• Авторизация


Серебряные мостики 29-05-2012 15:47


Серебряные мостики

Давно собирался поделиться с вами опытом применения "серебряных мостиков". А, собственно, что такое серебряные мостики?

Серебряные мостики - это именно тот рецепт народной медицины, который пришёл к нам из прошлых веков. Из времён, когда при отсутствии лекарств люди излечивались тем, что было неподвластно для их разума. Кстати, этими серебряными мостиками с большим успехом пользуются мануальные терапевты, тем самым, помогая многим пациентам двигаться без боли.

Но эти чудо - мостики помогают не только при болезнях опорно - двигательного аппарата. Самый впечатляющий случай произошёл с одной женщиной, которая обнаружила у себя болезненные уплотнения в правой груди. После сделанной маммографии, хирург - онколог обнаружил у неё 3 больших и 1 маленькую кисты и назначил операцию через 3 месяца. По совету, эта женщина стала постоянно носить серебряные мостики. Придя в назначенный день к онкологу, врач не обнаружил ни одной кисты, и отправил её на УЗИ. Ультразвуковое исследование подтвердило, что кисты исчезли! От них остались только пустые "мешочки". Чудо? Чудо!

Так что представляют из себя "серебряные мостики"? Суть этого метода проста, как мир, и сводится к тому, что если от одного здорового участка тела человека перекинуть мостик к другому здоровому участку, через больной участок, то через определённое время больной участок "выздоравливает". Так как же сделать эти мостики?

Надо взять широкий ( сантиметров 5 - 6 ) лейкопластырь и отрезать от него такую полоску, чтобы она покрывала больной участок. На этот пластырь надо наклеить полоски фольги ( от конфет или шоколада) шириной 5 - 7 миллиметров, а длиной чуть меньше ширины лейкопластыря. Наклеивать их нужно бумажной стороной параллельно друг другу на расстоянии 8 - 10 миллиметров. Затем наклейте пластырь параллельно позвоночнику ( вертикально) на больное место и носите не менее 3 дней. Можно носить и дольше - до полного выздоровления, заменяя пластырь по мере надобности. Мыться в душе, по возможности, нужно с пластырем.

Серебряные мостики рекомендуется использовать при воспалении лёгких, бронхов, ангине, заболеваниях горла и щитовидной железы, сердечной недостаточности, переломах. Также ими можно лечить анемию, отёки рук, варикозное расширение вен, воспаление мочевого пузыря и яичников. При помощи серебряных мостиков разглаживаются морщины и рассасываются послеоперационные рубцы. Будьте здоровы.

http://vsenarodnaya-medicina.ru/serebryanyie-mostiki/#more-346
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мазь для спины 29-05-2012 15:43


Мазь для спины

Мазь для спины просто необходима при радикулите. Хочу предложить читателям рецепт одной удивительной мази для спины.

Взять одно сырое яйцо положить в мелкую баночку, лучше из под майонеза, и залить его уксусной эссенцией, чтобы та только покрывала яйцо. Подождать, пока не растворится скорлупа. Снимите плёнку с яйца и выбросьте. Затем перемешайте яйцо с эссенцией. После этого добавьте 100 г сливочного масла и снова очень тщательно перемешайте до однородной массы. Это и есть мазь.



Для втирания мази при радикулите нужно сделать из ваты и целлофана что-то, напоминающее форму луковицы, диаметром 7 - 8 сантиметров, нанести на неё мазь и круговыми движениями втирать в поясницу в течении 12 минут. После интенсивного растирания наложите на поясницу сухой компресс. Для этого возьмите любую сухую льняную ткань, компрессную или тетрадную бумагу, вату и тёплый шарф. Пользоваться часто этой мазью нельзя. Растирайте поясницу через четыря дня на пятый семь раз в месяц.

Также эта мазь для спины помогает при отложении солей. Плечи, колени, подошвы можно растирать через три дня на четвёртый.

Если появился фурункул, хорошо вотрите мазь 2 - 3 раза, тогда нарыв не созреет.

При грибке на ногах необходимо делать плотное втирание. Если мокнут конечности рук и ног, делать растирание ( как массаж ).

Если у вас сильный ушиб или рана, нанесите мазь на повреждённое место. Очень быстро боль утихнет, а рана заживёт. Не бойтесь нанести мазь на рану - она дезинфицирует. Помогает мазь и при экземе.

Если Вас на работе застали боли или напряжение в спине, шее или пояснице, скачайте бесплатные видео уроки комплекса упражнений по снятию болей в позвоночнике.

http://vsenarodnaya-medicina.ru/maz-dlya-spinyi/

1.
0NzdkLWFi (106x150, 3Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-05-2012 15:01

Это цитата сообщения Yarinka_ru Оригинальное сообщение

Крем от старения своими руками )

 

[504x640]

Начиная с 50 лет, на коже появляются возрастные изменения. Волокна эластина ослабевают, что приводит к потере тонуса и со временем к провисанию кожи. Волокна коллагена, поддерживающие кожу, также теряют натяжение, образуются складки и морщины. Больше всего их разрушают облучение ультрафиолетом и воздействие свободных радикалов.
Вы поможете своей коже, если будете пользоваться защитным кремом для лица, а также средствами с витамином Е.
Чтобы приготовить настойку алтея для этого рецепта ниже, замочите 25 г измельченного сухого корня алтея в 150 мл воды на 2 часа, затем вскипятите на слабом огне 5 минут. Охладите и процедите.

Как приготовить крем от старения.
/выход: 40 г продукта/


1 столовую ложку масла авокадо, 2 столовые ложки миндального масла, 1 чайную ложку масла какао и 1 чайную ложку гранул пчелиного воска смешайте в миске и нагревайте на пару, пока воск не расплавится. Растворите, при осторожном нагреве 0,5 ч. ложки буры в 2 ст. ложках настойки алтея. Медленно добавьте настойку к маслам, постоянно помешивая. Когда смесь остынет, добавьте по 5 капель масла сандала и бергамота. Храните крем в стеклянной банке в холодильнике не более 2 месяцев.

Будьте красивы!

 

[показать]

 


Есть несколько вещей которые существенно снижают возможности нашего организма само очищаться.  Своевременная чистка организма необходима. Много полезной информации о здоровье Вы найдете на tizdorov.info.


 


Серия сообщений "НЕУВЯДАЮЩАЯ КРАСОТА. Духи и крема своими руками":
ДУХИ, КРЕМА
Часть 1 - лавандовая вода
Часть 2 - Учимся делать духи,дезодоранты...рецепты
...
Часть 9 - Рецепты с гидролатом розы /розовая вода/
Часть 10 - Крем для суставов с эфирными маслами
Часть 11 - Крем от старения своими руками )
Часть 12 - Зимние бальзамы для губ своими руками
Часть 13 - Главное, девчонки, кожей не стареть! ))
Часть 14 - Увлажняющий крем-бальзам для губ в домашних условиях
Часть 15 - Усовершенствованный гель для душа
Часть 16 - Неувядающая красота. Тоник с розовой водой своими руками
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2012 14:09

Это цитата сообщения Ваша_Вишня Оригинальное сообщение

Первое средство от склероза

Первое средство от склероза

Врачи считают, будто склероз болезнь неизлечимая. А одна моя знакомая доказала, что и этот тяжёлый недуг способен отступить под натиском ежедневной ореховой атаки.
Вернее, даже не атаки, а приёма нескольких грецких орехов в день. Вместе с другой едой.
Дело было так. Заболел склерозом престарелый отец у наших друзей. Сначала забывал о незначительных событиях, а по мере прогрессирования склероза начал и себя забывать. И за такой короткий срок произошла столь неприятная метаморфоза, что горько было наблюдать стремительное уничтожение личности.
Ещё недавно разумный ясноглазый старик, не чуждый чувства юмора, являлся не только
главой многочисленного семейного клана, но и душой компании, замечательным рассказчиком и собеседником.
И куда теперь делись те голова и душа? Мысли больного путались, он перестал узнавать родственников. Да что там родственников! Он забывал, что недавно пообедал.
Раз мы пришли проведать больного и задали ему невинный вопрос, как у него дела. Тот ответил: «Всё хорошо, только меня не кормят. Забывают покормить».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2012 14:06

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Волшебная формула для похудения

[300x224]
Года три назад сидела я на работе ( а работаю я в нотариальной конторе секретарем и народу проворачивается самого разного немерено), зашла приличная такая бабушка, получив у меня ответы на все свои вопросы, она сказала: "Красивая ты, только полная, не обижайся, худеть тебе надо". Я: "Знаю, но не получается". Тогда она говорит: "Пиши". Я :"Что? Зачем?" Она начинает диктовать что-то непонятное :"Сан-Сиа-Уии-Нах-Пай-Тун-Доу". И говорит: "Произноси это как можно чаще - похудеешь". Я, конечно же, потом посмеялась, глупость какая-то и решила, что поскольку не знаю, что сие означает, вдруг какая-то черная магия, то и читать это не стоит. Об этом случае я благополучно забыла, но фраза эта прочно засела в мозгу. И вот сегодня почему-то мне вспомнился этот случай и ради интереса я решила найти в сети, что сия фраза означает. Во всех ссылках была примерно одинаковая информация следующего содержания:

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2012 13:51

Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

ИЗБАВИЛАСЬ ОТ МАСТИТА

Вестник ЗОЖ 2003 02
Впервые «ЗОЖ» читала еще в школе, его одно время выписывала моя мама, потом пошли денежные реформы, обвалы, и пришлось от «ЗОЖ» отказаться.
Сейчас уже сама стала мамой, моему сыночку 10-й месяц, а с января этого года моя вторая мама — свекровь выписала «ЗОЖ». Все читаю буквально от корки до корки, кое-что испытала на себе. Лечила коленку снегом с солью, болела так, что еле ходила. Но после лечения все стало нормально.
По рецептам «ЗОЖ» избавилась от мастита — сделав компресс, даже не компресс, а растирание из водки и камфорного масла. В рецепт внесла новшество: при появлении температуры выпила не таблетку, а чай с малиной (я вообще стараюсь таблетки не употреблять).
Адрес: Гришиной Н.В., 461505, г. Соль-Илецк, Оренбургская область, ул. Калинина, д. 10, кв. 1.
«ЗОЖ»: Приводим рецепт компресса, предложенного Светланой Викторовной Карицкой («ЗОЖ» № 5 (209) за 2002 год).
«При мастите смешайте 1 столовую ложку водки с 1 чайной ложкой камфорного масла и вотрите в больную грудь, предварительно сцедив молоко. Тепло укутайте шерстяным платком. Если у вас высокая температура, выпейте таблетку тетрациклина с нистатином. Процедуры желательно делать на ночь, достаточно 1-2 раз для излечения».



Серия сообщений "Болезни женские":

Часть 1 - Киста яичников. КИСТУ ЛЕЧИЛА МЕДОМ
Часть 2 - Киста яичников
...
Часть 19 - ФИБРОМА МАТКИ И КЕДРОВЫЕ ОРЕХИ
Часть 20 - ОПУЩЕНИЕ МАТКИ
Часть 21 - ИЗБАВИЛАСЬ ОТ МАСТИТА


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2012 13:49

Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

Рак можно победить. ИСТОРИЯ, РАССКАЗАННАЯ ПОД СТУК КОЛЕС.

Вестник ЗОЖ 2003 02
«Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь и живите». Иез.(18:32).
Поезд медленно набирал скорость, посадочная суета наконец, улеглась, пассажиры располагались по своим местам. Напротив меня сел небольшого роста мужчина, лицо которого показалось очень знакомым. Поглядывая на него, я пытался вспомнить, где и при каких обстоятельствах встречался с этим человеком.
— Что, доктор, не узнаете своего бывшего пациента? — неожиданно заговорил попутчик. — Небось, уже не чаяли увидеть меня в живых?
И тут я сразу вспомнил его, но... как изменился Алексей с тех пор.
Читать далее?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2012 13:28

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

НАСТОЙКА “АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК”

[показать]

Состав настойки:
на 3-х литровую банку:
500 г. вишни
220 г. красной смородины
300 г. клубники
400 г. малины
1 л. водки
300 г.сахара

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2012 13:26

Это цитата сообщения Biruza9 Оригинальное сообщение

Показал старухе дед, как работает Inet...


[показать]

Показал старухе дед, как работает Inet
Бабка, мыть кончай посуду, обучать тебя я буду.
Чтобы ты на склоне лет знала всё про интернет.
Нынче правнучек Серёжка подучил меня немножко.
И теперь я сам знаток. И могу вести урок.
Вот сюды садись, на лавку.

Руки вытри-то, мерзавка!
Понимать сама должна -деликатность тут нужна.
Всё? Готова? Для начала, чтобы суть ты понимала
И повысить интерес, проведу с тобой ликбез.

Энтот ящик на окошке - не коробка для картошки.
Он, холера тебе в бок, в ЭВМе главный блок.
На боку у той коробки есть и лампочки, и кнопки.
Но не вздумай никогда тыкать пальцами туда.


Чтоб включить машину эту и гулять по интернету,
Среди ночи или дня вызывай скорей меня.
Видишь энту штуку, дура? Имя ей - клавиатура,
Ну, красавица, изволь, набери-ка свой пароль.

Что <не знаю>? Что <боюся>?
Тычь по буквам <баба Дуся>.

Всё? Закончила труды? Жми на <Энтер>, вот сюды.
Ты по клавишам, подлюка, осторожней пальцем тюкай.
 Поломаешь что-нибудь - и тады не обессудь.
Я за энту механизьму разорву, как Бобик клизму.

Так что сбавь немного прыть перед тем, как текст вводить.
Обрати вниманье тоже на экран, что перед рожей.
На него глядишь в упор, энто, баба - монитор.
Зря губищи раскатала, позабудь про сериалы.
Он не телик и кина не покажет ни хрена.
(Убери кривые руки)

На экран за битом бит информация бегит.
Ох, нутром я чую, баба, завизжишь ты щас не слабо.
То, на что ты так глядишь, есть кампьютерная мышь.
Эй, не надо кликать кошку. Попужал тебя немножко.
И кончай дурацкий вой, мыш-то энтот не живой
И не мёртвый. Ты не бойся, с печки слезь и успокойся.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2012 13:21

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ОХЛАЖДАЕМ ГОРЯЧИТЕЛЬНЫЕ НАПИТКИ

Идея, как эффектно преподнести бутылку спиртного к праздничному столу и при этом как следует охладить.

  [400x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2012 13:16

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Скучно? Давайте сегодня почистим серебро!=

[350x289]
Серебряные изделия в домашнем хозяйстве есть почти у всех. В детстве меня всегда терзали сомнения относительно того, почему у нас дома серебром называется то, что имеет красивый блеск и светло-серый цвет, а в доме моей подруги серебром называют то, что по цвету почти черное и совершенно не блестит.

Когда я стала старше, я поняла, в чем дело. Просто моя мама знала, как правильно чистить серебро в домашних условиях, а мама моей подруги не знала. Она носила серебро на чистку в ювелирный салон и, естественно, делала это достаточно редко. Оказывается, есть множество способов чистки серебра.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2012 13:06

Это цитата сообщения Светлана53 Оригинальное сообщение

Бабушкины рецепты из одуванчика - сок, чай, кофе, варенье и рецепты для здоровья.

Бабушкины рецепты из одуванчика - сок, чай, кофе, варенье и рецепты для здоровья.



[250x285]



В нашей стране одуванчик воспринимается, как сорняк. А вот в Европе к "желтому женьшеню" относятся  с большим почтением.


 Во Франции, Австрии, Голландии, Германии, Индии. Японии и США одуванчик разводят на плантациях в промышленных масштабах.


 Ни одна часть растения не пропадет здесь даром: из молодых листьев делают салаты, почки консервируют и маринуют а из соцветий получают ароматное и полезное варенье и целебное вино. 


Желтый женьшень. Полезные свойства одуванчика.



  • Для пищеварения. Горечь сока одуванчика благоприятно действует на систему пищеварения, нормализует аппетит и обмен веществ. Регулярное употребление свежих стеблей и листьев  ускоряет расщепление жиров и способствует похудению.




  • Для нервной системы.  Природа постаралась, чтобы солнечный одуванчик появлялся в период повышенной усталости и авитаминоза, ведь он тонизирует и стимулирует нервную систему.  Свежие листья и соцветия рекомендуется употреблять при упадке сил, нервном перенапряжении и даже синдроме хронической усталости. А пучок желтых пушистых цветов в вазе на столе обязательно вызовет улыбку и подарит отличное настроение на целый день.


Читать далее




Написал Ирина Зайцева
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2012 13:04

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Целитель-шиповник. Настои из шиповника. Косметические маски и лосьоны.

[показать]

Шиповник содержит огромные запасы витамина С, (смородина и лимон на 2-м месте), а также витамины группы В, К, Р, каротин,  эфирные и дубильные вещества.  Шиповник используется при лечении разных заболеваний, таких как малокровие, анемия, авитаминоз, гипертония, атеросклероз, холецистит, гепатит, воспаление печени, грипп.

Настой шиповника — витаминное и общеукрепляющее средств,  а приготовить его дома совсем несложно.

Настой из ягод

2 ст. ложки сухих плодов шиповника, 2 стакана воды, 20 г сахара.

Сухие плоды шиповника растолочь в ступке или размолоть на кофейной мельнице, залить горячей водой и поставить в тёмное место на 4 - 5 ч. Процедить через 2 слоя марли, добавить сахарный песок, размешать. Пить перед едой полстакана. Хранить настой в холодильнике не более 2 дней;

Витаминный настой из целых плодов шиповника

10 г сухих плодов шиповника, 1 стакан воды.

Отобранные и промытые плоды шиповника залить кипятком, кипятить 10 мин в эмалированной посуде, затем настаивать 20 - 24 ч. Процедить через 2 слоя марли. Пить по стакану в день. Настой готовить ежедневно.

Витаминный с добавлением рябины

1 стакан сухих плодов шиповника, 1 стакан сушёной рябины, 0,5 стакана сушёной чёрной смородины,1 горсть сухих листьев земляники, 1 стакан сушёной моркови.

Все компоненты перемешать и использовать для заварки: в чайник всыпать 2 ст. ложки витаминного чая, залить 2 стаканами кипятка и выдержать 5 - 7 мин.

Кисель из плодов шиповника

100 г измельчённых сухих плодов шиповника, 150 г сахара, 50 г картофельного крахмала, 0,5 г лимонной кислоты, 1 л воды.

Плоды шиповника промыть, подсушить при температуре 40 - 50 градусовC, измельчить в ступке. Залить водой и кипятить в кастрюле 15 мин. Отвар процедить через 3 слоя марли, добавить в него лимонную кислоту (или ломтики лимона), влить разведённый в воде крахмал и, постоянно помешивая, довести до кипения, предварительно добавив сахар.

Сироп из лепестков шиповника

30 г лепестков цветков шиповника, 1 л воды, 700 г сахара.

В воде растворить сахар, нагреть сироп до кипения. Горячим сиропом залить лепестки шиповника и снова довести до кипения. Настаивать 10 - 12 ч в закрытой посуде. Полученный сироп использовать для ароматизации напитков, киселей и желе.

Настой в термосе

Залейте 20 грамм высушенных плодов шиповника 200 гр. кипятка. Настаивайте

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2012 13:01

Это цитата сообщения serbucna Оригинальное сообщение

Где дыра в Mail.ru

пишет [info]ammosov
 

Где дыра в Mail.ru

Как может быть, вы знаете, у меня недавно сломали один из почтовых адресов и захватив его, стерли эккаунт в ЖЖ. Адрес был на Mail.ru. Я заподозрил, что при взломе использовались какие-то уязвимости почты и пошел разбираться, где ж собака зарыта. Долго ли, коротко ли искал, однако нашел я возможную дыру - и это не дыра, а целые ворота настежь, приходи и бери пароль. Не знаю, этот ли канал использовали взломщики, но где лежит эта дыра и как ее немного прикрыть, я вам покажу.



Итак, шаря по настройкам ( http://win.mail.ru/cgi-bin/options?####### ) , я вдруг наткнулся на поразительную ссылку (вида http://win.mail.ru/cgi-bin/userinfo?####### ) под названием "Анкетные данные: Здесь хранится информация, введенная Вами при регистрации почтового ящика: ФИО, дата рождения, а также некоторые настройки М-Агента. ".

Чтоб было понятно: несколько лет назад на волне моды на собственные интернет-пейджеры в Mail.ru сделали аналог ICQ - Mail.ru Агент. Агент ставился по умолчанию при регистрации и помимо чата и проверки почты еще и собирал о пользователе данные о том, чем он в сети занимается - то есть попросту шпионил за ним. Тогда это еще не считалось зазорным - на другом крупном портале, забыл название,такого шпиончика ("колобка", кажется) втыкали всем, кто сдуру браузер на нем открывал, причем "колобок" еще и деинсталляции не поддавался. От Агента же хоть отказаться было можно. Собранные подобным образом данные предполагалось рекламодателям продавать. Через какое-то время пошла война борьбы с адварезами и мальварезами, да и пользователи поумнели, и сейчас Агент ставят в основном подростки да прочие чайники. Однако оказалось, что в веб-настройки Mail.ru всем пользователям задним числом добавили экранчик вот такого вида!

[743x362]

И все подчеркнутые мною галочки там были по умолчанию отмечены. В том числе галочка "отображать эти данные в Mail.ru Агенте". То есть, если вы регистрировали почту на Mail.ru до того, как был придуман Агент, начиная с какого-то момента все ваши основные личные данные (имя, фамилия, дата рождения) стало возможным увидеть через Агент.

А параллельно с этим на Mail.ru была сделана программная система восстановления пароля. Если вы нажмете на "забыл пароль", вам предложат дать ответ на контрольный вопрос. Однако а ну как вы ответ забыли? И чтобы не перегружать техподдержку тысячами писем от пользователей, в Mail.ru сделали проще. "Воспользуйтесь СИСТЕМОЙ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ". Это не обмен данными с живым сотрудником, это скрипт, программа. http://mail.ru/cgi-bin/passremind

И вот как она выглядит:

[606x953]

Чтобы получить пароль, не обязательно точно заполнить все поля. Достаточно угадать какую-то их часть. И скрипт сам, без участия человека, вышлет пароль на тот почтовый адрес, который вы укажете. А что за данные нам нужны? Имя, фамилия, год рождения... и откуда их взять? Правильно, посмотреть в анкете, которую Mail.ru любезно нам покажет через Mail.ru Агент.

Таким образом, у Mail.ru правая рука не знает, что левая делала. Одна вешает замок, другая кладет ключ под коврик. Одни менеджеры используют пользовательские данные для хранения секрета, другие выставляют их напоказ для раскрутки социальной сети и удовольствия рекламодателей. Сколько времени так продолжалось, я не знаю - возможно, несколько лет. Еще раз подчеркиваю: анкеты пользователей Mail.ru стали в какой-то момент доступны через Агент без ведома их владельцев и сейчас становаятся доступными по умолчанию. И этих данных вполне достаточно, чтоб, зная ваш адрес, взять у Mail.ru ваш пароль.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2012 12:57

Это цитата сообщения Алёна_Снежная Оригинальное сообщение

ВСЯ ПРАВДА О КОСМЕТИКЕ.

Сегодня утром получила от коллеги-однокурсника из Израиля вот эту статью.Уверена, её содержание будет интересно- любопытно-полезно и вам! [показать]
1827016_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2012 12:09

Это цитата сообщения Милена_Ветренная Оригинальное сообщение

Урожайные грядки от Игоря Лядова(Вот это урожай!!!)

Урожайные грядки от Игоря Лядова
Стырено с http://dashunchik-san.livejournal.com/79332.html



Оригинал взят у kimiburan в Урожайные грядки от Игоря Лядова
Помните я вам показывала какие чудесные урожаи собирает Игорь у себя в огороде? Как такое забыть, правда?
Сегодня я хочу опубликовать новую статью этого огородника, в которой он раскрывает все секреты своих урожайных грядок :)


[показать]



Создание грядки - короба.

По просьбе многих моих друзей расскажу вам, как я делаю грядку. Овощной контейнер – это высокая грядка, стенки которой сложены из кирпича, брёвен, бруса, доски, камня, шифера. Грядки вытягиваются с севера на юг.
На фото Вы увидите, грядка сложена из брёвен. Брёвна остались после разбора домов, в строительство их не взяли, так как сердцевина сгнила, а вот для грядки пойдёт.
Подготавливаем ровную площадку.


[показать]


Прочно укладываем брёвна в земле, можно даже маленько углубить. Ширина от 80 - 120 см, всё зависит от климатических условий, чем жарче, тем шире грядка.

[показать]



Длина произвольная.


[показать]

Между собой брёвна сбиваем гвоздями или шурупами.


[показать]


На дно укладываю картон, чтоб не развивался многолетний сорняк

[показать]



а также вредители хрущ, проволочник и т. д.

[показать]



Далее на картон раскидываю песок, не большим слоем.


[показать]

[показать]




Укладываем грубые растительные остатки кукурузы, подсолнуха и т.п.

[показать]


Да ещё покрасить надо или побелить. Сейчас продаётся краска на водной основе для фасадов. Это чтобы солнце не нагревало землю и насекомые меньше грызь будут, а самое главное красота грядки.

[показать]



Затем укладываю растительные остатки других культур морковь, капуста, ботва картофельная, помидорная и т.д. Независимо заражены они болезнями или нет. Эффективные микроорганизмы переработают все болячки. Нельзя ложить сорняк многолетний. Я не использую Байкал и тому подобное.

[показать]





Далее проливаю настоем навоза или травянным настоем. Эти настои описаны в моём блоге*.
Сверху кладём земли 8 - 10 см.
Грядка готова.


[показать]


[показать]



[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]



















Источник

* Игорь Лядов использует 4 вида подкормок, вот они:

1. Я считаю, что каждый земледелец может самостоятельно готовить для себя микробные препараты, почти столь же разнообразные по составу, как продаваемые культуры ЭМ, но из своих, местных, приспособленных к климату и почвам микробов, что будет экологически более грамотно и практично.
Предлагаем практичный, простой и дешевый способ восстановления плодородия почвы и повышения урожайности растений. Учитывая, что главным компонентом ЭМ являются дрожжи и молочно-кислые бактерии, которых и без того достаточно в почве и вокруг нас, предлагаем в качестве закваски органических настоев использовать обычную сахарно-дрожжевую бражку.
Готовится настой. В 200-литровую емкость (бочку) кладется:
- лопата древесной или травяной золы;
- полведра
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2012 11:52

Это цитата сообщения happy049 Оригинальное сообщение

Творог из замороженного кефира - быстро и вкусно

[показать]

Творог из кефира

Супер-безпроблемный творог!

Честно – я не ожидала такого результата при таких затратах и раскладах.

Многие уже знают этот способ, ибо попадался он мне уже давно и в разных источниках.

Но вот, наконец, испытали сами - в восторге! Тем, кто не пробовал такой метод – рекомендую.

[показать]

Ингредиенты:

Кефир или йогурт

Морозилка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2012 11:36

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Как заменить молнию на куртке, не распарывая отделочных строчек!

[показать]
Не знаю, как вы, но я часто сталкиваюсь с такой проблемой, потому что дети очень быстро изнашивают вещи и ломают молнии на одежде. Как представлю сколько работы по замене, не хочется даже браться. А нести в ателье - порой может обойтись дороже, чем стоила данная вещь)))
А потому данный вопрос был для меня очень актуальным! Теперь я решила пользоваться советом Анны Абрамовой, за что ей большое спасибо.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2012 11:34

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ОГУРЦЫ С МЯСОМ ПО-КОРЕЙСКИ

Опять рецепт для любителей корейской кухни. Отличное блюдо

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2012 19:03

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Уход за руками при работе за компьютером

Каждый, кто работает за компьютером, знает, как это влияет на руки. Кожа становится сухой, правая рука чаще устает и даже немеет, а ногти ломаются и слоятся. Подарите своим ручкам спа-подарок!

[показать]

Восковой уход

Умка уже писала о парафинотерапии для рук. Эту процедуру сейчас предлагают многие салоны красоты. Но с ней вполне под силу справиться и в домашних условиях. Купите 2 кг косметического парафина (продается в аптеке). Растопите его на водяной бане.

Смажьте руки миндальным маслом и окуните ладошки в жидкий парафин примерно 15-20 раз. Оберните руки пищевой пленкой и наденьте теплые варежки. Через полчаса снимите парафин. Ваши ручки станут гладкими и нежными. Лучше всего эту процедуру проводить перед сном.

Лимонная помощь

Для ухода за ногтями вам не потребуется новомодное средство. Делу поможет обычный лимон. Разрежьте один лимончик пополам и вонзите ногти в каждую из них на 7-10 минут. Это сделает их более крепкими, а также поможет справиться с пятнами на пальцах.

Ароматная ванночка

Для здоровья ногтей очень полезно делать арома-ванночки. В стакане воды растворите 1 чайную ложку соды и такое же количество соды. Добавьте 1 столовую ложку меда, в котором предварительно растворите 2 капли эфирного масла лаванды и 2 капли масла можжевельника. Опустите руки в воду на 15 минут, если вода будет быстро остывать — добавляйте горячей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии