• Авторизация


Это интересно.. 24-10-2010 15:46


[показать]* [300x299]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка Необычная 24-10-2010 15:41

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Рамка Необычная.




Рамочка для тех кто любит всё необычное.
Кому нравится код внизу под рамкой.




Милолика Покровская

КОД РАМКИ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Салат Подсолнух 24-10-2010 15:38

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Салат Подсолнух.

[500x375]
[321x24]

Салат Подсолнух.
Курица(отварн.) -500г. Лук(маринован)-1шт
Грибы(маринов.)-300г Сыр(твёрд.) -300г
Помидор -2 шт. Яйцо -6 шт Майонез -250г.
Оливки для украшения и специи Чипсы -1пакет

Укладываем слоями отварное куриное мясо,
Маринованный лук, Маринованные шампиньоны
(можно жаренные с луком шампиньоны... на ваш
вкус), сваренные и измельченные яйца,
очищенные от кожицы и измельченные помидоры,
тёртый твердый сыр.
Все слои перчим и перемазываем майонезом.
На сыр сверху трём 2 желтка, предусмотрительно
оставленных от яиц. И на желток выкладываем
маслины порезанные на 4 части вдоль, имитируя
семечки подсолнуха. Украшаем любимыми чипсами.
(из инета рецептик)
[321x24]

Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавить ноги от пота и запаха 24-10-2010 15:28

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Как избавить ноги от пота и запаха.

Есть несколько вещей которые могут убить хорошие взаимоотношения с окружающими, одна из них это запах  пота от ног. Для того, чтобы такая ситуация не произошла нужно ухаживать за ступнями ног, также как за лицом, и срочно принимать меры по избавлению от их чрезмерного потения. А избавиться от этого недостатка можно и несложно, если очень захотеть.

[250x300]Приготовьте себе лосьон, который избавит вас от потливости ног. В кастрюльку положите двадцать граммов измельченной дубовой коры, налейте триста грамм холодной воды. Кастрюлю поставьте на огонь, когда вода закипит, на медленном огне дайте ей покипеть еще десять минут. Снимите с огня, отвар процедите. Когда остынет, перелейте в бутылку и добавьте двести грамм водки и сто грамм уксуса. Этим лосьоном протирайте ступни ног, особенно между пальцами, утром и вечером.

Один раз в неделю приготовьте для ног «сауну». Налейте в тазик кипяток, добавьте в него немного мяты (продаётся сухая в аптеке), поставьте на тазик решетку. Сядьте на высокий стул, ноги поставьте сверху на решетку, укройтесь теплым одеялом до пояса, чтобы ноги хорошо пропотели. Через двадцать минут ополосните их холодной водой, ступни присыпьте детской присыпкой, а между пальцами смажьте настойкой йода. Такая мятная «сауна» надолго избавит ваши ноги от потения.

Самый простой и дешёвый способ избавится от потливости ног. Перед сном делайте для ног ванночку. Заварите пару  пакетиков чёрного чая, получившийся настой разбавьте в тазике горячей водой и подержите ноги в нём 10-15 минут. После чего смажьте ступни кремом для ног. Так же хорошо помогают ванночки с добавлением простой пищевой соли 0,5 стакана на 2 литра воды.

[250x300]В целях профилактики от потливости ног так же хорошо помогают ванночки с добавлением ароматического масла. К примеру, налейте в тазик воду приятной для тела температуры и добавте в неё 2-4 капельки лимонного масла - это поможет избежать не только от потливости, но и неприятного запаха. Так же хорошо помогают ванночки с маслом шалфея или розмарина. 

Если у Вас сильно потеют ноги, то поможет если в течении недели каждый вечер проводить вот такую процедуру. Приготовьте себе тазик с горячей водой, опустите ноги, попарьте десять минут, помассируйте их не слишком жесткой щеткой, загрубевшие места протрите пемзой. Затем нанесите на ступни ног щепотку натурального молотого кофе и тщательно круговыми движениями рук втирайте его в ступни. После чего, ещё раз опустите ноги в тазик с горячей мыльной водой на пять минут, затем ополосните холодной водой. Ощущение будет великолепное, ступни станут теплыми, а их кожа нежной и мягкой.

Все ваши усилия и старания не пройдут даром, у вас будут красивые ступни ног, а кожа на них эластичная и мягкая, сухая и приятно теплая. От ног будет исходить запах свежести, и вы станете ухоженной с головы до пят.

[669x70]

Кстати, тут на форуме "Всё здорово" вычитала, что восточные танцы помогают укрепить здоровье. Как Вы думаете лечение танцами возможно или это просто модная сейчас тенденция?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЫР МОЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ 24-10-2010 15:24

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

СЫР МОЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ

До этого поста я процитировала приготовление сыра. Сама я таким образом никогда не готовила сыр. Но уверена, что он очень вкусный. Сейчас я хочу вам написать как я готовлю домашний сыр. Для его приготовления я использую покупную закваску. Называется она Пепсин. Он продается в аптеках и на рынке, где продаются специи. Выглядит он так.
[500x415]
Этого пакетика хватит на 100 литров молока. Сейчас я вам напишу способ приготовления.
Для этого нужно только 3 литра молока. Лучше всего настоящее, домашнее, но за отсутствием такового, я использую молоко в мягких пакетах. Оно более "живое".
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болезни на руке 24-10-2010 15:18

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Болезни на руке


[показать]

Руки - кладезь всевозможной информации: по ним, как по книге, можно узнать не только о прошлом и будущем человека, его наклонностях и характере, но и о состоянии его здоровья - стоит только внимательно к ним приглядеться.
Красные ладони свидетельствуют о токсическом поражении печени: возможен гепатит или гепатоз. Мраморный рисунок на ладонях говорит о неполадках в вегетативной нервной системе.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Экзотика" 24-10-2010 15:08

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Десерт "Экзотика"

[500x399]

Нам понадобится:

сметана- 500 гр, сахар -1 стак, желатин- 3 ст.лож, бисквит (по любому рецепту или покупной) -ок. 300 гр, клубника и др. ягоды- 3 ст.л,

Желатин залить 0,5 стак. хол. кипяч. воды на 30 мин. Сметану взбить с сахаром. Желатин подогреть до растворения (не доводя до кипения) и ввести в сметану тонкой струйкой, помешивая.

Заранее застелить глубокую миску пленкой и на дно выложить ягоды, далее слой поломанного на маленькие кусочки бисквита, опять слой ягод и т.д. Все залить сметано-желатиновой смесью. Поставить в холодильник на 2 часа. 

Торт аккуратно перевернуть на блюдо.

PS: Если миска очень глубокая, можно заливать слои по мере укладывания.

Для сластен: кислые ягоды присыпать сах. пудрой.

 

Автор: Olesya Galezkaya

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Измена...расстования...одиночество.. 21-10-2010 22:04


[266x399]Лжешь о любви который год,

а мне тебе поверить хочется.

Как не горчит напиток тот,

пью, захлебнувшись одиночеством.

Я знаю – счастья не вернешь,

не сменит лето дни осенние,

но будь благословенна ложь,

которая нам во спасение.
[600x385]
Мы расстались. Душа не болела.
Как границы, раздоры легли.
Только тело забыть не умело,
только губы забыть не могли.
Будут встречи – не чаще, не чище,
снова буду глядеть, чуть дыша...
И рождает огонь пепелище,
и прощается с телом душа.


[275x400]Нет, ты меня не предавала –

обиды к тебе не таю,

ты просто меня продавала,

как вещь, безусловно, свою.

И ворон не каркнул зловеще,

все просто, как – есть или пить.

Лишь жаль, что хорошие вещи

хотят по дешевке купить...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... без Любви ... 21-10-2010 22:04


... без Любви ...
Из С.Н.Лазарева:

Ум без любви делает человека хитрым.
Вера без любви делает человека фанатиком.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Власть без любви делает человека деспотом.
Знание без любви делает человека неуступчивым.
Правда без любви делает человека критиканом.
Богатство без любви делает человека жадным.
Воспитание без любви делает человека двуличным.
Обязанность без любви делает человека раздражительным
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Бедность без любви делает человека завистливым.
Благочестие без любви делает человека ханжой.
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ ПРИВЫКАЙТЕ НИКОГДА К ЛЮБВИ 21-10-2010 21:55


Не привыкайте никогда к любви,
Разменивая счастье на привычки,
Словно костёр на крохотные спички,
Не мелочись, а яростно живи!
Не привыкайте никогда к губам,
Что будто бы вам издавна знакомы,
Как не привыкнешь к солнцу и ветрам
Иль ливню средь грохочущего грома!
Да, в мелких чувствах можно вновь и вновь
Встречать, терять и снова возвращаться,
Но если вдруг вам выпала любовь,
Привыкнуть к ней - как обесцветить кровь
Иль до копейки разом проиграться!
Не привыкайте к счастью никогда!
Напротив, светлым озарясь гореньем,
Смотрите на любовь свою всегда
С живым и постоянным удивленьем.
Алмаз не подчиняется годам
И никогда не обратится в малость.
Дивитесь же всегда тому, что вам
Заслужено иль нет - судить не нам,
Но счастье в мире всё-таки досталось!
И, чтоб любви не таяла звезда,
Исполнитесь возвышенным искусством:
Не позволяйте выдыхаться чувствам,
Не привыкайте к счастью никогда.
Эдуард Асадов

[327x197]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как хочется,чтоб счастливы все были! 21-10-2010 21:49


 (150x98, 5Kb)
Как хочется,чтоб счастливы все были!
Чтоб никогда вовеки люди не грустили!
Сердца мечтам своим навстречу отворили,
И чтобы о мечте своей вовеки не забыли!
Чтоб не было печали,горя, неудач,
Чтобы не слышать никогда мне детский плач,
Чтоб улыбались все,ценили,что имеют,
От этого их души сразу посветлеют.
Чтобы не знал никто неразделенной страсти,
Что может одиночества на свете быть ужасней?
Чтобы с любимыми мир становился лишь прекрасней,
Ведь нет непонимания и недоверия опасней…
Чтоб каждому пришло все то,что он искал,
При этом у другого это он не отбирал,
Чтоб не было раздоров,ссор и мук,
Исчезли бы они как в сказке вдруг!!!
Цветов хочу,и солнца и тепла,
И чтоб всегда нам слышать птичьи голоса,
Чтоб бабочки порхали надо мной,и радуга была,
Чтоб не старел и не болел никто и никогда!!!!
 (150x98, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три сестры 21-10-2010 21:25


Есть три сестры на белом свете
Надежда, Вера и Любовь.
Всегда они по жизни вместе,
И в душах человеческих находят кров.

Надежда с Верой чаще в ожиданьях,
Надеются и верят в чудеса.
А третья их сестрица вся в мечтаньях,
Блуждает по людским сердцам,
как только лишь взойдет луна.

Хитрят втроём, играют и лукавят,
Над душами людей особенно весной.
И всем живым на свете они дарят,
В сценарии судьбы, для каждого отдельно,роль….

И будем мы всегда под их надзором,
Любить, Надеяться и Верить как всегда.
И главное не разорвать ту ниточку, которой,
Так связаны они между собой, на долгие года
[410x254]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сложно замечать чудеса... 21-10-2010 21:11


[491x435]
Как сложно замечать те чудеса,
Которые вокруг у нас творятся.
Нам счастье посылают небеса,
Которыми должны мы восхищаться.

Но мы не видим сказочных чудес,
Ну а простых - совсем не замечаем.
Они вершатся без конца, процесс
Их появленья ход не замедляет.

А мы бежим куда-то в суете,
И наблюдать не можем за процессом.
Мы словно воду носим в решете,
И подбираем чудо с большим весом.

Нельзя избрать не видя ничего,
Давно пора нам просто оглянуться.
Так хочется увидеть волшебство,
От суеты размеренной проснуться.

Мы оторвем листок календаря,
Наш день прошел обычно и сурово.
Вновь проскользнули рядом чудеса,
Мы в них искали перемен, обнову.

Давайте просто будем наблюдать,
За тем, что рядом с нами происходит.
И небо не устанет удивлять
Нас чудесами при любой погоде.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые добрые слова... 21-10-2010 21:04


[640x466]
Я повторяю снова людям
Простые добрые слова:
Мы не болеем, когда Любим,
Когда Творим душой дела.
Когда Прощаем, понимая
Не совершенство бытия,
Когда с восторгом замирая,
Спешим другим Отдать себя.
Чтобы Наполнить Сердце счастьем,
Вобрав сиянье Чистоты,
Чтоб Состраданьем и Участьем
Дарить величье Красоты.
Через Улыбку словом добрым,
Иль Тёплым взглядом мягких глаз,
Духовной Музыки аккордом,
Звучащим ново всякий раз.
Я повторяю снова людям
Простые Добрые слова:
Живем тогда, когда мы Любим -
Тогда Душой Творим себя!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Мой милый, ЧТО Тебе я сделала?!" 21-10-2010 20:38




Вчера ещё в глаза глядел,
А нынче – всё косится в сторону!
Вчера ещё до птиц сидел, -
Все жаворонки нынче – вороны!

Я глупая, а Ты умён,
Живой, а я остолбенелая.
О вопль женщин всех времён:
"Мой милый, ЧТО Тебе я сделала?"

И слёзы ей – вода, и кровь –
Вода, - в крови, в слезах умылася!
Не мать, а мачеха – Любовь:
Не ждите ни суда, ни милости.

Увозят милых корабли,
Уводит их дорога белая...
И стон стоит вдоль всей Земли:
"Мой милый, ЧТО Тебе я сделала?!"

Вчера ещё – в ногах лежал!
Равнял с Китайскою державою!
Враз обе рученьки разжал, -
Жизнь выпала – копейкой ржавою!

Детоубийцей на суду
Стою – немилая, несмелая.
Я и в аду Тебе скажу:
"Мой милый, ЧТО Тебе я сделала?!"

Спрошу я стул, спрошу кровать:
"За что, за что терплю и бедствую?"
"Отцеловал – колесовать:
Другую целовать", – ответствуют.

Жить приучил в самОм огне,
Сам бросил – в степь заледенелую!
Вот, что ТЫ, милый, сделал – мне.
Мой милый, ЧТО Тебе я сделала?

Всё ведаю – не прекословь!
Вновь зрячая – уж не любовница!
Где отступается Любовь,
Там подступает Смерть-садовница.

Само – что дерево трясти! –
В срок яблоко спадает спелое...
– За всё, за всё меня прости,
Мой милый, ЧТО Тебе я сделала!

Марина Цветаева

 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женские слезы 21-10-2010 20:28


[440x362]Бог считает слезы женщин.
Капли, струйки, океаны,
Реки слез. По сетке трещин
Водопад душевной драмы.
Часто плачут от обиды,
Реже – радости поток.
Слезы делятся на виды.
Свой слезам приходит срок.
Слезы ревности и горя,
Слезы боли и тоски,
Слезы вечной бабьей доли,
Слезы – ярости ростки.
Слезы от дурного слова,
Поражений и обид,
Слезы, от которых снова
Сердце женское болит.
Слезы гнева, страсти слезы,
Слезы – лука аромат,
И ушедшей нежной грезы.
Слезы – нож и автомат.
Как оружье, как спасенье,
Как лекарство, как борьба.
Слезы горького веселья,
Флаг восставшего раба.
Нет конца потокам бурным.
По причинам и без них.
Богу станет очень дурно,
Сортируя капли их.
Эти горькие капели
Пусть все реже души рвут.
Слез не будет, если в сердце
Птицы счастья запоют.
Просто будьте осторожны,
Словом, взглядом, жаром встреч,
Лаской, чувствами возможно
Слезы женские сберечь.

Совсем Не Ангел
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одиночество… 21-10-2010 20:21


[466x700]Одиночество…
Очень хочется
Разгадать - в чём оно заключается.
Одиночество - как пророчество,
Как дорога, что не кончается
Чувство это иль состояние,
Боль утраты или депрессия
Или может быть расстояние
Между мною и тем, с кем вместе я?

Обостряется в дождь одиночество
Забываешь имя и отчество
День недели, движение времени…
Лишь дождинки стучат по темени
В нём, как в коконе, как в пещере
Ни отдушины нет, ни щели
Будто брошенность в сумрак фальши
И отчаянное – «Что дальше?»

После – слезы, на дождь похожие,
Только их не видят прохожие,
Даже если с отличным зрением
Ведь они в другом измерении
В параллельном, где нет меня,
Моего дождливого дня.

Слезы капают из-под век
Одиночество длится век…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если вас сглазили... 21-10-2010 19:42


/s58.radikal.ru/i162/1010/23/4b2d4da8fd2d.gif" target="_blank">http://s58.radikal.ru/i162/1010/23/4b2d4da8fd2d.gif)" cellspacing="0" cellpadding="0">
/s05.radikal.ru/i178/1010/1e/e9b1bb90c245.jpg" target="_blank">http://s05.radikal.ru/i178/1010/1e/e9b1bb90c245.jpg)" cellspacing="0" cellpadding="0">
/s004.radikal.ru/i206/1001/7d/7af40bd1724a.jpg" target="_blank">http://s004.radikal.ru/i206/1001/7d/7af40bd1724a.jpg)" cellspacing="0" cellpadding="0">
/s58.radikal.ru/i162/1010/23/4b2d4da8fd2d.gif" target="_blank">http://s58.radikal.ru/i162/1010/23/4b2d4da8fd2d.gif)" cellspacing="0" cellpadding="0">
/s05.radikal.ru/i178/1010/1e/e9b1bb90c245.jpg" target="_blank">http://s05.radikal.ru/i178/1010/1e/e9b1bb90c245.jpg)" cellspacing="0" cellpadding="0">
[показать]
/s58.radikal.ru/i162/1010/23/4b2d4da8fd2d.gif" target="_blank">http://s58.radikal.ru/i162/1010/23/4b2d4da8fd2d.gif)" cellspacing="0" cellpadding="0">
/s05.radikal.ru/i178/1010/1e/e9b1bb90c245.jpg" target="_blank">http://s05.radikal.ru/i178/1010/1e/e9b1bb90c245.jpg)" cellspacing="0" cellpadding="0">Решила поделиться с вами.
Что можно сделать,если вы чувствуете,
что вас сглазили.

С утра,натощак,надеваем юбку или платье,
покрываем голову платком или шарфом.
Не красимся.Едем в храм или церковь.
Желательно хоть сотню метров пройти
до входа пешком,чтобы настроиться
на нужный лад.
Нищим перед входом не подаем ничего.
В церки покупаем 6 свечей.
1.Ставим у распятия за упокой умерших
родных и близких.
2.Ставим к иконе "Всех святых" за свое
здравие.
3.Ставим к этой же иконе за здравие...
своего врага.
4.К иконе Божьей Матери.
5.К иконе Николая Угодника.
Ничего не просим,а просто говорим
"Спасибо".
6.К иконе любого святого.
Так же ничего не просим,говорим
"Спасибо" и выходим.
На улице можно подать нищим,но не в руки
и не смотреть им в глаза.

Если был сглаз,то в течении 2 недель
может присниться какой-нибудь
неприятный сон,в котором из вашего тела
выйдет что-нибудь противное.
Мне приснилось,что из руки вытащила муху.

Этому меня научила одна бабушка.
Не знаю поможет это вам или нет,
но хуже не сделает.

[показать]
Из блога Егоровой Татьяны
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имбирное печенье 21-10-2010 19:40

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Имбирное печенье

Тук, тук! А я к Вам опять с очередной вкусняшкой!

 Снаружи хрустящее и ломкое,  внутри мягкое, как бисквит. Вкусное, рассыпчатое, ароматное! При укусе сильно ощущается аромат мёда, но имбирное послевкусие приятно оттеняет медовый привкус.

Итак, Имбирное печенье!
[показать]

Рецепт

Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Сырная фантазия
Часть 2 - Шоколадные вазочки
...
Часть 98 - Гарниры на любой вкус
Часть 99 - Простой кекс
Часть 100 - Яблоки, фаршированные творогом и гранатом

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2010 14:18





ВАШ ТЕКСТ




Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии