• Авторизация


Элемент вязания спицами "паучки" 12-03-2014 11:57

Это цитата сообщения Setamaga Оригинальное сообщение




Интересный элемент вязания спицами «паучки», каждый «паучок»  представляет собой группу обвитых вытянутых петель.  Таким узором можно украсить край вязаного изделия или разнообразить спокойную лицевую гладь провязав ряд «паучков».

Описание вязания спицами приема «паучки»:

 

 

Провяжите на лицевой стороне первый ряд изнаночными петлями, по краю изделия это будет первый ряд.

Второй ряд на изнаночной стороне вяжите: кром, *лиц.п, затем вяжите следующие 5 петель лицевыми и после каждой петли делайте три накида, повторяйте от*, закончите ряд  лиц.п., кром.п.

Третий ряд: кром., *изн.п., перед следующими 5-ю петлями спускайте накиды и вытягивайте петли за счет накидов на дополнительную спицу. Вытянутые петли обмотайте вокруг рабочей нитью два раза против часовой стрелки и переместите пучок обмотанных петель на правую спицу, не провязывая. Затем повторяя от *, вяжите изнаночную петлю, между «паучками»,  далее вытягивайте следующие 5 петель.

 

 

 

 

 

 

Четвертый ряд: на изнаночной стороне провяжите все петли, включая обмотанные лицевыми.

Далее, начиная с пятого ряда, на лицевой стороне можете провязать еще один ряд изнаночный, тогда край узора будет более объемный или переходить на вязание лицевой глади, если вы заканчивайте изделие, то можете закрыть петли.


Изнаночная сторона узора:


Схема вязания узора:


http://domihobby.ru/709-element-vya...mi-pauchki.html 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет бисквитный " АРОМАТНЫЙ". 12-03-2014 11:52

Это цитата сообщения Людочка_Вершинина Оригинальное сообщение



Рулет бисквитный " АРОМАТНЫЙ".

[показать]

Особенность этого рулета в том, что бисквит всегда получается. Это десерт, который можно готовить с разными начинками. Быстро, просто, вкусно, легко. Рулет не сложен в приготовлении и приятен на вкус, особенно к крепкому чаю!!!! РЕЦЕПТ; 1 стакан сахара, 3 яйца, полстакана сметаны ( можно и кефира ), 1 стакан муки, 1 чайная ложка разрыхлителя, ванилин или корица ( по вкусу ).    Яйца взбиваем с сахаром добела, добавляю сметану или кефир, разрыхлитель, ванилин, муку, всё тщательно перемешиваю. На противень  кладу бумагу для выпекания и хорошо смазываю маслом сливочным. Выкладываю тесто на бумагу и равномерно распределяю. Выпекаю в предварительно разогретой духовке до готовности при температуре 220гр. 15 минут. Готовую пышку выкладываю на стол и смазываю повидлом, быстро сворачиваю в рулет и посыпаю сахарной пудрой. Когда рулет остынет, режу на порции и подаю к чаю..            http://i.ovkuse.ru

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Носки от мыска на двух спицах без шва 12-03-2014 11:44

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение



http://show.7ya.ru/private.aspx?Rubrid=239433
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от отеков, и стабилизировать давление? 12-03-2014 11:44

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение



[590x443]

Покупаем в магазине хлопья геркулеса. При покупке этого продукта есть один ньюанс: обязательно смотрите чтобы на дне упаковки стояла цифра 1. Это означает, что эти хлопья самые крупные, и стараемся чтобы срок годности не превышал 6 месяцев — так полезнее.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сахарный пирог 11-03-2014 14:20

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение





[402x604]
"Безумно вкусный и простой сахарный пирог "Tarte au sucre" - под таким названием я его нашла в интернете.
И еще: "Очень вкусный пирог, несмотря на то,что он без начинки, сочный, ароматный, с чудесной карамельной корочкой сверху. Простой и удачный, буду печь ещё..."
Он, действительно, получается ооочень вкусным!
Кто не пробовал, очень советую!
Понадобится:
мука 250 гр.,
молоко 100 гр.,
дрожжи свежие 15 гр. (у меня 2 ч.л. сухих, но можно и меньше)
яйца 2 шт.,
соль по вкусу (я вместо соли ванилин добавила)
масло сливочное 100 гр.(комнатной температуры
сахар 100-150 гр.,
масло сливочное 50 гр.,
сливки 200 мл.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как испечь постный пирог "Луковник"? 11-03-2014 14:12

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение



0_671f3_4177fd01_S (32x32, 2Kb)

Предложенный в данном рецепте пирог прекрасно подходит для того, чтобы приготовить его во время поста, поэтому именно сейчас будет как нельзя более кстати, дрожжевое тесто для такой выпечки готовится на рисовом отваре, ну а в качестве начинки пирога в данном случае выступает репчатый лук. Готовый пирог получается удивительно вкусным, с мягким белым тестом, которое просто тает во рту!
[показать]

А чтобы приготовить постный пирог "Луковник" в соответствии с этим рецептом вам понадобится следующее:

Читать далее

[696x158]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкины слоистые пирожки 11-03-2014 14:09

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я буду выглядеть красиво! Мастер-класс причесок. 11-03-2014 14:03

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение



2 Варианта прекрасных причесок , что бы выглядеть красиво.

[350x429]. [604x356]

 
подробное описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАКЕТИК ЧАЯ С ЛУКОВОЙ ШЕЛУХОЙ ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ И СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ. 10-03-2014 19:21


[500x375]Каждое утро я завариваю пакетик чая с луковой шелухой, уже два года.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сергей Юрский: Украина — это другая страна. 10-03-2014 18:33

Это цитата сообщения Ukraina_serze_moe Оригинальное сообщение



— Как вы относитесь к нынешним событиям на Украине, ко всей этой ситуации?
1.jpg— Меня в высшей степени волнует эта тема. Внутри большинства наших людей —москвичей, ленинградцев в том числе — есть ощущение, что украинцы — хорошие ребята, наши братья, а что они по-украински говорят — ну, притворяются. Вроде как что украинский, что русский — одинаково. Я помню разговор с моим товарищем, украинцем по национальности Анатолием Стреляным — в 70-80-е годы это был заметный публицист, журналист и влиятельный человек. Как-то, уже в 90-е, я приехал в Киев с концертом и позвонил ему: «Не хотите ли прийти? У меня будет такой-то репертуар». Он ответил: «Вы знаете, я не приду. Что-то неправильное происходит».
Он объяснил. «Россия ведет себя так: вы наши братья, у нас все с вами общее, язык общий, только у вас акцент такой украинский. Но вообще-то, какой у вас нафиг язык? Ладно, не в этом дело, говорите как хотите. Мы вас настолько любим, что вы даже не наши братья, а вас вообще нет. Есть мы, а вы будьте с нами. Будьте с нами, а мы вас будем все время любить».
Это ощущение человека, который чувствует свою культуру. Это другая нация — дружественная, исторически связанная с Россией, но другая. Сейчас Украина — это другая страна. А говорят о ней в такой тональности, как по ночам в телевизионных передачах Мамонтова или Соловьева — «хотим — разгоним, хотим — защитим, а русский язык там должен быть!» Ребята — это не ваше дело. Это как если бы французы сказали: «Какие бельгийцы? Они же говорят на французском языке. Нет такой страны Бельгия; они говорят по-французски, только с каким-то странным акцентом. Нету ее и всё».
Это чудовищная невежливость, это чудовищное нарушение не только правил приличия, но и того, что создает некоторый баланс в мире. Можно помогать, можно вести переговоры, можно сострадать, не соглашаться, спорить, но нельзя в такой тональности кричать на всю нашу гигантскую страну, в которой подобное находит отклик. Это какое-то неожиданное и ужасное проявление национального бескультурья.
http://maidanua.blogspot.fr/2014/03/blog-post_8153.html
[200x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не цветёт китайская роза-делаем омолаживающую обрезку 10-03-2014 18:27

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение



[показать]

У многих, наверное, имеется такой красивый домашний цветок, как розан. Розан -это китайская роза. Так вот , наверное она не у многих цветёт. Как сделать омолаживающую обрезку этого цветка, чтобы он радовал Вас своими красивыми цветами, смотрим видео урок



Да, у нас выходные на носу. Чтобы провести свободное время хорошо у телевизора можно посмотреть любые телеканалы онлайн на Telepult.ru/. Там есть что выбрать и посмотреть лёжа на диванчике.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний гидрометцентр 10-03-2014 18:10

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение



[400x267]
Еще издавна сибирские охотники заметили, что перед дождем или снегом ветви хвойных деревьев опускались, а перед солнечной, ясной погодой поднимались. Удивительно, но эта способность сохраняется и у сухих деревьев. Это свойство было взято “на вооружение” и из сухих веток стали делать нехитрые “устройства”, которое помогали людям предсказывать погоду. Такой “барометр” довольно точно показывает изменение погоды, примерно за 8-12 часов.

Жаль, что идея рассказать про такой “прибор” мне пришла поздно - новогодние елки уже служат подстилкой в зоопарках. А как хорошо было бы изготовить и частично продлить жизнь нашей новогодней красавицы. Да и детям был бы наглядный урок по природоведению. Ну, что ж, сделаем выводы и будем умнее: будущей зимой оставим себе на память часть елочки, которая будет еще долго служить, но только уже в качестве домашнего гидрометцентра.

Хотя… если подсуетиться, можно постараться найти сухие елочки и в близлежащих окрестностях: на территории детских садов, школ не редко можно увидеть деревца, которые не смогли пережить зиму. А до субботников еще далеко... В общем, вы, я надеюсь, правильно поняли направление. Только живую не режьте, она потом на всю жизнь увечная останется!
2 (133x144, 28Kb)Итак,

чтобы изготовить такой необычный “барометр”, нужно отрезать от сухой ёлочки часть ствола приблизительно 25-30-сантиметров вместе с веточкой 30-сантиметровой длины. Очистите ее от коры и прикрепите эту часть ствола к дощечке или можно повесить её на стену.

Веточка должна находиться в свободном состоянии, т.е. так, чтобы при изменении погоды она могла свободно перемещаться: перед дождливой погодой опускаться вниз, а перед ясной погодой подниматься вверх. Желательно сделать это так, чтобы кончик веточки ничего не касался и ничего не задевал при своем движении. [400x300]
Для того, чтобы можно было точнее определять изменение погоды, рядом с веточкой-“стрелочкой” прикрепите шкалу с делением в 1 см. Эту шкалу можно начертить на бумаге или фанерной дощечке, а можно прикрепить уже готовую небольшую линейку.

Через небольшое время, вы заметите как веточка-“стрелка” будет двигаться. После этого наблюдения вы сможете с уверенностью нанести на свою шкалу показатели "ясно", "переменно", "дождь". Или нарисовать эти явления чисто символически “солнышко”, “тучка”.

Чаще всего детям очень интересно наблюдать за тем, как движется веточка. Они каждый день подбегают к “устройству” в надежде увидеть изменения. А когда это происходит, с воплями несутся к взрослым “пойдем, я тебе покажу!”.

Такой “барометр” можно и нужно показать своему классу. Ведь многие и не слышали о таком явлении. Иногда даже учителю может показаться сей “прибор” диковинкой. Конечно, это не термометр, сразу изменения не будут заметны. Но, повисев недельку в классе на стене, дети увидят работу еловой веточки и с уважением начнут относиться к однокласснику-натуралисту.

Как ни странно, но такой нехитрый прибор до сих пор, скажу я вам, можно увидеть на заимках у охотников и рыбаков. На фото ниже можно увидеть, что еловые барометры прибиты прямо на стену домика. Правда, наверное, кто-то из наблюдательных сразу заметит “разночтение” двух “приборов”. Молодцы! Поясняю: левая веточка из старого дерева, а правая с молодого.
[624x468]
Буквально через два дня оба прибора предсказывали одинаковую погоду “ясно”.
[624x468]

В принципе, этот еловый “барометр” может служить вечно. Но, как и у людей, пожилым деревьям тоже тяжело выполнять возложенную на них работу.

Совет: подарите такой “барометр “ своим бабушкам и дедушкам огородникам-дачникам и вы поможете им в ведении хозяйства.

http://www.darchik.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарная мини юбка связанная крючком 10-03-2014 16:36

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение



 Шикарная модная юбка  связанная крючком.Модель юбки подойдет абсолютно всем,кому конечно фигура позволяет показать красивые ножки.Свяжите её обязательно и вы летом будете просто неотразимы!!

[477x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДКОРМИТЕ ЛУЧОК НАШАТЫРЕМ 10-03-2014 16:33

Это цитата сообщения GLORIA-LANA Оригинальное сообщение



[250x260]Кончики перышек лука побледнели,а само перо стало желтоватого цвета!Ему не хватает азота.Восполнить его поможет раствор нашатыря.

Делается он так:в 10л.воды разведите 3ст.лож.нашатыря.И под вечер полейте лук этим раствором под корешок.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффектное видео из фотографий 10-03-2014 16:30

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение



ФотоШОУ PRO 2.15 Rus Portable by Valx

Эффектное видео из фотографий
Профессиональная программа для создания слайд-шоу позволяет записывать ваши проекты на видео в самых разных форматах: AVI, MP4, 3GP, MKV, DivX, HD и др. Вы можете также создавать видео высокой чёткости для просмотра на компьютере и современных телевизорах. Кроме того, ФотоШОУ PRO генерирует видео для планшетов, мобильных телефонов и игровых консолей (включая самые современные гаджеты), записывает на DVD диски и с лёгкостью загружает слайд-шоу прямо на YouTube!
ФотоШОУ открывает безграничные возможности создания слайд-шоу каждому! Благодаря удобному интерфейсу на русском языке, вы сможете всего за один час подготовить слайд-шоу из фотографий превосходного качества.

ОС: Windows ХР/7/8
Язык интерфейса: Русский
Лекарство: Не нужно


СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ БЕСПЛАТНО.

Программа портативная (портабельная), т.е. не требует установки на компьютер
[600x]

Пример работы программы




для вас Лариса Гурьянова



Серия сообщений "Памятка начинающим операторам":

Часть 1 - Программа Ulead VideoStudio
Часть 2 - Как резать/редактировать видео-файл в WINDOWS MOVIE MAKER.
...
Часть 43 - Делаем слайд-шоу
Часть 44 - СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ФОТОШОУ PRO - программа для создания слайд-шоу
Часть 45 - Эффектное видео из фотографий
Часть 46 - Программа Ulead VideoStudio - ШИКАРНЫЕ УРОКИ ПО СОЗДАНИЮ ВИДЕО
Часть 47 - Учимся делать видео-ролики и слайд-шоу


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия запеченная в лаваше 10-03-2014 16:27

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение



 

Сегодня предлагаю вашему вниманию вкусный и одновременно быстрый и простой рецепт - скумбрию, запеченную в лаваше.

Рыбка, приготовленная таким образом, получается очень нежной. Внешние слои лаваша при запекании становятся хрустящими, а внутренние пропитываются соком рыбы и помидоров. В общем, сочетание превосходное.

[300x225]

 

Ингредиенты:

Скумбрия - 1 шт.

Лаваш  тонкий - 1шт.

Масло сливочное - 70 г

Помидор - 1 шт.

Укроп

Соль, перец

Приготовление:

Скумбрию разморозить, отрезать голову, плавники, выпотрошить ее и помыть.

Посолить и поперчить как снаружи, так и внутри

[300x225]

Для начинки измельчить укроп и кружочками нарезать помидор.

Нафаршировать рыбу помидором и укропом. Вложить в нее небольшие кусочки сливочного масла.

[300x225]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнечный водонагреватель ...из холодильника 10-03-2014 16:17

Это цитата сообщения гала53 Оригинальное сообщение



Солнечный водонагреватель из ...холодильника

Солнечный водонагреватель (коллектор) — незаменимый помощник в домашнем хозяйстве. Коллектор нужного размера и конструкции способен обеспечивать горячей водой семью из нескольких человек, экономя при этом сотни и тысячи рублей, которые тратятся на электричество и другие виды энергоресурсов.

Если на вашей даче еще нет электричества и газа, и нагрев воды представляет определенную трудность, предлагаю сделать солнечный водонагреватель для душа и мытья посуды из материалов которые зачастую можно найти на свалке.

Кому это надо...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натуральная защита и питание комнатных растений 10-03-2014 16:10

Это цитата сообщения Бельчоночек Оригинальное сообщение



[показать]Чем подкормить комнатные цветы и защитить их от вредителей, если не хочется использовать химические препараты? Читайте советы в этой статье.

Чеснок от вредителей и грибов. Содержащий серу аллицин, присутствующий в чесноке, не любят не только насекомые, но и грибы. Поэтому если зубчики чеснока воткнуть в горшок с растением, они защитят его от грибных заболеваний и будут способствовать укреплению его иммунной системы. А чтобы зубчики не проросли, разрежьте их пополам. 

Жидкое мыло против тли. От тли растения можно защитить при помощь жидкого мыла – хорошей альтернатива ядовитым аэрозолям. Одну столовую ложку чистого, не содержащего ароматических добавок мыла растворите в горячей воде, долейте воду до одного литра и добавьте одну столовую ложку спирта. Смесью опрыскивают растения, пораженные тлями, червецами мучнистыми или щитовками. Через день мыльный раствор можно смыть.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Убей меня нежно" 10-03-2014 16:07

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение





[604x453]
Лук - 2-3 шт.
250-300 г шампиньонов
Крабовые палочки - 1 упаковка (12 шт)
Морковь - 1-2 шт. (отварить)
Растительное масло
соль (по вкусу)
Укроп - 1 пучок
Листья салата (для украшения)
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбочки из веера 10-03-2014 16:01

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение



[700x477]
Источник:http://rlu.ru/021TpS
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии