[200x]Спицами
Жакет из мохера.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3908032/post182124656/
[200x]
Жакет с зубчатым краем.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3484545/post145261553/
[200x]
Меланжевый жакет на молнии.
Поперечное вязание.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/lyiolik/post182191780/
[200x]
Жакет с жаккардом.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/melodika55/post181857491/
[200x]
Жакет на круглой кокетке.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4431602/post182212410/
[200x]Крючком
Синий жакет,связанный крючком.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3484545/post166346373/
[200x]
Романтичный жакет из тонкой пряжи .
Схема и описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/community/3203889/post182196062/
[200x]
Жакет с рукавами «летучая мышь»
Схемы и описание ЗДЕСЬ http://crochetclub.net/blog/2008/09/29/zhaket-s-rukavami-letuchaya-mysh/
[200x]
ЖАКЕТ НА ОДНОЙ ПУГОВИЦЕ.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://kniti.ru/2011/03/zhaket-na-odnoj-pugovice/
[400x598]
Говорят, что именно такой крем получила Маргарита в подарок от Азазелло...
"...Сердце Маргариты страшно стукнуло, так что она не смогла даже сразу взяться за коробочку. Справившись с собою, Маргарита открыла ее и увидела в коробочке жирный желтоватый крем. Кончиком пальца Маргарита выложила небольшой мазочек крема на ладонь, причем сильнее запахло болотными травами и лесом, и затем ладонью начала втирать крем в лоб и щеки. Крем легко мазался и, как показалось Маргарите, тут же испарялся. Ощипанные по краям в ниточку пинцетом брови сгустились и черными ровными дугами легли над зазеленевшими глазами. Тонкая вертикальная морщинка, перерезавшая переносицу, появившаяся тогда, в октябре, когда пропал мастер, бесследно пропала. Исчезли и желтенькие тени у висков, и две чуть заметные сеточки у наружных углов глаз. Кожа щек налилась ровным розовым цветом, лоб стал бел и чист. На тридцатилетнюю Маргариту из зеркала глядела от природы кудрявая черноволосая женщина лет двадцати, безудержно хохочущая, скалящая зубы. — Ай да крем! Ай да крем! — закричала Маргарита, бросаясь в кресло..."
(с) М. Булгаков "Мастер и Маргарита" Глава 20. Крем Азазелло.
Нам понадобится :
Берем 50 гр. чистого оливкового масла, кладем в него расколотую на кусочки палочку корицы и 4-5 соцветий гвоздики. Можно добавить лепестки отечественных роз (выращенных без "химии"), добавить цедру апельсина или лимона, листочек мяты.
Martina25
Вы не поверите !Сегодня ночью я обнаружила в холодильнике маленького,только что вылупившегося дракошку.Он отчаянно пищал и на шум сбежалась все семейство!Бедняжка сильно замерз и был напуган!Напоили малыша чаем с малиной,одели теплую кофту,носки ,успокоили ...)))Ведь не верите..!
Это Дракошка так выглядит сейчас
***
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] [240x320] | [240x320] | [240x320] |
[240x320] | [240x320] | [240x320] |
[240x320] | [240x320] | [240x320] |
[показать]
[показать]
[300x64]
[300x64]
[показать]
Смелым росчерком пера,
Осень краски разбросала,
Хохотала до утра,
Паутинки обрывала!
Утром бросилась в леса,
Провожала птичьи стаи,
Танцевала, хохоча,
Листья в воздухе витали!
Уронила биссер рос
На желтеющие травы,
Наплела деревьям кос
Ради собственной забавы!
Распугала мошкару,
Хватит облаком ей виться,
И в обиженном лесу
Принялась она резвиться!
[200x]Как Вы относитесь к халатам?
Скажу честно - я положительно отношусь! И не просто положительно! Я их люблю!
А потому и раньше на эту тему пост делала.
Этот праздничный... халат :))) http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post139664136/
И сегодня уже пятый час бегаю по инету в поисках моделей, решений и идей ... халатного вопроса :)))
Для начала попала вот сюда.
Старинные женские халаты для утреннего чая. Начало XX века.http://www.liveinternet.ru/users/karol-li/post180498518/
Посмотрела все внимательно, восхитилась 1000 раз и сказала привычное : Нам бы что попроще...
Хотя заноза в сердце осталась. Большая заноза: Они специально ДЛЯ УТРЕННЕГО ЧАЯ наряжались! И как наряжались!
Но мы люди рациональные, времени маловато на специальный утренних халатик, поэтому приступим сразу к нашему делу.
После упорных поисков удалось мне. найти следующее.
ШИТЬЕ
[200x]
Чертим халатик прямо на ткани.
Пояснения к выкройке и шитью ЗДЕСЬ http://kroikashitie.ru/legko-izgotovit/chertim-xalatik-pryamo-na-tkani.html
[200x]
Платье-халат за полчаса.
Видео урок ЗДЕСЬ http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p20487
[200x]ВЯЗАНИЕ
Вязаные пляжные халаты мы уже видели.
Например этот
Пляжный комплект (бикини и халат) Крючок.
Описание ЗДЕСЬ http://modnoe-vjazanie.com/index.php/vjazanie-krjuchkom/dlja-zhenwin/topy-kupalniki/2536-pljazhnyj-komplekt-bikini-i-halat.html
А если его связать плотной вязкой?
Улавливаете идею?
Еще можно связать так.
[200x]
Домашний халат . Спицы.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post149773736/
[200x]
Вязаный спицами халат.
Описание дано на 50-56 размер.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post130728764/
[200x]
Пляжный халатик (крючок)
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://korobochka.ucoz.com/load/skhemy_dlja_vjazalshhic/dlja_zhenshhin/pljazhnyj_khalatik_krjuchok/28-1-0-1356
А если, опять таки, сделать его длинным и не белым?
Уже близко будет к идеалу!
[200x]
Меланжевый вязаный крючком халат
Описание и выкройка ЗДЕСЬ http://alena-crochet.blogspot.com/2010/02/blog-post_6194.html
[200x]
Халат в полоску для малышей .Спицы.
Размеры: 62/68 (74/80).
Описание ЗДЕСЬ http://www.sviterki.ru/childknitting/Halat_v_polosku.html
[655x559]
[655x461]
[показать]
Умудрились мы с внучкой в разгар лета заболеть ОРВИ!А что б было не так грустно-связала я маленького Жирафика,а заодно и схемку составила .Буду рада ,если пригодиться!
***
[200x]Ну что Вам сказать, подружки? Побаивалась я полимерной глины. Ох, побаивалась! Это же Вам не пластилин!
Это же слепил один раз и все!
Да и вопрос о том, что и как лепить - сложным казался.
Спасибо внучку - научил не боятся, а брать и лепить потихоньку-помаленьку .
Делали мы на пластиковой тарелочке панно из воскового пластилина. Красиво получалось. Он шарики катал,колбаски лепил, а я из них цветочки грибочки ваяла .
Слеплю, а внучек к тарелке пристраивает.
Красота получалась невероятная (У нас все красота, что руками сделано! :))) )
И почти завершили мы свое творение. Но тут произошло никак.
Никак - это тогда, когда не получается.
Упало все на пол. Вернее даже не на пол, в на землю. Потому что мы всем этим мы на даче во дворе занимались.
Пластилин запачкался и смялся, внучек расстроился и получился еще больший НИКАК. :)))
Тогда пошла я в магазин, купила полимерную глину и начали Мы с ним ее осваивать.
Слава интернету - великому учителю!
Скоро собираемся свои лепилки представить на Ваш суд. А пока делюсь интересными ссылками .
Все просто, если очень хочется -обязательно получиться!
Уроки креатива АФИНЫ.
На самом деле все очень просто.
Перечень МК ЗДЕСЬ http://djhz.info/afina/blog/index.php?blog=4&title=e_n_ecesemn&more=1&c=1&tb=1&pb=1
В частности:
Что такое пластика (полимерная глина) http://djhz.info/afina/blog/index.php?blog=4&title=hello_lesson&more=1&c=1&tb=1&pb=1
Формочки http://djhz.info/afina/blog/index.php?blog=4&title=ecefn_efefn_eoec&more=1&c=1&tb=1&pb=1
[200x]
Поговорим о текстурах.
Для придания поверхности полимерной глины рельефа в продаже существует множество текстурных листов. А как быть, если хочется чего-то уникального, чего-то совершенно своего?
Урок от АФИНЫ ЗДЕСЬ http://djhz.info/afina/blog/index.php?blog=4&p=208&more=1&c=1&tb=1&pb=1#more208
[200x]
Серьги из полимерной глины.
Видео урок ЗДЕСЬ http://urokilepki.ru/2011/04/sergi-iz-polimernoj-gliny-video-urok/
[200x]
Для вдохновения!
Jon Anderson и его полимерная пластика.
Обзор работ ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/community/1726655/post71183769/
[200x]
Пуговицы из полимерной глины (пластики)
Мастер класс ЗДЕСЬ http://ilovehandmade.ru/2009/pugovicy-iz-polimernoj-gliny-plastiki/
[200x]
Пуговицы из полимерной глины
Мастер класс ЗДЕСЬ http://kursomania.livejournal.com/96188.html
[200x]
Урок по лепке вишенек из полимерной глины от eto_ne_ja ЗДЕСЬ http://www.artfrank.ru/recipes/401
[200x]
Полимерная глина мастер-класс. Бусины. Техника “акварель”.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://pro-handmade.ru/?p=618
Как и обещала, сделала описание пчёлки и небольшой МК. Это моя авторская игрушка. Вяжется она быстро, легко и поэтому с удовольствием.
Хороший подарок как для детей, так и для взрослых. Таких пчёлок я уже связала в подарок если не десяток, то штук 8 точно. Интересно будут смотреться с разными выражениями мордашки-смайлика, но я вязала пока только улыбку.
Вот наконец то и в моем доме завелись мышки!Да непростые -а белые ,ручные.Самое красивое в них хвостики-их связала моя внучка!
***Представленные ниже сведения и рекомендации отражают традиции и представления, возникшие под влиянием астрологических учений и восточных культов.
2012 год — год Дракона.
Дракон является символом годов: 1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000, 2012, 2024.
Год Дракона вступит в свои права с 23.01.2012 и продлитсяпо 09.02.2013 г.
Космический элемент года — вода, цвет — чёрный.
Таким образом, талисман 2012 года — Черный водяной Дракон.
Черный цвет — это Космос, полярная ночь, «тьма над бездной». Это цвет глубины вод, цвет цивилизации древнейших племен монголо-тюркского корня, пришедших в евразийские лесостепи с северо-востока. Черный Дракон — это всесокрушающая первобытная стихия потока воды. Символ этого года несет людям решительные, но не всегда желанные перемены.
Как встречать 2012 год (год Дракона)
2012 год — год черного водяного дракона — лучше встречать активно, позитивно, и в семейном кругу; должно быть побольше движения, азарта и игры.
В отличие от всех других животных восточного календарного цикла, драконы — животные мифические; правда, так называют и некоторых земноводных и ящериц. Между тем, астрологи считают зодиакального Дракона олицетворением кармы, круга воплощений, воздаяния. А потому жизнь людей, родившихся под этим знаком, и само их появление в этой жизни всегда связано с кармическими событиями.
Человек, родившийся в год водяного Дракона, доступен, дружелюбен, с ним легко иметь дело. Он остроумен и редко упустит удачу из рук. Он не настолько терпелив, как другие типы Дракона, и более склонен ждать результатов, чем требовать их немедленно. Ему понятны человеческие слабости, свойственна готовность поделиться с друзьями и близкими своими мыслями. Основным недостатком является тенденция перескакивать с одного на другое, неумение сконцентрироваться на какой-то одной цели. У него плохо развито чувство юмора, но он прекрасный оратор
2012 — особый кармический год. Его советуют встречать по-особому. За несколько минут перед боем часов оставьте суету, мысленно поблагодарите уходящий год Зайца, вспомните как можно больше хорошего, что связано с уходящим 2011 годом. Когда часы известят о начале Нового года, с первых же секунд думайте о хорошем, мысленно взывайте к добру и справедливости. Вообще астрологи призывают дарить свою любовь людям —в этом году она будет обязательно возвращаться, как отпущенный по водам хлеб, обогащенная новой силой и мощью других людей. Всеобщей любовью станет наполняться все пространство. В итоге души людей станут чище, богаче, а миг — крепче и сильнее.
На празднике может быть много яркой современной музыки. Танцевальные движения, соответствующие знаку Дракона, многообразны — от резких и ломаных до замедленно-гипнотических. Говорят, что даже если встретить этот день гимнастикой, тем самым можно включиться в ритмы предстоящего года, главное — не быть
Дракончик амигуруми из мультфильма "Как укротить дракона" Беззубик. Цвета почему-то не черного, но в целом очень похож
[показать] Автору большое спасибо за схему!