• Авторизация


Без заголовка 12-06-2012 22:05

Это цитата сообщения krissu Оригинальное сообщение

На кого из звёзд ты похож(а)?

http://www.myheritage.com/FP/Company/tryFaceRecognition.php?lang=RU

Загружаете свою фотографию, и через минуту выплывают звёзд, на которых ты больше всего похож(а) :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение ожогов чесночным маслом. 12-06-2012 11:38


Чесночное масло. Лечение ожогов чесночным маслом. (166x171, 3Kb)
Лечение ожогов чесночным маслом.

Чеснок. Чесночное масло.
Чесночное масло эффективное средство при ожогах.
Масло чесночное от ожогов.
Для приготовления чесночного масла требуется:
- 2 столовые ложки растительного масла,
- 1 головка чеснока,
- 1 столовая ложка отвара ромашки,
- 1 столовая ложка отвара мяты.
Приготовление и применение чесночного масла.
Чеснок очистить и выжать сок.
Смешать сок с отварами ромашки и мяты, добавить масло.
Всё хорошо перемешать.
Приготовленным маслом пропитать чистую сухую салфетку и прикладывать к пораженному месту.
Держать такой компресс нужно от 10 до 30 минут в зависимости от тяжести ожога.
Будьте здоровы!

Автор: Runetchik на 19:17 0 коммент.

http://narodnoelechenie.blogspot.com/search/label/...%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Настой от инсульта 12-06-2012 10:29


Когда два года назад я перенес инсульт, врачи не были уверены, что я когда-нибудь снова смогу нормально ходить и говорить. Однако уже через год ко мне вернулась речь и подвижность в правой половине тела.

И все благодаря моему упорству и обыкновенному одуванчику.

Это растение совершенно незаменимо при лечении и восстановлении после инсультов, так как снижает уровень холестерина в крови, нормализует обмен веществ, тонизирует работу нервной и сердечно-сосудистой системы. Я принимал настой сушеных листьев одуванчика: 1 ст. л. залить 1 стаканом кипятка, выдерживать 2 часа и, процедив, пить по 1/4 стакана 3 раза в день незадолго до еды.

И еще жена по народному рецепту готовила такие лечебные шарики из одуванчика: 50 г сушеных корней измельчала в кофемолке до состояния порошка и смешивала с цветочным медом в пропорции 1:1. Затем чайной ложечкой делала из этой смеси шарики, которые потом хранила в холодильнике. Принимал я эти шарики 3 раза в день до еды, медленно рассасывая их после приема одуванчикового настоя. Конечно, кроме этого я делал специальные упражнения для ног и занимался с логопедом.

Первые результаты лечения заметил уже через месяц, а после трехмесячного курса лечения постепенно вернулся к своему нормальному самочувствию.

http://zhizn-i-zdorove.ru/nastoj-ot-insulta.html
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой рецепт для долголетия 12-06-2012 10:14


1189040_14878913-150x150 (150x150, 6Kb)
Простой рецепт для долголетия



Предлагаю Вам простой рецепт для
долголетия. Достался он мне от моих друзей, бабушка
которых прожила до 102 лет практически не болея и не обращаясь к
врачам. Не нужны были врачи! В этом ли рецепте дело, или в чем-то
другом, но в «свой сундучок» я этот рецептик положила и применяю его с
успехом. С удовольствием делюсь с Вами.

Каждое утро, сразу после сна выпиваем стакан горячей воды с чайной
ложкой меда (натощак). Примерно с полчасика не кушаем. Затем завтрак —
овсяная каша на воде бе соли, без сахара, без масла.

В кашу добавим 1 чайную ложку меда и 3 ст ложки нежирного
творога. И так каждое утро!


http://sunduchock.ladybye.ru/prostoj-recept-dlya-dolgoletiya/
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2012 10:00

Это цитата сообщения TATIANA_36 Оригинальное сообщение

На самом деле волшебный крем



На самом деле волшебный крем

В книжках и кино волшебные кремы  действительно бывают.

Вспомнить хотя бы булгаковскую Маргариту, которую крем Азазелло сделал невидимой и научил летать, или современную сериальную героиню, обращавшуюся из дурнушки в богиню при помощи баночки с чудесным содержимым.

А вот в жизни — любой волшебный крем немедленно вызывает подозрения (содержит гормоны, битком набит консервантами, непонятно из чего сделан и как скажется на коже).

Конечно, хорошо было бы сделать какой-нибудь волшебный крем самостоятельно — и гарантия качества, и мгновенный результат. Но разве ж мы волшебницы?

Оказывается — да, волшебницы! Или, по крайней  мере, учимся ими быть. С помощью  удивительного рецепта чудесного  крема, превращающего обычных женщин в писаных красавиц, старушек в  молодиц и несмеян в «мисс улыбка».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2012 09:57

Это цитата сообщения Natathe3 Оригинальное сообщение

Для новеньких и стареньких

Поскольку иногда новенькие спрашивают как и что делать, решила "раз и навсегда" выложить (разжеванными  с картинками-иллюстрациями) в одном посте все заморочки, с которыми сталкиваешься, попав на Лиру впервые, а заодно высказать несколько своих соображений о наших блогерских делах.

Для новеньких: начинать ознакомление с  Лирой следует

с этой странички Ростислава, кроме того, вам могут помочь с возникшими вопросами в сообществах Ча Во или FAQ для лирушников , Сообщество о liveinternet.ru , Сообщество для новичков Li.ru "Сама овца", Ответы на общие вопросы , БагЛи - сообщество, где вы можете оставить сообщение для разработчиков сайта о техническом сбое - глюке в вашем дневнике.

Как закачать картинки на Лиру - жмем 

В принципе наш сервер очень неплохо держит и воспроизводит изображения, но поскольку нашу Лиру постоянно совершенствуют на наше же благо , то иногда возникают проблемы с закачкой. На этот случай лично я использую сервер ЯндексФотки.Почему я именно этот сервис?:

1. Воспроизводит картинки моментально, не надо долго ждать загрузки картинок в посте, а при нашем платном интернете скорость - большое дело)

2. Не виснет, а значит у вас никогда не появятся  "череп и кости"  - маленькие белые квадраты  вместо положенных на их месте картинок. 

 3. Дает возможность "перенести" картинки из Яндекса в пост на Лире одним простым действием: дает коды сразу ко всему альбому (только убедитесь, что создаете пост в простом редекторе, не расширенном)

4. Есть возможность публиковать картинки в оригинальном размере, вместо наших положенных на Лире 700 пикселей

То есть, практически это тоже самое, что и Радикал, только не тормозит и работает отлично. (Прошу прощения у  моих друзей, пользующихся этим сервером, что я не цитирую посты с Радикала - не хватает у меня терпения и времени ждать этот тормоз)

Как пользоваться сервисом  ЯндексФотки  

Вставляем музыку в пост.

Еще немного по поводу музыки на Лире

Как я сохраняю  видео с Ютюба

Теперь о наболевшем: я подписана на более чем 200 дневников, просматриваю посты через Ленту друзей, загружая на страницу по 200 сообщений. Многие любят блестящие рамки (я тоже люблю на них смотреть, хотя сама "не по этому делу" ) , но загружаются они долго, тормозят просмотр страниц, съедают интернет-время. Пожалуйста, ПРЯЧЬТЕ ЧАСТЬ ПОСТА !!!

 

Кроме того, для вас же будет лучше, если человек, заинтересовавшийся постом, кликнет "Читать дальше" - а значит зайдет на вашу страницу, увеличив количество посещений.  Если пост не спрятан под кат, но мне интересен, я его прочту через ленту, не заходя в ваш днев, а вам что от этого? Тот, кому затронутая в вашем посте тема неинтересна, будет только испытывать раздражение, если вы заставляет его читать ненужный пост и может отписаться от вашего днева.

как прятать часть поста

ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ

И последнее:  года два назад  многие блогеры были возмущены наглым копипастом и писали посты на тему борьбы с ним вплодь до идеи создания отдельного сообщества, где - как на доске почета, вернее,  позора, - каждый бы мог поместить позорника, укравшего его пост на всеобщее обозрение.  . Не знаю, помогло ли это, но случаев копипаста стало намного меньше. Сейчас пришло много новеньких, и опять начинается старая история.

 

Ребята!!!  Даже "волки позорные" не охотятся на своей территории. У вас в распоряжении весь инет - не надо воровать посты у своего товарища по сообществу! Рано или поздно об этом будет известно и вы наживете кучу разборок.

 

Не надо создавать СВОЕГО поста со скромным "позаимствовала", "спасибо, дорогому другу", "нашел у такой-то"!  У нас есть цитатник - почему не процитировать???  А потому, что некоторым товарищам, (которые нам вовсе не товарищи,) хочется, чтобы  цитировали ИХ посты, а не тех кого они сладко именуют " своими друзьями",  - ведь за это идут те самы поинты-начисления, указывающие на популярность днева, одним из показателей которых является "Количество ссылок"

 

ЦИТИРУЙТЕ, а не копируйте!! 

Как избежать обвинений в воровстве поста 

(Кстати о цитировании: желающим определить данный пост (или его часть) к себе в днев: лучше вам процитировать. Я потратила свои выходные на эти долбанные 57 скриншатов и объяснений к ним  и если найду нецитированным - предупреждаю сразу!!!  - орать буду долго- громко-неутомимо.... Хотя зачем орать- сразу к Валезу пойду    )

 

Кто не знает как цитировать? 

Люблю вас!! 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2012 09:56

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Цыганская магия для здоровья

[330x500]
Цыганские шувани и шувано – прекрасные целители. В течение многих столетий цыгане успешно лечили себя сами. Как правило, они обращаются к докторам-гауджо только в случае крайней необходимости. Они не доверяют им, нередко называя «мулломенгро», что буквально означает «делатель мёртвого человека» или «привидения».
Шувани, конечно же, обладают совершенным знанием трав, которые они в основном и используют для лечения. Ричард Лукас (Lucas R. Common and Uncommon Uses of Herbs for Healthful Living. New York: Prentice-Hall, 1969) говорит о поразительном знании цыганами лечебных трав: «Можно увидеть их повозки, наполненные загадочными коробками с только что собранными травами; по мере того, как цыгане путешествуют из одной деревни в другую, они продают свои ароматические товары и рассказывают поселянам о способах траволечения, дошедших до нас из таинственного прошлого».


Выпадение волос

Очень хорошо росту волос способствует розмарин. Цыгане разбавляют 30 граммов сушёного розмарина в 0,5 литра воды и кипятят в течение 5 минут. Охлаждённую жидкость втирают в кожу головы. Это следует делать при свете Луны, причём в фазе её роста, а не убывания. Втирая жидкость, трижды произносят следующее:

«Те дел амен о гуло
Дел эг месчибо па омара чорибо».

Так поступают трансильванские цыгане. Насколько я понимаю, это можно перевести как «Да подаст нам Бог лекарство от наших недугов».

Martina25
ДАЛЕЕ МНОГО РЕЦЕПТОВ ЦЫГАНСКОЙ МАГИИ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2012 09:50

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Рамочки

[518x654]


Ваш текст

[показать]


Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2012 09:48

Это цитата сообщения Lenyr Оригинальное сообщение

Морковные ванночки в помощь ножкам.

Морковные ванночки в помощь ножкам.



[показать]Избавиться от ороговевшей кожи на пятках можно несколькими способами: убрать из рациона сахар, ежедневно тереть пятки пемзой или же, последовав добрым советам , делать морковные ванночки.Спектр их действия не ограничивается одними только косметическими процедурами.

Ванночка от трещин на пятках.
В 3 л воды, в которой варилась морковь, добавьте 3 ст.ложки горчицы.Подержите ноги в ванночке 30 мин. Затем потрите пемзой и ополосните водой.3 литра отвара можно заменить 200 мл.морковного сока, разведанного 3 литрами тёплой воды.

Хотите смягчить кожу ступней?
Добавьте в 3 л.отвара 1 ст.ложку нашатырного спирта и 2 ст.ложки соды.После ванночки намажьте ступни питательным кремом.

Если у вас сильно устают ноги, поможет ванночка из 2 л горячей воды с добавлением 150 мл морковного сока и столько же отвара чабреца, череды и листьев березы.

Легкой вам походки!
P.S. Помните, что морковный сок нужно применять осторожно. Разбавляйте его на 1/3 водой или добавляйте 1-2 ст. л. лимонного сока.
Добрые советы из журнала "1000 секретов"
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2012 22:43

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

МУДРА "СПАСАЮЩАЯ ЖИЗНЬ"!

А если у вас нет проблем с кардиограммой (надеюсь, что у всех вас
именно такая ситуация), вам достаточно просто периодически делать одну
очень полезную мудру, которая поддерживает сердце в хорошей форме. И
кстати, способность сложить пальцы в эту мудру - это неплохая, хоть и не
стопроцентная, диагностика. Если пальцы легко складываются в мудру, то
сердце здорово. Если не так легко - значит, вы вовремя стали делать вашу
профилактику. Обычно за несколко дней пальчики начинают хорошо
складываться, и все налаживается. Вот так выглядит мудра "Спасающая жизнь":


[378x301]

Эта мудра поможет Вам избавиться от сердечных приступов, болей в сердце, дискомфорта или инфаркта миокарда.

Правильно выполнять мудру следует так: указательным пальцем коснуться
концевой фаланги большого пальца, в это же время должны сложиться
подушечки средних, сердечных и больших пальцев, а мизинец должен
оставаться в выпрямленном состоянии. Руки должны быть без напряжения.
 5минут в день достаточно, но лучше всего ориентироваться по
ощущениям. Мудра выполняется на обеих руках, одинаково.

Эта мудра применяется, когда имеют место какие-то приступы. Ее хорошо помнить на случай, если вы столкнетесь с необходимостью ее использовать где-то в метро или на улице - кто знает, где мы встретим людей, которым можно помочь. А мудра работает быстро.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2012 22:34

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

ЗАПЕЧЕННЫЙ КАРТОФЕЛЬ В МУНДИРЕ "ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ"

[показать]

 

Наверняка уж это блюдо известно гурманам)
 
Требуется:
- картофель, клубней 15-20;
- сыр твердый (Голландский, Гауда, Российский), грамм 100-150;
- масло сливочное, от 1/6 до 1/5 обычной пачки;                    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2012 22:33

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Домашнее антицеллюлитное масло .

[200x201]

Кто сталкивался с проблемами целлюлита, тот знает как это не приятно выглядит. Если у кого то такие проблемы есть , хочу Вам посоветовать очень хорошее средство, которое можете приготовить в домашних условиях.

Домашнее антицеллюлитное масло . 

Если использовать это масло 4-6 раза в неделю в течение 2-3 месяцев, то можно полностью избавиться от целлюлита, а также подтянуть кожу на животе и ягодицах, избавиться от растяжек. Вы одновременно получаете двойной эффект: питаете кожу эфирными маслами и делаете сами себе массаж.

Рецепт:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2012 22:32

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Вареный молочный сахар (щербет)

[показать]

 

Ингредиенты:
 
- молоко (1 стакан);
- сахарный песок (3,5 стакана);
- арахис (1 стакан);              
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2012 22:31

Это цитата сообщения Zinur Оригинальное сообщение

Чем больше мы боремся с болезнью, тем больше уничтожаем здоровье

[640x480]
http://www.happydoctor.ru

Современная наука наконец доказала то, что гадалки и шаманы знали и использовали еще тысячу лет назад: мысли и чувства человека влияют на его тело. Все мы наделены природной способностью самоисцеления, которая сохраняется у нас на протяжении эволюции, однако только единицы могут самостоятельно ей воспользоваться. Почему? За ответами мы обратились к ведущему специалисту Общественного объединения взаимопомощи и развития “Фабар” психологу Ирине Смирновой.


Хоть тысячу раз скажи “халва”…

- Чтобы лучше понять влияние наших мыслей на наше тело, возьмем простой пример: вспомним лимон, - предложила психолог. - Сам плод мы не употребляли, но у нас начала выделяться слюна и вырабатываться желудочный сок. Организм “переваривает” лимон, которого на самом деле нет, была только мысль о лимоне. А теперь представим себе клубнику, и буквально ощутим ее чудесный аромат. Во время этого простого эксперимента мы не смаковали ягоды, не видели их в действительности, мы просто подумали о них, а наш организм уже запустил биохимические процессы переработки. Отсюда следует, что древняя восточная поговорка “Хоть тысячу раз скажи “халва” - во рту слаще не станет” не совсем справедлива. Слаще станет. Безусловно, мы не получим от такой “халвы” калорий и полезных питательных веществ, однако биохимические процессы организма для переваривания этой халвы запустятся.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2012 22:29

Это цитата сообщения Biruza9 Оригинальное сообщение

Глазированные сырки

[показать]

Творог (творог надо брать сухой) — 400 г
Масло сливочное — 25 г
Сливки (30 % жирности, но можно и меньшей) — 25 мл
Пудра сахарная — 100-150 г
Шоколад — 100 г

1. Смешиваем творог, сливки, сахарную пудру и мягкое масло. Масса не должна быть жидкой (количество масла и сливок зависит от влажности творога)
2. Слепить из массы шарики, брусочки. Форму выберете, какая вам больше нравится. Поставить в морозилку минут на 10 -15, тем временем приготовить глазурь.
3. Растопить шоколад со сливками в микро в большой емкости. Достаем сырки из морозилки, кладем в шоколад, обваливаем его со всех сторон и с помощью 2 вилок достаем. Кладем на пергаментную бумагу. Ставим в холод.

http://www.povarenok.ru/recipes/show/31188/

Biruza9

Если  пост понравился, можно нажать "Нравится" и Проголосовать

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2012 14:01

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

ЧАЙ С МОЛОКОМ И КАРДАМОНОМ.

ЧАЙ С МОЛОКОМ И КАРДАМОНОМ

[300x224]

 

 

Чай с молоком – это всегда вкусно, а кардамон придаст нежный и приятный аромат. Как говорят один день на таком чае и минус 2 килограмма!

3140201_7776563c087c1 (60x60, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2012 13:54

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Быстрый мясной пирог в микроволновке

автор  Януся

 

[600x594]

Это базовый рецепт. Этот пирог можно делать с любой начинкой. Можно делать в СВЧ, СВЧ+гриль, духовке.

Читать далее →

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2012 13:52

Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

Мамины рецепты от туберкулеза, воспаления легких, цистита, экземы и грибка

Вестник ЗОЖ 2003 10 (238)
Есть и у меня несколько рецептов, о которых нигде, никогда и ни от кого, кроме моей мамы, не слышала.
Первый рецепт от туберкулеза. Заболел им отец подруги моей мамы. После длительного лечения и мытарств по больницам слег, не мог даже садиться самостоятельно. Похудел. Весил 34 кг.
Читать далее?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2012 13:51

Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

Жизнь после инсульта. Письмо из Америки.

Вестник ЗОЖ 2003 10 (238)

Человек этот зашифровал себя под псевдонимом ЭНГЭ. Он живет в Америке, в Калифорнии, перенес жестокий инсульт, читает вестник «ЗОЖ» и без конца шлет нам письма. Он хочет помочь россиянам, попавшим в такую же беду.
======================================================
И на нашей улице бывает праздник
Хочу поделиться своим опытом возвращения к жизни после инсульта. По мировой статистике, инсульт или, как его называют в Америке, строк, случается намного чаще у мужчин, чем у женщин.
Читать далее?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2012 13:34

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

ЛЕЧЕБНЫЕ СТИХИ ...




Воду пей перед едой –
будешь долго молодой.
Хочешь быть всегда здоров –
пчел паси,.... не докторов!

Зверобой не забывай,
Чай с ним чаще потребляй,
Пей шиповника настой.
Будешь бодрый, молодой

Лечит мята невралгию,
А свекла - гипертонию,
Земляника гонит соль,
А шалфей - зубную боль,

Арбуз кушай при нефрите,
А бруснику - при артрите,
Чтобы было больше сил,
Не забудь про девясил.
Клюква вылечит цистит,
Редька - кашель и бронхит,
Головную боль - калина,
А простуду - чай с малиной.
Читать далее



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии