• Авторизация


Винтажные подушки 01-04-2011 21:47

Это цитата сообщения Елена-Елена Оригинальное сообщение

Винтажные подушки

Очаровательные подушки в винтажном стиле. Фоты надёогала в инете.

Стиль Шебби Шик. Провинциальная красота. Творение женских ручек. ВАУ!

[500x427]

[500x262]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игольницы в стиле шебби-шик 01-04-2011 21:43

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Игольницы в стиле шебби-шик

http://www.flickr.com/photos/17106642@N08/
[500x375]
[500x407]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Магазины, где я всё покупаю. Очень полезно знать. 01-04-2011 21:39

Это цитата сообщения Алейникова_Александра Оригинальное сообщение

Магазины, где я всё покупаю. Очень полезно знать.

 Привет всем!

 Сегодня хочу поделиться со всеми вами очень-приочень полезными ссылочками. А точнее, адресами и контактами магазинов, где я приобретаю материалы для своих игрушек. Надеюсь, что эта темка будет не менее полезной и нужной, чем МК.

ну, собственно, поехали!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем спицами для мам и дочек 01-04-2011 21:22

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вяжем спицами для мам и дочек

[200x]ЖАКЕТ СПИЦАМИ С ПЛАНКОЙ ИЗ РЮШЕЙ
Описание работы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post158075814/

[200x]






Жакет с аранами.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/danagri/post154992230/









[200x]Жакет с поясом узором коса.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga55/post156603622/
[200x]







Жакет рельефным узором.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4001188/post154726315/







[200x]

Болеро спицами.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3266779/post136824145/
[200x]







Пончо.
Схемы и описание ЗДЕСЬ http://karolina-knit-cook.com/post115417072/?upd





[200x]

Детское платье с кокеткой листиками.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/zinaida-k/post156822966/


[200x]


Зелёный сарафан от Anadiomena
Вяжут на ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/topic-64797?&start=15

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление и украшение блюд + рецептики 01-04-2011 21:18

Это цитата сообщения Бабочка-радуга Оригинальное сообщение

Оформление и украшение блюд + рецептики

 

 

[показать]  
Украшение ломтиками помидоров, нарезанными оливками и зеленью.
[показать]  
Украшение ломтиками сладкого перца, оливками и зеленью.
[показать]  
Украшение майонезом (или густой сметаной), зернами граната и нарезанной зеленью.
[показать]  
Украшение майонезом.
[показать]  
Украшение чипсами, зернами кукурузы, оливками и зеленью.
[показать]  
Украшение маринованными или солеными грибами, ломтиками огурцов, морковью и зеленью.
[показать]  
Украшение грибами, майонезом и зеленью.
[показать]  
Украшение живыми цветами в вазочке, натертыми желтками, зеленью, оливками.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочки из бантиков. Очень просто! 01-04-2011 21:04

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

Цветочки из бантиков. Очень просто!

 

Красотень! Нашла на "Стране мастеров"

Еще примеры декоров - в разделе Ручная работа на http://mirpiar.com/

 http://mirpiar.com/

Смотреть мастер-классы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Так я делаю волосы для своих кукол. МК. 01-04-2011 20:46

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Так я делаю волосы для своих кукол. МК.

Однажды ночью меня осенило! Конечно же я не стала дожидаться утра, а потихоньку сползла с кровати и прямиком в свою мастерскую... Для меня всегда было проблематично сделать волосы для своих кукол. Уже столько способов перепробовала... нет, не то. Сделать косы или уложить сразу в причёску не такой уж большой труд, но как сделать стриженную головку, да ещё чтобы расчёсывалась, целая мука, которая отнимала очень много времени. Получилось не сразу, но к утру у меня лежала уже целая стопка разноцветных волос, свёрнутых в пасмы. Думаю, что теперь проблема решена!Но для этого понадобится вязальная машинка, любая и тонкая пряжа для вяз. маш. 32/2 tex.

Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
[476x279]
Вот такая получается полоска из пряжи любой длины с красивым, ровным, плотным и тонким краем, в общем то, что нужно.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валерий Ободзинский. 28-03-2011 23:25

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Валерий Ободзинский





комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сало???Сало!!! 28-03-2011 23:22

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Сало???Сало!!!

Сало???Сало!!!

Сало!!!   [показать] 
Сало!!! Известно, что на Украине испокон веку любят сало, даже в шутку называют витамином С. Да и на Руси оно всегда пользовалось большой популярностью.
Сегодня научно подтверждено, что сало - полезнейший продукт, оно и кормит, оно и лечит.
Знаю с десяток способов засолки сала, чаще пользуюсь предлагаемым, простым и надежным.

Сало солeное впрок (заготовка)   [показать]

Сало солeное впрок (заготовка)
   
Очень хороший способ соления сала под металлические крышки. Раньше мы выращивали поросят, мясо закладывали в морозилку, а сало я обрезала и солила, но как не храни солeное сало, хоть и в морозилке, всe равно сразу из рассола лучше, сочнее. Кто заинтересовался, заходите!

Сало в рассоле   [показать]

Сало в рассоле
   
Мой муж очень любит сало. А я нашла оптимальный для себя способ его засолки. Заходите смотрите.

Сало горячего засола

Сало горячего засола
   
Такого варианта на сайте не нашла, если просмотрела - извиняйте, будет два. Увидела рецепт на кулинарном форуме Кулина, попробовала, и теперь солю только так.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАРЕНИКИ ОТ МОНАХОВОЙ ВЕРЫ 28-03-2011 23:16

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ВАРЕНИКИ ОТ МОНАХОВОЙ ВЕРЫ

 

    • Монахова Вера

Наш кулинарный мастер-класс поможет вам освоить легкий и быстрый способ лепки вареников в домашних условиях.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Секрет вязания шапочки. 28-03-2011 23:10

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Секрет вязания шапочки

Нужен головной убор? Будет! Вяжем шапочку

Вязание – это процесс кропотливый, требующий терпения, внимания, счета. Ведь нам важно еще, чтобы исполненная нами вещь была безупречного исполнения. Кургузые, небрежные, неаккуратные нам не нужны, лучше и не начинать.



Выполняя приведенные рекомендации и следуя описанию,

рукодельница

сможет выполнить любой комплект головного убора и шарфика за 8-10 часов. Кому-то времени потребуется чуть больше, но, думаю, за пару выходных любую из вас можно будет поздравить с обновкой.



Рекомендации и хитрости вязания


Описания модели обычно рассчитаны на размер 55-57. Ели вам необходима шапочка большего или меньшего размера, выбранная вами пряжа не совпадает с параметрами пряжи, использованной в модели, или у вас особенности «вязального почерка» (плотное или свободное вязание), приведенные схемы вязания нужно будет скорректировать.



При вязании крючком.

Обычно вязание головного убора крючком начинается с макушки. Я для вязания одного головного убора использую инструменты 2-3 размеров, чтобы в каких-то частях уплотнить или ослабить вязание.



Перед началом вязания свяжите контрольный образец основного узора (10-15столбиков), посчитайте количество столбиков на свой размер головы. Если количество не совпадает со схемой вязания в основной части – пересчитайте схему или воспользуйтесь маленькими хитростями, описанными ниже.



Если вяжется шапочка

, то после 6-9 ряда вязание должно плавно округляться, имитируя сектор шара. Можно приложить получившуюся «макушку» к голове, она должна лежать ровно, повторяя форму головы.



Если вязание пошло «волнами», значит, вы вяжете слишком свободно. Распустите и начните сначала, сменив крючок на половину номера меньше.



Если связанная «макушка» округлилась слишком рано (мала), тоже придется начать сначала, сменив крючок на половину номера больше.



Если связано уже больше трети и вам кажется, что вязание мало по размеру, смените крючок на половину размера больше (распускать уже не обязательно). Если связанная часть шапочки великовата, продолжите вязание крючком на половину размера меньше.



Если вяжется берет

, то вязание представляет собой в первой части донышко, плоский круг диаметром 25-30 см, поэтому правильность вязания проверяется помещением на плоскую поверхность (стола, например). Вторая часть вязания – стенки, 3-10 см, ровная, без прибавлений. Третья часть, 2-4 см – убавления. И последняя – околыш, 1-10 см. Если околыш получается тесным или слишком свободным – меняйте инструмент.



При вязании спицами.

Вязание головного убора спицами обычно начинается с

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубой пуловер с узором. 28-03-2011 23:08

Это цитата сообщения Krasnoyrochka123 Оригинальное сообщение

Голубой пуловер с узором.

[539x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбочка. 28-03-2011 23:06

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Юбочка

[показать] [показать]

Что-то в последнее время меня пробило на юбочки, ну как мимо такой красоты можно пройти))))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДЕСНЫЙ СИРОП ОТ МНОГИХ БЕД. 28-03-2011 22:57

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

ЧУДЕСНЫЙ СИРОП ОТ МНОГИХ БЕД.



Этот чудесный сироп помог одному человеку,который допился до "белочки",у него практически развалились печень,почки...Жена обратилась к травникам и один посоветовал вот этот рецепт.Сложно в это поверить,но он сам написал в вестник ЗОЖ и рассказал об этом сиропе.После этого в редакцию пошли потоком письма,где люди писали,что этот сироп помог избавиться от многих болячек,но в основном восстанавливает печень,почки,ЖКТ.Так что вот давно хотела вам написать про этот чудо сироп,а вдруг кому пригодится...ИТАК:

2 стакана цветков пижмы(одних цветков,без стеблей и листьев) и 2 стакана цветков тысячелистника залить 2 литрами холодной воды,настоять сутки,поставить на огонь.Как только вода зашумит(не закипит),снять с огня.Через 3-5 часов опять повторить,не доводя до кипения,процедить через несколько слоев марли.На каждый литр отвара добавить 3 полных граненых стакана сахарного песка и 2 ложки меда,размешать,довести до кипения и кипятить 5-7 минут,снимая пену.Сироп хранить в холодильнике..Пить 25 г утром на голодный желудок и вечером минут за 20 до сна.Полной литровой бутылки хватает на 21 день Потом 7 дней перерыв.Сразу провести три курса.А для профилактики выпивать весной и осенью по 1 литру
****
И еще один хороший рецепт от прыщей,угрей-это МЫЛЬНЫЙ КРЕМ.Можно использовать в виде очищающих масок для лица.
Кусок детского мыла натереть на терке и залить 1/2 стакана кипятка,взбить вилкой,затем постепенно добавить по 25 мл камфарного,нашатырного и салицилового спирта,по 1 ч.л соли "Экстра" и буры.Все взбить до пены,переложить в баночку.Раз в неделю,во время купания(можно и чаще) накладывать маску на 20 минут.
****
От грибка и шишек на больших пальцах ног помогает следующий состав:смешать 1 ст.ложку йода,1 ст.ложку глицерина,1 ст.л уксусной эссенции,2 ст.л кипяченой воды.На ночь парила ноги,а затем смазывала этим составом.После 4 процедур шишки болеть перестали.
Будьте здоровы!!!
Arnusha


Не забывайте процитировать,если понравился пост!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
16 трав от многих недугов... 28-03-2011 22:52

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

16 трав от многих недугов...



16 трав по рецепту фитотерапевта Филимонова прогоняют не только стенокардию.Геморрой буквально через день уходит в неизвестность,стабилизируется давление,нет шума в голове,укрепляются вены на ногах,и вообще с утра чувствуешь бодрость,нет боли в животе,желудок,как трактор,все перерабатывает.В общем,вот он сам рецепт:Для приготовления отвара потребуются
1) цветки календулы 2) семя укропа 3) лист березы 4) цветки ромашки 5) трава душицы 6) лист череды
7) цветки пижмы 8) трава чистотела 9) хвощ полевой 10 кукурузные рыльца 11) корни одуванчика
12) трава золототысячника 13) трава зверобоя 14) корни аира 15) трава расторопши 16) плоды шиповника
Все перечисленные травы в равной пропорции,например по 50 г каждой,смешиваем и завариваем из расчета 1 ст.ложка сбора с верхом на 0,5 л крутого кипятка.Настаиваем 2 часа и пьем в течении дня 3-4 раза по полстакана.

вестник ЗОЖ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болонка Пепитта.Мягкая игрушка 28-03-2011 22:47

Это цитата сообщения Ма_ль_ва Оригинальное сообщение

Болонка Пепитта.Мягкая игрушка

Кто не может по каким-то причинам завести мохнатого питомца-вам на помощь всегда приходит мягкая игрушка. Посмотрите на эту замечательную болонку-она так и просится стать вашим другом.. Надеюсь, Вы не пройдете мимо..

[261x251]

Выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесная картина, ЖЕЛАНИЯ РЕАЛЬНО ИСПОЛНЯЕТ! Проверено! (заранее возьмите платки, я до сихпор под столом) 28-03-2011 22:35

Это цитата сообщения Таня_Ализаде Оригинальное сообщение

Чудесная картина, ЖЕЛАНИЯ РЕАЛЬНО ИСПОЛНЯЕТ! Проверено! (заранее возьмите платки, я до сихпор под столом)

Учитесь желать правильно!
Картина Панина Сергея - Исполнитель желаний.
(мелкие - почти мгновенно). Смотрите на неё и загадывайте ваши желания от простого к сложному.




исполнитель желаний


Привет, я – Исполнитель Желаний. Есть такая штука на Небесах. Да, да, вы все правильно поняли – я исполняю ваши желания. Нет, я не ангел, я – исполнитель. Ну, агрегат такой, как мясорубка, например. Заложили кусок мяса – а на выходе фарш. Так же и я – заложили желание – а на выходе воплощение.
Я давно с желаниями работаю. С тех пор как создали. А когда это началось – я и сам не помню. Наверное, с Начала Времен.

Я ведь что хочу сказать? Меня так часто клянут!!! Мол, что же это такое получилось, я вовсе не того желал. Но я вам что скажу: фарш без приправ не бывает, ведь так? Ну там, лучок, перчик, соль… Так и ваши желания! Думаете одно, говорите другое, а в виду имеете и вовсе третье. Так что ваша высказанная мысль приправлена еще много чем!

Вот, помню, как-то заказал один хороший человек жену. Так-то он долго холостяковал, и жизнь у него была вполне веселая. Но решил вот остепениться, семью завести. Мысль у него была вполне благородная: «Вот женюсь – будем друг другу помогать, поддерживать в трудную минуту, вместе с превратностями судьбы бороться, да и на старости лет стакан воды кто-то подаст…». Ну, основное желание – жениться, это понятно. А приправы? Он же в фарш напихал и «превратностей судьбы», и «трудных минут», и «модель немощной старости» приплел… Желание я выполнил – я отказаться не могу, мое дело воплощать… Только вот теперь он клянет и судьбу, и жену свою, и самого себя, потому как у него, как он женился, вся жизнь в сплошную борьбу за выживание превратилась. Вот так они с женой и воплощают его желание в жизнь – то плечо к плечу, то спина к спине. Ясное дело, думает, что женитьба его ошибкой была. А на самом деле – как заказано, так и исполнено!

А вот еще, помню, случай был. Девушка молодая о любви мечтала. Ну, любовь – дело хорошее, правильное. Но ведь как мечтала-то!!! «Хочу, мол, безумной любви, чтобы обо всем на свете забывать, чтобы как с головой в омут, чтобы один день на другой похож не был, и чтобы он с меня глаз не сводил, любил меня больше жизни, ни на шаг от меня не отходил!». Сказано – сделано. Как только ее желание нужной плотности достигло – сразу в переработку. Подобрали ей знойного южного парня, красавец, джигит, горячий и необузданный. Так вы бы видели, на что она теперь похожа!!! Он же ревнует ее по-черному, все время доказательств любви требует, и все ему мало. Любовь там и правда безумная, ума в ней точно нет – одни страсти. А как следит за ней!!! Все точно выполнено – ни на шаг ее не отпускает, глаз не сводит. Боюсь вот только, что она дойдет до последней черты – и в омут с головой…

Нет, вы не подумайте, что все в такие крайности бросаются. Это ж я из ряда вон выходящие случаи рассказываю. Не у всех страсти в клочья. Но недовольных все равно много!

Вот сами посудите: женщина считает себя некрасивой, непрезентабельной. И каждый день молится тихонько: «Господи, пошли мне человека! Пусть хоть какой, хоть кривоногий, хоть лысый, хоть старый! Пусть на диване с газетой, ну и пусть! Только бы мужчина в доме был! Я бы ему все условия создала, чтобы ему хорошо было! Пожалуйста, Господи!».

Такая чистая молитва всегда до неба долетает. Раз долетела, два долетела, сто раз долетела… А там и плотность нужная образовалась, и уж Небесная Канцелярия ее регистрирует и к выполнению подписывает. А теперь подумайте: ну какая женщина будет довольна, если у нее на диване обосновался с газетой лысый кривоногий старик, да еще и внимания постоянного требует! А ведь сама просила!!! Хотя в глубине души была уверена, что за скромность ее неземную выдадут ей Прынца на белом коне. Ну, на худой конец Емелю с его трехкомнатой печкой и волшебной щукой. Дорогие мои!!! У нас здесь скромность никто по 5-баллной системе не оценивает! У нас исполняют желания – причем именно так, как вы их заказали!

Вот одна способная девушка зрелых лет (ну, это которая к 30 приближается) путем специальных тренировок довела силу мысли до высот неимоверных. И шлет, значит, такой запрос: «Я согласна много работать, пусть на нескольких работах, я сильная, я выдержу, только бы я и мои будущие дети были обеспечены». Аминь, товарищи! То есть хана… Ведь она сама себе заказала такое
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сиреневая Тильда(МК) 28-03-2011 22:22

Это цитата сообщения mayan Оригинальное сообщение

Сиреневая Тильда(МК)

[показать] Этот мастер-класс посвящён шитью вот такой Сиреневой Тильдочки - от выкройки до причёски. Она больше игровая, чем интерьерная, поэтому у неё сгибаются ножки и сгибаются и поднимаются ручки. Эта тильда отличается от "классической" ещё и тем, что у нее есть пышный бюст :) МАСТЕР КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисунки кошек от Ксенопус (17 картинок) 28-03-2011 22:12

Это цитата сообщения Елена_Мишакова Оригинальное сообщение

Рисунки кошек от Ксенопус (17 картинок)

 


кошки дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа-Фазенда.Видео ролики. 28-03-2011 22:07

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Программа-Фазенда.Видео ролики.

[показать]Обажаю эту передачу.
С удовольствием люблю просматривать по нескольку раз. Кому интересно...
Ещё много роликов по этой теме можно посмотреть ЗДЕСЬ.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии