• Авторизация


Соль как средство бытовой химии 29-08-2012 01:02

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Соль как средство бытовой химии

Чаще всего мы используем поваренную соль в кулинарии, здесь без нее не обойтись: это и приготовление разнообразных блюд и консервирование заготовок на зиму, без соли не обойдется ни выпечка, ни приготовление десертов. Можно много говорить о неполезности соленой пищи, но от пищевых привычек никуда не деться, а привыкнуть есть пресную пищу очень нелегко.

Но оказывается, у соли есть не только привычное кулинарное амплуа! Соль может стать незаменимым помощником в быту — недорогим, не звучащим из рекламных роликов, но от того не менее эффективным, а главное — безопасным и доступным. И в самом деле: соль не нуждается в представлении, ее полезные свойства говорят сами за себя, в знающих и умелых руках она может заменить дорогостоящие и широко разрекламированные моющие средства. Из всех средств бытовой химии она самая дешевая, и у каждой хозяйки всегда буквально под рукой.

Итак, что может соль?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Киносеанс - Войско Мын Бала. 29-08-2012 01:02

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Киносеанс - Войско Мын Бала.

[370x500] Название: Войско Мын Бала
Название языком оригинала: Myn Bala
Год выхода: 2012
Выпущено: Казахстан
Жанр: приключения, военный, история
Слоган: «Любовь сотворит героя»
Режиссер: Акан Сатаев
В главных ролях: Асылхан Толепов, Алия Ануарбек, Аян Утепберген, Куралай Анарбекова, Тлектес Мейрамов, Толеубек Аралбай, Нурлан Алимжанов, Берик Айтжанов, Куралай Анарбекова
Сценарий: Тимур Жаксылыков, Жайык Сыздыков, Мухамеджан Мамырбеков
Продюсер: Ескендир Нурберген, Алия Увальжанова
Оператор: Хасанбек Кыдыралиев
Композитор: Ренат Гайсин

Начало восемьнадцатого века. В Европе разголрается война за испанское наследство. Идет северная война. А на востоке в всему скелету османской империи начинаются национально-освободительные войны. В Средней Азии воспользовавшись внутренними расприями некогда могучей Казахской орды джонгарские племена захватывают казахские земли, стирая с лица земли аулы, встречающиеся им на пути...
Далее видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Из ненужного - нужное: мешочки для хранения из пластиковых бутылок 29-08-2012 01:01

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Из ненужного - нужное: сумочки из пластиковых бутылок

Еще одна замечательная идея по использованию ненужных пластмассовых бутылок!

Подобные сумочки подойдут:

-детям для хранения карандашей, заколок, мозаики, конструкторов (если использовать 5л бутылку)

-взрослым для хранения прищепок, рукодельных мелочей, формочек для печенья и проч.

[635x618]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожно-шоколадный крем 28-08-2012 20:42

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Творожно-шоколадный крем

http://smak.ua/ru/recept/i-213002/tvorozhno_shokoladniy_krem.html
Ингредиенты
Творог ... 200 г
Какао-порошок ... 30 г
Сахар ... 100 г
Молоко ... 100 мл
Сливки ... 200 мл
Шоколад тертый ... 1 ст. л.

Описание
Этим кремом можно украсить праздничную выпечку, а можно подать и как десерт.
Способ приготовления
Какао-порошок смешайте с сахаром, постепенно разведите молоком. Затем соедините с творогом и сливками, взбейте миксером до нежной однородной консистенции. Охладите.
Как и с чем подавать
При подаче выложите крем в вазочки или креманки, посыпьте шоколадом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гель для стирки (и не только)...домашний! 28-08-2012 20:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Гель для стирки (и не только)...домашний!

 

[320x250]
Конечно сейчас выбор стиральных порошков просто огромный! На любой вкус и цвет! Но очень часто, эти порошки мягко говоря не соответствуют тому что они о себе говорят….. И стирают плохо, и ароматы не те, и пятна остаются! А ценыыыы….. ну сами знаете!

Я давно искала хоть какой нибудь рецепт для себя, что бы можно было хотя бы попробовать сделать нечто такое дома. И вот удача!
Где-то на просторах интернета был увиден самодельный гель для стирки в машинах-автоматах – очень захотелось попробовать самой что это такое и как работает.
Прельстила простота и дешевизна... Ну и, конечно, натуральность... Фосфаты, содержащиеся в стиральных порошках, потом загрязняют реки и озера. К тому ж полностью порошки не вымываются из белья, что, конечно же, отравляет уже нас ...

uborka-1 (41x39, 8Kb)…. ну что ж придется рискнуть!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Боснийские носочки от by Donna Druchunas. 28-08-2012 20:25

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

Боснийские носочки от by Donna Druchunas.

http://www.knitty.com/ISSUEff11/FEATff11EK.php 

[384x550] [364x550]

СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОВРЕМЕННАЯ СИСТЕМА моделирования юбки 28-08-2012 20:25

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

СОВРЕМЕННАЯ СИСТЕМА моделирования юбки

[498x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ванильно – шоколадный творожный десерт 28-08-2012 20:24

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Ванильно – шоколадный творожный десерт


[600x400]
Ингредиенты:
- 30 – 40 г желатина
- 2 ст. молока
- 500 г нежирного творога
- 400 г нежирной сметаны или йогурта
- 3\4 ст. сахара (если заменить стевией то калорий будет намного меньше)
- ванилин по вкусу
- 2 ст.л какао

Приготовление:

1. Желатин заливаем молоком и оставляем набухать 1 – 1, 5 часа. Набухший желатин ставим на медленный огонь и постоянно помешивая, доводим до полного растворения.
2. В желатин с молоком добавляем сахар и ванильный сахар, помешиваем до полного растворения и остужаем до комнатной температуры.
3. Творог протираем через сито или с помощью блендера до пастообразной консистенции. В желатиновую смесь добавляем сметану, хорошо перемешиваем и смешиваем с творожной массой.
4. Разделяем полученную смесь на 2 части, в одну добавляем какао и хорошо перемешиваем. В форму заливаем светлый слой и отправляем в холодильник до застывания. Или же можно ставить форму в морозильную камеру минут на 15 – 20.
5. Когда первый слой застынет, заливаем второй и снова отправляем застывать.
6. Когда десерт полностью застынет, его можно нарезать на порционные кусочки и украсить фруктами или шоколадом.


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесный крючок. Красиво и легко! №81 2012 28-08-2012 20:14

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Чудесный крючок. Красиво и легко! №81 2012

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с творожными шариками 28-08-2012 20:12

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Пирог с творожными шариками

 

Ингредиенты:
 
Творожные шарики:
250 г творога
2 желтка
50 г сахара
50 г кокосовой стружки                          
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крой и пошив классической юбки 28-08-2012 20:10

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Крой и пошив классической юбки



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированные драники 28-08-2012 20:05

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Фаршированные драники

 

Понадобится:
Сырой картофель 
Предварительно обжаренный фарш
Лук репчатый                      
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Афоризмы от Фаины Раневской в авторских открытках 28-08-2012 20:04

Это цитата сообщения Olga_Beck-Eiris Оригинальное сообщение

Афоризмы от Фаины Раневской в авторских открытках.

Обожаю Фаину Раневскую!!! Но кто ее не обожает ?! Разве такие есть??????  Каждое высказывание - точное 100% попадание в цель!

 

[500x463]


[500x463]


[500x463]


[500x463]

Смотреть далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска из крахмала от морщин вместо ботокса 28-08-2012 19:55

Это цитата сообщения Gl0riosa Оригинальное сообщение

Маска из крахмала от морщин вместо ботокса

Для зрелой кожи с проявляющимися морщинками и признаками усталости замечательно подойдет натуральная маска от морщин, эффект от которой ни сколько не уступает знаменитому ботоксу.
[334x500]

Маска готовится на основе картофельного крахмала (1 стол. л.), который растворяется в половине стакана воды и вливается в емкость, куда затем добавляется пол литра кипятка. Смесь варят до загустения. Затем туда добавляется пять столовых ложек свежевыжатого сока морковки и 1 стол. ложку сметаны. Маска тщательно размешивается и наносится тонким слоем на лицо минут на 20-25.

После этого ее нужно смыть теплой водой и нанести на кожу лица крем, который вам подходит.

Оставшуюся смесь можно использовать еще в течение трех дней, но при этом сохранять в холодильнике.

Эта маска замечательно устраняет мелкие морщины и складочки, увлажняет кожу и вообще действует почти как пресловутый ботокс. Для более эффективного результата, маску надо делать три дня подряд.

Источник



Серия сообщений "Маски для лица":

Часть 1 - Маска - выручалочка
Часть 2 - Желатин против морщин
...
Часть 22 - Омолаживающая маска из сыра
Часть 23 - Народные средства лечения угрей
Часть 24 - Маска из крахмала от морщин вместо ботокса


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милая, лёгкая, семейная. И все эти слова относятся к картине под названием «Шеф» 28-08-2012 19:54

Это цитата сообщения Ильф_Вагизов Оригинальное сообщение

Милая, лёгкая, семейная. И все эти слова относятся к картине под названием «Шеф»

Милая, лёгкая, семейная. Сделано во Франции! Сделано во Франции и этим всё сказано! Он теряет руку и ему нужны новые идеи. А вот он теряет работу за работой и ему срочно нужна работа! Любая! Они нужны друг другу! Он бы заменил ему «потерянную» руку, а тот нашёл бы долгожданную и притом любимую работу.
Ироничная, чудаковатая, смешная. И все эти слова относятся к картине под названием «Шеф».
История о двух мужчинах, которые влюблены в кухню, для которых кухня – это что большее, чем просто «готовка». Это искусство, которое подвластно не всем.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жилетик от «Fairmount Fibers» 28-08-2012 19:54

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

жилетик от «Fairmount Fibers»

[560x700] [548x684]

[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкая кукла своими руками. Шаблоны 28-08-2012 19:52

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Мягкая кукла своими руками. Шаблоны

Мягкая кукла своими руками. Шаблоны

Посмотрите какие мягкие куклы  можно сшить своими руками. Есть шаблоны

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесный крючок №80 28-08-2012 19:51

Это цитата сообщения ВСЁ_КРЮ4КОМ Оригинальное сообщение

Чудесный крючок №80

[400x552]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапки,шарфы 28-08-2012 19:50

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение

шапки,шарфы

Фотографии в альбоме «шапки,шарфы,шали,носки» mad1959 на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Е. Морозова, Г. Мухина, О. Сотникова, Е. Шуршиков Вышитые сумки 28-08-2012 19:49

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Е. Морозова, Г. Мухина, О. Сотникова, Е. Шуршиков Вышитые сумки

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии