• Авторизация


Правила стирки пуховиков 26-03-2014 21:55

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение



 

10 правил!
Как стирать пуховик в стиральной машине?
----------------------------------------------------------------

 

1. Для стирки выставляем максимально мягкую и деликатную программу (см. инструкцию).

2. Обязательно застегните все молнии и пуговицы.

3. Используйте специальные жидкие моющие средства для пуховиков (спросить у продавца).

4. Температура стирки в 30 градусов вполне подойдет.

5. Включите режим дополнительного полоскания для лучшего вымывания порошка.

6. Ставим минимальную скорость отжима.

7. В барабан стиральной машины положите 3-4 мячика для большого (только не для настольного) тенниса.

8. Пуховик сушится в теплую и солнечную погоду на балконе, в других случаях немного на балконе и на батарее.

9. В процессе сушки периодически взбивайте куртку. Это довольно утомительное дело, но зато это позволит выглядеть пуховику пышным и пушистым. Вам придется взбивать практически каждый сантиметр куртки, а периодически и полностью встряхивать.

10. После полного высыхания можно положить пуховик еще раз в стиральную машину вместе с 3-4 теннисными мячиками и включить режим отжима (без стирки и без полоскания). Центрифуга с мячиками должна еще немного взбить наполнитель.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Що таке Україна? 23-03-2014 02:35

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение



Этот мой пост, не будет разослан моим друзьям и подписчикам,его прочитают только посетители моего дневника,т.к не хочу обременять никого своей болью,а я думаю и болью всех здравомыслящих украинцев.

Що таке Україна?- Я спитав журавля. - Працьовита країна, Там багата земля! Я спитав у лелеки? - Де найкращі поля? - Облітав я далеко, Краще наших нема! Я спитав у синиці? - Де смачніша вода? - В Українських криницях,- Відповіла вона. - Хто найкраще співає?- Я спитав солов"я. - Та хіба ж ти не знаєш?!- Україна моя!

[604x453]



Серия сообщений "Города и люди":

Часть 1 - Искусство не умереть на одесском привозе!!!
Часть 2 - Самый дорогой фонтан в мире.
...
Часть 21 - поддержите соотечественницу
Часть 22 - Над Крымом реет украинский флаг!
Часть 23 - Що таке Україна?
Часть 24 - МОЛИТВА ДІТЕЙ ЗА УКРАЇНУ!


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Хороший урожай томатов при любой погоде 22-03-2014 20:09

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

»


Упрямый помидор!

Вот такой куст томата, вырос вопреки всем "дачным" законам! Вырос, среди травы, как бы доказывая всем, что урожаи могут быть, без агротехнических приёмов, и прочих премудростей огородника.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель под соломой Валерии Зашитиной 22-03-2014 19:57

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение



[показать]

Добрый день, уважаемые картофелеводы.
Тема выращивания картофеля на малых площадях - родная мне. Огород под все овощи + цветы = 3 сотки. А в голове - "пунктик": я хочу снабжать овощами семью из 4х человек только со своего участка. Планка достигнута: этим летом лишнюю картошку приходилось отдавать соседской корове!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращивание смородины в виде деревца. 22-03-2014 19:56

Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение



 

Выращивание смородины в виде деревца.

 

[270x]

о выращивание смородины в виде деревца. Она очень красиво смотрится на участке у дома или вдоль дорожек, посаженная в виде аллеи.
Любой сорт черной, красной и белой смородины можно вырастить в виде деревца. Тут сначала надо подумать, а нужно ли Вам это?
Рассмотрим плюсы. Ветки с ягодами не будут примыкать к земле, поэтому будут меньше болеть.

Почву под деревцем легко обрабатывать, можно даже посадить фитонцидные и отпугивающие вредителей растения (чеснок, сельдерей листовой, кориандр, герань, бархатцы, ноготки и т.п.), при этом не останется места для сорняков.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маттиола ... спасла картофель! 22-03-2014 19:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



default (120x105, 5Kb)
       Может быть, вас заинтересует маленькое открытие, которое я случайно сделала для себя несколько лет назад. Весной в ведро с семенным картофелем как-то просыпала семена маттиолы (левкой двурогий). Так что посадки картофеля в тот год были украшены сиренево-розовыми душистыми цветами. Но они дали не только эстетический эффект. На моем картофеле не было ни личинок, ни взрослых особей колорадского жука.
     С тех пор я обязательно высеваю маттиолу на посадках картофеля, обычно сею один рядок на 4 ряда картофеля. И уже несколько лет как мы избавлены от вредителя на своем огороде, хотя на соседних их может быть очень много.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тапочки "Ракушка из 1 вяжем 7" 22-03-2014 19:34

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

strong>

[800x572]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сповідь львівського «беркутівця». Ягнятами ми там не були 22-03-2014 18:14

Это цитата сообщения Inna_Kravchyk Оригинальное сообщение



13:10 21 березня 2014 року

Сповідь львівського «беркутівця». Ягнятами ми там не були

Це інтерв’ю ми зробили на початку тижня з одним із львівських працівників уже розформованого спецпідрозділу «Беркут». Хлопець сам вийшов на редакцію. Чому він це зробив, що справді робили львівські спецпризначенці на Майдані, читайте в ексклюзиві на Galnet.

Наш співрозмовник – високої статури молодий мужчина. Багато курить, тому інтерв’ю доводилося переривати. Очевидно, нерви даються взнаки. Розмовляємо у шумному кафе у центрі Львова

То ти годишся щоб я це все писала?

Ні, робіть записи на папері. Потім все перепишете зі слів.

Гаразд. Отже, є загальна версія, що львівський «Беркут» участі у розгоні мирних акцій на Майдані не брав, а стояв десь у Межигір’ї …

Брехня. Поширюють її наш командир і «прібліжонні».

То розкажіть, як це було?

Це довго розказувати. Питайте, що цікавить.

Коли ви приїхали до Києва?

Ротацій було дві. Перша ротація з 23-го листопада по 8-ме січня. Спочатку поїхало 70, потім доєдналося ще 50. Друга була з 14-го січня по 19-го лютого. Дехто лишився і до 20-го (криво усміхається).

А була можливість не їхати? Відмовитись?

Як? Не поїхала тільки авторота і ті, що мали навчальні сесії. Лікарняні відмінили одразу з першого дня. Служба, наказ.

[300x200]

Львівський “Беркут” на Майдані у Києві

Розкажи про оцю першу ротацію. Участь у розгоні студентів брали?

Ні. Починаючи з 23-го ми стояли на охороні Кабінету міністрів. Випадок з машиною біля Українського дому пам’ятаєте? Там ми стояли майже в перших рядах. З харківським «Беркутом».

Відбивали цю машину?

Ну так. Трохи поштовхались. А студентів ні, не розганяли. Нас підняли, проте не посилали. По радіо чули все. Це був перший шок. До речі, тоді, здається, видали перші гроші.

Які гроші?

Ну як які? Гроші. По тисячі гривень на кожного. На офіцерів – удвічі більше.

А як це відбувалось?

Командир Ростислав П. давав (гроші – ред.) ротним, а ті по взводах роздавали. Потім, як правило, видавали або раз на тиждень, або перед якимось «махачем». Попервах не було взагалі що їсти. На канапках жили. Спали на підлозі в Кабміні.

А під Адміністрацією президента 1 грудня стояли?

Ні. Під Кабміном. Хоча після першого (грудня – ред.) так, нас почали ставити на Банковій (біля Адміністрації президента – ред.), на різних виходах.

А як взагалі це відбувалося?

Ну як. Приїжджали автобусом. Ставали зранку десь о шостій на 12 годин. Дві години стоїш, дві години в автобусі «кімариш». Якщо якісь «двіжухи» – стоїш і стоїш.

У штурмі у грудні участь брали? З понеділка на вівторок?

Звісно. Всі брали. Нас тоді підняли по тривозі. Пошикували, дали вказівку відтісняти. Там, мовляв, на квадрати Майдан розбити, але без кийків і щитів. Тоді завели, здається, з боку Європейської площі. Наприкінці, біля будинку того, що згорів, штовхались, і на вулиці вище (Михайлівська – ред.). Біля нас кілька разів Кличко проходив, вмовляв там, все таке. Ось там і серед наших проявилися перші «дикі».

«Дикі»? Що маєш на увазі?

Розумієш, силу можна застосовувати по-різному.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посадка моркови без прореживания - попробуй! 22-03-2014 16:34

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение



Советы от бывалой огородницы


[380x]Моя бабуля была очень мудрой женщиной , я много чему от нее научилась, вот несколько ее советов: не нужно морковь садить рядками, она от этого получается сильно загущенная, а прореживать, бывает просто: жаль, лень, некогда. Давайте сразу облегчим себе труд. Не нужно наклеивать семена на туалетную бумагу, покупать дорогие гранулы с семенами. Все это не дает сто процентной гарантии на хороший урожай моркови, чаще всего всхожесть семян, при этих способах желает лучшего. И остается грядка полупустой, с проплешинами. Я сею морковь щепотью, спросите и что здесь такого. Все предельно просто. Я беру несколько семечек в щепоть и сажу их как редиску на расстоянии друг от друга примерно 10 см. Когда морковка начинает всходить, то всходит пучками.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подкармливайте комнатные растения правильно! 22-03-2014 16:21

Это цитата сообщения Туяна_Е Оригинальное сообщение



Подкармливайте комнатные растения правильно!

Секрет роскошного комнатного цветника прост: растения нужно хорошо подкармливать, иначе не дождаться ни пышной листвы, ни хорошего цветения. Жесткая "диета", когда растение длительное время испытывает нехватку питательных веществ, обычно приводит к заболеванию – ведь сил для сопротивления у растения нет.

Но как правильно составить меню для зеленых питомцев, учитывая их разные вкусы? 

images (129x95, 2Kb) Практически все растения любят сахар (а кактусы вообще великие сладкоежки). Можно перед поливом рассыпать 1 ч. ложку сахарного песка (при диаметре горшка около 10 см) по поверхности грунта или напоить растение сладкой водичкой (0,5 ч. ложка сахара на 0,5 стакана воды).
images (116x104, 1Kb) Хороший эффект дает подкормка красивоцветущих касторовым маслом (1 ч. ложка на 1 л воды) во время завязывания бутонов.
images (132x132, 4Kb) Очень полезна для растений древесная зола (и в качестве питания, и для профилактики заболеваний). Для приготовления зольного раствора 1 ст. ложку золы нужно залить 1 л горячей воды и настоять 1 неделю, иногда перемешивая. Полив таким раствором – 1 раз в 10 дней.
images (137x107, 3Kb) Поливать растения можно таким настоем: берем корочки гранатов или любых цитрусовых плодов. Заливаем их водой и выдерживаем сутки. Все! Питательный настой для полива готов!
images (104x99, 2Kb) Иммунитет комнатных растений отлично повышает опрыскивание раствором аспирина. Одна таблетка растворяется в литре воды.
images (96x123, 1Kb) Разбавленный сок алоэ тоже подходит всем распространенным комнатным растениям. Надо одну чайную ложку сока развести в полутора литрах
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Томаты. Как помешать своему урожаю... 22-03-2014 16:13

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение



[172x258]

 Ошибка №1 - ЗАГУЩЕНИЕ ПОСАДОК, особенно в теплицах. Нормальное расстояние и в ряду, и между рядами - 60-70 см. При этом кусты всегда формируют в один стебель: все пассынки обязательно выщипываются в зародыше. Секрет успешного выращивания - НЕ ДОПУСКАТЬ СМЫКАНИЯ и взаимного перекрывания листвы соседних кустов. Плети разводят на шпалеры. Ошибка №2 - "ЗАБОТЛИВЫЙ" ПОЛИВ. На самом деле, повышенная влажность почвы нужна только в течение первой недели после высадки рассады, чтобы растения хорошо прижились. Дальше обильная влага вредна! Она вызывает буйство роста, но подавляет развитие цветков на первых соцветиях. Кроме того, полив не дает кустам развить глубокие корни и стать устойчивыми к засухе. То же самое происходит и при азотном перекорме молодых растений. ПОЛИВ И ПОДКОРМКИ ТОМАТОВ МОЖНО НАЧИНАТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ МАССОВОГО ЗАВЯЗЫВАНИЯ ПЛОДОВ,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все шапочки от от LimaGi. Ссылка 22-03-2014 14:15

Это цитата сообщения Нонна_Кураева Оригинальное сообщение



[191x254] [194x253] [195x253] [189x254] [179x237] [177x236] [177x235]

[показать] [показать] [показать] [показать] [171x228] [172x230] [173x230] [189x232] [173x227] [170x227] [171x227] [173x226] [214x283] [212x281] [213x282] [187x248] [201x248] [184x247] [185x248] [193x256] [194x257] [192x255] [190x254]

  [175x232] [310x232]4081175_01 (700x525, 128Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье "Арина" 22-03-2014 14:13

Это цитата сообщения spica123 Оригинальное сообщение



Совсем недавно стала крестной мамой одной маленькой девочки Аринки( ей всего 3 месяца). И на праздник решила связать платье, которое так и назвала "Арина". Пряжа MAXI 100% хлопок. Вот смотрите, что получилось.....


1.
[700x528]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[700x525]

6.
[700x673]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальный цитрусовый кекс 22-03-2014 14:12

Это цитата сообщения Primavera_Sound Оригинальное сообщение



Всем привет.
Я уже много лет готовлю этот кекс на Пасху, моя семья его обожает.
Надеюсь что и вам понравится эта идея. Я нарезаю его на ломтики и подаю с творожной пасхой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье. 22-03-2014 14:11

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение



[700x627]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беретка крючком (плотная вязка) 22-03-2014 00:05

Это цитата сообщения MariGo Оригинальное сообщение



[800x462] Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волосы перестали выпадать 15-03-2014 19:49

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение



Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики.
Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
Перед мытьем головы тампоном смазывать корни волос этой настойкой.
Затем накрыть голову полиэтиленовой пленкой (у меня шапочка для душа) и укутать на 2-3 часа теплым платком или полотенцем.
Эффект потрясающий. Волосы быстро отрастают, становятся густыми.
Испытано на себе! Удачи!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочки для дома о-о-очень теплые и мягкие.МК. 15-03-2014 01:46

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение



[320x320] мастер-класс  тут 

[320x213]  [182x320]  [320x213]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сажаем картофель по-особому или а мой способ лучший! 15-03-2014 01:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



[254x261]
Знатоки умеют сажать картофель сотней разных способов. Некоторые кажутся невероятными. Их критикуют другие опытные овощеводы. Но все же есть очень соблазнительные приемы.

Я объединила нетрадиционные приемы в подборку и хочу провести испытания.




0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обращение к Матерям России!!! 15-03-2014 01:38

Это цитата сообщения Gala_Sk Оригинальное сообщение



Доброго времени суток! Хотя для меня и для Украины оно не очень доброе.
Я знаю, что в России неоднозначное восприятие событий в Украине, знаю, что говорят по вашим ящикам, поверьте все совсем не так.
Можете посмотреть мою страничку на https://www.facebook.com/galia.sku?ref=tn_tnmn
У меня к Вам огромная просьба, помогите, пожалуйста, распространить это воззвание!
[показать]
И еще хочу добавить от себя, что мы русские в Украине, станем живым щитом, и вашим сыновьям придется стрелять и в нас,
Я выставляю это сообщение, скорее всего меня забанят.
Надеюсь на лучшее. И на то, что я смогу здесь появится со своим рукоделием.
Галина. Одесса.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии