Моя бабушка определяла сроки посева по цветению деревьев - они-то не ошибаются:
| Под зиму |
зимний чеснок морковь петрушка сельдерей листовой лук-чернушка |
| как только оттаял грунт на глубине 4-7 см |
Горох Бобы |
| Цветет ива |
свекла лук репа морковь редис укроп |
| Цветет береза, тополь | картофель ранний |
| цветет черемуха |
картофель кукуруза |
| цветет сирень |
можно высаживать рассаду огурцы |
|
Бабушка сеяла на "Пуда" 4 мая. Но почему именно на 4 мая - не знаю. Да и День Святого Пуда - 28 апреля ??? |
все бахчевые |
-После зацветания рябины пора сеять огурцы.
-Когда на пионе распустились бутоны, в открытый можно сеять огурцы, тыкву и кабачки.
-Когда зацветут нарциссы, сеют раннюю редьку, высаживают в открытый грунт рассаду кольраби и савойской капусты. Через несколько дней можно высевать горох, а также высаживать белокочанную и цветную капусту.
-После цветения вишни высевают чабер, при зацветании каштана — фасоль и летние сорта редиса и редьки.
-Во время цветения сирени сеют летний кочанный салат, а через несколько дней — ранние огурцы.
-Редис, салат, раннюю редьку или капусту кольраби сеять, когда зацветет ива или нарцисс.
-Картошку сажают, когда береза подернулась зеленой "дымкой".
-Горох - когда дуб выбросил листья.
-Лук севок сеять до того, как заквакают лягушки.
-Укроп сеяли когда распускались листья на вишне.
-Петрушку и морковь сеяли, когда цветет орешник и фиалка.
-Летний кочанный салат сеяли, когда цветет сирень.
-Огурцы - когда цветет рябина.
-Кабачки, тыква, патиссоны – когда цветет калина.
-Огурцы, тыква, кабачки в ОГ - когда цветет пион.
-"Сережки" на клене - свекла.
-Помидоры (рассада) - цветет серень.
-Рассада ранней капусты - цветет черемуха. Поздней - цветет жасмин.
-Лук сеять - цветет крокус.
Еще есть примета, но не 100% - зацветет рябина - конец заморозкам!
Рецепт классической польской Карпатки.
[700x525]Доброе время суток, дорогие друзья! На просторах интернета увидела интересный рассках любительницы цветов про рецепт чудо - раствора, оживляющего даже самые безнадёжные цветы. Далее информация от автора с www.babyblog.ru
В журнале "Цветок" в №11 за 2011 год я прочитала про чудо-раствор и опробовала его на своих самых безнодежных цветах маранте, алоказии и калатее. Теперь хочу рассказать вам про этот раствор.
Свою маранту я выпросила у свекрови маленьким отростком. Она росла у меня лето и осень, а зимой засохла и ветви отпали. В том же журнале я читала о женщине которая специально обрезает свою маранту устраивая ей период покоя. По-этому я не обеспокоилась когда моя сбросила листву. Новых ростков все не было, а те что появлялись засыхали. И вот уже лето а маранта не растет и тогда я ее пересадила и полила этим раствором два раза с разницей в две недели.
Вот такие листики были у моей маранты прошлым летом, только значительно бледнее.
[550x413]
И вот такая маранта у меня сегодня.
[показать]
Очень ленивый и быстрый торт! Вам даже не нужно будет брать скалку в руки и зажигать духовку.
Шоколадные лепешки с банановым заварным кремом... мммммм... объедение!
[показать] |
На 7 лепешек диаметром 20 см: Яйцо куриное - 2 шт. Сахар - 1 ст. Кефир или кислое молоко - 1 ст. Сода - 1/2 ч.л. Масло сливочное(топленое)- 50 г Какао - 1,5 ст.л. Смесь специй для выпечки- 1 ч.л. Сгущенное молоко - 3 ст.л.(не обязательно) Мука - 1,5-2 ст. |
Убитые украинскими военными и бандеровцами дети, разбомбленные авиацией города Донбасса и прочие ужасы киевской хунты - такими картинками постоянно потчуют своих читателей и зрителей российские СМИ. Все эти сообщения настолько ужасны, что их авторов трудно заподозрить во лжи - ведь с человеческими жизнями не шутят.
Шутят, да еще как - это доказали российские журналисты. НВ собрало 20 самых вопиющих примеров лжи СМИ северного соседа.
Не хотите обвязать баночку из-под растворимого кофе и сделать из нее ученую совушку - профессора, в квадратной академической шапочке с кисточкой (бонет)? Банка обвязана крючком с использованием шерстяной пряжи, обвязана самой простой вязкой - столбиками без накида
[684x357]
Оркские революции готовят точно так же, как гамбургеры, за исключением того, что частицы говна в оркских черепах приводятся в движение не электромагнитным полем, а информационным.
Виктор Пелевин
15 июня в Украине День национального траура. Молох необъявленной войны принял еще одну кровавую жертву - погибли 49 украинских военных. Молодых, красивых, наверняка, строивших планы на долгую и счастливую жизнь украинских ребят. Как такое стало возможным, что в Украине, стране за 23 года независимости счастливо, на зависть многим соседям по СНГ, избегавшей вооруженных конфликтов, сегодня гибнут сотни наших сограждан?
Если еще три месяца назад вы сказали бы какому-то дончанину или луганчанину, что через месяц он проклянет своего сына, друга, жену или коллегу по работе только за то, что он поддерживает "ДНР" и "ЛНР" или, наоборот, выступает за Единую Украину, он наверняка покрутил бы пальцем у виска или послал вас по известному адресу.
Сегодня то, что могло показаться сценарием плохого фэнтези, стало очевидной, хоть и невероятной, реальностью. Разграбленные гипермаркеты, похищения людей на улицах, торговля заложниками, пытки и убийства инакомыслящих, конфискация имущества "именем революции" - это уже почти заурядные будни многих городов Донбасса. Кошмар усугубляется тем, что тысячи, еще вчера мирных обывателей, в Донецкой и Луганской областях готовы найти этому оправдание, говоря о том, что это меньшее зло перед возможными ужасами в случае прихода "киевской хунты".
"Конечно, стыдно перед украинцами: ведь в любой нормальной стране после начала трагических событий, инициированных путинской верхушкой, на улицы столицы уже вышли бы МИЛЛИОНЫ!
А мы молчим, молчим, МОЛЧИМ - словно нас нет или умерли..."

Игорь Чубайс автор книги "Российская идея", доктор философских наук
Совки, рабы, пятая колонна Кремля, предатели, зомбированные, титушки и т.д. и т.п. Пост будет про них. Про тех, кто стоит на пути Украины в вожделенный Европейский Рай.С
Сейчас перед Украиной стоит сложнейший выбор от которого будет зависеть очень и очень многое. Что делать с Донбассом? По большому счету есть два варианта – отпустить или попытаться оставить его в составе Украины.
Важно прочитать правильно предыдущий абзац, именно ОТПУСТИТЬ, потому что автор столкнулся с тем, что половина ура-патриотов, читает слово ОТПУСТИТЬ как ОТДАТЬ.
Историческая справка
Украина имеет два агрессивно антиукраинских региона – Донбасс и Крым. Эти два региона категорически не принимают ни внешнюю, ни внутреннюю политику нового украинского государства, если эта политика противоречит мнению России.
Крым заселен преимущественно носителями российской мифологии и страстно желает воссоединится с мифическим образом. Долгое время из Киева и Москвы крымчанам говорили НЕЛЬЗЯ, когда сказали можно, они с радостью отсоединились от Украины. Исключение крымские татары и этнические украинцы, которые составляют абсолютное меньшинство населения Крыма.
Донбасс – это продукт не российской, а советской мифологии. Заселен людьми советской закалки, которых принято обозначать обидным словом “совки”.
В советское время эти люди были очень привилегированной кастой, несмотря на то, что в массе своей это низкоквалифицированная рабочая сила. Нигде больше низкоквалифицированных работников не баловали такими зарплатами и такими почестями как на советском Донбассе.
На шахтера нужно учится всего 10 дней!!! Я не знаю другой профессии с таким сроком обучения. Всего 10 дней, и вы принадлежите к пролетарской элите СССР – шахтерскому профсоюзу. 2 месячных отпуска в году, солидные оклады, путевки в лучшие санатории, выход на пенсию в 50(!) лет и сама шахтерская пенсия тогда была солидной и сейчас, даже по украинским меркам она тоже достаточно высока, в среднем от 2000 до 4000 гривен и даже более.
К чему эта информация? К тому, что только на Донбассе, люди, не имеющие ни больших знаний, ни особенных талантов могли стать привилегированной кастой. Именно поэтому на Донбасс ехали со всего СССР вплоть до августа 1991 года. Туда же массово стремился и криминальный элемент, который едет туда где деньги. Там же его отлавливали и сажали.
До и после 91-го
Российские танки в Донецке, в Луганске сбит Ил-76 украинских ВВС, 49 человек погибло…
Это значит, что
Российские власти развязали и ведут войну с Украиной, точнее – с украинской антикоррупционной революцией национального достоинства.
Это новый тип войны – без ее объявления и без линии фронта. Но это война, потому, что используется военная техника, потому, что люди погибают, счет идет на сотни. Среди погибших - и граждане Украины, и граждане России.