От автора:http://sashugina.stranamam.ru/
Недавно встал вопрос тоже насчет перегиба, много способов перепробовала, остановилась на одном - мне понравилось. Придумала сама, но возможно так и еще кто-то вяжет. Делала один из способов итальянского набора петель - набрать петель в 2 раза меньше, чем нужно, вязать лицевой гладью 3 -4 ряда, потом вяжешь 1 петлю лицевой и 1 петлю из протяжки первого ряда изнаночной. Только я вязала из протяжки второго ряда, а вот потом подклад вязала с протяжек первого ряда - 1 петля из протяжки первого ряда + 1 накид и т.д. Получилось очень хорошо! Рекомендую!
Другие способы:
...еще перегиб делают, провязав 1 ряд полностью изнаночными, и по этому ряду хорошо сгибается полотно.
а можно сделать зубчиками - 2 петли вместе лицевой + 1 накид. Тоже красиво смотрится, но надо поколдовать, чтобы в рисунок резинки вписать...
[300x394]
Серия сообщений "ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ":
Часть 1 - Водный баланс
Часть 2 - Что бы не заболеть
Часть 3 - Головная боль -снимаем...
...
Часть 14 - Восстановим суставы
Часть 15 - Этот противный пот
Часть 16 - Центр здоровья приглашает друзей...!!!!!!!!!!!!)))))))))))
[417x304]
[300x308]
[284x285]
[280x276]
РЕШИЛА ВЫЛОЖИТЬ МК ПИНЕТОК С ОСИНКИ,,,,, ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ ЛЮДИ ЗНАЛИ , КТО ВСЕ ТАКИ НАСТОЯЩИЕ АВТОРЫ ТАКОЙ КРАСОТЫ .....
1.
[показать] 2.
[показать]
[показать] 3.
[показать] 4.
[показать] 5.
[показать] 6.
[показать] 7.
[показать] 8.
[показать] 9.
[показать] 10.
[показать]
[показать] 11.
[показать] 12.
[показать] 13.
[показать] 14.
[показать] 15.
[показать] 16.
[показать] 17.
[показать] 18.
[показать] 19.
[показать] 20.
[показать] 21.
[показать] 22.
[показать] 23.
[300x224]Каждая мама знает, что ножки малыша должны быть в тепле, а согреть их могут шерстяные носочки или пинетки. Связать пинетки для новорожденного совсем не сложно и не займет много времени.
Размер: длина стопы готовых пинеток 8 см. От 0 до 3 месяцев.
Понадобится:
вязаный палантин
автор мастер класса Ле-лиса
далее слова автора
[показать]
[показать]
Нашла на просторах интернета шикарный палантин, но мне не понравилась в нём коса и описание вязания перехвата, в который вставляется второй конец: там было нужно делать отдельную детальку и пришивать её сверху. Так же, по тому описанию у меня получились очень широкие концы с платочной вязкой. Одним словом, нюансов накопилось достаточно и я решила кое-что изменить.
Обработка горловины.
Маленький мастер-класс от SilverRain
Как обработать горловину с одним швом научит нас мастер-класс от SilverRain.
SilverRain — Мастер Ас по машинному вязанию. Но советы, которые давала Наталья SilverRain, с успехом можно использовать и при вязании спицами.
[600x580]



http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/2004607
Пряжа Ализе Миди в 100 г 170 м. молочного цвета, и пара клубочков остаточков фиолетового и серого цветов, спицы 3,5, потребуется 3 с небольшим мотка основного цвета.
[599x635]
Связала на заказ, правда разным людям, хотя вполне смотрится как комплект.... [677x509]