• Авторизация


Не надо приходить на пепелища 30-08-2010 22:01


[334x399]Не надо приходить на пепелища,
Не нужно ездить в прошлое, как я,
Искать в пустой золе , как кошки ищут,
Напрасный след сгоревшего жилья.
Не надобно желать свиданья с теми,
Кого любили мы давным -давно,
Живое ощущение потери
Из этих встреч нам вынести дано.
Их час прошел. Они уже подобны
Волшебнику, утратившему власть,
Их проклинать смешно и неудобно,
Бессмысленно им вслед поклоны класть...
Не нужно приходить на пепелища
И так стоять, как я теперь стою.
Над пустырем осенний ветер свищет
И пыль метет на голову мою.

Ирина Снегова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спор был бесплодным, безысходным.. 30-08-2010 21:35


[700x501]
Спор был бесплодным,
безысходным…
Потом я вышла на крыльцо
умыть безмолвием холодным
разгоряченное лицо.
Глаза опухшие горели,
отяжелела голова,
И жгли мне сердце, а не грели
твои запретные слова.
Все было тихо и студено,
мерцала инея слюда,
на мир глядела удивленно
большая синяя звезда.
Березы стыли в свете млечном,
как дым, клубясь над головой,
и на руке моей
колечко
светилось смутной синевой.
Ни шороха не раздавалось,
глухая тишь была в дому…
А я сквозь слезы улыбалась.
сама не знаю почему.
Светало небо, голубело,
дышало, на землю сойдя…
А сердце плакало и пело…
И пело…
Бог ему судья!

Вероника Тушнова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Предают друзья по мелочам 30-08-2010 21:26


[550x365]
Предают друзья по мелочам.
Вспоминать об этом
Мне не хочется.
Для обиды есть один причал –
Одиночество.

Одиночество за письменным столом
В вечном обретенье слова нужного,
И в стремленье разойтись со злом,
Чтобы вновь не обмануться дружбою.

Очень я пристрастен к мелочам,
К тем,
Что совершаются намеренно.
Предал друг,
Когда во лжи смолчал.
И таких предательств им не мерено.

Потому – то и горчит во мне печаль
От установившейся традиции:
Предавать друзей по мелочам.
И легко смотреть при этом
В лица им.


Андрей Дементьев.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двое 30-08-2010 21:05


ОН и ОНА
PNG

[показать]
612х494
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не оставляйте матерей одних. 30-08-2010 20:58


[531x468]Не оставляйте матерей одних.
Они от одиночества стареют.
Среди забот, влюбленности и книг
Не забывайте сними быть добрее.

Им нежность ваша – это целый мир.
Им дорога любая ваша малость.
Попробуйте представить хоть на миг
Вы в молодости собственную старость.

Когда ни писем от детей, ни встреч.
И самый близкий друг вам – телевизор.
Чтоб маму в этой жизни поберечь,-
Неужто нужны просьбы или визы?!

Меж вами ни границ и не морей.
Всего – то надо сесть в трамвай иль поезд.
Не оставляйте в прошлом матерей,
Возьмите их в грядущее с собою.

А. Дементьев.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо, любовь! 30-08-2010 20:52


[480x350]Знаешь, это серьезно -
Поздние грозы меня не сломали
И если увидишь в глазах моих слезы,
Не верь, что от горя, они лишь от счастья.
Птицы дни нашей жизни -
Улетают, тают безмолвием,
Только об этом я не жалею,
Готова и дальше пить чашу любви моей.

Спасибо, любовь,
За радость и боль,
За мой непокой
И главную роль.
Спасибо, любовь,
Сгораю дотла.
Спасибо, любовь,
За то, что была.

Крылья я не сложила,
Я в небо взлетаю
к мирам бесконечным,
Я не заплачу в час мой последний
Я чувствую сердцем, ты рядом, любовь моя.

Спасибо, любовь,
За ночи без сна,
За то, что душа
Светом полна.
Спасибо, любовь,
Ты силы дала,
Спасибо, любовь,
За то, что была,
Спасибо, любовь...

Пугачева Алла
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А знаете вы, что такое... Женское одиночество? 30-08-2010 20:44


[500x344]А знаете вы, что такое
Женское одиночество?
Когда в одеяле двое,
Но прижиматься не хочется...
Когда посреди кровати
И ночи посередине,
Вся голова, как в вате,
В гримасе лицо застынет...
Когда за спиною стенка
Холодная очень, твердая...
В бульоне размокшая гренка,
Такая совсем не гордая...
Любимая книга закрыта
Вторую неделю, кажется...
Не сшитое платье забыто,
А тушь по щекам размажется...
Когда нервный смех взорвется
На старую пошлую шутку...
А если душа шевельнется,
То лишь на секунду, минутку...
И если в работе по горло
С утра и до поздней ночи...
А глупых, пустых ухажеров
И тело уже не хочет...
Когда с телефоном в обнимку
Не спишь, только чутко дремлешь....
Кокетство вдруг стало ужимкой
Но все же его приемлешь...
Когда зеркала правдивы
И к стенке лицом повернуты...
Когда комплименты лживы,
Но шторы в душе задернуты...
Когда в холодильнике пусто,
Но в баре вино хорошее...
Когда поначалу вкусно,
А после лишь счет запрошенный...
Когда за зимою осень,
А следом опять зима...
Когда никого не просишь,
А только лишь "я сама"...
Вы знаете, что же такое
Женское одиночество?...
Когда уже жить не стоит,
Да и не очень хочется....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что для счастья нужно мне?...... 30-08-2010 20:36


[303x499]Разве мне многое нужно для счастья!?
чтоб стороной проходили ненастья,
чтобы единой была семья,
тогда буду счастливой и я.
чтобы взаимной любовь была,
чтобы жизнь словно парусник плыла,
разве это не сбыточные мечты,
когда мы вместе я и ты?
разве многого требую я?
чтобы дружной была семья...

Как часто мы завидуем другим,
о прошлом мы жалеем...
но мир останется немым,
и в нем мы ничего не имеем...
всегда он был для тебя чужим,
он любит всех,но только не тебя...
и ты идешь по жизни не любя,
и с каждым разом все глупее
ты людям делаешь больнее...
и жизнь проходит стороной
тебе в ней холодно одной.

Чего я жду? сама не понимаю,
зачем живу:страдаю и скучаю...
зачем во что то верить и мечтать,
мечты не сбудутся...потом страдать...
ты думаешь, что кому то ты нужна...
но жизнь эгоистичности полна.
идет - борьба,борьба за выживание,
мир полон -ненависти, зла, страдания,
мир полон -бед,тоски, непонимания...

Что для счастья нужно мне?............
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы жизни 30-08-2010 14:19


ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ?...
- ЭТО НАШИ ДЕТИ!!!!!

[показать]
644х556

[показать]
635х375

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЕ ДЕЛО В ШЛЯПЕ?!Клип арт 30-08-2010 14:02


ВСЕ ДЕЛО В ШЛЯПЕ?!...
PNG

[показать]
615х633


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор 30-08-2010 13:54


КРАСОТЕНЬ ОТ МАЛЕРИНЫ
PNG

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Птицы 30-08-2010 13:46


ПТАШКИ
PNG

[показать]
560х420

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЛКОГОЛЬ 30-08-2010 13:36


АЛКОГОЛЬНАЯ РОМАНТИКА
PNG

[показать]
600х450

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Напитки 30-08-2010 13:33


НАПИТКИ
PNG

[показать]
600х509
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котики 30-08-2010 13:29


КОТОПУСЬКИ ОТ МАЛЕРИНЫ;-)
PNG

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Птицы 30-08-2010 13:26


ПТАШКИ
PNG, GIF

[показать]
560х406
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букеты 30-08-2010 13:10


БУКЕТЫ
ДЛЯ ВАС И ВАШИХ ПОСТОВ
PNG

[показать]
647х382
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девушки 30-08-2010 08:55


ЖЕНСКИЕ ОБРАЗЫ
для ваших постов
PNG

[показать]
470х491
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо(женщины) 30-08-2010 08:50


[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужчины 30-08-2010 08:48


МУЖСКИЕ ОБРАЗЫ
для ваших коллажей и постов
PNG
[показать]
572х480
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии