|


Масло сливочное 100 гр.
Сахар 100 гр.
Соль щепотка.
Ванилин щепотка.
Яйцо 1 шт.
Сок лимона 3 ст.л.
Мука 260 гр.
Разрыхлитель 1 ч.л.
Цедра одного среднего лимона.
Пудра сахарная 100 гр.

Я каждый раз широко и с удивлением смотрю на человека, который не знает, что такое посикунчики. А оказывается, кроме нашего края их почти нигде не готовят... а это неправильно, ведь они такие вкусные! Посикунчики — это уральские маленькие пирожки. Название идет от их характера: когда надкусываешь, из них вытекает горячий бульон-сок (ну вы понимаете, они писаются). А готовить их просто и быстро!

Вложение: 13509549_amy_sweater_by_petiteknit.pdf
Вложение: 13509551_ash_slipover_v_neck_ru_.pdf

Вложение: 13509553_axel_ru.pdf
Закуска имеет оригинальное оформление и отменный вкус.

Ингредиенты:
*Икра красная – 50 г
*Яйца – 2 шт.
*Сырок плавленый – 1 шт.
*Огурец свежий – 1 шт.
*Морковь – 0,5 шт.
*Тарталетки песочные – 6-8 шт.
*Чеснок – 1 зубочек
*Майонез – 2 ст.л.
• мука - 300 г
• сахар - 1 ст.л.
• соль - 1 ч.л. (без горки)
• дрожжи сухие - 10 г
• растительное масло - 2 ст.л.
• молоко - 200 мл
⭐️ Для обмазывания:
• желток - 1 шт.
• молоко - 1 ст.л.
=======================================================
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. В муку добавляем 1 ст.л. сахара, 1 ч.л. соли, 10 г сухих дрожжей и соединяем сухие ингредиенты. Теперь выливаем 2 ст.л. растительного масла без запаха и 200 мл тёплого молока. Начинаем замешивать тесто.
2. Важно, чтобы не осталось сухих участков, но долго, до полной эластичности вымешивать не нужно. Тесто может остаться слегка липковатым. Очень важно не добавлять слишком много муки, чтобы не забить тесто, иначе оно получится плотным и совсем не нежным внутри.
3. Шарик теста кладём в смазанную маслом миску. Само тесто тоже покрываем тонким слоем масла, чтобы оно не заветривалось, накрываем полотенцем и ставим в тёплое место на подъём, ориентировочно на 1 час.
4. Подошедшее тесто обминаем и кладём на припылённый мукой стол. Далее раскатываем в достаточно большой пласт. Я раскатываю размером 30х35 см, но помните, что тонко раскатывать не нужно. Теперь скручиваем в рулет 2/3 раскатанного теста.
5. Края заворачиваем вовнутрь, верхний слой теста защипываем и подворачиваем под низ. Таким же образом закрываем и второй край рулета. На оставшемся нескрученном тесте делаем надрезы, но не доходя до края где-то 1 см. Ну, и теперь докручиваем рулет окончательно и защипываем шов.
6. Перекладываем тесто-заготовку на застеленный пергаментом противень, накрываем пакетом и полотенцем, чтобы батону было максимально тепло и комфортно и оставляем в тёплом месте на расстойку на полчаса. Батон я смазываю смесью желтка и молока, чтобы он был румяным и мягким.
7. Если хочется хрустящую корочку, то батон не смазываем, а в противень наливаем воду и ставим его под батоном. Через 10 минут, когда хлеб хорошо поднимется, включаем обдув горячим воздухом. И всё, у вас получится сверху хрустящая и аппетитная корочка.
8. Я же ставлю батон в духовку, включённую на 200 градусов и выпекаю при обычном режиме верх-низ, без конвекции, ровно 15 минут. Достаём батон из духовки, даём остыть 5 мнут, затем накрываем полотенцем и оставляем в таком виде до полного остывания.
9. Свежий домашний батон ничуть не уступает лучшим пекарням. Он очень-очень вкусный, а главное простой в приготовлении. Мягкий, воздушный, с нежным мякишем внутри. Такой хлеб люблю есть с кусочком сливочного масла и сыра, а ещё с паштетом
Тесто:
400 г пшеничной муки в/с
240 мл. воды
10 г прессованных дрожжей ( 3 г сухих)
6 г соли
30 г сахара
50 мл растительного масла без запаха
Сладкий сироп:
150 мл воды
2 ст.л. мёда ( виноградного сиропа или сахара)
80 г кунжута
=================================================
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Тесто: Тесто сделаем вечером, бублики испечём на завтрак. Дрожжи растворяю в тёплой воде. В муку всыпаю сахар, соль, вливаю дрожжевой раствор, и подсолнечное масло, без запаха. Замешиваю тесто. В первое время тесто будет липким. Со временем станет эластичным, соберётся в гладкий комок.
2. Если тесто останется липким, можно добавить больше муки. Замесить также можно и в хлебопечке или планетарном миксере. Кладу тесто в миску смазанную маслом. Убираю в холодильник на ночь, или можно оставить при комнатной температуре на 1,5 часа и выпекать бублики сразу. Вот такое тесто будет утром.
3. Тесто обминаю, накрываю и оставляю нагреться на 30...40 минут.
Тесто делю на 12 кусочков, по 55 г. Каждый кусочек округляю и подкатываю. Накрываю, оставляю отдохнуть 10 минут. Каждый шарик раскатываю в жгут длиной 30-40 см. Два жгута переплетаю, соединяю
и прокатываю шов. Так нужно сформировать все 6 бубликов.
4. Сироп для купания бубликов: Мёд (или виноградный сироп, или просто сахар) соединяю с водой. Нагреваю, до кипения не довожу, сироп должен быть горячий. Переливаю в миску. Бублик окунаю в сироп, потом в кунжут. Кунжут может быть только с одной стороны, или с двух сторон.
5. Если кунжут не сильно любите, можно просто присыпать сверху.
Бублики выкладываю на противень покрытый пергаментом. Если в пергаментной бумаге не уверены, можно её дополнительно смазать маслом. Накрываю, оставляю подниматься примерно на 1 час.
6. *Если тесто в холодильник не убирали на ночь, время расстойки будет 30...40 минут. Духовку включаю разогреваться до 220 °С. Перед выпечкой сбрызгиваю бублики водой. Бублики выпекаю при 220 °С - 17...20 минут. Первые 5 минут с паром - на дно духовки ставлю ковш с горячей водой, потом его убираю.
7. Время выпечки и температура зависят от особенностей духовки. Симиты готовы! Ароматные! С вкусным сливочным мякишем и хрустящей корочкой) Подают симит с джемом, сыром или просто как ароматный, хрустящий бублик на завтрак.
1,6 кг куриные бедра, сердечки и желудочки 20г +1 г соли по 1/2 ч/л кориандр, белый перец ( черный) хмели сунели, 1/3 ч/л мускатный орех 2 яйца ( белки + желтки) 1 ст/л кукурузный крахмал 1 ст/л манки для смазки ( 1 ст/л соус чили кисло сладкий, 1 ч/л зерновая горчица, 1 ч/л паприка 1 лук репчатый + 4 зубчика чеснока + 40 г сливочное масло запекать 1 час 190С + 15 мин открыто с глазурью, если с термометром, темп готовности 74С ( 165F) Подавать горячим или холодным
2 шт свиная рулька (2,5-3 кг)
в бульон лук репчатый, сельдерей 2-3 черенка, 2 лавровых листа, перец горошек, семена кориандра, соль в бульон 1,5 ст/л или больше
рульки варить 2,5 - 3 часа на медленном огне
специи с копченой паприкой
3-4 зубчика чеснока, черный молотый перец, соль если необходимо
3-4 ст/л бульона если необходимо
На ночь в холодильник под пресс
700 грамм измельчённой тыквы. Измельчаю блендером. Не в пюре, а мелкими кусочками. 300 грамм красной смородины протертой от косточек. 300 это уже без костей и кожуры, так сказать - на выходе. 1 кг сахара. Тыкву засыпаю сахаром и варю помешивая до растворения сахара, закипает потом на малюсенький огонь и варится минут 10. Потом остывает, варю второй раз - по кипит минут пять. Остынет. Потом третий раз и тогда добавляю смородину. Кипит минут пять. Добавляю чуток ванилина и по банкам. И ещё был второй вариант - всё также, тыква + смородина и добавляла кислые яблоки и не ванилин, а корицу
я из тыквы варила+лимон и апельсин. 3 раза кипятила по 5 минут
В этом году, как дополнение к новогодним подаркам родственникам, варила варенье из тыквы с Красной смородиной. По маленькой баночке. Варила впервые, для прикола, так сказать - ведь из тыквы))) варенье всем понравилось, никто и не понял, что за основной ингредиент, требовали ещё)))
Ингредиенты для 8-ми порций:
* Баранина мякоть - 800 г
* Курдючный жир - 100 г
* Картофель - 500 г
* Лук репчатый - 300 г
* Зеленая фасоль замороженная - 250 г
* Чеснок - 3 зубчика
* Сметана 20% - 180 г
* Мука пшеничная - 2 ст.л.
* Сок - 1/2 лимона
* Вода - 2 л
* Укроп сушеный - 1 ч.л.
* Лавровый лист - 2 шт
* Петрушка сушеная - 1 ч.л.
* Укроп свежий - по вкусу
* Эстрагон сушеный - 1 ст.л.
* Тмин молотый - 1 ч.л.
* Паприка сладкая - 1,5 ст.л.
* Перец черный молотый - 1/2 ч.л.
* Соль - 2 ч.л.
