• Авторизация


пинетки-ботиночки 15-05-2014 01:53

Это цитата сообщения brilliant784 Оригинальное сообщение



Очень нарядные пинетки-ботиночки для малышей (спицами). 

[показать]

[показать]

[показать]                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем заменить майонез? 15-05-2014 01:51


Чем заменить майонез?

Если по каким-либо причинам вы не употребляете майонез, ему найдется достойная замена - это соус, который не уступает майонезу, а наоборот, более полезен.

Заменяем майонез на соус:
3 ст ложки оливкового масла
1 ст ложка лимонного сока или яблочного уксуса
1 ч ложка горчицы
7 ст ложек сметаны
соль и перец - по вкусу.

Приготовление:
1. Смешиваем до однородной массы масло, лимонный сок , горчицу, соль, перец.
2. Добавляем сметану и перемешиваем.
3. Подходит ко всем салатам, где требуется майонез. Можно мазать на бутерброды.

Источник http://maminsite.ru/forum/viewtopic.php?f=140&t=4387

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шапочка и пуловерчик 15-05-2014 01:35

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение



[558x406]
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ванильный бисквит на кипятке 15-05-2014 01:24

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение



[600x9]

[700x525]
Очень вкусный бисквит. Мягкий, пушистый, не сухой. Идеально подходит для фруктовых тортиков.
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный соус 15-05-2014 01:23

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

*

[550x367]

Густой, вкусный, почти как фондю) соус на основе бешамель. Простой в приготовлении но такой нежный и можно сказать деликатесный)

Ингредиенты:

-300 мл молока
-1 маленькая луковица
-1 лавровый лист
-15 гр сливочное масла
-15 гр муки
-100 гр сыра
-20 гр пармезана
-соль, перец
-мускатный орех
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народные средства от глубоких морщин 15-05-2014 01:23

Это цитата сообщения Ольга_Литвинова Оригинальное сообщение



Останавливать процесс старения люди пока не научились, но каждая женщина может сделать изменения в возрасте менее заметными. Несмотря на большой ассортимент косметических средств в магазинах, именно народные средства от морщин предпочитают многие женщины. Эти средства являются легкодоступными и экологически чистыми. В этой статье предложены рецепты натуральных кремов и масок от морщин.

Народные средства от морщин под глазами. Хлебная маска очень эффективное народное средство от морщин под глазами. Для приготовления маски понадобится: мякиш белого хлеба и теплое растопленное сливочное масло. Смочить в масле мякиш и нанести на кожу вокруг глаз, распределив равномерно. Через пол часа можно смыть маску теплой водой. Такую маску нужно делать регулярно два раза в неделю.

Крем от морщин вокруг глаз: одну чайную ложку сушеной липы смешать с чайной ложкой сушеной ромашки и залить 100 г. кипятка. Процедить настой следует через 20 минут, добавить столовую ложку сливочного масла и хорошенько перемешать. Полученный крем наносится перед сном вокруг глаз ежедневно. Хранить крем не более пяти дней в холодильнике.

Народные средства от морщин на лбу. Дрожжевая маска очень эффективное народное средство от морщин на лбу относится. В дрожжах большое содержание витамина В, тонизирующего нашу кожу.Рецепт: дрожжи следует хорошенько размять, добавляя в них молоко. Полученную однородную массу следует наносить два раза в неделю на 20 минут на места с морщинами. Эта маска разглаживает кожу и делает морщины менее заметными.

Фасоль от морщин на лбу: отварить фасоль, натереть на терке, добавить к ней немного сока лима и нанести на морщины. Регулярное нанесение такой маски — два раза в неделю поможет избавится от морщины за 1-2 месяца.

Алоэ с мёдом. Столовую ложку мёда разогреть до жидкого состояния, добавить две столовые ложки сока алоэ, и перемешать до образования однородной массы.

От глубоких морщин натуральные масла: взять по столовой ложка масла зародышей пшеницы, масло жожоба и авокадо. Смешать и добавить четыре капли масла розового дерева и три капли эфирного масла ладана. Перемешать ещё раз. Эти составом нужно смазывать участки на которых имеются морщины, несколько раз в течение дня и на ночь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет "Экстра" 15-05-2014 01:21

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение



[600x9]

[640x480]
Это рулет с творожным кремом и пропиткой из сиропа от яблочного компота. Изумительно вкусный!
Дома мы обычно готовим рулеты по стандартному рецепту, взбивая отдельно белки и желтки. Такой бисквит получается высоким, сухим, а чтобы из него получился рулет, надо его свернуть еще горячим, а когда остынет - развернуть, промазать кремом и вновь свернуть.
[640x427]
На предприятиях общественного питания поступают иначе. Пекут бисквит из более влажного теста, для чего взбивают яйца целиком и без подогрева, оставляют вылежаться несколько часов, а потом пропитывают сиропом. Такой бисквит чуть более плотный, чем обычный, но для рулетов подходит идеально. Также в рулетах не стоит заменять муку крахмалом, как иной раз делают в тортовых бисквитах, так как главное свойство рулетного бисквита - пластичность и неломкость. Этот бисквит, кстати, сворачивается даже без пропитки.
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГРУШИ В СЛОЙКЕ 15-05-2014 01:00

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение



[466x700]

[273x77]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что в действительности произошло в Одессе 13-05-2014 19:24

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение



[показать]

2.05.14 Одесса попала во все новостные ленты. К сожалению, повод для этого был совсем не радостным: порядка сорока погибших и несколько сотен раненых. Так получилось, что я застал эти события с самого начала и практически до самого конца. Начал писать о них еще вчера, но понял, что до утра точно не справлюсь, так как слишком много фотографий, поэтому лег спать и сегодня утром все закончил. Дальше будет много текста и еще больше фото. Фотографий тел не будет, кто хочет экстрима, может зайти на любой новостной сайт.

Вначале немного предыстории для тех, кто живет не в Одессе и не в курсе событий, происходивших здесь ранее. В Одессе до вчерашнего дня существовало два лагера, условно их можно назвать «проукраинским» и «пророссийским». Оба лагера проводили митинги, сборы, марши по городу, которые заканчивались максимум локальными стычками и небольшими драками. Никаких серьезных столкновений до этого в Одессе не было и 1-го мая пророссийские сторонники провели в городе марш, которому никто не мешал. Пророссийские активисты также основали постоянный лагерь на одной из городских площадей, Куликовом поле, который служил «плацдармом» для их сборов. Кстати, буквально за день-два до вчерашних событий, в их рядах произошел раскол и часть людей из этого лагеря переехала в совсем другую часть города. Сейчас высказываются мнения, что раскол был спровоцирован именно подготовкой части активистов Куликова поля к вчерашним событиям.

С предысторией заканчиваем, переходим к вчерашним событиям. Вчера в Одессе должны были играть футбольные клубы Металлист (Харьков) и Черноморец (Одесса). Фанаты данных футбольных клубов анонсировали марш «За единство Украины», который должен был пройти по улицам города, после чего завершиться на стадионе Черноморец. Марш был назначен на три часа на Соборной площади (Соборка). Так как мне всегда интересно фотографировать подобные события, где-то в половину третьего я выдвинулся в сторону Соборки. До нее я не дошел, так как на углу Жуковского и Александровского проспекта наткнулся на группу вооруженных людей.

Для того, чтобы была понятна география происходивших событий, немного гуглокарт:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поховали 20-річного вінничанина Петра Коваленка 13-05-2014 19:19

Это цитата сообщения Оксана_Пилипенко Оригинальное сообщение



[показать]

 

У селі Рахнівка, Гайсиньского району, сьогодні, п’ятого травня, поховали десантника, який загинув під Слов’янськом. Журналіст RIA побував на похоронах, поспілкувався з солдатами, які служили разом з загиблим. Вони розповіли про те, як загинув їх товариш по службі.

- На похорон зібралось дуже багато людей. Його товариші, з яким він служив, приїхали з різних куточків України. Є тут хлопці і з Чернівців, і з Житомира. Всі кажуть, що загиблий був доброю людиною. Полюбляв техніку, тому і пішов в десантники і був водієм БТРа,- передає журналіст RIA, який перебуває на похороні загиблого.

Також на похороні солдати розповіли про те, як саме загинув Петро Коваленко.

- Коли колона наших військових вїхала на міст неподалік Слов’янська, рух бронетранспортерам перекрили місцеві жителі, - розповідає один з солдатів. – Потім по нашим військовим, прикриваючись дітьми і жінками, сепаратисти відкрили вогонь. Потім в хід пішли і гранати. Петро був водієм БТРа. Увесь вибух від гранати він прийняв на себе. Йому пошкодило сону артерію. Так він загинув.

Друзі загиблого десантника розповіли про один випадок, який стався з Петром на Донбасі, незавдого до загибелі.

- Він розповідав нам по телефону, що в нього стріляли і одна куля потрапила у бронежилет, Він її дістав і обіцяв показати, коли повернеться додому, Це було приблизно тиждень тому,- розповідає друг загиблого. – А потім ми вже дізнались, що він загинув.

[показать]Петру Коваленку було всього 20 років

На сторінці Вконтактє друзі Петра Коваленко залишають скорботні коментарі. Один з його останніх постів про Житомирську аеромобільну бригаду, де він проходив службу.

«Житомирська 95-а аеромобільна бригада відбила під Краматорському у екстремістів 2 бойові машини десанту, раніше захоплених противником.  Бій був коротким і жорстким. Якби хлопцям дали наказ стріляти на ураження, ряди терористів сильно б поріділи. А так стріляли в повітря і по ногах. Але й цього вистачило, щоб дуже швидко відбити охоту у цих дегенератів грати у війнушку»

Нагадаємо, що в протистоянні під Слов’янськом загинуло двоє українських військових, одним із них був Петро Коваленко. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новодворская: Жители юго-востока Украины не получат от Путина даже жалких 30 сребреников. 13-05-2014 19:13

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение



[показать]


Всем жителям юго-востока Украины, так страстно желающим войти в состав России, скажу одно: вы – плохие граждане для любого государства, потому что предателей презирают везде. Уверена, если кто-то даст дороже, чем Россия, вы быстро объявите еще один «референдум». Но никто ничего вам уже не даст. Россия, кстати, тоже, зарубите у себя на носу.

В Крыму «граждане» тоже мечтали о российском рае. Теперь же на полуострове собираются вводить продуктовые карточки, а воду проведут к 2017 году. Пока же российские крымчане посидят без воды.

У обожаемого вами Владимира Путина абсолютно нет средств, чтобы прокормить Донецкую и Луганские «народные республики». Напомню, что угольные шахты в Ростовской области давно закрыты из-за нерентабельности. Так что, дорогие пророссийские жители юго-востока Украины, вы не получите от Путина даже жалких 30 сребреников. И «референдум» 11 мая лишний раз доказал: вы не только предатели, но фантастические, до исторического беспамятства, идиоты. Российская граница недалеко, могли бы на экскурсию съездить, посмотреть на «путинский рай». В общем, вашим детям и внукам придется долго расплачиваться за вашу собственную глупость.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Портников: После "референдума" на Донбассе Путин размышляет 13-05-2014 19:12

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение



Путин может продолжить нагнетать напряженность в Украине, а может начать ввод войск и демонстрацию неприкрытой агрессии. Путин размышляет, считает украинский журналист и публицист Виталий Портников.

[показать]Виталий Портников уверен: если открытого вторжения со стороны России не будет, сепаратисты окажутся в тюрьмах.

Референдум в Донецкой и Луганской областях преследовал две цели: создать картинку для российского телевидения и дать возможность начать агрессию против Украины, базируясь теперь уже на воле народа. Теперь все зависит от того, насколько такая агрессия в интересах самой Российской Федерации, рассказал журналист и публицист Виталий Портников в комментарии Gordonua.com.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
В Донецке террористы битым стеклом срезали шахтеру татуировку 13-05-2014 19:11

Это цитата сообщения Оксана_Пилипенко Оригинальное сообщение



Фото - @novostidnua

Захваченные террористами 4 мая в Новогродовке (Донецкая обл.) шахтеры подверглись жестоким пыткам, когда их доставили в контролируемые экстремистами здания Донецкой ОГА и областной телерадиокомпании. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве рассказали сами потерпевшие, сообщают "Новости Донбасса".

По словам шахтеров Александра Гурова и Александра Вовка, пленных пытают бывшие работники милиции, у одного из пытавших был шеврон спецподразделения "Грифон". "Там масса комнат, люди орут нечеловеческим голосом, из окон виден российский флаг", - сообщил Гуров.

Шахтеры рассказали, что когда их, связанных, доставляли в Донецк, на пути было несколько блокпостов милиции, но никто не попытался их освободить.

"В телецентре очень большое скопление боевиков, помимо чеченцев, люди восточной национальности с российским акцентом", - рассказал Гуров.

По его словам, в захвате шахтеров участвовал гражданин России - чеченец по имени Мурза. Пострадавшие считают, что их захватили в плен с помощью и.о. городского головы Новогродовки, который передает сепаратистам данные о всех патриотически настроенных гражданах. По их мнению, этот человек не пользуется авторитетом среди горожан и местных депутатов, и пытается удержаться на должности за счет поддержки сепаратистов.

Гуровым заинтересовались после того, как он убрал флаг "Донецкой народной республики" со здания горсовета. "Доложили местные сепаратисты. Я срывал их флаг и скидывал. Преподнесли, что мы - Правый сектор... Руководство города докладывает службе безопасности сепаратистов, что есть группа патриотов, что большинство депутатов не поддерживают сепаратистов", - добавил Гуров.

Все похищенные в Новогродовке шахтеры были избиты и ограблены. "Цепочку с крестом чеченцы сорвали сразу, кольцо не снималось - срезали, печатка не снималась - срезали, кроссовки украли", - рассказал шахтер.

Наиболее сильные травмы получил еще один похищенный - Константин Мусейко - его избивали с передышками. Гурову несколько раз приставляли к голове заряженный пистолет и автомат. "Ночью привязали в лавочкам, угрожали зарезать, говорили, что я предатель", - сказал он.

Кроме того, террористы пытались разбитой лампочкой срезать ему с кожи татуировку с надписью "Слава Украине".

Напомним, 4 мая в Новогродовке террористы захватили шесть человек, в числе которых были шахтеры. 6 мая заложников, сильно избитых и запуганных, отпустили.

http://news.liga.net/news/incident/1658413-v_donet...ezali_shakhteru_tatuirovku.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Фета" очень просто 13-05-2014 18:20

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение



[показать]

Не знаю, как делается настоящий сыр фета, но по этому рецепту получается похоже на очень свежий сыр фета, какой я ела в Греции. На оригинальность не претендую, но в любом случае вкусный, нежный, абсолютно натуральный продукт, чистое молоко без каких-либо добавок.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанно-бисквитный десерт с малиной 13-05-2014 17:22

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение



Сметанно-бисквитный десерт с малиной
[655x424]
У меня был кекс, удачный и вкусный, который почему-то никто не торопился съедать. Заелись.)) Осталась половина. Я его решила как-то видоизменить, родился такой десерт. Очень удачный. Получилось вкусно, нежно, не приторно, десерт ушёл на «ура»! Конечно, совершенно необязательно специально печь кекс для этого десерта, можно взять готовый или использовать готовый бисквит или бисквитное печенье. С любой основой получится вкусно.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи с припёком 13-05-2014 17:20

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение



2 яйца взбить с 1ч.л. соли, 1 ч.л. соды, 1ст.л. сахара. Добавить 1 ст. молока, 1 ст. кефира, 2 ст.л. растит. масла, 2 ст. муки.
Начинка может быть любая, я делала: тонко резаные сосиски с зеленым луком
На сковороду вылить блинчик на него выложить начинку. Прижарится, перевернуть.
[699x262]
Если делать со сладкой начинкой, то добавить еще 2 ст. ложки сахара. Начинка мелко резаные яблоки.
[699x262]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три салата из кальмаров 13-05-2014 11:06

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение



[x367]"

1. Салат «Мартовский»

500 грамм кальмаров
5 свежих огурчиков
1 банка консервированных ананасов
5 яиц
густой майонез
лимон
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект "Мышка" 12-05-2014 13:25

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение



автор комплекта Svetlana (Baby Boutique)
Комплект связан из "Крохи" расход серого примерно 5 моточков, остатки розового, черного и белого, атласные ленточки, 5 смол в центр каждого бантика, 2 концевика для завязок. Шапочка с подкладом связана крючком № 5, шарфик спицами № 3,5, варежки спицами № 2. Шапочка на размер 50-52 см. Фото комплекта можно посмотреть вот здесь:
http://vse-sama.ru/forum/showthread.php?t=33669
МК шарфик от Мама Белочки
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туфельки крючком для маленьких модниц 12-05-2014 12:58

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка Орхидея 12-05-2014 12:55

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение



[показать]
[показать] [показать] [показать]
Пряжа Rose (50 г - 150 м), крючок № 1,6
Донышко вяжем по схеме №1 до нужного диаметра.
Далее вяжем без прибавок (до ушка)
Затем 3 ряда столбиков без накида.

Поля шляпы:
схема №2, вяжем без прибавок. Поля получаются "конусом". Обвязать столбиками без накида. В этот ряд вставлен китовый ус (можно регилин или толстую леску).
Цветок: http://club.osinka.ru/topic-3583?p=232560#232560
В последний ряд обвязки цветка вставлена проволочка.

Орхидея.
Нитки №40, 5 г. бледно-розовой и немного розовой, ярко розовой, бледно-желтой и желтой. Крючок 0,75. Проволока №26 и 24 Просто тонкая проволока).
Бледно-розовой нитью свяжите цепочку из 30 в/п и вяжите по схеме А (3 лепестка). Бледно-розовой нитью наберите 20 петель для лепестка В (2 лепестка). . Вяжите прямыми и обратными рядами. Первый ряд : 1 в/п, 1 ст/бн во вторую петлю от крючка и в каждую из последующих 5 петель (всего 6), 1 полустолбик в следующие 6 петель, 1 столбик с накидом в 8 петель основы. Воздушная петля, поверните вязание, ст/бн с каждую петлю предыдущего ряда, и в в/п начальной цепочки. 3-4 ряды вяжите по схеме. На схеме столбики соответственно: с 1-й черточкой - ст/сн, 2-мя - ст с 2накидами, с 8-ю черточками - с 8-ю накидами. Обратите внимание (я не сразу заметила), у самой вершины лепестка 3 столбика с 10-ю накидами!
Язычок. 1-5 ряды. Бледно розовой нитью вяжите прямыми и обратными рядами по схеме, в 5-м ряду свормируйте пико из 4-х петель над центральным столбиком. 6-8 ряды. Присоедините бледно-желтую нить к центральному пико 5-го ряда и вяжите по схеме, использую соединительные столбики в местах соединения. 9-10 ряды. Присоедините розовую нить для 9-го, и ярко-розовую для 10-го Продолжайте вязать по схеме
Серединка.Желтой нитью свяжите 3 ряда по схеме.
Сборка. Продеть проволоку №26 в серединку, как показано на схеме. Придать форму лепесткам и продеть проволоку как показано на схеме. Соединить лепестки, как на картинке, отрезать лишнюю проволоку.
http://club.osinka.ru/topic-54716?p=6862326#6862326
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии