• Авторизация


Путешествия по городам и странам. Голландия. 30-07-2010 05:49
liveinternet.ru/community/g...131374472/

Французы говорят: «Всем народам землю подарил Бог, а голландцы землю добыли сами». Есть в мире одно государство, территория которого постоянно расширяется, и вовсе не за счет захватнических войн, а за счет кропотливого ежедневного труда по отвоевыва...


Голландия
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Филе семги, запеченное на картофельном блинчике под соусом карри 30-07-2010 05:48
liveinternet.ru/users/32263...131374461/

Филе семги, запеченное на картофельном блинчике под соусом карри (Мексиканская кухня). 400 г филе семги, 1 яблоко, 1 банан, 6 картофелин, 1 ч. л. приправы к картофелю, 1 луковица, 100 мл яблочного сока, 100 мл кокосового моло...


Блюда из рыбы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Художник Zhao Wuchao. Китай. 30-07-2010 04:38
affinity4you.ru/post131239379/

Художник Zhao Wuchao родился в провинции Хайнань, провинция Гуандун в 1944 году. Окончил институт по специальности китайская живопись, литература и история искусств. Zhao Wuchao любил живопись с детства. Изучал мастерство китайской живописи у таких ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать слайд шоу 30-07-2010 04:36
affinity4you.ru/post131250929/

Очередное дополнение в Порой мне самому кажется, что пишу о очень интересных вещах. Но это мне только кажется... А порой кажется, что пишу о вещах абсолютно никому не интересных. Но это мне только кажется... Поскольку креститься мне, как агностику, ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плагин Scribefire позволяет публиковать и редактировать записи в блоге прямо из браузера 30-07-2010 04:35
affinity4you.ru/post131255424/

Плагин Scribefire позволяет публиковать и редактировать записи в блоге прямо из браузера, тем самым нет необходимости пользоваться веб-интерфейсом создания сообщений на ЛиРу. На странице плагина есть скриншоты его интерфейса. Плагин для Google Chrom...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исскуство фотографии 30-07-2010 04:34

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Фотограф Leesa White | 'Котяриковое'

Фотографии Leesa White, Northwest Montana, USA.

[показать]

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художники 30-07-2010 04:32

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Yingzhao Liu

Китайский художник Yingzhao Liu родился в 1956 году.
Получил диплом бакалавра и магистра искусств в Китае. Был профессором в Академии изящных искусств TianJina. Его картины выставлены по всему миру, некоторые из них проданы с аукциона Christies в Гонконге, опубликованы в журналах китайского искусства.

[показать]

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
искусство фотографии. История. 30-07-2010 04:29

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Фотограф Мудрецов Александр | Каменец-Подольский

Фотограф Мудрецов Александр 32 года, занимается фотографией, издательской деятельностью и дизайном. По образованию историк, закончил аспирантуру по этому профилю. Одна из излюбленных тем фотографий - Каменец-Подольский, с его средневековой архитектурой и поэтикой, застывшей в его формах.

Ниже представлены фотографии Александра, посвященных Каменец-Подольскому.

[показать]

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать слайд шоу 30-07-2010 04:26
affinity4you.ru/post131377928/

Небольшое дополнение в Вчера рассказал о том, как просто создать плейлист для слайд шоу. Сегодня расскажу, как в этот плейлист добавить названия картинок. Добавить в плейлист названия картинок не сложно. Всего 2 изменения и одно замечание. Измене...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живопись 30-07-2010 04:25

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Andreas Schelfhout | 1787 - 1870 гг.

Andreas Schelfhout (16 февраля 1787, Гаага - 19 апреля 1870, Гаага) - голландский художник живописец девятнадцатого века, гравер и литограф, известный своими пейзажами. Излюбленной его темой для пейзажей была снежная и ледовая зима, сцены катани по льду голландских канналов.
Картинам Andreas Schelfhout характерны яркими цветами и натуралистическими, богатыми мазками при изображении природы, особенно смен погоды. Иногда художник рисовал и летние пейзажи, морские сцены, но больше всего любил именно зимний пейзаж.
Andreas Schelfhout до 24-х лет работал на своего отца, имевшего ателье по изготовлению и продаже фотографий. После он стал обучаться живописи у художника Joannes Breckenheymer (1772-1856). В 1815г. Andreas выставил свою первую картину с зимним пейзажем, которая имела небывалый успех у критиков искусства, что и послужило началом долгой и блистательной карьеры художника. В 1830г. художник побывал с выставкой своих картин в Париже, состоял также в «PulchriStudio» в Гааге. Andreas активно сотрудничал с другими художниками - современниками: PieterGerardusvanOs, Joseph Moerenhoutand Jacobus Eeckhout, последний часто добавлял в пейзажи художника свои фигуры. Andreas Schelfhout регулярно выставлялся в Гааге, Амстердаме. Среди его учеников стали известными художниками Charles Leickert, Nicholas Roosenboom и Willem Troost. Он также оказал большое влияние на творчество одного из предшественников импрессионизма - Johan Barthold Jongkind. Работы Andreas Schelfhout широко представлены во многих музеях мира, включая Rijksmuseum Amsterdam, theTeylers Museum, Haarlem, the Gemeentemusum, The Hague, и the Museum Boymans-van Beuningen, Rotterdam.

[показать]
Scaters on frozen river with firs Sun

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исскуство фотографии 30-07-2010 04:23

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Нежная красота от фотографа Образ Татьяна

По словам японцев, розу можно научить чему угодно, даже прорастать сквозь моллюска, но делать это надо с нежностью
© Эндрю Шон Грир
[699x604]
Фотографии Образ Татьяна из альбома моими глазами
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
учимся делать цветные блёстки. 29-07-2010 16:39
liveinternet.ru/users/natal...131312690/

Урок от NATALI В этом уроке будем учиться делать цветные блёстки архив урока: http://turbobit.net/xpxmcjlgnu3c.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женские образы 28-07-2010 07:03

Это цитата сообщения tinarisha Оригинальное сообщение

ЖЕНСКИЕ ОБРАЗЫ СВЕТЛАНЫ ВАЛУЕВОЙ


[500x383]
"Нет, женщина не пол
Нет – это звание.
Высокое, всех рангов высший чин
И чтобы заслужить это призвание,
Не только надо покорять мужчин.
Быть женщиной – великое искусство,
Наполнить страстью робкие сердца,
Заставить водопадом литься чувства,
Не прятать глаз открытого лица.
Быть женщиной – быть искренней и мудрой,
Забыть амбиции и страх, и суету.
Встречать улыбкою и пасмурное утро
Являть и нравственность, и простоту.
Быть женщиной – царить и в будни праздник,
Брать лучшее и раздавать другим
Любить людей таинственных и разных
Петь серенады, если надо гимн.
Быть женщиной – быть частью мирозданья.
Быть цветом мира, звездочкой небес.
Быть нужной и беречь в себе призванье
Жить для других и не искать успех.
Быть женщиной, тут надо быть загадкой
Такой, чтобы хотелось разгадать.
Быть книгой, где отмечено закладкой
В каких местах внимательно читать.
Быть близкой и понятной, и открытой
Как будто нет в тебе второго дна.
Быть утренней, вечернею улыбкой
Наградой ночи и сюжетов сна.
Быть женщиной, быть другом сердца, мысли,
Быть исповедницей чужую страсть тая,
Нести чужую ношу в полном смысле,
Не думая как тягостна своя.
Быть женщиной – быть жизни продолженьем
Быть добротой наивных детских лиц
Быть их наставницей, их провиденьем
Быть феей сказочных страниц.
Быть женщиной – дарить любовь мужчине,
Дарить такую, чтоб не повторить,
Быть половиной первой половины.
Да, женщиной родившись нужно быть
И завтра мир опять перевернется
И страсти вновь окутают умы,
Но женщина к мужчине обернется
И стихнут бури – праздник тишины.
Глаза в глаза не надо слов и смысла
В их взглядах жизнь да и природы суть
В крови огонь не нужно лишних мыслей.
Ты – женщина и ты укажешь путь
Ты – компас, и в тебе одной спасенье,
Ты – мир, ты не союзница войне.
Ты – женщина и в этом ОТКРОВЕНЬЕ
Ты – женщина, с богами наравне."
[500x416]
Легенда о женщине
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как создать сайт за 10 минут 28-07-2010 05:49
liveinternet.ru/users/25527...131250831/

Вчера наткнулся на интересный сервис http://zk.ru/ здесь можно бесплатно создать свой собственный сайт. Автоматически при регистрации вы получается домен третьего уровня. Здесь можно получить площадку и строительный материал в виде готовых мод...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Библиотека программ 28-07-2010 05:44

Это цитата сообщения Lyusi_serebro Оригинальное сообщение

Библиотека программ

[показать]


Вашему вниманию
 
Искать проги ЗДЕСЬ !!!
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уход за телом 28-07-2010 05:34
liveinternet.ru/community/3...131079672/

Заинтересовала тема "Кристалла свежести", для полной ясности побродила по интернету. Общая картина сложилась такая: «Кристалл Свежести» – природная альтернатива химическим дезодорантам В домашних аптечках наших бабушек можно было найти квасцы, котор...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2010 08:11


Вчера еще ...


Вчера еще в глаза глядел,
А нынче - все косится в сторону!
Вчера еще до птиц сидел, -
Все жаворонки нынче - вороны!

Я глупая, а ты умен,
Живой, а я остолбенелая.
О вопль женщин всех времен:
"Мой милый, что тебе я сделала?!"

И слезы ей - вода, и кровь -
Вода, - в крови, в слезах умылася!
Не мать, а мачеха - Любовь:
Не ждите ни суда, ни милости.

Увозят милых корабли,
Уводит их дорога белая...
И стон стоит вдоль всей земли:
"Мой милый, что тебе я сделала?"

Вчера еще в ногах лежал!
Равнял с Китайскою державою!
Враз обе рученьки разжал, -
Жизнь выпала - копейкой ржавою!

Детоубийцей на суду
Стою - немилая, несмелая.
Я и в аду тебе скажу:
"Мой милый, что тебе я сделала?"

Спрошу я стул, спрошу кровать:
"За что, за что терплю и бедствую?"
"Отцеловал - колесовать:
Другую целовать", - ответствуют.

Жить приучил в самом огне,
Сам бросил - в степь заледенелую!
Вот, что ты, милый, сделал мне!
Мой милый, что тебе - я сделала?

Все ведаю - не прекословь!
Вновь зрячая - уж не любовница!
Где отступается Любовь,
Там подступает Смерть-садовница.

Само - что дерево трясти! -
В срок яблоко спадает спелое...
- За все, за все меня прости,
Мой милый, - что тебе я сделала!
Юлия П.
Цветаева Марина




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как тяжело... 27-07-2010 08:08



Как тяжело порой бывает жить!
Когда несправедливо сердце ранят.
Как тяжело любить или дружить
Когда в ответ терзают и тиранят.
Как тяжело порою принимать
Обиды, камнем брошенные в душу.
И молча замечаниям внимать,
Когда характер просится наружу.
Как тяжело порой бывает ждать,
Что кто-то, наконец, тебя полюбит
Такой как есть, чтоб всю себя отдать!
И что винить ни в чем тебя не будут.
Как тяжело проснуться поутру
И в ненавистный путь пуститься снова.
И понимать, что это не к добру,
Когда лишают всех свободы слова.
Как тяжело, когда тебе твердят,
Что ты никто….Все время, ежечасно!
Молчишь в ответ…Но щеки злостью рдят.
Ты виновата в том, что не согласна.
Как тяжело порой смотреть в глаза,
Когда другим совсем тебя не жалко.
Когда твои ресницы вновь в слезах,
А все равно в тебя бросают палки.
Я быть устала хуже всех вокруг…
Как тяжело, когда тебя ругают!
Как тяжело, когда твой лучший друг
В твой трудный час обиды предъявляет.
А может, просто сердце у меня
Чувствительней других, амбициозней…
Но как же любят все его ронять!
Вот разобьют – и стану я серьезней.

Валентина1



Настёна



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовью дорожить умейте... . 27-07-2010 08:04


[567x270]


 (83x72, 3Kb)

Любовью дорожить умейте,
С годами дорожить вдвойне.
Любовь не вздохи на скамейке
и не прогулки при луне.
Все будет: слякоть и пороша.
Ведь вместе надо жизнь прожить.
Любовь с хорошей песней схожа,
А песню не легко сложить.

[324x30]

Галерея_Дефне



Степан Щипачёв


,
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я могу тебя очень ждать... 27-07-2010 07:59


[582x566]


Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!


 (220x40, 4Kb)

Асадов Эдуард






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии