[604x604]
[512x512]
[430x290]
[363x604]
[450x381]
политолог, вед.научн.сотрудник Института географии РАН
Острая фаза украинского кризиса миновала. Главный вопрос - рискнет ли Путин вводить войска на Восток Украины решен: не рискнет. Хотя военно-экономическая и геостратегическая логика прямо требовала ввода. Оросительный канал, электричество, сырье для промышленности и вывоз произведенной продукции - все это диктует необходимость взять под контроль инфраструктуру прилежащих областей. Иначе Крым - осажденный эксклав. Слабые портовые терминалы заведомо не готовы к приему возросшего потока грузов, поэтому россказни о снабжении по морю, равно как и о строительстве моста через Керченский пролив (минимум 3-4 года) - досужая пропаганда. Кроме того есть фактор Приднестровья, которое оказалось в тисках между недружественной Молдавией и еще более недружественной (теперь) Украиной. Так что сухопутный коридор Луганск-Одесса вплоть до границы с Приднестровьем - необходимая с тактической точки зрения вещь.
Однако военной логике противостоит логика политики. В Кремле не ждали такой сплоченности Запада. Предполагалось, что пошумят и заткнутся - как с Грузией. Но перспектива санкций третьей степени оказалась совершенно реальной - и по трезвому рассуждению, режим может их не выдержать. Во-вторых, с каждым упущенным днем нарастает боеготовность украинской армии - уж какая она ни есть. Без стрельбы точно не обойдется, а коллективный Путин вовсе не хочет цинковых гробов и славы инициатора братоубийственной войны на чужой территории. В-третьих, стратеги просчитались с оценкой социальной поддержки. Киевскую власть и западенцев на Востоке не любят - но этого мало, чтобы радостно приветствовать зеленых человечков без опознавательных знаков. Особенно, если те будут стрелять. А стрелять - см. выше - придется. Восток Украины, безусловно, хотел бы большей самостоятельности и независимости. Именно поэтому он не готов взамен Киева безоглядно уйти под Москву. Напротив, сознавая слабость нынешних киевских властей, восточным регионам выгоднее вести торг о повышении статуса как раз с ними, а не с безальтернативным Кремлем.
Подтверждением неготовности кремлевской Корпорации к эскалации стало приобретение И.Сечиным упавших в цене после крымского аншлюса акций «Роснефти» на 1 млрд. рублей. Сечин отлично информирован, и если бы он ожидал обострения, повременил бы недельку-другую, пока курс не провалится еще ниже - что неизбежно случилось бы после вторжения. Стало быть, не ожидал. Вопрос, откуда у него в кармане в нужный момент возник лишний миллиард, оставляем в стороне.
Ночной звонок Путина Обаме и последовавший за ним разворот самолета Дж. Керри для парижской встречи с Лавровым был ясным сигналом о желании обговорить условия отступления в обмен на разблокирование Приднестровья и «федерализацию» Украины. Американцы, вопреки искренней вере патриотической общественности, не дураки. Прочитали сигнал так, как его следовало прочитать: наступать Кремль боится.
Можно только посочувствовать министру Лаврову. Ему выпало защищать позиции, которые удержать в принципе невозможно. Он сделал все что мог, с горя запустив перед встречей кучу небылиц про Приднестровье, «Правый сектор» и снайперов. Не для
Не знаю, как у вас, милые читательницы, а у меня время от времени случаются катастрофы с тушью. Стоит руке предательски дёрнуться, на коже под глазами, естественно, остаются полоски туши и приходится тратить время на исправление этого досадного промаха. Однако, стоит только добавить в косметичку…обычную пластиковую ложку и эту проблему можно забыть, как неприятный сон. С помощью пластиковой ложки вы без труда прокрасите тушью ресницы на нижнем веке — просто, быстро, эффективно! С таким же успехом можно использовать какую-нибудь ненужную картонную визитку - просто закрывайте ей кожу за ресницами и спокойно и уверенно наносите тушь!
Рост косточки в районе большого пальца стопы – довольно распространённая патология, которая доставляет неудобство многим женщинам. Но и этот недуг можно приостановить, если начать лечение заболевания при первых его признаках. Существует точка зрения, что даже при запущенных формах можно обойтись без хирургического вмешательства, благодаря средствам народной медицины. Из данной статьи вы узнаете о том, какие известны народные методы лечения косточки на ногах.
Кто из нас не любит манник, причем не просто на кефире, а на сметане. Это просто необыкновенный вкус, нежный и, тающий во рту. Кажется, что его легко испечь.. и это действительно так, попробуйте запомнить последовательность и пропорции, и у вас на столе будет изумительная свежая выпечка. И совсем не та, что предлагают нам кондитерские... с оооочень долгим сроком хранения! Вы согласны со мной!?
Нам понадобится:
2 яйца
2 стакана сахара
2 стакана манной крупы
2 стакана сметаны (я беру баночку 400г 15%-й сметаны)
Можно сметану заменить кефиром 3,2 %-ным, но со сметаной получается вкуснее :)
0,5 ч.л. соды
Ванилин
Манную крупу смешать со сметаной и оставить на 1 час, чтобы крупа "набухла".
К этой массе добавляем хорошо взбитые яйца с сахаром, соду (погашенную), ванилин.
Все хорошенько взбиваем миксером.
Я добавляю изюм и цукаты, можно добавить орехи или апельсиновые корочки, кто что любит.
Выливаем массу (она будет жидкой) в смазанную растительным маслом форму и выпекаем при t 170 градусов в течении 1 часа или чуть меньше.
http://fotki.yandex.ru/users/mari-volga/view/444673/?page=0

Страшна правда про визволення Києва в тому, що це був ще один геноцид українців. Що святкує сьогодні «Партія Регіонів»? — холоднокровне вбивство радянськими маршалами сотень тисяч неозброєних українських новобранців, більшість з яких була підлітками. Їх кидали з цеглою проти кулеметів, щоб вберегти «гвардію», і зайняти Київ до дня «свята революції».
Одразу після початку «визволення» території України, за ініціативою Ватутіна — якого прозвали «генерал-облава» — чоловіків практично усіх вікових груп мобілізували у військо — всього на території України було призвано близько 900 тисяч людей. Більшість з них загинула в першому бою, неозброєними, у цивільному одязі.
Фактично, це був геноцид. Хоча кулі були німецькими, але справжніми вбивцями були керівники Червоної армії. Вони виконували свою криваву задачу, створюючи перемогу для радянської імперії, але якими ідіотами, або циніками потрібно бути, щоб організовувати святкування ювілею цього геноциду тепер, в незалежній Україні?
Відповідальність за останнє несе не лише Партія Регіонів, але й усі, хто беруть у цьому участь.
***
Малоизвестным остается тот факт, что за несколько тяжелейших месяцев боев на территории освобожденных районов Украины полевые военкоматы мобилизовали сотни тысяч человек, которые, по заявлениям советского командования, собственной кровью должны были «смыть позор пребывания на оккупированной территории». Именно о судьбе этих людей, прозванных в народе «пиджачниками», «черносвитниками» или «черной пехотой», «ФАКТАМ» рассказал доктор исторических наук профессор Виктор Король.
И раз уж пошла такая тема, то, пока не забыла, хочу поделиться с вами еще одним опробованным рецептом. Очень мощное средство для повышения общего иммунитета. На себе опробовано неоднократно, а главное - вкусно!
Состав такой: на стаканчик сметаны кладется 1 чайная ложка сахара (для вкуса). Можно мед, у кого нет аллергии на него. Половина чайной ложки порошка корицы, 1/4 чайной ложки порошка куркумы, чайная ложечка (без верха) натертого на мелкую терку корня имбиря (джинджер - для израильтян). Все это тщательно перемешивается и естся вместо завтрака.
Получается так. что корица забивает напрочь вкус куркумы, а сметана обволакивает имбирь, избавляя его от остроты. Итого выходит что-то типа йогурта с корично-имбирным нежным вкусом.
Силы лекарство получается совершенно убойной. Не хочу вдаваться в личные медицинские подробности, но меня оно уже неоднократно ставило на ноги.
Чего и вам желаю!
Несколько лет тому назад у меня отнялась правая рука. Точнее - в 2005 году. Боли были просто чудовищные. Обследование показало смещение диска между 5 и 6 позвонками и зверский остеохондроз. Лечили меня лечили... Боли удалось снять только курсом стероидов, а первопричину, само собой, они не устранили. Физиотерапия мне тоже помогала как мертвому припарки. И тогда, разозлившись на все и всех, а особенно на саму себя, я сама себе придумала комплекс упражнений. За основу взяла упражнения Норбекова, кое-что добавила своего, вспомнив каратэ, которым занималась в детстве, балет, лечебную физкультуру...
Когда начала делать эти упражнения, буквально плакала от боли и собственной беспомощности. Но буквально за пару месяцев я умудрилась САМА воткнуть диск на место, рука заработала. Когда я пришла в очередной раз в физиотерапию и продемонстрировала им свои достижения, они рты пораскрывали:"КАК???" Тогда я для них на иврите записала и вкривь-вкось нарисовала схемы этих упражнений. Увидев их, они ужаснулись: "Но это же опасно!" Я возразила, что пусть опасно, но это ПОМОГЛО. Когда через год я пришла к ним на повторный профилактический курс физиотерапии, они назначили мне среди всего прочего... курс моих же упражнений!))))
Сегодня я вспомнила про них, когда разговор зашел о проблемах в спине у одной из моих ПЧ. Переслала ей свой еще более кривой и косой перевод на русском языке. И она надоумила меня опубликовать эти листочки отдельным постом.
Могу сказать, что этим комплексом (к нему еще есть дополнительные упражнения, это как бы базисный вариант, большинство именно этих упражнений от Норбекова) я уже поставила на ноги несколько своих знакомых. При проблемах с каждым из отделов позвоночника есть еще дополнительные упражнения, которые у меня не нарисованы.
И еще: этот комплекс хорош тем, что он для лентяев, каковым я и являюсь. То есть более половины упражнений делаются не поднимая зада с дивана. Его можно делать во время рекламной паузы при просмотре ТВ, в любом месте.
Второе: нет никакой нужды заниматься этим ежедневно на протяжение длительного времени. Есть проблемы - делайте. нет - ну и черт с ним!)))
Просьба громко не смеяться над моими каляками-маляками. Я их делала для внутреннего пользования. А поскольку я лентяйка, то переделывать для блога не буду.
[показать]Ну как выкройка — они такие простые что она и не нужна. Подсказка просто как делать. Будьте дома красивыми).
[264x302]
Эту гимнастику практиковали монахи в одном из тибетских монастырей. Она занимает всего пять минут в день. Тибетская гормональная гимнастика позволяет поддерживать все эндокринные железы, которые вырабатывают гормоны, в молодом состоянии, в возрасте примерно 25- 30 лет..
Определяем свой размер бюстгальтера
1. Возьмите сантиметровую ленту и измерьте обхват грудной клетки под грудью. Лента должна плотно прилегать к телу и проходить строго горизонтально. Полученное число и есть ваш объём под грудью.
2. Теперь измерьте обхват груди, измерение проводите по самым выступающим точкам груди. Лента не должна стягивать грудь.
Используя, разницу между обхватом груди и обхватом под грудью по таблице определите размер чашки.
Например, если обхват груди равен 96 см, а обхват под грудью 81 см, то размер вашего бюстгальтера 80 С.
[604x352]
[300x159]
Для того, чтобы удалить с кухонной мебели налёт жира с грязью не обязательно покупать дорогостоящие моющие и чистящие средства. Достаточно будет смешать простую пищевую соду с небольшим количеством растительного масла, вооружиться щеткой и хорошенько «пройтись» ей по всем поверхностям.
Результат работы заметен сразу: сравните дверцу кухонного шкафчика, которую мы обрабатываем смесью и дверцу слева.
|
[427x339]
[700x260]
[700x260]
Серия сообщений "Практические советы по пошиву":
Часть 1 - Где взять столько денег, что бы красиво одеваться.
Часть 2 - Практические советы.
Часть 3 - Капсульный гардероб.
Часть 4 - Постельное белье (с чего начать)
Часть 5 - Раскрой постельного белья
Часть 6 - Складки
Часть 7 - Урок №3 Изготовление юбки
Часть 8 - К уроку № 3.Обработка шлицы
Серия сообщений "Обучение":
Часть 1 - Постельное белье (с чего начать)
Часть 2 - Раскрой постельного белья
Часть 3 - Машинные швы
Часть 4 - Накладной шов
...
Часть 9 - Складки
Часть 10 - Урок №3 Изготовление
Вязание крючком. Две круглые салфетки. Схемы и работы от Donia
КУЛИЧИ БЕЗ ЗАМЕСА ТЕСТА
[400x366]
СОСТАВ:
Для куличного теста вам понадобится:
Дрожжи свежие – 50г
Молоко – 1 стакан
Сахар – 1 стакан (если вы не будете добавлять в тесто изюм или цукаты и любите сладкое куличное тесто, возьмите 1.5 стакана сахара)
Яйца – 4 штуки
Сливочное масло – 100 г
Растительное масло – 2 столовые ложки
Мука – 4 стакана
Изюм, цукаты по желанию и наличию
Состав: 4 ст.л муки, 3 ст.л сахара, 1 ст.л ванильного сахара, 3 ст.л растительного масла, 0,5 ч.л соды, 4 яйца, 2 яблока.
Взбить яйца с сахаром, добавить муку,соду, масло, ванильный сахар,соду.Взбить. Яблоками порезать кубиком. На пергамент выложить часть яблок,остальное добавить в тесто. Вылить тесто поверх яблок. Печь при 180 градусах, 15 минут. Свернуть в рулет. Посыпать пудрой.
[700x525]