• Авторизация


Ты далеко сегодня от меня... 27-07-2010 07:54


Ты далеко сегодня от меня.



Ты далеко сегодня от меня
И пишешь о любви своей бездонной
И о тоске-разлучнице бессонной,
Точь-в-точь все то же, что пишу и я.

Ах, как мы часто слышим разговоры,
Что без разлуки счастья не сберечь.
Не будь разлук, так не было б и встреч,
А были б только споры да раздоры.

Конечно, это мудро, может статься.
И все-таки, не знаю почему,
Мне хочется, наперекор всему,
Сказать тебе: — Давай не разлучаться!

Я думаю, что ты меня поймешь:
К плечу плечо — и ни тоски, ни стужи!
А если и поссоримся — ну что ж,
Разлука все равно намного хуже!


Юлия П.
Асадов Эдуард



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сонет 27-07-2010 07:51



[показать]

Мешать соединенью двух сердец
Я не намерен. Может ли измена
Любви безмерной положить конец?
Любовь не знает убыли и тлена.

Любовь - над бурей поднятый маяк,
Не меркнущий во мраке и тумане.
Любовь - звезда, которою моряк
Определяет место в океане.

Любовь - не кукла жалкая в руках
У времени, стирающего розы
На пламенных устах и на щеках,
И не страшны ей времени угрозы.

А если я не прав и лжет мой стих,
То нет любви - и нет стихов моих!


Юлия П.

В. Шекспир




.




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-07-2010 07:48


Сонет
[450x330]

Уж если ты разлюбишь - так теперь,
Теперь, когда весь мир со мной в раздоре.
Будь самой горькой из моих потерь,
Но только не последней каплей горя!

И если скорбь дано мне превозмочь,
Не наноси удара из засады.
Пусть бурная не разрешится ночь
Дождливым утром - утром без отрады.

Оставь меня, но не в последний миг,
Когда от мелких бед я ослабею.
Оставь сейчас, чтоб сразу я постиг,

Что это горе всех невзгод больнее,
Что нет невзгод, а есть одна беда -
Твоей любви лишиться навсегда.

Юлия П.
В. Шекспир


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слово о любви 27-07-2010 07:38








Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!


Юлия П.
Асадов Эдуард


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне большего не надо... 27-07-2010 07:30


[500x400]

Мне твердят, что скоро ты любовь найдешь
И узнаешь с первого взгляда...
Мне бы только знать, что где-то ты живешь,
И клянусь, мне большего не надо!

Сново в синем небе журавли кружат...
Я брожу по краскам листопада.
Мне бы только мельком повидать тебя,
И клянусь, мне большего не надо!

Дай мне руку, слово для меня скажи...
Ты моя тревога и награда!
Мне б хотя бы раз прожить с тобой всю жизнь,
И клянусь, мне большего не надо!

Юлия П.
[389x182] Ю. Визбор.






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкус Женщины... 27-07-2010 07:25




[220x250]


Я всё отдам… Оставлю Душу только
И дней жнивьё, что рвут по одному
Господни руки… Я не знаю, сколько
Осталось их ещё… Но никому,
Кроме неё… Уткнувшись меж лопаток,
В каком-то миге тающего дня,
Почуять её вкус… и дней остаток
Продлить на миг, что даден для меня…

Вкус женщины… Единственной… Что может
Напомнить сразу всё… Иль всё забыть…
Когда касанье губ к её лишь коже
Рождает нежность и желанье… жить.
Когда губам хватает лишь мгновений
Узнать её… Из тысячи других!...
Почти забытую… Из детских сновидений,
Где ещё верим: в сердце на двоих…

Песок в часах, меж ночью и началом,
Ещё шуршит, срываясь сверху вниз…
Нам жизнь дана столь промежутком малым…
И потому прошу я: "Задержись!..
Мгновенье то, где губы ищут слепо
Кусочек плоти мной не узнанной ещё
На вкус…" До мига… траурного крепа
Для одного, иль для двоих… Где… ничего…



Дизайн от Душицы



Автор не известен.











комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я хочу с нею быть!.. 27-07-2010 07:22



[400x72]
"Я хочу… с нею быть… Ни когда-то потом.
А сегодня, сейчас… И до дня, где уснём
Сном одним, на двоих, тем, что вечен уже!..
Я хочу… с нею быть… Здесь, на грешной земле…
Чтобы ночь провожать, на локте чуть привстав,
И в рассветности дня, её снова узнав,
Прикоснуться к губам еле слышно… Почти
Не встревоживши сон и шепнувши: «Прости…»Я не знаю, за что… любят женщину вдруг,
Но её любят всю: ни за что, просто так…
Узнают её как?.. Не скажу… Может стук
Учащённый, в груди… тот единственный знак,
Что поможет узнать!.. Или это глаза
Там, где, что-то на дне, то, что только твоё…
И тогда… до конца, и иначе… нельзя…
Потому что лишь в ней… бьётся сердце моё…

Я хочу… с нею быть… В каждом дне, каждый миг,
Где разлука, как сон, тот, что страшен, где крик
В одиночестве стен: без неё, без тепла…
И вокруг только мир… где она не была…
Я хочу с нею быть!.. Ни за что… Вопреки
Смыслу здравому и… вдруг коснуться руки
Невзначай, просто так… Ну а следом… щекой…
По изгибу плеча… На вопрос: «Что с тобой?.."
 (94x82, 4Kb)
Inn_Gallery


Данилюк Владимир


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Научи меня заново жить... 27-07-2010 07:13


Научи меня заново жить,
Я хочу отряхнуться от пепла.
Научи меня снова любить,
Мне печаль заморозила сердце.
Растопи его тем теплом,
Что в душе у влюбленных бывает.
Я хочу танцевать босиком
Под дождем на мокром асфальте.
И не зная ни горя, ни бед
Жизнь прожить, ни о чем не жалея.
Научи меня заново жить,
Мне печаль заморозила сердце.
Ссылку на автора НЕ убирать.
Рамочки Юлии П.

Автор: Екатерина г. Омск





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Екатерина. Омск. 27-07-2010 07:10



Не дари мне напрасных надежд,
Не хочу я о счастье мечтать,
И взлетать высоко вверх,
Чтобы камнем на землю упасть.
Не хочу улыбок и слов,
Тех, что скажешь, жалея меня.
Мне нужна неземная любовь,
И без лжи и без вранья.
Я устала от горьких разлук,
От потерь и бессмысленных сор.
Мне бы чуточку отдохнуть,
И забыть все, как страшный сон.


Рамочки Юлии П.





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сонет 27-07-2010 06:44



[показать]


Проснись, любовь! Твоё ли остриё
Тупей, чем жало голода и жажды?
Как ни обильны яства и питьё,
Нельзя навек насытиться однажды.

Так и любовь. Её голодный взгляд
Сегодня утомлён до утомленья,
А завтра снова ты огнём объят,
Рождённым для горенья, а не тленья.

Чтобы любовь была нам дорога,
Пусть океаном будет час разлуки,
Пусть двое, выходя на берега,
Один к другому простирают руки.

Пусть зимней стужей будет этот час,
Чтобы весна теплей пригрела нас!

 (75x66, 3Kb)


 (220x40, 4Kb)
В. Шекспир



.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФАСОЛЬ СО СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ ПО-ГРУЗИНСКИ 27-07-2010 05:47
vkysnyashki-ot-belosnezhki....131175383/

ФАСОЛЬ СО СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ ПО-ГРУЗИНСКИ 300 г сушеной красной фасоли, 300 г репчатого лука, 500 г сладкого красного перца, четверть стакана растительного масла, 2-3 ст. л. 6% винного уксуса, 3 дольки чеснока, зелень петрушки, зелень сельдерея (п...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поделки своими руками 27-07-2010 05:30
liveinternet.ru/users/podbo...131178763/

    Просмотреть журнал Просмотреть журнал Просмотреть журнал   Просмотреть журнал  
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи 25-07-2010 06:53

Это цитата сообщения Татьяна_Прохина Оригинальное сообщение

Ночь

[567x381]
Решил изменить свою жизнь к лучшему? Посмотри еа картинку хочешь быть такой же счастливой? Тогда начни прямо сегодня - КРЕАТИВ-ДРАЙВ пусть эти слова будут с тобой по жизни.

А может, горлом шла любовь
И я, хватая ртом разлуку,
Дышал руками. Может, кровь,
В твоей свернувшись пустоте,
Предпочитая вопль звуку
Твоих шагов, в ушах звенела.
А может, это только тело
Тебя так жаждало во сне?

Но я не спал, не жил, не выпил.
Лежал в поту, дышал тобой,
Прожил пустую жизнь с другой.
Открыл глаза для темноты
И ненавистью их насытил.
Я воду пил. А может, ты?
А может, мы? А вот свобода
Уже, оскалясь, ждёт у входа.

Настало утро. Белый свет.
Лишь занавеска платьем плещет.
Тебя здесь нет. Твои здесь вещи.
И я здесь твой. Тебя здесь нет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи 25-07-2010 06:51

Это цитата сообщения Татьяна_Прохина Оригинальное сообщение

Стихи о любви

Лариса Кузьминская
СТИХИ О ЛЮБВИ

ЛОВЛЯ МИНУТ...

«Умеющий любить, он, бросив кнут,
умеет ждать, когда глаза моргнут,
и говорить на языке минут.»
И.Бродский


Люблю я кофе под названьем «Латте»…
Так редко пью и пью его одна…
А мы с тобой две стрелки в циферблате…
Душистый кофе выпью я до дна…
Минуты ловишь – ждешь – как будто вечность…
Минуты вечны, только бренны мы,
У кофе пенка будто неба млечность,
Ее я слизываю вновь одна, увы…
В глаза смотрю – боюсь увидеть то же,
Что видишь ты в моих всегда глазах,
Ах, как хотела б быть я толстокожей…
Хранить любовь в далеких закромах…
Ты думаешь – возможно уследить
За временем, внимая лишь минутам,
Сплести из них связующую нить...
Являясь стрелкой, стрелочником для
Того, кто, словно карты, время перепутал,
То ль ненавидя нас, а может быть любя.
Ты думаешь, что вкусным будет пряник,
Когда отброшен ненавистный кнут,
Изгнанником становится избранник,
И так минуты медленно текут.


СТРАДАНИЕ -СУДЬБА

Как только я тепла – ты холоден как лед…
Как только холодна – ты пламенем пылаешь…
Когда ж в любовный мир гармония придет…
Смешалось в жизни все, вперед не угадаешь.

И только иногда - лед с пламенем сойдутся,
Мы рядышком сидим и так тихи с тобой….
И взгляды так ярки и поцелуи льются,
И называем мы страдание – судьбой.


В ЗЕРКАЛЕ ЛЮБВИ

«я взбиваю подушку мычащим "ты",
за горами, которым конца и края,
в темноте всем телом твои черты
как безумное зеркало, повторяя»
И.Бродский

Возможно, что мы отраженье друг друга…
В зеркалах наших душ и наших сердец..
Представляем любовь в виде светлого круга,
В виде двух золотистых, как солнце, колец.

Но, возможно, что это неверное представленье…
Видим лишь то, что усвоили в школе…
Любовь необычное в жизни явленье…
Как удовольствие от нестерпимой боли.

В зеркалах – нет ни правды, ни истины,
Там лишь наши заблудшие души,
Погляди на меня лучше пристально…
Я той зеркальной намного лучше.


ТАК НАШИ ТЕНИ...

«Вдвоем, ни слова вслух не говоря.
Они пошли. И тени их мешались.
Вперед. От фонаря до фонаря.
И оба уменьшались, уменьшались.»
И.Бродский

Так наши тени стали меньше нас…
А мы похожими на ветви и на тени…
Мы в этой жизни вряд ли, что изменим,
Хоть что-то изменилось и сейчас..

Ты думаешь о прошлом, о былом,
Я ж думаю, что разве этим живы?
И даже истина порой бывает лживой …
Когда ты в измерении ином.

Мы тонкой нитью связаны судьбы,
Одно лишь натяжение и рвется,
А столько шрамов после остается,
От этой нитервущейся борьбы.

И, что же мы – лишь тени наших дум,
Лишь нитеносные безликие созданья,
Меняемся подобно ликам лун,
В плену ветвей и тени подсознанья.


ЛЮБОВЬ ЕСТЬ...

Любовь есть дьявол, и она есть бог…
Приходит и садится на порог…
Отдай ей все, что ты в себе берег,
Чтоб и дышать ты без нее мог…
Отдай ей светлое, отдай ей неземное,
Отдай ей тёмное, подспудное иное,
Гляди в нее как в зеркало кривое…
Лицо свое увидишь – но другое…
Преображенное ее лучистым взором,
И покрывается душа твоя узором…
И под ее сверхбдительным дозором,
Живи в страстях под смертным приговором…
Но помни, что она есть бог и дьявол…
Она везде – под неба одеялом,
Она стрелок – не оставляет шрамов,
И гений зодчий в возведенье храмов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
броши из лент 25-07-2010 06:46
liveinternet.ru/users/lj_ma...131071669/

Предлагаю свой вариант создания такой модной сейчас броши из лент.Что нужно:1. Ленты (2 отреза) - расцветку и ширину комбинируйте на свой вкус.2. Небольшой отрезок кружева.3. Бусины.4. Кусочек фетра (необязательно) и крепление для броши (можно замени...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Милюков Александр | 'Морское' 25-07-2010 06:43

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Милюков Александр | 'Морское'

Художник Милюков Александр родился в 1974 году. Закончил ярославское художественное училище.
Основное направление творчества - морские пейзажи. Также делает работы на заказ в любом жанре. Мастеру в полной мере удается соединить в своих работах влюбленное, романтическое отношение к морю, с отточенным и зрелым мастерством. Его работы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом. Картины Александра Милюкова являются не только украшением дома, но и создают тонкую, гармоничную атмосферу в любом пространстве.

[показать]
Дельфины

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем Львёнка 25-07-2010 06:35

Это цитата сообщения delovaja-v Оригинальное сообщение

Львам в День Рождения-Вяжем Львёнка.

Мастер-класс от мастера masha s.
http://www.livemaster.ru/topic/36013-lvenok-vyazhem-igrushku-kryuchkom-opisanie



[480x640]

Сегодня мы будем вязать крючком царя зверей. Вам понадобится 30–40 граммов пряжи основного цвета, немного пряжи для гривы, какой-нибудь наполнитель вроде холлофайбера для набивки и пара бусинок или пуговок для глазок.
Голова и тело — одна деталь. Ножки и ручки вяжутся по одной и потом пришиваются к телу. Ушки и мордочку удобно набить и пришить, когда голова уже готова, а тело еще не начато. Глазки можно пришить, когда игрушка будет собрана, после этого вышить носик, ротик и бровки, а гриву — в самую последнюю очередь.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота 25-07-2010 06:33

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Глицинии в парке цветов Асикага

Эпиграф:
Меня ты любила -
на память об этом
цветы нежных фудзи, что льются волною,
ты тогда посадила у нашего дома
а теперь - полюбуйся их полным рассветом!

Ямамбэ Акахито

[показать]
more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танцующий фонтан 25-07-2010 06:23

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Танцующий фонтан в Дубаи [Видео]

Нет слов =)


Фонтан находится в Дубаи. Каждый вечер фонтан начинает свое представление. Фонтан «танцует» под музыку известных оперных (и не только – в репертуаре есть и Мадонна, и Элтон Джон, наравне с Паваротти, Бочелли и другими) певцов.1175 струй воды, 80 метров высоту, 4500 ламп подсветки и 40 миллионов долларов на его создание.

[показать]


free counters
[показать] [показать] [показать]/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фаршированные рулеты 24-07-2010 19:04
liveinternet.ru/users/32263...130999403/

  вот так красиво можно приготовить обычные фаршированные рулеты берем столько кусочков мяса, сколько хотите рулетиков нитки бекон или просто тонкие кусочки сала для начинки я заранее пожарила грибы с луком каждый кусочек мяса кладем в паке...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии