• Авторизация


Без заголовка 08-07-2012 13:15

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Рецепты кремов с пчелиным воском:

 (200x200, 12Kb)

Очищающий крем: 6 г воска, 0,5 г буры, 27 г персикового масла, 16 г воды. 

Питательный крем: 3 г воска, 6 г спермацета(заменить на растительное), 24 г персикового масла, 4 г глицерина.

Крем для жирной кожи: 5 г воска, 5 г нашатырного спирта, 7 г воды. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2012 13:10

Это цитата сообщения Верлиока Оригинальное сообщение

ВАТРУШКИ С ЯЙЦОМ И ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОМ.

[показать]  Зеленый лук и яйца, по-моему, совершенно беспроигрышное сочетание, вы не находите? =))))



Ингредиенты

250 граммов муки 
1 ст.л. сахара 
50 граммов сливочного масла 
1 пакетик сухих дрожжей 
150 мл теплой воды 
1 ч.л. соли (для теста) + соль по вкусу (для начинки) 
пучок зеленого лука 
3 вареных яйца 
1 сырое яйцо для смазывания 

Процесс

1. Муку смешать с солью, сахаром и дрожжами. Сливочное масло растопить, добавить к муке. Влить теплую воду и замесить эластичное тесто. Скатать тесто в шар, завернуть в пищевую пленку и поставить в теплое место на час - полтора. 

2. Тесто еще раз вымесить и разделить на равные части (у меня получилось 11 ватрушек). Каждую часть раскатать в лепешку. Защипать края у каждой лепешки таким образом, чтобы получилась ватрушка. Подготовленные ватрушки выложить на противень, застеленный калькой или пергаментом, накрыть салфеткой и оставить на полчасика. 

3. Вареные яйца натереть на мелкой терке, зеленый лук измельчить, смешать с яйцами, посолить по вкусу. 

4. В центр каждой лепешки выложить начинку. Тесто смазать слегка взбитым яйцом. 

5. Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 30 минут. 


[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
 

T

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-07-2012 13:09

Это цитата сообщения Верлиока Оригинальное сообщение

ПИРОГ [ ВИШНЕВЫЙ РАЗВРАТ ]

СООБЩЕНИЕ ВЕРЛИОКА  

[показать]

Захотелось мне вдруг испечь пирог с вишней. Вот захотелось и все. Чего-то такого датско-австрийского захотелось. Данный рецепт целиком и полностью моя импровизация, которая теперь заняла почетное место в ряду простых и замечательных рецептов, к которым обращаешься регулярно. 

Ингредиенты
200 граммов муки 
1 ч.л. разрыхлителя 
корица 
какао  (как минимум 3 столовых ложки) 
тертый горький шоколад 
200 граммов сливочного масла 
100 граммов сахара 
4 яйца 
коньяк (2-3 столовых ложки) 
вишня (свежая или размороженная) 
крахмал или манная крупа 
коричневый сахар 


Процесс

1. Вишню присыпать крахмалом и коричневым сахаром. 

2. Муку смешать с разрыхлителем, какао, корицей и тертым шоколадом. 
[показать]

3. Яйца взбить с сахаром, масло растопить. 

4. Добавить яйца, масло и коньяк в сухую смесь, хорошенько перемешать
[показать]

5. Форму смазать сливочным маслом и присыпать мукой. Выложить бОльшую часть теста в форму, присыпать крахмалом и коричневым сахаром. Выложить вишню, чуть вдавить ее в тесто и снова присыпать крахмалом и коричневым сахаром. Из оставшегося теста сделать сетку. 
[показать]

[показать]

6. Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке около 50 минут (тесто не должно быть пересушенным). 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2012 13:07

Это цитата сообщения Верлиока Оригинальное сообщение

ЛЕТНИЙ ПИРОГ С ЧЕРНИКОЙ.

СООБЩЕНИЕ ВЕРЛИОКА.

[показать]Можете ли вы представить себе, насколько вкусен этот неказистый пирог, который я сочинила на днях? Вообразите только: нежнейший ванильный бисквит, сметанная прослойка, а сверху - о, этот ураган блаженства!.. Сверху - черника. Вкусная, ароматная, с неповторимой летней кислинкой - как раз то, что надо, чтобы подчеркнуть изысканную сладость бисквита. 


В этом удовольствии себе отказывать нельзя ни в коем случае! 


Чтобы испечь этот шедевр, возьмите: 

(для бисквита)
100 граммов сливочного масла 
100 граммов сахарной пудры 
1 чайную ложку ванильного сахара 
2 яйца (желтки отдельно от белков) 
100 граммов муки 
1 столовую ложку разрыхлителя для теста 
щепотку морской соли 

(для сметанной прослойки) 
150 мл хорошей, жирной сметаны 
5 чайных ложек ванильного сахара 
1 десертную ложку манной крупы 

А также: немного сливочного масла и кукурузной муки для обработки формы и, конечно же, 200 граммов свежих ягод (вместо черники можно взять голубику, ежевику или черную смородину)

Размягченное сливочное масло взбейте с сахарной пудрой и ванильным сахаром. Добавьте яичные желтки, снова взбейте. Добавьте муку, перемешанную с разрыхлителем. 

Белки взбейте с солью до жестких пиков, аккуратно вмешайте в тесто. Выложите тесто в высокую круглую форму, смазанную сливочным маслом и припыленную кукурузной мукой. 

Сметану размешайте с ванильным сахаром, равномерно намажьте сметанным кремом тесто. Посыпьте манной крупой. Сверху выложите ягоды. 

Выпекайте пирог в разогретой до 180 градусов духовке 30 минут и немедленно, немедленно наслаждайтесь!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2012 13:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

СИНЯК ПРОПАЛ...А мой синяк - он не пустяк...


[225x300]
Однажды с моей подругой на даче произошел несчастный случай: она переставляла кресло-качалку, споткнулась и ударилась о его металический край. Удар прииiелся как раз под глаз и красный подтек появился моментально. Подруга - в панике: мало того, что больно, так попробуй еще докажи, что такой синяк сама по себе сделала!



0_7fc4e_f2e80358_S (150x40, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2012 13:02

Это цитата сообщения Верлиока Оригинальное сообщение

ПЕСОЧНЫЕ ПИРОЖКИ С ВИШНЕЙ.

СООБЩЕНИЕ ВЕРЛИОКА.

[показать]

Для 24 маленьких пирожков:
2 чашки муки (чашка 250мл)
2 яйца
5 ст л сахарной пудры
1/2 ч л соли
100 г масла
1 желток для смазывания
немного муки для разделки теста
1 горсть рубленных несоленых фисташек

1 пакет замороженной вишни без косточек (500г)
сахарная пудра по вкусу
1/2 ч л молотой корицы
при необходимости 1 ч л крахмала (добавляется в начинку, чтобы избежать вытекания сока при

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2012 12:57

Это цитата сообщения OLISS-OLGA Оригинальное сообщение

Эликсир молодости за копейки

Любая антивозрастная косметика стоит дорого. Но если разобраться в составе на этикетке и найти этим компонентам природные аналоги, эффективное средство можно приготовить самому, потратившись куда меньше.
Вот самые действенные средства, которые можно использовать для приготовления косметики в домашних условиях.
Витамин E
[600x398]
ЧТО: жидкий витамин E. Мощный антиоксидант, входит в состав многих антиэйдж-средств. Повышает эластичность кожи, борется с растяжками.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ: смешивать 4-5 капель с водой и наносить на растяжки либо по 2-3 капли втирать в лицо раз в день. Витамин Е можно добавлять в глиняные маски для лица и волос, а также обогащать им оливковое или кунжутное масло для аюрведических спа-процедур.

ГДЕ КУПИТЬ: в большинстве аптек продается под названием «Витамин Е в масле» или «Токоферол». Стоимость — около 100 руб. за 50 мл.

ОСТОРОЖНО: не сочетается с эфирными маслами, морской солью. Нельзя превышать дозировку — на коже могут появиться высыпания.


Экстракт виноградных косточек
[500x333]
ЧТО: экстракт виноградных косточек. Содержит полифенолы и высокий процент линолевой кислоты, ускоряющей регенерацию кожи. Входит в состав антиэйдж-косметики.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ: смешивать с растительными маслами (оливковым, маслом авокадо) в пропорции 1:1 и наносить как маску на волосы или лицо один-два раза в неделю. Эта смесь эффективна как массажное масло при целлюлите. Чистым маслом виноградных косточек лечат акне и воспаления — смазывают пораженные участки два-три раза в день.

ГДЕ КУПИТЬ: магазины аромамасел, например aromatri.ru, mirmasla.ru, «Царство ароматов», «Мама мыла». Cтоимость — около 200 руб. за 50 мл.

ОСТОРОЖНО: не сочетается с витамином Е (вызывает аллергию).
Масло жожоба
[400x597]
ЧТО: масло жожоба. Глубоко питает кожу, восстанавливает ее гидролипидный слой. Входит в состав большинства увлажняющих средств — от кремов до шампуней.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ: масло жожоба можно наносить на кожу или волосы в чистом виде — оно моментально впитывается и не вызывает аллергических реакций. Его можно использовать после душа вместо лосьона для тела, а можно смешивать с эфирными маслами мяты, гвоздики, лимона.

ГДЕ КУПИТЬ: в магазинах аромамасел и товаров для мыловарения. Стоимость — около 150 руб. за 50 мл.

ОСТОРОЖНО: если кожа склонна к повышенному салоотделению, масло жожоба может его усугубит
Алоэ вера
[382x333]
ЧТО: алоэ вера. Обладает мощным антисептическим и охлаждающим действием. Входит в состав средств after sun и тонизирующих кремов.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ: алоэ вера продается в виде геля или чистого сока. Его лучше смешивать с масляной основой — глицерином, вазелином или оливковым маслом — и использовать как крем для ног (отлично справляется с первыми стадиями варикоза) или маску для волос. Чистый сок и гель можно точечно наносить на угревую сыпь, воспаления и ранки.

ГДЕ КУПИТЬ: в аптеках или магазинах натуральных продуктов, например «Путь света», 24veg.ru, bodree.ru. Стоимость — около 1000 руб. за 0,5 л.

ОСТОРОЖНО: не рекомендуется при беременности и гинекологических заболеваниях.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2012 12:41

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

МЯТНЫЙ СПОТЫКАЧ

 

Как и обещала размещаю свой рецепт мятного спотыкача. Название говорит само за себя, правда дело не в быстром опьянении, как ни странно голова от него остается светлой, а вот ноги не очень-то хотят куда-то уходить. Этот напиток считают более женским чем мужским, его крепость около 30 градусов (но можно конечно и покрепче сотворить). Пьется приятно и головушка на следующий день не болит.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2012 16:57

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Лимонный напиток с мятой


Лимонный напиток с мятой

Ингредиенты:

3 маленьких лимона (если крупные то 2)

4 веточки мяты

0.5-1 стакан сахара

1-2 ст. ложки меда

3 литра воды

Приготовление:

3 литра воды довести до кипения с мятой, остудить примерно до 40-ка градусов, чтобы она была чуть теплой. Лимоны залить кипятком минут на 5, затем хорошо их ополоснуть водой, срезать хвостики, шкурку счищать не нужно, лимоны порезать кусочками, удалить косточки. В блендере измельчить в мелкую кашицу лимоны, сахар и мед, можно добавить несколько листиков свежей мяты. Лимонную массу переложить в 3-х литровую банку, залить остывшей водой (веточки мяты убрать), дать настояться напитку ночь в холодильнике, на следующее утро процедить через марлю, пить охлажденным.

Автор рецепта - olyaw

источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2012 16:55

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Меня всю жизнь считают сильной Леди...

 

Меня всю жизнь считают сильной Леди

Родные, близкие и все мои друзья,

В глаза мной восхищаются соседи,

Признаюсь, что совсем другая я

Я так же плачу по ночам в подушку,

Люблю пожаловаться, понудить,

Но лишь тебе я прошепчу на ушко,

Как тяжело порой жестокой быть.

Мне хочется иметь такую спину,

Чтоб спрятаться за нею от беды,

Хочу, чтоб рядом сильный был мужчина,

Ну вот, к примеру бы, такой, как ты.

Пусть жесткая и резкая я женщина,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2012 13:40

Это цитата сообщения raza777 Оригинальное сообщение

Что делать при сердечном приступе?

Что делать? СЕРДЦЕ!

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

[показать]Сердечные приступы — не редкость. Каждый из нас может оказаться в ситуации, когда необходимо будет оказать помощь себе или близкому. И тут главное - не растеряться. Какие именно меры можно предпринять? Об этом наш разговор с врачом-экспертом станции скорой медицинской помощи Эльвирой Закиевной Гатауллиной.

Читать далее >>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2012 13:38

Это цитата сообщения Blondiii Оригинальное сообщение

Как убрать глубокие морщины?

[600x356]

Увядающая кожа лица – не беда!. Вы уже не молоды и на вашей коже появились  глубокие морщины. Не отчаивайтесь! Все еще можно исправить, применив средства для разглаживания морщин.

Я вам рекомендую воспользоваться рецептами настоек, которые достаточно качественно помогут вам разгладить морщинки. Эти тоники вы сможете без труда приготовить сами в домашних условиях не затрачивая при этом много денежных средств.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2012 12:58

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

ЛЕЧЕБНЫЕ ЧИСЛОВЫЕ РЯДЫ

ЗАПРЕТ смерти - 9718319575148179

ЭНДОКРИННЫЕ И ОБМЕННЫЕ ПРОЦЕССЫ
[600x450]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2012 12:56

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Варенье из чайной розы

http://ratatui.org/3016-999-i-esche-99-kokteyley-kokteylnaya-fantaziya.html
[253x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2012 12:51

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Апельсиновое масло

[635x476]
200гр. сливочного масла,
сахарная пудра 30гр. (по вкусу!),
цедра 1 апельсина,
2 ст. л. апельсинового сока.

Масло разминаем вилочкой,добавляем сахарную пудру по вкусу (я добавила побольше,мои любят сладенькое ), цедру и сок,всё перемешиваем. Ставим ненадолго в морозилку (минут на 15),а храним в холодильнике.ели с горячими булочками, тостами.Печеньками,бисквитом,чем угодно)

http://desertik.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2012 15:37

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ТАБЛЕТКА!

 

 

Фима Ташлицкий

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ТАБЛЕТКА!

Это стихотворение обладает способностью
лечить недуги и болевые синдромы.
Оно заряжено положительной энергией
и действует безукоризненно. Примите эту
энергетическую таблетку в тот момент,
когда вам тяжело, или больно. Итак...
Читайте:

Светло, спокойно, и тепло.
И невесомо ощущенье,-
С небес лучей прикосновенье,
Текущих к сердцу. Отлегло.

По телу, как святой бальзам,
Плывут благословенья волны,
Мой мир добром и светом полный,
Лишь верит радостным слезам.

И исчезает мой недуг,
И музыка овладевает телом,
И боль меняя цвет - на белый,
Сейчас исчезнет - сразу, вдруг.

Уходит тяжесть от меня,
Я чувствую - она уходит.
И время снова хороводит
Вокруг пречистого огня.

Серия сообщений "Стихи":
Часть 1 - Когда душа болит
Часть 2 - Моя Душа. Ожившая поэзия
...
Часть 21 - СЧАСТЬЕ НА ЛАДОШКЕ
Часть 22 - РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Часть 23 - ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ТАБЛЕТКА!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2012 14:18

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Смородинновое желе

Всем добрый день!!!!  Вот решила приготовить сегодня желе (так сказать побаловать дочек), не из пачки с красителями, а из домашнего сока.


[480x360]


Мне потребовалось:


Смородинновый сока 450 мл


сахар-120 г


желатин-5 пластинок (12г)


[480x360]


Желатин замочить в холодной воде на 7-10 минут.


[480x360]


Отжать желатин, добавить к нему 100 мл сока, нагреть при непрерывном помешивании на водяной бане до полного растворения желатина.


[480x360]


Смешать сок с сахаром, добавить растопленный желатин, быстро перемешать разлить по формам


[480x360]


 И убрать в холодильник на 4 часа.


[480x360]


Для украшения я использовала кокосувую стружку, дети остались довольными, ели успела сфотографировать готовое желе )))


Всем приятного аппетита!!!
http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43062213473/Smorodi...k=43062213473&bpid=43062213473

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2012 13:47

Это цитата сообщения ИВАНибрат Оригинальное сообщение

Не ревнуй любимый мой...не надо !!!


Не ревнуй, любимый мой, не надо,
Так легко сломать все в одночасье.
Резких слов полынная досада
Может уничтожить наше счастье.

Говорю, что нет к тому причин,
Посмотри внимательно мне в душу,
Ты один, там нет других мужчин,
Я любовь изменой не разрушу.

Ведь любовь, как бабочка в руке,
Нежно и легко прикосновение,
Если грубо стиснешь в кулаке,
То погибнет за одно мгновение.
PRINESSA-AMOUR
Snejinka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2012 13:33

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

ПРИВЛЕКАЕМ ДЕНЬГИ - ДЕНЕЖНАЯ ДОРОЖКА.

ПРИВЛЕКАЕМ ДЕНЬГИ - ДЕНЕЖНАЯ ДОРОЖКА

     В магии денег игры весьма популярны. Но существует одна игра, в которой человек сам и банкир, и вкладчик. А главное, вы можете сделать эту магическую игру своей наивернейшей денежной привязкой — тропой, по ко­торой деньги пойдут в ваш дом. Рецепт этот проверен веками. И имеет он такую большую и надежную силу, что даже пен­сионерка Нина Николаевна живет с ним безбедно.

[297x247]     Чтобы пенсионерка — и безбедно? Сложно поверить. Но можно. Ибо вот она сама — живой пример.

     Нина Николаевна, 68 лет:

     «Этот рецепт мне рассказала одна наша, не поверите, ма­некенщица. Я тогда, в 1960-х годах, работала бухгалтером в Доме моды на Кузнецком мосту. Как раз пришло время, ког­да наших модельеров стали выпускать за границу — демон­стрировать достижения советской индустрии моды. Ну а нашим-то модельерам только дай талант показать, тем более у нас талантов немерено. Вот и наши ребята, как только до Парижа дорвались, произвели там фурор. Да что фурор — сенсацию. Все русское вмиг в моду вошло — хоть шаль, хоть сапожки, хоть телогрейки. Молодой Слава Зайцев сшил обычные наши рабочие телогрейки из разноцветных тка­ней — зеленых, розовых, фиолетовых, сиреневых. Французы восхищены были, подумали, что это такая особая русская одежда для особо торжественных случаев.

3140201_74592127_DALEE51 (200x82, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2012 13:28

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Старец Паисий Святогорец говорил.....

[показать]

[показать]

Если Бог  чего-то нам не дает – или для того,
чтобы испытать нас, или же для того, чтобы нас уберечь, – то будем не только принимать это с радостью, но и размышлять об этом, чтобы получить от этого пользу.
Он знает, когда и как помочь Своему созданию,
Он помогает ведомым Ему способом в нужный для этого час.
Однако часто Его немощному созданию не хватает терпения, оно хочет получить просимое сию же минуту, как малое дитя, которое просит у матери бублик недопеченным и не может потерпеть, покуда он будет готов.
 Можно иметь веру не только с «горчичное зерно», но и с килограмм горчицы, но если нет соответствующего вере смирения, то Бог не станет действовать, потому что это не пойдет человеку на пользу.
Если есть гордость, то вера не действует.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии