Чем заменить майонез?
Если по каким-либо причинам вы не употребляете майонез, ему найдется достойная замена - это соус, который не уступает майонезу, а наоборот, более полезен.
Заменяем майонез на соус:
3 ст ложки оливкового масла
1 ст ложка лимонного сока или яблочного уксуса
1 ч ложка горчицы
7 ст ложек сметаны
соль и перец - по вкусу.
Приготовление:
1. Смешиваем до однородной массы масло, лимонный сок , горчицу, соль, перец.
2. Добавляем сметану и перемешиваем.
3. Подходит ко всем салатам, где требуется майонез. Можно мазать на бутерброды.
Источник http://maminsite.ru/forum/viewtopic.php?f=140&t=4387
[600x9]
[700x525]
[600x9]
[показать]
[550x367]
[600x9]
[640x480]
[600x9]
[показать]
2.05.14 Одесса попала во все новостные ленты. К сожалению, повод для этого был совсем не радостным: порядка сорока погибших и несколько сотен раненых. Так получилось, что я застал эти события с самого начала и практически до самого конца. Начал писать о них еще вчера, но понял, что до утра точно не справлюсь, так как слишком много фотографий, поэтому лег спать и сегодня утром все закончил. Дальше будет много текста и еще больше фото. Фотографий тел не будет, кто хочет экстрима, может зайти на любой новостной сайт.
Вначале немного предыстории для тех, кто живет не в Одессе и не в курсе событий, происходивших здесь ранее. В Одессе до вчерашнего дня существовало два лагера, условно их можно назвать «проукраинским» и «пророссийским». Оба лагера проводили митинги, сборы, марши по городу, которые заканчивались максимум локальными стычками и небольшими драками. Никаких серьезных столкновений до этого в Одессе не было и 1-го мая пророссийские сторонники провели в городе марш, которому никто не мешал. Пророссийские активисты также основали постоянный лагерь на одной из городских площадей, Куликовом поле, который служил «плацдармом» для их сборов. Кстати, буквально за день-два до вчерашних событий, в их рядах произошел раскол и часть людей из этого лагеря переехала в совсем другую часть города. Сейчас высказываются мнения, что раскол был спровоцирован именно подготовкой части активистов Куликова поля к вчерашним событиям.
С предысторией заканчиваем, переходим к вчерашним событиям. Вчера в Одессе должны были играть футбольные клубы Металлист (Харьков) и Черноморец (Одесса). Фанаты данных футбольных клубов анонсировали марш «За единство Украины», который должен был пройти по улицам города, после чего завершиться на стадионе Черноморец. Марш был назначен на три часа на Соборной площади (Соборка). Так как мне всегда интересно фотографировать подобные события, где-то в половину третьего я выдвинулся в сторону Соборки. До нее я не дошел, так как на углу Жуковского и Александровского проспекта наткнулся на группу вооруженных людей.
Для того, чтобы была понятна география происходивших событий, немного гуглокарт:
[показать]Петру Коваленку було всього 20 років.
[показать]
[показать]Виталий Портников уверен: если открытого вторжения со стороны России не будет, сепаратисты окажутся в тюрьмах. Захваченные террористами 4 мая в Новогродовке (Донецкая обл.) шахтеры подверглись жестоким пыткам, когда их доставили в контролируемые экстремистами здания Донецкой ОГА и областной телерадиокомпании. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве рассказали сами потерпевшие, сообщают "Новости Донбасса".
По словам шахтеров Александра Гурова и Александра Вовка, пленных пытают бывшие работники милиции, у одного из пытавших был шеврон спецподразделения "Грифон". "Там масса комнат, люди орут нечеловеческим голосом, из окон виден российский флаг", - сообщил Гуров.
Шахтеры рассказали, что когда их, связанных, доставляли в Донецк, на пути было несколько блокпостов милиции, но никто не попытался их освободить.
"В телецентре очень большое скопление боевиков, помимо чеченцев, люди восточной национальности с российским акцентом", - рассказал Гуров.
По его словам, в захвате шахтеров участвовал гражданин России - чеченец по имени Мурза. Пострадавшие считают, что их захватили в плен с помощью и.о. городского головы Новогродовки, который передает сепаратистам данные о всех патриотически настроенных гражданах. По их мнению, этот человек не пользуется авторитетом среди горожан и местных депутатов, и пытается удержаться на должности за счет поддержки сепаратистов.
Гуровым заинтересовались после того, как он убрал флаг "Донецкой народной республики" со здания горсовета. "Доложили местные сепаратисты. Я срывал их флаг и скидывал. Преподнесли, что мы - Правый сектор... Руководство города докладывает службе безопасности сепаратистов, что есть группа патриотов, что большинство депутатов не поддерживают сепаратистов", - добавил Гуров.
Все похищенные в Новогродовке шахтеры были избиты и ограблены. "Цепочку с крестом чеченцы сорвали сразу, кольцо не снималось - срезали, печатка не снималась - срезали, кроссовки украли", - рассказал шахтер.
Наиболее сильные травмы получил еще один похищенный - Константин Мусейко - его избивали с передышками. Гурову несколько раз приставляли к голове заряженный пистолет и автомат. "Ночью привязали в лавочкам, угрожали зарезать, говорили, что я предатель", - сказал он.
Кроме того, террористы пытались разбитой лампочкой срезать ему с кожи татуировку с надписью "Слава Украине".
Напомним, 4 мая в Новогродовке террористы захватили шесть человек, в числе которых были шахтеры. 6 мая заложников, сильно избитых и запуганных, отпустили.
http://news.liga.net/news/incident/1658413-v_donet...ezali_shakhteru_tatuirovku.htm
[показать]Сметанно-бисквитный десерт с малиной
[655x424]
У меня был кекс, удачный и вкусный, который почему-то никто не торопился съедать. Заелись.)) Осталась половина. Я его решила как-то видоизменить, родился такой десерт. Очень удачный. Получилось вкусно, нежно, не приторно, десерт ушёл на «ура»! Конечно, совершенно необязательно специально печь кекс для этого десерта, можно взять готовый или использовать готовый бисквит или бисквитное печенье. С любой основой получится вкусно.
Рецепт
[699x262]
[699x262]
[x367]"
автор комплекта Svetlana (Baby Boutique)
Комплект связан из "Крохи" расход серого примерно 5 моточков, остатки розового, черного и белого, атласные ленточки, 5 смол в центр каждого бантика, 2 концевика для завязок. Шапочка с подкладом связана крючком № 5, шарфик спицами № 3,5, варежки спицами № 2. Шапочка на размер 50-52 см. Фото комплекта можно посмотреть вот здесь:
http://vse-sama.ru/forum/showthread.php?t=33669
МК шарфик от Мама Белочки
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]