• Авторизация


послушайте - звучит кельтская арфа!!! ЧУДО!!!!! 03-11-2011 21:13

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

послушайте - звучит кельтская арфа!!! ЧУДО!!!!!



"Госпожа музыка"



"Болото"



"Красота севера"

На ней играют не смычком,
Звук извлекается щипком.
Как струи, струны шелестят,
Каскадом сказочным звенят.
Восходят ввысь, назад плывут,
Куда-то за собой влекут.
Подобны шепоту волны,
Глубоких тайн они полны.
У арфы ласковый напев,
Спокойный, ровный, нараспев.
Излечит боль любую вмиг
Ее таинственный язык.

ВЗЯЛА ЗДЕСЬ: http://malushata.ru/zvuk-arfyi
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбомы работ со схемами по рукоделию-очень много 30-10-2011 21:47

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

альбомы работ со схемами по рукоделию-очень много

Огромная подборка по рукоделию-выбрать для себя можно всё

 

[показать]

очень интересные рукодельные альбомы
 

смотреть здесь источник очень много 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Н. Тэффи. Всё о любви (Читает: Ольга Аросева) 30-10-2011 21:44

Это цитата сообщения М_э_р_И Оригинальное сообщение

Н. Тэффи. Всё о любви (Читает: Ольга Аросева)

Тэффи - псевдоним Надежды Александровны Лохвицкой (1872-1952),
одной из самых ярких русских писательниц.
Это имя было синонимом остроумия, изящества мысли и слова.
Тэффи снискала репутацию писателя наблюдательного и беззлобного.
Ее отличают тонкое понимание человеческих слабостей,
мягкосердечие и сострадание к своим незадачливым персонажам.
Написанные еще в начале ХХ века стихи,
рассказы и фельетоны не утратили актуальности и сегодня.

[показать]
"Все о любви" (1946) - так озаглавлен один из последних сборников Тэффи,
в котором не только переданы самые прихотливые оттенки этого чувства,
но много говорится о любви христианской и об этике православия,
о тяжких испытаниях, выпадающих на долю человека и веру
в преодоление любых препятствий на пути к счастью.
Ее персонажи могут быть смешны или жалки,
скучны или пошлы, но они любят, любили когда-то или
мечтают о любви, придумывают себе любовь,
чтобы спастись от грустной пустоты жизни.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юлия Вознесенская - Мои посмертные приключения (аудиокнига) 27-10-2011 23:50

Это цитата сообщения М_э_р_И Оригинальное сообщение

Юлия Вознесенская - Мои посмертные приключения (аудиокнига)

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты для аэрогриля. 22-10-2011 16:13

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рецепты для аэрогриля.

[показать]

Виды рецептов:
»
»
»
»
»
»
»
»
»
»
»
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишка с аватарки 20-10-2011 22:11

Это цитата сообщения Лалена Оригинальное сообщение

Мишка с аватарки



[показать]




Обещала сделать описание моего мишки.
Игрушка авторская, поэтому у меня есть свои условия:
- вяжите с удовольствием
- делайте с михом что хотите на радость себе и, может, кому-то еще
- если вспомните автора (т.е. меня), будет приятно, но это не обязательно.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Придворные дамы Российской империи 17-10-2011 22:29

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Придворные дамы Российской империи

Придворные дамы Российской империи — дамы, состоявшие в придворном штате при императорском дворе и имевшие дамские звания (чины).
Список_фрейлин_русских_императриц
Придворные женские чины были введены императором Петром I в «Табели о рангах» 24 января 1722 года.
...................................
Художник Louis-Michel van Loo Портрет княгини Екатерины Дмитриевны Голицыной (1720–1761), урожденная Кантемир, жена Д. М. Голицына (1721-1793)
[681x700]
Прежний теремной царицын штат, состоявший из боярынь, мамушек, кормилиц, постельниц и т. д. был превращен в строгий иерархический порядок
...................................
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зонтики МК 14-10-2011 21:21

Это цитата сообщения миниДОМ Оригинальное сообщение

зонтики МК

Зонтики в диаметре около 10-11 см, подойдут для игрушек от 5 до 10 см.


[700x361]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфеточка "Чудо" 14-10-2011 21:20

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Салфеточка "Чудо"

[показать]
[показать] [показать] [показать]
Связана крючком № 1,3. Нитки – Violet турецкой фирмы YarnArt.
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кепка для куклы мальчика. Выкройка 14-10-2011 20:56

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Кепка для куклы мальчика. Выкройка

[700x592]



Серия сообщений "Аксесуары для кукол и игрушек":
Аксесуары для кукол и игрушек

Часть 1 - Зонтик для куклы
Часть 2 - Изумительные миниатюры от Annies Miniatture shoe societe
...
Часть 6 - Лыжи и палки для куклы. МК от Юлии Берг
Часть 7 - Закрытый зонтик для куклы
Часть 8 - Кепка для куклы мальчика. Выкройка
Часть 9 - Стульчик из одноразовых стаканчиков
Часть 10 - МК Анны Орловой по изготовлению зонтика для куклы.
...
Часть 22 - Кресло для кукол и мишек. Выкройка
Часть 23 - Диванчик для кукол и мишек. Мастер-класс
Часть 24 - Шезлонг для кукол и мишек. Мастер-класс


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великолепные прически для кукол 14-10-2011 20:53

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Великолепные прически для кукол

Вот журнал с великолепными прическами для кукол. Жаль что он не на русском или хотя бы не на английском языке, иероглифы я не читаю. Думаю, что фотографии причесок тоже могут помочь в поиске образа. 

1.

[567x700]

2.
[567x700]

смотрим далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло «Бельди» из детского мыла 14-10-2011 20:35

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Мыло «Бельди» из детского мыла

[300x201]
Натуральное марокканское черное мыло готовится вручную из гидроксида калия и оливкового масла, за счет входящего в его состав эфирного масла эвкалипта, оно имеет характерный запах. По консистенции напоминает размягченное сливочное масло, поэтому с легкостью наносится на тело.

Это мыло мягко и глубоко очищает кожу, расширяет поры, обладает выраженными антисептическими свойствами, помогает устранять воспаления при проблемной и жирной коже, выравнивает цвет лица. За счет активизации микроциркуляции крови и лимфы при использовании этого мыла, его рекомендуют для антицеллюлитных процедур.

Мыло Бельди используется в хаммаме (традиционной восточной паровой бане) на одном из первоначальных этапах очищения кожи: на предварительно распаренное тело наносится мыло и оставляется минут на 5 для воздействия. Затем мыло вспенивается специальной рукавичкой или же щеткой с натуральной щетиной. Благодаря мягкому воздействию, мыло Бельди можно применять для очищения кожи лица практически ежедневно, особенно для чувствительной и жирной кожи, единственным ограничением является нежная кожа вокруг глаз.

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работа с щелочью – техника безопасности при изготовлении мыла с нуля 14-10-2011 20:31

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Работа с щелочью – техника безопасности при изготовлении мыла с нуля

[201x300]
Многие мыловары, опасаясь работы с щелочью, не рискуют начинать варить мыло с нуля. Но, познакомившись с щелочью «поближе» и твердо следуя правилам техники безопасности, можно без риска для себя и окружающих заняться таким увлекательным занятием – изготовлением мыла с нуля.

Немного теории

Чтобы получить мыло, необходимо чтобы прошла химическая реакция между щелочью (в зависимости от вида мыла это может быть гидроксид калия или гидроксид натрия) и жирными кислотами (масла пальмы, кокоса, оливковое и т.д.). Сам процесс взаимодействия щелочи и масел называется омыление, в результате мы получаем готовое мыло.

Без щелочи мыла не бывает, как не может быть плова без риса или картофельного пюре без картошки. Если вы сами не варите мыло с нуля и не добавляете щелочь в масла, то это за вас делают производители промышленного мыла и мыльной основы.

Для изготовления мыла используют две щелочи – КОН (гидроксид калия, едкий калий) и NaОН (едкий натр, каустическая сода, гидроксид натрия).

Для изготовления твердого мыла используют NaОН; жидкого – КОН; чтобы получить крем – мыло КОН + NaОН.

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огуречное мыло с нуля горячим способом 14-10-2011 20:30

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Огуречное мыло с нуля горячим способом

[показать]

Огуречный сок и мякоть давно являются излюбленными средствами для достижения красоты и здоровья кожи. Еще наши бабушки с успехом пользовались огуречными масками для отбеливания и освежения кожи, ее увлажнения и тонизирования. Поэтому и мы для того, чтобы сварить мыло с нуля, остановили свой выбор именно на огурце.

Для изготовления мыла с нуля необходимы вода, щелочь и масла. В нашем рецепте мы полностью заменим водную часть кашицей из огурца, это позволит нам достичь максимально насыщенного цвета и придаст мылу особую мягкость и гладкость.

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Hеобычный пирог с тройной начинкой и яблоками 14-10-2011 20:09

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Hеобычный пирог с тройной начинкой и яблоками

[655x481] [655x437]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кролики Ася и Мася.Описание 14-10-2011 08:27

Это цитата сообщения elka082 Оригинальное сообщение

Кролики Ася и Мася.Описание

[437x56]

[525x700]

***
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дракончик Марсик.Описание. 14-10-2011 08:26

Это цитата сообщения elka082 Оригинальное сообщение

Дракончик Марсик.Описание.

[437x56]

На прошлой неделе обнаружила ,что на моей любимой розочке хозяйничает паутинный клещ-очень неприятное создание.Пришлось принимать экстренные меры.Вроде  все было в порядке.А сегодня азалия как -то странно выглядит!

[525x700]

***
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Австралийский овощной хлеб 12-10-2011 23:56

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Австралийский овощной хлеб Il Gianfornaio

[показать]

Есть этот хлеб - удовольствие! Готовить его - просто наслаждение! Сочетание цветов, запахов, вкусов, форм, консистенций - просто блаженство для повара. В итоге вы получаете настоящую шкатулку с сокровищами (когда вы САМИ его разрежете, то поймeте, о чeм я). Думаете, его сложно приготовить? Ничего подобного!!! Всe очень просто, попробуйте, и у Вас получится ещe лучше, чем у меня. Кстати, такой хлеб будет отличным подарком вашим знакомым и родным. Давайте их удивим!

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем и вяжем для игрушек (иностр.) 10-10-2011 23:29

Это цитата сообщения аграфена_31 Оригинальное сообщение

Шьем и вяжем для игрушек (иностр.)

[474x698]
 

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОНФЕТКА 10-10-2011 21:51


[показать]


Розыгрыш конфетки 28 ноября! В честь юбилея бложека и дня рождения!

http://www.liveinternet.ru/users/rosejam/post187838190/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии