• Авторизация


Без заголовка 03-07-2012 13:24

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

Мед из трав от кашля

[199x300]Никогда не догадаетесь, если отведаете этот мед, что он не пчелиный.

1 стакан ягод шиповника, 1 стакан ягод калины, 1 стакан мелко нарезанного корня одуванчика залить 3 литрами кипятка и довести до кипения. После чего хорошо укутать и настаивать 1 сутки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-07-2012 20:03

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Необычное использование аспирина. На заметку

 

Уверен, что большинство людей применяют аспирин в ограниченных случаях. Таких как головная боль, при повышении температуры, при простуде и т.п. Смею Вас заверить, на этом случаи применения аспирина не ограничиваются.
К примеру, аспирин может смягчить сердечный приступ.
 
Аспирин борется со свертываемостью крови, в результате чего тормозит трамбоциты. Это один из лучших случаев, когда Вы находитесь на грани смерти из - за внезапного сердечного приступа.
Если Вы чувствуете, что у Вас начинается сердечный приступ, употребите таблетку аспирина и вызовите скорую медицинскую помощь.
Кстати, разжеванный во рту аспирин имеет более быстрое и непосредственное влияние, чем обычная таблетка, запитая водой.
Аспирин борется с пятнами пота!
Ох, уж этот пожелтевший от пота воротник или подмышки рубашки. Аспирин может помочь вывести эти пятна. 
Для этого размельчите 1 - 2 таблетки аспирина и смешайте с капелькой воды. У Вас получилась паста, которой необходимо обработать пятна от пота. Через несколько минут можно смывать нашу пасту и стирать вещь как обычно.
Таким же образом аспирин может помочь и от пятен крови.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-07-2012 20:02

Это цитата сообщения lin44ik Оригинальное сообщение

Уникальный целебный домашний крем для лица с чередой

 

 

[629x306]

 

[показать]

Крем для лица с чередой обладает уникальными целебными и косметическими свойствами, а приготовить его собственноручно абсолютно не сложно, зная нехитрый рецепт. 

Собираясь сделать для себя домашний крем для лица, берем:
масло какао – столовую ложку;
пчелиный воск – неполную чайную ложку;
отвар череды – одну-полторы столовых ложки;

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-07-2012 14:35

Это цитата сообщения Акварельная_Бусинка Оригинальное сообщение

Свечное...

Вспомнилась одна идейка - видела пару лет назал на англоязычном сайте. Вместо формы - коробка от молока. Хлопковая толстая нить продевается в центр дна,закрепляется и натягивается вертикально при помощи палочки,карандаша или (как в моем случае) - кисточки:)

[600x450]
 

Парафиновые свечи из хозмага растопила на водяной бане.  Добавила корицу,немного куркумы для цвета и пакетик ванилина - для запаха...Налила в форму,посыпала сухой травой зверобоя (что под рукой оказалось).

[600x450]
 

Оставила остывать. Картонная коробка просто обрывается (легко) со свечки. Запах умопомрачительный!!!

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-07-2012 14:24

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Домашний лимонад. Рецепты

[показать]
Летом, в жару, всегда хочется пить. И тут мы редко задумываемся о том, что же мы пьем. Рассудок наш, порой, изнемогает от жары. Магазинные соки, сильногазированные напитки, лимонады и кое-что покрепче — все идет в ход. При этом, конечно, нагрузка на организм огромнейшая.

Сегодня я хочу представить вас домашние рецепты лимонадов. Само слово «лимонад» сразу навевает нам детство. И такую приятную стеклянную бутылочку с божественным вкусом. Я даже этикетку помню прекрасно. Вот как в душу запали лимонады. Но ведь в них столько консервантов добавляется, столько химии, разные ароматизаторы, идентичные натуральным и прочие вещи. Не лучше ли приготовить все самим и побаловать свою семью и своих детей домашними лимонадами. Думаю, все будут в восторге.

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-07-2012 14:20

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Помидоры по-армянски





[578x600]
Ингредиенты
1,5кг бурых помидоров
1 головка чеснока
2 острых перца
1-2шт лавровых листа

1 веточка базилика
по пучку кинзы и петрушки
2,5л воды и 0,5 стакана соли
У острого перца удалить семена,чеснок,зелень и острый перец мелко порезать,все перемешать.
У помидор сделать надрез не доходя до конца на 1 см.
Подготовленную начинку плотно уложить в разрез помидоров.
Воду с солью закипятить,добавить лавровый лист,остудитью
Помидоры сложить в эмалированную кастрюлю,залить рассолом,чтобы он покрыл все помидоры,
сверху положить тарелку и на нее небольшой гнет.
Через 3-4 дня помидоры готовы!
[262x280] [265x281] [263x279]

Коллекция рецептов

http://blogs.mail.ru/mail/alleena/3B4F3FC4D3E87E77.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-07-2012 14:19

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Эфирные масла от комаров и рецепты с применением масел

[434x352]

Была пару дней на даче у тети. Рядом лес,  озеро - красота! Вечером прошел ливень и на небе появилась радуга, присмотритесь повнимательнее, она двойная. В общем получила 33 удовольствия от пребывания на лоне природы, включая весьма сомнительное - комары..Пришлось погуглить эту тему. Против каждого яда есть противоядие. Так и здесь, вариантов хватает. Например, эфирные масла.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-07-2012 14:18

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Заварное карамельное мороженое!




Заварное карамельное мороженое!

Для его приготовления нам понадобится:

1200 мл сливок, не меньше 30 % жирности

270 г сахара

8 желтков


Взбить до однородной и густой массы желтки с 150 г сахара, затем, продолжая энергично взбивать, влить 200 мл сливок.
Оставшиеся сливки налить в кастрюлю, довести до кипения и сразу снять с огня. Если сверху образовалась плёнка, процедить через сито.
Горячие сливки осторожно соединить с взбитыми желтками и перемешать
Поставить на небольшой огонь и, помешивая, довести до кипения.
В большую сковороду всыпать оставшийся сахар, смочить его водой (где-то 70 гр), поставить на огонь и сварить карамель. Я думаю, что многие умеют варить карамель, но так, на всякий случай: высыпать сахар, залить водой, чтобы вода покрыла сахар по всей поверхности, не мешать сахар, он сам должен плавиться и "сгорать", да-да, именно дымиться и плавиться до очень коричневого, практически чёрного, цвета и именно тогда мороженое получится с ярко выраженным карамельным вкусом.

[показать]



[показать]


Добавить чуть-чуть остывшую карамель в сливки, перемешать (держимся изо всех сил, чтобы не терять сознание от АРОМАТА и ЦВЕТА), влить в контейнер с крышкой и поставить в морозилку на 6-8 часов. Перемешивать мороженое каждый час деревянной ложкой.

[показать]
Приготовьте сами и убедитесь Вы не сможете больше нигде попробовать такое мороженое, проверено!!!))))
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-07-2012 14:15

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Помощь зрению.

 

 
 


Более всего у людей, работающих за    компьютером, страдают глаза. Причины, я думаю, вы все знаете. Ну не созданы Богом наши глаза для длительной работы на близком расстоянии.  Да еще с мерцающим текстом. Каков выход?Как, наилучшим образом, помочь зрению при работе за компьютером

Первым делом надо научиться делать перерывы. Знаю, что заставить себя прерваться иногда просто невозможно. Значит нужно,  чтобы умница-компьютер сам о нас позаботился. Установите несложную программу для прерывания работы, об одной из них я уже писала, хотя в Интернете каждый найдет себе подходящую программу по своему вкусу.

Я настраиваю программу так, чтобы она прерывала мои занятия через каждые полчаса. Первый перерыв на 2 минуты, второй на 10 минут.

Моя настройка именно такая в силу моего возраста и  близорукости. Более молодые и здоровые могут делать перерывы каждый час. Двухминутный перерыв для того, чтобы часто-часто поморгать, выделить дополнительный слезный секрет для смачивания роговицы глаза.  источник

Это значит – не будет излишней сухости. А в длительный 10-минутный перерыв я уже делаю несколько упражнений для глаз, обязательно «пальминг», и небольшую разминку для тела.

Привожу небольшой комплекс упражнений для глаз:

- Частое моргание глазами. Быстро и легко моргайте 1-2 минуты. Способствует улучшению кровообращения.

-  Упражнение «близко – далеко»: Посмотрим вдаль. А потом на кончик носа. Опять вдаль – и на переносицу. Вдаль  – и на межбровное пространство. И повторим все еще два-три раза. Сильно зажмуримся на 3-5 секунд. Освободим глаза. Поморгаем.

- Перемещайте взгляд в разных направлениях (по кругу – по часовой стрелке и против, вправо – влево, вверх – вниз, восьмеркой). Глаза при этом могут быть открыты или закрыты, по желанию.

В заключение обязательно упражнение на расслабление – «Пальминг»

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-07-2012 14:08

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Ценное масло из цветов ромашки.

 

 
 


Ромашка – солнечный цветок.

С раннего детства  все знают, что нет более похожего цветка на солнышко в небе, чем ромашка. Такая же яркая, солнечная  и очаровательная, ромашка  дарит людям свой свет, свое тепло и свои целебные свойства. источник

Цветы ромашки с давних пор люди используют для лечения и облегчения многих  известных заболеваний. Замечательный эффект цветочки-солнышки дают в настойках, отварах, и в собственноручно приготовленном масле.  Существует старинный рецепт приготовления масла из  ромашки, который использовали еще наши прапрабабушки.

 

Рецепт  целебного масла из цветов ромашки.

 

Чтобы приготовить целебное масло из цветов ромашки необходимо брать, только свежие цветы. Берем растительного (подсолнечного  или оливкового) масла полный стакан, нагреваем его до кипения в кастрюльке (желательно эмалированной) на водяной бане.

В мешочек из марли (два-три слоя), приготовленный заранее, складываем, свежие цветы ромашки. Когда масло закипело, следует осторожно (чтобы не обжечься)  опустить  мешочек с цветочками-солнышками. Масло должно хорошо прокипеть, минут десять-пятнадцать. Огонь должен быть – средним.  Затем остужаем полученное масло из ромашки,  не снимая кастрюльку с паровой бани.   Ждем два-три часа.

Берем осторожно мешочек с цветками и тщательно отжимаем в масло. Убираем мешочек (он нам больше не нужен).  Полуготовое масло в кастрюльке тщательным образом перемешиваем.   Затем заново нагреваем, не доводя масло до кипения.

Полученное масло из ромашки  остужать следует,  не снимая кастрюльки  с паровой бани.  Масло  должно полностью остыть.  Хранят масло из  ромашки в стеклянной посуде  в холодильнике.  Срок хранения полученного масло  не превышает года.

 

Результатом ваших трудов и стараний будет масло золотистого цвета, прозрачное с запахом только что сорванных  цветов

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-07-2012 14:03

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Рецепт мази при варикозе вен.

 

[показать]При варикозе вен народная медицина рекомендует следующую мазь:

Смешать по сто грамм пчелиного воска и хвойной смолы (кедровой, еловой или сосновой) и 200 мл нерафинированного оливкового масла. Оливковое масло можно при желании заменить на свиной смалец или домашнее сливочное масло.

Засохшую смолу измельчить до порошкообразного состояния, а потом все ингредиенты положить в емкость и варить 10 мин на водяной бане.

Затем к отвару добавить две десертные ложки меда и проварить еще минут 10.

Добавить 2-2,5 г прополиса и опять кипятить смесь десять минут. После тщательного перемешивания смесь снять с огня, остудить, перелить в чистую стеклянную емкость.

Мазь хранить  в прохладном месте. Места, пораженные расширением вен, смазывают полученной мазью, нанося обильно и втирая.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-07-2012 14:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как помочь мозгу после инсульта? - история из жизни

[350x170]
— Какое счастье! Врач сказал, что жизни уже ничего не угрожает. Он выживет! — кричала в телефонную трубку Зоя. Накануне ее мужа, Кирилла, здорового молодого мужчину 46 лет от роду, увезли с работы на «скорой» с подозрением на инсульт. В больнице диагноз подтвердился...

Кирилл никогда не жаловался на здоровье, не ходил по врачам, голова болела у него не чаще, чем у всех остальных, и вот, пожалуйста, — инсульт!

78324284_dlet_bttn_rmore (170x40, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-07-2012 14:01

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА С БЕЛЫМ ШОКОЛАДОМ.

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА С БЕЛЫМ ШОКОЛАДОМ

[показать]

Рецепт от Каменских Елены: Нежная кремовая запеканка из творога.
3140201_4nx02a1 (64x32, 13Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-07-2012 13:42

Это цитата сообщения ЛЮФЕЯ Оригинальное сообщение

Подборка рецептов селёдки.

[показать]

 

Мало какое мероприятие (будь то праздничный ужин, банкетный стол или обычный семейный обед) обходится без этого лакомства. Так уж повелось, что селедка является фаворитом на наших столах. Поэтому мы советуем разнообразить свой кругозор и приготовить из селедки некоторые отличные от обычной соленой селедки блюда.

Рецепт форшмака из селедки.

Для приготовления форшмака из селедки берем пятьдесят граммов соленой селедки, десять-пятнадцать граммов лука, столько же яблок, пять-десять граммов батона без корочки, десять граммов масла (сливочного), пять граммов сахара, десять граммов зеленого лука, немного лимонной кислоты, пару горошин перца.

Приступаем к приготовлению форшмака. Селедку выпотрошим, попробуем ее на соленость и в зависимости от этого положим в молоко примерно на два-четыре часа. Разделаем на филе тушку сельди, отделим мясо от костей, мякоть нарезаем мелко ножиком или измельчаем при помощи мясорубки. Чистим от кожуры яблоко, удаляем семенную коробку, измельчаем и перемешиваем с измельченным луком. Всю массу пропустим на мясорубке, замачиваем батон в кипяченой воде, отжимаем его и добавляем к яблочно-луковой смеси, снова измельчаем на мясорубке. Добавим в фарш масло, лимонную кислоту, перец и тщательно перемешаем. Соединим селедочную массу с этим фаршем, перемешиваем и кладем все в селедочницу. Можно приправить приготовленный форшмак уксусом, а еще украшаем нарезанным зеленым луком и веточками другой зелени.

Рецепт селедки с яблоками.

Для приготовления селедки с яблоками нам понадобятся четыреста граммов филе слабосоленой сельди, две головки лука, два яблока, три больших ложки столовой горчицы, маленькая ложка лимонного сока, три ложки растительного масла, немного зеленого лука, еще растительное масло для обжаривания.

Начинаем готовить селедку с яблоками. Нарезаем филе селедки на порционные куски, чистим лук, моем его, нарезаем полукольцами. В отдельной мисочке соединяем лимонный сок и растительное масло, хорошенько перемешиваем. Промываем яблоки, нарезаем их на две части, удаляем серединку с семенами, нарезаем тонкими ломтиками. Эти ломтики обжариваем на горячей сковороде с маслом. Рыбное филе обмазываем горчицей, на селедку выкладываем часть лука, поливаем соусом из масла с лимонным соком, поставим в сторонку на час для маринования. Остатки лука обжариваем на сковородке до золотистого цвета.

Лук и яблоки выкладываем на блюдо, на каждую яблочную дольку выложим кусочек филе селедки, закрепим всю конструкцию при помощи кулинарной шпажки. Моем зеленый лук и измельчаем его. Посыпаем все блюдо измельченным луком и можем подавать к столу.

Рецепт: Маринованная селедка.

Для маринованной селедки нам нужно подготовить такие продукты: шестьсот граммов филе селедки, две головки репчатого лука, столовая ложка тертого хрена, для маринада – сто граммов сахара, сто миллилитров шестипроцентного уксуса, двести миллилитров воды, несколько горошин черного перца, зелень укропа.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-07-2012 13:38

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

Сосудам поможет укроп и валериана

[300x175]Чем больше зелени на столе, чем больше приправ к блюдам, тем лучше для организма, тем здоровее вы будете. Поскольку во всех приправах много биологических активных веществ, витаминов, микроэлементов, которые необходимы организму. Для очищения сосудов вы можете использовать, семена укропа, который выращиваете на своем огороде. Конечно же можно приобрести и в аптеке, и на рынке. Для приготовления лекарства понадобится еще валериана и мед.

Лекарство из семени укропа и валерианы для сосудов

Стакан семян укропа, 1 ст. лож. измельченного корня валерианы и 2 стакана натурального меда тщательно перемешать. Затем эту смесь положить в термос и залить кипятком таким образом, чтобы общий объем настоя был 2 литра. Настаиваем сутки, ставим в холодильник.
Пить по 1 стол. лож. три раза в день за 30 минут до еды.
Курс лечения - пока не закончится настой.
Рецепт от Н. Земной

[410x3]

Погода изменилась и в самое время зонт мужской купить. А может Вам нужен подарок мужчине к Празднику, тогда Вам точно по адресу интернет-магазин best-shop.su: самые лучшие, стильные зонты для самых любимых мужчин!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-07-2012 13:33

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Узелок на удачу

[345x425]Если вам предстоит важное дело, можно помочь ему завершиться благополучно.

Берется ниточка и говорится, завязывая узелок: "Как я завязываю этот узел, так и
дело, на которое я иду, пусть завяжется".

После этого ниточку положить через порог, перешагнуть с левой ноги, забрать нитку и
унести с собой. Держать при себе.



Сегодня сделала!!! ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Может, потому, что была уверена. Еще на бумажке написала руны из предыдущего поста и взяла с собой. Получилось!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-07-2012 13:16

Это цитата сообщения Гладиатор_импровизации Оригинальное сообщение

Домашние "Баунти"

[700x513]

Ингредиенты:

Сливки (20 % жирности) — 200 мл
Кокосовая стружка — 200 г
Шоколад молочный — 300 г
Сахар-песок — 85 г
Масло сливочное — 50 г

Рецепт:

На маленьком огне растопить сливочное масло, сливки и сахар (не кипятить)
Убираем с огня.
Добавляем кокосовую стружку. Все это хорошо перемешиваем.
Всю эту массу выложить в форму (я выкладывала на небольшой противень), покрытую бумагой и убрать в холодильник на час. (Можно и в морозилку, чтоб быстрее)
После этого начинаем резать наши конфеты как настоящие батончики (носики закруглять) и опять убираем их в холодное место, но уже на ночь. Если не хватает терпения, то можно поставить в морозильнике на 2-3 часа. Я ставила на ночь.
Теперь заглазируем наши батончики.
Всё очень просто: взять плитку молочного шоколада (именно молочного ( я брала Милк), с темным шоколадом мне не очень понравились), поломать его на кубики в тарелку и налить обычное рафинированное масло без запаха, примерно пару столовых ложек и поставить на 40секунд в микроволновку (в микроволновке у меня стало всё трещать от масла, поэтому я делала на плите на водяной бане, тоже быстро тает) и потом просто размешать ложкой до однородной массы. (масло можно добавлять сколько угодно, добиваясь нужной консистенции)
Потом нужно просто над этой тарелкой держать конфетку и ложкой поливать этой глазурью. Можно конфетку класть на вилку или на какую-нибудь решёточку ( я использовала лопатку для блинов с отверстиями). У меня конфетки были не такие большие, влезало по 2-3 шт. на лопатку. Глазурь на холодных конфетках схватывается моментально и ложится довольно красиво. Потом можно взять готовую конфетку пальцами и обмакнуть низ в глазурь (я брала прямо рукой за бока). Вот и всё! Готовую конфетки класть на полиэтилен, можно на фольгу (у меня под рукой оказались пакеты для запекания, которые в рулонах продаются, на них я и выкладывала), чтобы легко можно было их снять.

[604x403]

http://vkontakte.ru/just_cook

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-07-2012 12:46

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Дизайнерские идеи интерьера

Симпатичные идеи дизайна интерьера

Идеи для кухни и текстиль в интерьере

[показать]


[700x462]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-07-2012 12:45

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Сало - Целитель (Народные средства)

[450x318]
Сало – целитель

Свиное сало широко применяется и в народной медицине.

*Средство при болях в суставах

Как наружное средство оно нередко оказывается более действенным, чем различные мази.

Больные суставы смазывать на ночь смальцем (топленым салом), сверху накладывать бумагу для компрессов, укутывать шерстяным шарфом и оставлять компресс на всю ночь. Вместо смальца можно использовать старое свиное сало, пропущенное через мясорубку, в которое добавляется немного меда.

*Средство при нарушении подвижности суставов после травмы

100 г свиного жира смешать с 1 ст. ложкой поваренной соли и втереть в область сустава. Затем сверху наложить согревающую повязку.

*Средство при мастите

К месту воспаления приложить тонкий кусочек не свежего, а старого сала, зафиксировать лейкопластырем и наложить повязку.

*Средство при мокнущей экземе
Далеероз (172x66, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-07-2012 12:44

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Укрепляющий и омолаживающий лосьон для шеи

[показать] Лосьон с солью Мёртвого моря, богатой минералами и микроэлементами, укрепит кожу шеи. Если Вы будете регулярно пользоваться этим лосьоном, то через несколько недель  приятно удивитесь, увидев, как кожа шеи заметно разгладилась и морщинки и складки стали менее заметны. Не забудьте только одно существенное условие омоложения кожи  и борьбы с морщинами на шее - спать нужно всегда на очень тоненькой, желательно специальной ортопедической подушке.
Если Вы продолжаете спать на высоких подушках, то никакие омолаживающие и восстанавливающие процедуры вашей шее не помогут!
 
Рецепт омолаживающего и укрепляющего лосьона:
 
В стакане тёплой минеральной воды размешайте 1 столовую ложку соли Мёртвого моря, добавьте сок одного лимона и 1столовую ложку водки. Лосьон перелейте в стеклянную бутылочку, с плотно закрывающейся крышкой, и храните в холодильнике не более двух недель.
 
Вечером обильно смочите этим соляным раствором ватный тампон и протрите им шею, слегка постукивая и вдавливая жидкость в кожу. Жидкость не вытирайте, а похлопайте по
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии