• Авторизация


Без заголовка 06-06-2012 15:12

Это цитата сообщения Я_Аленушка Оригинальное сообщение

ВАРЕНЬЕ ИЗ СОСНОВЫХ ШИШЕК- очень полезно

Варенье из зелёных сосновых шишек - настоящий кладезь пользы. Оно не просто удивительно красиво, вкусно и ароматно, но и обладает целебными свойствами. Сосновое варенье издавна использовали для лечения простудных заболеваний, кашля, ангин, бронхитов, туберкулёза, гриппа, артритов и полиартритов и даже есть сведения о положительных результатах применения варенья из молодых сосновых шишек при онкологических заболеваниях.

Поэтому, в любом случае, иметь дома хоть небольшую баночку шишечного варенья - очень хорошо. А приготовить его совсем не сложно.

Для приготовления варенья необходимо собрать молоденькие шишки сосны. Достигают они нужной зрелости в начале июня. На вид они зеленые (еще не одеревенелые ), размером с грецкий орех.
Шишки перебрать, хорошенько промыть в холодной воде. Затем поместить в сосуд для варки варенья и залить водой так, чтобы вода покрывала шишки не больше, чем на пару сантиметров. Поставить на огонь и кипятить 30 минут при закрытой крышке. После чего поставить ёмкость с шишками в прохладное место на 12 часов.
 По прошествии этого времени жидкость необходимо отделить от шишек (процедить). Шишки пока отставить в сторону, а в получившийся отвар (он приобретает глубокий зелёный цвет и восхитительный хвойный аромат) добавить сахар из расчета на 1 литр отвара - 1 кг сахара. Сироп варить на умеренном огне, снимая пенку, пока консистенция не будет похожа на обычное варенье (не должно растекаться). К моменту готовности варенье приобретает насыщенный тёмно-малиновый цвет. В готовое варенье добавить несколько шишек (из тех, что вынули из отвара) и кипятить варенье ещё 5 минут, а потом разлить по стерилизованным стеклянным баночкам и закрыть. (Количество шишек зависит от вашего вкуса, я, например, кладу на поллитровую банку 3-4 шишки.) Восхитительное варенье из сосновых шишек готово! Буду очень рада, если кто-то возьмёт этот рецепт на вооружение!    

gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=350492

 

[500x375]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2012 14:54

Это цитата сообщения св3то4 Оригинальное сообщение

Жиросжигающий напиток из меда и корицы

Жиросжигающий напиток из меда и корицы

[показать]Смесь готовится вечером перед сном.
1. 1 часть корицы на 2 части сырого меда. 1/2 ч.л.корицы на 1 ч.л. меда рекомендуется, хотя можно использовать большее или меньшее количество, сохраняя пропорцию 1:2. Так что, например: 1 ч.л.корицы на 2 ч.л.меда тоже ОК.
2. Вскипятить 1 чашку воды.
3. Залить корицу и накрыть на 1/2 часа, чтоб настоялась.
4. Добавить мед, когда смесь "остынет". Высокая температура разрушает ферменты и другие полезные свойства сырого меда!!!
5. Пить 1/2 часть смеси прямо перед сном. Другую половину накрыть крышкой и поставить в холодильник.
6. Утром выпить оставшуюся половину из холодильника, не разогревать! пить только в охлажденном виде или комнатной температуры.
Не добавляйте ничего к этому рецепту. Ни лимон, ни уксус. Нет необходимости пить смесь чаще. Она только действует на голодный желудок и особенно на ночь.
Это помогает почти всем. Объем талии уменьшается до уменьшения веса.
Эта программа приводит к значительному уменьшению объёма талии... но достигнув определенного похудения, вы уже не сможете худеть дальше. Это происходит потому, что корица с медом производит очистительный эффект на пищеварительный тракт и уничтожает паразитов и другие грибки и бактерии, которые замедляют пищеварение... причиняя образование токсических отложений (понижает “рН“ - щелочную реакцию крови).
Как только это все очищено, скорее всего ваше похудение приостановится
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-06-2012 14:52

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Творожная запеканка, как в садике (очень вкусно...)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2012 14:45

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Маска для подтяжки лица


[400x266]
[показать]

Вернуть коже тонус и упругость поможет специальная маска для коррекции овала лица.

Эффективная маска для подтяжки лица.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2012 14:44

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

БАКЛАЖАНЫ В АДЖИКЕ.

  БАКЛАЖАНЫ В АДЖИКЕ
[300x225]
Автор: Оля 
Этот рецепт в нашей семье все знают наизусть, поскольку заготавливаем такие баклажанчики каждое лето десятками литров.
3140201_4nx05a1 (64x32, 13Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2012 14:41

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

ТОРТ "КЛУБНИЧНАЯ РОЗА"

ТОРТ "КЛУБНИЧНАЯ РОЗА"

Красота.
[640x480]
[640x480]
[592x30]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2012 14:27

Это цитата сообщения Дневник_моей_Сары Оригинальное сообщение

Маринованные кабачки - прекрасная закуска к столу!

[200x]Маринованные кабачки
[показать]


Для маринада:
  • 100 мл оливкового масла,
  • 3ст.л уксуса 9%,
  • 2 чайн.ложки меда,
  • 2-3 зубчика чеснока,
  • молотый черный перец,
  • свежая или сухая зелень.


    Кабачки помыть и срезать кожуру. Если кабачки молодые,
    можно делать вместе с кожицей.
    Нашинковать тонюсенькими кружочками.
    Сложить в миску, посолить и оставить на 30мин.

    Приготовить маринад:
    Чеснок пропустить через пресс,
    смешать с оливковым маслом,
    медом (если мед густой,растопить его на водяной бане),
    уксусом, перцем и мелко порезанной зеленью .
    Отлично подойдут кинза, базилик, эстрагон, укроп,петрушка.
    Можно добавить ложку паприка-пасты или кетчупа.
    Маринад перемешать.

    С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками.
    Залить маринадом, перемешать.
    Убрать в холодильник до утра.
    За это время можно пару раз перемешать.
    Очень вкусно!




    [показать]
  • комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 06-06-2012 14:27

    Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

    СОЛЕВЫЕ ПОВЯЗКИ ИСЦЕЛЯЮТ ДАЖЕ ОТ РАКА.

    http://www.vedamost.info

    [465x547]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 06-06-2012 14:03

    Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

    ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ВРЕДИТЕЛЕЙ

    Против мух: полосы пергаментной бумаги смажьте не-засыхающим клеем, который приготовьте так: 55 гр. мелко намолотой канифоли смешайте с 15 мл растительного масла, 5 мл глицерина, 10 мл машинного масла, 12 мл минерального масла, 1 ст. ложкой меда, 10 мл касторового масла. Развесьте полученные полосы в местах скопления мух.

    Против блох: 30 гр. свежих и 10 гр. сухих листьев полыни варите 10 минут в 300 мл воды, к раствору добавьте 20 гр. настроганного мыла, т. к. блохи откладывают яйца в щелях полов, полученным раствором мойте полы, подмешивая его в воду.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 06-06-2012 13:46

    Это цитата сообщения Оля_Виноградова Оригинальное сообщение

    Тля: уникальное средство борьбы длительного срока хранения

    [показать]

    Вот рецепт, очень эффективный, для борьбы с тлей, который можно приготовить сейчас, пока есть зеленая помидорная ботва. Что важно, это САМОДЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО ЭФФЕКТИВНО, БЕЗВРЕДНО И ХРАНИТСЯ ОКОЛО ГОДА. Вот как я его готовлю: беру 4 кг зеленой или 2 кг сухой измельченной ботвы томатов, замачиваю на 3-4 часа в 10 литрах холодной воды, затем кипячу 30 минут на слабом огне. Жду когда остынет, процеживаю, вываренную массу отжимаю, отвар переливаю в плотно закрывающуюся посуда. Я использую для этого стеклянные бутылки и банки. Храню «лекарство» в прохладном месте. Повторяю, что свои токсические качества раствор сохраняет почти год. Перед применением отвар разбавляю водой: на 1 литр отвара добавляю два литра воды. И еще на 10 литров готового раствора добавляю 40 г мыла. Или добавляю уже готовое жидкое мыло, или, когда есть время, беру хозяйственное мыло (желтое), заливаю кипятком, жду пока размокнет, размешиваю до однородной массы, затем ввожу в раствор и также тщательно размешиваю. Это средство считаю очень хорошим, и часто им пользуюсь.

    Источник http://kingsad.wordpress.com/

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 06-06-2012 13:45

    Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

    Лечебные рецепты Ванги

    [700x393]

    БЕСПОКОЙНЫЙ СОН или БЕССОННИЦА у детей. 

    1. Ранним утром, когда выпадет роса, разложите на поляне поверх растений чистую белую простыню. Когда она сильно пропитается росой, плотно оберните ребенка и уложите спать до тех пор, пока простыня не высохнет.

    2. 1 кг речного песка прокипятите в сосуде с большим количеством воды. Когда вода остынет, облейте ею больного ребенка.

    БЕССОННИЦА общая. 

    1. Спите на подушке, набитой хорошо высушенным лесным сеном или сухим хмелем.

    2. Перед сном принимайте по столовой ложке меда.


    БОЛИ В ГРУДИ долговременные.

    По мнению Ванги, они вызываются воспалением легочной оболочки. Чтобы снять эти боли, надо сделать припарку из хлебного теста, замешанного на домашних дрожжах. Добавьте в нее сто граммов уксуса и такое же количество растительного масла и вина. Это тесто положите на грудь, на больное место.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 06-06-2012 13:43

    Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

    Крем “Вторая молодость”

    Крем “Вторая молодость”: поможет сберечь красоту и продлить молодость.default (104x104, 2Kb)

     Лето!  Так хочется побаловать свою кожу витаминами, напитать ее и успокоить.Очень простой крем для лица из очень простых ингредиентов.

    Смешать 4 ст.л. любых ягод или сока с 2 желтками (свежими), добавить 10-12 капель масляного раствора витамина А и несколько капель водки. Хорошо перемешать и соединить с основой (любым кремом объемом 100мл, лучше детским).

    Этот состав можно хранить в холодильнике до 2-х месяцев.

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 06-06-2012 13:32

    Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

    Крем "Лебяжий пух" для ослепительной кожи от Марлен Дитрих

    Марлен Дитрих утверждала, что «лучше иметь морщину на лице, чем на чулке». Ей было легко это говорить, ведь кожа Марлен долгое время оставалась свежей и практически идеальной. Как знаменитой голливудской актрисе удавалось спасаться от морщин? Рецепт есть.
    [598x345]

    0_7fc2f_40fb089_S (150x67, 12Kb)
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 06-06-2012 13:29

    Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

    Как сделать мазь из прополиса от геморроя и трещин

    [434x352]

    Об этом не принято говорить, но болезнь из-за этого существовать не перестает. И даже имеет высокопарное название "Царская болезнь". Да, "..вы думаете им царям легко?")) Этим заболеванием страдали Борис Годунов, Алексей Михайлович, Петр III. 

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 06-06-2012 13:15

    Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

    Свинина под шубкой из брокколи

    [показать]
    примерно 300-350 г - свинины
    примерно половина стебля лука порея(белой части)
    половина среднего кочанчика брокколи

    Для заливки:
    3 яйца
    2-3 ст.л.майонеза
    3 ст.л.-плавленного мягкого сыра(у меня"Дружба" в баночке)
    около 100 г- сливок(у меня были20%)
    соль,перец
    мускатный орех (по желанию)

    Для маринада:
    2ст.л.соевого соуса,
    сухой чеснок,
    0,5 ч.л.- сахара,
    2 ст.л. - майонеза,
    перец (я брала смесь острых перцев)

    [показать]
    [показать]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 06-06-2012 13:12

    Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

    самые вкусные КУРИНЫЕ КОТЛЕТЫ в корочке из духовки

    Эти котлетки необычно вкусные, это стоит обязательно попробовать! Душистые, сочные, с хрустящей корочкой.
    [700x525]

    81767792_more (64x18, 0Kb)
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 06-06-2012 13:11

    Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

    Картофельные чипсы за 10 минут

    [показать]Огромная благодарность автору: OlesiaLesha




    Вкусно очень получается и ароматно...ВКУСНЕЕ ЧЕМ В МАГАЗИНЕ И ПОЛЕЗНЕЕ!!!


    читать рецепт
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 06-06-2012 13:08

    Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

    Шкатулка из мешковины

    Вы обратили внимание какой сейчас бум начался у наших рукодельниц на изделия из мешковины? В какой блог не заглянешь, только ахать остается на некоторые работы - и цветы, и украшения, и салфетки. и подушки. и.... и еще много чего. Сейчас еще один вариант использования этого материала покажу, на сайте http://lookiewhatidid.blogspot.com нашла, достойное продолжение вариаций на тему мешковины. Итак, сегодня у нас шкатулка!

    Маленькое дополнение, в этом уроке используется обычная чистая мешковина, а вот если подумать и поискать, а еще лучше даже найти такой кусочек этого материала, чтоб от настоящего мешка и с какими-нибудь рисунками или текстом....ммм, какую "вкусную" шкатулочку можно будет изготовить. Ну это на ваше усмотрение. А сейчас у нас чистый максимализм - ткань и немножко металла.  [640x504]

    Кроме самой мешковины нам понадобится коробка, причем ищите такую, чтобы крышка не слишком плотно прилегала к основанию, иначе после приклеивания  мешковины мы не сможем закрыть ею нашу шкатулку. Металлическую фурнитуру можно купить в магазинах для творчества, а можно присмотреться к старой мебели или порыться в старых запасах, вдруг там найдется что-то подходящее
    [показать]

                                                       

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 06-06-2012 13:07

    Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

    Идеи для создания свадебных подушек.

    http://cluclu.ru


    1.
    [570x527]

    2.
    [570x555]

    3.
    [570x557]
    Читать далее
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 05-06-2012 21:09

    Это цитата сообщения undina77 Оригинальное сообщение

    Рамочка "Чайно-ромашковая"

    [550x580]

    ВАШ ТЕКСТ


    [300x280]
    undina77


    Забирая код из окошечка,пожалуйста,цитируйте!



    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии