• Авторизация


Без заголовка 02-07-2012 12:42

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Огурцы в яблочном соке

У кого на даче хороший урожай огурцов и яблок - меня поймет! В этом году у меня именно так.

Поэтому предлагаю использовать такой рецепт заготовки огурцов на зиму - огурцы в яблочном соке.

Минимум затрат - максимум пользы! И не нужно уксуса.

На 1 кг огурцов - 750 мл яблочного сока, 25 г соли, 25 г сахара, 3 зонтика укропа.

Огурцы обдать кипятком, затем сразу же холодной водой.

Плотно уложить огурчики в банки, перекладывая зонтиками укропа.

В яблочный сок добавить соль, сахар и довести до кипения. Залить соком огурцы в банках. Выдержать 3 минуты и слить маринад  в кастрюлю. Вновь довести до кипения и залить огурцы в банках. Повторить так же и в третий раз.

Затем закатать банки стерилизованными крышками.

Огурцы можно консервировать подобным способом, используя тыквенно-яблочный сок.

По желанию добавьте традиционные компоненты: листья вишни, смородины, черный перец горошком, чесночок. (но в этом рецепте этих ингредиентов нет).

Яблочный сок можно получить с помощью соковыжималки.

[300x300]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-07-2012 12:40

Это цитата сообщения margaret60 Оригинальное сообщение

СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ПОМИДОРАМИ


При выращивании томатов, нередко возникают различные трудности. Они доставляют огородникам немало хлопот. Очень неприятно наблюдать на растения, когда они болеют, поскольку это приводит к замедленному росту помидоров, и как следствие малому урожаю. Все же существуют способы, прибегая к которым, можно спасти томаты, и тем самым поднять себе настроение. Итак наши советы по уходу за помидорами:
ЕСЛИ РАСТЕНИЕ «ЖИРУЕТ»
Иногда возникает момент, когда растение все время пребывает со скрученными листьями, но само по себе активно растет и имеет мощный стебель ветви. Этот момент огородники называют «жированием» растения. В первую очередь «жирование» возникает, когда растение поливается свыше нормы, и добавленные подкормки и удобрения начинают действовать только на вегетативную часть растения, то есть действие распространяется только на сами кусты, оставляя без минералов и полезных веществ образование кистей, а вместе с ними и плодов.
Данную неприятную ситуацию все же можно исправить. Для этого необходимо прекратить полив на 10 дней. Также, при возможности, нужно увеличить температуру, днем до 26 градусов, а в ночное время до 24. В теплую сухую погоду придется проводить опыление, производить его лучше в обеденное время. Далее необходимо прекратить рост растения путем применения раствора, состоящего из 3 столовых ложек суперфосфата на 10 литров воды. Данным раствором необходимо полить растения из расчета 1 литр на каждое из них. Проведя описанные выше процедуры, кусты помидоров в кротчайший срок избавятся от «жирения».
ЕСЛИ ОПАДАЮТ ЦВЕТКИ И ПЛОДЫ
Вы, наверное, нередко замечали, что на некоторых кустах томата, листья никогда не закручиваются и всегда находятся под прямым углом и ночью и днем. Это очень плохой признак, указывающий на недостаток влаги, а также на слишком высокую температуру. В таких случаях растение следует срочно полить и проветрить теплицу. Если проигнорировать данную проблему, то цветки и кисти начнут быстро опадать с кустов, и вы не получите урожая. При правильном развитии растения, его листочки днем слегка скручиваются, а ночью полностью распрямляются, если помидоры ведут себя именно так, то можно ожидать хороший урожай.
ЕСЛИ НЕ РАСТУТ ПЛОДЫ НА ВТОРОЙ И СЛЕДУЮЩИХ КИСТЯХ
Иногда случается, что после образования плодов на первой кисти с цветками, они очень медленно образуются на остальных. В данном случае необходимо снять плоды с первой кисти, в тот момент, когда они имеют бурый окрас, такие плоды очень быстро дозревают в комнатных условиях при достаточном солнечном свете. Далее необходимо обильно полить (12 литров воды на квадратный метр). Не нужно удалять побеги-пасынки. Для получения эффекта следует снизить температуру в теплице до 17 градусов и обеспечить ее проветривание. Должны быть открыты все форточки и двери. В таких условиях вторая и последующие кисти начнут быстрее приносить плоды.
ЕСЛИ РАСТЕНИЯ ТОНКИЕ, ОСЛАБЛЕННЫЕ
Очень часто огородники, построив новую теплицу, сталкиваются с тем, что томаты, выращиваемые в ней, имеют очень тонкие и слабые стебли, а также малую плодовитость. Это может быть связано с недостатком освещения, когда вокруг теплицы растет много деревьев и различных кустарников, поэтому следует выбирать более освещаемые участки для выращивания помидоров, поскольку они являются самой светолюбивой культурой на наших огородах. Нельзя не заметить, что солнце придает помидорам сладковатый привкус.




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-07-2012 12:40

Это цитата сообщения Zinur Оригинальное сообщение

Кошачьи позы во сне

[380x45]
Кошачьи позы во сне
[700x525]

Даже когда в распоряжении кота вся квартира, он то спит на самом краешке кресла, периодически с него сваливаясь и снова вскарабкиваясь, то, порой, выбирает такие странные и неожиданные места для сна... Но эти коты – настоящие профессионалы! Они могут спать где угодно и - как угодно
[700x523]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2012 18:54

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

ЛЕЧЕБНЫЙ БАЛЬЗАМ "ПРОМЕД".

http://prostowebsite.ru/lechebnyiy-balzam-promed


[показать]
Рецепт бальзама "ПРОМЕДА" мне дала одна моя знакомая, которая с его помощью вылечила своего мужа от рака кишечника. Ей же этот рецепт дала женщина - народный целитель, травница. С его помощью можно вылечить практически любую болезнь. Его можно принимать как во внутрь, так и наружно в виде компрессов и мазей. Он великолепно очищает организм от шлаков и токсинов, питает, повышает иммунитет, защищает от инфекций, заживляет язвы, помогает при кожных болезнях, в гинекологии, при травмах и ожогах, стоматите и при воспалении десен,делает кожу, волосы и ногти эластичными.
Для изготовления бальзама вам потребуется сделать экстракт прополиса.
ДАЛЕЕ >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2012 18:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Волшебная смесь академика Филатова ДЛЯ СЛАБОГО ЗРЕНИЯ

images (127x126, 3Kb)
Это - рецепт моей мамы. У нее со зрением были большие проблемы. Когда она лечилась в одесской клинике глазных заболеваний в 60-ч годах, ей повезло наблюдаться у академика Филатова. Переписав с информационной доски его замечательный рецепт для тех, кто хочет укрепить зрение, она потом пользовалась постоянно и с большим успехом!


stick57 (23x22, 0Kb)100г сока алоэ, 500 г измельченных ядер орехов, 300 г меда и сок 3-4 лимонов хорошо перемешивала и ела по 1 десертной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды до тех пор, пока не наступило заметное улучшение. Кстати, этот рецепт не только "заостряет" зрение, но и в принципе укрепляет организм.

81355358_81082683_80748424_article_readmore (151x32, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2012 18:44

Это цитата сообщения Магия_психологии Оригинальное сообщение

Техника мгновенного исцеления

[300x274]

Эта техника основана на концентрации вашего внимания


Техника, которую я вам сейчас опишу, очень простая и эффективная. С ее помощью вы сможете не только существенно снизить или освободиться от нежелательных эмоциональных состояний, но и уменьшить физическую боль вплоть до ее полного исчезновения. Вы можете снять болевые симптомы, практически, любой болезни или расстройства. И что самое главное, вам даже не придется в это верить. Все, что вам потребуется – это правильно воспользоваться данным методом.

Эта техника очень проста и абсолютно безопасна для вашего здоровья. Поэтому, волноваться вам тоже не следует. Просто расслабьтесь и делайте ее всегда, когда захотите. С ее помощью можно также помогать и другим людям.

Итак, в чем же она заключается?

Прежде всего, найдите удобное место и время, чтобы вас в течение нескольких минут никто не беспокоил. Определите для себя по шкале от 0 до 10 баллов ту боль или эмоциональное состояние, которое вы испытываете на данный момент и запишите цифру или запомните ее.

К примеру, вы испытываете страх или раздражение, а может и боль в колене или еще где-нибудь. Остановимся на боли в колене. Положите одну руку на то место, где вы ощущаете боль и прочувствуйте контакт вашей руки и болевого участка. Осознайте полностью ваше прикосновение. Не торопитесь. Обратите внимание на тепло, исходящее от вашего тела, напряжение или боль. По возможности, осознавайте все, что происходит на месте контакта вашей руки и того участка на вашем теле.

Затем другой рукой прикоснитесь к любому другому месту на вашем теле. Главное, чтобы вам было удобно и комфортно. И прочувствуйте и осознайте контакт второй руки с вашим телом и несколько секунд осознавайте этот контакт. В общем, все тоже самое, что и с первой рукой.
После того, как вы прочувствовали и осознали первый и второй контакт ваших рук с вашим телом, четко осознайте ощущение в обоих руках одновременно. Это очень важно! Сохраняйте это осознание обоих рук на протяжении нескольких секунд.

Затем, продолжая удерживать внимание на обоих прикосновениях, вы также заметите, что некая отдельная часть вас просто наблюдает за всем этим процессом.
Просто будьте расслаблены, пусть все происходит естественно.

В то время, когда вы удерживаете расширенное осознание этих двух точек, не делайте ничего. Просто сосредоточьте внимание на ощущениях в кончиках пальцев и все. Если вы удерживаете внимание на ощущениях двух контактирующих рук и больше ни на чем, то вскоре начнете испытывать некий покой, умиротворение и даже легкую радость. Осознайте это ощущение и теперь сохраняйте ваше внимание уже на этих трех ощущениях: двух контактов ваших рук и на появившимся приятном чувстве.

Продолжайте осознавать все три объекта до тех пор, пока не ощутите изменения в вашем теле. Например, расслабление в мышцах. Это произойдет через несколько минут или даже секунд. Вы можете заметить, как ваши пальцы рук словно слились в одно целое с теми местами, к которыми они прикасались. Это хороший признак. Это означает, что процесс исцеления начался. Продолжайте удерживать внимание на этих трех ощущениях еще пару минут и затем отпустите ваши руки и просто побудьте в тишине.

Вот и все. Это вся техника. Теперь попробуйте замерить по субъективной шкале от 0 до 10 ваше состояние после этой техники. Иногда боль проходит не сразу и потребуется еще какое-то время, чтобы заметить положительные изменения. Но чаще всего, снижение боли или даже полное ее исчезновение происходит, практически сразу.

Попробуйте эту технику прямо сейчас. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2012 18:33

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

МАСЛО ДЛЯ СУСТАВОВ

Рецепт моей бабушки.

Подойдет всем,у кого проблемы с суставами.

[410x308]

Это масло хорошо снимает боли,воспаления,улучшает самочувствие

Для приготовления нужно взять шишки хмеля и,да, не удивляйтесь , розовое масло.

Говорят,это масло продают в аптеках,но бабушка готовила его сама.

Почему именно это масло,я не знаю,но раз рецепт помогает,значит не будем отступать от правил.

Приготовим его сами

Для этого Вам понадобятся  стакан лепестков светлой  розы.

Их нужно залить растительным маслом и подогреть на водяной бане до горячего состояния .Затем масло охлаждаем,процеживаем.

Когда приготовим масло,измельчим в порошок шишки хмеля.

И смешаем их с маслом розы в пропорции 1:10.

Ставим масло  с шишками на медленный огонь,доводим до кипения,выключаем плиту,и настаиваем 30 минут.После охлаждения,смесь разливаем в баночки.

Три раза в день натираем больные суставы этим маслом.

Когда  боль начнет уменьшаться,количество втираний можно уменьшить,но продолжать это делать,хотя бы 1 раз в неделю на ночь

Масло хранится долгое время,и обязательно поможет всем,кого мучают боли в суставах

Будьте здоровы!

________________

Не знаете как разговорить собеседника?Загляните на сайт"Вопросы психологии" и Вы узнает как это сделать легко и просто,а так же другую полезную информацию по вопросам психологии и личностного роста

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2012 18:32

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Лю Хуншен: "Здоровье - за пять минут!!!"

[240x180]

 

Лю ХУНШЕН - врач, одиннадцать лет отслуживший в Китайской народной армии и дослужившийся до звания старшего лейтенанта. Секреты китайской медицины узнал от своей бабушки, долго обучавшей внука тайнам иглоукалывания и мануальной терапии. После армии работал мануальным терапевтом в больнице города Линьйина, где пользовался большой популярностью у пациентов. В 1993-м с несколькими коллегами был приглашен на работу в Россию, где и остался после окончания контракта, потому что женился на русской девушке.

 

Как за пять минут снять усталость!


[352x352]

Совет, как быстро снять усталость после долгого сидения за столом или за рулем автомобиля.

Часто бывает, что после продолжительной работы за компьютером или во время дальней поездки на автомобиле человек чувствует общее утомление, устают глаза, падает концентрация. 

Чтобы улучшить самочувствие, надо помассировать  несколько точек на лице.

Практически сразу вы почувствуете себя намного бодрее.

Точка № 1
Внутренний угол глаз. 
Надавить синхронно с обеих сторон.

Точка № 2. 
Сразу три точки. 
Внешний край брови, середина и внутренний край. Надавливать на симметричные точки на обеих бровях одновременно.

Точка № 3. 
Выпуклый бугорок над переносицей строго между бровей.

Точка № 4.
Под зрачком глаза на расстоянии в полсантиметра от нижнего века. Надавливать одновременно под обоими глазами.

 КАК НАЖИМАТЬ?

Указанные точки нужно массировать кончиками пальцев в течение минуты. Нажимать сильно, но не до появления болевых ощущений.

 

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2012 18:25

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Винный крем по рецепту Евгении Гордеевой

Вино белое - 200 мл
Сливки 35 % - 200 мл.
Сахар - 4 ст.л.
3 яйца
2 ч.л. с горкой желатина - замочить в 100 мл холодной воды
Ванильный сахар 1 пакетик

Желтки растереть с сахаром круто. Добавить в них распущенный теплый желатин, вино. Соединить со взбитыми сливками. Осторожно ввести крепко взбитые белки. Любую форму или бокалы ополоснуть холодной водой и разлить крем. Поставить в холод для застывания. Подать с сиропом, соусом или кисловатым вареньем.
[617x460]

Еще фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2012 18:13

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Маска с аспирином

[700x525]

Весеннее настроение настоятельно потребовало сменить нежно-зеленый цвет лица, так характерный для основной массы городских жительниц на более жизнерадостный. Поэтому я решилась на комплекс реанимирующих кожу процедур. Советую всем начать с аспириновой маски. Обычный аптечный аспирин вполне способен заменить кислотный (химический) пилинг. Обладательницы сухой кожи должны помнить об осторожности, ну а тем, у кого жирная и неровная кожа, да еще с черными точками, могут убедиться в действенности подобной маски-пилинга. Регулярное и осторожное применение подобной маски помогает избавиться от угревой сыпи, предотвращает появление воспалений, отбеливает кожу, сужает расширенные поры и разглаживает мелкие поверхностные морщины. В зависимости от состояния кожи можно сочетать аспирин со сметаной или медом, а также варьировать концентрацию ацетилсалициловой кислоты.

 

- маска со сметаной. Хорошо растереть 1-2 таблетки аспирина и смешать со столовой ложкой сметаны.

 

- маска с медом. Одну таблетку аспирина смочить водой до полного размягчения и превращения в жидкую кашицу, затем добавить ложечку меда.

 

Наносить маску следует на очищенную и слегка влажную кожу и держать 5-10 минут, затем осторожно массировать лицо в течение 1-2 минут, затем смыть маску и нанести увлажняющий крем. Потрясающего эффекта можно добиться если повторять эту процедуру два раза в неделю.

 

Аспирин обладает чудесным матирующим эффектом, поэтому счастливым обладательницам «масляного блина» на котором расползается вся косметика, можно использовать его в виде тоника под макияж. Для этого лучше всего подходят таблетки растворимого аспирина с витамином С.

Использовать без фанатизма! Ведь аспирин скорей «скорая помощь», чем средство для ежедневного применения.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2012 18:07

Это цитата сообщения elenbar Оригинальное сообщение

Маски - победительницы конкурса красоты "Маски для лица"

 

Лифтинг-маска из калины, (занявшая первое место в конкурсе)

[показать]Читать далее

В семерку финалистов также вошли следующие мски-победительницы:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2012 14:39

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Стакан воды.Метод Сильва

В нашей жизни бывают ситуации, когда для решения проблемы не хватает какой-то информации, некоего ключевого момента.

[341x500]

Мы не всегда доверяем интуиции, а она порой дает нам как раз ту самую малость, которую мы искали с помощью логики и трезвого расчета.

Мы плохо умеем слушать эту самую загадочную интуицию, и, как следствие, пользоваться ею с большим успехом.

Однако этому можно научиться.

Один из методов, с помощью которого можно заставить работать на себя правое полушарие мозга (ответственного за колоссальный творческий потенциал вообще, и интуицию в частности), широко известный метод Сильва*.

(*Хосе Сильва – американский парапсихолог, основатель Метода Сильва и ESP системы — нетрадиционных, с точки зрения официальной науки методик, призванных помочь людям повысить их IQ, развить психические навыки, а также развивать способности исцелять себя и других” Википедия)

 Упражнение по методике Хосе Сильва, которое подключит ваше подсознание, интуицию к решению вопроса, на который вы хотели бы получить ответ.

Упражнение стакан воды

Перед сном наполните стакан водой.

Закройте глаза и поднимите их вверх.
Теперь отпейте около половины воды из стакана, мысленно произнося:

“Это все, что  мне нужно сделать, чтобы найти решение проблемы, о которой я думаю”.
Теперь можете спокойно ложится спать.

Проснувшись утром, проделайте тоже самое: за сомкнутыми веками чуть поднимите глаза вверх, допейте оставшуюся воду, одновременно произнеся (мысленно):

“Это все, что  мне нужно сделать, чтобы найти решение проблемы, о которой я думаю”.

После такого задания подсознанию вы обязательно получите необходимую информацию. Это может быть сон, который вы непременно запомните, случайная встреча, или просто проблеск, озарение, которые будут включать информацию, которая поможет решить вашу проблему.

О свойствах воды известно уже достаточно много, да и наш организм на 78% состоит из воды. А наше подсознание прекрасно знает, что все живое происходит из воды.

На этом, собственно и основана эта техника. Она чрезвычайно проста и очень действенна, недаром психологи считают ее одной из гениальнейших техник метода Сильвы.

А все гениальное просто

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2012 13:21

Это цитата сообщения Biruza9 Оригинальное сообщение

Редкие молитвы СВЯТЫХ О СТЯЖАНИИ ДАРОВ ДУХА СВЯТАГО.

Редкие молитвы СВЯТЫХ О СТЯЖАНИИ ДАРОВ ДУХА СВЯТАГО.

Мы сподобились получить дары Святаго Духа при крещении. А многие ли помнят об этом? Мало получить, надо еще сохранять, усовершать, умножать, а не зарывать. Для этого надо возгревать ревность. Как?
1. Читать Священное Писание, - ведь святые книги написаны Святым Духом, от них и веет Он. Никакое светское удовольствие не может дать того мира, той радости, которая дается Святым Духом. Песнопения, псалмы.
2. Внимать себе.
3. Часто участвовать в Святых Таинствах, через них Святой Дух сообщается человеку.
4. Часто посещать святой храм - это место особенного присутствия Святаго Духа.
5. Наконец, молитва - это великое дело для получения даров Святаго Духа, особенно молитва "Царю Небесный". Ее надо не только с особенным благоговением выслушивать во время молитвы в храме, -но и во время работы произносить, испрашивая помощи от Святаго Духа (преподобный Никон Оптинский).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2012 17:46

Это цитата сообщения панна_Ганна Оригинальное сообщение

Рамка "Волшебный рецепт"

ВАШ ТЕКСТ ЗДЕСЬ

Рамочка растягивается в длину!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2012 17:43

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Омолаживающая диета

Нашла чудесную омолаживающую диету на сайте Лечебник. Все таки нам женщинам чтобы победить по всем фронтам нужно омолаживаться не только духовно,не только используя упражнения,косметику и маски,но и применяя омолаживающую диету. Мы есть то, что мы едим. Так давайте питаться не только правильно,но и молодеть!

 

Омолаживающая диета.Николас Перрикон, косметолог звезд Голливуда и профессор Мичиганского университета разработал систему питания, которая оказывает омолаживающий эффект и позволяет похудеть. Эта программа омоложения рассчитана на 14 дней, в течении которых морщины разглаживаются, подтягивается овал лица, а фигура становится стройной. При правильной методике питания, основанной на сбалансированном соотношении жиров, белков и углеводов увеличивается скорость обменных процессов в клетках и производство коллагена. В основе рациона лежат продукты, богатые «правильными » белками и оксидантами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2012 17:39

Это цитата сообщения Жанна_Ласка Оригинальное сообщение

Домашние конфеты для мамы и малыша. Рецепт с фото

[показать] [показать]

Домашние конфеты для мамы и малыша. Рецепт с фото.

[показать]

Это лакомство хорошо знакомо нашим мамам, современное же поколение почти совсем про него забыло. И зря. Конфетами домашнего приготовления на молочной смеси "Малыш" можете полакомиться и вы и ваш ребенок без вреда для здоровья.

Вкус конфет на «Малыше» («Малютке») может сильно различаться в зависимости от способа приготовления и пропорций продуктов.

В некоторых рецептах почти нет какао, в других – его слишком много. Одни хозяйки используют детское питание, другие – обычное сухое молоко. В нашем случае главный ингредиент конфет – молочная смесь «Малыш».

Испробованы такие виды детского питания: «гречневая», «толокно», «рисовая». Самые вкусные конфеты получаются на гречке и овсянке (толокно). Но, конечно же – экспериментировать и решать «что вкуснее» вам!

Состав:

Рецепт приготовления здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2012 17:37

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Жареная смесь от экземы

 

Взять несоленое растительное масло, натереть морковь и жарить, пока она не потемнеет. Горячий состав приложить больным местам и завязать с компрессной бумагой (можно с пакетом). Больно, но надо потерпеть.
Трех процедур  достаточно.
Этим же составом можно вылечить грибок на шее, трещины на пятках и перхоть.
 
При жарке в состав можно добавить мелко порезанную среднюю луковицу.
 
Остатки смеси я сливаю в темную бутылку и храню в холодильнике.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2012 17:27

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Вкусный рецепт от бронхита с астматическим компонентом.

 

[показать]

Состав:


300г сливочного масла
300г мёда
1ст сахара
100г какао

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2012 17:12

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Целительное финиковое молоко

О пользе фиников прописано даже в Коране. Финики богаты различными полезными веществами, которые очень нужны нашему организму, особо показаны они беременным, детям и ослабленным болезнью людям.
С осторожностью финики нужно употреблять диабетикам и людям с расстройством пищеварения, но это не говорит о полном отказе от данного плода. Считается, что финики предупреждают раковые опухоли и отлично справляются с болезнетворными микробами.


[показать]

Если вы замените утренний кофе целебным финиковым молоком, то получите тот же заряд бодрости на целый день, но без вреда для организма.
Постоянно "сидящим" на диетах для похудения, тоже не следует полностью отказываться от фиников, ведь организм все равно иногда просто "требует" сладкого, финики это выход из положения, скушайте 1 финик, в нем примерно 23 ккал, но сладости столько, что потребность в ней вы удовлетворите.
Итак, финиковое молоко.
Берем 5 штук фиников, моем и помещаем в керамический чайник. Затем вскипятим 150 грамм нежирного молока, добавив туда 100 гр обыкновенной воды. Разбавленным кипяченым молоком заливаем финики и настаиваем примерно около часа, финиковое молоко укрепляет организм и дает ему нужную энергию, будьте здоровы!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2012 17:10

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Умывание маслом

Я перестала использовать ср-ва для снятия макияжа, потому что их полностью заменило абрикосовое масло.
Демакияж абрикосовым маслом.

Работая моделью я успела проверить его эффективность, смывая самые необычные средства. Со всем этот способ демакияжа справился ВЕЛИКОЛЕПНО, а уж повседневный макияж он снимает на ура! Даже водостойкая тушь легко и просто "отлипла".
Нам потребуется:
1) абрикосовое масло ( в любой аптере 30-70 руб)
2) ватные диски
3) вода.
Сначала я немного "ополаскиваю" лицо обыкновенной водой. Просто похлапываю по коже мокрыми ладонями, а по векам пальцами рук. После этого хорошенько смачиваю и ОТЖИМАЮ ватный диск. Если использовать сухой диск, то он просто впитает в себя очень много масла, и не будет почти никакого эффекта. На влажный диск я набираю масло, и промакиваю им зону, с которой нужно снять косметику ( допустим, глаз). Я оставляю намасленный диск на несколько секунд ( что-бы растворить косметику) и потом, мягкими круговыми движениями снимаю все лишнее. Удивительно, но масло расходуется очень экономно.
После того, как я сняла все необходимое, я умываю лицо с мылом.
Абрикосовое масло замечательно питает и увлажняет кожу, а так же ухаживает за бровями и ресницами. Оно неплохо впитывается, но порой остается "жирная пленка". Меня это нисколько не беспокоит, и все свои уходовые ср-ва я наношу прямо поверх масла. Эффект ДЛЯ МОЕЙ кожи просто великолепный :)
Думаю ещё добавить в него эфиров, но все не могу решить каких :)
Ничего ещё не помогало мне так хорошо и чисто смывать макияж, одновременно ухаживая за лицом, как этот способ.
у меня именно такое масло, как на картинке.
28893 (200x200, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии