• Авторизация


Без заголовка 27-06-2012 13:52

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Уникальный крем- эффект потрясающий: Имбирный крем для тела

Материалы

  • 1 ч.л. сока имбиря 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2012 13:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Саше для ванной

 

preview копия (200x169, 20Kb)

Сухие корки цитрусовых многие рачительные хозяюшки используют с умом. Кто моль ими пугает, кто в чай кладет. Я еще один способ применения апельсиновых и мандариновых корочек придумала.


0_7fc4e_f2e80358_S (150x40, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-06-2012 13:48

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ВАРИМ КАЛЕНДУЛОВОЕ МЫЛО С МАСТЕР КЛАССОМ

 

[показать]

Нам потребуется: кусок детского мыла (выбор мой обусловлен тем, что в мыле этом нет красителей, оно не пахнет (соответственно, нет отдушек) и, раз предназначено оно для детской кожи, вредных компонентов в нем по минимуму). Кусок выбранный мной весит 70 гр., и, укладываясь в мою концепцию, оно с экстрактом календулы (но это не принципиально!)

Далее: нам нужны будут, так называемые, базовые масла - они не имеют запаха и цвета, содержат все нужные коже природные витамины и минералы. У меня это масло абрикосовой косточки и облепихово - шиповниковое масло (облепиховое масло придает мылу оранжевый цвет). Также, как базовые масла, используются абрикосовое, авокадо, виноградной косточки, зародышей пшеницы, миндальное. Как лайт - вариант можно использовать касторовое масло или оливковое. Не стоит использовать только подсолнечное масло, мыло с ним может прогоркнуть очень быстро.

Потребуется также календула, которую вы можете насушить сами, либо купить в аптеке готовую. Ее нужно будет замочить в воде. Также мы добавим очень полезную желтую глину (она богата кальцием и железом, благодаря чему лучше других выводит токсины и насыщает кожу кислородом). Для ароматизации используем эфирное масло (ЭМ) бергамота, и для усиления цвета - пищевой краситель.

[показать]

Также нам понадобятся формочки. Самый простой вариант детские формочки для песочницы, также можно использовать формы от сыра, йогурта. Последние предварительно протестируйте кипятком, не расплавляются ли? Подойдут в качестве формочек и срезы от пластиковых бутылок, их нижняя часть. Единственное требование к формочкам, они должны легко деформироваться, чтобы вы могли легко достать готовое изделие. В железной или стеклянной форме мыло тоже застынет, но вам придется его потом выковыривать. Формочки смазываем маслом, пусть ждут своего часа!

Итак, шаг первый: натираем мыло на крупной терке. Мыло должно тереться легко, без пыли (ибо это признак старого мыла).

[показать]

Получаются такие кучеряшки. Их нужно будет залить кипятком, примерно стаканом. Можно залить горячим молоком. На 100 грамм мыла примерно стакан воды. Нужно хорошо все перемешать, помять вилочкой в однородную пластилинообразную массу.

[показать]

В эту массу добавляем чайную ложку облепихового масла, перемешиваем.

[показать]

Затем добавляем чайную ложку масла абрикосовой косточки.

[показать]

Хорошенько вымешиваем, слегка взбиваем и ставим в микроволновую печь на максимальный режим. Можно также делать это на водяной бане, но в микроволновке быстрее и проще. Проверено! :)

[показать]

Примерно через каждые 15-20 секунд мы открываем дверцу и перемешиваем массу. Самое главное, не дать ей вскипеть!! Цель нагревания - растапливание мыла и превращение ее в однородную, сметанообразную массу.

[показать]

Когда мы видим,что это произошло, достаем ее и добавляем чайную ложку ЭМ бергамота. Можно любое другое, на ваш вкус.

[показать]

Далее добавляем календулу.

[показать]

Теперь добавляем 1 чайную ложку желтой глины. Хорошо все вымешиваем.

[показать]

Как можно плотнее заполняем нашу формочку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2012 13:47

Это цитата сообщения avalona Оригинальное сообщение

Заговариваем деньги

[250x200]Денег никогда не бывает много. Уж кому это не знать, как нам, женщинам! Ведь это мы обычно планируем семейные расходы. Конечно, можно обратиться к экстрасенсу и получить так называемый денежный талисман, привлекающий богатство… Но это так сложно! А известно ли вам, что сами деньги обладают незаурядными магическими свойствами? Ведь они веками впитывали в себя энергетику людей, и это создало вокруг них особую ауру…scottish-straight

Итак, хотите воспользоваться магической силой денег?

Во-первых, никогда не тратьте всех имеющихся средств – обязательно оставляйте хотя бы одну купюру «на черный день». Помните, это должна быть именно купюра, а не монета!scottish-straight

Если даже у вас очень низкий достаток, уж десятка-то лишняя всегда найдется! Если искушение потратить последнюю денежку слишком велико, заведите себе счет в сбербанке. Никогда не снимайте все деньги со счета, а по возможности докладывайте туда небольшие суммы. Скажем, 1% от всего вашего дохода.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2012 13:47

Это цитата сообщения Maryna_Legkova Оригинальное сообщение

Шоколадно-кофейный скраб

 Шоколадно-кофейный скраб

 

Для изготовления скраба нам понадобиться:
-мыло детское 150 гр (мыло, которое у меня на фото использовать не рекомендую - очень тугоплавкое)
-масло персиковое - десертная ложка
- масло зверобоя - десертная ложка
- витамин А - неполная чайная ложка
- какао-порошок - 1 ст.л.
- кофе молотый - 1 ст.л.

Трем детское мыло на терку

Добавляем воду и в микроволновку. На фото изображение в процессе плавки

Мыловарение: Шоколадно-кофейный скраб
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2012 13:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

волшебно-вкусные ОВСЯНЫЕ КОТЛЕТЫ с нежным вкусом

Испеките эти котлетки по данному рецепту, а потом попросите своих домашних угадать из чего они приготовлены. Вы их хорошенько озадачите этим вопросом. Когда я первый раз приготовила эти необычайно вкусные котлеты, никто из моих домашних так и не угадал из чего они сделаны, вариантов ответа на мой вопрос было много – и рыба и грибы и картофель. И все просто удивлялись насколько вкусна может быть овсянка в таком исполнении, не говоря уже о ее пользе для здоровья!
[700x525]

Если я вас заинтриговала, тогда приступим!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2012 13:40

Это цитата сообщения Celestialom Оригинальное сообщение

Отбеливающая и ранозаживляющая зубная паста на белой глине

Отбеливающая и ранозаживляющая

зубная паста на белой глине


 

Ингредиенты: основа - белая глина, родниковая вода, ч.ложка меда, ЭМ шалфея, ромашки, прополис на водной основе. 


 
Как делать: смешать глину (примерно 60 гр) с водой и капнуть 5-10 капель прополиса, в чайную ложку меда добавить по две капли ЭМ шалфея и ромашки, перемешать зубочисткой и добавить в глину.

 
 


Все смешать до однородной массы, положить в баночку и поставить на полку в ванной. Две-три недели точно простоит, не испортится. На вкус паста очень мягкая с нейтрально-сладким привкусом, отбеливает зубы и заживляет ранки во рту.

[info]outside_flo

 

 

 

Серия сообщений "Уход за собой":
Часть 1 - Рецепт для красивых волос и ногтей, а также тем у кого болят суставы
Часть 2 - Овсяный гель для лица
...
Часть 12 - Домашние рецепты зубной пасты и зубного порошка
Часть 13 - Маска против морщин: сливки и сыр
Часть 14 - Отбеливающая и ранозаживляющая зубная паста на белой глине
Часть 15 - Шампунь из горчицы
Часть 16 - Банановый шампунь без химии
...
Часть 23 - Зубной порошок и ополаскиватель домашнего приготовления
Часть 24 - ДЕЗОДОРАНТ-СТИК своими руками
Часть 25 - Техника одного маникюра
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-06-2012 19:36

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Банан в творожке :)

 

200 ккал 
 
Готовятся в духовке - хорошая хрустящая корочка, а внутри мягкое и ароматное банановое пюре.
 
Рецепт:
творог нежирный 100 г
большой спелый банан 1 шт
виноград 5 крупных штук
изюм 2 ст ложки
яйцо 1
мука гречневая 2 ст ложки
разрыхлитель теста 1 щепотка
ванилин по вкусу  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-06-2012 18:44

Это цитата сообщения avalona Оригинальное сообщение

Заговариваем деньги

[250x200]Денег никогда не бывает много. Уж кому это не знать, как нам, женщинам! Ведь это мы обычно планируем семейные расходы. Конечно, можно обратиться к экстрасенсу и получить так называемый денежный талисман, привлекающий богатство… Но это так сложно! А известно ли вам, что сами деньги обладают незаурядными магическими свойствами? Ведь они веками впитывали в себя энергетику людей, и это создало вокруг них особую ауру…scottish-straight

Итак, хотите воспользоваться магической силой денег?

Во-первых, никогда не тратьте всех имеющихся средств – обязательно оставляйте хотя бы одну купюру «на черный день». Помните, это должна быть именно купюра, а не монета!scottish-straight

Если даже у вас очень низкий достаток, уж десятка-то лишняя всегда найдется! Если искушение потратить последнюю денежку слишком велико, заведите себе счет в сбербанке. Никогда не снимайте все деньги со счета, а по возможности докладывайте туда небольшие суммы. Скажем, 1% от всего вашего дохода.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-06-2012 14:37

Это цитата сообщения Novichok56 Оригинальное сообщение

РАМОЧКА ЦВЕТОЧНАЯ СВЕТЛАЯ

ВАШ ТЕКСТ...

Генератор анимированного текста



КОД РАМОЧКИ ДЛЯ MAIL.RU

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-06-2012 14:25

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Винтажаная косметичка-органайзер. Стильная приятность! Мастер-класс.

Доброго времени суток!

Винтажный стиль, на мой взгляд, очень женственен и как-то по-домашнему уютен. 

Посмотрите, какая изумительная изящная вещица! Какая леди перед таким устоит?

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-06-2012 13:09

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

Рецепт "Шоколадный торт с творожно-йогуртовым кремом"

[700x525]
Кусочки великолепного шоколадного бисквита в обрамлении нежнейшего творожно-йогуртового крема, шоколадная глазурь и нотки смородинового конфитюра… Что может быть вкуснее?!!! Время приготовления около 1 часа, без учета охлаждения... Как всегда, писала дольше, чем готовила;)))

Ингредиенты:

форма диаметром 26см
мерный стакан – 250мл
---------------------------------
для бисквита:
3 яйца
1 ст.сахара (200г)
1 ст.сметаны (200г)
1 ст.муки (160г)
3 ст.ложки какао-порошка
1 ч.ложка разрыхлителя
1 ч.ложка соды
---------------------------------
для крема:
400г творога ( у меня 5%)
400 мл питьевого йогурта
1 стакан сахара
15г желатина
---------------------------------
для глазури:
40г сл.масла
4 ст.ложки молока
3 ч.ложки какао-порошка
4 ст.ложки сахара
---------------------------------
смородиновый (либо любой другой) конфитюр (варенье) по желанию
Способ приготовления:

1 Бисквит… Взбить яйца с сахаром в пышную пену…

2 Добавить сметану и еще раз взбить…

3 Муку просеять вместе с какао-порошком, содой и разрыхлителем…

4 Смешать сухие и жидкие ингредиенты…

5 Вырезать из пергамента квадрат и выложить им дно разъемной формы так, чтобы края оказались снаружи… Смазать пергамент и стенки форма тонким слоем сливочного масла…

6 Выпекать бисквит в заранее разогретой до 180 градусов духовке около 25 минут… Как всегда готовность бисквита проверяем деревянной шпажкой или зубочисткой. Если она сухая, то бисквит готов…

7 Бисквит получается абсолютно не масляный, но не сухой… Он прилично увеличивается в размерах и в высоту составил примерно 5-6 см…

8 Дать бисквиту остыть и порезать его на произвольные кусочки, примерно около 2см толщиной…

9 Крем… Взбить йогурт с сахаром, добавить творог и все еще раз взбить в блендере. Желатин залить 3 ст.ложками холодной воды и дать набухнуть. После этого поставить мисочку с желатином в более глубокую миску с горячей водой и дать желатину полностью раствориться… Затем можете продолжать взбивать в блендере, но я рекомендую перелить крем в миску и постепенно вливая в него чуть остывший желатин продолжать взбивать уже миксером, так крем получается намного пышнее… Когда торт в дальнейшем пропитается и охладится, крем не будет как суфле, он будет мягким, нежным и пышным…

10 Ну а теперь приступаем к сборке нашего торта… Для этого возьмем глубокую посуду (миску, кастрюльку, тазик…) и выкладываем ее пищевой пленкой так, чтобы края пленку выступали за края миски… Затем каждый кусочек бисквита обмакиваем в наш крем и произвольно выкладываем в миску, на пленку…

11 Каждый слой бисквита с кремом можно при желании немного полить конфитюром или просто вареньем (на ваш вкус)…

12 И так слой за слоем, пока наша мисочка не наполнится полностью… Кстати, у меня миска диаметром 20см, высотой 9см, т.е. тортик примерно таких размеров и будет...

13 Теперь края пленки заворачиваем сверху на будущий торт и накрываем крышкой или просто тарелочкой. Поставим охлаждаться в холодильник на 3-4 часа…

14 После того как торт охладился, его необходимо покрыть глазурью… Для ее приготовления необходимо в кастрюльку или жаропрочную стеклянную миску (как у меня) положить молоко и сахар. Нагревать, пока сахар полностью не растворится… А уже потом добавляем масло и какао-порошек и тщательно мешаем, чтобы не было комочков…

15 На медленном огне доводим глазурь до средней густоты, примерно 3-4 минуты. В дальнейшем, когда глазурь застынет, она станет более густой, поэтому не передержите ее на огне…

16 Ну а теперь включаем свою фантазию и украшаем наш торт глазурью… У меня фантазия работала хаотично, поэтому получилось вот так;)))…

17 Когда украшение будет готово, торт необходимо поставить в холодильник еще буквально на 15-20 минут, чтобы дать глазури застыть… Ну вот и все. Тортик готов! Наслаждайтесь вкусом!!!
[480x483]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-06-2012 13:01

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

КВАШЕНАЯ КАПУСТА С ГРАНАТОМ

Взяла ЗДЕСЬ
[показать]

[показать]
[показать]

Приготовление квашеной капусты дело
непростое. Оригинальный рецепт+
качественные ингредиенты+кулинарное
мастерство хозяйки=превосходный вкус!
Но приготовить капусту по этому рецепту
не составит особого труда. Минимум
ингредиентов и максимум пользы и вкуса!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-06-2012 12:48

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

ЦЕЛЕБНАЯ МЕДОВАЯ ВОДА

[показать]

 


Всем известно о пользе меда, но мало кто знает о пользе медовой воды. Её издавна применяли для избавления от разных заболеваний и в косметических целях. Использовали просто в качестве вкусного «живого» напитка на застольях.
Как приготовить медовую воду?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-06-2012 12:45

Это цитата сообщения Гелена Оригинальное сообщение

ДЕЛАЕМ ВОДУ ЦЕЛЕБНОЙ

**Универсальный текст веления для создания целительной воды:

«Эта вода есть лекарство для восстановления моего здоровья на всех планах.
Мой организм настраивается на идеальную Матрицу здоровья. Мой организм приобретает идеальное энергетическое и гомеостатическое состояние. Мой организм освобождается от шлаков и токсинов, нейтрализует патогенную микрофлору, вирусы и паразитов.
Сила и здоровье вливаются в меня с каждой каплей этой целебной воды. Гармония и целостность созидают мой организм. Аминь».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-06-2012 12:38

Это цитата сообщения Verchitel22 Оригинальное сообщение

Вера!...(СТОИТ ПРОЧИТАТЬ!)

[230x] [362x]



ПИСЬМО БОГУ!

Рассказ удостоен второй премии на международном литературном конкурсе
Алеко-2002 (Болгария)

[451x50]

- Будем говорить откровенно,- сказал доктор, - болезнь ваша неизлечима и осталось вам не так уж долго. Я могу назначить вам химиотерапию, от которой вас будет тошнить и выпадут все волосы, но это лишь продлит ненадолго ваши мучения. Мой вам совет - не нужна вам никакая химиотерапия. Будь я вашим врачом в России, я бы вам этого не сказал.

- И что, действительно ничего нельзя сделать? - Марков не узнал своего голоса.
- Неужели вы думаете, что если бы существовало какое-нибудь лекарство, то я бы вам его не выписал?
- Так что же мне делать?
- Я вам дам направление к психологу. Вы сможете обсудить с ним все проблемы. Извините, но меня ждут другие больные.

Маркова подташнивало. От намеченного похода в Русский Магазин за селедкой и салом нечего было и думать.
На улице сновали взад-вперед девушки в облегающих брюках и юбках, сквозь которые отчетливо проступала линия трусов.
Ноготки их ножек в босоножках были выкрашены лаком разного цвета - у одной - желтые, у другой - зеленые...
- Они тут будут бегать взад-вперед, живые, а я... Ну почему я? И за что? Что я такого сделал? Не воровал, детей вырастил. Даже не курил.
Марков изо всех сил попытался представить себе - как все это будет без него. Девки так же будут сидеть в автобусах, закинув ногу за ногу, в Русском Магазине так же будут продавать все 50 сортов колбасы и селедку «матиас», только его самого не будет. Эта простая мысль в голове не укладывалась. И тогда Марков решил написать
письмо:
"Уважаемый Бог! Я всю жизнь вкалывал по полторы смены, чтобы поднять детей, А дети сейчас в Израиле вкалывают по две смены, чтоб за квартиру заплатить. Сын говорит, что у них на заводе только русские и работают, израильтяне по 12 часов в день работать не приучены. Про меня дети уже не вспоминают. Материально им помочь я не могу, а советы мои им не нужны.

Что я видел в жизни? Придешь домой вечером после работы - ноги гудят, перед телевизором посидишь, покушаешь и спать. И вот здесь теперь вроде кажется - живи в свое удовольствие, когда нет хамсина. А в Русском Магазине - и вареники, и колбаса всякая, только денег нету. Я первое время оглядывался - а ну подойдет кто-нибудь и скажет: "Ваш пропуск, гражданин?!"
Что мне в жизни осталось?
Жена меня давно бросила, дети не звонят. В прошлый раз лекторша очень интересно говорила про разнообразное питание, но где взять на это деньги, так она этого не сказала. Я уже не говорю про икру, но больше ста грамм колбасы я себе позволить не могу, ну там еще грибы маринованные, капуста квашеная. Я пробовал сам делать, выходит гораздо дешевле, но как в Русском Магазине не получается. Женщины на меня уже внимания никакого не обращают. Так вот теперь еще это. Ну кому будет легче, если ... А?"
Марков вложил в конверт копию удостоверения личности, написал на конверте "Господу Богу". Потом подумал и дописал на иврите: "Адонай элокейну адонай эхад". Марков ходил в пенсионерскую ешиву - там платили сто шекелей в месяц и приносили на занятия печенье и колу. Приклеил марку и опустил письмо в почтовый ящик местной почты "только для корреспонденции в Иерусалим".


***
Звонок телефона звучал нахально и без перерыва:
- Вы писали на имя Господа? - строго спросил женский голос,- не кладите трубку.
- Алло! - голос в трубке отдавал колоколом. Так наверно, читал первосвященник в Храме. В трубке звучало какое-то эхо, повторявшее каждую фразу:

- Мы с товарищами прочли ваше письмо. Нам непонятно, чего же вы, собственно, просите.
- Как чего? Жить?
- Зачем?
- Как это зачем?
- Ну, понимаете, люди к нам обращаются с конкретными просьбами - одному нужно три месяца, чтобы роман дописать , другому - полгода на завершение открытия, третий просит неделю, чтобы слетать в Баку - дать по морде лучшему другу, что стучал на него в КГБ. А вам для чего?

- Да, Господи, выйдешь утром , пока не жарко, птички это самое, у девчонок бретельки от лифчика выглядывают из-под футболок, в лавке сметана 30-процентная без очереди...
-
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-06-2012 12:32

Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА Оригинальное сообщение

Быстрый домашний творог.

Если приспособиться делать творог в микроволновой печи, вы с минимальными затратами времени и энергии будете всегда получать творог безукоризненного качества.

[показать]

Приготовление домашнего творога – дело незамысловатое. Cам процесс , однако, длительный и энергоемкий, a результат не всегда стабильный: то не додержишь, и получается слишком жидкий творог, то перегреешь – слишком сухой... Если приспособиться делать творог в микроволновой печи, у вас будет уходить намного меньше времени и энергии, a творог будет получаться всегда одинаково безукоризненного качества.
РЕЦЕПТ БЫСТРОГО ДОМАШНЕГО ТВОРОГА
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-06-2012 12:29

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Лежу под столом! Неописуемая красота, ВИНТАЖ и ОБЪЕМНАЯ ВЫШИВКА ОТ Margott

Девочки, ничего не буду писать)  Я лежу под столом! Смотрите, какая красота! Супер вышивка лентами, супер объемная вышивка!

Работы принадлежат польской Мастерице с большой буквы, живущей в Германии - Margott

Моя огромная благодарность, пани Margott !!!

Простите, что не удержалась и забрала кое-что с вашего блога по ссылке http://margott-awszystkocokocham.blogspot.com/

[показать]

Здесь и вышивка лентами, и пэчворк, и объемная вышивка, и винтаж, и игрушки, и .... все очень красивое, можно часами разглядывать и любоваться. Вдохновляйтесь на здоровье!

[700x525]

[показать]

[700x525]

[показать]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[показать]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2012 15:41

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Волшебный треугольник исполнит ваши желания

[показать]

Такой треугольник можно купить, а можно сделать своими руками.

Треугольник срабатывает на выполнение любого желания. Можно загадывать для себя, можно для любого другого человека.

Начинаем волшебничать за 4 дня до полнолуния (11-й Лунный день) и заканчиваем через 4 дня после Полнолуния (19-й Лунный день). Всего 9 дней.

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2012 13:47

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Полное описание всех заболеваний.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии