[340x215]
[305x240]
Люблю народные тряпичные куклы-согревают они русскую душу своей простотой. Давно сделала Бабу-Ягу, так и живет у меня дома, подарить нет сил.(А первоначально планировалась как подарок) . Этот сайт "ЗДЕСЬ ЖИВЕТ ХУДОЖНИК" пришелся мне очень по душе.Тем более предлагается своеобразный оберег на кухню, все мы хозяйки, а подарок просто изумительный-от такого душа поет и становится радостно- появляется какая-то защищенность ,что ли,от неведомых темных сил. .Русский народ ничего просто так не делал-все с умыслом,скрытым смыслом. Проверено на себе. Сделайте-не пожалеете! Кто любит русскую национальную игрушку -вам сюда. Нашлось здесь:domnaraduge.com/xozyayushki/
Оксана Шапкарина,
художник из Дома На Радуге
галерея картин на КсюшАрт.com.ua
Основа этих кукол – верхушка сосны (прошлись с мужем по дворам после нового года, поотпиливали верхушек у выброшеных сосенок
[показать] ) Эти тряпичные куклы получаются довольно большие, примерно 50 см в высоту.
Идею куклы я взяла на сайте "народная игрушка:куклы", вот здесь: "Забава Ивановна, кукла на основе верхушки сосны". Там же можно найти схему и пошаговое описание.
Но своих кукол я сделала немного по другому, больше похожих на вепских узелковых кукол. И еще мне нравится делать делать свои куклы без глазок и пр., оставляя личики белыми, не разрисоваными, как обычно делались обереговые куклы. Есть в этих чистых лицах что-то особенное, в них можно вложить любую эмоцию, выражение, в них отражается характер тех, кто на них смотрит, они пробуждают воображение…
Мастер-класс: http://masterica.maxiwebsite.ru/
Если вам понравились часики - вы можете взять их себе . Для этого цитируете себе в цитатник и в самом низу увидите надпись"Опубликовать". Потом нажимаете на *редактировать* у себя в дневе и откроется редактор, там скопируйте себе код часов , они под номерами, какие захотите, затем заходите в свои настройки и в окошке * Эпиграф* выкладываете то что скопировали...нажимаете "сохранить".. и ваши часы появятся у вас в дневнике в вашем Эпиграфе...Можете изменить размер часов, сделать такие, какие хотите сами...
Можете сделать часы со своими картинками, как это сделать смотрите здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/2798603/post102435972/
Также часики - мультики: http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post103959522/
Часики с фруктами: http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post102837818/
Часики с пейзажами: http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post102770056/
Часики острова: http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post104172948/
Часики натюрморты: http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post106001431/
Часики осень: http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post109039576/
Часики зима 1: http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post115641580/
Часики пейзаж:http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post118674744/
Часики весна:http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post121491021/
Часики натюрморты 2:http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post125180164/
Часики лето: http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post129751104/
Часики зима 2:
Наборы для вышивания "Родовые нити"
В лавке Велесова Круга
обновлён каталог НАБОРОВ ДЛЯ ВЫШИВАНИЯ древних традиционных мотивов.
Набор "Родовые нити" - отличный подарок близкой женщине.
Помимо изготовления традиц.одежды, вы можете вышить предлагаемое изображение в ПОДАРОК-ОБЕРЕГ дорогим людям - он принесёт добрую долю родителям и детям, лад и благополучие семье, женщинам подарит счастливое материнство.
На сегодня выпущено 24 сюжета: (Картинки при нажатии увеличиваются)
[показать]
Мыло с ароматом тутти -фрутти,косметический пигмент.
Попалась мне пару лет назад такая вот книжка. Может быть кому и пригодится.
|
ЧЕГО ТОЛЬКО НЕТ В ЭТОМ ДНЕВНИКЕ - МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ !!! ИДЕИ И МАСТЕР-КЛАССЫ .
БИСЕР ,ВЫШИВКА, РОСПИСЬ, ДЕКУПАЖ, ШАБЛОНЫ ДЛЯ РОСПИСИ ,МЕБЕЛЬ ИЗ КАРТОНА И ЕЩЁ МНОГО ЧЕГО!
[показать] ( ОТКРЫТЬ СУНДУК )) )
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]в книге излагается полная технология вязания обьёмных кукол крючком. Желаю удачи.Н.Боднарь
[240x320]
[240x320]
[240x320]
[240x320]
Чтобы использовать как заставку на своем телефоне сохраняем картинки на своем компьютере, а потом загружаем в свой телефон.
P.S. не все модели телефонов поддерживают файлы в формате gif.
[640x480]
[640x480]