• Авторизация


ЛЮБОВЬ-НЕЖДАННАЯ НАГРАДА 31-08-2010 20:21


[400x436]Любовь – нежданная награда,
Она приходит ниоткуда,
И не успеть сказать: не надо!
И не спасти себя от чуда.

Ее пронзительно касанье,
Ее атака безрассудна,
Она врывается в дыханье,
Да так, что выдох сделать трудно.

А сердце – раненая птица,
К взыванью разума глухое,
Ведь одному нет смысла биться,
Ведь есть еще одно такое!

И мир меняется мгновенно,
Где все вокруг необъяснимо,
И лишь она одна – бесценна,
И лишь она одна – любима...

Здесь разговаривают взглядом,
Здесь, в пальцах, музыка влеченья,
И смысл в одном – быть с ним рядом,
И все в нем – свет, без исключенья.

Щитом от чувства не прикрыться,
Любовь срывает все забрала,
А слабость – повод ли стыдиться,
Когда любовь – всему начало?

Она – вселенское прощенье,
Ведь в жизни нет страшнее муки,
Чем от любимого отлученье,
И горький плен немой разлуки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На завтра обещали звездопад.. 31-08-2010 15:10


[338x550]На завтра обещали звездопад...
Один лишь раз - за тысячу столетий!
Представь, что с неба звёзды полетят
А на земле возьмут и не заметят...

Представь, что будет ветер и темно...
А звёзды - будто снег на подоконник
Или на пол в открытое окно...
А так хотелось - в тёплые ладони.

Я выбегу на крышу к вечеру
И простою всю ночь под звездопадом,
Что бы поймать горячую звезду,
Одну звезду! И больше мне не надо...

На завтра обещали звездопад !
А на земле возьмут и не поверят
И зря по крышам звёзды простучат,
Слепые звёзды... в запертые двери...

И чудаки, на крышах с высоты
Увидят, как в чернильном океане
Погибнут не рождённые мечты...
И сотни не исполненных желаний...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Счастье - птица не земная, а небесная ! 31-08-2010 15:03


[456x698]
Счастье - птица не земная, а небесная !
И садится не у каждого окна.
Оно с дальних Звёзд спускается нам песнею,
Оно - Духа Поднебесного струна.
Оно царственно плывёт в ладье невидимой
По волнам лазурно-голубых Небес.
Солнца лучиком тончайшим, ослепительным,
К людям тянется, касаясь их сердец...
Его крылья лёгким веером колышуться,
В каждом вздохе вдохновенье нежных муз,
В шуме каждом его голос тихий слышится
Слуху чуткому доступный, всплеску чувств...
Оно держится от дел земных в стороночке,
Иногда лишь подавая добрый знак.
Позволяя воссиять сверхновым звёздочкам,
Только нужно те знаменья распознать.
Всё пространство Счастья Радостью пронизанно,
Светом вечного Великого Добра.
И в фантазиях, блуждающими мыслями,
Что блаженство Неземной Любви творят.
Измеряет глубину той светлой Радости
Глубина печали, что судьбой дана.
Не познать нам Счастья солнечного сладости
Коль душа Любовью и Добром бедна...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДУША 31-08-2010 14:35


[440x280]На распутье дорог заблудилась душа,
Потеряла надежду, смеясь и греша,
Изнывала, страдала, томилась душа,
На Голгофу пришла, утомлённо дыша.

У Креста от бессилья взмолилась душа:
«Заблудилась, устала, запуталась я».
Сокрушалась, от боли скорбела душа:
«Где спасенье найти, кто утешит меня?»

У Креста в тишине голос Бога сказал:
« Как давно твоего покаяния ждал!
За спасенье твоё на кресте умирал,
В благодати Моей вечной жизни причал.

У Святого Креста радость в душу пришла
Милость Божья простила и мир принесла.
Жадно к Слову Живому припала душа
Возрождённой по жизни пошла не спеша.

2006 год Мария Жидиляева
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДУША-ПТИЦА 31-08-2010 14:18


[392x480]Душа без любви высыхает,
Она- как парящая птица.
С пути заплутавшая в мае,
Не может ни где приземлиться...


Душа без любви леденеет,
Стирается ветром и стынет.
Её, как продрогшую птицу,
Никто в той дали не обнимет...


Душа без любви умирает,
Не дышит, не ждёт вдохновенья.
Как птица-скиталец летает,
Не зная себе преткновенья...


Нельзя без любви жить на свете,
То смерти подобно голодной.
Лети, моя нежная птица,
С весною, из стужи холодной.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не судите меня, не корите 31-08-2010 13:58


[400x400]
Не судите меня, не корите
Ни стыд, ни за страх, ни за боль…
Лучше просто в глаза мне взгляните –
В них по-прежнему светит Любовь.
Та, которой не выпало счастья,
И не стала опорой семья,
Не взирая на ветры ненастья,
Вам подарит частичку Огня.
Он Вам Душу неспешно согреет,
И оттает изменчивый лёд.
И к тому, кто действительно Верит –
Обязательно Счастье придёт!



Людмила Ячменева
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С нелюбимыми жить нельзя... 31-08-2010 13:55


[259x194]
С нелюбимыми жить нельзя.
С нелюбимыми жить опасно.
Ведь по лжи острию, скользя,
Ты поранишься, и напрасно!..
Будешь небо потом винить,
В том, что больно тебе, и кровью
Окропишь ты чужую нить,
Что связала тебя не с тобою...
И поэтому сквозь века
Бродят женщины и мужчины
Мимо... жизни... течет... река...
Разных следствий одной причины.

Людмила Ячменева
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все женщины по вкусу, как вино. 31-08-2010 13:51


[450x503]Все женщины по вкусу, как вино,
Бывают терпкие, игристые, сухие,
Бывают, медом тают на губах,
Бывают горькие, бывают никакие.

Прозрачные, бывают, как стекло,
Бывают, мутные, не сразу разобраться,
Такую, только пригубишь и все,
На утро не захочешь похмеляться...

Имеет каждая свой тонкий аромат,
Его ты различишь только в постели,
А с виду - одинаковые все,
Но, это все не так на самом деле!

Все женщины имеют разный вкус,
Благословен, кто это понимает,
Вы только не мешайте два в одном,
Гурман от этого лишь только потеряет!

Не надо женщину пить залпом из горла,
В бокал налейте, мелкими глотками,
И наслаждайтесь с ночи до утра,
С утра до ночи, - это впечатляет!

Есть женщины, как доброе вино,
Пьянят, дурманят и уводят в дали,
И если начал пить, то пей до дна, -
На зло судьбе, разлукам и печали!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дарите, люди, тёплые слова! 31-08-2010 13:45


[466x699]
Дарите, люди, тёплые слова!
Чтобы от них кружилась голова.
Чтоб сладким был - словесный добрый мёд!
Чтобы слова топили в сердце лёд!

Ведь слово может душу излечить,
А может просто ранить и убить.
Ведь слово может красоту создать.
А может очернить, и оплевать...

И не жалейте добрые слова,
Чтобы цвела зелёная трава!
Чтобы не плакать от укуса ос.
Не кактус, а жасмин душистый рос.

Ведь в слове каждом целая страна!
От злого начинается война,
И зарождаются обиды, месть...
А сколько слов?! Их всех не счесть...

Дарите, люди, тёплые слова!
И пусть умолкнет злобная молва!
Давайте будем счастье создавать!
Ведь слово - это мир и благодать

Каталина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приходите...к костру моему..отогреться. 31-08-2010 13:29


[577x384]Приходите...к костру моему..отогреться.
Все у кого...боль...и...иней на сердце.
Те...кому радости выпало...мало.
Те...кого...время ...потери...достало...

И принесите...с собой...каждый...щепку.
Или...слегка...обгоревшую...ве тку...
Что бы костер...не погас...в день ненастья.
Вместе...согреем...озябшее...С частье...

Руки...друг другу...протянем...и ...осень.
Не обожжет нас костром...своим очень.
К южному солнцу...отправим ..Печали.
Все мы...немного...от жизни...устали.

Ну...не скрывайте...улыбку...Надежды.
Вечной...зимы...разбросайте... одежды.
Льды...все растают...от солнечных взглядов.
Чувство...Любви...ведь оно всегда рядом.

Только...очки на минутку ....снимите...
Просто...мои дорогие...живите!...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Людские души - души разные...» 31-08-2010 13:27


[496x585]
Людские души - души разные,
не перечислить их, не счесть.
Есть злые, добрые и праздные
и грозовые души есть.

Иная в силе не нуждается,
ее дыханием коснись -
и в ней чистейший звук рождается,
распространяясь вдаль и ввысь.

Другая хмуро-неотзывчива,
другая каменно-глуха
для света звезд,
для пенья птичьего,
для музыки
и для стиха.

Она почти недосягаема,
пока не вторгнутся в нее
любви тревога и отчаянье,
сердечной боли острие.

Смятенная и беззащитная,
она очнется,
и тогда
сама по-птичьи закричит она
и засияет как звезда.

Вероника Тушнова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь, научи меня не унывать! 31-08-2010 13:22


[450x568]Жизнь, научи меня не унывать!
Не падать духом и не вешать носа...
Когда ответов не найти никак
На заданные судьбою мне вопросы...
Жизнь, научи меня не рисковать!
Тобою не играть, и быть добрее...
В ладу быть с разумом, судьбу не искушать,
Жить по канонам Божьим, быть мудрее...
Жизнь, научи меня не обижать
Всех тех, кого ты щедро мне послала...
Не брать у них, а душу отдавать,
И чтоб о них я никогда не забывала...
Жизнь, научи меня летать...
Парить на небесах свободно, вольно...
И с птицами всю землю созерцать,
А если падать, только чтоб не больно...
Жизнь, научи меня тебя любить...
Любовью нежной и неповторимой...
Чтоб в этой жизни на земле мне быть

Счастливой женщиной!

Любить!

И быть любимой!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чего-то хочется душе... 31-08-2010 08:57


[527x593]Чего-то хочется душе...
Чего-то хочется...
Быть может,рая в шалаше -
Пусть обхохочется...

Быть может, звёздной вышины
Его Высочества...
А может, полной тишины
И одиночества...

Душа летит,душа спешит,
Душа торопится&
То упадёт и насмешит,
А то растопится...

То вдруг зальётся в три ручья
Слезами горькими,
То вновь по жизни станет мчать,
Сверкая зорьками ...

То улыбнётся, всех любя,
То снова скроется...
То вдруг попросит за себя
Не беспокоится...

Чего же хочется душе?..
Душа не ведает...
Но всё летит,но всё спешит,
Куда ей следует...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женская душа как скрипка 31-08-2010 08:50


[508x600]Женская душа как скрипка
Ну а мужчина в ней скрипач
То он пробудит в ней улыбку
То цепь безумных неудач


Когда играет он умело
Она счастлива, весела
Когда играет он несмело
Она горда и холодна


Ведь только подобрав все ноты
Души мелодию отдав
Ты сможешь получить свободу
На скрипке правильно сыграв


В душе моей скажу тебе
Затронул струны тонкие
Шепчу, смотря в глаза твои
Будь осторожен НЕ ПОРВИ!


Екатерина Лукиных
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Надписи 31-08-2010 05:42

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Комментарии "Леди"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Надписи и код 31-08-2010 05:39

Это цитата сообщения Russlana Оригинальное сообщение

Немного надписей для комментариев + код

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пейзажи 30-08-2010 22:39


КРАСИВЫЕ ПЕЙЗАЖИ
ДЛЯ ВАШИХ ПОСТОВ
PNG

[показать]
600х447

[показать]
600х480
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Романтика 30-08-2010 22:26



PNG

[показать]
614х461
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пью старое французское вино 30-08-2010 22:10


[267x400]Пью старое французское вино
И от него ни капли не хмелею,
Не видела тебя давным-давно.
А позвонить иль написать не смею.

К чему тревожить прежние мечты,
С нетрезвой головой копаясь в прошлом?
Когда-то были только я и ты,
Но счастье оказалось невозможным.

Переступив заветную черту,
Опомнились мы на мгновенье оба:
Не подходя друг к другу за версту,
С отчаяньем в глазах молили Бога,

Чтоб милость к падшим проявил Творец
И, наважденье бесово разрушив,
Разлуке нашей положил конец,
Соединив распавшиеся души.

Немилостива к нам с тобой судьба,
Молитв Господь не хочет слышать грешных!
Что делать мне? Ведь только для тебя
В душе созрело столько строчек нежных!

Пусть сладких губ раскроется бутон
И сплетней новой захлебнется вече!
Мне наплевать на здешний моветон.
Я лучше никогда уже не встречу.

Пью старое французское вино…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я устала 30-08-2010 22:05


[500x360]Я устала бояться любить,
Я устала бояться раскрыться.
До предела натянута нить
Тех желаний, которым не сбыться.

Я до боли устала молчать
И сжимать, что есть мочи, порывы
Принимает пустая кровать
Полуночные резкие срывы

Я устала... устала не ждать,
Не звонить, не писать, не молиться.
Как хочу всю усталость отдать
Ветру в поле... и снова влюбиться.


Елена Парик
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии