• Авторизация


Без заголовка 14-07-2012 13:31

Это цитата сообщения Nerei Оригинальное сообщение

Как сделать декор из искусственного мха...

[640x639]

На журнальном столике такой декор из искусственного мха, украшенный морскими камушками (которые может быть вы тоже привезли из-за моря-океана [показать] ) будет не только прекрасным украшением, но и памятным предметом.

А понадобятся нам – новогодние шарики, искусственный мох (его можно приобрести в магазинах декора), суперклей, плошка, камешки и какая-то деревяшка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-07-2012 13:28

Это цитата сообщения Nerei Оригинальное сообщение

Желе для душа "Фруктово - ягодный микс" (Мастер - класс)...


Желе для душа "Фруктово - ягодный микс". Мастер - класс.
ручная работа, желе, мыло

[показать] Не могу отказать себе в удовольствии поделиться еще одним мастер – классом. Сегодня у нас на «сладенькое» нежное желе для душа «Фруктово - ягодный микс». Честно говоря, тот рецепт, которым я изначально руководствовалась, не оправдал моих ожиданий. Первый эксперимент обернулся полным провалом. Злая и недовольная, я принялась его отчаянно переделывать и…вуаля! Мое желе приятно пахнет, красивое и прекрасно мылится – самое время раскрыть секрет его приготовления вам.
Собственно рецепт…
Читать статью

 

 

Серия сообщений "Мыловарение":
Часть 1 - Рецепты мыла для начинающих...
Часть 2 - Желе для душа "Фруктово - ягодный микс" (Мастер - класс)...
Часть 3 - Бомбочки Для Ванн! (от Lontra)...
Часть 4 - МЫЛО-СКРАБ КОФЕЙНО-ШОКОЛАДНОЕ...
...
Часть 12 - Что добавить в мыло?..
Часть 13 - Как сделать массажную масляную плитку...
Часть 14 - Вытяжки...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-07-2012 13:26

Это цитата сообщения Nerei Оригинальное сообщение

Съедобные подарки...

Мне захотелось сделать "вкусные" подарки для знакомых и приятельниц,стала искать в интернете что-то такое!.. Ну вот некоторые плоды моих поисков...

[показать]

Например, что-то совсем простое! Можно собрать свою собственную смесь для чая:

[288x368]

Фото: countryliving.com

Мои любимые варианты:

  • сушеные яблоки
  • палочка корицы
  • черный чай

Или

  • кардамон
  • гвоздика
  • палочка корицы
  • кусочки сухого имбиря
  • черный чай

Или

  • подсушеный лимон (или сухой лемонграсс, кому доступен)
  • кусочки сухого имбиря
  • зеленый чай

Или придумайте что-то свое! Микс можно засыпать в стеклянную банку, или любую другую симпатичную баночку или коробку, украсить лентой, наклеить стикер с поздравлением или прицепить открыточку.

Много полезного
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-07-2012 13:23

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Очищающий состав для сухой кожи (Вата-типа)

Если ваша кожа, как и моя склонна к сухости, то обязательно приготовьте этот натуральный очиститель.

Займет это считанные минуты, а кожа ответит вам сиянием и чистотой! К тому же, состав очень нежный и приятный:)

[700x525]
 

СОСТАВ +1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-07-2012 13:21

Это цитата сообщения Nerei Оригинальное сообщение

Бельди...

Сделала бельди сегодня, вот по этому рецепту
http://by-hand.ru/item/view/10837 , это мой дебют... До сегодняшнего дня никогда таких вещей не делала... Вот решила попробовать,если понравится,то буду совершенствоваться!..

[700x525]

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-07-2012 13:17

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Морская соль для ванны. Сделай сам

Как красить морскую соль.

Взять крупную каменную или морскую соль, ароматическое масло, пищевой краситель и красивые контейнеры.
Прежде всего необходимо немного подогреть ароматическое масло на плите или в микроволновке. Затем наполните банку примерно на две трети солью, налейте теплое масло, банку закройте и хорошенько встряхните. Именно подогретое масло лучше впитывается в соль. Несколько капель пищевого красителя придадут соли любой оттенок по вашему желанию. Для оптимального закрашивания также необходимо интенсивное встряхивание.

Полученную соль для ванн разложить в прозрачные контейнеры. Теперь можно не только принимать ароматные ванны, но и использовать контейнеры для декорирования ванной комнаты.

[показать]

Уникальную соль для ванн можно приготовить самостоятельно комбинируя свои любимые добавки, .

500 гр натуральной морской соли смешать с 10 мл спирта или двумя чайными ложками глицерина, половиной чайной ложки пищевой соды, тщательно перемешать и добавить несколько капель ароматического масла, и, по желанию, лепестки цветов или сушеные травы. Поместить в предварительно простерилизованную склянку с притертой крышкой. 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-07-2012 13:15

Это цитата сообщения Nerei Оригинальное сообщение

Сухое мыло для рук...

[220x221]

Чтобы избавиться от неприятного лукового или рыбного запаха воспользуйтесь сухим мылом, которое просто приготовить из 50 грамм пищевой соды, 50 грамм сухого обезжиренного молока, 50 грамм кукурузного крахмала.

Все компоненты тщательно перемешать и хранить в темном сухом месте.
Для использования мыла немного смочите руки, насыпьте небольшое количество смеси и хорошо разотрите.

http://beautyhands.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-07-2012 13:13

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Желе для душа.

 

Блог мастера Попкова Наталья Николаевна

 

 

Желе для душа.

 

 

Промышленный гель для душа с успехом можно заменить  сделанным своими руками.желе для душа.
1. Растопите на водяной бане половину куска мыла "Палмолив" в 120г воды. Добавьте 1 маленький пакетик "Желе для торта", купленный в супермаркете. Нагрейте до растворения. Вылейте в какую-нибудь ёмкость, можно в маленькие формочки, например для льда (тогда порции будут одноразовые). И поставьте в холодильник.
Через пару часов у Вас будет готово нежное желе, которое можно использовать в душе вместо мыла. Оно прекрасно мылится и не сушит кожу. Цвет будет зависеть от цвета "Желе для торта", а аромат от аромата мыла !Палмолив".
Хранить желе можно и в холодильнике, и в ванной в закрытом пластиковом контейнере.
Малиновое желе.
[показать]

Арбузное желе.
[показать]
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-07-2012 13:12

Это цитата сообщения Maryna_Legkova Оригинальное сообщение

Шоколадно-кофейный скраб

 Шоколадно-кофейный скраб

 

Для изготовления скраба нам понадобиться:
-мыло детское 150 гр (мыло, которое у меня на фото использовать не рекомендую - очень тугоплавкое)
-масло персиковое - десертная ложка
- масло зверобоя - десертная ложка
- витамин А - неполная чайная ложка
- какао-порошок - 1 ст.л.
- кофе молотый - 1 ст.л.

Трем детское мыло на терку

Добавляем воду и в микроволновку. На фото изображение в процессе плавки

Мыловарение: Шоколадно-кофейный скраб
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-07-2012 13:06

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

Как вытащить рыбную кость из горла?

Как вытащить рыбную кость из горла? (ШколаЖизни.ру)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-07-2012 13:00

Это цитата сообщения lin44ik Оригинальное сообщение

Котлеты “Птичье молоко”

[показать]

 

Оригинальные и вкусные котлеты получаются по этому рецепту. В качестве начинки используются вареные яйца и сливочное масло. Котлеты получаются вкусные и сочные. И называются они также оригинально -котлеты "Птичье молоко".

Понадобится:

Фарш  приготовленный из свинины и говядины - 500 г, перец, соль, приправа.

Для начинки:

Сыр плавленный (а лучше твердый) - 100 г, яйца - два, сливочное масло - 100 г, по вкусу соль и перец.

Для кляра

 Мука (можно смешать с панировочными сухарями) - 1 стакан, яйца - два, майонез - 100 г, сода - на кончике ножа.

Приготовление:

Выложить фарш в миску, положить перец, соль, приправы, хорошо вымешать и выбить.

Приготовление начинки. Для начинки сварить вкрутую яйца, после этого охладить, очистить и порубить. Можно измельчить ножом или натереть на терке. Теперь нужно натереть сыр. Все перемешать. Отдельно нарезать масло на десять кусочков.

Приготовление кляра. Для того, чтобы приготовить кляр, нужно взбить миксером яйца с майонезом. Продолжая взбивать, понемногу добавить соду и муку.

Из фарша сформовать толстые лепешки. На самую середину каждой лепешки выложить одну чайную ложечку сырно-яичной смеси, а сверху положить кусочек масла. Защепить края лепешки. Сформовать большую овальную котлету.

Обмакнуть ее в

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-07-2012 12:57

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Вместо варенья из абрикос...кабачки с курагой

[показать]От Владимира Гехта.

Я ВЫРОС В УЗБЕКИСТАНЕ, И ЛЮБИМОЕ ВАРЕНЬЕ - АБРИКОСОВОЕ С КОСТОЧКАМИ ОЧИЩЕННЫМИ!!
КТО НЕ ЕЛ ТОТ НЕ ЖИЛ!!!
НО НА СУРОВОМ УРАЛЕ НЕТ СТОЛЬКО ДЕШЁВЫХ АБРИКОС
ПОЭТОМУ ПРИДУМАЛ ВОТ ТАКОЕ…

ВАРЕНЬЕ ИЗ КАБАЧКА С КУРАГОЙ

2 КГ. – КАБАЧОК ОЧИЩЕННЫЙ
800 ГР. – КУРАГА (ЗАМОЧИТЬ И ПОМЫТЬ! )
500 ГР. - КОСТОЧКИ-ЯДРЫШКИ АБРИКОСОВЫЕ ( ПОМЫТЬ! )
3 КГ. - САХАР
КАБАЧОК И КУРАГУ 300 ГР. ЧЕРЕЗ МЯСОРУБКУ ( БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ КУРАГИ НАРЕЗАТЬ СОЛОМКОЙ) КАБАЧОК ПЕРЕМЕШАТЬ С САХАРОМ ( ЧТОБЫ НАСТОЯЛОСЬ ДО СОКА ),
ДОБАВИТЬ КОСТОЧКИ,КУРАГУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ВАРИТЬ 40 МИНУТ ( КАБАЧОК ДОЛЖЕН РАЗВАРИТЬСЯ ВЕСЬ )
В БАНКИ И ПОД КРЫШКУ - ПЛАСТИК

ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА !!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2012 19:51

Это цитата сообщения zerno-Ros Оригинальное сообщение

Птицы погибают, склевывая жевательную резинку.


[604x536]
Птички умирают от жевательной резинки.

Встретил такой вот плакат и решил поделиться. Не знаю, что скажут по этому поводу биологи, но, вроде бы, похоже, похоже на правду.

Знаете ли вы что... ???!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2012 19:50

Это цитата сообщения mari2020 Оригинальное сообщение

Как приготовить мороженое из творога?

[показать]

Всего 3 ингредиента и 5 минут драгоценного времени нужны для приготовления творожного мороженого!

Продукты:

Творог мягкий хорошей жирности 200 г
Вареная сгущенка 200 г
Молоко 50 г
Опционно – орехи, мак, шоколад и т.п.

Способ приготовления:

1. Смешать все ингредиенты и взбить миксером до однородной массы.
2. Разложить по формочкам и поставить в морозильную камеру на 4-5 часов.
3. Приятного аппетита Вам и вашим близким!
4. Готовьте вкусно и со вкусом!

http://bistrofastfood.ru/recipe/kak-prigotovit-morozenoe-iz-tvoroga/#comment-7098
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2012 18:02

Это цитата сообщения Greenali Оригинальное сообщение

Имбирная настойка - старинный тибетский рецепт

Имбирная настойка - старинный тибетский рецепт

Для приготовления настойки из имбиря необходимо 250 г корня имбиря. Промыть, почистить, нарезать на пластинки, заполнить ими небольшую емкость (баночку из-под сметаны или хрена) и залить емкость водкой доверху. Накрыть крышкой и поставить в темном сухом месте для настаивания на 2 недели. Периодически встряхивать. Процедить и добавить 2 чайные ложки меда.

Имбирная настойка применяется для тонуса бодрости, очень полезна при ангине и простудных заболеваниях. Отлично восстанавливает зрение и повышает сексуальную активность  у мужчин и женщин.

Принимать по 1 чайной ложечке перед едой 2 раза в день. Этот старинный тибетский рецепт весьма эффективен. Очищается кровь и повышаются защитные свойства организма.

[427x440]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2012 17:42

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

САМЫЕ НЕОБХОДИМЫЕ ПРОГРАММЫ... всегда только самая последняя версия... КЛАСС!...

http://kantemiirina.ya.ru/replies.xml?item_no=16447

Нужные программы

При нажатии, на нужную иконку, перейдете на официальный сайт, и всегда будет самая новая версия......
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2012 15:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

МАЛИНОВЫЙ ЛИКЕР "Для милых дам"

Ликер ароматнейший до безобразия! А уж о вкусе я вообще молчу: при всем моем спокойном отношении к спиртным напитками перед ним я не могу устоять! И все подруги, хоть раз осенним и зимним вечером попробовавшие малиновый ликер, когда начинается малина, наперебой звонят и напоминают: не забудь приготовить, пожалуйста!
[700x525]

0_7fc2f_40fb089_S (150x67, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2012 15:01

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

ОРЕХОВЫЙ ХЛЕБ

Этот хлеб очень хорош и к завтраку к чаю, не приторно сладкий, хороший хлеб!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2012 14:28

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

Лечебный арбузный мед

[300x225]Такое вкусное лекарство, как арбузный мед, избавит от такой неприятности, как запор.
Возьмите мякоть арбуза, протрите через сито, процедите. Сок поставьте на огонь, выпарите на медленном огне, постоянно помешивая. Храните арбузный мед в стеклянных банках, закрыв крышками (не герметично). Его принимают при запорах по 50 г натощак.
А еще арбузный мед помогает при желчно-каменной болезни - 1 стол. лож. меда растворите в стакане минеральной воды и пейте 1 раз утром натощак.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-07-2012 21:56

Это цитата сообщения Celestialom Оригинальное сообщение

Мастер-класс. Мыло "Для себя"

Мастер-класс. Мыло "Для себя"

Берем самое дешевое детское мыло, желательно без добавок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии