• Авторизация


Изумрудное масло 03-07-2014 14:23

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение



[255x389]Хочу поделиться своим любимым и проверенным рецептом
сохранения аромата и цвета свежей зелени.
Это ооочень удобно, в рецепте нет соли и замораживать ничего не нужно.
В общем, открываем баночку, а там..... лето!
Петрушка, Укроп, Кинза, Базилик.
Масло оливковое (или растительное )
Зелень вымыть и обсушить на полотенце.
Измельчить блендером или мелко нарезать ножом.
Переложить изумрудную смесь в сухую баночку до "плечиков"
и залить маслом.
Аккуратно перемешать, чтобы масло протекло до дна баночки.
Хранить в холодильнике на самой холодной полке.
Я не указала в ингредиентах количество зелени, это дело вкуса.
У меня много петрушки и кинзы, и совсем немножко укропа и базилика.
Ну, вот так мы любим.
А масла нужно столько, чтобы залить полностью зелень в баночке.
Источник
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стимуляторы образования корней из подручных средств! 03-07-2014 14:19

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение



[показать]

При размножении растений черенками иногда возникает проблема с корнеобразованием. Для ускорения процесса можно прибегнуть к стимуляторам промышленного производства, самые популярные из них – корневин и гетероауксин. Но есть и несколько проверенных временем народных способов.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Огурцы в томате на зиму: рецепт консервирования 03-07-2014 14:18

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение



Мы - то, что мы едим, наверное, каждый второй человек на Земле знает эту поговорку. По тому, что ест каждый человек можно сказать о нем немало важного. Например, если в рационе человека нет овощей, то он не заботится о своем здоровье, а человек, который не заботится о своем здоровье, скорее всего, не будет заботиться о здоровье близких. Дамам на заметку стоит взять, то, что такой человек не подойдет для совместной жизни. То же самое можно сказать почти о всех тех, кто употребляет фаст фуд, жирную, жареную и другую вредную пищу в неумеренных количествах. Можно сделать вывод, что человек является ответственным, если он следит за своим питанием. Но не стоит считать, что вегетарианец окажется подходящим кандидатом на роль любящего семьянина, часто оказывается, что такие люди придирчивы и через чур чистоплотны.

Впрок можно заготовить не просто помидоры или просто огурцы, а совместить одно с другим, залив томатом огурчики.
[205x109]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечо! Пальчики оближешь 03-07-2014 14:17

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение



[600x400]

Ингредиенты:

помидоры - 4 кг,
перец болгарский - 5 кг,
сахар - 1 стакан,
соль - 2 столовых ложки (с горкой),
растительное масло - 1 стакан,
уксус 9% - 2 столовых ложки

Приготовление:
Помидоры вымыть и прокрутить на мясорубке. Перец вымыть, вырезать семенную коробку и разрезать каждый вдоль на 4-6 частей. Прокрученную помидорную массу перелить в большую кастрюлю и добавить сахар, соль Поставить кастрюлю на огонь, и после закипания массы положить в кастрюлю перец и масло. Снова довести до кипения и кипятить 30 минут. Снять кастрюлю с огня и влить уксус. Разложить лечо в стерилизованные банки и закатать , перевернуть крышкой вниз и укутать одеялом. Приятного аппетита!


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Живые помидоры" на зиму 03-07-2014 14:02

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение



[299x246]
Такого рецепта не нашла. В этом году такой вариант попробую впервые. Поделилась им со мной знакомая. Помидоры получаются, как свежие. Попробуйте и такой вариант. Легко и быстро.
Время приготовления: 30 минут
Помидор — 500 г
• Чеснок — 3 зуб.
• Укроп — 1 пуч.
• Перец болгарский — 1 шт

Помидоры,перец,укроп моем. Готовим баночку. У меня была литровая. Помидоры режем дольками.Перец кольцами. Чеснок кружочками. Укроп измельчаем.
Читайте далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перец фаршированный капустой на зиму 03-07-2014 13:58

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение



Рецепт из разряда "ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ"
[450x327]
Ингредиенты:
35-40 шт. сладкого перца,
3-3,5 кг. капусты,
1 шт. горького перца,
2 шт. моркови,
13 зубчиков чеснока,
Зелень(укроп, петрушка).
Маринад:
1 л. воды,
2 ст.л. соли,
1 ст. сахара,
0,5 ст. подсолнечного масла,
0,5 ст. 9% уксуса.

Приготовление:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закрываем помидоры без уксуса 03-07-2014 13:53

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение



[350x247]
В расчете на 3-х литровую банку: 5 ст. л. сахара с горкой, 2 ст. л. соли без горки, 1 ч.л. лимонной кислоты.

На литровую баночку - сахар 2 ст. ложки без горки, соль - немного больше половины столовой ложки, и кофейную ложечку лимонной кислоты.
Помидоры уложить в банку. Из специй - чеснок 2-3 зубчика, перец горошком, гвоздика, корица кусочками.
Читайте далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинеточки. Немножечко новенького. 30-06-2014 15:07

Это цитата сообщения lotusal Оригинальное сообщение



 Источник http://www.stranamam.ru/post/4040647/

Мои новые работы. Пинеточки "Бабочки"- Ярн Арт Бэби, спицы 2,5.
[показать]
[показать]
[показать] 

Пинетки для мальчика "Мишки"
[показать]
 

[показать] 

Теплые пинетки "Китти". Связаны в 2 нити пряжа Alize "Baby Wool"
[показать]
[показать]
 


Ссылку на вдохновителя и описание пинеток давала в своем посте http://www.stranamam.ru/post/3896627/

Серия сообщений "пинетки-туфельки":
Часть 1 - ТУФЕЛЬКИ ДЛЯ МАЛЫШКИ. ПОДРОБНО С ФОТО.
Часть 2 - разнообразные пинетки крючком и спицами
...
Часть 9 - Пинетки от Erika Knight
Часть 10 - Детские тапочки с цветочком
Часть 11 - Пинеточки. Немножечко новенького.
Часть 12 - Пинетки "Белоснежки" МК
Часть 13 - Пинетки-зефирки без шва на подошве - МК
...
Часть 24 - Носки крючком
Часть 25 - Туфли для модниц
Часть 26 - Пинетки-туфельки для маленьких модниц
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настойка чеснока на красном вине 28-06-2014 14:35

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение



Настойка чеснока на красном вине

В прозрачную бутылку поместите 12 зубков чеснока, разделив каждый на 4 части. Залейте 3-мя стаканами красного вина. Закройте и поставьте на солнечную сторону окна сроком на 2 недели. Ежедневно смесь взбалтывайте 3 раза. Процедите и перелейте полученное лекарство в темную бутылку.

Принимайте чесночный ликер по 1 чайной ложечке трижды в день в течение целого месяца. Ликер с чесноком, настоянный на красном вине помогает вывести соли из организма, повышает работоспособность, очищает кровь, улучшает иммунитет, укрепляет сосуды и сердце, дарит организму тонус, улучшает обмен веществ, употребляется при женских воспалительных процессах.

[604x486]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Аппликация Sweet girl от Вендулки 26-06-2014 13:26

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение



http://vendulkam.blogspot.ru/2013/11/sweet-girl-applique.html


[640x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление розы из круглых лепестков 26-06-2014 12:36

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение



ИСТОЧНИК

АВТОР МК : OlgaFflowers

ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА МК !!!

Я хочу показать и рассказать, как сделать вот такую розочку:

[400x300]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Георгин из шифона 26-06-2014 12:35

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение



[500x448]

[500x443]
МАСТЕР-КЛАСС

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Як тебе не любити, Києве мій! 26-06-2014 12:32

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение



«Сожженный», «разрушенный» и «уничтоженный» Киев выглядит так.

Каждый, кто верит российским СМИ знает, что "фашисты, нацисты и бандеровцы сожгли, уничтожили и разрушили Киев". А также то, что "Киева больше нет, он захвачен фашистской хунтой и Правым сектором".

http://uainfo.org/yandex/345769-sozhzhennyy-razrus...y-kiev-vyglyadit-tak-foto.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованный лук "Три цвета" 26-06-2014 12:29

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение



Маринованный лук любят многие. А если его еще и раскрасить в разные цвета?

[показать] 
Лук репчатый (если мелкий, то больше) — 3 шт

Читать далее

15311 (40x40, 1Kb)15311 (40x40, 1Kb)15311 (40x40, 1Kb)15311 (40x40, 1Kb)15311 (40x40, 1Kb)15311 (40x40, 1Kb)15311 (40x40, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника для лета - легкое шитье. 26-06-2014 12:23

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение



Туника для лета - легкое шитье.

Многие боятся шить для себя - а не надо бояться, шить легко, посмотрите какие туники можно буквально за 30 минут сшить себе на лето.


1.
[635x640]\

Расстояние между швами - это Ваш объем бедер, поделенный пополам и плюс 10 см, на свободное прилегание. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Да зравствуют помидоры! 25-06-2014 22:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



 

[314x235]
Каждый сезон я получаю весомый урожай помидоров. Соседки спрашивают: "И как это у тебя получается?" А я и не скрываю, делюсь опытом.


0_7fc2f_40fb089_S (150x67, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крот уйдет...ОБЯЗАТЕЛЬНО уйдет! 25-06-2014 22:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



i (200x200, 6Kb)
Раскапываю кротовый ход и втыкаю в него горлышком вниз бутылку из-под шампанского со срезанным дном. Создаваемый ветром гул пугает крота, и он покидает участок.
a50d31a1b1ed9a6abbe861cd93ee0618 (85x153, 12Kb)Чтобы ровно отрезать дно бутылки, обматываю ее тонким шпагатом, смоченном в керосине или в бензине. Веревку поджигаю и, когда сгорит, резко опускаю донышко бутылки в холодную воду. Срез получается мгновенным и ровным.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОМАТНАЯ ХИРУРГИЯ 25-06-2014 22:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



 

[200x286]
Пожалуй, никакое другое огородное растение не подвергается столь многочисленным "хирургическим" операциям, как томаты. Что только не делают с томатами, чтобы получить ранний и более или менее приличный урожай! Режут и кромсают все части растений, начиная с корней и кончая верхушками стеблей, пришпиливают к земле, сращивают стволики, самыми невероятными способами наращивают корневую систему и даже изредка поколачивают. Причем все процедуры называют уходом за растениями. К сожалению, для большинства сортов томатов, такие операции просто необходимы, без них томаты и не вызреют в наше короткое лето, и урожая хорошего не дадут.




81355358_81082683_80748424_article_readmore (151x32, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои цветочки любят...касторку и...сахар 25-06-2014 22:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



[300x280]
С самого раннего детства я видела бабушкину любовь к растениям. У нее дома было очень много цветов, они стояли на столе, шкафу, полу. Приболеет какой-то цветок, она мастерски реанимировала его. Очень жаль, что будучи девчонкой, я не принимала в этом особого участия, но кое-что все же запомнила.





81355358_81082683_80748424_article_readmore (151x32, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Против кротов...ВАЛИДОЛ 25-06-2014 22:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



default (96x92, 2Kb)
 Про этот эффективный способ борьбы с подземным вредителем мне рассказал сосед-садовод. Я купила в аптеке несколько упаковок валидола и разложила по одной таблетке в каждую норку (важно обнаружить их и "оснастить" как можно большее количество). С тех пор кроты мой участок обходят стороной.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии