• Авторизация


"Салями" из чернослива 10-10-2011 21:37

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение

"Салями" из чернослива

"Салями" из чернослива [показать]
Описание: Я очень люблю сладкое. Даже чай без хотя бы маленького печенья выпить не могу. Но на фигуре, конечно, это сказывается не самым лучшим образом. А вот десерт, который был бы и вкусным, и полезным. Не бывает, скажете вы, а вот бывает! Нет в нем ни сахара, ни масла, ни муки, а все равно вкусно, сладко да к тому же полезно. Рецепт подсмотрен у Ю. Высоцкой.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Навогодние елки из ткани. На одну елочку - мастер-класс 04-10-2011 21:37

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Навогодние елки из ткани. На одну елочку - мастер-класс

Может Новый год еще не скоро, но наступившие холода дают понять, что самый радостный и загадочный праздник уже совсем рядом. Я с детства, и до сих пор, на Новый год загадываю желание. Хочется верить, что именно в эту чудесную ночь что-нибудь обязательно сбудется. Кстати, интересная тема- визуализация исполнения желаний. Рекомендую зайти на сайт "Матрица желаний". Здесь очень много интересных статей на тему самопознания и исполнения желаний. Зайдите, это интересно.

[470x700]

[400x401]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать] [показать]


Вам потребуется:

Конус из пенопласта
Стержень или палочка
Глиняный горшок
Ткани зеленого оттенка
Ткань желтого оттенка для звезды
Ткань красного оттенка для банта
Вата для набивки
Черные бусинки
Черная нить и игла для вышивки
Суровая нитка или соломка
Галька
Прочная проволока

Описание изготовления новогодней поделки – елки своими руками
1. Выберите глиняный горшок
2. Если хотите – подкрасьте горшок в нужный цвет до вершины
3. Оберните верхнюю часть тканью, обвяжите ленточкой или соломкой.
4. Возьмите большой конус из пенопласта
5. Вставьте стержень в центр, так чтобы 25см стержня осталось снаружи
6. Вырезать круги из ткани различных оттенков зеленого цвета, размер можно выбрать произвольный, к примеру 7см в диаметре.
7. Стяните ниткой по краю (прошейте вдоль края швом «вперед иголка» и затяните), предварительно наполнив получающиеся шарики ватой
8. Намажьте клеем конус из пенопласта и равномерно приклейте на него шарики
9. Снизу конуса также наклейте зеленые шарики из ткани.
10. Установите дерево в горшке
11. Чтобы дерево держалось, насыпьте внутрь декоративную гальку или другие камушки.
12. Обмотайте деревце суровой нитью или соломкой по кругу, завяжите узелками.
13. Выкройте из желтой ткани звезду – 2 детали (не обязательно её делать правильной и строгой – можно немного округлой, неровной)
14. Сшейте детали, выверните и наполните ватой
15. Раскрасьте щеки, вышейте рот, сделайте из черных бусинок глаза
16. Вставьте прочную проволоку в звезду «на спине».
17. Вставьте проволочку в верхнюю часть конуса
18. Сделайте бант из ткани
19. Завяжите бант под звездой

[230x230] [230x230]Шаг 3 Новогодняя поделка елка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

10 жакетов спицами и крючком. 03-10-2011 21:37

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

10 жакетов спицами и крючком.

[200x]СПИЦАМИ
Жакет с листиками и капюшоном .
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://knitting-club.blogspot.com/2011/09/jacket.html

[200x]

Ажурный жакет с завязками.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://knitting-club.blogspot.com/2011/08/lace-jacket.html



[200x]

Жакет с воланами.
Описание ЗДЕСЬ http://karolina-knit-cook.com/post141162985/?upd





[200x]

Жакет А-силуэта из Lana Grossa!
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/helam/post187199501/




[200x]




Очаровательный жакет.
Описание и схемы ЗДЕСЬ   http://www.liveinternet.ru/users/dinaknitting/post146371683/





[200x]КРЮЧКОМ

Розовый жакет крючком.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3218999/post116640844/


[200x]



Жакет из больших круглых фрагментов.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/liudmila_sceglova/post132835153/





[200x]

Белый жакет
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3218999/post122797781/



[200x]


Жакет крючком из розовой и бежевой пряжи с эффектом фламме.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://vjazaniekrjuchkom.ru/sxema-i-opisanie-vyazaniya-zhenskogo-zhaketa-kryuchkom-iz-rozovoj-i-bezhevoj-pryazhi-s-effektom-flamme/


[200x]

 

 


Голубой жакет из фрагментов.
Описание и схемы ЗДЕСЬ   http://www.liveinternet.ru/users/lesenkag/post113477790/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прическа текстильной куклы. Вариант 10000-первый) 03-10-2011 21:29

Это цитата сообщения Елена_Герасенкова Оригинальное сообщение

Прическа текстильной куклы. Вариант 10000-первый)

Когда у нас рождается очередная куколка, неминуемо встает вопрос о том  какие у нее будут волосы, какая будет прическа. Не секрет, что прическа должна «идти» нашей девочке, быть в  ее стиле, подчеркивать создаваемый образ.

В случае с Чудом  требовалось сделать нечто не совсем обычное, поскольку и малышка  наша не совсем обычная. Представляю Вашему вниманию 10000-первый вариант фантазийной прически для текстильной куклы.

Нам понадобится:

Пряжа

Линейка

Книга подходящего размера

Сантиметр

Ножницы

Иголки, нитки подходящего цвета.

..........

 

Снимаем мерки. Нам необходимо узнать объем головы и длину пробора.

Намечаем линию крепления волос вокруг личика. Делаем наметку нитками или рисуем исчезающим карандашом.

 

[показать] [показать]

 

Отмеряем расстояние от ушка до ушка. Здесь будет челочка. Наматываем нитки на линейку, разрезаем по одной стороне и пришиваем пряди ( примерно 6 см) на лист бумаги по центру прядей..

Отмеряем расстояние ото  лба до макушки, умножаем на 3 и, намотав нитки на книгу нужного размера…. делаем то же самое.

Я пришиваю трикотажным швом. Он дает двойную строчку и надежно держит «волосы». Можно для страховки закрепить еще и  ПВА.


[показать] [показать]
 

Теперь, сложив «волосы» в одну сторону, а лист бумаги в другую, аккуратно отрываем, убираем бумагу.


[показать]
 

Вот что у нас получилось:


[показать]
 

Разложив пряди в разные стороны, накладываем челочку по линии лба и пришиваем нитками в цвет волос.


[показать]
 

Длинные пряди накладываем, пришиваем вокруг всей головы.


[показать]

Верхнюю часть волос собираем на макушке в хвостик. Прошиваем-закрепляем.

Отмеряем расстояние ото лба до хвостика и от хвостика до линии роста волос на затылке. Делаем еще две полоски  волос .

Одну часть пришиваем от челки до хвостика, вторую на затылок


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по глазкам.Глазки из фотобумаги. "Куряночка" 03-10-2011 19:27

Это цитата сообщения nikadu Оригинальное сообщение

МК по глазкам.Глазки из фотобумаги. "Куряночка"

         

                               **********************************************************************************************************************

 

Глазки из фотобумаги

Спасибо Куряночке за чудесный и подробный МК.

 

Будем делать вот такие (и не только) глазки:
[показать]
Первое и самое хлопотное-нужно заказать в мастерской фото глазок или распечатать на принтере у кого он есть(цветной конечно) Исходные файлы заказывать как 10 на 15 без полей,т.е один к одному.
Исходники:
[показать] [показать] [показать] [показать]
Изображения глазок 10мм,12мм,15 мм соответственно и 10мм посл.
Кликните по изображ., потом правой кнопкой, выберите "сохранить объект как".

Далее нам понадобится клей:
[показать] [показать]
Примечание автора :
Он белого цвета, похож на зубную пасту,продается в строительных магазинах.

Далее нам нужны таблетки, не лечиться слава богу, а для дела.
Аккуратно потрошим их, убираем лишнюю фольгу, выдуваем мусор с ячеек.
Размер должен соответствовать приблизительно диаметру глазок.
Вырезаем глазки из фотографии по внутреннему краю черной окантовки,она не должна остаться на глазике. Раскладываем по ячейкам.
[показать]

Теперь берем клей,ставим дырочкой на ячейку и давим,плотно прижимая,пока все не заполнится.Проверяем с лица,чтобы в глазу не осталось раковинок и пустот,таковые исправляем с изнанки добавив клей и придавив пальцем .
[показать] [показать]

Оставляем на сутки сушится.Клей после высыхания уменьшается в объеме и образует вогнутую поверхность Это облегчает следующий этап.Ножничками срезаем край глаза,чтобы они не были слишком выпуклые.
[показать]
Ножницы держим как на фото.

Вот наши заготовочки:
[показать] [показать]

Вот тот конур,что заметен на глазу должен отсутствовать!!!Его нужно срезать!
Наметьте место будущих глазок у куклы и нанеся этот же клей кучкой в центр глаза(я делала зубочисткой) приложите глаза,оставьте до завтра.Держит клей насмерть.Не боится воды,глаз проверяла,мочила пол-дня в кружке-хоть бы хны!
Глаза присохли, будем двигать дальше!

[показать]

 

 

**********************************************************************************

 

                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК - как шить овечку 03-10-2011 19:13

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

МК - как шить овечку.

 

Автора цитирую полностью

 

Картинки кликабельны

МК - как шить овечку.

Выкройку головы я позаимствовала у овечки Бех, но слегка её подправила. Остальное нарисовала сама. На нижнем фото не подписанная деталь- это оригинал, а подписанная - мой вариант.
Это выкройка полностью.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домики из пустых бутылок. 29-09-2011 22:52

Это цитата сообщения Raisska Оригинальное сообщение

Домики из пустых бутылок.


Домики из пустых бутылок.



 

[показать]

Автор:Ольга Яушева                                                                                                                                         nitochka09.mirtesen.ru/blog/43415670493                                                                                                                                   Декорирование бутылок-идея не новая.А мне-то как раз нравится всё необычное,редкое и нестандартное.Попросили меня воспитатели детского сада сделать поделки для конкурса.Хотела игрушки сшить....Потом взгляд упал на пустую бутылку от пива "СТАРЫЙ МЕЛЬНИК".И вот она - идея!!!Прилетела!!!)))) Форма бутылки напоминает мельницу.Порылась в интернете,поискала изображения мельниц.И всё равно-самой удачной оказалась мельница на крышке от бутылки "Старый мельник".

[показать]

Горлышко и плечики бутылки я обмазала клеем ПВА и обсыпала манной крупой.(думаю,что можно каждый раз использовать разную крупу,менять их в зависимости от цвета и фактуры).Потом высушила.Повторила эту процедуру 2-3 раза.На первых мельницах с крупой больше ничего не делала-так у меня в сенях её обгрызли мыши.Я всё ободрала,обклеила заново и покрасила сверху акриловой краской.Всё!!!Мыши больше не трогали,да и манка закрепилась и не сыпалась,при этом сохранилась фактура крупы.От плечиков до донышка обклеила бутылку мешковиной.Здесь и далее я работала клеем "ТИТАН"(похожие- "УНИВЕРСАЛЬНЫЙ",МАСТЕР").На стыке между крупой и мешковиной приклеила тесьму.Донышко тоже заклеила кружком из мешковины.Дверки сделала разные-одни вырезала из ковровой основы и покрасила.Другие сделала из шпона-вырезала крохотные дощечки и приклеила на картоночку,имитируя деревянную дверь.Ручки для дверей-из проволочки.Обмотала тонкой проволокой другую,потолще.И загнула кусачками.Каменная кладка-горсть фисташек.Приклеила,покрасила и покрыла лаком.Если бы красила акриловыми красками,а не гуашью,то лак бы не понадобился.Потом выгребла мелкий аквагрунт из аквариума-на других мельницах кладка получилась действительно каменной.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Julio Iglesias - Historia De Un Amor 24-09-2011 09:21
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Nightwish - Sleeping Sun 24-09-2011 09:17
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Joe Dassin - L'ete indien 24-09-2011 09:15
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Barbara Streisand - Woman in Love 24-09-2011 09:04
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Modern Talking - Cheri Cheri Lady 24-09-2011 09:04
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Barbara Streisand - Woman in Love 24-09-2011 09:02
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем коробочку для рукоделия. Мастер-класс 23-09-2011 19:57

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем коробочку для рукоделия. Мастер-класс

[700x466]

[700x466]

[700x466]

[700x466]

  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подвижное крепление конечностей у игрушек с помощью шплинтов 23-09-2011 19:55

Это цитата сообщения Svetlana_Matskevich Оригинальное сообщение

Подвижное крепление конечностей у игрушек с помощью шплинтов

Подвижное крепление конечностей у игрушек с помощью шплинтов...
Изучаю в интернете информацию по данной теме!
Нашла несколько интересных и познавательных МК.
>>>>>Как прикрепить голову с помощью 1 Т-образного шплинта (при этом голова будет крутиться только по своей оси):
МК №1
МК №2
>>>>>Как сделать качающееся крепление головы с помощью петельчатых шплинтов (голова крутится не только по своей оси, но и вверх-вниз):
МК №3
>>>>>Как сделать крепление подручными средствами:
МК №4

P.S.: Буду очень-очень благодарна, если Вы поделитесь своим опытом по данной теме, замечаниями или интересными ссылочками, в том числе где можно это самое крепление купить!!!!! Какие шплинты используете ВЫ?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снюшный дракоша. 22-09-2011 22:40

Это цитата сообщения Таня_Йолджу Оригинальное сообщение

Снюшный дракоша.

Такой вот малыш получился, засоня)
Хочу ещё парочку друзей к нему сшить. Этот эксперементальный.
Совсем малыш))) 
Поедет на ярмарку со мной.
[450x700] 
Гонялась за солнышком сегодня, но не поймала... фотки "вечерние" вышли.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Щенок. Алан Дарт 11-09-2011 11:19

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Щенок. Алан Дарт.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

mjwg6zy.nnyc44tv.cameleo.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=dXNlcnMvbmF0YTc3X29rL3J1YnJpYy8xNjUzODc3Lw

Серия сообщений "вязаные игрушки":
Часть 1 - Мышка в чайнике.
Часть 2 - Будильник.
...
Часть 98 - Вязанные игрушки. Кролик Ричард.
Часть 99 - Будем вязать ферму.
Часть 100 - Мишки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куколка Маргаритка 10-09-2011 23:15

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Куколка Маргаритка

 

Куколка Маргаритка

[362x600]

 
3511355_button_1 (138x27, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем и шьем носы, мордочки, клювы, глаза .... для игрушек 10-09-2011 10:44

Это цитата сообщения Ермековна Оригинальное сообщение

Рисуем и шьем носы, мордочки, клювы, глаза .... для игрушек

Рисуем и шьем носы, мордочки, клювы, глаза .... для игрушек

 

Если вы любите делать игрушки, то эта статья в помощь для вас.
 

 

Рельефные мордочки, глаза с ресницами [показать]

 

Есть специальный приём, который позволяет придавать бОльшую выразительность мордочкам наших игрушек. Рельефные мордочки, глаза с длинными ресницами выглядят очень мило и симпатично. У магазинных игрушек, между прочим, нечасто встречаются подобные «изыски».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ачма 02-09-2011 21:33

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Ачма

[400x218]
Необходимые продукты:

мука пшеничная - 1 кг
сыр сулугуни - 1 кг
масло сливочное - 300-500 г
сметана - 200 г
яйцо - 5 шт.
вода - 1 стакан
соль

Способ приготовления блюда:

Яйца взбейте, добавьте воду, муку, соль, замесите тесто, разделите на 8 частей, первая из которых должна быть больше других. Сформуйте шарики и оставьте для расстойки на 10 минут.
Шарики тонко раскатайте, больший — по размеру противня. Уложите его в смазанный маслом противень, полейте частью растопленного масла. Остальные пласты опустите в кипящую воду на 1–2 минуты, выньте и залейте холодной водой. Откиньте на дуршлаг.

Сыр натрите на терке и смешайте с 2 нормы растопленного масла и сметаной.

На сырой пласт теста положите 3 отваренных пласта, поливая каждый маслом. Сверху уложите 1/2 сырной начинки, снова 3 пласта теста, смазанные маслом, оставшуюся начинку. Загните края сырого пласта и закройте последним пластом. Разрежьте на порции и запеките в духовке до золотистой корочки при 200 °С.

Приятного аппетита!
[показать] http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip3262/

P.S. Вчера готовила ачму. Так как делаю это не в первый раз, опытным методом для себя определила, что вкуснее всего получается ачма, когда сочни раскатываются очень тонко, в кипятке варятся всего секунд 15-20, затем - в ледяную воду. Укладывать их надо как бы "в складочку", не забывая промазывать каждый слой растопленным сливочным маслом.



Серия сообщений "КУЛИНАРИЯ:":

Часть 1 - Едим дома круглый год (Кулинария | 2008)
Часть 2 - Татарские национальные блюда
...
Часть 98 - Закуска из помидор черри с сыром
Часть 99 - НАПОЛЕОН
Часть 100 - Дапанджи




Серия сообщений "- пирожки, хачапури, блины, пицца":

Часть 1 - Чесночные пирожки
Часть 2 - Хачапури
...
Часть 17 - Рецепт вкусных лепешек
Часть 18 - Пирожки на сметанном тесте
Часть 19 - Ачма
Часть 20 - Цветные блины


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии