• Авторизация


Без заголовка 25-05-2011 11:03

Это цитата сообщения Киндерелла Оригинальное сообщение

Кислотный пилинг из смородины

[600x442]
[показать]
Ягоды смородины содержат витамины С, В, Р, провитамин А, пектиновые вещества, эфирное масло, сахар, фосфорную и аскорбиновую кислоту, соли железа и фосфора и т.д.

На основе измельченной смородины я делаю кислотный пилинг, который удаляет загрязнения на коже, отмершие клетки и бережно очищает и, самое главное, сужает поры. Кожа после смородинового пилинга становится упругой, гладкой и приобретает красивый цвет.

Раздавите несколько любой смородины и нанесите кашицу на лицо. Процесс начнётся, когда вы ощутите пощипывание кожи – это начинает действовать аскорбиновая кислота. Оставьте на лице на 10-30 минут. Делать смородиновый пилинг следует 2 раза в неделю.

В качестве бонуса для борющихся с целлюлитом антицеллюлитный скраб:

2 ст.л. грецких орехов
2 с.л. смородины
2 ст.л. сметаны

Измельченные в блендере орехи смешиваем со сметаной и раздавленой смородиной. Наносим на проблемные зоны, скрабим и оставляем на 10 минут. Курс – 10 процедур.

P.S.: Каждой женщине после 30 лет обязательно нужно делать пилинг кожи, потому что скорость отшелушивания в этом возрасте замедляется в десятки раз.
источник

[показать]
*валюша*



Серия сообщений "Для лица, шеи, бюста":

Часть 1 - Чудесная чистка для лица
Часть 2 - Подобрать себе макияж и прическу онлайн!
...
Часть 98 - Красота в домашних условиях
Часть 99 - Чудо-маска для лица
Часть 100 - Красивая грудь после родов: 5 полезных привычек




Серия сообщений "Для ручек, ножек, тела":

Часть 1 - Ухоженные ногти - красота и здоровье!
Часть 2 - Всемогущий кефир
...
Часть 98 - Маски для рук
Часть 99 - Массаж невесты
Часть 100 - Уход за кожей рук




Серия сообщений "Косметика своими руками":

Часть 1 - Для красивых волос и ногтей, а также тем у кого болят суставы
Часть 2 - Учимся варить мыло
...
Часть 98 - Крем за 5 минут или кремообразные маски
Часть 99 - Как готовить маски для лица с
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2011 10:38

Это цитата сообщения molekula Оригинальное сообщение

Чудо-маска для лица

[показать]

Рецепт этой маски рассказала моей маме массажистка в Таиланде. Маска действительно волшебная, я её поэтому и назвала ВЫРУЧАЛКА! если вечером назревает мероприятие, а лицо дряблое, припухшее и поверхность неровная, то это именно то что вам нужно!

Свойства маски: улучшает тонус, подтягивает, убирает дряблость кожи, выравнивает.

Нам понадобится: Рис (чистый), Овсяные хлопья, грецкий орех, банан, вода.
Готовим так: в кофемолке тщательно измельчаем рис 70-50 гр. (его не нужно мыть, что бы не вымыть клейстер), так что бы превратился в муку, туда же добавляем чуточку овсяных хлопьев 1\4 обьёма риса и один очищенный грецкий орех, всё это измельчаем что бы не было никаких комочков, пересыпаем это всё в удобную для нас ёмкость (что бы удобнее было перемешивать дальше). Банан берём на глаз, кусочек приблизительно сантиметра 3-4 (очень важно что бы банан был очень мягким), всё это вымешиваем постепенно добавляя чуточку воды и доходим до консистенции чуть густее сметаны (так удобней, что бы не стекало по лицу). И всю эту смесь оставляем минут на 10.
И так для начала нужно очистить лицо, я обычно делаю это так: завариваю ромашку, минут 7-10 распариваю лицо и потом очищаю мягким скрабом. потом налаживаем нашу маску минут на 20-25. И смываем тёпленькой кипячёной водой (не из под крана, иначе хлорка убьёт все наши старания), затем умываемся очень холодной кипячёной водой.
Внимание так как маска имеет свойство очень хорошо подтягивать кожу, то вы можете ощущать стянутость, для этого используйте немного увлажняющего крема на лицо или сбрызните термальной водой!
Надеюсь, этот уже не раз проверенный рецепт, вам очень поможет!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-05-2011 10:34

Это цитата сообщения bgs Оригинальное сообщение

Чудесная чистка для лица.

Нашла этот рецепт на одном из форумов, вчера ввечером проверила на себе. Великолепный эффект! кожа гладенькая,все комплименты делают:-) Вот решила поделиться с вами своим открытием)))
Ее вроде бы можно делать не более 2-х раз в месяц. Идеально подходит для ж. и пористой кожи. Вот сам способ чистки: Этот пилинг нельзя использовать для чувствительной кожи, если на коже есть очаги воспаления и прыщи – щипать будет так, что мало не покажется!

На чистое сухое лицо ватным диском нанести раствор хлористого кальция 5%, чтоб стекало, подождать пока высохнет (3 мин), опять нанести, снова подождать. Так до 5 раз. Намылить руки «Детским» мылом, не до образования пены, а просто потереть об мыло, и массировать кожу лица пока не скатается вся старая кожа. Катышки появляются сразу, их надо все скатать. Механизм пилинга следующий: хлорид кальция взаимодействует с мылом (натриевая и калиевая соль высших карбоновых кислот), образуется хлорид калия или натрия и нерастворимая кальциевая соль высших карбоновых кислот, которая скатывается, попутно захватывая часть верхнего слоя кератиновых чешуек. Получается поверхностный щадящий пилинг.

Лучше всего эта чистка подходит для жирной, пористой кожи. Но можно использовать и для сухой, если есть черные точки. Только после этого обязательно надо нанести питательную маску.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2011 10:21

Это цитата сообщения Киндерелла Оригинальное сообщение

Без заголовка

[600x540]
Прошу запомнить каждого, кто читает этот пост: именно шея выдаёт возраст! В былые века на шею обращали особое внимание: не молодое лицо, а гладкая "тугая" шея была признаком молодости.

Почему шея выдает возраст?

Почти все наши действия - чтение, вязание, выполнение домашней работы, приготовление пищи - выполняются с опущенной головой. При этом мышцы шеи расслабляются, и кожа со временем становится вялой и морщинистой.

Не только кожа шеи, но и мышцы под шеей тонкие и очень уязвимые. Подкожная мышца покрывает всю область шеи и часть лица - в области рта. С возрастом эта мышца атрофируется быстрее и заметнее, чем другие мышцы тела.

Первые видимые признаки:
* опускаются уголки рта
* обвисает кожа шеи
* появляются "карманы"

Думаю, теперь вам ясно, что не стоит надеяться: если проблем нет сегодня, они могут появиться завтра. После 30-летнего возраста процесс старения резко ускоряется. Однако уход за шеей поможет решить многие возрастные проблемы ещё до их возникновения. Поэтому уже с 25 лет нужно регулярно очищать, питать кожу шеи и тренировать её мышцы.

1. Очищение кожи шеи

1. Умываясь утром и вечером, не забудьте провести кубиком льда не только по лицу, но и по шее - холодная вода хорошо действует на кожу, она становится эластичной и гладкой.

2. Используйте отвары из трав или лосьоны. Можно объединить 1 и 2 пункт - заморозить травяные настои и протирать ими лицо и шею. Великолепно подтягивает кожу уксусный лосьон, если его наносить на ватку и протирать шею со всех сторон:
1ст.л. соли
1 ст.л. коньяка
1 ч.л. яблочного 6% уксуса или лимонного сока
1 стакан воды.

3. Делайте массаж шеи мягкой влажной щеткой. Для этого нанесите на шею любое основное масло и массируйте от груди к мочке уха, от плеча к мочке уха, от груди через правое наддплечье к спине и обратно... Делать массаж следует каждый день вечером в течении 3 минут.

4. Делайте ручной массаж шеи с ароматическими маслами: миртовое масло(1 капля) +глицерин (10мл.) +касторовое масло (10 мл.).

5. Хорошо тонизирует кожу шеи легкий массаж солью. Смажьте шею маслом, потом помассируйте кожу и сполосните теплой, а зтем холодной водой. Намажьте питательным кремом. Проводить процедуру не чаще 1 раза в неделю.

2. Питание кожи шеи

После очищения всегда используйте питательные кремы и маски.

Компресс из масла. Я использую ромашковое или оливковое. Нужно нагреть масло до температуры тела, нанести на шею, сверху обернуть марлей, свернутой в несколько слоев и шарфом. Держать компресс следует 30 минут. Является средством интенсивного омоложения.

Медовый компресс. Понадобится 1 ч.л. меда, 1 ч.л. сметаны, 1 желток. Наносится и закрепляется так жекак компресс из масла, только вместо марли используется поэлитилен.

Картофельный компресс. Отваривается 1 большая картофелина, толкется. К ней добавляется 1 ч.л. глицерина и ложка масла. Держать 15 минут.

Бальзам: 10г глицерина, 10г белого воска, 2г стеарина, 30г касторового масла, 0,5г серы, 1 капля розового масла (если нет - можно ромашковое, продается в аптеке). Все компоненты перемешать и нагреть на паровой бане. Когда масса достигнет однородного состава - добавьте 60г мёда и опять помешивая, доводим до однородной массы. Наносить на кожу на 15-30 минут.

3. Гимнастика для шеи

* Поднимите вверх подбородок, вытяните шею. Нижней челюстью делайте движения снизу вверх.Повторите 10 раз.
* Возьмите в рот соломинк/ручку и пропишите в воздухе цифры от 1 до 10. Повторите 5 раз.
* Поднимите высоко подбородок. Ладонью руки подоприте его снизу, оказывая сопротивление при движении. Повторите 10 раз.
* Наклоните голову влево, положите ладонь на правый висок, препятствуя наклону головы вправо. Повторите на каждую сторону по 10 раз.
* Ляжьте на живот, поднимите голову. Вытяните шею и поднимайте голову вверх и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как восстановить не читаемый диск 24-05-2011 23:32

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Как восстановить не читаемый диск

[240x192]

 


Поцарапали CD/DVD диск? Не читается? Ну, что же Вы так не аккуратно относитесь к их хранению? [показать] Теперь будем восстанавливать диск, вернее данные с него!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омлет “Вкусный Завтрак” с пекинской капустой под соусом 24-05-2011 15:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Омлет “Вкусный Завтрак” с пекинской капустой под соусом

[350x263]
Как правило, это блюдо всегда делают на завтраки в будние дни и по выходным. Все готовится очень быстро и не нужно стоять долго у плиты.Вот такой омлет подойдет на завтрак. Готовится быстро. Сытный и вкусный.


готовим Омлет на завтрак?..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем "Безупречные пяточки!" 24-05-2011 15:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Крем "Безупречные пяточки!"...не сравнится ни с одним покупным!

[224x257]
    Поделюсь с вами рецептом крема для пяток, который не сравнится ни с одним покупным средством. И самое главное - сделать его легко и быстро. Нужно только купить в аптеке тюбик мази календулы (20г) и ампулку жидкого витамина А (10 мл), так будет легче дозировать, поскольку соотношение должно быть 1:2.

 В небольшой емкости хорошенько перемешайте витамин А и мазь. Вот собственно и все. Затем переложите готовый крем в чистую баночку и храните в холодильнике.

     Часто пяточки после зимы в запущенном состоянии, устройте им витаминный штурм. На протяжении недели по вечерам мойте ваши ножки и легонько обрабатывайте пемзой. Затем смазывайте стопы этим кремом на ночь и одевайте хлопчатобумажные носки.

    После такого курса достаточно будет применять крем дважды в неделю. А потом - по мере необходимости. Летом, конечно, чаще, чем зимой.

 Кроме потрясающего  визуального эффекта, этот крем навсегда заживляет трещины. И  ногтевые пластинки при таком уходе оздоравливаются, становятся ухоженными.

источник: журнал" Копилка Семейных Советов" №9 май 2011г.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт "Кофе с лимоном" 24-05-2011 15:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

торт "Кофе с лимоном" ...не навредит фигуре - в нем нет ни капли масла!

[300x300]
Идеальное сочетание! Легкий бисквит, натуральный кофе, свежий лимон и воздушный творог делают этот торт не просто праздником вкуса, но и полезным бодрящим лакомством!

Торт "Кофе с лимоном" поднимет тонус и настроение, не навредив фигуре, поскольку не содержит ни капли масла.

 

Ингредиенты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясной пирог 24-05-2011 15:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог "Под мухой": Потрясающий рецепт мясного пирога

753_0128mms_7541_i (180x150, 47Kb)
Необычный мясной пирог на пивном тесте с двойной начинкой.

Details
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковые кольца с куриным фаршем: 24-05-2011 15:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Кабачковые кольца с куриным фаршем: вкусно и очень просто!

[300x225]
Довольно вкусное блюдо. На вкус кабачки кажутся пирожками из теста с начинкой




 

Ингредиенты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кефирные пончики "Преступление"- Просто! Но так ВКУСНО! 24-05-2011 15:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Кефирные пончики "Преступление"- Просто! Но так ВКУСНО!

[300x300]
Сегодня я решила поделиться с вами рецептом пончиков, которые я назвала "Преступление" Почему? Все просто, они такие вкусные, что за раз съедается не менее 5 штук, а это, согласитесь, самое что ни на есть преступление против нашего любимого организма!


 

Ингредиенты для "Кефирные пончики "Преступление"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2011 15:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

С давлением справятся...орехи!

default (129x99, 3Kb)
    В июне срываю 10-12 зеленых грецких орехов в стадии молочной спелости (когда перегородки внутри еще мягкие). Перемалываю их на мясорубке, всыпаю эту массу в двухлитровую банку, добавляю 0,5 кг сахара, перемешиваю. Затем добавляю в ореховую массу еще 0,5 кг сахара, не перемешивая, накрываю крышкой и ставлю в темное прохладное место настояться.

    Через 12 дней лекарство готово. Пью его по 4 ст.л. 3 раза в день до еды, контролируя при этом артериальное давление. Если оно будет резко снижаться, то лекарство надо пить 1 раз в день.

   Курс лечения лучше всего проводить весной и осенью.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безе 24-05-2011 15:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Безе «Ежики Будулая» -ВКУС - неземной!

[250x166]
 ... у меня в очень старой кулинарной тетрадке, завалялся такой вот рецептик. Наш школьный преподаватель математики часто повторял: «что это и ежику понятно», а мы его в свою очередь практически любя: называли Будулай, ну это по поводу названия.                                    

А теперь смотрим фоторецепт.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капуста диетическая "Стройный стан" 24-05-2011 15:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Капуста диетическая "Стройный стан"

[300x201]
 Шикарное блюдо из молодой капусты, для тех, кто на диете.    Это очень вкусный гарнир, можно подавать и как самостоятельное блюдо. Сочно и очень вкусно как в горячем, так и в холодном виде. Мы просто с салатом ели.
Очень часто готовим это любимое блюдо, пока капуста молодая.



 

Ингредиенты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки 23-05-2011 14:33

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Чебуреки (очень вкусные)Попробуйте и вы не пожалеете!!!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем для рук 23-05-2011 14:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Крем "Белые ручки" - нежная кожа на долгие-долгие годы.

 

arms (166x200, 39Kb)
     Бывает, покопаешься на огороде в земле или другую грязную работу выполнишь, и руки темные, не отмыть. Поможет вот такой крем: белок одного яйца взбейте до пены, добавьте 1 ч.л. трехпроцентной перекиси водорода. Для смягчения и защиты кожи влейте 0,5 ч.л. растительного масла. Нанесите крем на 20 минут на кожу рук.

     Постарайтесь в это время ни к чему не притрагиваться, особенно к волосам - могут осветлиться. Смойте крем прохладной водой. Кожа на ваших ручках станет бархатная и белая.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ 23-05-2011 14:19



Кулинарные рецепты на Povarenok.ru 

Пирог с яблоками 
Пирог с яблоками
Рецепты: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги

Еще один вариант яблочного пирога. Мало теста и много-много начинки. На фото уже остатки, готовила вчера)

Ингредиенты: масло сливочное, мука пшеничная, разрыхлитель теста, сахар-песок, желток яичный, сметана, яблоки, корица, крахмал.
Тэги: пирог, выпечка.

Читать рецепт полностью >>
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2011 12:40

Это цитата сообщения Fen9 Оригинальное сообщение

Пшённая каша с тыквой,постная еда!

очень люблю каши....на молоке и не на молоке.....предпочтение конечно к гречке...ну и рису)...

[560x376]

  • Пшено1,5 стакана
  • Тыква750 г
  • Вода3 стакана
  • Соль1 чайная ложка

 

  • Свежую тыкву очистить от кожи и зерен, мелко нарезать, положить в кастрюлю, залить 3 стаканами воды и варить 10–15 минут.
  • Затем всыпать промытое пшено и, помешивая, варить еще 15–20 минут. Загустевшую кашу накрыть крышкой и поставить на 25–30 минут для упревания. Отдельно подать масло.
    другие рецепты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2011 12:39

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Постные рулеты с лаваша

[430x348]


довольно актуальным.

Для рецепта понадобятся:


Лаваш постный 1шт

Капуста 0,2кг

Морковь 1шт

Лук 1шт

Картофель 2шт

Грибочки маринованные

Горчица

Соевый соус

Оливковое масло

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2011 12:39

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ПОСТНЫЙ КЕКС

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии