• Авторизация


Кекс с вишней постный 20-03-2011 22:57

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Кекс с вишней постный

Очень вкусная постная выпечка! Рекомендую!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный торт с «dulce de leche» 20-03-2011 22:52

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Творожный торт с «dulce de leche»




Девочки и мальчики, хочу угостить вас лёгким, маложирным и очень простым в приготовлении тортиком! Уукрашением торта является настоящее "варенье из молока", dulce de leche , как его варят в Аргентине. Это очень вкусно. И невероятно просто.


Автор рецепта Елена_elaizik изЖЖ. За что ей огромное спасибо!







Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пирожки, от которых язык проглотить можно! 20-03-2011 22:46

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Пирожки, от которых язык проглотить можно!

[520x390]

Пирожки из творожного теста за 15 минут.

Продукты, которые используются для приготовления пирожков, традиционны и доступны семьям с любым достаткои, поэтому рецепт достаточно прост.

1 пачка творога
1 яйцо
1,5 ст.л. сахара
5 ст.л. муки
щепотка соды
щепотка соли
1 яблоко (для начинки)


Замесите тесто
Разделите тесто на 10 частей
Очистите яблоко и натрите на крупной терке
Раскатайте небольшие лепешки, положить в середину начинку, соедините края, придайте пирожкам овальную форму
Выпекать в раскаленном растительном масле

Всего 15 минут и Ваш дом наполнен ароматом этого блюда. Приятного аппетита...

  источник:http://stranamasterov.ru/node/77389?c=new
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Постные котлеты 20-03-2011 22:46

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Постные котлеты

[700x525]

: Сейчас Великий пост и я преклоняюсь перед людьми, которые его соблюдают (сама к таким не отношусь). И хочу предложить этот постный рецепт капустных котлет. Надеюсь пригодится и для тех, кто постится, и кто нет! Счастья Вам, мира и крепости духа во время поста!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Новый фаворит 20-03-2011 22:41

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Салат «Новый фаворит»

Мой муж сказал, что теперь этот салат его самый любимый! Отсюда и название.




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельное рагу с грибами 20-03-2011 22:38

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Картофельное рагу с грибами

[300x220]

Думаю, что это чудесное рагу готовят многие, я лишь покажу, как делаю его я. Тем более, что оно отлично подходит для поста.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2011 23:23

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Мы женщины-Обратный отсчет до главной ночи года – три, два, один…

[600x271]

За хлопотной подготовкой к главному празднику года иногда совсем не остается времени, чтобы встретить Новый год красивой. А ведь каждая женщина хочет не только встретить, но и быть красивой весь следующий год. Как говорится, «как встретишь, так и проведешь». Если у вас есть хотя бы один час до выхода в свет, постарайтесь провести его с максимальной пользой для своей внешности. Примите освежающий прохладный душ или ванну с ароматной солью, вымойте голову, накрасьте ногти на руках и ногах.


Внимательно посмотрите в зеркало. Что вы видите? Усталую тусклую кожу, морщинки вокруг глаз, широкие поры около носа? Есть чудо-маска, которая поможет вам мгновенно выглядеть лучше, подтянет и освежит лицо. Сделать ее нетрудно:

Сварите в мундире картофелину средней величины, очистите и разомните вилкой. Добавьте ложку сметаны, несколько капель оливкового масла и пол чайной ложки сухих дрожжей. В теплом виде распределите по чистому лицу и шее, включая и те зоны, где маску обычно не наносят (эту можно!): нижние веки, возле внешних уголков глаз, где обычно есть морщинки, и вокруг рта. Оставьте на 20 минут, затем смойте прохладной водой.

Кстати, пока делаете маску, обязательно лягте поудобней, ноги приподнимите вверх, положив их на скамеечку или диванную подушку. Постарайтесь максимально расслабиться и прочувствовать атмосферу этого чудесного, волшебного праздника. Оставьте на время все хлопоты в стороне.

Чтобы быстро убрать одутловатость с лица, подержите немного обычную металлическую ложку в ледяной воде, а затем на несколько секунд прижмите ее выпуклой стороной к верхним и нижним векам, скулам, подбородку.

Устали и покраснели глаза? Закапайте в каждый глаз всего по одной капле капель, тех, которые обычно применяются для лечения конъюнктивита, например «Визина». Капли для глаз помогут избавиться от красноты и снять усталость, а также сделают на несколько часов белки ярче, а сам взгляд выразительней.

Времени уже не осталось, а нужно быстро превратиться из замученной Золушки в принцессу? Вас спасет правильный макияж. Это займет лишь 10-15 минут. Раз, два, три, поехали!

1-ая минута: Вымойте лицо с мягким очищающим средством. На чуть влажную после промокания полотенцем кожу нанесите увлажняющий дневной крем.

2-я минута: Нанесите на корни волос мусс, увеличивающий объем. Опустите голову вниз и слегка подсушите волосы феном. Откиньте голову обратно и пальцами слегка расчешите волосы, придав им нужную форму, или сделайте хвост, закрепив его красивой заколкой.

3-я минута: Нанесите точечно консилер (маскирующее средство) на темные места под глазами, прыщики и покрасневшие области, например возле крыльев носа. Распределите по коже похлопывающими движениями безымянного пальца.

4-я минута: Теперь нанесите тональный крем и как следует растушуйте по коже латексной губкой.

5-я минута: Нанесите румяна на скулы в тех местах, где вы обычно краснеете при волнении и немного на виски, и хорошенько растушуйте. Теперь поверх всего лица можете пройтись пуховкой с легкой прозрачной пудрой.

6-я минута: Нанесите на всю поверхность век светлые тени. Затем сделайте подводку, а потом нанесите темные тени на нижнюю часть верхнего века. Такой прием позволит хорошо растушевать подводку и сделает ее более естественной.

7-я минута: На верхние и нижние ресницы нанесите слой туши. Затем нанесите еще один слой на верхние ресницы.

8-я минута: Обведите контур губ бесцветным или телесного цвета карандашом. Затем нанесите помаду, промокните губы салфеткой, слегка припудрите и нанесите еще один слой помады или блеска.

9-я минута: Наденьте свой праздничный наряд, надушитесь любимыми духами.

10-я минута: Поглядите еще раз в зеркало на свое отражение и улыбнитесь себе! Вы красавица!

Автор: Марина Аль-Рабаки
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Дамский 19-03-2011 23:17

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Салат «Дамский»

Очень много салатов, ориентированных главным образом, на мужской вкус. А этот салат для нас, хозяюшек - легкий и вкусный. Сколько бы ни готовила этот салат, мужчины равнодушны к нему, а мне и моим сестрам он очень полюбился.




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лодочки с тунцом 19-03-2011 23:13

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Лодочки с тунцом

Предлагаю легкий рецепт слоенной закуски.Лодочки прекрасно подойдут и к праздничному столу, и в будний день.


Минимум работы а вкус отменный.


Очень надеюсь, что рецепт кому-нибудь пригодится!!!!


Рекомендую! [показать] [показать] [показать] [показать]





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЧЕНЬ 19-03-2011 23:13

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Печень «Красавица Востока»

Всем любителям печени посвящается!!! [показать]




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбные шашлычки с пармезаном 19-03-2011 23:09

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Рыбные шашлычки с пармезаном

[300x220]

Нежнейшее блюдо, которое занимает минимум времени приготовления.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт «Маркиза» 19-03-2011 23:08

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Шоколадный торт «Маркиза»

[276x225]

Этот тортик, несмотря на свою незатейливость и простоту приготовления, придает организму массу энергии и хорошего настроения, как любой шоколадный продукт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свинина в яйцах 19-03-2011 22:58

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Свинина в яйцах

[300x220]

Я называю этот рецепт палочкой-выручалочкой. Обычно делаю его тогда, когда знаю, что после работы будут гости, а времени, как всегда, минимум. Поэтому мясо «замачиваю» с утра, а уже вечером довожу до готовности.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАРИКИ ПЕСОЧНЫЕ С ФИНИКАМИ 19-03-2011 22:30

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

ШАРИКИ ПЕСОЧНЫЕ С ФИНИКАМИ

Сделано по рецепту из книги "ВЫПЕЧКА" С.Д. Соколовской.



Очень вкусное печенье!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные "розочки" с кремом 17-03-2011 14:57

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Творожные "розочки" с кремом

[559x400]
Растираем 250гр сливочного мягкого маргарина с 1 творожным сладким сырком (100граммов весом), 1 желтком, 1 ст.л. сахара.Добавляем 1/2 ч.л. соды, гашеной уксусом или лимонной кислотой, и 1,5 стакана муки. Вымешиваем тесто (оно липкое, но муки не добавляйте), кладем в пакет и отправляем на 20 минут в морозилку.Тем временем снимаем теркой цедру с лимона. Взбиваем белок с 1/2 стакана сахарной пудры или мелкого сахара, добавляем цедру лимона. пакетик ванильного сахара и пару чайных ложек лимонного сока.Тесто раскатываем в пласт 0,5 см толщиной, сплошь смазываем кремом, заворачиваем рулетом и режем на толстенькие кусочки, примерно в 5 см толщиной (в духовке тесто поплывет, поэтому тонко резать не нужно) Должно получиться 10 булочек.
Выкладываем на противень, покрытый смазанной маргарином фольгой, и печем при 250 градусах минут 15-20.
С фольги лучше снимать сразу после того, как вынете из духовки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пополняю закрома! 17-03-2011 14:54

Это цитата сообщения Бусина_Бисерова Оригинальное сообщение

Пополняю закрома!

 

Наступила весна, рыбка в речках и озерах заплескалась, а у рыбаков проснулся азарт добытчиков. Вот и мой добытчик наловил щуки, карасей, окуней. Уж мы жарили, тушили - наелись от пуза, а рыбы меньше не становится! Значит надо запасаться в прок, по баночкам-скляночкам заныкать. Закончится клев и лов, а мы-то с рыбкой! Перво-наперво, конечно, надо ее родимую перечистить и лишить всех выступающих конечностей. То бишь головы, хвоста и плавников.
 
Нарезать небольшими кусочками, посолить по вкусу, посыпать любимыми приправами, перчиком и тщательно перемешать. Оставить на 1-1,5ч.
 
Пока рыбка впитывает в себя дополнительные вкусности мы в это время подготовим баночки (приблизительно одинакового размера), помоем, немного обсушим и на дно побросаем лаврушечку и душистый перчик (у меня не оказалось...)!
 
Укладываем рыбку в подготовленные банки, плотненько, что бы было меньше пустот, придавливаем при необходимости (без фанатизма!).
 
В одну баночку помещается приблизительно одна щучка среднего размера! Всю эту красоту прикрываем фольгой (я пробовала сразу крышками - мне не понравилось, рыбка в процессе тушения прилипает к крышке, сок прикипает, короче лишняя заморочка. И в духовку! (На самый низ поставьте противень и налейте в него воды - сок будет выбегать из банок, а у вас броня!)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тульские пряники 17-03-2011 14:50

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Тульские пряники

[450x286]
для теста:
1/2 стакана сахара
2 яйца
100 г сливочного масла
1 чайная ложка соды (не гасить)
1 ст. ложка молотой корицы
2-3 ст. ложки меда
мука

для начинки:
варенье

для глазури:
4 ст. ложки сахара
2 ст. ложки воды

Яйца, сахар, сливочное масло, соду, корицу, мед хорошо перемешаем и поставим на водяную баню до образования однородной массы. Не забывать постоянно помешивать, чтобы не пригорело.Замесим, постепенно добавляя в медовую массу муку, мягкое эластичное тесто.Ровную поверхность присыпать мукой. Тесто разделим на две части. Раскатаем первый корж, выложим его на смазанный маслом противень. Корж хорошо смажем вареньем. Раскатаем второй корж, накроем им первый, края хорошо защипнем, можно вилкой.Поставим противень в разогретую до 190 градусов духовку и выпекаем пряник до готовности. Горячий пряник обильно смажем глазурью и разрежем острым ножом на квадратики.Для приготовления глазури смешаем сахар с водой, доведем до кипения, держать на огне, пока не растворится. Сразу же брать для смазывания пряника.

сайт Аппетитно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маковники в меду 17-03-2011 14:49

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Маковники в меду

[350x320]
Печенье получается мягкое и долго не черствеет.А степень сладости вы можете регулировать сами - тесто без сахара, а в начинку можно положить совсем немного.

В 1 стакан сметаны добавьте 50гр прессованных (1 полную чайную ложку сухих) дрожжей и подождите минут 30, чтобы дрожжи полностью разошлись.2 стакана муки смешайте с 1 стаканом картофельного крахмала в глубокой миске.Добавьте 250гр сливочного масла и порубите ножом в мелкую масляную крупку.Взбейте 2 яйца с пакетиком 11гр ванильного сахара и щепоткой соли, смешайте со сметаной и влейте в муку.Замесите мягкое тесто, переложите его в пакет и отправьте в холодильник на 1 час.Тем временем приготовьте начинку - 1 стакан мака промойте в холодной воде (наливайте воду в мак и осторожно сливайте через край, и так раза 2-3)
Залейте 1,5 стакана кипятка и варите на небольшом огне минут 15-20, периодически помешивая, до мягкости маковинок. Теперь добавьте сахар по вкусу и 1 ч.л. лимонной цедры для аромата и хорошо разотрите пестиком, чтобы маковые зернышки расплющились, и начинка стала вязкой.Остудите маковую начинку. На доску насыпьте немного муки, выложите половину теста, чуть подмесите его и раскатайте в пласт толщиной 0,5-0,7 см. Равномерно разложите половину маковой начинки, скатайте рулет и нарежьте его порционными кусочками.
Застелите противень пекарской бумагой, выложите печенюшки.Пеките в предварительно разогретой до 250 градусов духовке минут 15-20 до зарумянивания.Разведите 2-2,5 ст.л. меда в 1 стакане теплой воды (если вы не любитель медовой продукции, можно приготовить сироп из любого ароматного варенья, особенно вкусно из розовых лепестков!).Снимите горячее печенье с противня, выложите на блюдо.Равномерно полейте горячее печенье медовым сиропом.Когда все впитается, и печенье остынет, переложите его на блюдо. Тем временем испеките вторую порцию печенья и точно также пропитайте медовым сиропом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочни с творогом "Назад в СССР! 17-03-2011 14:48

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Сочни с творогом "Назад в СССР!"

[350x313]
Насыпьте в миску 2 полных стакана муки.Добавьте 100гр сливочного масла и 1/2 стакана сахара.Перетрите все в мелкую маслянистую крошку.Отдельно взбейте 1 яйцо,4 ст.л. густой 30% сметаны,1/2 ч.л. соды,1/2 ч.л. соли.
Влейте это в мучную смесь и быстро замесите мягкое тесто.Скатайте его в шар и заверните в пленку.Отправьте в холодильник на 40 минут.Тем временем приготовьте начинку - 250гр творога протрите через сито или взбейте миксером, чтобы творог стал однородным и воздушным.Добавьте 2 ст.л. сахара,1 ст.л. сметаны, 1 сырой яичный белок, 11 гр ванильного сахара (или лимонную цедру),немного соли.Разотрите начинку в пышную массу.Раскатайте половину теста в пласт толщиной 1 см, вырежьте стаканом или рифленой формой кружки.Края можно оформить вилкой, можно оставить ровными.На половину кружка положите немного творожной массы и накройте второй половиной.Выложите печенье на сухой противень и смажьте яичным желтком.Затем отправьте в предварительно разогретую до 220 градусов духовку минут на 15-20. Как только зарумянятся и начнут свободно сдвигаться по противню - сочни готовы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний молочный шоколад 17-03-2011 14:46

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Домашний молочный шоколад

Вчера решила попробывать зделать шоколад.
Получилось вкусно,но я бы поменьше положила какао,чем в рецепте.

5 ст.л. молоко
5-6 ст.л. сахар
50 гр. сливочного масла
4 ст.л. какао
1 ч.л. мука

В кастрюлю влить молоко,добавить сахар и какао.Довести до кипения,добавить масло. Постоянно мешать. Выключить плиту,добавить муку,перемешать,и снова довести до кипения. Выложить в формочки и в холодильник до застывания.
Сверху посыпала кокосовой стружкой и кондит.конфетками.
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии