• Авторизация


США продемонстрировали 60 фейков российских СМИ 11-07-2014 18:20

Это цитата сообщения Murlila Оригинальное сообщение



США продемонстрировали 60 фейков российских СМИ

14:42 10.07.2014  http://inforesist.org/ssha-prodemonstrirovali-60-fejkov-rossijskix-smi/

Американский сайт Exаminer.com показал 60 самых явных и очевидно лживых «фактов» (полную статью смотрите здесь), которыми оперируют российски СМИ в репортажах о ситуации на востоке Украины. В число фейкмейкеров попали и такие гиганты, как РИА-Новости, Russia Today и Российская газета, сообщает Ліга.net.

Издание сообщает, что Российская пропагандистская машина продолжает вести агрессивную информационную войну против Украины, с целью оправдать свои действия в Украине. Сфабрикованная информация распространяется по всем возможным каналам — от печатных изданий и ведущих политиков, до армии ботов в социальных сетях и блог-платформах.

Ниже приведено несколько типичных примеров таких информационных вбросов

(осторожно, фото частью не для слабонервных)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 способов сделать свои пяточки, как у младенца. 08-07-2014 02:04

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение



10 способов сделать свои пяточки, как у младенца.

[490x326]

1. Яичный желток смешать с чайной ложкой лимонного сока и столовой ложкой картофельного крахмала. Нанести смесь на распаренные пятки, держать, пока не высохнет до «корочки», смыть теплой водой и смазать пятки жирным кремом.

2. Взять листочек алоэ посочнее, растереть его (измельчить), мякоть положить на проблемные места, накрыть полиэтиленом и сверху одеть х/б носочки. Это компресс на ночь.

3. Половинку луковицы и листы капусты (1:1) измельчить, смешать с растертой вареной картофелиной (чтобы теплая была), взять два пакетика – для каждой ноги, пожить туда смесь и поставить ноги в пакеты. Сидим, смотрим фильм. Ну или можно носки сверху и спать, если не страшно проснуться среди картофельно-лукового завтрака в постели :)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Цветок - *Женское счастье* 08-07-2014 01:56

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение



[450x300]
Цветок - *Женское счастье*

Цветы в жизни каждого отдельного человека играют разную роль. Кто-то их любит, выращивает и заботится, как о детях, другим цветы доставляют удовольствие, но они их не разводят, а третьим просто безразлична любая растительность.
Но не все знают о том, что многие виды комнатных растений, кроме своих полезных свойств, обладают также волшебной энергетикой, с помощью которой цветы тем или иным способом влияют на нашу жизнь.

Цветок «женское счастье» – волшебный житель в горшке. Волшебным принято считать и спатифиллум (Spathiphyllum), в народе называемый просто «женское счастье». Многие даже не знают его официального названия, так как издавна спатифиллум считался цветком, который помогал женщинам изменить свой статус «одинокая» на «счастливая замужняя».

Историй, в которые трудно поверить, накопилось тысячи – многие одинокие женщины действительно встретили свою любовь после того, как в их доме появился цветок «женское счастье». Спатифиллум также известен тем, что он излечивает и пробуждает задремавшую любовь – замужние, но не счастливые в браке, налаживают свои отношения с супругами и вновь обретают свое простое женское счастье.
А вот самое настоящее чудо, которое многим женщинам дарит цветок спатифиллум – это возможность стать мамами. Поэтому если вас беспокоит хотя бы одна из этих трех проблем, попробуйте обзавестись этим волшебным цветком, и совсем скоро вы сможете круто изменить все в лучшую сторону.
ДАЛЕЕзелен (180x87, 25Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мед и корица - панацея от всех заболеваний 08-07-2014 01:42

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение



Смесь меда и корицы излечивает большинство заболеваний.

 

  [533x347]

Мед должен быть НАТУРАЛЬНЫЙ СЫРОЙ и НЕПАСТЕРИЗОВАННЫЙ.

Если на этикетке сказано: ЧИСТЫЙ (PURE) - это скорее всего пастеризованный. Лучше всего покупать только мед, на этикетке которого написано: СЫРОЙ (RAW) или НЕПАСТЕРИЗОВАННЫЙ. Разница в том, что пастеризация меда нейтрализует в нем все ферменты.

СНИЖЕНИЕ ВЕСА:
 
Ежедневно утром за полчаса до завтрака на голодный желудок и на ночь перед сном, пить смесь меда с корицей (пудрой), предварительно заваренной в чашке кипятка. Если принимать смесь регулярно, это снизит вес даже самого толстого человека. Также регулярный прием этой смеси не позволяет жиру аккумулироваться.

ПОХУДЕНИЕ:

Смесь готовится вечером перед сном.

1. 1 часть корицы на 2 части сырого меда. 1/2 ч. л. корицы на 1 ч. л. меда рекомендуется, хотя можно использовать большее или меньшее количество, сохраняя пропорцию 1:2. Так что, например: 1 ч. л. корицы на 2 ч. л. меда тоже ОК.

2. Вскипятить 1 чашку воды.

3. Залить корицу и накрыть на 1/2 часа, чтоб настоялась.

4. Добавить мед, когда смесь остынет. Высокая температура разрушает ферменты и другие полезные свойства сырого меда! ! !

5. Пить 1/2 часть смеси прямо перед сном. Другую половину накрыть крышкой и поставить в холодильник.

6. Утром выпить оставшуюся половину из х-ка, не разогревать! пить только в охлажденном виде или комнатной температуры.

Не добавляйте ничего к этому рецепту. Ни лимон, ни уксус. Нет необходимости пить смесь чаще. Она только действует на голодный желудок и особенно на ночь.

Это помогает почти всем. Объем талии уменьшается до уменьшения веса. Эта программа приводит к значительному уменьшению объёма талии... но достигнув определенного похудения, вы уже не сможете худеть дальше. Это происходит потому, что корица с медом производит очистительный эффект на пищеварительный тракт и уничтожает паразитов и другие грибки и бактерии, которые замедляют пищеварение... причиняя образование токсических отложений (понижает "рН" - щелочную реакцию крови).

Как только это все очищено, скорее всего ваше похудение приостановится.

Другие побочные реакции от чистки могут появиться из-за выделения токсинов... Если это случится, уменьшите количество приема смеси или сделайте перерыв.

БОЛЕЗНИ СЕРДЦА:

Ежедневно ешьте на завтрак хлеб, намазанный вместо джема пастой из меда и пудры корицы. Это снижает уровень холестерина в артериях и спасает человека от инфаркта. Даже те, у которых уже был инфаркт, могут уменьшить риск повторного инфаркта.

Регулярное употребление меда с корицей улучшает дыхание и укрепляет мышцу сердца. В некоторых домах престарелых  Америки и Канады, регулярный прием смеси меда и корицы пациентами, заметно улучшил состояния их, подвергшихся возрастным изменениям, вен и артерий.

СЛАБОСТЬ:

Недавние исследования показали, что содержание сахара в меде скорее полезно, чем вредно для поддержания сил. У пожилых людей, принимающих мед и корицу в равных пропорциях, улучшается концентрация внимания и подвижность.

Доктор Милтон, который проводил исследования, говорит, что ежедневный прием пол-столовой ложки меда с добавлением корицы в стакане воды,   после с утра натощак и после полудня, примерно в 15:00, когда жизненные функции организма начинают снижаться, повышает жизненные функции  в течение нескольких недель.

АРТРИТ:

Страдающие артритом могут ежедневно, утром и вечером, принимать 1 чашку теплой  воды с 2 ложками меда и 1 маленькой ч. л. корицы. Регулярный прием вылечивает даже хронический артрит.

В недавних исследованиях руководимых Копенгагенским Университетом, установлено, что когда доктора назначали своим пациентам смесь 1 ст. л. меда и 1/2 ч. л. корицы перед завтраком, через
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Озимые томаты. Эксперементируем! 08-07-2014 01:40

Это цитата сообщения elena_russ Оригинальное сообщение




Любовь, РУДЕНКО, «Дачница».
Однажды в апреле, сея в огороде капусту, я случайно положила в землю семена Ракеты – давнего моего сорта томатов. На удивление, среди весны посаженные в открытый грунт, они взошли и догнали в своем развитии Розовые крупные – томаты январской рассады. У Ракеты даже больше урожая вышло.
[600x]

И вот с тех пор я свои томаты сажаю во внешний рассадник в зиму. Кладу семена в землю, посевы застилаю пленкой. Зимой на пленку ляжет снег, а семенам в земле, под двойным одеялом, всё нипочем.
А весной>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Главари "ЛНР" попали в черный список РФ 04-07-2014 13:09

Это цитата сообщения Оксана_Пилипенко Оригинальное сообщение



[показать]

Server is too busy

Failed to execute script: Http Status Code = 503

В список персон нон грата РФ попали по меньшей мере 11 пророссийских сторонников так называемой ЛНР, также обсуждается вопрос о запрете ввоза оружия террористам Донбасса. Об этом пишет сайт Луганска.

В перечень попали "министр обороны ЛНР" Игорь Плотницкий, атаман Николай Козицин и глава боевиков Алексей Мозговой. Сообщается, что подтверждающие документы опубликованы в соцсетях.

[показать]

Также рассматривается вопрос о запрете ввоза оружия, валюты, наркотических средств и других предметов с территорию России террористам Донбасса.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки-туфельки для маленькой принцессы. 04-07-2014 13:05

Это цитата сообщения АНЖЕЛИКА_1966 Оригинальное сообщение



http://www.stranamam.ru/post/1292743/

http://www.stranamam.ru/post/1784627/

http://www.stranamam.ru/post/1798758/#comments_form

[360x266] [360x265]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы как малосольные на зиму ( без уксуса) - пахнут свежестью 04-07-2014 13:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

, аппетитно хрустят и дарят бодрость...

Предлагаю рецепт соленых огурцов без уксуса. Получаются они очень вкусные, хрустящие и по вкусу напоминают малосольные. Рецептом поделилась со мной подруга, но я никак не решалась им воспользоваться. В прошлом году закрыла несколько баночек. И не пожалела, что закрыла. Огурчики очень понравились.

39592ada8ad1c0344e76e25e08e0987a (30x49, 1Kb)Огурцы как малосольные на зиму ( без уксуса) - пахнут свежестью, аппетитно хрустят и дарят бодрость...
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшие летние пирожки 04-07-2014 12:56

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение



[700x526]
Готовится тесто довольно быстро, а получается просто чудесное: мягкое, воздушное, живое. Работать с ним - одно удовольствие! И что пирожки, что пироги из него просто бесподобны! Мягкие, пушистые и очень вкусные!

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
12 ПРИЧИН, УГНЕТАЮЩИХ РОЗУ. БОЛЕЗНИ И ВРЕДИТЕЛИ. 04-07-2014 12:55

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение



[446x604]

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кексы из потрошков птицы 04-07-2014 12:52

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
харисса 03-07-2014 16:15

Это цитата сообщения Tyra_San Оригинальное сообщение



Харисса

[показать]

Харисса - настоящая африканская штучка, невероятно острая и жгучая паста из острых перцев.

Очень распространена в странах Магриба, особенно в Тунисе, где этот соус используется ежедневно.
Традиционная харисса чрезвычайно остра, т.к. для нее используются перцы с высоким индексом остроты. Перцы могут быть сушеными, вялеными, или копчеными.
Обязательными специями для хариссы являются свежемолотые зира (кумин), тмин, кориандр и сушеный, либо вяленый чеснок.
На основе базового рецепта можно создать великое множество разнообразных вариантов
Хариссу можно просто смешать с приличным оливковым маслом и намазать на лепешку, или просто зачерпнуть лепешкой из миски эту огненную приправу.
Чрезвычайно вкусна она будет с мясом, причем и в виде маринада, и как соус. Не обойтись без нее при приготовлении кускуса, таджина и прочих блюд североафриканской кухни. Харисса может быть использована как заправка для салатов или супов
Для тех, кто по каким-либо причинам избегает употреблять острую пищу, можно добавлять небольшое количество хариссы к соусу из печеных сладких перцев, или к томатному соусу, или даже смешать с йогуртом и сметаной.
Пасийя, анчо, гуахийо, хэтч, халапеньо... наши рынки и супермаркеты едва ли могут похвастаться наличием этих сортов острого перца, поэтому будем готовить хариссу из тех перцев, что сможем приобрести...

Понадобится:

- 400 г острого перца
- 1 ч.л семян зиры
- 1 крупная головка чеснока
- 0.5 ч.л тмина
- 0,5 ч.л. кориандра
- 2 ст.л. крупной морской соли
- оливковое масло

Противень застелить фольгой, смазать оливковым маслом, выложить мытые и осушенные бумажным полотенцем перцы, сбрызнуть их оливковым маслом, закрыть сверху фольгой и запекать в заранее разогретой духовке в течение 30 минут при 180 град. Вместе с перцами запечь завернутую в фольгу головку чеснока. Остудить до комнатной

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бочковые помидоры в банке 03-07-2014 16:14

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение



Помидоры в банках бочковым способом!

Вкуснющие! Не кислые, не острые, но просто замечательные! От засоленных деревенским методом в бочонке не отличишь...

[700x525]

На трехлитровую банку надо взять

- 1 среднюю луковицу, разрезанную пополам

- половинку яблока, лучше кислого

- 2 столовые ложки соли

- 1.5 ложки сахара

- 1 столовую ложку порошка горчицы

ну и немножко чесночка, укропа и хрена, чтоб душисто было

Помидорчики моем и в банку выкладываем, сверху располагаем разрезанную луковку и половинку яблочка без семечек. Заливаем кипятком до горлышка. Минут 5-10 постоит, эту водичку сливаем добавляем в нее соль и сахар и снова кипятим. Это действо так и называется - метод  двойной заливки

[700x525]

Рассол заливаем в банки, а сверху кладем ложку горчичного порошка и быстренько закатываем. 

[700x525]

Видите какой рассол мутный получается? Ну только это не страшно, банки постоят и горчица на дно осядет, так что все в конце концов будет прозрачно, чинно и благородно

 
Время засекали? 20 минут на все ушло!

[700x525]

Парочку банок таких закатайте, зимой не пожалеете!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кетчуп 03-07-2014 15:57

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Готовим

[560x429]
Ингредиенты:

4 л густого томатного сока,
5 больших луковиц,
1 ст.л соли,
5-7 ст.л сахара,
50 г уксуса,
1 ч.л с горкой черного молотого перца,
1 ч.л с горкой паприки,
1 ст.л корицы,
1 ст.л базаилика,
5-7 шт. гвоздики( измельченной).

Рецепт приготовления:

Подогреть томатный сок.
Лук потереть на мелкую терку, добавить в томат. Положить все специи. Варить 20 минут, разлить по стерильным банкам, закатать.

Приятного Всем аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Янним- (секретная корейская приправа) 03-07-2014 15:54

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение





Открываю тайну вкуса корейских блюд - все дело в приправе, которую, как не ищи в магазинах, не найдешь! Эта корейская приправа - янним - придает особый колорит и аромат салатам, а уж про жгучий и в то же время пряно-приятный вкус и говорить не стоит!
Храниться эта красота может годами (если заготовили слишком много), не портится корейская приправа совершенно.
[339x449]
Продукты
Чеснок - 1 кг
Перец острый - 600 г
Перец болгарский красный - 400 г
Соль - около 0,5 кг
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТАРЫЕ РЕЦЕПТЫ. ЧАСТЬ 10. СВЕКОЛЬНАЯ ЗАПРАВКА-ЗАКУСКА 03-07-2014 15:52

Это цитата сообщения Анна_премудрая Оригинальное сообщение



 Оооочень вкусная свекольная заправка-закуска. Можно использовать как заправку для борща, а можно, добавив свежий чеснок и майонез, есть как салат. Или потушить репчатый лук, добавить в свеклу - получится вкуснейшая свекольная икра!

Итак,

[500x500]

4 кг свеклы, чистить, тереть на крупной тёрке

1 стакан растительного масла

Соль и сахар по вкусу

1 столовая ложка уксусной эссенции

Потереть свеклу в кастрюлю, туда же стакан масла, сразу выливаем эссенцию всё перемешать и на огонь. От момента закипания - варить 40 минут. Незадолго до конца варки - попробовать, если свекла не очень сладкая, добавить сахара.

[400x299]

Закладываем в стерильные банки до верха, слегка "утрамбовываем" ложкой массу и сверху добавляем сок варившейся свеклы.

Закатываем обычными крышками или винтовыми, переворачиваем, укутываем и до полного остывания.

Приятного аппетита!

[207x173]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фасолька в томате-заготовочка 03-07-2014 15:51

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение




[показать]

Нам необходимо:

Фасоли=1 кг замочить на сутки в воде комнатной температуры

помидоров =4 кг перекрутить на мясорубке

лука=1 кг нарезать полукольцами

растительного масла=350 г

сахара=350 г

соли=3 ст ложки

1 горький перец(перекрутить)

1 головку чеснока(выдавить)

 

Варим всё, кроме фасоли, 40 минут. Затем отправляем фасоль и варим до готовности фасоли. В конце варки добавляем горький перец. Раскладываем по банкам, стерилизуем 15 минут после закипания.

А зимой можно такую фасольку добавлять в борщец!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соус из брынзы с зеленью 03-07-2014 14:51

Это цитата сообщения Татьяна_Саксонова Оригинальное сообщение



[400x300]

Вкусный, добротный соус, незаменим для овощных блюд. Он характеризуется лёгким солоноватым вкусом с укропными и чесночными нотками. Блюдо отличается простой рецептурой и несложной реализацией. Если сметану вы используете нежирную, то стоит добавить немного крахмала, иначе консистенция соуса будет жидкая. Исходя из своего вкуса можете изменить пропорцию чеснока в рецепте. Летом чеснок молодой, он менее жгучий, поэтому мы измельчили все зубчики. В общем, соус можно уплетать вместе с картофелем или мучными изделиями (например, макать в нём кусок лаваша или хлеба). Он получился у нас всеядный.

25% жирности сметана– 200 мл
брынза – 130 грамм
чеснок – одна головка
укроп и лук


Нам понадобится сметана и чеснок. Последний почистим от шелухи.

Слегка солоноватый вкус блюду будет придавать брынза.

Помоем укроп и луковое перо.

Закидаем в ёмкость миксера чеснок и брынзу. Измельчим компоненты.

Теперь возьмём зелень и сметану. Добавим их в ёмкость блендера.

Перемалываем в однородною массу все ингредиенты. Получается зеленоватая смесь.

[400x300]

Соус будем подавать к кабачкам и томатам, которые приготовим на гриле.

kuhovarka.ru

Серия сообщений "соусы":
Часть 1 - Белый чесночный соус для шашлыка и не только
Часть 2 - Соус из брынзы с зеленью
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТЫ "НА БИС". 14 классных рецептов заготовок помидоров. Классика жанра. 03-07-2014 14:44

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение



[400x320]

1. Помидоры по корейски, быстро, вкусно

Читать далее

[400x300]
2. Маринованные помидоры сладко-острые
Читать далее
[400x300]

3. Зеленые соленые помидоры
Читать далее

[400x300]

4. Острая закуска из помидоров
Читать далее

[400x329]

5. Соус "Аппетитка" 
Читать далее

[400x300]

6. Помидоры, консервированные половинками
Читать далее

[400x248]

7. Салат из перца и помидоров в медовой заливке
Читать далее

[400x264]
8. Соус сацебели из томатов
Читать далее
[400x266]
9. Фасоль в томатном соусе
Читать далее
[400x275]
10. Кабачки в томатном соусе
 
Читать далее
[400x368]

11. Домашний томатный соус
 
Читать далее
[274x400]

12. Приправа хрен с помидорами
 
Читать далее
[299x400]

13. Помидоры в желе
Читать далее
[400x282]

14. Огурцы в томатном соке
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТЫ "НА БИС". 9 суперских рецептов огурцов. 03-07-2014 14:43

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение



1-я часть здесь 15 СУПЕР РЕЦЕПТОВ ОГУРЦОВ НА ЗИМУ.

[400x300]

1. Любимая закуска из огурцов с чесноком, укропом и горчичкой...

Читать далее

[400x300]


2. Огурцы в капустных листьях 

Читать далее

[400x300]

3. Малосольные огурчики на минералке 


Читать далее

[400x276]


4. Малосольные огурчики в пакете

Читать далее

[400x300]


5. Салат огуречная флотилия

Читать далее

[400x300]


6. Кимчи (острый салат) из огурцов - по корейски

Читать далее

[400x338]

7. Огурцы малосольные (сухим способом)

Читать далее

[400x292]


8. Малосольные огурчики без рассола

Читать далее

[400x265]


9. Малосольные огурчики (сухой посол)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии