Увидев в 1885 году в Санкт-Петербурге на выставке новую картину Ильи Репина «Иван Грозный и его сын Иван 16 ноября 1581 года», которая потом стала известна под упрощенным названием «Иван Грозный убивает своего сына», обер-прокурор Святейшего Синода и выдающийся русский мыслитель Константин Петрович Победоносцев был крайне возмущен ее сюжетом, в котором вымысел выдавался за факт, и написал императору Александру III: «Нельзя назвать картину исторической, так как этот момент… чисто фантастический».
кто нибудь про это слышал? наверное очередной прикол интернета.![]()
Фрукт, который лечит рак и его действие в 10.000 раз мощнее химиотерапии. Они не хотят, чтобы мы это знали, потому что крупные производители медикаментов перестанут продавать свою жуткую продукцию…
Самый сильный антиканцероген на этой планете!
Гуанабана или плод дерева гравиола – это чудо продукт, который убивает раковые клетки. Почему мы не знаем об этом? Потому что существуют организации, заинтересованные в поиске синтетических вариантов, позволяющих им делать баснословные деньги. Теперь Вы можете помочь ближнему, рассказав, что необходимо пить сок гуанабаны, чтобы предотвратить заболевание. Он приятен на вкус и его употребление не влечет за собой ужасных последствий химиотерапии. Можно посадить дерево во дворе. Все его части полезны. Гуанабана или плод дерева гравиола – это чудо который убивает раковые клетки !!!
[600x449]Бэбик кукла - это копия грудного ребенка. Она очень милая и потрясающе чистое создание кукольного мира точ в то в точ как маленький ребенок. Сшив куклу бэбика вы сможете преподнести и объяснить и показать своему ребенку - что такое маленький ребенок, и как надо за ним ухаживать и любить его. Выкройка бэбика позволит сделать вам точную копию куклы, которая изображена на рисунках. Оформление куклы вы, конечно, выбираете сами для себя. Приятного шитья
[показать] [показать]Знаменитая турецкая паста наконец-то засела и перевела-таки рецепт по просьбе одной из читательниц. Рецепт сперт у народного целителя Шевки Гюнгёр и внедрен мною в народные массы матушки Рассеи, ибо грех не делиться полезными знаниями. Паста повышает содержание лейкоцитов до нормального уровня(при пониженном содержании) , восстанавливает силы в ослабленном болезнью теле, укрепляет иммунитет. в общем, если у вас ощущается недостаток энергии, вы проходите длительное лечение - эта паста для вас. Онкологическим больным и больным гепатитом С пасту назначают вместе с девясилом. Девясил чистит организм от раковых клеток и вирусов, паста восстанавливает силы и иммунитет. Состав: Хороший мед - 850 гр. семена черного тмина - 3 ст.л. имбирь (молотый в порошок) - 1 ст.л. куркума - 2 ст.л. семена расторопши - 4 ст.л. виноградные косточки - 3 ст.л. пыльца - 5 ст.л. немного пчелиного молочка (с ложку) гвоздика - 1 ч.л. черный перец - 0.5 ч.л. кориандр - 0.5 ч.л. кокосовая стружка - 1 ч.л. анис - 1 ч.л. шафран - 1 ч.л. корица - 0.5 ч.л. тмин - 1 ч.л. лимонная кислота - 0.5 ч.л. кардамон - 1 ч.л. пару щепоток ванильного порошка Все семена, косточки и т.п. должны быть измолоты в порошок. (пыльцу, естественно, молоть не нужно:) Перемешиваем все ингредиенты деревянной ложкой до состояния однообразной массы. Принимать по одной ст. ложке утром и вечером. Также рекомендуется давать пасту мужьям, которые спят задом к супруге и фригидным женщинам. типа сильный афродизиак :) |
[показать]
[500x498]
[200x]Все для дома.
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]Все, что связано с сосновыми шишками, для меня сейчас более, чем актуально) Сестра Мелисса насобирала их для меня целый мешок, зная, как я в прошлом году сокрушалась по поводу их отсутствия. Вот нашла идею, которая меня очень заинтересовала: отбеливание шишек в жидком бытовом отбеливателе или хлорке. Обязательно на днях попробую и поделюсь впечатлением) А пока, предлагаю вам просмотреть несколько идей по использованию шишек для украшения осеннего и зимнего интерьера. Ниже вы найдете два фото мастер-класса по созданию Новогодних елочек из шишек. Приятного просмотра)
Сначала хочу вам показать вот этот сказочный домик, уж очень он мне понравился. Домик сделан из картона, с декупажем, имитирующим дерево, а кровли скатных крыш здесь из сосновых шишек
А эти шишки - не отбеленные, а покрытые золотой спрей-краской. Очень стильный вариант, подойдет для любого интерьера, под любую мебель, будет отлично смотреться, как в гостиной, так и в кабинете, хоть на сейф поставьте) Кстати, купить сейф и любую металлическую мебель вы сможете в магазине "ПРОметс". Здесь вас ждет широчайший ассортимент сейфов, которые подразделяются на несколько категорий: взломостойкие, огнестойкие и так далее. Для вашего удобства на сайте интернет-магазина есть уникальная система поиска по заданным параметрам, из них: цена, размер, вес, тип замка, тип ключа, наличие или отсутствие кассовой ячейки, гарантия и производитель... Во как!)
А вот таких оленей я обязательно сделаю!
У белых шишек более эстетичный вид, но не такой богатый, как в варианте с золотом. А хотя... смотря, какой интерьер в доме
А вот так смотрятся отбеленные шишки, до и после. А еще... оказывается закрытую шишку можно поместить в духовку, и она раскроется. Я как-то об этом не думала...)
[показать]
[показать]Текстильная Кукла (мастер-класс)
Так, для начала вот выкройки которыми я пользуюсь,
1.сама голова+тело,
2. два варианта ног(под разного рода обувь) правда на плоской подошве только первый раз сшила, теперь буду шить балетки под такую лапку. и ручка еще на этом листе вместе с ножками сфоткалась. кстати, девочки, новую ногу с расщипленым носочком что то слишком длинную сделала, когда сшила, потом укоротила на 2 см, ровно, сверху прям.
3. Эта выкройка курточки-пальтишка которые я шью своим куклам (иногда и зайца, загибая по краям) строго не судите, выкройки мои заюзанныееее, жуть как))) Но как то руки не доходят сделать их супер пупер шикарно-красивыми)))) Кроить такое пальтишко можно из двух деталий, а можно и из одной, делая сгиб на спинке, это в том случает если ткани много, потому что там почти полусолнце получается.
4. Ботинок. Носок и задник.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Добавлено (05.10.2012, 13:55)
---------------------------------------------
Едем дальше.....выкраиваем
[показать]
думаю по выкраиванию ни у кого проблем не возникнет. Кроим по долевой, иначе будет не айс вовсе.
Обмотанный синтепоном шар вставляем в голову, до упора в шею, и начинаем зашивать верхушку. Тут есть такой момент, срез у ткани должен быть выше края шара синтепона не больше чем 1,5-2 см, иначе шар не будет упираться в голову, а будет находиться по серединке, и не получится красивого контура подбородка.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Как видно на фото, я просто сбариваю верхушку ткани голова на нитку и стягиваю, лучше сразу брать ооочень крепкие нитки, так как у меня например всегда остается пространство в центре стягивания, но я продолжаю затягивать до упора, чтоб шар конкретно уперся в шею)))
Добавлено (05.10.2012, 14:04)
---------------------------------------------
продолжаем......
[показать]
вот так выглядит моя, вернее куклина макушка. Девочки, я пропустила про носик, у меня фотик поздно подошел))) Сделаю про нос отдельно, чуть позже....
далее набиваем шею. Скручиваем трубочку из синтепона и загоняем в шею, до упора ее с синтепоном шара (во наверное запутала вас)))) Я фиксирую синтепон через трикотаж иглами, а то он начинает съезжать когда начинаю набивать само пузо.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
А после как набили и зашили, руками, начинаем формировать пузо, жмем, перекручиваем, передавливаем, и распределяем синтепон так чтоб нам нравилось, не было "целлюлита", и прочих комков, как бы катаем куклу в руках, придавливая со всех сторон. И набиваем, туго, ооочень туго!!!!
Девчонки, первая часть как бы пока все. Сейчас волосы кукле клеить буду (мк уже выкладывала выше) а потом буду ноги обувать в тапки, колготки
15.Милая девушка для семьи (2013) |
[показать]
Abbey Lavender
[показать]
Lavender
***
Под небом Прованса.
Которого нет... Закружит, Завьюжит,.. и в танце Мне вспомнится хмурый рассвет Дождливого лета в Провансе… Как тонкой струной золотой Пробился Вдруг солнечный лучик Ему улыбнулся, со мной, Еще не знакомый попутчик. И стало тепло на душе, Так просто, Так ясно все стало. И пахло лавандой саше, Я «Письма» Ван Гога листала. | Дивилась вокруг колоритам, Сиреневым пряным морям И кровь приливала к ланитам… О, память – лекарство от бед, Что Канны, Монако, И Ницца?!. Мне вот уже несколько лет Лаванда цветущая снится. И хмурый дождливый рассвет, И яркие краски голландца, И тот – Жизнерадостный свет Под ласковым небом Прованса. © Copyright: Ольга Моисеева, 2008 |
***
[показать]
Lavender
|
|
|
Рисунки: Elina Ellis (Элин Эллис).
1.
[696x700]
2.
[440x640]
3.
[700x609]
4.
[481x699]
5.
[400x400]
6.
[440x640]
7.
[400x400]
8.
[292x400]
9.
[696x700]
10.
[640x451]
11.
[619x425]
12.
[400x400]
13.
[516x699]
14.
[400x400]
15.
[400x400]