• Авторизация


Сумки-картины. Супер! 03-07-2012 22:39

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Сумки-картины. Супер!

Администратор пишет:

Сумки от Тины (TmTini) из Киева

Роспись выполнена акриловыми водостойкими красками.

[700x564]

 

Читать далее

[550x15]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коляски (МК,идейки) 03-07-2012 22:36

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Коляски (МК,идейки)

коляска

автор:es-denol

дети спит (150x119, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как я перекрасила плюш 03-07-2012 22:16

Это цитата сообщения Кареглазая_кошка Оригинальное сообщение

Как я перекрасила плюш)))

 Доброго времени суток всем!!

Спросили меня на днях в одном сообществе здесь в ЛиРу как я перекрасила свой ярко-жёлтый плюш. Желающим я конечно ответила лично, но всё же решила сделать отдельный пост про свои "эксперименты"))), может ещё кому пригодится)))

Был у меня винтажный (конца 1970-х годов)  плюш. И не просто жёлтый, а ещё с крупными яркими розами. И решила я его перекрасить (для пошива своих мишек Тедди). Начитавшись в инете на различных форумах отзывы  в пользу одних промышленных красок для тканей, и минусы других, а также нулевых результатах некоторых отбеливателей ( таких как АСС например - плюш ну практичеки не берет!!), я решила сделать по своему.
1)Купила в магазине самую дешевую белизну, развела в соотношении 1:4 (одна часть белизны и 4 воды) и кипятила в этом составе плюш минут 15, не забывая помешивать это "блюдо" постоянно, чтобы отбелилось более-менее равномерно. Далее простирнула со стиральным порошком, запаха белизны при этом совсем не осталось)))
2) Тектильные краски я использовать не стала,.Взяла 2 литра воды,1 маленькую баночку самого дешёвого растворимого кофе, 5 пакетиков чёрного чая, горсть луковой шелухи, и столовую ложку соли. Прокипятила такой составчик минут 10 - 15, процедила, потом в этом составе варила плюш не менее 30 мин, опять же обязательно(!!!) перемешивая и поварачивая плюш для равномерного окрашивания, после всего -  полоскание в воде с уксусом. Вот, на фото все видно:

 

1 - изначальный цвет
[300x387]

2- цвет после отбеливания,правда здесь не попал кусок с розами, не успела сделать фото, т.к. не думала что буду делать пост)))))), но розы практически сошли!!

[300x489]

3 - цвет после покраски; правда на фото немного искажён цвет, более точнее его видно на моём мишке (фото ниже)

[300x360]
 

[600x587]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотое молоко 03-07-2012 21:33

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Золотое молоко

Нашла замечательный рецепт для лечения организма  от очень многих заболеваний. Думаю он многим пригодится. Вы ознакомьтесь тоже с ним

 

 

[461x306]Золотое молоко

Этот приятный горячий напиток полезен для позвоночника. Золотое молоко помогает восстановить межпозвоночную смазку, вымывает отложения солей. Также оно полезно для кроветворной функции, толстой кишки, нервной системы и костных тканей. Куркума, входящая в состав золотого молока, способствует очищению крови.

 

Ингредиенты (на одну порцию):

  • 1/8 чайной ложки куркумы
  • 1/4 стакана (65 мл) воды
  • 250 мл молока
  • 2 столовые ложки (40 мл) неочищенного миндального масла
  • мед по вкусу

 

Способ приготовления:

Насыпьте куркуму в воду, доведите до кипения и варите примерно 8 минут, пока содержимое не загустеет. Если паста станет слишком густой, добавьте немного воды. В это время вскипятите молоко, добавив в него миндальное масло. Когда молоко вскипит, сразу снимите с огня. Влейте молоко в куркуму и добавьте по вкусу мед. Пасту из куркумы можно приготовить сразу надолго. В замороженном виде она хранит свои свойства 40 дней.

http://www.yoga-people.ru/useful/recipe/20-gold-milk.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
The Art of Shetland Lace 03-07-2012 21:28

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

The Art of Shetland Lace

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великолепные узоры спицами! 03-07-2012 21:26

Это цитата сообщения I_Elena_M Оригинальное сообщение

Великолепные узоры спицами!

Смотрела узоры здесь  http://www.liveinternet.ru/users/i_elena_m/post222747032/# . Некоторые особенно понравились, решила сохранить. По моему, великолепные узоры! Спасибо большое за них авторам.

[показать]    [показать]

0_8feb4_61cd539c_S (131x46, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстильные куклы. Выкройки с одеждой 03-07-2012 21:24

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Текстильные куклы. Выкройки с одеждой

Текстильные куклы

Симпатичные текстильные куклы. Интересно шьётся голова у этих кукол. Я такой выкройки ещё не встречала.

[407x576]

[407x576]

Далее выкройки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легкий жакет с кружевными планками 03-07-2012 21:08

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Легкий жакет с кружевными планками

[466x1024]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумажные куклы. Техника складывания 03-07-2012 21:01

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Бумажные куклы. Техника складывания.

Бумажные куклы. Техника складывания.

Не знаю заинтересует ли Вас такая бумажная кукла - но вот мне , понравилось, отличный способ украсить детский стол на день рождение или наоборот на свадьбу.

1.

[500x660]

Далее техника складывания бумажных кукол
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старые бочки или украшение сада 03-07-2012 20:58

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Старые бочки или украшение сада

Вы только посмотрите какую красоту можно сделать из обыкновенной старой бочки, которая наверняка найдется на любом садовом участке. 
Немного фантазии, ярких красок – и ваши бочки уже не хозяйственный инвентарь, а важная часть декора или даже некий художественный образ. 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрые соленые помидоры 03-07-2012 20:55

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Быстрые соленые помидоры

[показать]

Пришла пора , когда можно сделать вкусные малосольные помидоры и огурцы. Итак представляю Вашему вниманию вкусный рецепт быстрых помидор

Помидоры разрезать крест-накрест (не дорезая до донышка), засыпать в серединку крупную соль+раздавленный чеснок+укроп (возможны варианты), поместить под гнет. На следующий день уже можно кушать

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные миниатюры. 03-07-2012 20:50

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вязаные миниатюры.

 

[200x]Само по себе такое вязание вызывает у меня восхищение!
Какие же руки надо иметь, что бы так... ювелирно вязать!
А кроме того хочется самой попробовать.
Для чего они нужны? И не спрашивайте! Как увидела, столько идей в голове пронеслось :)
Надеюсь, что и Вам будет интересно.
...............
Миниатюрное вязание
Посмотреть можно ЗДЕСЬ www.gela.ru/forum/viewtopic.php
[200x]

Американская вязальщица Алтия Кром (Althea Crome) и ее миниатюры.
Подробности ЗДЕСЬwww.1micro.ru/microart/history_of_miniature/knitting.html

[200x]Миниатютрное вязание. Платьице для Дюймовочки.
Подробности ЗДЕСЬ 
motherstoys.blogspot.com/2012/05/miniatureknittingthumbelina.html
[200x]
Мимни-мини платьице.
Схема ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3909543/post226359943/
 
 
 

[200x]
Брошка Маленький зайка
Автор перевода HelenaPoz 
Описание ЗДЕСЬ stranamasterov.ru/node/154668

[200x]

Носочки и носочечки :))) / Miniature socks-1
Подробности ЗДЕСЬcraftblog.blogspot.com/2010/11/blog-post_08.html


[200x]

Открытка "Золотые рыбки"
Автор Голубка
Пояснения ЗДЕСЬ stranamasterov.ru/node/91299
[200x]



Вязаная куколка (описание) 
Куколка махонькая (9-10 см), но легкая в исполнении.
Описание ЗДЕСЬ craftblog.blogspot.com/2012/06/crochet-doll-instruction.html



[200x]
Вязаные миниатюры
Миниатюры и схемы к ним ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/sirius2110/post152869657/

[200x]

Ну а если Вы надумаете сделать объемную открытку или панно на вязальную тематику, то Вам могут пригодится... 
Миниатюрные клубочки ниток.
Как их сделать? Все ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/ivanciza/post215126555
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК вязаный крючком магнитик-зверушка 03-07-2012 20:27

Это цитата сообщения Мантэра Оригинальное сообщение

МК вязаный крючком магнитик-зверушка

[показать] Нам понадобится: - магнит любой. или оставшийся от старого ненужного магнитика, или магнитный лист... - пряжа я вязала пряжей Камтекс хлопок-травка - нитки Ирис чёрные для вышивки мордашки - чёрные бусинки для глазок - крючок 1,5мм
Мастер-Класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем пупсиков 03-07-2012 20:26

Это цитата сообщения Verawolf Оригинальное сообщение

Шьем пупсиков.

Источник: http://present.my1.ru/load/13-1-0-433

Фотографии пользователя [показать]Verawolf
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подборка МК по вязанию мишек 03-07-2012 20:23

Это цитата сообщения ULUNA Оригинальное сообщение

подборка МК по вязанию мишек

[640x350]

много мишек не бывает ;)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приглашаю на совместный пошив куклы-тряпиенса! 03-07-2012 20:22

Это цитата сообщения Tenderrainy Оригинальное сообщение

Приглашаю на совместный пошив куклы-тряпиенса!

Совместный пошив проходит здесь: http://shkola-igrushki.ru/forum/index.php?topic=281.0

Приглашаю всех желающих присоединится к совпошиву! Много нужной информации по созданию таких кукол!

[323x439]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЯЛЬКА-МОТАНКА: майстер-клас 03-07-2012 20:11

Это цитата сообщения Гогодзи Оригинальное сообщение

ЛЯЛЬКА-МОТАНКА: майстер-клас

МАЙСТЕР КЛАС Якщо ви робите оберіг, то треба дотримуватися певних правил: Нитки мають бути натуральні: шерсть, льон або лляний шпагат. Виглядає чудво і навіть пахне травою. Можна робити ляльку із соломи чи трави. Солому треба розпарити у воді, а траву прив"ялити на сонці для гнучкості. Нитку мотаємо за Сонцем, тобто спрямовуємо енергію у русло росту і розвитку. На кожен зав"язаний вузлик наговорюємо побажання. Можна молитву, можна просто "на здоров"я", на "добробут" і тп. При рівнянні ляльки, обрязкнні зайвих ниточок говоримо заговір: "нитку відрізаю - все лихе недобре від себе відтинаю, коли нитка перегніє, все лихе недобре у землю піде." ці шматочки закопуємо у місці де не ходять люди. Слідкуйте, щоб не обрізати дуже багато, бо можна відмовитися і від хорошогоу житті. Ляльці не роблять обличчя, лише прямий хрест - символ сонця. Ляльку тримають у ліжечку, вона вбирає в себе негатив. Якщо трапляється щось лихе. ляльку спаллють або закопують у землю. 1. Щоб зробити голову, беремо світлу тканину або непотрібний рушничок і змотуємо руликом і замотуємо у прямокутничок світлоі тканини тугенько.

1.
[427x640]

2.
[640x480]
далі...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫХОД В СЕТЬ... или путь от фото до выхода в люди! 03-07-2012 20:10

Это цитата сообщения mamavasiya Оригинальное сообщение

ВЫХОД В СЕТЬ... или путь от фото до выхода в люди!

Часть III. Гладим ткань без утюга.

Как и обещала в этой части я покажу как можно разгладить рельеф на фоне, например складки на ткани. В этом способе мы будем активно пользоваться масками. О том как добавит маску и как ее применять я рассказывала во II части МК Здесь я напомню еще раз, но не так подробно.

[500x375]

Итак, начнем....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстильные авторские куклы Эллады. Мастер - класс по росписи и тонировки лица куклы. 03-07-2012 19:53

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Текстильные авторские куклы Эллады. Мастер - класс по росписи и тонировки лица куклы.

Текстильные авторские куклы Эллады. Мастер - класс по росписи и тонировки лица куклы.

Сегодня мы вас хотим познакомить с Элладой Магарамовой, ее авторскими текстильными куклами и блогом, который так и называется: "Куклы Эллады".

[337x640]
[337x640]


+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем Машу МК от Мамы Клары 03-07-2012 19:51

Это цитата сообщения Мама_Клара Оригинальное сообщение

Вяжем Машу МК от Мамы Клары

Приглашаю на МК Маши . Он очень объемный. находиться в моём блоге. http://httpblogsmkruusers4231536.blogspot.com/

Вяжем вот такую красотку
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии