• Авторизация


Когда печальная душа 16-08-2010 19:38


[440x330]Когда печальная душа непониманием томится,
И нет в кармане ни гроша, и равнодушны близких лица,
Когда гитарная струна фальшивит в песне своевольно,
И кажется, что ты одна, а мир вокруг смертельно болен,

Выводит острое перо витиеватой вязью слово.
Мы ставим души на зеро и за любовь отдать готовы
Всё, чем владеем, что храним, отринув доводы и разум,
И только чувством – им одним – торопимся наполнить фразу.

И в многоточьях видим смысл, и в тайных знаках междустрочий
Завуалирована мысль, а боль оттачивает почерк,
Пронзает, ширится... скребёт пером по душам и бумаге…
Мы ставим души на зеро, творя в смятении и благе.

Вот так рождаются стихи… и замирает мир на вдохе,
И отпускает Бог грехи, вселяя свет поэтам в строки
И в строфы - чистым серебром, оставив тени Абадонне.
Мы ставим души на зеро и... ловим бабочек в ладони…


Полонина Ирина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Среди тысяч других на свете – не ищи на меня похожих 16-08-2010 19:33


[460x426]Среди тысяч других на свете – не ищи на меня похожих.
Я была для тебя, как ветер, что ворвался неосторожно,

Распахнув на мгновенье створки, ароматом дохнув весенним...
Только стал он потом прогорклым – этот запах любви последней.

Почему ты не понял сразу, что улыбка судьбы – реальна,
Убивал ее каждой фразой, где звучала рациональность?

И отталкивая словами, что как бритва кромсали больно,
Разноцветными лоскутками сам развеял любовь невольно.

Не отыщешь в толпе прохожих ту, что смог потерять однажды,
Лучше память уж не тревожить – не бывает везенья дважды…

Не мечись, не пылай пожаром, не смотри ты на непохожесть!
Столько женщин вокруг! – нет пары?! Знаю – чувствую сердцем, кожей...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сдержанно, говорите, пожалуйста, сдержанно... 16-08-2010 19:31


[599x444]Сдержанно, говорите, пожалуйста, сдержанно...
Бережно,... не спеша, подбирая слова...
Не кричите в сердцах. Всё так тонко... и нежная
Пред жестокостью слов беззащитна душа...


Временно, вы поймите, мы здесь с вами временно...
Времени не теряйте на злые дела...
Без того краткий срок, для чего сокращать преднамеренно?..
Я вас очень прошу, подбирайте слова!..

Сдержанно, говорите, пожалуйста, сдержанно...
Бережно,... не жалейте для милых тепла...
Нежными... пусть слова, как душа будут нежными...
Пусть дела будут добрыми, а дорога - светла!..

Временно, вы поймите, мы здесь с вами временно...


Анастасия Ларецкая
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я пробую мир на вкус... 16-08-2010 19:24


[301x442]
Я пробую мир на вкус...
У сплетен ванильный запах.

Пряный оттенок у чувств:
У ревности - горький и затхлый,

Ментолом любовь отдаёт,
А безрассудство - корицей.

Месть - для коктейлей лёд.
Тревога - со вкусом пиццы.

Ненависть - терпкий миндаль.
Привкус полыни у грусти.

Надежда - китайский чай...
И лишь пустота - безвкусна.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарите мне крылья.. 16-08-2010 19:20


[356x465]Подарите мне крылья... Получится?
В день рождения или к весне...
Я не стану сомненьями мучиться -
Как мне быть и зачем они мне.


Мне хотелось бы белые-белые,
Чтоб ложилось перо на перо,
Чтобы мысли негаданно-смелые
Не сломали в полёте крыло.


Вы не бойтесь - они мне понравятся,
Подберите размер по плечу,
Мне так важно успеть не состариться,
Прежде, чем я от вас улечу...


Наталья Дурнева
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2010 19:16


[600x400]
...закрываю глаза, ибо время - вода,
моя лодка плывет в направлении дна.
По течению плыть можно без парусов,
вижу алый закат уходящих миров.
Ватерлиния где-то на уровне глаз,
горизонт далеко. И мой голос для фраз,
недоступных уже ни тебе и ни мне...
моя лодка плывет в темноту, к тишине...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты думаешь,я всё могу простить? 16-08-2010 18:56


[433x560]Ты думаешь,я всё могу простить?
Надеялся,что жду я постоянно?
Сильней нет силы искренне любить,
Но это не поймёшь ты,как ни странно...
Открылась я тебе своей душой-
А что с того?Лишь боль я поимела...
Теперь прозрела.Стала я другой.
О,как я изменяться не хотела...
Ты вынудил меня на этот шаг-
Так что ж теперь стоишь ты на коленях?
Ты больше мне никто и звать никак-
Вот результат...Ты сам посеял семя
Разлуки нашей,нашей пустоты...
Тебя противно даже просто видеть..
Как стонет сердце...Не поверишь ты-
Такие стоны учат ненавидеть..
Использую я в жизни каждый шанс-
Я вырежу из жизни то,что было...
Влюблюсь в другого...По уши...Сейчас..
Пусть первый встречный...Лишь бы я забыла
Всё то,что было связано с тобой..
До каждого с тобою ощущенья..
Внушу себе,что был ты мне чужой...
Забуду все твои прикосновенья...
Такие чувства грубо растоптал
Каким-то неуклюжим своим шагом...
Уверен был-раз ты мой идеал,
То буду я всегда с тобою рядом..
Ошибся ты.Меня не рассмотрел.
Конкретность-это то,что не увидел.
Не надо слов...Мой разум омертвел-
Ты не меня,саму любовь обидел....
Ну вот и всё...Прошу я-уходи..
Дороги наши больше не сойдутся.
Лишь об одном прошу я у судьбы-
Чтоб больше никогда не смог вернуться.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большие девочки не плачут. 16-08-2010 18:44


[330x420]Большие девочки не плачут,
А стиснув зубы рвутся в бой.
На горизонтах не маячат,
И вечный спор ведут с судьбой.
Не ждут ни встреч, ни расставаний,
И четко знают, что по чём.
И не страшатся расстояний,
И в тёмном царстве быть лучем.
Не умирают от ударов,
И от любви не режут вен,
Не дарят свое сердце даром,
С ума не сходят от измен.
Большие девочки не плачут,
И выключают на ночь свет.
Слова для них так мало значат,
Так много значит жизни яркий свет!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЧЕРА ЕЩЁ В ГЛАЗА ГЛЯДЕЛ 15-08-2010 21:25


[459x439]Вчера еще в глаза глядел,
А нынче - всё косится в сторону!
Вчера еще до птиц сидел,-
Всё жаворонки нынче - вороны!

Я глупая, а ты умен,
Живой, а я остолбенелая.
О, вопль женщин всех времен:
"Мой милый, что тебе я сделала?!"

И слезы ей - вода, и кровь -
Вода,- в крови, в слезах умылася!
Не мать, а мачеха - Любовь:
Не ждите ни суда, ни милости.

Увозят милых корабли,
Уводит их дорога белая...
И стон стоит вдоль всей земли:
"Мой милый, что тебе я сделала?"

Вчера еще - в ногах лежал!
Равнял с Китайскою державою!
Враз обе рученьки разжал,-
Жизнь выпала - копейкой ржавою!

Детоубийцей на суду
Стою - немилая, несмелая.
Я и в аду тебе скажу:
"Мой милый, что тебе я сделала?"

Спрошу я стул, спрошу кровать:
"За что, за что терплю и бедствую?"
"Отцеловал - колесовать:
Другую целовать",- ответствуют.

Жить приучил в самом огне,
Сам бросил - в степь заледенелую!
Вот что ты, милый, сделал мне!
Мой милый, что тебе - я сделала?

Всё ведаю - не прекословь!
Вновь зрячая - уж не любовница!
Где отступается Любовь,
Там подступает Смерть-садовница.

Самo - что дерево трясти! -
В срок яблоко спадает спелое...
- За всё, за всё меня прости,
Мой милый,- что тебе я сделала!

Марина Цветаева
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Последний тост 15-08-2010 21:16


[280x340]Я пью за разоренный дом,

За злую жизнь мою,

За одиночество вдвоем,

И за тебя я пью,—

За ложь меня предавших губ,

За мертвый холод глаз,

За то, что мир жесток и груб,

За то, что Бог не спас.

Анна Ахматова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоны 15-08-2010 21:02

Это цитата сообщения День_рождения_любви Оригинальное сообщение

Шёлковые фоны для дневников

ШЕЛКОВЫЕ ФОНЫ ДЛЯ ВАС.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текст на картинках 15-08-2010 20:45

Это цитата сообщения almiria_kh Оригинальное сообщение

Пишем на картиночках.


[показать] Сайт "Мне очень понравился этот

фоторедактор онлайн
,
именно за возможность сделать красочную надпись на картинке, причем на русском языке! Собственно, говоря, только этим он и хорош - других функций очень мало. Но вот надписи очень симпатично получаются!
[650x433]
Подробнее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лиру 15-08-2010 19:51

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Ссылочка на пользователя сайта с иконкой.



По просьбе моих Читателей делаю урок.
Как конкретно каждого своего ПЧ-отблагодарить
за присланные симпатии.Это не сложно.
Здесь на Лиру есть специальные коды.
Коды, заключенные в квадратные скобки, иногда
называются BB-кодами, так как происходят
с форумов. Их можно использовать и в простом,
и в расширенном редакторе.
Что такое Спец. коды на Лиру?
Поподробней можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Так же пользуясь специальным кодом можно
сделать ссылочку на конкретного пользователя
сайта с иконкой.
Выглядить это будет очень забавно например вот так.
Милолика Покровская для девочек. Или
Александрушек для мальчиков.
КОД... [user=Милолика Покровская]
Когда имя написано правильно ,
в зависимости от пола пользователя.
Иконка ставится автоматически.
Можно конечно и подурачится написать например так:
Тра-ля-ля
КОД... [user=Милолика Покровская]Тра-ля-ля[/user]
В данном коде ссылочка будет вести на мой дневник,
а вместо ника можно писать что угодно.


Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры однодневки 15-08-2010 19:28

Это цитата сообщения тимч Оригинальное сообщение

Помидоры-однодневки Мечта рекомендую попробовать от АЛИСЫ.

[400x281]
Делаются они быстро, просто, а результат потрясающий. Помидоры бланшируются,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо (коды) 15-08-2010 18:57

Это цитата сообщения Russlana Оригинальное сообщение

Надписи Спасибо +код

[показать]
[показать]

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо (коды) 15-08-2010 18:55

Это цитата сообщения Russlana Оригинальное сообщение

Надписи для комментариев с кодами

[показать]
[показать]
[показать]

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Добро пожаловать 15-08-2010 18:47

Это цитата сообщения Russlana Оригинальное сообщение

Надписи Добро Пожаловать +код

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подружке 15-08-2010 18:45

Это цитата сообщения Russlana Оригинальное сообщение

Надписи для комментариев с кодами

[показать]
[показать]

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Формулы для оформления 15-08-2010 18:08

Это цитата сообщения yaqut Оригинальное сообщение

ВСЕ ФОРМУЛЫ ПОД РУКОЙ

ВСЕ ФОРМУЛЫ ПОД РУКОЙ




ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГГЕРАМ

ВСЕ В ОДНОМ МЕСТЕ

Мне для работы нужно иметь все это под рукой. Это те формулы, которыми пользуюсь чаще всего.

Две картинки в ряд
Три картинки в ряд
Четыре картинки в ряд
Пять картинок в ряд

Окошко для кода <input type='text' size='15' value='Код рамки'>

Картинка слева от текста
Картинка справа от текста
Текст между двумя картинками
Делим пост на две части

Рамка вокруг текста
Картинка или текст в разрыве рамки

Ссылка
 Лариса Гурьянова

Ссылка
Источник



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2010 17:19

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Теневой гороскоп.Тёмные стороны человека.

[400x400]

Кроме обычного знака Зодиака, под которым родился человек, у каждого имеется ещё один астрологический знак, который раскрывает тёмные стороны личности. В древности многие народы, в том числе греки, верили в это и считали теневой гороскоп не менее важным, чем обычный - зодиакальный.
Обе системы дополняли друг друга, традиционная система рассказывала о положительных качествах и будущем человека, в то время как другая раскрывала его негативные стороны. Эта система включает в себя 10 знаков, базирующихся на древней мифологии.
 (93x93, 1Kb)Кентавр
(8 января - 12 февраля)

Кентавр - наполовину человек, наполовину лошадь, поэтому у всех, рождённых под этим знаком, звериная сущность доминирует над человеческой. Людям-кентаврам трудно контролировать ярость, страх сексуальные желания и зависть. Они всегда независимы и следуют голосу эмоций, а не разума.


 (93x93, 1Kb)Гарпия
(13 февраля - 18 марта)

Это мифологическое крылатое создание со смертельно опасными когтями является символом мести. Вот и человеку-гарпии непросто дается прощение. Он годами носится со своим недовольством и завистью, и огромное удовлетворение ему приносят неудачи и несчастья его врагов.


 (93x93, 1Kb)Пегас
(19 марта - 24 апреля)

Как и этот легендарный крылатый конь, человек-пегас парит над остальными людьми, по крайней мере, в своём воображении. Рождённые под этим знаком чрезмерно горды и в глубине души уверены, что созданы для лучшей участи, чем им досталась. Они ненавидят рутинную работу и чужды романтике, потому что им постоянно кажется, что всё могло бы быть намного лучше.


 (93x93, 1Kb)Цербер
(25 апреля - 30 мая)

Трёхголовый пёс, охраняющий вход в царство мёртвых, - самый подходящий символ для этого знака. У людей-церберов злой нрав, они готовы оторвать человеку голову лишь за то, что он рассердил их. Если же церберу приходится сдерживать свои кровожадные порывы, он начинает страдать от постоянного острого стресса.


 (93x93, 1Kb)Сатир
(31 мая - 3 июля)

Секс это то, что движет этими людьми, и они это прекрасно знают. Мужчины-сатиры - бесстыдные бабники, оставляющие после себя дорогу, вымощенную разбитыми сердцами и разрушенными браками. Женщины-сатиры склонны вторгаться в чужие семьи и разрушать их, чем искать себе свободного партнёра. Те же из них, кто обуздывает свои природные желания, становятся патологически сексуально озабоченными особами.


 (93x93, 1Kb)Сирена
(4 июля - 10 августа)

В древней мифологии морская нимфа, известная как сирена, завлекала своим сладким голосом терпевших крушение моряков на скалы. В жизни люди-сирены тоже используют своё обаяние для достижения личных целей, не считаясь с интересами других. Женщины-сирены (часто блондинки) благодаря мнимой беспомощности прекрасно умеют манипулировать мужчинами. Мужчины-сирены пользуются тем же приёмом, прикрываясь наигранной юношеской невинностью.


 (93x93, 2Kb)Грифон
(11 августа - 15 сентября)

Грифон - наполовину лев, наполовину - орёл.
Он - воинственное, сильное и свирепое создание. Поэтому и людям этого типа свойственны те же черты. Они фанатичны и готовы активными действиями отстаивать свои убеждения. В прошлые века люди, принадлежавшие к этому знаку, участвовали в охотах за ведьмами и прочих репрессиях.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии