• Авторизация


16 способов "гуглить" как профессионал. Компьютерный ликбез 21-09-2013 13:14

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

16 способов "гуглить" как профессионал. Компьютерный ликбез

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАИВКУСНЕЙШИЕ ПОМИДОРЧИКИ "ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ 21-09-2013 13:12

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

НАИВКУСНЕЙШИЕ ПОМИДОРЧИКИ "ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ"

 

 
Рецепт помидоров "Пальчики оближешь" [показать]
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Нож, вилка, тарелка, мясо. Холодный фарфор. Мастер-класс 21-09-2013 12:44

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Нож, вилка, тарелка, мясо. Холодный фарфор. Мастер-класс

[показать]
Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перец болгарский с чесноком на зиму 20-09-2013 12:37

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Перец болгарский с чесноком на зиму


[показать]

перец болгарский – 3 кг
чеснок – 3 головки
укроп свежий – 1 пучок
для маринада:
масло подсолнечное – 250 мл
уксус – 500 мл
сахар – 1 ст.
соль – 3 ст. л.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лошадка на ладошке. Мастер- класс 20-09-2013 12:32

Это цитата сообщения OliLa Оригинальное сообщение

Лошадка на ладошке. Мастер- класс

Автор Светлана(Свеtлячок) с Ярмарки мастеров ИСТОЧНИК

[показать]

 Сшить лошадку! Она совсем маленькая 6см Х 7см.

[400x266]

Такую крошку можно подарить, как призент, сделать в виде брошки,использовать как мини игольницу,повесить на Новогоднюю елку, одеть на палочку будет декор для цветочка в горшке, можно сделать гирлянду, или  венок с лошадками!

Нам понадобятся:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанный жилет 15-09-2013 16:43

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Вязанный жилет

Связать жилет... [640x500]

Необыкновенный жилет связан спицами из толстой пряжи и украшен воланом из мохера. На спинке жилета выполнен роскошный кельтский орнамент. Спереди связана коса, которая расходится по V-образному вырезу (пересказ с английского языка). Связать жилет на первый взгляд трудно, но подробное описание и четкая схема помогут справиться с работой даже не очень опытным вязальщицам.

Размеры жилета: XS (S, M); бюст: 78.5 (84, 91.5) см; длина (без волана): 53 (54.5, 57) см.

Чтобы связать жилет потребуется: 4 (5, 6) мотков пряжи Rowan Fibers Big Wool (100% шерсть, 80 м/100 г) темно-серого цвета (нить А); 1 моток ленточной пряжи Rowan Kidsilk Creation (70% мохер, 30% шелк, 10 м/50 г) серо-дымчатого цвета (нить В); спицы 8 мм и 5 мм; вспомогательная спица для вязания кос; маркеры и держатели для петель.

Плотность вязания: 10 п. и 15 р. = 10х10 см спицами 8 мм (нитью А).

Сокращения используемые в описании и в схеме:

M1R= добавить 1 лиц. п. из протяжки: левой спицей, движением позади протяжки и под нее, поднять дополнительную петлю, которую провязать лицевой за переднюю стенку;

M1L = добавить 1 лиц. п. из протяжки: левой спицей, движением перед протяжкой и под нее, поднять дополнительную петлю, которую провязать лицевой за заднюю стенку;

M1изн = добавить 1 изн. п. из протяжки: поднять дополнительную п. движением перед протяжкой и под нее, которую провязать изнаночной за заднюю стенку;

4-п RC = снять 2 п. на вспом. спицу за работой, 2 лиц., 2 лиц. со вспом. спицы;

4-п LС = снять 2 п. на вспом. спицу переж работой, 2 лиц., 2 лиц. со вспом. спицы;

4-п RPC = снять 2 п. на вспом. спицу за работой, 2 лиц., 2 изн. со вспом. спицы;

4-п LPC = снять 2 п. на вспом. спицу перед работой, 2 изн., 2 лиц. со вспом. спицы;

5-п RPC = снять 3 п. на вспом. спицу за работой, 2 лиц., перенести 3 п. обратно на левую спицу, затем снять 2 п. на вспом. спицу перед работой, 1 изн. с левой спицы, 2 лиц. со вспом. спицы;

6-п RC = снять 3 п. на вспом. спицу за работой, 3 лиц., 3 лиц. со вспом. спицы;

6-п LS = снять 3 п. на вспом. спицу перед работой, 3 лиц., 3 лиц. со вспом. спицы;

из 1 п 5 = M1R, [1 лиц., накид, 1 лиц.] из 1 п., M1L;

из 5 п 1 = снять 3 п. как изн. на правую спицу, *протянуть 2-ю п. через 1-ю п. на правой спице, перенести её обратно на левую спицу *, снять эту п. обратно на правую спицу (повторить от * до* еще раз), 1 изн.

[640x1143]

Схема кельтского узора

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ.

СПИНКА.

Набрать на спицы 8 мм нитью А 39 (41, 45) п. и вязать 2 ряда лицевыми петлями. Затем [1 ряд изнаночными, 1 ряд лицевыми] повторить 1 (1, 2) раза. Далее вязать распределив петли ряда следующим образом:

1-й (ЛР): 10 (11, 13) изн., поместить маркер, далее вязать 1-й ряд по схеме 1 (на 19-ти петлях), поместить маркер, затем 10 (11, 13) изн.;

2-й (ИР): лицевые до маркера, маркер, 2-й р. по схеме 1, маркер, лицевые до конца ряда.

Продолжить подобным образом и вязать 1 раз с 1-го по 40 ряд схемы, затем с 17-го по 40-й ряд схемы, далее с 41-го по 48-й ряд схемы. Вязать еще 12 рядов изнаночной гладью.

Одновременно с этим, для приталивания убавить 2 раза по 1 п. с обеих сторон в каждом 4-м лиц. ряду следующим образом: 2 изн., 2 изн. вместе, далее петли по рисунку до последних 4-х п.: 2 изн. вместе, 2 изн. Далее вязать ровно 11 рядов, после чего прибавить с обеих сторон по 1 п. 2 раза в каждом 4-м лиц. ряду так: 3 изн., M1 изн, далее петли по рисунку до последних 3-х п.: М1 изн, 3 изн. Затем вязать ровно еще 11 рядов = 34 (34, 35.5) см от начла работы.

Закрыть для пройм 2 п. в начале 2-х след. рядов. Продолжить убавления в след лиц. ряду: 2 изн., 2 изн. вместе, далее петли рисунка до последних 4-х п.: 2 изн. вместе, 2 изн. Повторить ряд с убавками каждый другой ряд еще 1 (1, 2) раз. Вязать пройму прямо на 31 (33, 35) п. изнаночной гладью 15 (16.5, 18) см, затем выполнить плечевой скос и вырез горловины:

След. лиц. р.: 12 (13, 14) изн., присоединить 2-й моток и закрыть центральные 7 п., закончить изнаночными до конца ряда. Довязать обе стороны одновременно. Закрыть 3 п. с

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка " Розы " для абажура , обивки на стул , ширмы , изголовья кровати , покрывала 12-09-2013 23:24

Это цитата сообщения TVORYU Оригинальное сообщение

Вышивка " Розы " для абажура , обивки на стул , ширмы , изголовья кровати , покрывала .

[показать]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французский художник Lean-Marc Janiaczyk.Солнечные пейзажи Прованса 12-09-2013 23:09

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Французский художник Lean-Marc Janiaczyk.Солнечные пейзажи Прованса

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой табунчик :))) 12-09-2013 22:33

Это цитата сообщения Rusa Оригинальное сообщение

Мой табунчик :)))

Приветики!!!

Как то незаметно для меня самой, я начала подготовку к Новому году. А сподвигла меня на это Нинчик из сообщества "Рукодельца". Так вот, благодаря этой неугомонной девушке у меня появился целый табун... да, да лошадей! Короче, мне так понравилось шить из фетра, что просто не могла остановиться :))) Шила по этому мастер-классу  "Лошадки из фетра"

Знакомьтесь!  Мне каждая лошадка дорога, потому что у каждой своя история и своё очарование :))) 

1. Конь - БУРАН. Вожак табуна )))

 

Этот конь принесёт своему хозяину жизненную силу, которую дарит сильный буран. Крепость здоровья - подарок от крепкого мороза. Мягкость, чистоту и нежность белейшего снега. 

 

[690x598]

много фото
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
А Вы пользуетесь таким приспособлением? Мне хочется! 11-09-2013 17:22

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

А Вы пользуетесь таким приспособлением? Мне хочется!

Технология шитья

Супер - класс! Это ж памятник надо поставить тому, кто придумал. Надо поискать в сети такую приспособу....Ну просто помощник первой гильдии)

Нравится, что есть для нескольких размеров, от самой маленькой до большой. А технология проста: закладываешь ткань, а потом, по ходу шитья просто проворачиваешь лопаточку, и она делает ровную складочку. прелесть!

Изобрела эту штуку Энджи Ноулз, в блоге у которой много всяких интересных вещей для швей.

источник

[показать]

Вот, как они выглядят.

✂···•••>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужчина-талисман. Сувенир для взрослых. Как я его вяжу 10-09-2013 23:46

Это цитата сообщения Агата_К-2 Оригинальное сообщение

Мужчина-талисман. Сувенир для взрослых. Как я его вяжу.

   Это не будет описание или мастер-класс. Будет просто пояснение того, как я вяжу игрушку, взяв за основу идею и описание другого автора. Уже всем или почти всем известен Мистер Упс  знаменитого мастера вязаных игрушек Гудрун Кулич. В сети есть перевод этой работы, выполненный БагираЛюМур. Как-то так вышло, что хулиганистая игрушка не только вызывала улыбку, но и стала приносить удачу своим владельцам. Незаметно она стала не просто сувениром, а даже талисманом. Например,  в вышивке есть приметы, которые срабатывают у тех, кто в них верит. Так и тут. Мужчинам эту игрушку дарят как талисман мужской силы и готовности к подвигам (в любых смыслах:)) Женщинам дарят, чтобы вскоре она встретила мужчину своей мечты:) 

[454x700]

   Читать далее  

Серия сообщений "мои вязаные игрушки":
Часть 1 - Рабочие моменты:)
Часть 2 - Мартышка Наташка. Описание.
...
Часть 25 - Техника на ЯМ.
Часть 26 - Пальчиковые.
Часть 27 - Мужчина-талисман. Сувенир для взрослых. Как я его вяжу.
Часть 28 - Ваши вязаные игрушки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильдочки от Annysdolls 10-09-2013 23:38

Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА Оригинальное сообщение

Тильдочки от Annysdolls

[показать]

[показать] [показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пион из ХФ (без специальных каттеров 10-09-2013 23:25

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Пион из ХФ (без специальных каттеров

Пион из ХФ (без специальных каттеров). МК от Галины Найденовой 

[показать]

Источник

                               

Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинные французские открытки . ч.2 10-09-2013 22:51

Это цитата сообщения Tomash_Design Оригинальное сообщение

Старинные французские открытки . ч.2

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинные французские открытки. ч.1 10-09-2013 22:50

Это цитата сообщения Tomash_Design Оригинальное сообщение

Старинные французские открытки. ч.1

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукольная миниатюра.Книга 05-09-2013 17:03

Это цитата сообщения svtusik555 Оригинальное сообщение

Кукольная миниатюра.Книга.

Кукольная миниатюра.Книга.


[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Mini 1 til 12 marts 2008 05-09-2013 16:31

Это цитата сообщения svtusik555 Оригинальное сообщение

Mini 1 til 12 marts 2008

Mini 1 til 12 marts 2008


[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невидимая папка на рабочем столе 04-09-2013 22:44

Это цитата сообщения MissKcu Оригинальное сообщение

Невидимая папка на рабочем столе

[показать]

Наверное вам частенько хотелось, чтобы на рабочем столе вашего любимого компьютера была такая папка, в которую можно закинуть то, что вам нужно, но вам не хочется, чтобы информацию эту кто-то увидел. Наверное, такое желание было практически у каждого, кто имел и имеет дело с компьютером, сегодня, вы узнаете, как же сделать невидимую папку на рабочем столе вашего компьютера.

Например, у вас есть какие-нибудь документы, и вам не нужно, чтобы их увидели дети или коллеги по работе. Не проблема, создавайте на рабочем столе пустую папку. Создали? Молодцы, теперь правой кнопкой мыши нажимаем на папке и выбираем пункт "переименовать". Зажимаем Alt, и, держа его зажатым, набираем на цифровой панели, которая находится на правой части клавиатуры, цифры 255. Как вы видите имени у вашей папки уже нет. Однако папку все равно видно, опять жмем на папке правой кнопкой мыши и выбираем такой пункт как "Свойства". Находим кнопку "сменить значок", нажимаем, выбираем из предложенных вариантов пустое место, жмем "Ок", и ваша папка пропадает с рабочего стола.

На самом деле папка не пропала, просто теперь у вас есть невидимая папка на рабочем столе вашего компьютера. Можете спокойно "забрасывать туда файлы, которые не должен никто видеть. Все, пользуйтесь на здоровье!

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Наполеон" от *Нина-супербабушка* 04-09-2013 22:39

Это цитата сообщения LaAIRIN Оригинальное сообщение

Торт "Наполеон" от *Нина-супербабушка*

Ингредиенты:

Молоко (1 стак. - в тесто; 2 стак. - в крем 2) — 3 стак.
Масло сливочное (в крем 1) — 250 г
Мука (5 стак. - в тесто; 0,5 стак. - в крем 2) — 5,5 стак.
Маргарин (не масло) — 400 г
Сахар (2 стак. - в крем 1; 0,5 стак. - в крем 2) — 2,5 стак.
Желток яичный (в крем 2) — 3 шт


Приготовление:


На доску просеять 5 стаканов муки. Добавить маргарин комнатной температуры и порубить ножом в более или менее однородную крошку. Я предпочитаю сначала нарезать маргарин на кусочки, а потом растирать руками, получается быстрее и крошка более равномерная.
Постепенно вливая 1 стакан молока, быстро замесить тесто. Оно получается жирное, не прилипает к рукам и доске. Должна сказать, что месить тесто для "Наполеона" ни в коем случае нельзя долго, иначе тесто при раскатывании будет "затягиваться".
Тесто разделить пополам и каждую часть - на 7 кусочков (всего 14 кусочков). Раскатать очень тонко. Тесто очень благодарное, раскатывается легко и не рвется. Наматывать его не скалку нет необходимости. Переложить тесто на чистый, сухой противень, расправить.
Обрезать. Я брала донышко от разъемной формы диаметром 28 см. Выпечь при 200*С до золотистого цвета. Печется очень быстро, буквально 5-7 минут. Надо следить, чтобы не передержать. Снимать очень осторожно широким ножом, коржи очень хрупкие...
Обрезки раскидать на противень и запечь до светло-коричневого цвета. Когда обрезки остынут, истолочь их в крупную крошку. Я просто разминаю руками.
Теперь приступим к приготовлению крема. 3 желтка растереть с 3-мя ст. л. сахара добела, всыпать 3 ст. л. муки. Перемешать. Развести небольшим количеством молока, взятого от нормы для 2 крема, до кисельной массы.
Оставшееся молоко (всего 0,5 л) вскипятить и влить в массу, помешивая. Довести до кипения. Остудить. Масло взбить с 2-мя стаканами сахара. По ложке добавлять заварной крем и взбивать на средней скорости каждый раз до гладкости. Действовать надо осторожно, т. к., если закинуть сразу много заварного крема, общий крем может расслоиться.
Крем получается очень пышный, нежный, воздушный. Коржи промазать ТОНКИМ слоем крема и сложить в стопку. Обрезки измельчить и посыпать сверху. Немного крошек оставить.
Накрыть доской и аккуратно поставить сверху небольшой гнет. У меня 2-литровый чайник с водой. Так оставить на ночь. Утром груз снять. Торт осядет. Крошку сверху слегка разрыхлить вилкой. Крем немного выдавится по бокам, размазать его и обсыпать бока крошкой.

[показать]

отсюда:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/52345/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарный пион из бумаги своими руками. 04-09-2013 22:34

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Шикарный пион из бумаги своими руками.

Самодельный бумажный пион . Мастер-класс.

Этот роскошный пион , сделанный из гофрированной бумаги ,будет  Вам подвластен, дорогие читатели, если Вы изучите мастер-класс, который размещен на этой страничке :)

 
 
Согласитесь, смотрятся такие цветы очень реалистично. Представляете, как ими можно украсить интерьер ?!
 
 
 
 
 
 
Давайте изучим мастер-класс этих невероятно красивых пионов !

 

изучаем мастер-класс:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии