• Авторизация


Витаминный чай 22-06-2012 17:19


А это мой чаек ,по утрам я его пью , до того как покушать . Завариваю свежий шиповник,одну ложку с горкой , на стакан кипятка .Нет свежего шиповника ,заварите сушенный)только нужно будет его погреть на водяной бане 15 мин,и добавляем 1 столовую ложку сухофруктов (чернослив) мелко режу ,настаиваю мин 20. Добавляю 1чайную ложку меда(мед добавлять когда чай будет теплый) и пью до еды. Витаминный чай для здоровья и иммунитет повышает.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт здоровья и красоты 22-06-2012 16:45


Это мой рецептик, то есть салатик для красоты и молодости. Беру одну морковочку большую ,натираю на мелкой терке, добавляю 3 ст ложки овсяный муки( геркулес) молю в комбайне. Добавляю горсть кураги_ перемолотой, 1 ст ложку цветочный пыльцы, и 2 ст ложки меда, пол горсточки орехов грецких , 1 чайную ложку оливкового масла. Все хорошо перемешали, добавляю капсулу витамина А и капсулу витамина В. Еще раз хорошо перемешали, пусть настоится и кушайте это блюдо на раз, пусть не стоит. Такой салатик хорошо кушать и для зрения и для иммунитета, и очень хорошо влияет на состояния кожи лица и вашей молодости.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Рецепты лечебных масел 22-06-2012 15:38


Репейное масло: 100 г. измельченных корней лопуха залить нерафинированным подсолнечным маслом выше корней на 1,5-2 см., настоять на кипящей водяной бане 1 час, процедить и применять по назначение.

Ореховое масло: 100-200 г. грецких орехов измельчить, растолочь их в ступе и отжать масло через 2-3 слоя марли.

Зверобойное масло: наполнить доверху любую стеклянную банку цветами и листьями зверобоя, уплотнить, залить доверху растительным маслом. Банку накрыть марлей и настаивать 1 месяц, процедить через марлю.

Масло из чистотела: 1 часть измельчённого и просеянного через сито сухого чистотела смешать с 1 частью внутреннего свиного жира, вазелина или сливочного масла. Масло хранить в холодильнике не более 1 недели.

Морковное масло: протереть морковь, залить подсолнечным маслом, чтобы оно покрыло морковь сверху, настоять на водяной бане 30 минут, процедить и использовать при порезах, ожогах.

Облепиховое масло. Первый вариант — Высушенные в духовке ягоды облепихи пропустить через мясорубку 2-3 раза, просеять через мелкое сито и полученую муку залить нерафинированным подсолнечным маслом в соотношении 2:1, все смешать и настоять в комнатных условиях 2 недели, ежедневно перемешивая массу, затем её отжать через х / б ткань и полученое масло хранить в холодильнике. Второй вариант: — Полученый жмых после отжатия из ягод сока ( кожицу от ягод и семена ) высушить на батарее или в печке при температуре не выше 50 °С, пропустить через мясорубку или кофемолку и 1,5 стак. порошка в 1 литровой банке залить подогретым до 40-45 °С подсолнечным маслом, настоять, помешивая, 1 месяц. Взять ещё 1,5 стакана порошка в следующую 1 литровую банку и залить его подсолнечным маслом из первой литровой банки ( после месячного настаивания ), настоять 2-3 недели и масло слить в третью литровую банку с новой порцией порошка от жмыха облепихи - 1,5 стаканами. Настоять ещё 2-3 недели и масло готово ддля лечения.

Укропное масло: 1 стакан толченых семян укропа залить доверху подсолнечным маслом, настоять 1 неделю, помешивая, процедить через марлю и отжать её.

Лопуховое масло: Уг любой ёмкости заполнить корнями лопуха и залить подсолнечным маслом на 2 - 3 см. выше корней, настоять 1 сутки, варить 15 мин. на маленьком огне, отжать масло и процедить. Хранить в холодильнике.

Зверобойное масло ( второй вариант ): 0,5 стакана мелко измельченных верхних частей соцветий травы зверобой залить до краев стакана растительным маслом и держать на водяной бане на слабом огне 4-6 часов. Охладить и отжать через марлю.

Масло из золотого уса: выжать сок из любой части растения, жмых высушить и залить нерафинированным растительным маслом 1:1, настоять 15-20 дней, процедить, отжать и по 3-5 капель добавлять в чай при сахарном диабете.

Пихтовое масло: наполнить емкость на 1-2 литра молодыми пихтовыми измельченным лапками, залить водой, чтобы прикрыть их на 2-3 см., довести до кипения и держать на слабом огне и тут же столовой ложкой быстро счерпывать пихтовое масло сверху кипящей воды.

Масло из конского каштана: 4-5 очищеных от кожуры каштанов пропустить через мясорубку и залить 0,5 литра растительного масла, настоять, взбалтывая, 15 дней, прогреть на водяной бане 3 часа и процедить.

Масло из одуванчика: 0,5 литровую стеклянную банку заполнить цветами одуванчика и, не уплотняя, залить доверху подсолнечным маслом, настоять 1 сутки, прокипятить на водяной бане 40 минут, настоять ещё 1 сутки, процедить и отжать через марлю.

Масло из одуванчика ( второй вариант ): взять 3 литровую банку и на Уг наложить в неё наполовину растертые цветы одуванчика вместе с плодоножками и стеблями, залить растительным маслом и настоять на солнце 21 день.

Масло из календулы: набрать полную 0,5 литровую банку цветов календулы и залить кипящим светлого цвета подсолнечным маслом, настоять в темном прохладном месте 1 месяц и процедить.

Масло из лепестков розы: 1 стак. лепестков красной розы залить растительным маслом и подогреть до горячего состояния, но не кипятить, процедить и хранить в холодильнике. Или: 2 ст. л. измельченных лепестков розы залить 1 стак. воды и добавить 1 стак. оливкового масла. Кипятить на слабом огне пока вода не испарится, процедить и держать в холодильнике. Розовое масло используется при отитах, зубной боли, смазывания ран, сыпей, при обострении язвы желудка, гастритах.

Виноградное масло: после выжимки сока из ягод черного винограда полученую мезгу залить водой и процедить через дуршлаг, чтобы косточки отделить от кожуры, потом их просушить и размолоть в кофемолке, залить нерафинированным подсолнечным маслом, поставить на водяную баню, не доводя до кипения, держать несколько часов, периодически помешивая. Слить, снова маслом залить и так 2-3 раза. Затем эти порции объединить и принимать по 1 ст. л. 2 р. в день. Детям - по 1 ч. л. 3 раза.

http://netbolezni.msk.ru/313.htm
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение кабачком 22-06-2012 15:22


Кабачковая «слеза» лечит болезни

Все знают, что при срезании кожуры с кабачков на них образуется «слеза» или «смолка». Эта жидкость отлично затягивает мелкие порезы и ранки и имеет эффект, схожий со смолой хвойных пород деревьев. Также часто кабачковую «слезу» часто сравнивают с соком алоэ, а еще она стимулирует силы организма и хорошо выводит шлаки.



Добывать «слезу» очень просто – на молодых кабачках делают неглубокие надрезы острым ножом и спустя некоторое время в них появляется сок. Он должен загустеть и тогда «слезы» можно собирать.

Часто используют это средство при сердечной недостаточности. «Слеза» на кабачке должна подсохнуть и застыть, тогда ее срезают ножом и кладут в рот, не разжевывая. Ее надо рассасывать под языком как лекарство. Через некоторое время сердцебиение и нервы успокаиваются, приступ прекращается.

При неврозах и покалываниях в грудине из застывшей кабачковой «слезы» готовят специальные капли. Необходим коньяк или самогон (стопка), пятьдесят капель застывшей кабачковой «слезы». Все смешивают и настаивают десять дней в темном теплом месте. Потом в настойку добавляют чайную ложку поваренной соли. При покалываниях в сердце в рот капают 5 капель или же можно капнуть средство на кусочек сахара, как валидол. Для усиления эффекта можно в настойку добавить флакон настойки мяты, продающийся в любой аптеке.

http://beautyhealthclub.ru/narodnii-recepti/159-lechenie-kabachkom.html
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Травы снижающие давление 22-06-2012 15:19


5 трав снижающих давление

Существует пять трав, которые хорошо снижают давление.



Очень хорошо снижает давление трава белой омелы. Однако, необходимо строго строго соблюдать дозировку!

Залейте 1 ст. кипятка 1ч.л. омелы и оставьте на 30 мин., после через марлю (два слоя) процедите.

Применяется 3 р. в день 3-4 недели по 2 ст.л. Возможно продление срока приема.

Для поддержки можно принимать 2-3 в день по 1 ст.л.

Очень полезен для гипертоников боярышник. Цветки боярышника снижают давление и укрепляют сосуды, нормализуя тонус.

Одним стаканом кипятка залить 1 ст.л. цветков и немного настоять, после процедив.

Принимать 2 р. в день по ½ стакана.

Очень полезно при тахикардии 3 р. в день до еды принимать 20-40 кап. настойки боярышника.

На ранних стадиях гипертонической болезни очень полезно принимать настой травы пустырника, который хорошо успокоит центральную нервную систему.

Способ приготовления: 1 ст. кипятка залейте 2 ст. л. пустырника и оставьте на 30 мин, после процедите. Принимайте 3-5 р. в день до приема пищи по 1 ст.л. Также принимается настойка пустырника (аптечная) 3-4 р. в день по 30-50 кап.

Калина, благодаря наличию витамина К, очень полезна для сосудов и сердца. Именно поэтому рекомендуется обильно употреблять морсы и компоты с калиной. Для понижения давления используется настой цветков калины.

Нагрейте в течение 15 мин. на водяной бане под крышкой залитую одним стаканом кипятка 1 ст.л. плодов калины. После оставьте на 45 мин. Затем отожмите и добавьте воды столько, чтобы получился объем 200 мл.

Пейте 3-4 р. в день по 0,3 ст. Срок хранения – 2 дня.

Очень полезен клевер благодаря высокому содержанию флавоноидов, которые улучшают состояние сосудов, снижают уровень холестерина в крови и служат отличной профилактикой гипертонии.

Способ приготовления: 500 мл воды залить 20 грамм головок клевера и кипятить 5 мин. После добавить воды, чтобы получилось опять 500 мл. и оставьте на 2-3 часа. После остывания процедите и добавьте 1 ст. ложку сахара.

Если употреблять этот напиток в течение трех месяцев по 1-2 стакана, ваше давление нормализуется.

http://beautyhealthclub.ru/narodnii-recepti/172-travi-snigausie-davlenie.html
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2012 14:58

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Как очистить сосуды в домашних условиях.

[290x218]Всегда знала что лечение должно быть вкусным и приятным. Ну вот такое у меня видение мира. Я считаю, что всегда может найтись возможность сделать себе и приятное и полезное.

И сегодня мы поговорим о вкусном и легком способе очистки сосудов. Сейчас правда несколько не сезон на цитрусовые.Но наука дошла и до того,чтобы летом можно было купить цитрусовые.А вот мед сейчас самый лучший.

Лимон и апельсин заливаем горячей водой 90 градусов. В кастрюле и оставляем на 2 часа.  Теперь осталось только удалить косточки и перекрутить на мясорубке и лимон, и апельсин вместе с кожурой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2012 14:56

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Снимаем негатив «хрустальной водой»

[300x208]
Этот способ подойдет тем, кто ежедневно общается с большим количеством людей - врачам, продавцам, учителям, менеджерам по работе с клиентами, кадровикам и т.д.

Для чистки понадобятся:

Хрустальная ваза
Вода
Фотография
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2012 14:55

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

СЛАДКОЕ ПОЛЕНО «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК»

500 г конфет-ирисок «Золотой ключик», 200 г сливочного масла, 200 г печенья, 1 стакан не слишком мелко измельченных орехов.

Растопите сливочное масло на водяной бане. Когда масло растопится и начнёт кипеть, не снимая миску с огня, бросайте в масло небольшие порции конфет, непрерывно помешивая массу деревянной ложкой (металлическая быстро нагреется).

Растворив все конфеты, снимите миску с огня и добавьте в горячую массу измельченные печенье и орехи.

Тщательно перемешайте, переложите массу в пергамент или целлофан, придайте форму полена и оставьте в холодильнике на 2-3 часа.

Застывшую массу нарежьте ломтиками толщиной 1-1,5 см и выложите на блюдо. Вкусняха!!!
[595x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2012 14:53

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Пирожные без выпечки

[показать]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2012 14:51

Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

«ЗОЖ» помог и мне, и дочери

Вестник ЗОЖ 2003 15 (243)
25 января 2002 года в диагностическом центре Кишинева мне поставили диагноз: рак щитовидной железы. По результатам анализов отправили на операцию в онкологический институт. Там я и познакомилась с «ЗОЖ». Операцию перенесла тяжело, а позже выяснилось, что диагноз «рак» не подтвердился.
Первое, что сделала по возвращении домой из больницы, — подписалась на вестник. Это был май. Не дожидаясь лета, составила себе график, где расписала время приема смеси масла с водкой, диету. Первые 10 дней приема соблюдала очень строгую диету, следила за своим весом. До начала приема смеси масла с водкой на шее, где у меня был шрам от операции, образовалась опухоль. После 15 дней приема смеси ее не стало,
Читать далее?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2012 14:48

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Одуванчиковый мёд или варенье из одуванчиков

[700x556]
Добрый день хозяюшки! Настала пора цветения солнечных цветочков одуванчиков. И настала пора заготовки очень вкусного и самое главное - полезного для здоровья мёда или варенья из одуванчиков. Всего 3 ч.л. этого мёда в день и ваш иммунитет будет укреплённый и более стойкий перед различными простудами. Я готовлю это лакомство каждую весну, а за осень и зиму всё съедаем.
И так приступим.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2012 14:24

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Шелковый шоколадный пуддинг

[показать]

 

Ингредиенты:
 
Порошковый желатин – 7 г
Молоко – 70 мл + 340 мл
Сахар – 140 г        
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2012 14:23

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Фруктовый лёд

 

Ингредиенты:
 
Для приготовления понадобится:
Черника — 30г;
Ананас — 30г;
Клубника — 30г;
Киви — 30г;        
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2012 13:18

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Натуральный цитрусовый дезодорант

Делаем сами натуральный цитрусовый дезодорант

[показать]

Промышленные дезодоранты и антиперспиранты все чаще вызывают настороженность у людей, не равнодушных к своему здоровью. Наверное, поэтому натуральные дезодоранты, изготовленные своими руками, в последнее время становятся все более популярными.  Не смотря на простоту изготовления и доступные ингредиенты, дезодоранты, сделанные своими руками, не уступают промышленным по эффективности, надежно устраняя запах пота с утра до вечера. К тому же они не оказывают абсолютно никакого негативного воздействия на организм.

Для изготовления цитрусового дезодоранта нам понадобится:

воск пчелиный – 6 г
кокосовое масло – 24 г
сода пищевая – 24 г
крахмал кукурузный – 16 г
эфирные масла апельсина, грейпфрута, лимона – по 5 капель.

Ставим растапливаться на водяную баню пчелиный воск. Кроме легкого бактерицидного эффекта он поможет получить достаточно плотный дезодорант, по консистенции похожий на промышленный.

Добавляем масло кокоса, которое имеет температуру плавления, близкую к температуре тела человека, что позволяет с легкостью наносить дезодорант.      

                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2012 13:06

Это цитата сообщения Полезное_мыло Оригинальное сообщение

Домашние тоники, крема, молочко и сливки для умывания (много рецептов!)

[400x400]Домашние тоники


Укропный тоник для лица.

Укропную воду смешать с глицерином, 2 %-ной борной водой, одеколоном или спиртом (6:1:7:6)

Тоник из элеутерококка

Аптечный экстракт элеутерококка колючего разводят водой (1:3)

Цветочный тоник для лица


2 ст. л. смеси лепестков розы, жасмина, ромашки, липы залить стаканом кипятка. Спустя час процедить.

Липовый тоник для лица

Цветки сушат и заваривают как чай (1:10), настаивают 20 минут, процеживают, охлаждают. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2012 13:02

Это цитата сообщения НеЖнАя_ДрОжЬ Оригинальное сообщение

Скраб для тела из морской соли=)

Приветик мои хорошие!
Сделала скраб для тела на основе морской соли и сахара! Средство получилось достойно уважения!))
[525x700]
Скрабы играют очень важную роль для красоты, здоровья и молодости кожи. Скрабирование – это быстрое отшелушивание клеток внешнего слоя эпидермиса. Скраб нужен для механического удаления грязи, кожного сала и отмерших клеток кожи. Во время скрабирования происходит обновление и активный массаж кожи, который стимулирует кровообращение и полезные компоненты скраба лучше усваиваются.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2012 13:01

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Плавленный сыр за 15 минут «СЫРреализм»

[показать]Огромная благодарность автору: Светинька


Раз Вы читаете этот рецепт, значит очень неровно дышите к сырам и сырочкам. Рецепт плавленого сыра, который я Вам сегодня предлагаю, далеко не нов и гуляет по интернету уже длительное время. Однако, вдруг кто-то откроет его для себя впервые и будет рад и счастлив от этого открытия.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2012 12:59

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

ЭЛЕКСИР МОЛОДОСТИ

[показать]
Предлагаю взять на вооружение такой рецепт:

5- столовых ложек мелко порезаной сосновой хвои,
2-столовые ложки измельчённых плодов шиповника,
2- столовых ложки луковой шелухи,
залить литром холодной воды и поставить на огонь, дождаться пока закипит, убавить огонь и варить десять минут. После чего снять с огня, и поставить на ночь в тёплое место, лучше всего даже накрыть чем- нибудь тёплым. Пить в течении следующего дня вместо воды. Хвою брать этого года. То есть с мая по май. Этот "эликсир молодости", очень хорошо очищает кровеносную систему, лёгкие и печень.
Но можно делать перерывы 2 недели через 2. Кстати, этот рецепт великолепная профилактика простудных заболеваний, и даже онкологии.
"Я сам страдал несколько лет от тяжёлой аллергии на пыльцу.
После всего двух недель лечения аллергия ушла навсегда."

Курс пития рассчитан на четыре месяца.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2012 12:05

Это цитата сообщения П_а_д_м_а Оригинальное сообщение

Посуду я мою так..

Делаю порошок из:

морская соль+сода+порошок сушеной кожуры мандарин.

Все.

Быстро и просто. Сода- моет посуду, соль укрепляет ногти, мандарин нюхаем мы и посуда 

[показать]

 Фота чудо-средства:

 

  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-06-2012 18:54

Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

Цикорий и пустырник от туберкулеза

Вестник ЗОЖ 2003 14 (242)
Три года назад я заболела туберкулезом. На правом легком лопнула туберкулома, образовалась большая полость. Ровно год я пролежала в больнице, еще полгода лечилась дома. Никакие таблетки мне не помогали. В прошлом году в октябре месяце я снова легла в больницу.
В это время попался мне на глаза простой рецепт, и я решила попробовать.
1 ст. ложка корня цикория и 1 ст. ложка травы пустырника засыпаются в термос и заливаются 400 г кипятка. Настаивать ночь. Утром процедить и в течение дня пить. Вечером снова траву в термос и с утра все повторять. В больницу я легла 10 октября, а через два месяца сдала анализы. Палочек как не бывало! Полость на легком стала заживать. Ровно через год после начала очередного лечения полость стала со спичечную головку.
Этот рецепт я дала товарищам по несчастью. И многие в течение двух-трех месяцев избавились от БК (+). А когда нет палочек, шансы на выздоровление 99%. Было бы только желание вылечиться.
Адрес: Михайловой Людмиле Владимировне, 665009 Хакасия, г. Абакан, ул. Белоярская, д. 66, РПТД, 4-е отд.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии