• Авторизация


Без заголовка 31-05-2012 11:55

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Сладкая колбаска "Особая" и к тому же полезная!

Огромная благодарность автору: Надежда Андрияхина

[показать]Есть на сайте участницы, которые не знают, что такое шоколадная колбаска? Если вам не довелось ее попробовать, вы много потеряли, это гораздо круче сладкой парочки «Твикс». На шоколадной колбаске не одно поколение детей выросло.

Каково же было мое удивление, когда я по телевизору в ночное (что неожиданно) время, в кулинарной передаче услышала рецепт совсем новой сладкой колбаски. Это стоило того, чтобы быть приготовленным, и, думаю, вы со мной согласитесь.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2012 11:51

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

При сердечном приступе

[показать]Показания: боли в сердце, сердечные приступы, сердцебиение, дискомфорт в области сердца с тревогой и тоской, инфаркт миокарда.

При перечисленных состояниях необходимо немедленно приступить к выполнению этой мудры обеими руками одновременно. Облегчение наступает незамедлительно, действие аналогично употреблению нитроглицерина.

Методика исполнения: указательный палец сгибаем таким образом, чтобы он коснулся подушечкой концевой фаланги основания большого пальца. Одновременно складываем подушечками средний, безымянный и большой пальцы, мизинец остается выпрямленным.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 31-05-2012 11:49

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Начинаем варить варенье. Из сосновых шишек.




Начинаем варить варенье. Из сосновых шишек.
автор:miss-mamuka Ару...


[480x360]

           

Сегодня с мужем ездили в сосновый бор за молодыми зелеными шишками
для варенья. Очень давно, еще в совдеповские времена я варила такое
варенье. И всем оно очень нравилось. Но много его не съешь, очень
сладкое и с чуть горьковатым привкусом . Но прияяяяятное!!!! Считается
лечебным.


Итак. Начну с того, что шишки искали долго, не на каждой елочке они
есть. Надо долго и внимательно, пока не "засалится" глаз искать. А вот
как только "засалится, считай пропало. Ничего не увидишь. Шишечки должны
быть от 1 см. до 3 см. по длине, зеленые, не раскрывшиеся. Нарвали
целый полиэтиленовый пакет, хотя нужен был только 1 кг. А все дело в
том, что оказывается (удивлению моему не было конца) червячки тоже любят
шишечки. И вот из пакета был практически 50% отсев. Да, пока не забыла,
одевайте х/б перчатки, смола так и липнет к пальцам, отмывала
уайт-спиритом. А расчет шишек для варенья такой: на 1 л. банку шишек - 1
л. банка сахара и столько-же воды.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2012 11:30

Это цитата сообщения alla-ta Оригинальное сообщение

Белый уксус - помощь по хозяйству

  [показать]

Белый винный уксус получают из белых сухих вин, он считается более легким по вкусу, чем красный. С ним также готовят различные салатные заправки, используют его в приготовлении мясных блюд.


 Другой метод создания белого уксуса включает смешивающуюся уксусную кислоту с водой.


Мало кто знает, что не только лимон, но и белый уксус можно использовать как недорогое и натуральное средство для уборки дома.

Уксус совершенно нетоксичен для людей и домашних животных (если только вы не будете его употреблять внутрь неразбавленным!), содержит натуральные кислоты, которые хорошо справляются с практически любыми загрязнениями, а его запах быстро испаряется.

Уксус можно применять практически везде, за исключением каменных и мраморных поверхностей.

Итак, уксус отлично справится с любым загрязнением. Тряпка, смоченная обычным пищевым белым уксусом, легко очистит:

водопроводный кран;                  

                                                                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2012 10:48

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

У меня скоро день рождения, готовлю - Свечу Желаний

Правила ритуала:
Возьмите свечу, самую обычную. Форму, размер, цвет и может быть запах - выберете сами. На ночь положите ее в подходящую емкость и не жалея посыпьте ее сахаром со словами:

«В свече закрепись сладкая жизнь»


Уже на следующий день свеча будет готова к использованию по назначению. Нужно отметить, что совсем не важно, какая Луна на небе. Сейчас вы сами себе и Солнце, и Луна, и все вместе взятое. Если все-таки сомнения вас гложут, можно нарисовать молодой месяц на бумаге, и повесить изображение на видное место (моделируем рождение).
Затем нужно где-нибудь найти блестки. А продаются они в маленьких пакетиках или баночках в специализированных магазинчиках для маникюра или в любом другом месте, и надо их совсем чуточку. Если такого добра вы не найдете, то смело можете использовать самый обычный новогодний дождик. Он и блестит не хуже, и эффект тот же дает. Только его нужно мелко-мелко нарезать.

Четко сформулируйте три свои желания и для каждого обозначьте свой цвет. Например желтый, зеленый и красный.
[показать]
Необходимо выполнить ритуал перед самым благоприятным временем для него. Высчитайте время перехода желаний в Космос, и за 15-20 минут (тут зависит все от размера выбранной свечи, гореть она должна в это волшебное время, в эти минуты). Благоприятное время, например, в наступающий Новый год – т.е. в 12 часов ночи, а вот в день вашего рождения, это время - перед часом рождения. Если время своего рождения вы не знаете, то можно самому придумать эти часы/минуты и записать е на листке бумаги затем спустить в унитаз. Ведь, в Небесную Канцелярию нужно сообщить, чтобы были в курсе. Можно взять за час рождения и дату рождения (месяц и число).Если родились 23.04,то счастливая минута рождения будет соответственно в 23:04,если же 26.04 (как у меня),то наоборот - в 04:26.
Ритуал много времени не занимает!
Свечу по очереди обсыпаем блестками и произносим на каждый конкретный цвет одно желание.

Например: посыпаем желтым – «Я счастлива и здорова!», зеленым– «Я любима и люблю», красным – «У меня есть отличная машина».
Затем свечу зажигаем и говорим:

«Свеча загорается, три желания исполняются»

Затем свечу оставляем догорать до конца.
И, главное, помните: мы и есть то, во что мы поверим! И каждый получает столько, сколько позволяет себе сам получить!


 


Когда как ни в день своего рождения, вспомнить милые сердцу вещицы, которыми ты владел в детстве и радовался им так искренне, как уже не сможешь радоваться никогда? - ностальгия - а у вас было подобное сокровище?


 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2012 10:46

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

Запеканка за пять минут

[500x333] Перемешивается :
5 ст. л манки
4 ст. л сахара,
3 яйца
2 пачки творога
1 банка (200 г.) сметаны
щепотка соли.
после добавить 0,5 ч.л. соды, гашеной уксусом, можно изюм.

Выливаю на сковороду (нет формы), запекаю в духовке до легкой румяности.
Пальчики проглотите! Едят даже те, кто не ест творога.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2012 10:42

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

50 очень полезных кухонных советов ...

[411x500]
Эти маленькие советы и хитрости в наше время могли бы называться «кухонными хаками», но это все еще старые добрые крупицы мудрости. Как и с любыми бабушкиными сказками, секретами и советами, ваш опыт может отличаться. Некоторые из этих перлов пережили несколько поколений – и, судя по отзывам бабушек, они действительно работают...
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2012 10:37

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Варенье из мяты!

[600x450]
Мятное варенье не только необычно и очень приятно на вкус, но и полезно для здоровья: помогает при простудных и желудочных заболеваниях.

200-300 гр. мяты
0,5 л. воды (я налила побольше, просто так подумалось и сделала правильно)
1-2 лимона (лучше на вкус и запах)
1 кг. сахара (если побольше воды, то и сахара побольше)

Итак... собранные листочки мяты вместе с веточками и стебельками (а я и с цветочками),
лимоны, порезанные вместе со "шкуркой"-залить водой и варить 10 минут.Настоять это колдовское варево одни сутки.Через сутки массу отжать, а настой процедить.Добавить сахар и варить до готовности.Слово готовность меня напугало, но... варила часа два на маленьком огне, снимая пенку. Потом позже... часа через три еще проварила и разлила в банки.В крышечку лучше положить пергамент, чтобы из-за конденсата не появилась плесень через некоторое время.
Вот и все... Зимой, не дай бог вам простудиться, будет у вас лекарство или просто сладкое "лето"
http://www.liveinternet.ru/users/789037/post7469958/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2012 10:35

Это цитата сообщения Biruza9 Оригинальное сообщение

Православные иконы святых

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2012 17:18

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Узелок на здоровье


[318x216]
Если болезнь, несмотря на все усилия врачей, не отпускает, попробуйте прибегнуть к старинному магическому методу «завязывания» недуга.

Ритуал проводится на убывающей Луне. Вам потребуется шнур из натурального волокна, лучше – некрашеный.

Держите шнур как можно ближе к тому участку тела, где гнездится болезнь, и начинайте завязывать узлы – один на другой, так, чтобы образовался один большой узел.
Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2012 14:16

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Натуральные дезодоранты

[показать] Лучший способ удерживать приятный и свежий запах – регулярно мыть своё тело. В крайнем случае вы можете воспользоваться экологическими безопасными средствами, которые вы легко можете сделать сами.

1. Пищевая сода

Вместо дезодоранта использую обычную питьевую соду. Развожу 1/2 чайной ложки на стакан воды и просто с помощью ватного тампона протираю те места, которые сильно потеют. Потеется от этого не меньше, но запаха нет. В жаркую погоду повторяю процедуру несколько раз.

Питьевая сода: после душа взять на палец немного питьевой соды и слегка втереть в область подмышек.

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2012 12:10

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Косметический лед

[300x300]
Лед в косметических целях применяться начал давно. Еще Екатерина II практиковала ледяное умывание, таким образом пытаясь поддержать молодость своей кожи. И ведь это же действовало. Вода – уникальное вещество, способное на многое. Кусочки замороженной воды не только освежают вашу кожу, взбодрив вас и подарив вам естественный румянец. Доказано, что косметический лед весьма благотворно влияет на кожу: сужаются поры, стимулируется обменный процесс, кожа становится эластичнее. Такие процедуры полезны также для шеи и области декольте.

Косметический лед

Баловать свою кожу ледяным прикосновением лучше всего не реже двух раз в день, к примеру, утром и ближе к полудню. Проводить кусочками косметического льда по коже нужно быстро, едва касаясь ее поверхности, не задерживая холод на одном месте.

Однако помните, что лед противопоказан тем, кто страдает воспалением кожи и обладательницам расширенных сосудов, так же при наличии открытых ран. Не следует освежаться таким способом непосредственно перед выходом на улицу, если там мороз.

Косметический лед в домашних условиях
В наши дни много внимания уделяется косметическому льду, точнее, специальным средствам, которые вам остается только заморозить и пользоваться. Тем не менее, сделать ледяное лекарство для своей кожи можно и дома из того, что есть под рукой. Это могут быть ягоды, соки, травы, чай и, в конце концов, просто минеральная вода (ни в коем случае не из-под крана или с газом). С водой проще всего: разлил по формочкам, заморозил и все. Но куда как эффективнее помогает косметиеский лед, когда в состав его входят природные полезные вещества.

- Лед из зеленого чая.
Зеленый чай нужно хорошо настоять, получившийся крепкий настой пропустить через марлю, разлить в формы и заморозить. Подходит всем типа кожи.

- Косметический лед ягодный.
Ягоды, лучше всего красные, 3-4 ложки нужно залить парой стаканов холодной воды. Через три часа процедите настой и заморозьте.

 (120x121, 44Kb)- Лед лимонный.

Прекрасное омолаживающие средство, которое поможет предотвратить морщины. На стакан воды достаточно выжать сок из половинки лимона.


- Ледяной чистотел.
Отварите чистотел, дайте ему настояться, потом заморозьте. Лед предотвратит появление угрей. Такое же можно проделать с ромашкой или шалфеем.

- Косметический лед из алоэ.
Снять раздражение и помочь при угревой сыпи может алоэ. Нужно лишь на стакан настойки шалфея добавить 3 ложки сока из алоэ. Перед тем как выжать сок из листьев, дайте им полежать в холодильнике неделю-полторы.

 (116x116, 17Kb)- Арбузный лед.
Такое средство доступно только когда арбузы в свободном доступе. Льдом из арбузного сока протрите лицо и подождите 10-15 минут, потом умойтесь прохладной водой.

- Лед с лаврушкой.
Поварите немного лавровые листы, а полученный отвар в морозильник. Это отличное средство для закрытия пор.

- Серебряный лед.
Раньше, в старину, девушки держали в воде серебряную монетку, а потом умывались этой водой. Где же теперь возьмешь монетку из серебра? Подойдет ваше колечко или кулончик. Превратите воду в лед и наслаждайтесь ее свойствами.Таким образом, вы получаете уникальное косметическое средство буквально из всего, что есть дома.

[314x176]Можно даже просто замораживать кусочки фруктов или ягоды целиком и протирать кожу ими. Такой косметический лед сделает домашний уход за кожей лица максимально эффективным.

Источник http://ya-prekrasna.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2012 12:03

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАСС ИЗ КИТАЯ "КАК СДЕЛАТЬ ВИНО ДОМА" С ДЕТЕКТИВОМ

Девочки, вчера я в полной мере ощутила безграничность интернета. Получаю сообщение от Daliute, за что я ей ОЧЕНЬ признательна, со ссылкой: http://w492011618.blog.163.com/blog/static/140798163201102823403 на китайский блог, иду туда и обнаруживаю наши посты: один пост Оксана Хиллес и второй - наш общий с Helam "Шраг Five Way"! У меня есть мысли о том, как они там оказались, но хотелось бы услышать "голос" девочки, которая их туда отправила! Мне стало интересно, что там еще есть, и, благодаря переводчику Google, нажимая на всякие кнопочки, обнаружила подробнейший мастер-класс по изготовлению домашнего вина. Мое чувство юмора просто потребовало его разместить, как говорится, не вязанием единым... Вязать мы у китайцев учимся, теперь еще научимся и вино делать! Обращаю внимание на повторное использование полиэтиленовой тары. Итак, вино по-китайски!

[показать]

1. Купить виноград, лучше более зрелый, но без гнилых ягод.

[показать]

2. Хорошо вымыть. Не используйте моющие средства, не вытирайте, промойте несколько раз водой, удаляя с поверхности пыль и остатки сорняков.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2012 11:43

Это цитата сообщения Полезное_мыло Оригинальное сообщение

100% натуральные плитки-крем "Секрет Клеопатры"

[показать]Как я уже писала, вчера весь день у меня прошел под девизом "Шоколад - это наше все"! ))

Сначала я сделала бальзам для губ "Шоколадная нежность", а потом, решив не останавливаться на достигнутом, сделала плиточки для лица и тела.

И тоже с использованием тертого какао.

 

100% натуральные плитки-крем "Секрет Клеопатры"      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2012 11:33

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Отвары и настои растений и трав, применяемых для защиты сада

 

Отвары и настои растений и трав, применяемых для защиты сада

 

Растения Используемые части растения Способ приготовления отваров и настоев Применяется против вредителей и болезней
Бархатцы Все растение, срезанное во время цветения Сухие растения (полведра) заливают 10 л воды и настаивают двое суток, затем процеживают и добавляют 40 г мыла Тлей
Дельфиниум Все растение, семена, корни, выкопанные осенью Размельчают 100 г корней, или 1 кг сухих листьев или 240 г семян и настаивают в течение 1-2 суток Настой при длительном хранении теряет эффективность Гусениц, моли, боярышницы, личинок пилильщиков
Картофель Зеленая, не пораженная болезнями ботва Зеленую (измельченную) массу (1,2 кг) или сухую ботву (0,6-0,8 кг) настаивают 3-4 ч в 10 л воды. Опрыскивают свежеприготовленным настоем в вечернее время. Тлей, клещей
Ноготки Семена Семена (400 г) измельчают, заливают водой (2 л), настаивают в течение 5 суток в темном месте, процеживают и доливают воду (до 4 л) То же
Лук репчатый Сухая чещуя,свежие луковицы Сухую чешую (200 г) или мелкоизмельченные луковицы (100 г) настаивают в течение суток в 10 л воды. Опрыскивание проводят 3 раза, через каждые 5 дней Тлей, клещей, цикадки
Одуванчик обыкновенный Зеленые листья, корневища Измельченные корни (200-300 г) или листья (400 г) заливают 10 л теплой воды, настаивают 2-3 ч, процеживают и сразу применяют. Заготовленные корни хорошо сохраняются в подвале, песке. Тлей, клещей.
Пижма то же Сырую измельченную (2,5 кг) или сухую (700-800 г) массу настаивают сутки в 10 л воды, кипятят 30 мин, процеживают. Перед опрыскиванием разбавляют водой (1:1). Высушенные стебли, листья, цветки, семена размалывают в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2012 11:31

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение

Морщины вокруг глаз. Народные средства, маски, компрессы.

[показать]
[30x] [30x] [30x] [30x]
Самые первые морщины у нас обычно появляются вокруг глаз, но это далеко не всегда означает, что наш организм начал стареть. Конечно, старение может являться и является естественной причиной увядания кожи, но, когда дело касается кожи вокруг глаз, то очень часто имеют место другие причины: небрежное отношение к себе, неправильный уход и использование некачественной косметики. В таких случаях морщины вокруг глаз могут появляться достаточно рано - уже после 25 лет, или ещё раньше.

Читаем далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение болезней сердца народными средствами 30-05-2012 11:14


Лечение болезней сердца народными средствами

О важности сердца знает каждый человек, только в молодости мы им не дорожим: нервничаем, плохо питаемся, злоупотребляем крепким чаем, кофе, спиртным, курим. И годам к 40 начинаем замечать повышенное сердце биение, затем появляются одышка, давящая боль. А это уже признаки болезни, которая без лечения не пройдет.

Врачи различают три вида болезней сердца: аритмия, сердечная недостаточность и стенокардия.

Аритмия — это отклонения в ритме сокращений сердца, резкое хаотичное сердцебиение или замирание сердца. Реальной угрозы для жизни она не представляет. Лечат аритмию успокаивающими средствами.

О возникновении сердечной недостаточности прежде всего сигнализируют одышка и быстрая утомляемость. Если болезнь не лечить, она усугубляется: отекают ноги, развивается почечная недостаточность. Людям, страдающим этим заболеванием, необходимо ограничить или вовсе исключить употребление соли.

Стенокардия — это форма ишемической болезни сердца, крайне опасной и коварной. Ее основное проявление — внезапные приступы сжимающей, давящей боли в груди. Она возникает внезапно, длится от нескольких минут до получаса, может отдавать в левую руку, плечо, нею или нижнюю челюсть. При возникновении вышеописанных симптомов нужно немедленно обратиться к врачу, который и назначит основное лечение, дополнить которое можно рецептами народной медицины.

Для лечения болезней сердца используются следующие растения.
1. Боярышник кроваво-красный

Понижает возбудимость центральной нервной системы, тонизирует сердечную мышцу, усиливает коронарное кровообращение, устраняет аритмию и тахикардию, снижает кровяное давление.

Лекарства из боярышника в домашних условиях готовят разными способами:

* 0,5 кг зрелых плодов растолочь деревянным пестиком, залить 100 мл воды, нагреть до 40°С и отжать сок. Пить его по 1 ст.л. 3 раза в день перед едой. Особенно показано применение этого средства пожилым людям.
* 1 ст.л. сухих плодов заварить стаканом кипятка, настоять 2 часа в теплом месте (можно заварить в термосе), процедить. Принимать по 1-2 ст.л. 3-4 раза в день до еды.

2. Календула лекарственная. Лечение болезней сердца народными средствами.

Настой применяют при нарушениях сердечного ритма. 2 ч.л. цветков залить 2 стаканами кипятка, настоять 1 час, процедить. Пить по 1/2 стакана настоя 4 раза в день.
3. Мелисса лекарственная. Лечение болезней сердца народными средствами.

Для приготовления настоя из мелиссы 15 г травы нужно залить 1 стаканом кипятка. Настаивать, укутав, в течение 30 минут, процедить. Принимать по 1-2 ст.л. 5-6 раз в день при болях в сердце, сердцебиении, бессоннице.
4. Мята перечная. Лечение болезней сердца народными средствами.

Применяют настой листьев: 2 ч.л. измельченных листьев заварить стаканом кипятка, настоять 30 минут, пить по глотку в течение дня.
5. Чеснок с медом. Лечение болезней сердца народными средствами.

Взять 1 л меда, 10 лимонов, 5 головок (не зубчиков!) чеснока. Из лимонов выжать сок; чеснок очистить, промыть и натереть на терке (можно пропустить через мясорубку). Все смешать и оставить в закрытой банке в прохладном месте на неделю. Принимать по 4 ч.л. 1 раз в день. Пить лекарство нужно медленно, с промежутками между приемом каждой ложки по 1 минуте. Применять при стенокардии с одышкой.



http://drprof.ru/narod-sredstva/lechenie-boleznej-serdca-narod-sredstvami.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2012 21:33

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Мороженое "Тысяча и одна ночь" :))

Если в составе блюда много разных вкусных и разноцветных ингредиентов,то название ему - "тысяча и одна ночь", не иначеgrin...

[670x513]

Рецепт:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный крем 29-05-2012 16:18


Лимонный крем
Автор: Administrator
Лимонный соус готовится из лимонов, яиц, сахара и сливочного масла. Его хорошо подавать с тостами или просто свежим хлебом. Можно его использовать также как крем для торта. Рецепт приготовления лимонного соуса

Состав:

* 3/4 стакана свежего лимонного сока (примерно из 4 средних лимонов)
* лимонная цедра с 1 среднего лимона
* 3 больших яйца, 1 яичный желток, взбить
* 1/2 стакана сахара
* 5 столовых ложек сливочного масла, нарезать на кусочки

Приготовление:



1. Поместите все ингредиенты в большую кастрюлю. Варить на умеренно слабом огне, пока смесь не загустеет и начнет чуть-чуть пузыриться, около 5 минут. Снемите с огня и сразу протрите через сито. Уберите в холодильник лимонный крем на 1-1,5 часа, чтобы он охладился и стал ещё более густым.



Приятного аппетита!

http://allrecipesfood.ru/legkie-recepti-desertov/51-limonii-krem.html

1.
[598x402]
[598x402]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карамельный соус 29-05-2012 16:13



Автор: Administrator
Карамельный соус
Имейте этот карамельный соус в холодильнике, чтобы использовать с любимым мороженным, фруктами или блинами. Рецепт приготовления карамельного соуса

Состав:

* 200 г белого сахара
* 90 г несоленого сливочного масла
* 120 г (1/2 стакана) сливок 30% жирности
* 1 чайная ложка морской соли

Приготовление:

1. Добавить сахар в кастрюлю толстым дном и нагревать на медленном огне, пока сахар не растает.
2. Как только сахар достигнет темно-коричневого цвета, снять с огня и добавить сливочное масло. Перемешайте до тех пор, пока масло полностью не растворится в сахаре.
3. Затем влить сливки и взбить венчиком.
4. Добавьте половину соли. Полностью остудить соус и добавьте оставшуюся соль.
5. Хранить в холодильнике до двух недель.

Приятного аппетита!

http://allrecipesfood.ru/legkie-recepti-desertov/49-karamelnii-sous.html

1.
[598x402]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии