• Авторизация


Без заголовка 20-06-2012 15:56

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Конфитюр из черешни (вишни)

[700x515]
Конфитюр получается чудесный: ароматный, яркий и красивый... Кисло-сладкий вишневый вкус с ноткой цитруса - это нечто! Очень понравилось! Буду готовить еще и еще!
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-06-2012 15:50

Это цитата сообщения Полезное_мыло Оригинальное сообщение

Домашняя косметика: сахарные маски и скрабы (много рецептов)

[400x300]Употребление в пищу  избыточного количества сахара, - увы! - приводит к появлению морщин, делая кожу менее эластичной.  Но тот же сахар является отличным средством  для нежного, питающего, очищающего и омолаживающего ухода за кожей!    

   В состав сахара входит гликолевая кислота, являющаяся прекрасным антивозрастным средством, имеющая отличное  отшелушивающее действие, а также моносахара и дисахариды  (сахароза), обладающие увлажняющим и питающим действием.

    Наличие гликолевой кисорты, а также консистенция сахара (крупинки) делает его отличным природным нежным скрабом для кожи лица и тела. Сахар также используется для шугаринга (от англ. sugar – сахар)  - сахарной депиляции, это древняя восточная методика удаления нежелательных волос на теле. 

  Сахар делается в-основном из свёклы и тростника, бывает также кленовый сахар, пальмовый сахар (джаггери), солодовый сахар, сорговый сахар... А недавно американские ученые разработали технологию будущего - получение сахара при помощи бактерий, солнечного света и углекислого газа.

   Тростниковый сахар был завезен арабами во времена захвата Испании  в страны Средиземноморья. Испанцы стали выращивать сахарный тростник на  Канарах, Мадейре, и Кабо-Верде.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-06-2012 15:44

Это цитата сообщения Лучезарная_Лада Оригинальное сообщение

Притча: "Начни с себя!"

 

Притча: "Начни с себя!"

Страничка позитива № 60

 

[показать]

У шумного причала
Жил-был один старик.
Он с самого начала
К соседям не привык.

Всегда он возмущался
На ругань за стеной.
Стонал и раздражался
С больною головой.

Взмолился вдруг однажды
Он к Богу до небес:
- О, Боже, ну когда же
Сему придёт конец ?!

Мудрец ему явился
В пространстве из огня:
- Чему же ты молился?
Что хочешь от меня?

- Хочу я, что б соседки
Умолкли навсегда,
Чтоб криков из-за стенки
Не слышал никогда!

Мудрец лишь бровь приподнял,
Махнул движеньем рук:
И наш старик вдруг понял,
Что потерял свой слух.

- Зачем, мудрец великий,
Ты сделал так со мной ?
Я не хотел лишь крики
Те слышать за стеной!

Верни мне слух, как прежде,
Немыми сделай их!
Мудрец в земной одежде
Сказал: - Зачем, старик ?

Не виноваты люди
Те вовсе пред тобой,
Тем более соседи
За крепкою стеной.

Не виноваты люди:
В тебе причина та!
Когда себя осудишь-
Пройдёт и глухота!

Автор: Бейнарович Евгения

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-06-2012 15:34

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Волшебная сода

[показать] СОДА - ПЕПЕЛ БОЖЕСТВЕННОГО ОГНЯ

Роль соды и щелочей в защите здоровья людей и растений

"Правильно, что не забываете про соду. Не без причины её называли пеплом божественного Огня. Она принадлежит к тем широко даваемым лекарствам, посланным на потребу всего человечества. Следует помнить о соде не только в болезни, но и среди благополучия. Как связь с огненными действиями, она щит от тьмы разрушения. Но следует приучать тело к ней длительно. Каждый день нужно принимать её с водою. Принимая её, как бы нужно направлять в нервные центры".

Этот препарат более всего известен под названием "питьевая сода". Для приёма внутрь натрия гидрокарбонат выпускается в порошках с неограниченным сроком годности. Питьевая сода сравнительно безопасна для человека. При её приёме внутрь можно ощелачивать не только содержимое желудка, но и другие секретируемые жидкости организма. Поэтому её используют для предотвращения процесса образования камней в желчных и мочевых путях, раздражающего действия кислоты на стенку желудка и двенадцатиперстной кишки при язвенной болезни, гастрите или отравлениях кислотами.

С этой же целью врачи рекомендуют питьевую соду при гнойном насморке, конъюнктивите, стоматите, ларингите и бронхите А также для:

1. Профилактики и лечения рака.
2. Лечения алкоголизма.
3. Отвыкание от курения.
4. Лечения всех видов наркоманий и токсикоманий.
5. Выведения из организма свинца, кадмия, ртути, таллия, бария, висмута и других тяжёлых металлов.
6. Выведения радиоактивных изотопов из организма, профилактика радиоактивного заражения организма.
7. Выщелачивания, растворения всех вредных отложений в суставах, в позвоночнике; камней в печени и почках, т.е. лечение радикулитов, остеохондрозов, полиартритов, подагры, ревматизма, мочекаменной болезни, желчекаменной болезни; растворение камней в печени, желчном пузыре, кишечнике и почках.
8. Очищения организма для усиления внимания, сосредоточенности, равновесия и успеваемости неуравновешенных детей.
9. Очищения организма от ядовитых веществ, выработанных при раздражении, злобе, ненависти, зависти, сомнении, недовольстве и других вредных чувствах и мыслях человека (Грани Агни Йоги, т. 8, с. 99-100).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-06-2012 15:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ликер Irish cream

[300x450]       Захотелось чего-то сладкого и пьянящего. То, что очень нравится нам, женщинам. Если вы любите кремовые ликеры, то готова предложить вам потенциального нового фаворита! Он кремовый, чуть кофейный и шоколадный, приятно сладкий и вкусно распиваемый.

       Чем не кандидат?А еще это очень подарковый ликер: налил в бутылочку и презентовал какому-нибудь хорошему человеку.

     Но сначала сами попробуйте: вдруг и отдавать не захотите?

Ликер Irish cream
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-06-2012 14:02

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Армянская закуска

[325x295]

Ингредиенты для рецепта

крупные помидоры одинакового размера - восемь штук

сельдерей - один пучок

жгучий перец (предварительно очищенный от семян) - одна штука

чеснок - одна головка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-06-2012 13:58

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Творожный торт с печеньем

[показать]

 

Ингредиенты: 
 
печенье 1.5 пачки (- 375гр) 
молоко 
500гр гвина лавана 9% (творожная масса или определение из и-нета — густая сметана со вкусом (привкусом) творога) 
2 баночки сметаны 27%                    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-06-2012 13:53

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Маковый пирог без муки

[показать]

 

Ингредиенты:
Мак – 240 г
Сахарная пудра – 110 г
Сахар – 80 г
Молотая корица – 1 чайная ложка
Молотая гвоздика – ½ чайной ложки
                                 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-06-2012 13:20

Это цитата сообщения kalotihiya Оригинальное сообщение

В наше время настоящие мужчины это миф

[показать]

Я стала замечать, что даже милые и приятные мужчины при ближайшем рассмотрении оказываются совсем не такими молодцами. Достаточно поговорить с подругами, и в довершение к моим собственным наблюдениям складывается совсем уж удручающая картина: современные мужчины боятся брать на себя ответственность, занудливы и ленивы. И если ради денег и статуса они еще готовы прилагать какие - то минимальные усилия, то ради любви - почти никогда.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-06-2012 13:11

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Домашняя вареная колбаса

[показать]

 

Что у меня было:
1 куриная грудка, без костей и кожи - 400 гр.
фарш смешанный баранина/говядина - 250 гр.
грибы шампиньоны мороженные - 100 гр.
морковка - 1 шт.                  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-06-2012 12:04

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Согревающая соль для ванн, делаем сами

Зимняя серия: согревающая соль для ванн, делаем сами

[показать]

«У природы нет плохой погоды, каждая погода — благодать….» С этим трудно спорить, но у каждого сезона есть свои особенности. У зимы это, в том числе — сухость кожи. В квартирах становится сухой воздух, снижается выработка кожного сала, и , чаще всего, кожа становится более сухой на один порядок. Жирная становится нормальной, нормальная — сухой, а сухая просто пересушивается донельзя. И это касается кожи всего тела. Начинает шелушиться кожа на локтях, голенях и руках. Конечно, на улице, даже при плюсовой температуре нужно надевать перчатки, иначе кожа пересохнет вплоть до трещин. Но если кожу на руках и лице мы как-то привыкли питать и защищать при помощи кремов, то как быть с кожей тела? Очень просто — тоже защищать и питать. 

Я решила сделать согревающую и питательную соль для ванн. В своих запасах я нашла соль Мертвого моря, и ростки ячменя, и исходя из этого составила рецепт.

Соль для ванны «Пьянящий восторг»

                                                                                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-06-2012 10:49

Это цитата сообщения tgkh Оригинальное сообщение

Фиалковый сироп

Фиалковый сироп
 

 
 


1/2 литра белого вина
30 г белого сахара
1/4 чайной ложки соли
100 г фиалки
500 г белого сахара
10 г лимонной кислоты

Добавить белое вино в  банку со смесью 30 г  сахара, соли и фиалки. Дать настояться в течение недели в прохладне и темноте. Затем процедить сквозь марлю и хорошенько отжать. Добавить сахар, лимонную кислоту и варить 5 минут. Налить в стерилизованные бутылки, хранить в прохладном и темном месте.


 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-06-2012 10:48

Это цитата сообщения tgkh Оригинальное сообщение

Протертые лепестки роз

Протертые лепестки роз. (конфитюр из розы)

[640x427]



    лепестки роз
    сахар (в 2 раза больше  весу лепестков
    щепотка лимонной кислоты или 1-2 ложки сока лимона

С лепестков удалить белые части, затем поместить в макитру и растереть с сахаром. Можно это сделать с помощью блендера. В конце процесса добавить кислоту или сок. Хорошенько перемешать. Разложить по стерелизованным баночкам. Полить спиртом, поджечь и закупорить.

[640x425]

Можно готовить не только из розы морщинистой - из любых роз!

[640x425]

 

http://atinabc.blox.pl/2011/06/Tarte-platki-rozy.html



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-06-2012 10:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

желе из цветов бузины "Бузотёрка" - Бузить, так бузить!

 

Представьте, пришло, наконец-то лето. Жара... в ледяной стакан кладёте желе, колотый лёд, доливаете...ну,на ваш вкус: водой с газом, без газа, "вдову клико", "кристалл", рислинг...
Где ты,лето?

[700x525]
Бузина. Всё лето её не замечаешь, а она встречается на каждом углу, одурманивает запахом, осыпает плечи перхотью цветов.
Этим летом я решила: всё, хватит мечтать, надо действовать. Приготовлю желе из цветков бузины!
Сахара в нём, разумеется, не мало, но бузить, так бузить. Итак, кто со мной? Приступаем.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-06-2012 10:45

Это цитата сообщения tgkh Оригинальное сообщение

Нежные пяточки

Нежные пяточки. МОЙ ЛИЧНЫЙ (!!!) РЕЦЕПТ КРЕМА . Прошу не присваивать авторство

[402x474]
Хотите чтобы ваши ножки всегда выглядели ухоженными?
Нет ничего проще. Ни одно из готовых косметических средств не сравнится с кремом, который вы можете сделать сами ровно за три минуты.
Все, что вам потребуется, это жидкий витамин А и мазь календулы.
[640x480]
[400x300]
Мазь календулы рекомендую брать в тюбике. Так легче дозировать.

В небольшой емкости необходимо хорошенько перемешать витамин А и мазь в пропорции 1:2. То есть мази календулы должно быть в 2 раза больше. Другими словами, пузырек витамина (10 мл) плюс тюбик мази (20г). Собственно и всё. Затем переложите готовый крем в чистую стеклянную баночку из-под старого крема и храните в холодильнике.

Если ваши пяточки в запущенном состоянии, сделайте им витаминную блокаду. На протяжении недели перед сном после водных процедур смазывайте стопы этим кремом. Особое внимание уделяйте пяточкам и зоне кутикул. Ну и, конечно, на ночь следует надевать хлопчатобумажные носки.
После недельного курса крем применяется дважды в неделю. А уже потом вы сами сможете определять частоту применения по мере необходимости. Я, например, применяю один раз в две недели. Летом, конечно, чаще.
Кроме всего прочего крем имеет свойство навсегда излечивать пяточные трещины. Все мои знакомые пожилого возраста, страдавшие от подобных проблем, после применения моего крема уже давным-давно о них позабыли. Вдобавок ногтевые пластинки, получая витаминную подпитку, постепенно оздоровляются, омолаживаются, становятся более гладкими и живыми.

Если Вы хотите перейти от обрезного маникюра, педикюра к необрезному, крем поможет и в этом. Дважды в день смазывайте кожу вокруг ногтей. Заодно проблему ломкости решите. Очень эффективно помогает.

P.S.: забыла сказать. Перед употреблением, когда моете ножки, совсем легонечко(!!!) потрите пятки пемзой.

Обратите внимание! Написала "Нежные пяточки 2" (пометка сделана 26.02.2011), "Для тех, у кого проблемы с ногами. ч.3" (пометка сделана 19.03.2011), "Проблемам с ногами - НЕТ" (пометка от 03.04.2011)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-06-2012 10:23

Это цитата сообщения Мимаранна Оригинальное сообщение

Зверобой - мацерат, крем, мазь и бальзам.

[показать]
Нашла пошаговое приготовление мацерата, крема, мази и бальзама из зверобоя. Сейачс у нас началось цветение зверобоя. Думала сегодня прогуляться с детьми в степь и пособирать цветов, но идёт сильный дождь ещё с ночи. Отложим на пару деньков, надеюсь успею ещё. Очень меня заинтересовал Медвежий бальзам на основе мацерата зверобоя. В общем, если кому-то интересно вот ссылка http://forum.aroma-beauty.ru/lofiversion/index.php/t6006.htm
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2012 12:07

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

СОВЕТЫ ХОЗЯЮШКЕ...ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ МЕЛОЧИ...

[568x12]
....Советы хозяюшке. Очень полезные мелочи....актуальные и всегда нужные...
[568x12]
Ржавчина с плиты исчезнет, если протереть её поверхность горячим растительным маслом.
[568x12]
Если Вы разрезали клеёнчатую скатерть, то покройте место пореза с обеих сторон бесцветным лаком для ногтей. Пореза не будет видно.
[568x12]
Тёрку, на которой вы собираетесь натереть сыр, смажьте растительным маслом. От этого сыр не будет склеиваться, а тёрку легче вымыть.
[568x12]
Если на кухне неприятно пахнет, налейте в сковороду немного столового уксуса и подержите сковороду на слабом огне, пока уксус не испарится.
[568x12]
Жирные пятна на кухонной плите можно вычистить, если посыпать горячую плиту солью и протереть бумагой. Для удаления засохших пятен используют питьевую соду, затем протирают водой с нашатырным спиртом (несколько капель на стакан).
[568x12]
Чтобы натереть дольку чеснока и не поцарапать руки, советуем наложить на терку листок целлофана и тереть чеснок через него. Этот способ имеет еще одно достоинство: измельченный чеснок весь остается на пленке, не забивая терку.
[568x12]
Протрите новую столовую клеёнку смесью уксуса и молока (пополам), это предохранит её от трещин.
[568x12]
Терка снова станет острой, если протереть ее наждачной бумагой.
[568x12]
Немного соли, помещенной в плотно закрывающуюся хлебницу, защитит хлеб от плесени.
[568x12]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2012 12:05

Это цитата сообщения murka7 Оригинальное сообщение

Освежитель воздуха для туалета

[604x366]

Берется небольшой тюбик самой обычной, дешевой зубной пасты, протыкается в нескольких местах, кладется в бачок. Паста вымывается, и при смыве выходит чудесная мятная вода. Выходит гораздо дешевле, чем покупать освежитель.


Отсюда

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2012 11:56

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

НАПИТОК ИЗ ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ И КЛУБНИКИ

[300x366]
► Зеленый листовой чай - 1 ч.л.
► Вода - 1 стакан
► Клубника - 50 г
► Лимонный сок - по желанию
► Сахар - по желанию
► Лед - 2 кубика

Заварить зеленый чай в кипятке и настоять 10мин. Остудить.Клубнику взбить в блендере до состояния пюре.Смешать все ингредиенты.Подавать напиток из зеленого чая с клубникой и со льдом.

http://pinme.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2012 17:40

Это цитата сообщения sandra127 Оригинальное сообщение

. ПОМИДОРЫ С ВИНОГРАДОМ (без уксуса)

 

[640x480]

Валентина Дрёмова(Гиренко) (АВТОР)

 На 3 л банку

-перец сладкий-1-2 шт,

специи и травы ,которые вы используете при обычной засолке

.
Уложить в банку специи,помидоры,перец и между ними виноград (лучше светлы ),разобрав его на маленькие кисточки по несколько ягод.

Залить на 20 минут кипятком.

Слитую воду вскипятить,добавить 2 ложки сахара и 1 ложку соли и залить в банку.

Закатать.Можно укутать.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии