• Авторизация


Платье-сарафан с вышивкой для девочки 09-10-2014 12:19

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение



[422x462]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро из прямоугольника спицами и крючком. 2 варианта 09-10-2014 11:26

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение




Вариант 1

http://xobi.com.ua/2498-bolero-iz-pryamougolnika-spicami-i-kryuchkom.html

Для выполнения модели 44-46 размера требуется 25-300г синтетическрй пряжжи; спицы №2,5.

Свяжите резинкой 2x2 прямоугольное полотно размером 76x68 см. Перегните его пополам. От линии сгиба отложите вниз 18 см - это начало проймы рукава. Сшейте боковые швы. Линию низа и проймы объвяжите крючком:
1й ряд - ст.б/н
2й и все последующие ряды - 2 в.п. для подъёма,*2 пышных столбика в 4ю петлю основания,между ними 1 в.п., 3 петли нижнего ряда пропустите (только во 2м ряду)*.

Пышные столбики можно выполнять в шахматном порядке. Ширина отделочной каймы 12см.

Когда вы наденете кофту, отверните кайму как воротник, а спинку оттяните вниз.
 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

Вариант 2



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Болеро "Жемчужное" (и для статных дам) 09-10-2014 10:42

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение



[257x357]
http://shemyvyazaniya.com/page/bolero-zhemchuzhnym-uzorom

Размеры болеро: 36/38, 40/42 и 44/46.

Данные для размера 40 / 42 и 44/46 указаны в скобках. Если дано одно значение, оно относится ко всем размерам.

Вам потребуется: 500 (550/600) г пряжи типа Lana Grossa Qualität "Bingo" цвета сливы (Fb 141) (100% шерсть Мерино, 80 м/50 г), спицы № 5, крючок № 4, 1 вспом. спица для косы и 1 пуговица диаметром 38 мм.

Мелкий жемчужный узор: Четное число петель.

1-й р.: * 1 лиц. п., 1 изн. п., постоянно повторять от *, кром. п.

2-й р.: * 1 изн. п., 1 лиц. п., постоянно повторять от *, кром. п.

Постоянно повторять 1-й и 2-й р.

Коса ( на 20 п.):

1-й р.: 1 изн. п., 8 лиц. п., 2 изн. п., 8 лиц. п., 1 изн. п.

2-й р. и все изн. р.: вязать петли по рисунку.
«
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переделка чердака дачи в жилое помещение 09-10-2014 10:22

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

:

[600x404]

Чердачные помещения в дачных домиках по старой традиции используются
как склад для хранения всякого рода хлама.
А ведь при соответствующем обустройстве можно превратить его в мансарду
и сделать там дополнительное жилое помещение.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ошибки при ремонте, или "я бы этого больше не сделал..." 09-10-2014 10:20

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение



Ошибки в ремонте, или я бы этого больше не сделал...
Подборка с форума

Alya NSC [показать]

Не поставила бы двери из массива (поставили при прошлом ремонте, тогда думали, что это клево и "экологично"... Теперь они живут своей жизнью, летом разбухают и перестают закрываться, зимой эээ... ссыхаются что ли), слетают с петель и т.п.
Не стала бы отделывать оконные откосы пластиком (просто некрасиво).
Никогда бы не сделала глухие (без стекла) верхние кухонные шкафы - нависают и "давят"... 5 лет назад так расстроилась, что пришлось все переделывать.
Stasi

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Бандана для мальчика.МК 08-10-2014 21:28

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение




[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кепочка для мальчика 08-10-2014 21:17

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение



Опубликовала Вовчик Нусик [показать]
 



Спицы № 2, расход пряжи 30-50гр. в зависимости от метража.
Приступаем к вязанию кепочки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Герань: уход в домашних условиях без привилегий 08-10-2014 20:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



ЧТОБЫ ГЕРАНЬ ВСЕГДА РАДОВАЛА ЦВЕТЕНИЕМ, НУЖНА 1 КАПЛЯ ЙОДА... Очень хорошей подкормкой является йодовая вода: 1 каплю йода растворить в 1 литре воды и полить 50-тью мл этого состава осторожно по стенкам горшка. Не переборщите, чтобы корни не сжечь!

После такого полива герань непрерывно и шикарно цветет!

За большими-пребольшими горами
отцвели и мои алые герани."
(Евгений ЕВТУШЕНКО)

"Снег идет, снег идет
К белым звездочкам в буране
Тянутся цветы герани
За оконный переплет."
(Борис Пастернак)

"Старинный пыльный пригород Казани,
Дом в три окошка, где отец мой рос,
А в окнах - шапки огненной герани
(В слободке не выращивали роз)".
(Вероника Тушнова)

Герань - любимый цветок бабушек, знакомый всем с детства. Герань (Пеларгонию) выращивали как комнатное растение с давних времен. В Европе она появилась в конце 17 века. Неприхотливый цветок, легко переживавший зиму на холодном окне, был в каждом доме и с первыми весенними лучами солнца радовал хозяев пышными шапками ярких цветов.
[700x612]

67d387cf56acf7c082813fe4d02edf50 (130x130, 6Kb)Герань: уход в домашних условиях без привилегий
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
избавление от прыщей на теле за 2 процедуры 08-10-2014 20:50

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение



ПОЛНОЕ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ПРЫЩЕЙ НА СПИНЕ И ГРУДИ ЗА 2 ПРИМЕНЕНИЯ!

Этот способ доступен абсолютно всем и каждому. Он состоит из абсолютно натуральных компонентов,за доступную цену-все вместе будет стоить не более 40 рублей. При этом все это очень эффективно. Рецепт такой.
Нужно пойти в магазин и купить 2 вещи:

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК УБРАТЬ СЕДИНУ НАВСЕГДА БЕЗ ОКРАШИВАНИЯ! ИННОВАЦИОННЫЙ МЕТОД! 08-10-2014 20:48

Это цитата сообщения GERDA_Nik Оригинальное сообщение



 

КАК УБРАТЬ СЕДИНУ НАВСЕГДА БЕЗ ОКРАШИВАНИЯ! ИННОВАЦИОННЫЙ МЕТОД!

 

[492x451]

Это что-то потрясающее, я просто в шоке :) Раньше я и подумать не могла, что смогу избиваться от этой надоедливой седины! Метод очень быстрый и эффективный. Вам тоже стоит такое попробовать!

 

- ложка меда
- ложка касторового масла
- ложка коньяка
- яичный желток
Втирать в корни волос минут пять! Завязать пленкой и под шапочку! Держать часа 2-3. После смыть шампунем! В неделю делать два раза. Уже после 3-4 процедуры увидите результат! Здоровья вашим волосам!

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пеларгония. Формирование куста: прищипка и обрезка. 08-10-2014 10:17

Это цитата сообщения Karalla09 Оригинальное сообщение



 

 

[показать]Простыми приемами формирования куста пеларгонии – прищипкой и обрезкой достигается сразу несколько положительных результатов:

  • по мере отрастания новых побегов формируется компактный пышный куст;
  • на каждой новой ветке распустится одно соцветие, таким образом, увеличивается цветение пеларгонии;
  • избавляемся от больных, поврежденных и ослабленных побегов.

Но, не смотря на то, что прищипка и обрезка усиливают ветвление и количество соцветий, она существенно отодвигает наступление цветения.

Суть прищипки – удаление точки роста растения, за счет чего из пазух ствола начинают развиваться молодые побеги, увеличивая разветвленность. При выращивании пеларгонии из черенка прищипка делается над 8-10 листом, и над 6-8 листом, если пеларгония выращивается из семян. Если после прищипки новые побеги начали расти из пазух верхних листьев, их необходимо удалить, или оставить и чуть позже провести повторную прищипку. Оставляют только пазушные побеги ниже верхней пары листьев. Время проведения прищипки пеларгоний - февраль-март.

Обрезка – более кардинальный способ формирования кроны пеларгоний и подходит уже для взрослых растений: старые и крупные стебли обрезают, оставляя снизу на каждом побеге 2-5 почек. Обрезанные побеги можно использовать для черенкования. Проводят обрезку пеларгоний ранней весной.

Не зависимо от того, какой прием формирования куста Вы использовали важно знать, что после прищипки и обрезки растениям требуется достаточное освещение, иначе формирующиеся молодые побеги будут вытягиваться!

Формируя куст пеларгонии необходимо придерживаться некоторых правил:

  • для обрезки используются только чистые, обработанные спиртом и очень острые предметы, например, бритва или канцелярский нож;
  • прищипывание и выщипывание побегов проводят только чистыми руками;
  • ветки, которые растут внутрь куста, необходимо удалять, так как загущение центра затрудняет доступ света и воздухообмен, что способствует развитию болезней;
  • необходимо оставлять те ветки, которые растут в противоположную от центра сторону;
  • если расстояние между парами листьев большое, срез делают сразу над листьями;
  • побеги, пораженные болезнью необходимо срезать до здоровой части, захватив 3-5 см здоровой части ветки;
  • все срезы необходимо обработать, например, зеленкой, толченым древесным углем, фунгицидом, можно использовать даже корректор для текста. Необработанные срезы через некоторое время ссохнутся, и будут портить внешний вид куста.

Обратите внимание! Обрезка королевских пеларгоний отличается от обрезки зональных пеларгоний: королевские пеларгонии лучше обрезать в несколько приемов, так как единовременная сильная обрезка является для них стрессом и сильно ослабит растение.

 

Серия сообщений "пеларгонии или герань":
Часть 1 - Пеларгония. Формирование куста: прищипка и обрезка.
Часть 2 - КАК ВЫРАСТИТЬ ФУКСИЮ
Часть 3 - ЧУДО РАСТВОР ДЛЯ ЦВЕТОВ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаная клубничка 08-10-2014 09:06

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение



вязаная клубничка

автор мастер класса  Муравка

далее слова автора

[показать] 

Вяжется ягодка очень просто, сейчас покажу в прямом смысле на пальцах. Кто никогда не вязал игрушки, это хороший объект для тренировки.  
как вязать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наша Украина. Прогулка по Одессе. Достопримечательности. Часть 1 08-10-2014 01:29

Это цитата сообщения Наталья_Ивушка Оригинальное сообщение

.

Прогулка по Одессе. Фотографии. Достопримечательности. Часть 1.

[показать]

 Трудно сказать, откуда лучше начинать знакомиться с Одессой. Вариантов много. Например, недалеко от железнодорожного вокзала находится знаменитый рынок "Привоз". Занимает он огромную площадь и может предложить покупателям шикарный выбор продуктов. А сытый турист уже совсем другой человек. Он внимательно рассматривает город, может сказать "извините" нечаянно толкнувшему его человеку или царским жестом оставить часть сдачи продавцу кваса. Если не отклоняться от взятого ранее курса, то достаточно скоро можно попасть в район, имеющий историческое название Молдаванка. (Расположен он вдоль дороги из Кишинёва).  В этой части города селились люди преимущественно небогатые. Кто-то может попытаться указать границы Молдаванки, но в сегодняшней Одессе визуально они не слишком-то и видны, и, выходя за них часто этого не понимаешь. Поэтому осмотр этой части Одессы назовём так. "Молдаванка. Вокруг. Да около..".
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулка по Одессе. Фотографии. Достопримечательности. Часть 2. 08-10-2014 01:29

Это цитата сообщения Наталья_Ивушка Оригинальное сообщение



Прогулка по Одессе. Фотографии. Достопримечательности. Часть 2.

[показать]
 Значительная часть приморских городов тяготеет к побережью. Не исключение и стоящая на берегу Чёрного моря Одесса. Южная часть её начиналась, как место расположения дач и курортов, одним из самых известных среди которых был Большой Фонтан. (Есть ещё Малый и Средний). Фонтанами местность названа из-за наличия источников воды, которыми пользовались горожане до постройки водопровода. В начале XX века в сторону Большого Фонтана была проложена трамвайная ветка состоящая из 16 станций. Которые называются так и теперь. 1-я станция Большого Фонтана, 2-я станция... 16 станция БФ. В качестве отправной точки для движения на юг города (да и в иных направлениях) удобно выбрать железнодорожный вокзал.
 Недалеко от него в гуще зелени прятался от солнца интересный жилой комплекс с несколькими домами, похожими на старую крепость.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулка по Одессе. Фотографии. Достопримечательности. Часть 3. 08-10-2014 01:21

Это цитата сообщения Наталья_Ивушка Оригинальное сообщение




Прогулка по Одессе. Фотографии. Достопримечательности. Часть 3.



[показать]



 При осмотре центра Одессы нужно принимать во внимание следующие обстоятельства. По площади он достаточно большой. К концу XIX века, всего за 100 лет своего существования, Одесса стала четвёртым по численности населения городом Российской империи. В ней проживало более 400 тысяч жителей. (Петербург 1 миллион 300 тысяч, Киев 250 тысяч, Ростов-на-Дону 120 тысяч). При этом плотность интересных сооружений крайне высока, а потому скучать при прогулке не придётся.

 Учитывая грандиозность поставленных перед собой задач, пришлось проснуться пораньше, когда остальные проживающие в большом дворе ещё спали. Двор этот, как и многие другие, интересен сам по себе. Вокруг двухэтажного дома, в котором проживает несколько одесских семей, настроена масса клетушек, комнат и иных помещений, некоторые из которых классифицировать непросто. Массовую побудку объявят на соседней стройке, включив электроинструменты. Спустя некоторое время двор оживёт. Навстречу друг другу двинутся отдыхающие  с зубными щётками, тазами и высохшим за ночь бельём...  Ещё недавно свежий и прохладный воздух наполнится ароматами завтраков, готовящихся на скорую руку, и вот уже детский голос прозвучит громко:

 - Мам! Мы сегодня на аттракционы после пляжа сходим?...

 Пожить в таком дворе было одной из моих целей. И, надо сказать, я полностью удовлетворён.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чепчик для младенца. 08-10-2014 01:07

Это цитата сообщения ALISA_80 Оригинальное сообщение



www.stranamam.ru/photo/2460314/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакетик для самых маленьких 08-10-2014 01:02

Это цитата сообщения Homiachok69 Оригинальное сообщение



Жакетик для самых маленьких

[показать]

Teresinha

http://dasmaosdateresinha.blogspot.com/2011/11/cas...o-para-bebe-0-3-meses-com.html

Очень простой в выполнении жакетик для деток от 0 до 3-х месяцев.Связанный платочной вязкой,начинаем вязание с полочек и заканчиваем спинкой.Рукава вяжутся укороченными рядами.Ну я думаю на фото всё наглядно показано.Спицы номер 4,на фото также автор показывает из какой пряжи связанно изделие.

[524x700]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]
[700x524]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки,связанные двухцветной английской резинкой. 08-10-2014 00:49

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение



http://babyknitting.ru/2011/05/28/pinetkisvyazannye-dvuxcvetnoj-anglijskoj-rezinkoj/

 

Итак нам понадобится:
Пряжа Беби
[показать]
Состав: 100% акрил.
Длина нити 165 м.
Вес мотка 50 гр.
Чулочные спицы № 2 — 2,5
Ленточки и тесьма для украшения.

Набираем 32 (если нить тоньше, то 36) петли белой нитью.
Распределяем на 4 спицы по 8 петель.
Вяжем резинкой 3 ряда (1 лицевая, 1 изнаночная)
Прикрепляем розовую нить.
Далее описание английской двухцветной резинки
при вязании вкруговую :
1 ряд — Розовая нить: *1 лицевая, накид, 1 петлю снять не провязывая за заднюю стенку* вязать от* до *до конца ряда.
2 ряд — Белая нить:* накид, 1 петлю снять не провязывая за переднюю стенку, 1 изнаночная (изнаночной вязать накид с петлей, считая их за одну петлю)* вязать от* до *до конца ряда.
3 ряд — Розовая нить:*1 лицевая (лицевой провязывать накид с петлей, считая их за одну петлю). 1 накид, 1 снять не провязывая за заднюю стенку* вязать от* до *до конца ряда.
4 ряд — Белая нить:* накид, 1 петлю снять не провязывая за переднюю стенку, 1 изнаночная (изнаночной вязать накид с петлей, считая их за одну петлю)* вязать от* до *до конца ряда.
Повторить с 3 по 4 ряды нужное количество раз.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЯСНОЙ ПИРОГ "ХРИЗАНТЕМА" 08-10-2014 00:34

Это цитата сообщения Arinyshka61 Оригинальное сообщение



Ингредиенты
Мясной фарш (свинина, говядина) - 500 г.
Лук - 1 шт.
Чеснок 1 зубчик
Вода - 100 мл.
Кубик куриного бульона - 1 ч.л.
Сыр - 140 г.
Сливочное масло - 30 г.
Соль, красный и черный перец - по вкусу.
Для теста:
Молоко - 125 мл.
Кефир - 125 мл.
Дрожжи сухие - 1 пакетик (7 г.)
Сахар - 1 ст.л.
Соль - 1 ч.л.
Яйцо - 1 шт.
Мука - 500 г.
Растительное масло - 6 ст.л.

Способ приготовления
Шаг 1 В молоке распустить дрожжи, добавить сахар и
отставить в сторону на 15-20 минут, чтобы дрожжи
ожили.
Шаг 2 Смешать молоко, кефир, сахар, соль, яйцо,
растительное масло. Хорошо перемешать, добавить
дрожжи, просеянную муку и замесить мягкое тесто.
Накрыть миску с тестом плёнкой и поставить в тёплое
место примерно на 1 час. Затем тесто обмять и разделить
на две равные части.
Шаг 3 Одну часть убрать снова в миску и накрыть
кухонным полотенцем.
Шаг 4 Вторую часть теста раскатать в пласт толщиной в
3-4 мм (стол подпылить мукой при необходимости).
Шаг 5 Выдавить из теста стаканом кружки (у меня
диаметром 7,5 см). Остатки теста собрать, обмять, снова
раскатать и выдавить кружки. Прикрыть затем заготовки
плёнкой, чтобы не обсыхали.
Шаг 6 На кругляшке распределить равномерно 1 ч. л.
фарша (полную), щепотку сыра. Сложить её пополам.
Затем ещё раз пополам. Кончики слегка снизу
прищипнуть.
Шаг 7 Уложить заготовки плотно друг к другу в форму
(диаметром 28 см).
Шаг 8 Форму смазать сначала растительным маслом,
затем на дно уложить бумагу для выпечки и её тоже
промазать маслом (таким образом легко можно будет
выбрать пирог из формы).
Шаг 9 Когда все кругляшки используете, перейти ко
второй части теста и таким же образом поступать, как и с
первой.
Шаг 10 Для серединки взять 3 половинки от кругляшек
намазать фаршем. Наложить половинки в нахлёст друг на
друга. Свернуть рулончиком, начиная с нижнего и уложить
в серединку пирога. Форму прикрыть плёнкой и дать
время для расстойки, примерно 20-30 минут.
Шаг 11 Смазать верх взбитой слегка смесью: 1 желток +
1 ст. л. молока.
Шаг 12 Выпекать в разогретой духовке при t-180°C,
примерно 35-40 минут, по середине духовки (за 15 минут
до окончания выпекания сбавить температуру до 175°С).
Шаг 13 Готовый пирог смазать растопленным сливочным
маслом (30 г) и накрыть полотенчиком минут на 15.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулка по Одессе. Фотографии. Достопримечательности. Часть 4. 08-10-2014 00:29

Это цитата сообщения Наталья_Ивушка Оригинальное сообщение



Прогулка по Одессе. Фотографии. Достопримечательности. Часть 4.

[показать]

 Значительную часть одесского побережья занимает морской порт. Задача по его строительству стояла с самого основания города. Первые сваи будущего сооружения были вбиты в 1794 году. Через несколько лет в него потянулись суда с грузами для городской зоны беспошлинной торговли. А уже на рубеже XIX и XX веков Одесский порт делил первое место в Российской империи с портом Санкт-Петербурга. Морской порт с самого начала служил местом притяжения горожан, его описание встречается у многих писателей, живших или просто бывавших  в Одессе.
 - ...гуляя по Маразлиевской или Екатерининской, Пушкинской или Канатной, вы слышите его загадочный голос: хриплые гудки буксиров, тепловозов, лязг перегружаемого металла...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии