[352x700]
[402x500]
[229x277]
[227x300]
[222x300]
[222x300]
[228x300]
[224x300]
[222x300]
[254x300]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Оригинальная вязаная шапочка + ссылка на МК
Очень понравилось вязать такую шапочку, назвала ее "Леди". Удивительная моделька, я думаю, подойдет практически для любого возраста. Сидит на голове хорошо, достаточно плотно ее облегает. Сзади тоже смотрится необычно и привлекательно.
Если вам захочется такую же оригинальную вязаную шапочку, есть подробный МК. Тут первая его часть, а здесь вторая. Много фото, поэтому пришлось поделить его. Все подробно описано и показано, но если вопросы все же возникнут, спрашивайте в комментариях, вместе разберемся.
Носить ее можно по-разному, кому как нравится.
[показать]Смотрите под катом (нажмите на слова "Продолжение тут" ) каждое фото крупно.
Серия сообщений "головные уборы вязаные":
Часть 1 - Симпатичный бактус (шарф-косынка) спицами
Часть 2 - Шляпка "Морской бриз" крючком
...
Часть 4 - Шапочка "Леди" крючком. МК-фото от Вагаповой Сауле. Часть 1.
Часть 5 - Шапочка "Леди" крючком. МК-фото от Вагаповой Сауле. Часть 2.
Часть 6 - Оригинальная вязаная шапочка + ссылка на МК
Часть 7 - Великолепная шапочка "Леди" в красках осени (крючок)
Часть 8 - Бирюзовый берет (крючок)
...
Часть 37 - Стильная вязаная повязка
Часть 38 - Чепчик для малютки крючком по МК Ольги Козюковой
Часть 39 - Повязка с помпоном вязаная
Тапочки,носочки-подборка 9
Тапочки,носочки-подборка 8 здесь http://liveinternet.ru/users/selwas/post268066948/
Вязаные тапочки от Елены Чепиковой
Тапочки-следки, связанные спицами. Очень быстрый и простой вариант, доступен самой неопытной мастерице. Тапочки украшены цветочками, связанными крючком, и фантазийной вышивкой шерстью. Вышивка дополнена бисером.
Размер тапочек – произвольный. По представленному описанию – от 37-го до 40-го.
Материалы: любая пряжа (не тонкая), остатки шерстяных ниток для цветочков и вышивки (тёмно-зелёные, ярко-зелёные, белые, розовые, сиреневые), крупный и мелкий бисер (белый, сиреневый, прозрачный).
[показать]
Тапочки связаны спицами № 4,5. Цветочки связаны крючком №1,75.
Если вы видите ваш дневник в белом цвете. Или у вас пропала схема оформления. Неприятность эту мы переживем
[показать] и устраним
Для это следуйте инструкции на картинке:
Цитируйте, и для себя и для друзей.
Оказывается, ещё многие с этим сталкиваются и не знают как это можно исправить.
Если вы нажмете, "МОЙ", то все дневники на лиру будут для вас видны только с "вашей любимой" схемой.
Если нажать стандартный, то дневники будут в белом цвете.
Можете потренироваться, ничего страшного в этом нет.
В конце ваших тренировок выберите шаблон страниц "АВТОРСКИЙ".
И всё будет в порядке! ![]()
Далее вы можете узнать:
К сожалению, не знаю автора этой статьи. Буду рада, если он отзовется.
Кофточка-жакет для малышей «Осенние листья» спицами (3 размера от 6 до 15 мес.)
Funny Handmade • Рукоделие ╾ Мы научим!
#Вязание@funny.handmade
#Рукоделие
|
Эти кофты связаны без швов...регланом от горлышка. По моему мнению это лучший вариант вязания для детей. Ничего не трет, не мешают грубые швы...сама рискнула такое связать около двух месяцев назад и просто поразилась насколько это легко....а результат порадует любую начинающую и бывалую вязальщицу! ))) Итак приступим: Какой инвентарь нам понадобится: Впринципе можно обойтись спицами на леске и пятью круговыми спицами того же диаметра...Но я перечислю идеальный вариант инвентаря ) 1. Спицы на леске 2. Пять круговых спиц того же диаметра (что и у спиц на леске) 3. Две длинные спицы на 2 размера меньше спиц на леске 4. Пять круговых спиц того же размера (что и у 2 длинных спиц) 5. Крючек (размер не имеет значения) 6. Ножницы И соответсвено пряжа ) Это уже по вашему выбору, вкусу и желанию )))) |
Эти пинетки расчитаны на куклу типа Беби Борн. Использовалась Семеновская Лидия ПШ. В 2 нити.
Набираем 13 в.п. + 3 петли подъема и вяжем первый ряд ст./н.(столбиками с накидом)
[показать]
Вот так закругляем, провязывая в конечную петлю 8 ст/н
[показать]
То же самое надо будет сделать и с др. стороны
[показать]
Соединяем и провязываем 3 в.п подема для второго кругового ряда. (потом так же связать 3 круговой ряд. И, если необходимо, 4-ый )
[показать]
Подошва пинетки готова
[показать]
Следующий ряд вязать без прибавлений, заводя кручок только за один край в.п предыдущего ряда (как на фото). Или заводя за столбик предыдущего ряда (так, как вяжутся рельефные столбики)
[показать]
Провязать еще ряд без прибавлений
[показать]
Сложить пинетку вдоль пополам и примерно с середины начинаем вязать мысок слеующим образом: 3 ст/н не довязываем до конца, а потом провязываем все три разом.
[показать]
Вот что должно получиться. в принципе, можно уже и таким мысочек оставить…
[показать]
А следующий ряд вязать все столбики недовязывая
[показать]
Стягиваем их все вместе и обрезать нить.
[показать]
Связать ремешок и привязать его к пинетке
[показать]
Вот так связать один ряд
[показать]
Связав еще ряд — получим вот это
[показать]
Помните мы вязали ряд заводя кручок только за один край петли? Второй край петелек остался на лицевой стороне пинетки. Обвязываем его «рачьим шагом». Я это делаю через петлю — так красивее.
[показать]
Вот что получилось
[показать]
Осталось только пришить кнопочку. крючок или пуговку — чтобы застегивалось. Ну, и украсить.
[показать]
В этот раз застежка — бусина. Вот что получилось
[показать]
А так пинеточки смотрятся на куколке
[показать]
ссылка здесь http://babiki.ru/blog/master/1478.html
Автор статьи: Бэк Ольга (Olga Beck)
Самый популярный вопрос среди новичков, да и не только для новичков - это сколько раз надо поливать орхидею. Иногда делают различие - зимой и летом. Всем хочется узнать точный ответ. А точного ответа нет и не может быть, с моей точки зрения.
1.
[700x554]
Ведь полив орхидеи зависит от большого количества условий, в которых она находится . Если для одной орхидеи полив зимой может быть и 2 раза в неделю, так как сильно работает отопление. То для другого цветка это же количество может быть просто губительно, так как он стоит в совершенно других условиях. Поэтому важно знать не сколько раз поливать орхидею, а когда нужно ее поливать. Это действительно самое важное.
2.
[700x525]
Орхидея как человек. Когда нам жарко, мы нуждается в воде и пьем много. И у цветка тоже самое. Когда холодно, то естественно мы и пьем меньше. Так же и у орхидеи. Нужно пытаться понять свой цветок, свою любимицу. Только хозяин цветка может знать точно, когда нужно полить свою орхидею. Потому что он знает главное - в каком состоянии субстрат и корни, достаточно ли солнца, цветет ли сейчас орхидея и многое другое, что тоже очень важно. Мне хочется очень подробно показать и рассказать все этапы после полива до того момента когда нужно снова полить орхидею. Как все выглядит практически по дням в четкой последовательности. Буду разбирать на примере замачивания в воде.
[530x349]
[530x299]
[530x398]
[700x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]