• Авторизация


С 5 на 6 апреля Эльфийский Новый Год! 05-04-2013 17:05

Это цитата сообщения Плерома Оригинальное сообщение

С 5 на 6 апреля Эльфийский Новый Год!

Настроение сейчас - вечернее, отдыхательное

Эльфы или Возникновение эльфов. 

[414x129]


[425x176]

В тот час, когда Варда, Леди Небес, зажгла яркие звёзды над Средиземьем, Дети Эру проснулись у Моря (позже это место стали называть "Водами Пробуждения"). И называли они себя Квэнди - Те, Кто Говорит… И, когда они пришли в бытие, первым, что они увидели, был свет новых Звёзд. Поэтому так случилось, что эльфы больше всего на свете любят звёздный свет и из всех Валар больше поклоняются Варде, которую они зовут Элентари - Царица Звёзд. Этот свет проник в глаза эльфов в минуту пробуждения, проник в них, чтобы там навсегда остаться. Эру, Тот, кого рождённые на Земле зовут Илуватаром, создал справедливейшую и мудрейшую расу из когда-либо существовавших. И сказал Илуватар, что эльфы будут обладать красотой и творить красоту большую, чем другие земные существа. И что будет им дано величайшее счастье и величайшее горе. Они будут бессмертны и будут жить пока живёт Земля. Они не будут знать болезней и хворей, но их тела будут сродни Земле в своем строении и их можно будет уничтожить. Их возможно сразить огнём или мечом на поле брани, они могут быть убиты и даже умереть от своего горя. По величине они будут похожи на людей, которых пока только предстоит создать, но Эльфы будут духом и телом сильнее людей и они не будут стареть и слабеть с годами, они будут лишь становиться умнее и справедливее.


Несмотря на то, что Эльфы по стану и мощи намного уступают Божественным Валар, они разделяют природу тех сил в большей степени, чем второрождённые, чем Люди. Эльфы всегда шагают в свете, напоминающим отблеск луны на самом горизонте. Их волосы похожи на золотые нити, или тканное серебро, или на блестящий черный янтарь. И осыпаны звёздным мерцанем их волосы, глаза, шелковые одежды и украшенные драгоценными камнями руки. Свет всегда на их лицах и их голоса нежны и гладки, как поверхность воды. Из исскуств эльфов нельзя превзойти в поэзии и песнопении. Эльфы были первыми жителями Земли, которые могли разговаривать и петь. И справедиво нарекли они себя Квонди - Говорящие. Во время Первой Звёздной Эпохи, после падения Утумно и победы над Мелкором Великим Врагом, Валар позвали Эльфов в Вечноживущие Земли Запада. В те далекие времена не существовало еще Солнца и Луны и только звёзды освещали Средиземье, и Валар хотели защитить Эльфов от тьмы и таящегося зла, которые оставил Мелкор. Валар желали, чтобы этот Справедливый Народ жил вместе с ними в Бесконечном Свете священных Деревьев Валар в Валиноре. В Вечноживущих Землях, которые лежат за великими морями Запада, Валар создали Элдамар, "дом эльфов", и было предсказано, что в этом месте Эльфы построят города с куполами из чистого серебра, золотыми улицами и хрустальными лестницами. Земли эти будут богаты фруктами и злаками, и Эльфы будут жить счастливо, не зная нужды. Берега Элдамар усыпаны алмазами, опалами, и бледными кристаллами, из которых Эльфы будут создавать чудесные вещи. Это был первый раз, когда Эльфов разделили, так как не все захотели покинуть Средиземье и вступить в Бесконечный Свет Вечноживущих Земель. Прильщённые обещаниями Валар многие Эльфы покинули Средиземье. Они стали звать себя Элдар - Люди Звёзд. Но дугие остались и их нарекли Авари - Нежелающие. Они были так же, как и их родственники, Элдар, бессмертны, но их количество было намного меньше. Они оставались в восточных землях, у Вод Пробуждения, где сила Мелкора была наибольшей, и число Авари уменьшалось. Элдар также называли Великими Странниками, потому что многие годы они

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
и голодать не нужно! 05-04-2013 17:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

и голодать не нужно!

[350x233]
Эту диету мне подарили однокурсницы из Алжира, когда я училась в институте. После каникул они вдруг вернулись тонкие,как березки,хотя до тех пор не отличались стройными фигурами. К моей радости, рецептик был дан, и я до сих пор пользуюсь им, если нужно целенаправленно похудеть к празднику или какому-нибудь торжеству, или просто перед поездкой на море. Рекомендую его и вам: без истязаний для организма и с эффектом. Курс рассчитан на 21 день.

Итак,

*первый день(повторять его в дальнейшем не нужно!) - до 2 л кефира или молока.

*два следующих дня - белковые.
-На завтрак можно съесть 2 отварных яйца или 50 г нежирного мяса, или столько же рыбы (сыра или творога)
-На обед - 1 стакан мясного бульона, 100 г мяса или рыбы, 1 стакан зеленого горошка плюс 1 стакан томатного сока
-полдник - 1 стакан кефира
ужин - как завтрак

*еще 2 дня - овощные. Ешьте на здоровье 2 кг любых овощей и фруктов в день ,кроме картошки ,бананов и винограда.

В таком графике держитесь все три недели, не забывая пить поливитамины - это очень важно.
Я теряю за один курс до 7 кг.

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Как сделать самодельный капельный полив огорода своими руками? 05-04-2013 16:53

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Как сделать самодельный капельный полив огорода своими руками?

Одна из главных проблем посадившего огород дачника – невозможность посещать свои загородные угодья каждый день или хотя бы раз в 2-3дня.

Это возможно только в выходные.

Отсюда нерегулярные поливы грядок и, как следствие, хилые чахлые растения, низкий урожай мелких невкусных плодов.

Можно ли как-то решить эту проблему?

Оказывается, выход есть, и даже не один, а сразу несколько вариантов выхода из подобных ситуаций. [500x375]

Золотое правило полива

Прежде всего, нужно усвоить главное правило полива – не использовать холодную воду.

Многие пренебрегают этим условием, подавая на грядки воду прямо из водопровода или артезианской скважины.

При таком поливе молодые растения подвергаются температурному стрессу, из-за чего их развитие заметно замедляется.

Соответственно, при отклонении процесса роста от нормы, сельскохозяйственным культурам для восстановления жизненных сил нужно дополнительное питание и более обильные поливы.

Таким образом, если организовать полив правильно, то можно избежать необходимости делать это слишком часто.

Как сделать самодельный капельный полив огорода своими руками?

Вперед за знаниями
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про поцелованных в нос... (Перепост!!!) 08-03-2013 23:15

Это цитата сообщения Gala-vara Оригинальное сообщение

Про поцелованных в нос... (Перепост!!!)

Автор: Иголка на Ярмарке мастеров.

[показать]

Захотелось сшить игрушку... Придумываешь, придумываешь, придумываешь... Не спишь ночами... Придумала!

Рисуешь выкройку, подбираешь материал, выкраиваешь, садишься шить... Шьёшь, шьёшь, шьёшь... Не получилось! Распарываешь, исправляешь, шьёшь, шьёшь, шьёшь... Сшила! Ура! Целуешь в нос того, кого сшила!

Думаешь, во что одеть... Думаешь, думаешь, думаешь... Ложишься спать, думаешь, думаешь, думаешь... Вскакиваешь среди ночи - придумала! Шьёшь, шьёшь, шьёшь... Сшила! Одеваешь! Не нравится! Раздеваешь! Шьёшь, шьёшь, шьёшь... Одеваешь! Нравится! Ура! Целуешь в нос!

Украшаешь... Целый вечер перебираешь, перебираешь, перебираешь бусинки, ленточки, пуговки... Подобрала... Украсила! Не то... Отпарываешь! Перебираешь, перебираешь, перебираешь... Подобрала! Украсила! УРА-А!!!! Закончила-а!!! Целуешь в нос!

Фотографируешь... Прыгаешь, прыгаешь, прыгаешь вокруг... Щёлкаешь затвором, щёлкаешь, щёлкаешь... Обрабатываешь фотографии в фотошопе, обрабатываешь, обрабатываешь... Готово! Выставляешь на продажу... Не берут... Чуть-чуть обидно...

Звонит телефон! У дочки/племянницы/крестницы твоей сестры/подруги/однокурсницы - день рождения! Тебя приглашают! Берёшь того, целованного в нос... Идёшь... Даришь... Чуть-чуть жалко...

Через месяц идёшь к ним в гости - а там!!! Твой!!! Поцелованный в нос!!! Валяется в углу совершенно голенький!!! Или испачканный вареньем!!! Или с оторванной лапой!!! И сердце ёкает!!! И так жалко становится!!! Как если бы родного ребёнка обидели! Нет! Жальче! Ребёнок не стал бы валяться в углу! Встал бы, сдачи сдал, или поплакал-пожаловался, в конце концов! А этот, целованный, лежит... молчит... Так и схватила бы его! Прижала бы к груди! И убежала домой! Принесла бы, поцеловала в нос, починила, отмыла и не отдавала бы больше никому!..

Потому что для всех игрушка, даже сделанная своими руками, - это ПРОСТО игрушка! Для всех! Кроме того, кто её сделал! Для него это - родной ребёнок!

...Берегите чужих ребёнков!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя туника под ваш красивый макияж. 07-03-2013 23:53

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Летняя туника под ваш красивый макияж.

Модель красивая, не смотря на то, что кажется простой. Вяжется очень быстро и без особых затруднений. Всё предельно ясно. Используется платочная и чулочная вязка. Летняя туника в светлых тонах  летом будет актуальна - хоть под брюки, хоть под бриджи. Знакомимся с выполнением работы.

[452x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза из атласной ленты ,мастер-класс 07-03-2013 23:49

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Роза из атласной ленты ,мастер-класс

[400x300] [400x300] [400x329]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки-малышки «слоеные» скороспелые... из чудо-теста...от Алии. 07-03-2013 23:25

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Пирожки-малышки «слоеные» скороспелые... из чудо-теста...от Алии.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
котенок от Floa 07-03-2013 22:40

Это цитата сообщения Pikova_dama Оригинальное сообщение

котенок от Floa

[700x665]
Описания нет, но попробую описать, вязать совсем несложно :
- голова - вяжем обычный круг сбн, начиная с 6 петель, увеличивая до 30, потом 8-9 рядов вяжем без прибавок ( на пряже потолще делаю 8 рядов, потоньше -9 рядов), затем набиваем деталь, складываем пополам и соединяем обе стороны крючком ( я соединяю так - первые 3 петли - сбн, затем соединительные петли, и последние 3 петли сбн, так ушки чуть приподнимаются по краям)
- тело - аналогично вяжем круг до 30 петель, затем 5 рядов прямо без прибавок, затем идет ряд убавок - (1 стб,убавка), получится 20 петель по моему, потом вяжу 4 стб, убавка - пока не останется петель 12-13, и несколько рядочков вяжу без прибавок шейку, делаю убавки до 6 петель, пришиваю к голове
-хвостик по разному вязала - в серой круг до 12 петель и дальше без прибавок до желаемой длины, а в розовой набрала цепочку из 25 петел, связала прямоугольник, соединила по краям крючком.
полянка - это обвязанная пластмасска от булавок, и размер подходящий, и устойчиво получается
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать полимерную глину? Мастер-класс... 06-03-2013 13:33

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Как сделать полимерную глину? Мастер-класс...

 

[показать]

Материалы:

1 стакан клея ПВА.
1 стакан кукурузного крахмала.
1 ст. ложка вазелина.
2 ст. ложка лимонного сока.
1 ст. л. нежирного питательного крема для рук (без силикона).
Миска для замешивания.
Лопатка.
Полиэтиленовая пленка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукольные интерьеры. Восхищаюсь!! 03-03-2013 12:37

Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА Оригинальное сообщение

Кукольные интерьеры. Восхищаюсь!!!

[показать]
[показать]
[показать]
>>>>>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотивы русской дореволюционной архитектуры 03-03-2013 09:19

Это цитата сообщения Guenther_Klemm Оригинальное сообщение

Мотивы русской дореволюционной архитектуры

Россия до революции. Русская архитектура. Попурри из русских церквей, загородных домов, рыбацких домиков, театральных декораций и просто предметов быта.

[показать]
Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс .Процесс куклостроительства 01-03-2013 20:54

Это цитата сообщения Zetterelly Оригинальное сообщение

процесс куклостроительства

не является руководством к дествию) это скорее  как делать не надо)) потому как все можно было сделать гораздо проще,если прислушиваться к инструкциям в уроках шарнирной куклы. я же делала как придется=)

[показать]

[показать]

итак. пластик я купила вот такой, он самотверждаемый

[показать]

самая главная ошибка - не нарисовала ее на бумаге,с лицом и размерами шарниров. это нужно сделать

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим харАктерные фигурки. 01-03-2013 20:25

Это цитата сообщения Натуральные_камни Оригинальное сообщение

Лепим харАктерные фигурки.

Хорошая книга для  изучения лепки фигурок с характером :)

[показать] [показать] [показать]
Смотреть, пробовать, восхищаться своими руками......

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим малыша с открытыми глазками 01-03-2013 19:48

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

Лепим малыша с открытыми глазками

[350x467]

   Автор:   Наталья Погребная
(Natali)

Источник

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добрый день! Этот МК о том, как слепить голову малыша с открытыми глазками.   Инструменты и материалы, которые нам понадобятся: полимерная глина, глазки, стек и игла с тупым концом.

Перед работой рекомендуется как следует размять полимерную глину. В данном МК использую Puppen Fimo, хотя это не самая моя любимая полимерная глина - из минусов - очень сильно липнут ворсинки, тяжело разминается и в работе не очень лёгкая. Мои рекомендации - Prosculpt или Living Doll.

[400x300]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнерадостные старички Annie Wahl 25-02-2013 17:10

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Жизнерадостные старички Annie Wahl


Annie Wahl родилась на Среднем Западе Америки в большой и любящей семье. Ее детство прошло среди многочисленных, жизнерадостных и любящих тетушек и дядюшек, родных и двоюродных братьев и сестер, живущих как одна семья, в атмосфере родственной заботы друг о друге, консервативных ценностей, любви к Богу и богатой природы американского Запада.

На всю жизнь Annie сохранила теплую память о большой, веселой и счастливой семье как о веселом празднике жизни, где взрослые играя с детьми и живя их интересами, создавали для них счастливые воспоминания.

"Мое сердце полно этими прекрасными воспоминаниями, и мои куклы выходят из моего сердца," - говорит Annie.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цыплёнок и яйцо. Алан Дарт 25-02-2013 00:08

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Цыплёнок и яйцо. Алан Дарт.

[300x]

Chick and Egg** Free!

Price FREE to Download

This pattern exclusive to the website

A five page pattern

What a cracking pattern!

Measurements The chick is 7.5cm/3in tall, and the egg is 12.5cm/5in tall, 7.5cm/3in wide.

You will need For each chick: Of Hayfield Bonus DK 100g balls: 5g in Primrose 957, and oddments in Bright Orange 981 and Black 965; 5g of washable toy stuffing. For each egg : Of Hayfield Bonus DK 100g balls: 15g each in White 961 and Oatmeal 964. Pair of 3mm (no.11) knitting needles; hair spray (optional.)

DesignAll patterns and photographs ©Alan Dart. Following download it can be printed for your personal use but not resold or copied without permission.

Alan Dart

www.alandart.co.uk/products/product/38

Перевод

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Aнглийский викторианский файв-о-клок 23-02-2013 11:14

Это цитата сообщения Натали_Пушкина Оригинальное сообщение

Aнглийский викторианский файв-о-клок

Немного истории

Чай впервые попал в Англию в середине 17 столетия: Английская восточно-индийская торговая компания (The English East India Trading Company) преподнесла его в подарок королю Чарльзу II в 1664 году. В то время чай был действительно королевским подарком, так как облагался огромными пошлинами при ввозе. Жена Чарльза, королева Катерина, сделала чай официальным дворцовым напитком. Именно отсюда берет свое начало любопытная британская традиция сначала наливать в чашку молоко, а затем уже чай. Изысканные фарфоровые чашки, в которых чай подавали при дворе Катерины, казались столь тонкими и хрупкими, что их боялись повредить горячим чаем. Поэтому сначала в чашку наливали молоко комнатной температуры, а затем уже горячий чай.

[показать]

Сахар, производимый рабами на обширных территориях Британской Империи, в 18 веке изменил национальную кухню и вкусы британцев. Именно тогда появились столь популярные сейчас пироги, печенье, кексы и другие любимые сладости британцев, которые, в свою очередь, способствовали популяризации чайной церемонии.

Национальной традицией чаепитие в Британии становится в начале 1840-х годов, благодаря Анне, 7-ой герцогине Бедфордской. Анна успевала проголодаться между ланчем и обедом, который не подавали раньше 8:30 – 9 часов вечера. Тогда она распорядилась сервировать для нее чай с хлебом, маслом, кексами и печеньем. Вскоре эта традиция вошла в моду среди привилегированного класса и стала неотделимой частью викторианской Британии.

[показать]

Сэндвичи: с копченым лососем, маслом и петрушкой, с огурцом и маслом, с огурцом, козьим сыром и мятой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя туника от Дропс 22-02-2013 22:19

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Летняя туника от Дропс.

Не перестаю восхищаться моделями от Дропс. Вот и эта модель - очень красивая. По описанию, в  работе она не сложная. Нет каких то заморочек. Смотря на фото, результат превосходный и почему бы его не повторить. Желающие есть? Тогда вперёд.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Верьте в свои мечты! 22-02-2013 21:47

Это цитата сообщения marusya_esk Оригинальное сообщение

Верьте в свои мечты!



Изумительный по красоте ролик!

Не забудьте включить звук, переведите на полномасштабный экран и наслаждайтесь – красками, звуками, панорамами.. Чудесные кадры, мудрые слова, гармония, радость, восторг - будут сопровождать вас всего 6 минут, но шлейф счастья останется надолго.
Почему-то в похожих записях не отразилось еще одно видео.  Это один из моих любимых роликов. Пусть оно другое по восприятию, но по силе воздействия – они перекликаются. Его надо смотреть со звуком. Коротко, но очень мощно! Очень рекомендую к просмотру.Не пожалеете!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новое Оформление дневника для Лирушников. 22-02-2013 21:19

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Новое Оформление дневника для Лирушников.

[600x128]Это более полный вариант УРОКОВ с новыми добавлениями.
Для оформления вашего ДНЕВНИКА. Здесь всё самое необходимое,
что может вам понадобиться.
Для того,чтобы сделать его красивым и интересным.
Оформление дневника новые настройки.
Картинки флеш,информеры для оформления дневника.
Полезное ДЛЯ НОВИЧКОВ на LiveInternet.
Как сделать ПОСТ С КАРТИНКОЙ
Как ВСТАВИТЬ КАРТИНКУ в пост.
МЕНЯЕМ ДАТУ ПОСТОВ на Лиру.
Как вставить ВИДЕО в дневник.
Как ЦИТИРОВАТЬ ЧУЖОЙ пост.
Как загрузить МУЗЫКУ к себе на Лиру.
УЧИМСЯ сами ДЕЛАТЬ свои РАМОЧКИ.
Делаем КРАСИВЫЙ ТЕКСТ для оформления дневника.
Полезные HTML ТЕГИ для новичков.
Как УБРАТЬ ТЕКСТ ПОД КАТ.(свернуть)
ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT

[523x45]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии