• Авторизация


«Наши души, не правда ль, еще не привыкли к разлуке?..» 08-09-2010 09:15


[425x600]Наши души, не правда ль, еще не привыкли к разлуке?
Все друг друга зовут трепетанием блещущих крыл!
Кто-то высший развел эти нежно-сплетенные руки,
Но о помнящих душах забыл.

Каждый вечер, зажженный по воле волшебницы кроткой,
Каждый вечер, когда над горами и в сердце туман,
К не забывшей душе неуверенно-робкой походкой
Приближается прежний обман.

Словно ветер, что беглым порывом минувшее будит
Ты из блещущих строчек опять улыбаешься мне.
Всё позволено, всё! Нас дневная тоска не осудит:
Ты из сна, я во сне...

Кто-то высший нас предал неназванно-сладостной муки!
(Будет много блужданий-скитаний средь снега и тьмы!)
Кто-то высший развел эти нежно-сплетенные руки...
Не ответственны мы!
Перейти в начало страницы

Марина Цветаева.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕЖНЫЕ СЛОВА 08-09-2010 09:11


[550x699]То ли мы сердцами остываем,
То ль забита прозой голова,
Только мы все реже вспоминаем
Светлые и нежные слова.

Словно в эру плазмы и нейтронов,
В гордый век космических высот
Нежные слова, как граммофоны,
Отжили и списаны в расход.

Только мы здесь, видимо, слукавили
Или что-то около того:
Вот слова же бранные оставили,
Сберегли ведь все до одного!

Впрочем, сколько человек ни бегает
Средь житейских бурь и суеты,
Только сердце все равно потребует
Рано или поздно красоты.

Не зазря ж оно ему дается!
Как ты ни толкай его во мглу,
А оно возьмет и повернется
Вновь, как компас, к ласке и теплу.

Говорят, любовь немногословна:
Пострадай, подумай, раскуси...
Это все, по-моему, условно,
Мы же люди, мы не караси!

И не очень это справедливо -
Верить в молчаливую любовь.
Разве молчуны всегда правдивы?
Лгут ведь часто и без лишних слов!

Чувства могут при словах отсутствовать.
Может быть и все наоборот.
Ну а если говорить и чувствовать?
Разве плохо говорить и чувствовать?
Разве сердце этого не ждет?

Что для нас лимон без аромата?
Витамин, не более того.
Что такое небо без заката?
Что без песен птица? Ничего!

Пусть слова сверкают золотинками,
И не год, не два, а целый век!
Человек не может жить инстинктами,
Человек - на то и человек!

И уж коль действительно хотите,
Чтоб звенела счастьем голова,
Ничего-то в сердце не таите,
Говорите, люди, говорите
Самые хорошие слова!

Эдуард Асадов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

СЛОВО О ЛЮБВИ 08-09-2010 09:07


[441x600]


Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в за шкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!

Эдуард Асадов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОРОЖИТЕ СЧАСТЬЕМ, ДОРОЖИТЕ! 08-09-2010 09:04


[429x600]Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.

Услыхали трепетное слово -
Радуйтесь. Не требуйте второго.
Не гоните время. Ни к чему.
Радуйтесь вот этому, ему!

Сколько песне суждено продлиться?
Все ли в мире может повториться?
Лист в ручье, снегирь, над кручей вяз...
Разве будет это тыщу раз!

На бульваре освещают вечер
Тополей пылающие свечи.
Радуйтесь, не портите ничем
Ни надежды, ни любви, ни встречи!

Лупит гром из поднебесной пушки.
Дождик, дождь! На лужицах веснушки!
Крутит, пляшет, бьет по мостовой
Крупный дождь, в орех величиной!

Если это чудо пропустить,
Как тогда уж и на свете жить?!
Все, что мимо сердца пролетело,
Ни за что потом не возвратить!

Хворь и ссоры временно отставьте,
Вы их все для старости оставьте
Постарайтесь, чтобы хоть сейчас
Эта "прелесть" миновала вас.

Пусть бормочут скептики до смерти.
Вы им, желчным скептикам, не верьте -
Радости ни дома, ни в пути
Злым глазам, хоть лопнуть, - не найти!

А для очень, очень добрых глаз
Нет ни склок, ни зависти, ни муки.
Радость к вам сама протянет руки,
Если сердце светлое у вас.

Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек!
Кто умеет в буднях быть счастливым,
Тот и впрямь счастливый человек!

И поют дороги и мосты,
Краски леса и ветра событий,
Звезды, птицы, реки и цветы:
Дорожите счастьем, дорожите!

Эдуард Асадов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы с тобою лишь два отголоска 08-09-2010 08:57


[370x555] Мы с тобою лишь два отголоска:
Ты затихнул, и я замолчу.
Мы когда-то с покорностью воска
Отдались роковому лучу.


Это чувство сладчайшим недугом
Наши души терзало и жгло.
Оттого тебя чувствовать другом
Мне порою до слез тяжело.


Станет горечь улыбкою скоро,
И усталостью станет печаль.
Жаль не слова, поверь, и не взора,
Только тайны утраченной жаль!


От тебя, утомленный анатом,
Я познала сладчайшее зло.
Оттого тебя чувствовать братом
Мне порою до слез тяжело.

Марина Цветаева
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я научилась просто, мудро жить... 08-09-2010 08:50


[500x496]Я научилась просто, мудро жить,
Смотреть на небо и молиться богу,
И долго перед вечером бродить,
Чтоб утомить ненужную тревогу.

Когда шуршат в овраге лопухи
И никнет гроздь рябины желто-красной,
Слагаю я веселые стихи
О жизни тленной, тленной и прекрасной.

Я возвращаюсь. Лижет мне ладонь
Пушистый кот, мурлыкает умильней,
И яркий загорается огонь
На башенке озерной лесопильни.

Лишь изредка прорезывает тишь
Крик аиста, слетевшего на крышу.
И если в дверь мою ты постучишь,
Мне кажется, я даже не услышу.


Анна Ахматова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я так ждала тебя 08-09-2010 08:47


[387x505]
Я так ждала тебя, как ливень ждёт земля,
как ждут рассветный час в бессоннице глубокой,
как ждут корабль в порту из дальнего далёка,
где глубина глубин стекает с корабля.
Каким же ветром ты был изгнан в этот рай,
какие там тебя цепляют небосводы?
В растресканных губах как путник чует воду,
так чувствуя тебя, хлебая через край.
Отрада и гряда, к которой припаду
и солью растворюсь у твоего бездонья.
И если это грех, пускай сгорю в аду,
мне всё одно сгорать в твоих больших ладонях.
Я так ждала тебя, что не закрыла дверь.
А вдруг ты сможешь вмиг припомнить и вернуться?
Я так ждала тебя, что трудно мне теперь
тебя понять, обнять и снова обмануться!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
SWFText-программа для создания анимированного текста 08-09-2010 08:22

Это цитата сообщения ЭМИЛЛИ Оригинальное сообщение

SWFText-программа для создания анимированного текста.

 
[547x428]
SWFText программа для создания анимированного Flash текста. Вы можете использовать более 160 текстовых эффектов и более 30 эффектов фона, можете изменять по вашему усмотрению все свойства текста, включая шрифт, цвет, формат, и т.п.
С SWFText, без любого опыта работы с Flash вы может легко создать красивый баннер или вводную страницу за несколько минут. Все что вам нужно сделать - ввести текст, выбрать шрифт и настроить эффекты.Возможность сохранения не только  Flash-ролика формат SWF (mail.ru не поддерживает этот формат), но и в AVI и GIF форматах.
Скачать SWF Text v1.3 RUS

[300x200]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Окошки, арочки. Клип Арт 08-09-2010 08:19

Это цитата сообщения AnnaDu Оригинальное сообщение

Окошки, арочки. Клип Арт.

 

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Смотреть дальше!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькое пояснение что такое и как делать клипарт в PNG. gimp2 08-09-2010 00:39

Это цитата сообщения Фима-Собак Оригинальное сообщение

Маленькое пояснение что такое и как делать клипарт в PNG. gimp2

 PNG - это изображение на прозрачном фоне.
КАК его сделать в джимпе?
Да очень просто: открываем любую картинку.
Я возьму Мишку. Все равно потом его заарчу.))))
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девушки 08-09-2010 00:08


[475x475]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для тебя 08-09-2010 00:05


[показать]
[282x373]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 советов по очистке пятен 07-09-2010 23:41

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

100 советов по очистке пятен

 
1. Изделия из искусственных шёлковых тканей нельзя сразу, без пробы, чистить такими средствами, как ацетон, перекись водорода, щавелевая, уксусная и лимонная кислота.
 
2. Пятна на изделиях из искусственной кожи нельзя удалять спиртом, бензином, ацетоном, а только тёплой мыльной водой.
 
3. Пятна от фруктов и фруктовых соков можно удалить раствором глицерина и водки (в равных частях), а также, если держать ткань над посудой с кипящей водой и протирать пятно уксусом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 самых лучших пляжей Мира 07-09-2010 23:37

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

10 самых лучших пляжей Мира

Настоящее лето и жара в полном разгаре, и теперь вы смело и почти без зависти можете взглянуть на одни из самых захватывающих мест мира – на лучшие пляжи планеты с настоящим мелким белым песком и чистыми лазурными водами. Легкий экскурс в райские местечки нашего огромного мира.


1
Уайт Хэвен Бич (пляж «белые небеса»), остров Витсандэй, Австралия. Песок здесь состоит из настолько мелкого кремния, что эти мелкие частицы можно использовать для создания стекла или полировки серебра. К тому же песок никогда здесь не нагревается, и потому вы не обожжете свои ноги. Окруженный Национальным парком, этот пляж смотрит прямо в воды Большого Барьерного Рифа, поэтому это место настоящий оплот преклонения для истинных любителей пляжей. Чтобы добраться сюда, необходима лодка, но их много курсирует в этом направлении, поэтому это не станет проблемой. Здесь проводятся небольшие турниры по пляжному крикету, вы можете понырять или же просто расслабиться и насладиться райским видом, легкими закусками и напитками, купленными в баре.
[показать]
+ 9 >>>

[показать]


free counters
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как делать схемы для дизайна своего дневника. 07-09-2010 23:35

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Как делать схемы для дизайна своего дневника.

1.Заходим в настройки(внизу серый квадратик).
2.Дальше находим надпись Настройки Дизайна.Жмём. (128x40, 11Kb)
[315x268]
3.а)Если вы хотите чтобы ваш дизайн состаял не из картинок а просто из цветовой гаммы тогда вам нужна таблица с ЦВЕТОМ ФОНА.Подбираете цвета какие хотите,смотрите внизу предпросмотр.Если вас всё устраивает ставите галочку напротив-Сохранить набор цветов как схему.И жмёте ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ.
б) А если хотите загрузить красивый фон,то делайте как на рисунке.
Фон страницы выбираете под цвет вашего дизайна.Его не будет видно он останется под картинкой и появляется только в начале загрузки дневника.
ЗДЕСЬ далее...
Милолика Покровская.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ссылочка на пользователя сайта с иконкой 07-09-2010 23:33

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Ссылочка на пользователя сайта с иконкой.



По просьбе моих Читателей делаю урок.
Как конкретно каждого своего ПЧ-отблагодарить
за присланные симпатии.Это не сложно.
Здесь на Лиру есть специальные коды.
Коды, заключенные в квадратные скобки, иногда
называются BB-кодами, так как происходят
с форумов. Их можно использовать и в простом,
и в расширенном редакторе.
Что такое Спец. коды на Лиру?
Поподробней можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Так же пользуясь специальным кодом можно
сделать ссылочку на конкретного пользователя
сайта с иконкой.
Выглядить это будет очень забавно например вот так.
Милолика Покровская для девочек. Или
Александрушек для мальчиков.
КОД... [user=Милолика Покровская]
Когда ник написан правильно ,
в зависимости от пола пользователя.
Иконка ставится автоматически.
Можно конечно и подурачится написать например так:
Тра-ля-ля
КОД... [user=Милолика Покровская]Тра-ля-ля[/user]
В данном коде ссылочка будет вести на мой дневник,
а вместо ника можно писать что угодно.


Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коды оформления блога 07-09-2010 23:30

Это цитата сообщения Ксюшичек Оригинальное сообщение

Коды оформления блога

Коды для оформления блога
Окошко для кода -
Рамочка вокруг текста -
Рамочка вокруг текста (разрыв слева) -
Рамочка вокруг текста (разрыв справа) -
Картинки в записи:
Картинка слева от текста -
Картинка справа от текста -
Картинки по бокам текста -
Картинки в ряд:
2 картинки -
3 картинки -
4 картинки -
5 картинок -
6 картинок -
Кнопки в записи:
Текст на кнопке -
Картинка на кнопке -
Текст и картинка на кнопке -
Кнопка на фоне -
Номера страниц в блоге -
Рамка с картинками по углам -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как создать простую галерею из фотографий 07-09-2010 23:27

Это цитата сообщения Иван_Победоносов Оригинальное сообщение

Как создать простую галерею из фотографий

Дорогие читатели представляю вашему вниманию простенькие html коды при помощи которых можно сделать довольно интересные галереи фотографий. Следуйте простым инструкциям и вы тоже сможете вставить себе дневник такую галерею.

Перед вами готовая галерея из 10 красивых фотографий. Такими галереями вы можете украшать свои записи, при этом можно использовать различные комбинации. Направлять картинку с лева на право или с право на лево, вверх или вниз и т.д. А теперь я расскажу вам как в течении 10 минут сделать данную галерею.

[800x739] [800x739] [800x739] [800x739] [800x739] [800x739] [800x738] [800x738] [800x738] [800x739]
Далее >>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезная вещь для дневника 07-09-2010 23:20

Это цитата сообщения ЛеннТолльна Оригинальное сообщение

Полезная вещь для дневника.

 

полезная вещь

про тэги

Полужирный текст
Выделение текста курсивом
Подчёркнутый текст
Зачёркнутый текст

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прозрачные фоны 07-09-2010 23:19

Это цитата сообщения СВЕТЛЯЧОК_и_Ко Оригинальное сообщение

Прозрачные фоны.

Давно искала такие фоны.Спасибо огромное Mausinka .
[показать] [показать] [показать] [показать]
источник Mausinka
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии