• Авторизация


ПТИЦА СЧАСТЬЯ 22-11-2010 15:44

Это цитата сообщения ONIKSA Оригинальное сообщение

ПТИЦА СЧАСТЬЯ

[454x640]

Птица Бессмертья

Когда из клетки улетает птица
Под звёздный купол храма неземного,
С ней улетает и меня частица
В то место, где “в начале было Слово”.

Оставив на земле седые тени,
Уснувших от реальности насущной,
Я понимаю, что я тоже пленник
Своей иллюзии с законами созвучной.

А там, в “начале” у истока света
Живёт любовь, храня огонь бессмертья,
Из книги жизни нового завета
К земле нисходит вечность милосердья…

Любовь, как птица, мудрым на заметку:
В ком нет любви, тот ей готовит клетку.

Смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умение прощать. 22-11-2010 15:41

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Умение прощать.

[391x57]
[показать]

Однажды учитель заставил каждого из
нас принести чистый пластиковый
мешок и сумку с картофелем. Для
каждого человека, которого мы в
своей жизни отказались простить,
мы должны были выбрать картошку,
написать на ней имя этого человека
и дату, и положить в пластиковый
мешок.
Некоторые из наших мешков, как Вы
можете себе представить, были
достаточно тяжелыми.

[показать]

После этого, нам сказали таскать
эти мешки все время с собой, целую
неделю, ночью оставляя их около
кровати, во время поездки в машине-
на соседнем сиденье или на нашем
столе во время работы.
Неудобство-таскать везде с собой
этот мешок заставило нас понять,
что такой же груз непрощенных обид,
только духовный, мы постоянно носим
с собой.

[показать]

Слишком часто мы думаем, что
прощение - это подарок другому
человеку. Конечно, это правда, но
лишь отчасти. Потому что это еще
и величайший подарок самим себе!
Поэтому в следующий раз, когда вы
решите, что не можете кого-то
простить, спросите сами себя:
"Разве мой мешок не достаточно
тяжел?"..
 (102x57, 3Kb)
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-11-2010 15:22

Это цитата сообщения Karanisa Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать]
Прошу...у Бога счастья для тебя...
Не мимолётного, а самого
земного...
Прошу, чтобы хранил тебя, любя,
От злых людей и от
дурного слова...
Прошу, любви...красивой, как заря...
И нежной,
словно ландыши весной...
Прошу...у Бога мира для тебя...
И неба
голубого...над тобой...
И спросит Он...скажи, моё дитя,
Что, этот
человек так много значит?...
Отвечу... просто друг он для меня ...
И
Бог поймёт...не может быть иначе!
[показать]
Ariny6ka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанная повязка на голову 22-11-2010 10:58

Это цитата сообщения Наттелла Оригинальное сообщение

Вязанная повязка на голову

[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
50 сообществ об искусстве и живописи на любой вкус 22-11-2010 10:52
liveinternet.ru/users/dance...141343736/

50 сообществ об искусстве и живописи на любой вкус Сообщества, посвященные искусству и живописи:  Alles in memories - арт, фотоарт, фотография Animatologiya - Аниматология рассказывает про современное искусство, отбирает самое лучшее и...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки- эпиграф 22-11-2010 10:47

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Картинки- эпиграф ( С Новым Годом!)

Для новичков: Вы можете взять код картинки и установить в эпиграф дневника.
Или использовать, как открытку для поздравления.


[621x531]


[640x549]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плэйкаст. 21-11-2010 17:56


Твои глаза

Тема: Стихи
Автор плэйкаста: Mudrost
Создан: 18 января 2011 12:26
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2010 22:12




[показать]

Анимационные открытки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ, КОМУ ДОРОГО ИСКУССТВО И ЛИТЕРАТУРА 20-11-2010 21:03

Это цитата сообщения ЭВЕЛИНА55 Оригинальное сообщение

ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ, КОМУ ДОРОГО ИСКУССТВО И ЛИТЕРАТУРА

Это, фактически, предметный каталог мировой живописи с отличным качеством изображения и описаниями произведений художников. Очень полезно иметь культурному человеку под рукой, чтобы восстановить в памяти, или просто полюбоваться произведением великого художника...
Прошу!

http://smallbay.ru/grafica.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какая красота ... в летящих облаках! 19-11-2010 18:31

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

АРТ Евгении Гоглевой. Какая красота ... в летящих облаках!

[показать]


Спасибо, Господи, - за всё!
Что в жизни я познала...
За шквал эмоций и тепло,
Что душу согревало.
За сумасшедшую любовь-
Расположенье Божье,
Пусть обманулось сердце вновь
И счастье стало ложью.
За весь тернистый сложный путь,
За все мои паденья,
Внезапную прозренья суть-
За новый шанс рожденья.
За доброе плечо друзей,
Разбросанных по свету,
Любимых - любящих детей,
Чьей жизнью я согрета.
За всё, что мне пройти пришлось-
И сердце...не остыло,
За то, что место в нём нашлось
Всему, что есть и было.
Спасибо, Господи, за всё-
Я всех и вся - прощаю...
Надежду, как свечу в ночи,
С молитвой - зажигаю.

[показать]
Какая красота ... в летящих облаках!
В загадочности цвета и рисунке.
Мне б на секунду удержать в руках
Луч золотистый, что подобен струнке.
Седая дымчатость несёт в себе покой,
Лишь в сумерках свои цвета меняя.
Расстелется багровой полосой,
И дивными оттенками пленяет...
И нежная задумчивость рассвета,
И бледно- голубой небесный взгляд,
И чистота...и буйство красок лета,
Где каждый куст - изысканный наряд-
Меня уже давно поработили.
И я - в плену у вечной красоты,
Где чувства задремавшие - ожили,
Где всё пронизано сияньем доброты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песня впечатлила...Как мне можно это понять? 19-11-2010 18:29

Это цитата сообщения Елена_Королева_ночи Оригинальное сообщение

Песня впечатлила...Как мне можно это понять?

[x600]



[показать]

Мы привыкли всегда вспоминать о БОГЕ
Не тогда, когда в сердце веселый свет,
А когда мы в беде, а когда мы в тревоге
И надежд впереди ощутимых нет.
Когда боль нас грызет, а обида гложет,
И невзгоды теснят нас со всех сторон,
Кто придет к нам?
Поддержит, простит, поможет?
Вопрошать бесполезно: конечно, он...
Так давайте ж подумаем вновь и вновь,
Но всерьез, а не как-нибудь там поспешно:
Почему в нас всех крепче живет любовь
Не к другим, а к себе так светло и нежно?
А секретов-то нету здесь никаких.
Тут, напротив, прямая, как свет, дорога:
Потому, что любить горячо других -
Это значит любить всей душою БОГА!
Что скрывать: жизнь, конечно же, не проста,
Тут важнее всего не посты-молитвы,
А к другим, словно мир посредине битвы,
То есть к людям высокая доброта.
И коль станет Любовь этой вечной базой,
Светлым ветром надуются паруса...
И тогда за дела, а отнюдь не фразы
Улыбнутся душе твоей небеса...

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь! 19-11-2010 18:17

Это цитата сообщения Люблюня Оригинальное сообщение

Любовь!


[205x98]
Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили
все духовные ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под
воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь
Любовь. Она ждала до последнего, но когда ждать уже стало нечего, она тоже
захотела уплыть с острова. Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на
корабль, но Богатство ответило:
- На моем корабле много драгоценностей и золота, для тебя
здесь нет места.
Когда мимо проплывал корабль Грусти она попросилась к ней,
но та ей ответила: - Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда
оставаться в одиночестве.
Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи
ее, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на ее корабле.
Рядом проплывала Радость, но та так была занята весельем,
что даже не услышала призывы Любви. Тогда Любовь совсем отчаялась. Но вдруг
она услышала голос, где-то позади:
- Пойдем Любовь, я возьму тебя с собой.
Любовь обернулась и увидела старца. Он довез ее до суши и,
когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя.
Тогда она обратилась к Познанию:
- Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?
Познание посмотрело на Любовь:
- Это было Время.
- Время? - переспросила Любовь. - Но почему оно спасло меня?
Познание еще раз взглянуло на Любовь потом вдаль, куда уплыл
старец:
-
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы решили с тобой дружить... 19-11-2010 08:09

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

Мы решили с тобой дружить...

 (180x81, 17Kb)

Мы решили с тобой дружить,
Пустяками сердец не волнуя.
Мы решили, что надо быть
Выше вздоха и поцелуя.

Для чего непременно вздох,
Звезды, встречи, скамья в аллее?
Эти глупые «ах» да «ох»!...
Мы серьезнее и умнее.

Если кто-то порой на танцах
Приглашал тебя в шумный круг,
Я лишь щелкал презрительно пальцем –
Можешь хоть на век с ним остаться.
Что за дело мне? – Я же друг!

Ну а если с другой девчонкой,
Я кружился на вешнем ветру,
Ты, плечами пожав в сторонке,
Говорила потом мне тонко:
- Молодец, нашел кенгуру!

Всех людей насмешил вокруг. –
И, шепнув, добавляла хмуро:
- Заявляю тебе, как другу:
Не танцуй больше с этой дурой!

Мы дружили с тобой всерьез!
А влюбленность и сердца звон...
Да, для нас подобный вопрос
Просто-напросто был смешон.

Как-то в сумрак, когда закат
От бульваров ушел к вокзалу,
Ты прильнув ко мне вдруг сказала:
Что-то очень прохладно стало,
Ты меня обними... как брат...

И обняв, я сказал, ликуя,
Слыша сердца набатный стук:
- Я тебя сейчас поцелую!
Поцелую тебя... как друг...

Целовал я тебя до утра,
А потом и ты целовала.
И целуя, все повторяла:
- Это я тебя как сестра...

Улыбаясь, десятки звезд
Тихо гасли на небосводе.
Мы решили дружить всерьез.
Разве плохо у нас выходит?

Кто и в чем помешает нам?
Ведь ни где же не говорится,
Что надежным, большим друзьям
Запрещается пожениться?

И от ныне я так считаю:
Все влюбленности – ерунда,
Вот серьезна дружба – Да!
Я по опыту это знаю.

Э. Асадов
[360x370]
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В чем смысл жизни? 19-11-2010 07:46

Это цитата сообщения Goodwine Оригинальное сообщение




- В чем смысл твоей жизни? - Меня спросили. Где видишь ты счастье свое, скажи? - В сраженьях, - ответил я, - против гнили И в схватках, - добавил я, - против лжи! По-моему, в каждом земном пороке, Пусть так или сяк, но таится ложь. Во всем, что бессовестно и жестоко, Она непременно блестит, как нож. Ведь все, от чего человек терзается, Все подлости мира, как этажи, Всегда пренахальнейше возвышаются На общем фундаменте вечной лжи. И в том я свое назначенье вижу, Чтоб биться с ней каждым своим стихом, Сражаясь с цинизма колючим льдом, С предательством, наглостью, черным злом, Со всем, что до ярости ненавижу! Еще я хочу, чтоб моя строка Могла б, отверзая тупые уши, Стругать, как рубанком, сухие души До жизни, до крохотного ростка! Есть люди, что, веря в пустой туман, Мечтают, чтоб счастье легко и весело Подсело к ним рядом и ножки свесило: Мол, вот я, бери и клади в карман! Эх, знать бы им счастье совсем иное: Когда, задохнувшись от высоты, Ты людям вдруг сможешь отдать порою Что-то взволнованное, такое, В чем слиты и труд, и твои мечты! Есть счастье еще и когда в пути Ты сможешь в беду, как зимою в реку, На выручку кинуться к человеку, Подставить плечо ему и спасти. И в том моя вера и жизнь моя. И, в грохоте времени быстротечного, Добавлю открыто и не тая, Что счастлив еще в этом мире я От женской любви и тепла сердечного... Борясь, а не мудрствуя по-пустому, Всю душу и сердце вложив в строку, Я полон любви ко всему живому: К солнцу, деревьям, к щенку любому, К птице и к каждому лопуху! Не веря ни злым и ни льстивым судьям, Я верил всегда только в свой народ. И, счастлив от мысли, что нужен людям, Плевал на бураны и шел вперед. От горя - к победам, сквозь все этапы! А если летел с крутизны порой, То падал, как барс, на четыре лапы И снова вставал и кидался а бой. Вот то, чем живу я и чем владею: Люблю, ненавижу, борюсь, шучу. А жить по-другому и не умею, Да и, конечно же, не хочу!
 (220x40, 4Kb)
Э. Асадов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция великих афоризмов 19-11-2010 07:25
liveinternet.ru/users/lud23...134922250/

Коллекция великих афоризмов Настроение сейчас - прекрасное
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЦЕЛУИ МОРЯ.... 19-11-2010 07:23

Это цитата сообщения Hotel_Alexandria Оригинальное сообщение

ПОЦЕЛУИ МОРЯ....

[700x678]





ПРИЛИВ

Приходит каждый день прилив,
как в дом — газета.
Прилив — незримых сил порыв,
источник света.

Он отрицает тишь да гладь,
он рушит скалы,
чтобы цветы потом создать
из минерала.

Его барашки к берегам
бегут проворно
и оставляют камни там
редчайшей формы.

С морской стихией мир сравнив,
заметишь вскоре:
сперва прилив, потом отлив —
весь мир как море.

Раймон Кено

[700x467]

Случаются отливы у любви...

Случаются отливы у любви.
И море, убегая, обнажает
Песок и камни, и тоску в крови.
Живое сердце бьётся и страдает...

Живое сердце хочет возвратить
Необходимость быть другим любимой.
Необходимость самому любить
По-прежнему ему необходима...

По-прежнему огонь горит в крови,
Не позволяя в сердце рваться горю.
Случаются отливы у любви,
Но от отливов не мелеет море...

17 мая 2007 год 03:08


© Copyright: Ирина Каллаш, 2007
Свидетельство о публикации №1712310164

Фотоработы: Andrew Ni, Tamara Patrejeva


 (220x40, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что значит ЛЮБИТЬ? 19-11-2010 07:15

Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна Оригинальное сообщение

Что значит ЛЮБИТЬ?



[700x700]


Утрата

Когда предчувствием разлуки
Мне грустно голос ваш звучал,
Когда, смеясь, я ваши руки
В моих руках отогревал,
Когда дорога яркой далью
Меня манила из глуши -
Я вашей тайною печалью
Гордился в глубине души.

Перед непризнанной любовью
Я весел был в прощальный час,
Но - боже мой! с какою болью
В душе очнулся я без вас!
Какими тягостными снами
Томит, смущая мой покой,
Все недосказанное вами
И недослушанное мной!

Напрасно голос ваш приветный
Звучал мне, как далекий звон,
Из-за пучины: путь заветный
Мне к вам навеки прегражден,-
Забудь же, сердце, образ бледный,
Мелькнувший в памяти твоей,
И вновь у жизни, чувством, бедной,
Ищи подобья прежних дней!

Яков Полонский




[698x420]
[100x489]
 (200x80, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вспоминай обо мне 19-11-2010 06:59
liveinternet.ru/users/lud23...135936659/

Вспоминай обо мне Вспоминай обо мне, иногда, в одиночестве гулком, Если светлая грусть верной женщиной тронет виски. Знаю, я не случилась твоим неожиданным чудом. Но, любила... Бог видел...Как пусто в плену у тоски. Как бездонно, любимый... как соло...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина Весна 19-11-2010 06:47

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Женщина Весна

[700x700]

Tom Barabas - Crystal Dance

Белое, весеннее, нежное, цветущее
В синеве сияющих, восторженнейших глаз
Счастье мимолётное, невзначай заблудшее
Искоркой расцвеченной серебристых страз.

Ласковой улыбкою, лучезарным солнышком
С ветерком порывистым в солнечных горстях,
Радостным и маленьким, незаметным зёрнышком -
Белые подснежники - нежностью в руках.

Щедростью Художницы теплота безбрежная
Яблоневых листиков в белизне окна
И надежда тихая, ощущенье свежее
В новости проснувшейся - юная Весна!

Милая, прекрасная! Ты – Весна, ты – Женщина,
Красотой рождённая, ласточка тепла.
Корешок жень-шеневый, жизни продолжение,
Искушенье страстное и ларец добра.
© Copyright: Галина Бройер http://www.stihi.ru/2010/02/07/6711
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброе утро всем! 19-11-2010 06:41

Это цитата сообщения broNIchKA Оригинальное сообщение

Доброе утро всем!

Желаю всем всего самого доброго!Если грусти,то самой светлой,если любви,то только взаимной,если дел,то самых удачных,а настроения самого оптимистического! А еще не болеть и не хандрить!

[301x39]

Гляди свысока на любую обиду
На пользу себе, а бестактным во вред.
Во взгляде твоём должен каждый увидеть:
Таких, как ты, в мире нигде больше нет.

Не стоит в себе, как на складе, копаться,
Искать в комплиментах дежурную лесть.
Но помни: для жизни нет большего счастья,
Чем то, что ты в ней, несравненная, есть.
[301x39] 

Тоской и сомнением сердце не мучай,
Завистливый взгляд на других не бросай.
Считай себя самой красивой и лучшей,
А тем, кто не верит, с улыбкой прощай.
 

 

/Автор стихов Наталья Дурнева/

  [301x39]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии