• Авторизация


Пеларгония выращивание и уход 21-08-2014 00:28

Это цитата сообщения Домохозяйка_694 Оригинальное сообщение



[604x490]
Пеларгония зональная отличается необычайно длительным периодом цветения (с весны и до поздней осени) и легким «характером» – уход за ней совершенно необременителен. Она отлично себя чувствует в комнате на светлом окне, но еще пышнее цветет на свежем воздухе: в цветнике или балконном ящике. Замечено, что проведя лето и окрепнув на улице, они легче переносят зимовку в недостаточно светлом помещении.

Королевская пеларгония – роскошное растение высотой 30-60 см с довольно крупными, округлыми, с мелкими зубчиками, слегка складчатыми листьями. Цветки с волнистыми краями, яркой расцветки с различными рисунками, собраны в небольшие соцветия по 3-5 штук. Цветы у царской пеларгонии более крупные, чем у пеларгонии зональной, и достигают в диаметре 4-7 см, поэтому эту пеларгонию ещё называют пеларгонией крупноцветковой, а также большецветковой (P. grandiflorum). Но период цветения у пеларгонии крупноцветковой более короткий, чем у пеларгонии зональной, и длится с весны и до середины лета (3-4 месяца), возможно, поэтому большецветковую пеларгонию разводят не так охотно. Пеларгония королевская – самая красивая из всех пеларгоний. И как большинство особ монарших кровей, несколько прихотлива. Пеларгонию царскую нельзя высаживать в цветник, лучшим местом для нее будет наиболее светлое окно в вашем жилище отсюда еще одно название королевской пеларгонии – пеларгония домашняя (P. domesticum). Это растение нуждается в особых условиях для зимовки – температуру в зимний период (не менее трех месяцев) следует поддерживать постоянно в диапазоне 11…13°С, поскольку закладка бутонов происходит только при пониженной температуре. Ежегодно, в начале февраля, царскую пеларгонию необходимо пересаживать в свежую почвосмесь, которая должна быть достаточно рыхлой, влаго- и воздухопроницаемой. Подойдет смесь из равных частей дерновой земли, торфа, перегноя и песка (эту почвосмесь можно использовать и для пеларгонии зональной). Ранняя пересадка вызвана тем, что пеларгония домашняя начинает рано формировать бутоны, и в конце февраля уже некоторые ее сорта могут зацвести. Горшки для пеларгоний берут не слишком просторные, поскольку в больших емкостях растения развивают мощную вегетативную массу в ущерб цветению.

В теплое время года царскую пеларгонию поливают обильно по мере подсыхания верхнего слоя почвы, зимой растение содержат в умеренной сухости. В отличие от пеларгонии зональной, пеларгония крупноцветковая гораздо хуже переносит прямые солнечные лучи и сухой воздух. Поэтому в жаркую погоду ей может понадобиться затенение и опрыскивание. В период бутонизации и цветения королевская пеларгония нуждается в подкормках минеральными удобрениями с повышенным содержанием калия и фосфора. Для продления периода цветения отцветшие цветки следует обрывать. После цветения (в июле-августе) крупноцветковую пеларгонию обрезают для лучшего кущения. Обрезанные побеги можно использовать как черенки и укоренить. Обрезка пеларгонии Обрезать растение надо поэтапно (второю обрезку обычно проводят в октябре), поскольку сильная единоразовая обрезка вызывает шок у королевской пеларгонии, в результате чего может погибнуть часть корней. После обрезки не забудьте подкормить растение, чтобы стимулировать рост новых побегов.
http://vk.com/forum_plants?w=wall-59250423_1126%2Fall
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукурузно-шоколадные пирожные 20-08-2014 01:07

Это цитата сообщения СветланкаСК Оригинальное сообщение



http://www.povarenok.ru/recipes/show/88310/

[500x375]
Описание: Очень вкусные, рассыпчатые пирожные с использованием кукурузной муки.
Время приготовления: 30 минут
Количество порций: 16
Ингредиенты для "Кукурузно-шоколадные пирожные":

Сахар — 150 г
Маргарин (растопить) — 100 г
Яйцо куриное — 3 шт
Ванильный сахар (8г) — 1 пач.
Сметана — 2 ст. л.
Мука кукурузная — 3 ст. л.
Мука — 3 ст. л.
Разрыхлитель теста (15г) — 1 пач.
Какао-порошок (неполная - у меня полная десертная) — 1 ст. л.
Шоколад темный (декор ) — 1 ст. л.
Молоко сгущенное (для крема) — 2 ст. л.
Сливки (для крема) — 1 ст. л.



Рецепт "Кукурузно-шоколадные пирожные":
[показать]
Яйца взбить миксером в крепкую пену.

[показать]
Добавить сахар и хорошо взбить миксером.

[показать]
Добавить сметану и продолжать взбивать миксером.

[показать]
Влить маргарин и продолжать взбивать миксером.

[показать]
Добавить кукурузную муку, взбить миксером.

[показать]
Муку смешать с разрыхлителем теста, добавить в смесь и продолжить взбивать миксером.

[показать]
В тесто добавить какао-порошок и взбить миксером.

[показать]
Форму застелить пекарской бумагой и смазать маслом. (у меня форма 24х24)

[показать]
Форму заполнить тестом. Печь в разогретой духовки до 200С 20 мин.

[показать]
Готовый корж вынуть из формы и остудить на решетке.

[показать]
Остывший корж смазать любым кремом и обсыпать шоколадом. Я смешала сгущенку со сливками. Нарезать порционными пирожными. Если корж разрезать поперек и смазать кремом, будет тортик.

Приятного чаепития!!
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ДОМАШНЕЕ МОРОЖЕННОЕ - ВКУС СОВЕТСКОГО ПЛОМБИРА 20-08-2014 01:04

Это цитата сообщения Жить_вкусно Оригинальное сообщение



 
Ингредиенты:
 
Сахар – 2 стакана 
Молоко –1 литр 
Масло сливочное – 100гр 
Крахмал – 1 ч.л. 
Желтки яичные – 5 шт. 
 
Приготовление:
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИНЕТКИ 20-08-2014 00:49

Это цитата сообщения Elena250309 Оригинальное сообщение



1. НЕЖНЫЕ ПИНЕТКИ-БОТИНОЧКИ С БАНТИКОМ

[400x303] [400x300] [400x241] [400x203] [372x400]


2. ПИНЕТКИ ЯГОДКИ

[400x300]

ПОРЯДОК ВЯЗАНИЯ

1ряд - набрать 28 петель.

2-4-6-8-10 ряды - все петли лицевые.

3 ряд - кромочная - накид; 1 лицевая - накид; 10 лицевых - накид; 1 лицевая - накид; 2 лицевых - накид; 1 лицевая - накид; 10 лицевых - накид; 1 лицевая - накид; кромочные= 36 петель.

5 ряд - кромочная - накид; 1 лицевая - накид; 14 лицевых - накид; 1 лицевая - накид; 2 лицевых - накид; 1 лицевая - накид; 14 лицевых - накид; 1 лицевая - накид; кромочные= 44 петли.

7 ряд - кромочная - накид; 1 лицевая накид; 18 лицевых - накид; 1лицевая - накид; 2 лицевых - накид; 1лицевая - накид; 18 лицевых - накид; 1лицевая - накид; кромочные= 52 петли.

9 ряд - кромочная - накид; 1лицевая - накид; 22лицевых- накид; 1лицевая - накид; 2лицевых - накид; 1лицевая - накид; 22лицевых - накид; 1лицевая - накид; кромочные= 60 петель.

У нас получилась подошва. Подошву свяжите другим цветом для контраста. В этой модели подошва зеленого цвета.

Боковые части сапожек - розовые.

11-12-13-14-15-16-17-18-19-20-21-22ряды - лицевые.

23 ряд - 20 лицевых (2 вместе лицевой) - 10 раз. 20лиц.

24-25-26-27-28 ряды - лицевые.

29 ряд - 15 лицевых (2 вместе лицевыми) - 10 раз. 15лиц.

30 ряд - лицевые.

Получились боковинки сапожек.

Начинаем вязать верхнюю часть сапожек. Вводим в работу красную нить.

31 ряд - 3лиц.роз. нить..1лиц. красн. нить..3л роз.1л кр. ит.д. перед последней петлей добавить 1п красн. из протяжек. 1лиц роз. Красную нить не обрываем, оставляем.

32 ряд изнаночные. розовые

-33-34-35-36 ряды - лицевая гладь розовая нить.

Теперь вывязываем буфы.

37 ряд - 3 лицевая, теперь петля (под которой внизу находится красная петля) распускается, получилась протяжка, ее одеваем на левую спицу . снова берем петлю над красной петлей и распускаем. одеваем на левую спицу. и т.д. пока не дойдем до красной петли. Ее надо не распуская одеть на левую спицу. и теперь красную петлю вместе с протяжками провязываем лицевой. Назовем это действие -1лицевая с протяжкой, дальше 3 лицевых и опять 1лицевая с протяжкой и так до конца ряда. в конце 1 лицевая.

38ряд - 3 изнаночная розовая, 1изнаночная красная, 3 изнаночных розовых, 1изнаночная красная и т.д. нить оставляем.

39-40-41-42 ряды - лицевая гладь розовая.

43 ряд - 1лиц. 1лиц с протяжками, 3 лицевых, 1 лицевая с протяжками, 3лицевых, 1лицевая с протяжками и т.д.

44 ряд - все изнаночные.

45 ряд - 3 лицевые розовые, 1 лицевая красная, 3 лицевых розовая, 1лиц красная и т д ...в конце 1 лицевая розовая.

46 ряд - изнаночные.

47-48-49-50 ряды - лицевая гладь.

51 ряд - 3 лиц..1лиц с протяжками, 3 лицевых, 1 лицевая с протяжками и т.д. в конце 1 лицевая розовая.

52 ряд - 3 изнаночных розовых, 1 изнаночная красная, 3 изнаночная розовая, 1 изнаночная красная и т.д., в конце 1лицевая розовая, красную нить обрываем.

53-54-55-56 ряды - лицевая гладь.

оформляем верх сапожка для этого берем зеленую нить.

57 ряд - 1 лицевая зеленая, 1 лицевая с протяжками зеленая, 1 лицевая зеленая. 1 лицевая розовая, 1 лицевая зеленая, 1 лицевая с протяжками зеленая, 1 лицевая зеленая, 1 лицевая розовая и т.д. Розовую нить обрываем подлиннее. теперь вяжем только зеленой.

58 ряд - изнаночные петли.

59 ряд - 3 лицевых, 1 изнаночная , 3 лицевых, 1 изнаночная и т.д. .

60-61-62 ряды - по рисунку.

63 ряд - закрыть все
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панно из джутовых ниток. Мастер-класс Людмилы Пыховой. 20-08-2014 00:30

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение



Панно из джутовых ниток. Мастер-класс Людмилы Пыховой.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясные корзиночки с грибной начинкой 20-08-2014 00:26

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение



Вкусные мясные корзиночки станут украшением любого стола, будь то праздничный или будний день. Сегодня готовим корзинки с грибной начинкой "жульен". Уверена, родные оценят по достоинству ваш труд! 

[700x432]

источник

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круглая сумочка крючком 20-08-2014 00:09

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение



[548x700]

Два вечера и готова красивая и оригинальная сумочка, а если пофантазировать и использовать несколько цветов, это будет реально авторская работа.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальная зарядка - всего одно упражнение Планка! 12-08-2014 00:33

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение



Всего одно упражнение - вот и вся универсальная зарядка. Но зато какое! Оно поможет вам поднять тонус всех мышцы и скинуть лишний вес!

[показать]

Сегодня расскажу об одном очень эффективном упражнении для укрепления мышц пресса и всего тела. Называется это упражнение - планка.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье к новому году. 12-08-2014 00:28

Это цитата сообщения Ковалена1 Оригинальное сообщение



Платье к новому году... начнем? http://www.stranamam.ru/post/1994186/

Нашла на просторах Страны Мам вот такую вот красоту!
[показать]
Мамы и бабушки в комментах побоялись начинать его по одной, вот я решила связать его вместе с ними!!! Присоединяйтесь!!!
Ну начнем... Я буду вязать платье для своей доченьки на Новый Год, сейчас нам седьмой месяц, а к празднику будет почти девять
Для своего платья я взяла пряжу "Полет" - 100% хлопок и крючок №3 (можно взять и 2,5, и 2 - все зависит от вашей пряжи)

[показать]
кокетка вяжется по схеме
[показать]
а это основная схемка
[показать]
я набрала 72 петли плюс три петли подъема, разделила на три - передняя полочка, спинка, рукавчики по 24 петли, значит на каждый рукавчик и на 2 передние полочки по 12 петелек (не забывайте - моей доче нету и годика!!!) И дальше я стала вязать по схеме, так я буду вязать до подмышек...
вот, что у меня пока получается...
[показать]
... ну вот, что получилось...
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский бодик для открытки. 12-08-2014 00:23

Это цитата сообщения Натиани Оригинальное сообщение



Девчата, я не умею рисовать на компьютере.... так что извиняйте... всё делала по клеткам.... чтобы кому интересно, могли срисовать таким образом. Фотографии по ходу работы делались вечерами, поэтому фото не очень хорошего качества... но понять можно. И так начнём...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание салфетки крючком. Подсолнух. Мастер-класс 12-08-2014 00:22

Это цитата сообщения SuperLissa Оригинальное сообщение



Источник

Взгляд на эту салфетку моментально поднимает настроение даже поклонникам минимализма в интерьере. Она как напоминание о солнечном лете, будет согревать вьюжной зимой, рождая в подсознании картинки с полями цветущих подсолнухов. Стоит предупредить сразу – приступая к вязанию салфетки крючком, стоит запастись терпением. Края лепестков мы будем вывязывать отдельно, с отрывом нити. Но результат того, несомненно, стоит. Приступим.

[показать]

Чтобы связать салфетку "Подсолнух" мне понадобилась пряжа COCO 100% хлопок двух цветов, и крючок № 0,95. Люблю «ювелирную» работу. Вы можете использовать другие нитки и крючок подходящего размера. Принятые в описании условные обозначения: С1Н – столбик с одним накидом, С2Н – столбик с двумя накидами, ВП – воздушная петля. В этом мастер-классе я выложила также схему вязания салфетки, которую вы найдете ниже.

Мастер-класс по вязанию салфетки крючком
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горчица «Убойнейшая» - наипростейший способ 12-08-2014 00:16

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение



[600x394]
горчичный порошок 100 г
соль
газированная вода (у меня минералка) 200 мл.
сахар

На 100 гр. горчичного порошка ушло примерно 200 мл. минералки. В миске смешать минералку и горчичный порошок. Сначала я к 100 мл. минералки добавила 100 гр. горчичного порошка, щепотку сахара и соли.Тщательно перемешала. Получилась густая смесь. Затем продолжая размешивать, подливала минералку до состояния «густой сметаны». Получившуюся горчицу уложить в банку. Горчицу сразу поставила на боковую полку в холодильник. К ужину была готова ядреная горчичка (простояла в холодильнике 4 часа)!!!

http://100vkusov.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волосы перестали выпадать 11-08-2014 22:41

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение



Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики.
Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
Перед мытьем головы тампоном смазывать корни волос этой настойкой.
Затем накрыть голову полиэтиленовой пленкой (у меня шапочка для душа) и укутать на 2-3 часа теплым платком или полотенцем.
Эффект потрясающий. Волосы быстро отрастают, становятся густыми.
Испытано на себе! Удачи!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто чудо панамка для девочек *Колокольчик* связанная крючком 11-08-2014 22:30

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бомбовая подборка рецептов заготовок из перца и баклажан 11-08-2014 22:28

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение



[350x263]

10 САМЫХ ВКУСНЫХ РЕЦЕПТОВ ЗАГОТОВКИ ФАРШИРОВАННОГО ПЕРЦА

[350x263]

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ ЗАГОТОВКИ ИЗ БОЛГАРСКОГО ПЕРЦА В ВАШ БЛОКНОТ

[350x262]

РЕЦЕПТЫ ВКУСНЫХ БАКЛАЖАН НА ЗИМУ НА ЛЮБОЙ ВКУС

[350x286]

ВКУСНЫЕ САЛАТЫ ИЗ БАКЛАЖАН В ВАШУ КОПИЛКУ

 

 

  [350x263]

 

КВАСИМ БАКЛАЖАНЫ НА ЗИМУ- много рецептов

[350x233]

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ САЛАТЫ ИЗ БАКЛАЖАН

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы "Ромашки и маки" 11-08-2014 22:27

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение



Цветы "Ромашки и маки"

Автор: lapkaa 2515
Источник:http://www.stranamam.ru/post/7336090/

 Пряжа "Пеликан", крючок 1,30

4691964_112380778_87953347_0_8eb65_1c094bff_M_jpg (200x114, 37Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Тапочки домашние на войлочной подошве с цветком» 11-08-2014 22:26

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение



«Тапочки домашние на войлочной подошве с цветком»

http://natniko493.ru/?p=7420

[612x643]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватки "Сахарница и Сливочник" 11-08-2014 22:25

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение



Прихватки "Сахарница и Сливочник"

Опубликовала zucchetta в группе Вязание

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейные овечки-магниты. 11-08-2014 22:22

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение



[520x390]
Автор лада13.

Покажу, как я делала магниты. Может, это очень просто, но все же надеюсь,что кому-нибудь пригодится.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это очень интересный рецепт! 11-08-2014 22:20

Это цитата сообщения НадеждаМ Оригинальное сообщение




Это очень интересный рецепт!

[279x398]

Огурцы стоят под пластиковой крышкой не в погребе.
а просто в шкафу (у меня стоят в коридоре).
Так вот засолила я их 16 октября.
Доставала не руками, а чистой вилочкой.
Последний огурчик был съеден 27 декабря.
За все эти месяцы ни плесени, ни перекисания не произошло!
А огурчики хрустящие малосольные - как будто только что засолены!

Замачиваем огурчики в холодной воде на 3 часа.

В 3-х литровую банку закладываем специи - хреновый и смородиновый листья, укропные ветки, чеснок.
Укладываем вымоченные огурчики.
Варим 1, 5л воды (это на 3-хлитровую банку) с 3 столовыми БЕЗ ГОРКИ ! ложками соли.
Как только рассол закипит, выключаем огонь и сразу же вливаем 2 ст.л. 9% уксуса и 2 ст.л. водки.
Заливаем горячим рассолом огурцы, прикрываем марлечкой - пусть стоят на столе 12 часов.
Затем закрываем капроновой крышкой, обданной кипятком, и ставим банку в шкаф.
Есть можно сразу, можно позже.
ФРУКТЫ-ОВОЩИ
Плесени нет!
рецепт от МАРГАРИТЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии