• Авторизация


Сроки посева овощных культур. Бабушкин метод 24-06-2014 08:52

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение



 Моя бабушка определяла сроки посева по цветению деревьев - они-то не ошибаются:

[показать]

 

Под зиму

зимний чеснок

морковь

петрушка

сельдерей листовой

лук-чернушка

как только оттаял грунт на глубине 4-7 см

Горох

Бобы

Цветет ива

свекла

лук

репа

морковь

редис

укроп

Цветет береза, тополь картофель ранний
цветет черемуха

картофель

кукуруза

цветет сирень

можно высаживать рассаду

огурцы

Бабушка сеяла на "Пуда" 4 мая.

Но почему именно на 4 мая - не знаю.

Да и День Святого Пуда - 28 апреля ???

все бахчевые

А вот из другого источника ВРЕМЯ ПОСАДКИ. НАБЛЮДАЙ ЗА ПРИРОДОЙ.

-После зацветания рябины пора сеять огурцы.

-Когда на пионе распустились бутоны, в открытый можно сеять огурцы, тыкву и кабачки.

-Когда зацветут нарциссы, сеют раннюю редьку, высаживают в открытый грунт рассаду кольраби и савойской капусты. Через несколько дней можно высевать горох, а также высаживать белокочанную и цветную капусту.

-После цветения вишни высевают чабер, при зацветании каштана — фасоль и летние сорта редиса и редьки.

-Во время цветения сирени сеют летний кочанный салат, а через несколько дней — ранние огурцы.

-Редис, салат, раннюю редьку или капусту кольраби сеять, когда зацветет ива или нарцисс.

-Картошку сажают, когда береза подернулась зеленой "дымкой".

-Горох - когда дуб выбросил листья.

-Лук севок сеять до того, как заквакают лягушки.

-Укроп сеяли когда распускались листья на вишне.

-Петрушку и морковь сеяли, когда цветет орешник и фиалка.

-Летний кочанный салат сеяли, когда цветет сирень.

-Огурцы - когда цветет рябина.

-Кабачки, тыква, патиссоны – когда цветет калина.

-Огурцы, тыква, кабачки в ОГ - когда цветет пион.

-"Сережки" на клене - свекла.

-Помидоры (рассада) - цветет серень.

-Рассада ранней капусты - цветет черемуха. Поздней - цветет жасмин.

-Лук сеять - цветет крокус.

Еще есть примета, но не 100% - зацветет рябина - конец заморозкам!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творог в духовке — идеален для десертов и детского питания 23-06-2014 13:23

Это цитата сообщения LudmilaF Оригинальное сообщение



[показать]

Хочу настоятельно порекомендовать вам познакомиться с этим творогом. Томление в духовке делает его не крупитчатым, а пастообразным, что часто незаменимо в творожных десертах.

Его не нужно протирать через сито, такой творожок очень хорошо подойдёт для детского меню, он очень нежный, кремообразный, а какой вкусный! Тем более, что выход готового продукта у этого способа приготовления тоже очень привлекателен — из 2.1 л молока получается 600 г творога.

 

Необходимо:

Не советую делать этот творог из более, чем 3 л молока, так как середина сгустка долго остаётся сырой в духовке, нужно много времени, а краешки от долгого нагрева могут и зарумяниться или даже подгореть.

далее....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЧУДО - МАЗЬ ОТ ВАРИКОЗА! 21-06-2014 14:46

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение



[604x311]

Автор Виктория Колосова!!!!
Девочки у меня для вас новость! Я хоть и медик, но тут столкнулась с проблемой. 
У моей мамы ужасный варикоз. И врачи сказали - только операция. А она - ни в какую. 
Искали способы, покупали мази дорогущие, ничего не помогало.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Карпатка" - Чудесный рецепт. Вот честное слово - чудесный! 21-06-2014 14:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



Просто удивлена малоизвестностью этого польского чуда. Пирожок, а скорее — тортик, просто чудо как хорош. Карпатка делается из заварного теста, которое прекрасно растет, создавая, вместе с пудинговым кремом, картинку высоких гор. Так как я очень люблю заварное тесто и всякие штучки из него, то моё внимание привлёк этот пирог, особенно его разрез.
Если вы знакомы с заварным тестом, то приготовить такой пирог не составит никакого труда.
А какой вкусный крем, напоминает мороженое!
Готовится очень просто – никаких лишних движений, вполне допускается лёгкая небрежность – усё наляпал, а как вкусно!!!
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Рецепт классической польской Карпатки.
Думаю, если вы рискнёте его приготовить, то сделаете это потом ещё не раз.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт чудо - раствора для самых безнадёжных цветов 21-06-2014 12:33

Это цитата сообщения Lyusikya Оригинальное сообщение

.

Доброе время суток, дорогие друзья! На просторах интернета увидела интересный рассках любительницы цветов про рецепт чудо - раствора, оживляющего даже самые безнадёжные цветы. Далее информация от автора с www.babyblog.ru

В журнале "Цветок" в №11 за 2011 год я прочитала про чудо-раствор и опробовала его на своих самых безнодежных цветах маранте, алоказии и калатее. Теперь хочу рассказать вам про этот раствор.

Свою маранту я выпросила у свекрови маленьким отростком. Она росла у меня лето и осень, а зимой засохла и ветви отпали. В том же журнале я читала о женщине которая специально обрезает свою маранту устраивая ей период покоя. По-этому я не обеспокоилась когда моя сбросила листву. Новых ростков все не было, а те что появлялись засыхали. И вот уже лето а маранта не растет и тогда я ее пересадила и полила этим раствором два раза с разницей в две недели.
Вот такие листики были у моей маранты прошлым летом, только значительно бледнее.


[550x413]
И вот такая маранта у меня сегодня.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересное блюдо на шпажках из рыбы и слоеного теста 21-06-2014 00:36

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Леопардовый кекс - вот так идейка.. 21-06-2014 00:35

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение



Кекс-сюрприз! Никто и не подозревает какой необычный разрез у этого кекса. 
Удивлять так удивлять..!
   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт " Банановый ленивец" / Ленивый торт на сковороде 20-06-2014 23:12

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение



[показать]

Очень ленивый и быстрый торт! Вам даже не нужно будет брать скалку в руки и зажигать духовку.
Шоколадные лепешки с банановым заварным кремом... мммммм... объедение!

[показать] На 7 лепешек диаметром 20 см:

Яйцо куриное - 2 шт.
Сахар - 1 ст.
Кефир или кислое молоко - 1 ст.
Сода - 1/2 ч.л.
Масло сливочное(топленое)- 50 г
Какао - 1,5 ст.л.
Смесь специй для выпечки- 1 ч.л.
Сгущенное молоко - 3 ст.л.(не обязательно)
Мука - 1,5-2 ст.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя шапочка 20-06-2014 00:43

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение




[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт шляпка 19-06-2014 00:37

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение



[показать]

Очаровательный торт в виде шляпки, необычный и удивительно вкусный. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смертельная ложь. Топ-20 случаев вопиющей лжи российской пропаганды 18-06-2014 23:55

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение



20 самых отвратительных примеров лжи российских СМИ об Украине. Неприкрытые информационные манипуляции подливают масла в огонь противостояния, в котором каждый день гибнут украинцы

Убитые украинскими военными и бандеровцами дети, разбомбленные авиацией города Донбасса и прочие ужасы киевской хунты - такими картинками постоянно потчуют своих читателей и зрителей российские СМИ. Все эти сообщения настолько ужасны, что их авторов трудно заподозрить во лжи - ведь с человеческими жизнями не шутят.

Шутят, да еще как - это доказали российские журналисты. НВ собрало 20 самых вопиющих примеров лжи СМИ северного соседа.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком. УЧЕНАЯ СОВА из банки 16-06-2014 21:44

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение



Не хотите обвязать баночку из-под растворимого кофе и сделать из нее ученую совушку - профессора, в квадратной академической шапочке с кисточкой (бонет)? Банка обвязана крючком с использованием шерстяной пряжи, обвязана самой простой вязкой - столбиками без накида

[525x700] [700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкая "колбаска" к чаю 16-06-2014 15:27

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение



Ингредиенты и приготовление:

Очень все просто готовится, к чаю подойдет.
Нам нужно 0.5 кг сладкой соломки.
Раскладываем ее на бумагу для выпечки, смазанную сливочным маслом. На водяной бане растапливаем 100 гр сливочного масла, и 0.5 кг конфет "Коровка" (переломать пополам, чтобы быстрее расплавлялись). Расплавляем до однородной массы. Горячую массу выливаем на соломку. Ложкой разравниваем так чтобы и края были намазаны. Заворачиваем в бумагу для выпечки и сворачиваем в рулет. Завернутую в бумагу "колбаску", кладем в полиэтиленовый пакет и кладем в холодильник до застывания. Вытащив из холодильника, разворачиваем застывшую "колбаску" и режем кружочками. Если хочется, чтобы рулет был темнее с шоколадным вкусом, можно добавить какао.

Приятного аппетита!
[684x357]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как Украине победить войну, которую нам навязали? 16-06-2014 15:21

Это цитата сообщения VolshebnicaS Оригинальное сообщение



материал мариупольского сайта:     http://www.0629.com.ua/news/555739

11:38        15.06.2014

 Оркские революции готовят точно так же, как гамбургеры, за исключением того, что частицы говна в оркских черепах приводятся в движение не электромагнитным полем, а информационным.

Виктор Пелевин

 

15 июня  в Украине День национального траура. Молох необъявленной войны принял еще одну кровавую жертву  - погибли 49 украинских военных. Молодых, красивых, наверняка, строивших планы на долгую и счастливую жизнь украинских ребят. Как такое стало возможным, что в Украине, стране за 23 года независимости счастливо, на зависть многим соседям по СНГ, избегавшей вооруженных конфликтов, сегодня гибнут сотни наших сограждан?

Если еще три месяца назад вы сказали бы какому-то дончанину или луганчанину, что через месяц он проклянет своего сына, друга, жену или коллегу по работе только за  то, что он  поддерживает "ДНР" и "ЛНР" или, наоборот,  выступает за Единую Украину, он наверняка покрутил  бы пальцем у виска или послал вас по известному адресу.

Сегодня то, что могло показаться сценарием  плохого фэнтези, стало очевидной, хоть и невероятной, реальностью. Разграбленные гипермаркеты, похищения людей на улицах, торговля заложниками, пытки и убийства инакомыслящих,  конфискация имущества "именем революции" - это уже почти заурядные будни многих городов Донбасса.  Кошмар усугубляется тем, что тысячи, еще вчера мирных обывателей, в Донецкой и Луганской  областях готовы найти этому оправдание, говоря о том, что это меньшее зло перед возможными  ужасами в случае прихода "киевской хунты".

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
В поисках бандеровцев. Так ли страшен тот Бандера, как его малюют? 16-06-2014 15:20

Это цитата сообщения Писанка Оригинальное сообщение



В поисках бандеровцев. Так ли страшен тот Бандера, как его малюют? Не пропустите львовские страницы нашего "Дневника"! В программе история, наши дни и ответы на многие вопросы.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вы молчите-словно вас нет или умерли... 16-06-2014 15:15

Это цитата сообщения Кэрэн Оригинальное сообщение



"Конечно, стыдно перед украинцами: ведь в любой нормальной стране после начала трагических событий, инициированных путинской верхушкой, на улицы столицы уже вышли бы МИЛЛИОНЫ!

А мы молчим, молчимМОЛЧИМ - словно нас нет или умерли..."

 

Саша Сотник

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игорь Чубайс : Война против Украины. Откроем глаза! 16-06-2014 15:10

Это цитата сообщения Murlila Оригинальное сообщение



Unbenannt (50x50, 3Kb)

Игорь Чубайс автор книги "Российская идея", доктор философских наук

Война против Украины. Откроем глаза!

 
Российские танки в Донецке, в Луганске сбит Ил-76 украинских ВВС, 49 человек погибло…
Это значит, что:

Российские власти развязали и ведут войну с Украиной, точнее – с украинской антикоррупционной революцией национального достоинства.
Это новый тип войны – без ее объявления и без линии фронта. Но это война, потому, что используется военная техника, потому, что люди погибают, счет идет на сотни. Среди погибших - и граждане Украины, и граждане России.

Развязанная война

-разрушает все официальные советско-постсоветские мифы и

-выявляет подлинный характер существующего в России политического режима.

Полностью разрушен культивируемый властью миф об Отечественной войне, о том, что «память о ней священна». Георгиевской ленточкой удушен трагический исторический опыт нашего народа, отброшен главный вывод из 41-45 о том, что война недопустима, а тот, кто ее развязывает, совершает преступление против человеческой природы - против человечности, против жизни, против мира. 27 миллионов пали напрасно!!

Полностью разрушен миф о «братском украинском народе», у нас теперь очень долго не будет никаких братьев, никаких друзей. Ведь правда, обычный россиянин ни с кем не враждует, он может дружить и с немцем и с китайцем, и с таджиком, и с чехом…, но украинцы-то всегда были просто своими! (Первый Украинский, Второй Украинский…) Воевать с Украиной могут только антирусскиенечеловеки!

Разрушен миф о нынешней России как государстве православном. Православные не могут стрелять в православных! А иерархи РПЦ не только не посмели отлучить от церкви разжигателей братоубийственной войны, но даже не высказывают требование ее остановить! В нынешней России православие превратилось в инструмент официальной политики, завернутый в рясу!

Российские СМИ полностью прекратили выполнять функцию информирования граждан. Ведущие телеканалы – это прямой и открытый рупор террористических организаций «ДНР» и «ЛНР». В России больше нет СМИ, здесь восстановлены существовавшие в СССР средства массовой агитации и пропаганды. СМАиП действуют, а западные свободные голоса почти не слышны!

Разрушение ключевых постсоветских мифов означает крушение всех остальных построенных на них официальных мифов и обессмысливание любых властных деклараций. Конституция, правовое государство, запрет цензуры – это «облака в штанах» или без штанов... В такой удушающей атмосфере почти нечем дышать!

Что в этом смраде пожелать одураченной российской аудитории и «полезным идиотам», типа Мари Лепен и депутата Бундестага, оравшего про фашистов на Майдане, я просто не знаю.

…Если украинские власти заплатят хотя бы цент «долга» за газ без предварительного условия - «вывести всех находящихся на территории Украины российских «добровольцев» и советников», значит либо я ничего не понимаю, либо революция проиграла! Оплачивать собственное уничтожение – это больше, чем абсурд!

Сегодня все должны понять, что в России действует возрожденный и осовремененный сталинский режим!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потерянный рай. 16-06-2014 15:08

Это цитата сообщения DAIS Оригинальное сообщение



Донбасс. Война за потерянный рай [показать]

Совки, рабы, пятая колонна Кремля, предатели, зомбированные, титушки и т.д. и т.п. Пост будет про них. Про тех, кто стоит на пути Украины в вожделенный Европейский Рай.С

Сейчас перед Украиной стоит сложнейший выбор от которого будет зависеть очень и очень многое. Что делать с Донбассом? По большому счету есть два варианта – отпустить или попытаться оставить его в составе Украины.

Важно прочитать правильно предыдущий абзац, именно ОТПУСТИТЬ, потому что автор столкнулся с тем, что половина ура-патриотов, читает слово ОТПУСТИТЬ как ОТДАТЬ.

Историческая справка

Украина имеет два агрессивно антиукраинских региона – Донбасс и Крым. Эти два региона категорически не принимают ни внешнюю, ни внутреннюю политику нового украинского государства, если эта политика противоречит мнению России.

Крым заселен преимущественно носителями российской мифологии и страстно желает воссоединится с мифическим образом. Долгое время из Киева и Москвы крымчанам говорили НЕЛЬЗЯ, когда сказали можно, они с радостью отсоединились от Украины. Исключение крымские татары и этнические украинцы, которые составляют абсолютное меньшинство населения Крыма.

Донбасс – это продукт не российской, а советской мифологии. Заселен людьми советской закалки, которых принято обозначать обидным словом “совки”.

В советское время эти люди были очень привилегированной кастой, несмотря на то, что в массе своей это низкоквалифицированная рабочая сила. Нигде больше низкоквалифицированных работников не баловали такими зарплатами и такими почестями как на советском Донбассе.

На шахтера нужно учится всего 10 дней!!! Я не знаю другой профессии с таким сроком обучения. Всего 10 дней, и вы принадлежите к пролетарской элите СССР – шахтерскому профсоюзу. 2 месячных отпуска в году, солидные оклады, путевки в лучшие санатории, выход на пенсию в 50(!) лет и сама шахтерская пенсия тогда была солидной и сейчас, даже по украинским меркам она тоже достаточно высока, в среднем от 2000 до 4000 гривен и даже более.

К чему эта информация? К тому, что только на Донбассе, люди, не имеющие ни больших знаний, ни особенных талантов могли стать привилегированной кастой. Именно поэтому на Донбасс ехали со всего СССР вплоть до августа 1991 года. Туда же массово стремился и криминальный элемент, который едет туда где деньги. Там же его отлавливали и сажали.

До и после 91-го

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Война против Украины. Откроем глаза! 16-06-2014 15:05

Это цитата сообщения Кэрэн Оригинальное сообщение



[700x494]

Российские танки в Донецке, в Луганске сбит Ил-76 украинских ВВС, 49 человек погибло…

Это значит, что

Российские власти развязали и ведут войну с Украиной, точнее – с украинской антикоррупционной революцией национального достоинства.

Это новый тип войны – без ее объявления и без линии фронта. Но это война, потому, что используется военная техника, потому, что люди погибают, счет идет на сотни. Среди погибших - и граждане Украины, и граждане России.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЕТЧУП Чуть язык не проглотила! 16-06-2014 14:57

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение




Да-да, вот такой я кетчуп наварила в этом году, объедение! Все кетчупы "Балтимор" - просто бормотуха по сравнению с моим, а "Хайнс" или как его там - ГМО чистейшей воды. Короче, барышни, вот рецептик:

3 кг помидор
0.5 кг яблок
0.25 кг лука
Все нарезать и варить, пока лук не станет мягкий. Измельчить блендером и варить до желаемой густоты, я варила минут 50.
До окончания варки добавить соль 1.5 ст. л., 1,5 стакана сахара, не забываем помешивать, а то пригорит, перец красный, черный молотый по вкусу, 50 г яблочного уксуса, снять с огня разлить по баночкам и закатать.
Читайте далее…
Девчонки, сделайте, не пожалеете, вкуснятина чесслово!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии