• Авторизация


"Сигареты "Мясные" 30-04-2011 11:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Сигареты "Мясные" - Минздрав разрешает!"

[300x225]
Эти "сигаретки" станут частыми гостями на вашем столе, они очень вкусные и к тому же отнимают совсем немного времени на готовку.

Ингредиенты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень простая маска от морщин 30-04-2011 11:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Очень простая маска от морщин " Не пробуешь - Не узнаешь"

m42 (135x150, 6Kb)
Такая маска особенно хороша для сухой стареющей кожи. Состав тут проще не придумаешь, да и приготовление элементарней не бывает. А вот чтобы смыть маску, придется повозиться. Но, что вполне возможно, оно того стоит. Впрочем, и с маскам для лица так же, как и везде, не пробуешь - не узнаешь.
m30 (169x150, 10Kb)

Состав маски от морщин
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Куриный рулет в медовой глазури 30-04-2011 11:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Попробуйте изысканное блюдо :Куриный рулет в медовой глазури

[300x200]
Еще одна попытка заменить колбасу для бутербродов чем-то более домашним-натуральным (будем верить в то, что из этой курицы все антибиотики испарились в духовке). Отмечу сразу очень вкусно , причем мне этот рулет больше понравился горячим.

пошаговый рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлетки в духовке 30-04-2011 11:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Котлеты, приготовленные в духовке: просто, а вкусно - "божественно"!

[250x189]
 Приготовила котлетки с овощами в духовке. Я и не ожидала, что получится безумно вкусно. Они получились пышные, и очень сочные. Думаю буду готовить такие котлетки очень часто.



Рецепт приготовления →
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первая помощь при сердечном приступе 30-04-2011 11:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Первая помощь при сердечном приступе

default (132x68, 1Kb)
Сердечный приступ - тяжелое патологическое состояние, обусловленное остро возникающим недостатком кровоснабжения сердечной мышцы с последующим развитием отмирания участка этой мышцы. Некроз сердечной мышцы называется инфарктом миокарда.
Для сердечного приступа наиболее характерно:
ЛОКАЛИЗАЦИЯ: в области груди (за грудиной), боль может отдавать в левую руку до предплечья, кисти руки, левую лопатку, левую половину шеи и нижней челюсти, а также в оба плеча, обе руки, верхнюю часть живота;
ХАРАКТЕР БОЛИ: давящая, сжимающая, жгучая или ломящая интенсивная боль. Боли колющие, режущие, ноющие, усиливающиеся при перемене положения тела или при дыхании не характерны для истинного сердечного приступа.
БОЛЬ ЗАЧАСТУЮ СОПРОВОЖДАЕТСЯ одышкой, слабостью, выраженной потливостью.
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ БОЛИ более 5 минут.
Что необходимо делать при возникновении сердечного приступа?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселые цыплята -оригинально и всегда эффектно 30-04-2011 11:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Веселые цыплята -оригинально и всегда эффектно

[400x267]
Подарив такаких цыплят родным и близким, вы пожелаете им счастья, добра, благополучия и достатка. Цыпленок, только что вылупившийся из яйца, символизирует возрождение и непрерывность жизни.

Чтобы изготовить такую забавную семейку цыплят

вам понадобятся
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Кармелита":Гости "теряют дар речи" от этого вкуснейшего тортика 30-04-2011 11:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт "Кармелита":Гости "теряют дар речи" от этого вкуснейшего тортика

 

[300x300]
Торт получается очень вкусным, влажным и не требует много времени для приготовления. Отлично подойдeт для начинающих кулинаров.

Ингредиенты для "Торт "Кармелита"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлетки 30-04-2011 11:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Стожки": Это блюдо понравится ВСЕМ!

[400x251]
Очень сытное блюдо с некулинарным названием "Стожки", с отличным вкусом и ароматом, подаётся в качестве закуски, служит великолепным украшением праздничного стола.


Ингридиенты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежные отбивные из куриного филе...отбивать не надо! 27-04-2011 22:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Нежные отбивные из куриного филе...отбивать не надо!

 

[250x172]
Представьте: эти «отбивнушки» отбивать как раз и не надо! Притом они настолько нежными получаются, что легко скушает даже ребенок. И жарятся быстро! То, что нужно утречком на завтрак, когда спешим, или для легкого ужина, когда не хочется особо «напрягаться» после трудового дня!


Делюсь рецептиком этого простого, нежного блюда.

Берем вот какие продукты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя творожная запеканочка 26-04-2011 14:54

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Домашняя творожная запеканочка. Прочитала, увидела фото и влюбилась! Я делаю запеканку, но не такую)

[646x417]

Ингредиенты:

300гр-творога
100гр-сахара
2яйца
35гр-слив.масла
1стак.-молока
30гр.-манки
Приготовление:
1. Молоко ставим на огонь, как только закипело добавляем манку и пару мин. варим., добавляем масло.
2. Яйца взбиваем с сахаром.
3. Теперь все перемешиваем. Творог, яйца с сахаром, манку с маслом. По желанию можно добавить ванилин, курагу, изюм.
4. Ставим в духовку, примерно 180 градусов и запекаем 30-40мин. Готовность определяем золотистой корочкой сверху, как только она появилась, достаем из духовки и тонким слоем сверху смазываем сметанкой (опять же таки по желанию, просто корочка будет не такой твердой) и снова в духовку еще на пару минут.
Божеееественно)))

автор: Aleksasha
источник

Серия сообщений "Вкусности":
Часть 1 - Салат из запеченных овощей
Часть 2 - Груши с горчично - сливочным майонезом
...
Часть 98 - Эби гeдза - еще японские пельмени.
Часть 99 - Оооочень вкусно! Мои мужики в восторге. Грибная кассероль.
Часть 100 - Два в одном - фаршированная рыбка, пальчики оближешь!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шашлычок из филе индейки 26-04-2011 14:53

Это цитата сообщения Кулинар-конструктор Оригинальное сообщение

Шашлык из филе индейки.

Отличный получается шашлык! Мягкий, вкусный, съедается сразу!

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанно-капустный каравай 26-04-2011 12:13

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Сметанно-капустный каравай

[показать]
Это блюдо давно занимает почётное место в списке любимых блюд моей семьи. Его авторы П.Вайль и А.Генис, представили каравай на суд русской эмиграции в своей книге "Русская кухня в изгнании". Книга замечательная, многие рецепты из неё - хиты форума, если когда-нибудь вам попадётся - покупайте не раздумывая. А караваем авторы предлагают покорять сердца и желудки иностранцев как одним из вкуснейших блюд русской кухни, приготовленных с участием сметаны.
Я немного изменила рецепт, добавив тмин, поскольку считаю, что тмин и капуста созданы друг для друга. Очень люблю оба этих продукта, а об их сочетании уж и говорить не приходится.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2011 12:12

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

ВРЕМЯ ЗАГОТАВЛИВАТЬ ПОЧКИ...

Началась весна-время заготавливать почки,кору и прочее растительное сырье.Речь в данном случае пойдет о тополиных почках.Почки тополя обладают мочегонным,антисептическим,потогонным свойствами.Годятся для лечения заболеваний почек и предстательной железы.Хороши при воспалительных процессах дыхательных путей,разжижают мокроту,лечат хронический бронхит с гнойными выделениями.Даже при длительном применении они не оказывают никакого побочного действия.
Настой делают так: 2 ч.ложки измельченных почек на 1-2 стакана кипятка,настоять 15 минут.Выпить за 1 день в 3-4 приема.
Настойка: 1-2 ч.ложки на 100 мл водки.Настоять 7 дней.Принимать по 20 капель 3 раза в день.
А для наружного применения готовлю мазь.Помогает при лечении ран,язв,ожогов,ушибов,дерматите и прочем.
Мазь: Одна часть почек (высушить,измельчить), 4 части жировой основы (беру свиное нутряное сало). Кипящим салом заливаю почки,укутываю,настаиваю 3 суток,подогреваю,процеживаю в баночку.
Масляную вытяжку для растирания при подагре и ревматизме делают в соотношении 1:5.Одну часть почек на 5 частей растительного масла,кипятить 30 минут,настоять 2 недели,процедить.
Следующий рецепт действует безотказно.Я его взяла еще из газеты "Советский спорт".Там раньше публиковали выпуски "ЗОЖ",помнит кто?Рецепт называется "Тополиная почка".
Цитирую:"Весной,когда почки еще не набухли,собрать их,хорошенько высушить.Когда заболит зуб,то тополиную почку завернуть в маленький кусочек бинта,положить на больной зуб и эту почку прикусить зубами.Почку можно держать 2-3 часа,а то и всю ночь и день.Тополиная почка при этом выпускает горькие вещества,которые и являются лекарством".
Тополиная настойка-хорошее средство для лечения трихомонадного кольпита.Делать тампоны на ночь.И обязательно пропить настойку.То есть двойной удар и через неделю никакого кольпита ,все чистенько.Мазью вылечите мокнующую экзему.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный желейный торт 26-04-2011 12:07

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Творожный желейный торт

 

[показать]
 

 

Ингредиенты:
- 500 г творога,
- 100 г сахара,
- 3 желтка,
- 100 г сливочного масла,
- 12 г желатина,
- 350 мл молока,
- 50 мл воды,
- 1 пакет полуфабриката ягодного желе (на 200 мл жидкости),
- цукаты.

            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулич для ленивых без замеса 26-04-2011 12:04

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Кулич для ленивых без замеса

[показать]

Рецепт старый, очень старый. От бабули, которая в свою очередь получила его от своей подруги , попадьи.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини-котлетки куриные-понравятся и взрослым,и деткам 26-04-2011 12:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мини-котлетки куриные-понравятся и взрослым,и деткам

[250x211]
Крошечные кругленькие куриные котлетки вкусны, нежны, а готовятся – моментально! Этот рецептик станет для Вас находкой, если нужно быстренько накормить всю семейную компанию – от мала до велика.


Куриный фарш плюс отварной рис в составе котлеток делают блюдо легким, диетическим, подходящим даже деткам; ну а если хочется пикантного вкуса – добавим в фарш немного майонеза!

подробнее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышные оладьи на кефире и без яиц 25-04-2011 14:53

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Пышные оладьи на кефире и без яиц

Пышные оладьи на кефире и без яиц

[655x438]

Оладьи совершенно без яиц и такие пышные и нежные! Я всегда думала, что пышность оладьям придают яйца. Оказалось, всё наоборот, без яиц они гораздо пышнее. Теперь этот рецепт навсегда прописался в моей семье.

[655x438]

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народные рецепты от кашля 25-04-2011 14:47

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Народные рецепты от кашля

[показать]

Народные рецепты от кашля для детей

 

Отличный рецепт от кашля для детей пришел к нам от народных целителей из Южной Америки. Наши туристы рассказывают, что там, если ребенок начинает кашлять, ему дают банановый коктейль. Сам рецепт от кашля до смешного прост: протрите через сито 2 банана, залейте 1-им стаканом подслащенной горячей воды, подогрейте и дайте выпить малышу.

В Англии распространен другой народный способ лечения кашля у детей – темным шоколадом. Пусть ваш ребенок ест шоколад небольшими кусочками, но не пережевывая его, а медленно рассасывая. Лично провела испытания и действительно, кашель значительно спал.

Несколько менее приятный, но уже чисто русский народный рецепт от кашля для детей – лук с сахаром. Порубите 1 луковицу, добавьте 2 ст. ложки сахара и оставьте на ночь. Давайте ребенку лук небольшими порциями в течение дня.

Для лечения кашля у детей можно использовать и черную редьку. Мелко порежьте 1 корнеплод, добавьте сахар и поставьте редьку запекаться в горшочке в духовке на 2 часа. Выделенный редькой сок процедите и давайте ребенку от кагля по 2 ч. ложки перед каждым приемом пищи и на ночь.

Нравится детям и следующий народный рецепт от кашля. Свежевыжатый морковный сок смешать с небольшим количеством меда и давать ребенку по 1 ст. ложке до 5 раз в день.

 

Народные рецепты от кашля для взрослых

 

Редьку можно использовать и в рецептах против кашля для взрослых. Возьмите круглую черную редьку, удалите у нее верхушку и вырежьте третью часть сердцевины. Заполните редьку медом, оставив немного места для образующегося сока. Положите редьку в емкость с водой таким образом, чтобы вырезанная часть находилась вверху. Через несколько часов поверх меда проступит сок, который и является эффективным средством против кашля, его нужно выпить. Затем в углубление снова следует положить мед и повторить всю процедуру.

Известно, что при кашле взрослым и детям очень хорошо помогает горячее молоко с медом (1 ч. ложка меда на стакан молока). Горячее молоко также можно разбавить щелочной минеральной водой или морковным фрешем в пропорции 1:1. Еще один народный вариант против кашля, больше подходящий взрослому человеку: натертую на мелкой терке небольшую луковицу смешивают с 1 стаканом горячего молока, дают настояться 5 минут и затем выпивают. Не менее как народное средство от кашля эффективен чеснок с молоком: 5 зубчиков чеснока пропускают через пресс, заливают стаканом молока и доводят до кипения. Чесночно-молочную смесь пьют теплой по 1 ч. ложке 3-4 раза в день.

Смешайте 2 ч. ложки сливочного масла, 2 десертные ложки меда, 2 желтка и 1 десертную ложку муки – это народное средство следует принимать перед едой для скорейшего прекращения кашля.

Можете приготовить лечебный «леденец» от сухого кашля. Растопите 1 ст. ложку сахара (без горки) на огне. Когда сахар станет коричневым, опустите его в емкость с молоком. Готовый леденец положите под язык и медленно рассасывайте.

При кашле взрослым хорошо помогает смесь из 60 г корней перца и стакана белого вина. Смесь доводят до кипения, процеживают и пьют в горячем виде 3-4 раза в день.

Есть народное средство от кашля для наружного и внутреннего применения: смесь животного жира (лучше гусиного) с мелко натертым луком. Ею натирают грудь и шею, после чего обматывают чем-нибудь теплым, а 1 ст. ложку смеси съедают утром на голодный желудок.

  Женский журнал Arabio.RU

Серия сообщений "здоровье":
Часть 1 - Травяной сбор для очищения организма .
Часть 2 - Народная медицина - мудрость веков в простых рецептах!
...
Часть 98 - *~* Тибетская рецептура питания *~*
Часть 99 - Как лечить похмелье? Лучший народный способ!
Часть 100 - КАК ВЕРНУТЬ ВТОРУЮ МОЛОДОСТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырники нежнейшие и пышные (без яиц) 25-04-2011 14:44

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Сырники нежнейшие и пышные (без яиц)

[655x488]

Я,  правда,  люблю сырники без муки ( и без манки тоже), но здесь её нужно очень мало. Результат меня впечатлил. Сырники без яйца получаются пышные,  красивые, а на вкус – нежнейшие! Очень рекомендую!

[655x438]

Это рецепт с вегетарианского форума,  поделилась johnny.

Продукты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ. Как его готовлю я! 25-04-2011 14:41

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ. Как его готовлю я!


ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ
Мой фирменный рецепт))

Куличи из этого теста получаются всегда!!! Тесто изумительное! Сладкое! Слоистое! Нежное-нежное! Просто тает во рту!!!!
Вся моя семья ждет с нетерпением Пасху, чтоб поесть моих куличей))
Поэтому делюсь с вами, опять же, не единожды проверенным рецептом!!!
Описываю очень подробно!!!
Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии