон и моё восхищение.

[показать]

 

Читать далее

Серия сообщений "Праздники":
Часть 1 - День программиста -13 сентября!
Часть 2 - 19 сентября - День рождения смайла
...
Часть 44 - 9 ИЮНЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДРУЗЕЙ
Часть 45 - День Святой Троицы - СТИХИ И ОТКРЫТКИ
Часть 46 - ДЕНЬ МЕДИКА. СТИХИ И ОТКРЫТКИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как найти украденный или утерянный телефон 17-06-2011 14:40

Это цитата сообщения Егорова_Таня Оригинальное сообщение

Как найти украденный или утерянный телефон

[x16]

Как найти украденный или утерянный телефон

[показать]
Телефоны не у всех доживают до старости. Очень часто люди их просто теряют, или аппараты крадут воры. Чтобы найти пропавший мобильник, можно воспользоваться специальными программами или сервисами.


Список программ, позволяющих тем или иным способом обнаружить украденный телефон, немаленький. Такой софт с помощью геолокации определяет координаты телефона, а затем выводит их на карту. В принципе, вы можете сходить по указанному адресу и проверить, не живет ли там злоумышленник. На самом деле, геолокация удобна, если сотовый просто потерян. Если же аппарат в руках вора, программы позволяют его заблокировать, стереть всю конфиденциальную информацию, выслать номер, если новый владелец решил сменить сим-карту.

Особенно интересными выглядят интернет-сервисы. Некоторые позволяют увидеть даже лицо того человека, что держит сейчас в руках чужой мобильный телефон. Кстати, с помощью этих же технологий можно попытаться защитить и ноутбук, и компьютер. Подробности смотрите в сюжете SLTV.



источник

Из блога Егоровой Татьяны

Код поста для Mail.ru здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча: слухи и Любовь 17-06-2011 14:35

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Притча: слухи и Любовь

Давным-давно было красивое село у озера из двух улиц. На одной жили пастухи-горцы, на другой - славяне пахари.
Однажды один дед перешел с одной улицы на другую, и жители этой улицы заметили, что глаза его полны слез.
"Кто-то умер на соседней улице", - закричал один из них, и тут же все дети, подняли крик: ну, вы знаете детей горцев.
На самом же деле дед плакал от того, что чистил лук. Шум нарастал, и его вскоре услышали на соседней улице.
Жители обеих улиц были испуганы, вообразив, что у соседей несчастье и не решились даже поинтересоваться о причине переполоха.
Один мудрец, пытаясь успокоить их, посоветовал им спросить друг у друга, что случилось. Слишком испуганные и возбужденные, чтобы внять его совету, они твердили: "Мы и так знаем, что наших соседей постигло большое несчастье. А они это скрывают, значит дело нечисто."
Это известие распространилось со сверхъестественной быстротой, и вскоре уже никто из жителей двух улиц не сомневался, что у соседей стряслась беда.
Немного придя в себя, горцы решили немедленно покинуть эти места, чтобы спасти свои жизни. Увидев такую панику, славянская община в панике направилась в противоположную сторону.
Четыре века одни жили в болоте, а другие на каменистых холодных склонах в норах из каменных плит. А город тот, по прежнему красивый садами и горным озером, был проклят. По обе стороны от него, недалеко друг от друга, стояли два убогих селения, жители которых проклинали друг друга за город. И из поколения в поколение передавалось стариками предание о том, что когда-то все вовремя убежали из обреченного города, в котором жили, и спаслись от неизвестной болезни.

Так бы и жили они, если бы на берегу озера как-то случайно не повстречались два упрямых молодых любителя рассветной красоты и ранних утренних купаний из разных сёл. Он увидел её, она вскрикнула, испуганно и резко потянулась к одежде. "Зачем?" - спросил он, не сходя с места, -"ты так прекрасна!". Далее вы всё знаете, или почти всё...У неё были гордые братья и только озеро знает, что было дальше. В городе, который, однако, снова цветёт красотой и жизнью, у влюблённых есть славный обычай повязывать ленточки на ветви растущих рядом тополя и берёзки. Да утром, на заре, прилетают на озеро две дивные белые птицы и кружат, кружат, кружат... А потом исчезают в предутреннем тумане... и с ними исчезают ленточки, но это уже другая история...

[показать]


[346x49]

[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о Правде 17-06-2011 14:31

Это цитата сообщения Irina_L Оригинальное сообщение

Притча о Правде

[300x300]
Притча о Правде


Человек, во что бы то ни стало,
Правду вознамерился найти.
Сил на это положил немало,
Нелегко пришлось ему в пути:

Хаживал нехоженой дорогой
И в мороз, и в дождь, и в летний зной,
О каменья в кровь изранил ноги,
Похудел и стал как лунь седой.

Но достиг своей заветной цели –
После долгих странствий и потерь
Он в избушку Правды в самом деле
Отворил незапертую дверь.

Там сидела древняя старуха.
Видно было, что гостей не ждут.
Человек спросил, собравшись с духом:
- Не тебя ли Правдою зовут?

- Это я, - хозяйка отвечала.
И воскликнул Ищущий тогда:
- Человечество всегда считало,
Что красива ты и молода.

Если людям Правду я открою,
Станут ли счастливее они?
Улыбнувшись нашему герою
Правда прошептала: «Обмани».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комнатные растения - обереги энергии дома и их хозяев 16-06-2011 22:22

Это цитата сообщения Светояра Оригинальное сообщение

Комнатные растения - обереги энергии дома и их хозяев

 

[360x326] Многие люди недооценивают значение комнатных цветов, думая о них лишь как об украшении дома, лекарстве или средстве улучшения микроклимата квартиры, и даже не предполагают, что цветы способны открыть перед человеком целый мир гармонии, очистить дом и защитить его от неприятностей.

Цветы помогают развить творческие способности, благотворно воздействуют на сердечно-сосудистую систему и на физическое, психологическое и энергетическое состояние человека в целом. Комнатные цветы минимизируют вредоносное воздействие бытовой техники и синтетических материалов в помещении, очищая пространство вокруг себя, создают атмосферу комфорта, защищают помещение от нежелательных влияний. Главное, о чём нужно помнить – о комнатных цветах нужно заботиться и дарить им свою любовь, только тогда они будут служить надёжной защитой от многих жизненных невзгод. У цветка основным органом, воздействующим на пространство, являются листья, которые выполняют очищающее действие. Другие части растения формируют энергетику дома и человека, усиливая или ослабляя определённые энергии, привлекая их из пространства или, наоборот, не давая им проникнуть в квартиру, трансформируя или приводя в равновесие энергии и вибрации.

 

[275x410]

Азалия поддерживает в доме энергетику бодрости, помогая сконцентрироваться на главном и не обращать внимание на мелочи. Азалия защищает от сплетен, лжи и суеты, нервозности и неуверенности.

 

 

[218x159]

Алоэ древовидное хорошо иметь там, где люди часто болеют, что говорит об ослабленном биополе дома. Алоэ защищает квартиру от проникновения болезнетворных энергий и вибраций, очищает и укрепляет энергетику пространства.

 

 

[218x159]

Аспарагус и спаржевый плющ помогают «залатать чёрные дыры», которые создают в энергетическом пространстве своей квартиры слабохарактерные люди, и предотвратить напрасную растрату энергий: через «чёрные дыры» вытекает энергия, предназначенная для свершения каких-то дел. Эти растения, как и цикламен, защищают от разочарования, поднимают настроение и придают уверенности в собственных силах.

 

[218x159]

Бальзамин создаёт вокруг себя мощный вибрационный поток радости и гармонии, сглаживая последствия конфликтных ситуаций. Бальзамин заряжает атмосферу помещения солнечной энергией; притягивает творческие энергии. Создаваемая бальзамином благожелательная атмосфера способствует проявлению в людях лучших качеств.

 

 

 Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
25 ключевых принципов построения взаимоотношений с людьми 16-06-2011 22:20

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

25 ключевых принципов построения взаимоотношений с людьми

Принцип зеркала. Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя.
Принцип боли. Обиженный человек сам наносит обиды другим.
Принцип верхней дороги. Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Принцип бумеранга. Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе
Принцип молотка. Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.
Принцип обмена. Вместо того чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.
Принцип обучения. Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.
Принцип харизмы. Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.
Принцип 10 баллов. Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.
Принцип конфронтации. Сначала следует позаботиться о людях и только потом вступать с ними в конфронтацию.
Принцип каменной скалы. Доверие — это фундамент любых взаимоотношений.
Принцип лифта. В процессе взаимоотношений мы можем поднимать людей вверх или опускать вниз.
Принцип ситуации. Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения .
Принцип Боба. Когда у Боба есть проблемы со всеми, главной проблемой обычно является сам Боб.
Принцип доступности. Легкость в отношениях с самим собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.
Принцип окопа. Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.
Принцип земледелия. Все взаимоотношения нужно культивировать
Принцип 101 процента. Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий.
Принцип терпения. Путешествовать вместе с другими всегда приходится медленнее, чем путешествовать одному
Принцип празднования. Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха
Принцип дружбы. При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать
Принцип сотрудничества. Совместная работа повышает вероятность совместной победы
Принцип удовлетворения. В замечательных взаимоотношениях сторонам для получения удовольствия достаточно просто находиться вместе.

Жагуара

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 заповедей счастья для настоящей женщины 16-06-2011 22:19

Это цитата сообщения Волшебная_Любовь Оригинальное сообщение

10 заповедей счастья для настоящей женщины

[680x]
1. Настоящая Женщина не гонится за счастьем. Она вообще ни за чем не гонится. Бег за счастьем - самый популярный и самый глупый вид спорта. Мы все куда-то бежим. К светлому будущему, в завтрашний день, в следующий год и т.д. Настоящая Женщина не занимается этим видом спорта. Она никуда не бежит. Она плывет по жизни, всегда находясь в сегодняшнем дне.

Это не просто правильный взгляд на жизнь. Это мудрость женщины. >>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча: Дерево желаний 16-06-2011 22:12


Притча: Дерево желаний

50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb)
По пустыне полз человек, умирающий от голода и жажды, вдруг он увидел перед собой небольшое дерево.
- О, если бы это дерево имело пышную листву и укрыло меня от солнца, - подумал он.
И, о чудо, он оказался под кроной из зеленых широких листьев в прохладной тени.
Немного отдохнув, он подумал:
- О, если бы здесь, на этом дереве росли сочные плоды.
И, о чудо, появились на дереве плоды. Он сорвал ароматный спелый плод, откусил кусочек и почувствовал божественный вкус. Ему понадобилось несколько плодов, чтобы наесться.
Насытившись, он размечтался:
- О, если бы здесь между корней этого чудесного дерева тек бы родник!
И, о чудо, тут же из-под корней забил чистейший родник и путник смог вдоволь напиться живительной воды.
Когда же он утолил и голод, и жажду, он задумался:
- Нет, не может быть, чтобы всё было так хорошо, ох, а вдруг это проделки демонов?
И тут налетели демоны…
[346x49]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудодейственные эликсиры молодости и долголетия 16-06-2011 22:10

Это цитата сообщения Венда Оригинальное сообщение

Чудодейственные эликсиры молодости и долголетия

 

Тибетская питьевая вода
 
Положить в стеклянную банку горный хрусталь, дымчатый и розовый кварц, аметист, кахолонг и сердолик, залить кипяченой водой, поставить на 8?10 часов на солнце. Такая вода омолаживает, придает жизненный тонус и служит профилактикой различных заболеваний. Принимают ее ежедневно по 2-3 стакана, используют наружно для протираний, примочек, компрессов для смягчения кожи, придания ей эластичности, разглаживания морщинок, а также при порезах, ушибах, ожогах.
 
Напиток тибетских монахов
 
Это старинное средство монахи делали из смеси ромашки, бессмертника и березовых почек, взятых в равных частях. Сбор заливали кипятком, недолго настаивали, процеживали, в полученный настой добавляли мед.
 
Индийский эликсир молодости
 
В Индии существует легенда, что как-то между богами и демонами разгорелась битва за обладание «девятью сокровенностями», одной из которых был… чеснок. В схватке один из богов был тяжело ранен, тогда лекари приготовили на основе чеснока эликсир и спасли бога от смерти. Рецепт эликсира прост: отварите 2 измельченные головки чеснока в 1 л молока и дайте настояться в течение часа.
 
Китайская пропись против старения
 
В рецепт китайской прописи тоже входит чеснок. Очистите 350 г чеснока, промойте его и дважды пропустите через мясорубку. Добавьте 200 г спирта, дайте настояться в течение 10 дней, затем процедите. Через 3 дня можно начать курс лечения. В холодное молоко (30?50 мл) добавьте несколько капель приготовленной чесночной жидкости и пейте смесь 3 раза в день за 30 минут до еды по следующей схеме: в первый день утром принимают 1 каплю, в обед – 2 капли, вечером – 3 капли. На следующий день утром – 4 капли, в обед – 5 капель, вечером – 6 капель и т. д. К концу пятого дня вечером принимают 15 капель, утром шестого дня – 15 капель, затем каждый раз количество капель уменьшают на одну. Вечером десятого дня выпивают 1 каплю. Далее курс продолжают по 25 капель 3 раза в день до тех пор, пока не закончится настойка. Правильно проведенное лечение оказывает благотворное воздействие на все системы и функции организма: сосуды очищаются от жировых и известковых отложений, становятся эластичными. Повторять курс не рекомендуется чаще, чем раз в 5 лет.
 
Кавказские напитки долголетия
 
Залейте 25 г корня фенхеля 1 л кипятка, прокипятите 2 минуты и дайте настояться 10 минут. Пейте напиток по 3 чашки в день. Или залейте 1 чайн. ложку измельченных плодов фенхеля стаканом кипятка, дайте настояться 2 часа в закрытой посуде, затем процедите. Пейте по 1 стол. ложке 3?4 раза в день за 20 минут до еды.
 
Египетский чай
 
В Древнем Египте был очень популярен чайный напиток из суданской розы – каркадэ. Лепестки гибискуса были обнаружены археологами наряду с другими благовониями и предметами в гробницах знатных египтян. Популярен этот напиток и в наши дни. В суданской розе присутствуют антиоксиданты, защищающие кожу от старения, поэтому регулярное употребление чая каркадэ позволяет сохранять человеку молодость и красоту.
 
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии