• Авторизация


Красивый перегиб\сгиб на шапке вязаной спицами 08-12-2014 20:56

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение



[600x281] [400x361]

От автора:http://sashugina.stranamam.ru/

Недавно встал вопрос тоже насчет перегиба, много способов перепробовала, остановилась на одном - мне понравилось. Придумала сама, но возможно так и еще кто-то вяжет. Делала один из способов итальянского набора петель - набрать петель в 2 раза меньше, чем нужно, вязать лицевой гладью 3 -4 ряда, потом вяжешь 1 петлю лицевой и 1 петлю из протяжки первого ряда изнаночной. Только я вязала из протяжки второго ряда, а вот потом подклад вязала с протяжек первого ряда - 1 петля из протяжки первого ряда + 1 накид и т.д. Получилось очень хорошо! Рекомендую!

Другие способы:

...еще перегиб делают, провязав 1 ряд полностью изнаночными, и по этому ряду хорошо сгибается полотно.
а можно сделать зубчиками - 2 петли вместе лицевой + 1 накид. Тоже красиво смотрится, но надо поколдовать, чтобы в рисунок резинки вписать...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Водный баланс 08-12-2014 20:54

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение



[300x394]

Все мы состоим почти на 60% из воды и ее обмен в организме не просто важен ,а жизненно важен.

Дело в том,что мы живые. И в нас много живого вообще. Для начала это наши клетки,которые,между прочим могут между собой общаться(как установила наука...) и вообще вести себя по-разному. Например вдруг нападать на наш собственный организм,как буд-то взбесились(аутоиммунная агрессия...)

И все это есть ,пьет,ну и соответственно... Отсюда проблема водоснабжения и выделения.

Просто отключите у себя в квартире воду и вы все сразу поймете...

Проблемой этой стали заниматься совсем не давно,после широкого внедрения биодобавок,а эта дрянь она как токсины выделяем,причем так,что если не смывать,так совсем до плохого доходит,стало доходить,вот и занялись(резкое обострение всей хроники вплоть до летальных...).

Оказалось нормальный суточный водный баланс - около 800 мл на каждый кг нашего веса. Вот и посчитайте.

Собственно мы не просто "столько не пьем",а "столько выпить уже само по себе проблема".

И вот какого сорта.Всем этим у нас в организме заведует мочевой пузырь. Именно он подает в мозг сигнал "пить"(жажда...).

Но проблема в том,что просто на почве стресса наш мочевой "куксится" и впадает в атонию(просто вынет...) ну "жажда" падает.Пьем,соответственно меньше. Поскольку работы у него становится мало,он еще больше расслабляется,и так раз за разом.

После чего практически становится неработоспособным вообще(особенно это процесс усугубляется наличием инфецирования мочеполового тракта,поэтому если был цистит - за ним атония,причем ускоренными темпами...) после чего "две-три чашки кофе в день уже большое достижение".

Можете представить что происходит в нашем организме, когда "туалет закрыт,а жить мы все же живем...". Примерно так- полная интоксикация и сбой всех систем регулирования,прежде всего эндокринной системы.

Это вообще путь "ко всему не хорошему" -от астмы(токсины лезут на слизистые легких...) до диабета(просто полный развал всего организма) до еще чего похуже...

Поэтому баланс нужно восстанавливать.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...



Серия сообщений "ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ":

Часть 1 - Водный баланс
Часть 2 - Что бы не заболеть
Часть 3 - Головная боль -снимаем...
...
Часть 14 - Восстановим суставы
Часть 15 - Этот противный пот
Часть 16 - Центр здоровья приглашает друзей...!!!!!!!!!!!!)))))))))))


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пинетки спицами-учимся вязать по мастер-классу 28-11-2014 14:33

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение



[417x304] [300x308] [284x285] [280x276]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК - вязание пинеток на двух спицах 28-11-2014 14:13

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение



Опубликовала dionisska
Пинетки на двух спицах.
1. Набрать на спицы 33 петли (31+2 кромочных).
2. Провязать резинкой необходимую длину (у меня 20 рядов)
Я вязала в белых пинетках английской резинкой, в розовых французской. Можно и обычной 1*1.
3. Поделить вязание на три части (у меня каждая часть по 11 петель).
4. Первые 11 петель провязать по рисунку (У меня из. п и л. п)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК ПИНЕТКИ 28-11-2014 14:06

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение



РЕШИЛА ВЫЛОЖИТЬ МК ПИНЕТОК С ОСИНКИ,,,,, ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ ЛЮДИ ЗНАЛИ , КТО ВСЕ ТАКИ НАСТОЯЩИЕ АВТОРЫ ТАКОЙ КРАСОТЫ .....


1. [показать] 2. [показать] [показать] 3. [показать] 4. [показать] 5. [показать] 6. [показать] 7. [показать] 8. [показать] 9. [показать] 10. [показать] [показать] 11. [показать] 12. [показать] 13. [показать] 14. [показать] 15. [показать] 16. [показать] 17. [показать] 18. [показать] 19. [показать] 20. [показать] 21. [показать] 22. [показать] 23.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать пинетки для новорожденного 28-11-2014 14:01

Это цитата сообщения KnitingHobbi Оригинальное сообщение



?





[300x224]

 


 


Каждая мама знает, что ножки малыша должны быть в тепле, а согреть их могут шерстяные носочки или пинетки. Связать пинетки для новорожденного совсем не сложно и не займет много времени.


Размер: длина стопы готовых пинеток 8 см. От 0 до 3 месяцев.


Понадобится:

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка "Водоворот" спицами.Размеры- от младенца до взрослого. 28-11-2014 13:34

Это цитата сообщения Татьяна_Новолодская Оригинальное сообщение



[604x545]

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаный палантин 28-11-2014 00:16

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение



вязаный палантин

автор мастер класса  Ле-лиса

далее слова автора

[показать]  [показать]
Нашла на просторах интернета шикарный палантин, но мне не понравилась в нём коса и описание вязания перехвата, в который вставляется второй конец: там было нужно делать отдельную детальку и пришивать её сверху. Так же, по тому описанию у меня получились очень широкие концы с платочной вязкой. Одним словом, нюансов накопилось достаточно и я решила кое-что изменить.    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моё вязание-шапка "Мышонок" 27-11-2014 15:19


[700x480]шапка "Мышонок"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка горловины. Маленький мастер-класс от SilverRain 22-11-2014 14:23

Это цитата сообщения Лисенокк Оригинальное сообщение




[показать]

Обработка горловины.

Маленький мастер-класс от SilverRain

Как обработать горловину с одним швом научит нас мастер-класс от SilverRain.

 SilverRain — Мастер Ас по машинному вязанию. Но советы, которые давала Наталья SilverRain, с успехом можно использовать и при вязании спицами.

 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очередной фейк про сотни изнасилованных женщин в Мариуполе.... 22-11-2014 14:18

Это цитата сообщения Лариса444 Оригинальное сообщение



http://www.0629.com.ua/news/672249
это городской сайт Мариполя.
"Сайт города Мариуполя / Новости / Общество / Мариуполь: в поисках изнасилованных женщин
Новости Ключевые слова
Мариуполь: в поисках изнасилованных женщин
Субботний разговор
09:0022.11.2014

Слухами земля полнилась всегда. Стойкое недоверие к официальным каналам информации стало настоящим бичом нашего времени. «СМИ всегда врут, особенно если они украинские», - частенько говорят в Мариуполе. Другое дело, на ушко, по секрету — люди-то врать не станут. Ну , может, так, слегка преувеличат. Но ведь это не беда?

Конечно не беда, когда «на ушко» в Мариуполе обсуждали, каким образом мэр контролирует маршрутки или как сколотил свой капитал лидер фракции регионалов в горсовете. Безобидные такие разговоры, ни на что не влияли, никому не мешали.

Другое дело сейчас. В условиях информационной войны каждый слух, который начинает циркулировать в городе, появляется не просто так.

Сотрудники Служба безопасности Украины рассказали 0629 о целых специальных отделах в ФСБ России, которые занимаются разработкой и внедрением через соцсети и места массового скопления людей (транспорт, рынок) вполне конкретной информации с вполне конкретными целями.

Помните слухи о том, как в Мариуполе мужчин якобы забирали в армию? Вот прямо так, хватали в чем есть, на улицах, в транспорте, из рейсовых автобусов высаживали - и на передовую. Летом нам звонили и писали об этом практически каждый день. «Я сама видела, моего знакомого забрали, маминой сестры мужа...» Но как только мы пытались выйти на первоисточник информации, связаться с самим «потерпевшим», оказывалось, что все это — ложь и выдумки.

Сейчас редакцию атакуют новыми сообщениями: в Мариуполе военные массово насилуют женщин. И не просто насилуют, а буквально зверствуют. Сайты «новороссии» соревнуются, кто извращеннее и страшнее опишет картинки надругательств. И так живописуют, что впору усомниться в сексуальном здоровье авторов.

А началось все примерно пару месяцев назад. Тогда, в начале октября, в редакции раздался звонок. Звонила женщина, представившаяся Натальей. Она рассказала, что в реанимации городской больницы №2 лежит девушка, зверски изнасилованная украинскими военными. «Ее просто порвали всю, она сейчас без сознания, врачи борются за ее жизнь», - причитала звонившая. Мы тут же связались с реанимационным отделением и немало удивили своими вопросами врачей. «Никаких изнасилованных у нас нет», - был короткий ответ.

Не поверив медикам на слово, решили прийти в отделение сами. Внутрь нас, конечно, не пустили, но зато нам удалось поговорить с санитаркой. Женщина оказалась разговорчивой. Она сказала, что слышала что-то о каких-то изнасилованиях, но во второй реанимации никаких изнасилованных точно нет.

Ну нет, так нет. Тогда мы еще не знали, что это только начало и что число звонков и писем с сообщениями об изнасилованиях будет расти прямо пропорционально количеству заявленных жертв. Сначала этих жертв было 10, потом стало 80. И вот на днях на условиях абсолютной достоверности нам сообщили, что число жертв военного насилия среди женского населения Мариуполя достигло 800 (!) человек.

Согласитесь, цифра шокирует. Нам доказывали, что это абсолютная правда, просто в милиции все скрывают, не хотят говорить, покрывают преступников.

Честно сказать, опыт сотрудничества с милицией говорит о том, что скрыть одно изнасилование там, конечно, могли бы. Но 800? Просто нереально.

Тем не менее, мы решили отправиться на поиски жертв насилия.

Сначала обзвонили главврачей всех городских больниц. Везде получили однозначный ответ: никаких изнасилованных к нам не поступало.

Затем мы обзвонили все городские реанимации. Ответ тот же.

«Я помогу вам сузить поиск, - посоветовал главный врач городской больницы №4 Владимир Жигиль. - Если есть случай изнасилования, то пострадавшую обязательно должны показать в гинекологическом отделении. Даже если потом ее госпитализируют в какое-нибудь другое отделение».

Начали поиски.

Горбольница №1 — гинекологическое отделение отсутствует.

Горбольница №2 — «никаких изнасилованных в гинекологию не поступало».

Горбольница №3 - «ерунда, к нам изнасилованные не поступали и за консультациями также не обращались».

Горбольница №4 — изнасилованных нет.

Горбольница №5 — гинекологического отделения нет.

Горбольница №9 - «слышали, вроде кого-то где-то на 21 микрорайоне насиловали, но к нам в отделение точно никто не поступал».

Не совсем доверяя официальной информации, переговорили с пациентками гинекологических отделений второй, третьей и девятой больниц. Уж они-то точно не заинтересованы в сокрытии информации. Но результат был тот же — «да нет, если бы в соседних палатах кто-то лежал с такой историей, мы бы знали; вы же знаете, каково оно лежать в больнице — только и развлекаемся тем, что сплетничаем».

Так были изнасилования в Мариуполе или нет?

В пресс-службе Мариупольского горуправления милиции нам
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2014 21:03

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Узор для шапочки

Узор называется резинка 1 на 1 с обвитыми петлями.Его можно вязать по разному-Из толстых ниток и не слишком затягивая обвитие узор будет выглядеть примерно как у меня,а если тонкие ниточки взять и потуже обвивать будет выглядеть уже по другому.

Вязка односторонняя. Используется при вязании шапочек, жакетов, пальто и как отделка. Количество петель четное. Для образца набираем 34 петли:

1-й ряд — 1 лицевая, 1 изнаночная, 1 лицевая, затем провязанные петли 2 раза обвиваем, 1 изнаночная и т. д. до конца ряда;

2-й и все последующие четные ряды —«как смотрят петли»;

3-й ряд — в начале 1 лицевая, 1 изнаночная, затем повторяем: 1 лицевая, 1 изнаночная, 1 лицевая, затем провязанные петли 2 раза обвиваем (рис. 159), 1 изнаночная и т. д. В конце ряда 1 лицевая, 1 изнаночная;

5-й ряд — повторяем узор с 1-го ряда.
[600x580]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как размножать орхидею фаленопсис. 16-11-2014 15:59

Это цитата сообщения Svetik_ru Оригинальное сообщение



Размножить фаленопсис получится лишь в том случае, если она здорова, а также получает необходимые питательные вещества, достаточное количество света и влаги. Отличительной особенностью фаленопсисов является то, что этот вид орхидеи не имеет псевдобульб, отвечающих за накопление питательных веществ. И если некоторые орхидеи с псевдобульбами успешно размножаются делением корневища, то для фаленопсисов такой способ неприемлем.
В естественной среде фаленопсисы размножаются семенами и новыми отростками, появляющимися после цветения. 
 
4854181_1tBSEiuJp2c (130x98, 3Kb)4854181_mL7L4ygi3OM (200x150, 5Kb)4854181_i_2 (150x150, 4Kb)/4854181_UNLatI_oV9s (130x98, 5Kb)
Чтобы фаленопсис начал скорее образовывать новые отростки, ему необходим соответствующий уход и разница ночной и дневной температуры (для цветения), причем ночное значение должно быть не ниже 15 °C... После довольно длительного цветения наступает период, наиболее благоприятный для размножения. Началу роста деток на цветоносах фаленопсиса способствуют повышенная температура (более +28...+30° С) и высокая влажность воздуха, однако даже в этих условиях спящие почки пробуждаются не всегда.Иногда "детки" на цветоносе появляются сами собой, а порой для их появления необходимо простимулировать размножение.
Если повезло, и на цветоносе образовались детки, то оставляют их развиваться до появления двух пар листочков и воздушных корешков длиной от 5 см, потом осторожно отделяют. Но при этом следует учитывать, что развитие деток может плохо сказываться на материнской розетке, вызывая некоторые проблемы вегетации, поэтому требуется особенно осторожного обращения.
 
Как правильно простимулировать появление деток.
********************************************************************************************************
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с бабочкой для малышки 13-11-2014 20:06

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение



Жакет с бабочкой для малышки

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/2004607

Пряжа Ализе Миди в 100 г 170 м. молочного цвета, и пара клубочков остаточков фиолетового и серого цветов, спицы 3,5, потребуется 3 с небольшим мотка основного цвета. 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект сарафан и башмачки 11 и 12*44 ( Фильдар ) 12-11-2014 20:56

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение



Описание здесь:
http://parijanka.net/component/content/article/1007--11--1244-phil-958
[599x635]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный спицами сарафан с бантиком + моё описание. 12-11-2014 19:34


[700x338]Вязаный сарафан с бантиком + моё описание.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Связала на заказ. 11-11-2014 19:11

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение



Связала на заказ, правда разным людям, хотя вполне смотрится как комплект.... [677x509]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовая жилетка для девочки 11-11-2014 19:05

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение



[показать]

 

 

 

  •  Вязание для наших дочурок или внучек всегда доставляет огромное удовольствие. Вот и хочу вам предложить связать вот такую розовую жилетку-безрукавку, которая предназначена для девочки возрастом 4 лет. Такая безрукавочка  не только согреет в прохладный день, но и, украсит Вашего ребенка. А если рассчитать количество петель, то можно связать такую и на девочку постарше. Поверьте, это прекрасный вариант не только для холодной зимы, но и ранней весны и дождливой осени. 

       Схема вязания

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка для девочки.Узор "Шеврон" 11-11-2014 18:56

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка спицами 11-11-2014 18:44

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение



[310x308]

Розовая шапочка связана спицами.

Схема вязания шапочки спицами

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии