• Авторизация


Пинетки-башмачки ( от olgaaglo) 30-07-2011 23:49

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Пинетки-башмачки ( от olgaaglo)

[550x374]

Про пряжу ничего не могу сказать - вязала из оооочень давних остатков. Спицы 3 номер.

Связать подошву платочной вязкой - 50 рядов.
Я вязала фигурную, начиная с 4 петель (+ кромочные), заканчивая 8 петлями:
[показать]

По краям набрать 60 петель и вязать еще 6 рядов лицевой гладью:
[показать] [показать]

Выполнить подгибку, поддевая петельки из первого ряда:
[показать] [показать]

Разделить вязание для носика и пятки (количество петель должно быть нечетным: 31+29), провязать розовой нитью 31 петлю для носика. По краям накинуть на спицы по дополнительной петле, которая станет кромочной при отдельном разноцветном вязании:
[показать]

Провязать английской резинкой 11 рядов. В 12-ом (лицевом) ряду провязать 8 петель, затем выполнить 8 убавок, провязывая лицевую петлю вместе с изнаночной. Развернуть вязание и вязать платочной вязкой, в конце каждого ряда провязывать 2 вместе с боковой частью носика:
[показать] [показать]

Дальше вязать серой нитью для кулиски 9-10 рядов изнаночной гладью. Подогнуть и поддеть за петли первого серого ряда. Закрыть петли:
[показать] [показать] [показать] [показать]

Носик готов. Далее вязать пятку - 29 петель белой нитью. Не забыть накинуть по краям кромочные петельки. Вязание: 11 петель платочной вязки по бокам и 7 петель английской резинки на самой пяточке.
[показать]

После 12 рядов перейти на серую нить для кулиски - 10 рядов изнаночной глади. Подогнуть кулиску и закрыть петли:
[показать]

Сшить носочек и пятку, вдеть шнурок (шнурок проходит в кулиске пятки 2 раза):
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать носки крючком и спицами? 30-07-2011 23:47

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Как связать носки крючком и спицами?

 

[200x]Как можно вязать носки?
Спицами и крючком, скажете ВЫ.
И будете правы.
Но и спицами, и крючком носки можно вязать по разному.
Крючком
От пятки.
Это ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3278578/post118851076/
[200x]
Гольфы и носки крючком . Вязание от мыска http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=10372
Носочки крючком (от мыска).http://www.liveinternet.ru/community/2223671/post113731868/

Вязание сверху.
Это ЗДЕСЬ http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=10372



Спицами


[200x]

Классическое вязание сверху
Курс по вязанию носков. Это ЗДЕСЬ http://avemeri.by.ru/viazanie/noski1.html





[200x]
От носка.
Вяжем носочки спицами от носка.
МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post116047282/

[200x]

Носки на 2-х спицах.
МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post113236203/








[200x]

Поперечным вязанием
МК есть ЗДЕСЬ http://webposidelki.ru/post_1265957371.html
и ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/lora67/post111782748/


[200x]

Гольфы в технике "Пэчворк"
Описание под КАТом.

Может быть Вы еще знаете способы вязания носков?

Думаю, что Вам может пригодится и такой справочный материал:

Таблица размеров http://www.liveinternet.ru/community/2223671/post71817536/
Таблица расчета петель и расхода пряжи для вязания носков на 5 спицах http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/7751DCF39BAFA1F5.html 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 30-07-2011 23:46

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Тяптюшки

 

[показать]    [показать]

[показать]    [показать]

[показать] 

[показать]

[показать]

[показать]

Немного схем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер – класс по вязанию носочков "КАК В МАГАЗИНЕ" 30-07-2011 23:41

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Мастер – класс по вязанию носочков "КАК В МАГАЗИНЕ"

Автор мастер – класса: Владимирова Т.А.

 

 

: [309x240]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочки-тапочки! 30-07-2011 23:35

Это цитата сообщения Наткина_улыбочка Оригинальное сообщение

Носочки-тапочки!

Носочки-тапочки!


Откoпала я вот такую прелесть, красиво и легко, как раз для такой вязаки, как я.


[396x273]

[540x405]

[405x540]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИНЕТКИ 30-07-2011 23:33

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

ПИНЕТКИ ( с Осинки от vredina13)

[640x480]

Вяжу на 4 спицах, шов идет только по следу. На спицы набрать 46 петель.

У меня одна спица тоньше, просто тогда край не так растягивается. Дальше распределяю петли на 3 спицы и вяжу по кругу. 1р - лицевой, 2р - и все четные ряды - изнаночными. С 3 - го ряда делаю прибавку:1лиц, 1петля (из протяжки предыдущего ряда, дальше я ее отмечу как " ) 21лиц, ", 2 лиц, ", 21лиц, ", 1лиц. 5ряд:2лиц, ", 21лиц, ", 4лиц, ", 21лиц, ", 2лиц. 7ряд:3лиц, ", 21лиц, ", 6лиц, ", 21лиц, ", 3лиц. . 9ряд: 4лиц, ", 21лиц, ", 8лиц, ", 21лиц, ", 4лиц. (62петли) получилось так:

[640x480]

Теперь берем другую нитку, и вяжем "зубчики" 3 ряда - лицевой, 1ряд - накид, 2 петли вместе. И снова 3 ряда лицевой. По изнаночной стороне очень хорошо видна "белая дорожка"

[640x480]

мы ее набираем на дополнительную спицу

 

[640x480]

и вяжем зеленую петлю и петлю с добавочной спицы вместе.

[640x480]

"Зубчики" готовы. Теперь вяжем по кругу, (У нас уже связан один ряд) Следующий ряд вяжем изнаночными, затем снова 1 ряд лицевыми, и 1 ряд изнаночными. Берем другую нитку, и вяжем 1 ряд лиц, и 1 ряд изн.

[640x480]

Всего 14 рядов, или 3 дорожки другого цвета. Вяжем "мысик" для этого на первой спице у нас 16 петель, на 2-10, берем основную нитку вяжем 9 лицевых петель, 2 вместе, переворачиваем - 9 лиц, 2 вместе. Цвет меняем через два ряда. У нас осталось 16, 10, 16 (42петли) вяжем белой ниткой - 1 ряд лиц, 1 ряд изн. Зеленой ниткой вяжем дырочки для шнурка: 1 ряд лиц, 1 ряд: накид, 2 петли вместе, 1 ряд изн. Далее вяжем резинкой 1*1, 17 рядов

[640x480]

Теперь мы пинетку вывернем на изнанку, и продолжим вязание. Вяжем зеленой ниткой 1 ряд лиц, 1 ряд изн. (Узор - количество петель делится на 4, у нас 42, в первом ряду зеленой ниткой, я убавляю 2 петли, и на 40 петлях я вяжу узор) Белой ниткой, 1 ряд: 1 лиц, *1 петлю снять нить за работой, 3 лиц*. 2 ряд: 1 изн, *1 петлю снять, нить за работой, 3 изн*. Повторить 1 и 2 ряд еще раз. Связать зеленой ниткой 1 ряд лиц, 1 ряд изн.

[640x480]

Дальше белой ниткой: 3 лиц, 1 петлю снять, нить за работой.
Следующий ряд: 3 изн, 1 петлю снять, нить за работой.
Повторить эти два ряда еще раз. Вяжем зеленой ниткой: 1 ряд лиц, 1 ряд изн. Белой ниткой: 1 лиц, 1 петлю снять, нить за работой. В следующим ряду вяжем: 1 изн, 1 петлю снять, нить за работой, 3 изн. Повторяем эти два ряда еще раз. И вяжем зеленой ниткой 1 ряд лиц, 1 ряд изн. Вот что получилось:

[640x480]

Узор ложится хорошо Смена нитей идет по изнаночной стороне, по лицевой она не видна. Вяжем белой ниткой 1 ряд лиц, 1 ряд изн, и закрываем петли. Зашиваем след. Пинетка готова.

[640x480]

Вставляем ленточку или помпон

[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочки- ботики. 30-07-2011 23:19

Это цитата сообщения Гузель_Князева Оригинальное сообщение

Носочки- ботики.

Увидела в инете + описание. Очень понравилось. Вот что получилось.
[700x525]Начинаем вязать с подошвы. Набираем 84 петли и вяжем 14 рядов платочной вязкой. Затем вяжем чулочной вязкой, делая убавки в середине так: 2 петли вместе лицевой за задние стенки и 2 петли вместе лицевой как обычно. После вывязывания подъема(10см) когда на спицах останется 42 петли, вяжем платочной вязкой 12 рядов.
Я точно так же связала следочки короткие и тоже понравилось. И еще вторые носки я после того как связала 14 рядов платочной вязкой перешла с 2х спиц на 4 и уже вязала вкруговую.

[700x525]
Сегодня (09.08.09) нашла откуда я брала эту модельку: ИСТОЧНИК www.diary.ru/%7Epijam/?tag=251193
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанные шлепанцы 30-07-2011 23:16

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Вязанные шлепанцы

[293x300]
В продолжение популярной темы тапочек предлагаю связать нарядные тапочки-шлепанцы на основе готовых стелек, которые продают в магазинах.
Берем готовые стельки нужного размера.
[300x270]
Вяжем по ним, как по выкройке стельки крючком, вязание – столбики снакидом, постоянно примеряя готовое изделие к стельке, и делая убавки и прибавки, где это необходимо.
[300x257]
Затем вяжем верхнюю часть тапочка. Размер ее (ширину) определяем по ноге. Далее при вязании постоянно контролируем по ноге и по стельке.
[300x217]
Затем обвязываем по краю наши заготовки.
Берем стельки – магазинную и вязаную, накладываем их одну на другую и обвязываем контрастной ниткой по краю крючком столбиками без накида (3 столбика из одного основания-дырочки).
[300x285]
Обвязываем таким же образом верхнюю часть (она у нас без подложек, т.е. одинарная).
[300x261]
Собираем наши тапочки следующим образом: прикладываем верхнюю часть к стельке и крючком нитью отделочного цвета обвязываем столбиками без накида места соединения.
[300x263]
[300x250]
Следующий этап – украшение.
Для этого вяжем цветочки и листочки (схема 1). По 3 цветочка и по 3 листочка на каждый тапочек.
[300x184]Схема 1. Украшения на тапочки - цветочки и листочки


В итоге у нас получились вот такие подарочные тапочки.
[500x511]

 

Серия сообщений "Тапочки и носки":
Вязаные тапочки, носки
Часть 1 - МК по обвязыванию туфель
Часть 2 - Домашние тапочки
...
Часть 10 - Носки
Часть 11 - Пинетки-сапожки, связанные спицами
Часть 12 - Вязанные шлепанцы
Часть 13 - Тапочки из цветных квадратов. Вязание спицами.
Часть 14 - Вязание носков спицами с пяткой "бумеранг"
...
Часть 98 - Эстонская спираль 2
Часть 99 - Фантастические носочки -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние тапочки 30-07-2011 23:13

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Домашние тапочки


[461x346]
[461x346]
Пряжа: Была использована пряжа в 2 сложения голубого и черного цвета. Спицы – 5 мм. 
Размер – тапочки 37 – 38 размера 
Набрать 52 петли нить черного цвета 
Ряд 1, 2 – лицевые петли 
Ряд 3 – 1 лицевая, 1 петлю вывязать из протяжки, 24 лицевые, 1 петлю вывязать из протяжки, 2 лицевые, 1 петлю вывязать из протяжки, 24 лицевые, 1 петлю вывязать из протяжки, 1 лицевая 
Ряд 4, 5 – лицевые петли 
Ряд 6 - 1 лицевая, 1 петлю вывязать из протяжки, 26 лицевые, 1 петлю вывязать из протяжки, 2 лицевые, 1 петлю вывязать из протяжки, 26 лицевые, 1 петлю вывязать из протяжки, 1 лицевая 
Ряд 7, 8 – лицевые петли 
Ряд 9 - 1 лицевая, 1 петлю вывязать из протяжки, 28 лицевые, 1 петлю вывязать из протяжки, 2 лицевые, 1 петлю вывязать из протяжки, 28 лицевые, 1 петлю вывязать из протяжки, 1 лицевая 
Ряд 10, 11 – лицевые петли 
Ряд 12 - 1 лицевая, 1 петлю вывязать из протяжки, 30 лицевые, 1 петлю вывязать из протяжки, 2 лицевые, 1 петлю вывязать из протяжки, 30 лицевые, 1 петлю вывязать из протяжки, 1 лицевая 
Ряд 13 – 33 лицевые, 1 петлю вывязать из протяжки, 2 лицевые, 1 петлю вывязать из протяжки, 33 лицевые 
Следующие ряды начинаем вязать нитью голубого цвета 
Ряд 14, 15, 16, 17 – лицевые петли 
Ряд 18 – 31 лицевая, 2 вместе лицевой, 4 лицевые, 2 вместе лицевой, 31 лицевая 
Ряд 19 - 30 лицевых, 2 вместе изнаночной, 4 изнаночные, 2 вместе изнаночной, 30 лицевых 
Ряд 20 - 28 лицевых, 2 вместе лицевой, 6 лицевых, 2 вместе лицевой, 28 лицевых 
Ряд 21 - 27 лицевых, 2 вместе изнаночной, 6 изнаночных, 2 вместе изнаночной, 27 лицевых 
Ряд 22 - 25 лицевых, 2 вместе лицевой, 8 лицевых, 2 вместе лицевой, 25 лицевых 
Ряд 23 – 24 лицевых, 2 вместе изнаночной, 8 изнаночных, 2 вместе изнаночной, 24 лицевых 
Ряд 24 - 22 лицевых, 2 вместе лицевой, 10 лицевых, 2 вместе лицевой, 22 лицевых 
Ряд 25 - 21 лицевая, 2 вместе изнаночной, 10 изнаночных, 2 вместе изнаночной, 21 лицевая 
Ряд 26 - 19 лицевых, 2 вместе лицевой, 12 лицевых, 2 вместе лицевой, 19 лицевых 
Ряд 27 - 18 лицевых, 2 вместе изнаночной, 12 изнаночных, 2 вместе изнаночной, 18 лицевых 
Ряд 28 - 17 лицевых, 2 вместе лицевой, 12 лицевых, 2 вместе лицевой, 17 лицевых 
Ряд 29 - 16 лицевых, 2 вместе изнаночной, 12 изнаночных, 2 вместе изнаночной, 16 лицевых 
Ряд 30 – 1 лицевая 2 вместе лицевой, 12 лицевых, 2 вместе лицевой, 5 лицевых, 2 вместе лицевой, 5 лицевых, 2 вместе лицевой, 12 лицевых, 2 вместе лицевой, 1 лицевая 
Ряд 31 - 13 лицевых, 2 вместе лицевой, 11 лицевых, 2 вместе лицевой, 13 лицевых 
Закрыть петли. Сшить по шву.

 

Серия сообщений "Вязание спицами":
Все, что нравится
Часть 1 - Эстонская спираль
Часть 2 - Техника японского вязания
...
Часть 12 - ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ
Часть 13 - МАСТЕР-КЛАСС "ДВУСТОРОННЯЯ ШАПОЧКА СПИЦАМИ" LILY'S HAT
Часть 14 - Домашние тапочки
Часть 15 - Коврик "Звезда"
Часть 16 - Снуд польской резинкой
...
Часть 98 - ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ
Часть 99 - Три модели по одной выкройке(япония-спицы)
Часть 100 - Вязание. Шикарное белое пальто от Fomok

Серия сообщений "Тапочки и носки":
Вязаные тапочки, носки
Часть 1 - МК по
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка 30-07-2011 23:05

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Шапка.

[500x375]
[490x326]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перцовая настойка на мёде 30-07-2011 22:59

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Перцовая настойка на мёде.


[440x329]
Итак:
Эта перцовая настойка на мёде пьётся очень легко и обладает необычным слегка жгучим привкусом. Выпиваешь рюмочку такой перцовой настойки и млеешь себе
Этот рецепт перцовки отличное средство от простуды и усталости. Она вполне способна подарить мощнейший заряд энергии и согреть в самые лютые холода.
Ингредиенты:
2 л водки,
12 горошин чёрного перца,
8 средних лавровых листьев,
12 гвоздик,
40 гр мёда (или сахара),
300 мл воды.

Готовим:
1.Все специи нужно слегка истолочь и залить водкой. Настойку ставим в тёмное место и оставляем настаиваться две недели.
2.Теперь нашу перцовую настойку нужно процедить.
3.Из мёда и воды варим сироп, остужаем его и добавляем в настойку. Теперь перцовка должна отстояться ещё пару дней и может быть употреблена по назначению.
Я не ханжа, и рюмочку вкусной наливочки, настойки, коньячка - приму с превеликим удовольствием, чего и вам всем желаю

Серия сообщений "ЗОЖ":
рецепты здоровья
Часть 1 - Золотые рецепты!!!
Часть 2 - Золотые рецепты-1!!!
...
Часть 98 - Продукты, вызывающие образование камней в почках
Часть 99 - Астрология растений
Часть 100 - Заговор на замужество. Может кому пригодится.

Серия сообщений "Наливки/Настойки/Самогоночка":
Часть 1 - Вишнёвочка... старорусская от Иваныча
Часть 2 - ликер "Сладкая парочка"
...
Часть 7 - КЕДРОВАЯ НАСТОЙКА!
Часть 8 - КЛЮКОВКА.
Часть 9 - Перцовая настойка на мёде.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЛЮКОВКА 30-07-2011 22:58

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

КЛЮКОВКА.

Клюковка 

  [показать]

Состав:

- 5 стаканов клюквы
- 1 стакан сахара
- 500 гр спирта или 1 литр водки.

3140201_71922352_123451_4_ (65x31, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЕДРОВАЯ НАСТОЙКА! 30-07-2011 22:57

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

КЕДРОВАЯ НАСТОЙКА!

[показать]

Для получения онной необходимо:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишнёвочка... старорусская от Иваныча 30-07-2011 22:54

Это цитата сообщения ИраЖ Оригинальное сообщение

Вишнёвочка... старорусская от Иваныча

Слова и фото автора рецепта pensioner58 взяты с kulinaria.nnm.ru/ 
[показать]
Вишнёвочка... Интерпретация старого русского рецепта. Помните сцену в книжке Пушкина «Барышня – крестьянка». Она, сцена эта, гениально сыграна Лановым и Куравлёвым. Сидят они за столом и наливочками угощаются… Вот из тех времён. НО!!! Конечно несколько заточено под дела современные.

Итак...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ликер лечебный "Ядрена вошь" 30-07-2011 22:49

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Ликер лечебный "Ядрена вошь"

Ликер лечебный "Ядрена вошь" (Польская)
[показать]
 
 
По 100 г :
    - инжира
   - фиников
   - чернослива
   - кураги
    -изюма
    -ядер грецких орехов
2 апельсин
250 г сахара
1 л спирта
5-6 гвоздик
палочка корицы (или столовая ложка порошка в чистом холщевом мешочке)
 
Вымытый ОДИН  апельсин порезать  толстымы поперечными пластами. В 2 л банку сложить "бакалею". В спирте растворить сахар, слегка подогревая. Делать быстро, чтоб не потерять ценные градусы. После растворения сахара быстро охладить на ледяной бане. Залить содержимое банки. Убрать в темное место, не забывая ежедневно встряхивать. Через 3 недели заменить апельсин новым. Настаивать еще 3 недели. Затем добросовестно профильтровать. Оставшееся содержимое использовать для выпечки или как добавку к десертам.
[показать]
Советы:
Взбалтывать банку следует не очень усердно - меньше мути - прозрачней ликер.
Изюм также сильно мутит, поэтому его можно звязать в чистую х/бумажную ткань.
Спирта можно использовать гораздо больше. Я доливаю до верха банки.
Средство убойное, поэтому лучше разводить апельсиновым соком.

Лечебным этот ликер делает вытяжка из полезных продуктов. Алкоголь сразу переносит эту массу полезностей в кровь. Если говорить именно об этом ликере, то он хорош для иммунки, сердечной мышцы, ж/кишечного тракта, крови и поддержки гормонального баланса.

 

http://my.mail.ru/community/kexbr/6252F779E266E169.html

Серия сообщений "напитки":
Часть 1 - Baileys.
Часть 2 - Клубничная наливка
...
Часть 9 - Как разжечь безумную страсть: рецепты лучших алкогольных афродизиаков
Часть 10 - Ударим по глинтвейнам
Часть 11 - Ликер лечебный "Ядрена вошь"
Часть 12 - хреновуха
Часть 13 - Наливка из шиповника
...
Часть 22 - Необычные рецепты кофе
Часть 23 - Вишнeвая (ягодная) наливка без добавления спирта, слабоалкогольная
Часть 24 - "Напиток "Госпожа Талия""
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕРЕТ СПИЦАМИ 30-07-2011 11:27

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Берет спицами "Хвощ полевой"!

[403x450]
Берет спицами "Хвощ полевой"!
Дизайнер - Cherelle (Елена).
Второй потрясающий берет от молодого и талантливого дизайнера.
Тоже подарок вязальщицам - бесплатное описание. Еще и на русском!
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЛАДЬИ 29-07-2011 20:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Оладьи "Поцелуй мужчины" - на "бурлящем" кефире!

[300x300]
Как часто Вы получаете поцелуй за свои кулинарные творения? Сегодня супруг поцеловал и сказал: "вкусно!" Поэтому название не пришлось долго придумывать. Очень вкусные оладьи не оставят вас равнодушными. Они получаются пышными, с нежной начинкой, и тают во рту. Сама оладьи не очень люблю, но эти ем с огромным удовольствием.



 

Ингредиенты для "Оладьи "Поцелуй мужчины"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЫБНАЯ КУЛЕБЯКА 29-07-2011 20:44


Страна Мам Мамулины рыбные кулебяки
[показать]Очень вкусные рыбные пирожки -КУЛЕБЯКИ. Наша мама сегодня ставила тесто и мы вместе потом их делали.
Тесто. Я уже выкладывала рецепт этого теста, но сегодня решила еще раз. Мама его ставила сама. Начинку делала я( чистила мойву от костей, голов, плавников. внутренностей). Читать полностью

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЦЫ 24-07-2011 23:46

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЦЫ (МНОГО РЕЦЕПТОВ)

Огурцы малосольные ускоренного засола  [340x255]
Ингредиенты:
2 кг огурцов,
10 гр эстрагона (тархуна),
20 гр зонтиков укропа,
8-10 зубчиков чеснока,
20 гр листьев черной смородины,
20 гр листьев хрена,
20 гр листьев вишни,
75 гр соли

Приготовление:
Огурцы вымойте и на 2 часа оставьте в холодной воде. Всю зелень промойте, чеснок очистите и нарежьте тонкими дольками. На дно банки уложите половину зелени и чеснока, затем плотно вертикально уложите в банку огурцы и сверху положите оставшуюся зелень и чеснок. В 1,5 литрах воды растворите соль, прокипятите и кипящим раствором залейте огурцы. Наройте банку крышкой. Через сутки малосольные огурцы готовы к употреблению, но если похрустеть огурчиками хочется пораньше, то срежьте у них кончики, в этом случае они будут готовы уже через 12 часов

Огурцы малосольные на белом хлебе  [340x255]
Ингредиенты:
2 кг огурцов,
200 гр белого хлеба,
75 гр соли

Приготовление:
На дно банки уложите кусочки белого хлеба. Огурцы помойте и уложите в банку вертикально. Вскипятите 1,5 литра воды, добавьте соль и перемешайте. Залейте банку так, чтобы огурцы были полностью покрыты рассолом и закройте крышкой. Такие огурчики будут готовы к употреблению через 3 дня.

 

 

 

Малосольные огурцы по венгерски  [340x255]
Ингредиенты:
огурцы, 
зелень укропа, 
корень хрена, 
ржаной хлеб, 
уксус, 
соль
Приготовление:
Подберите огурцы небольшого размера и вымойте их. Оба конца обрежьте на 1-2 см и надрежьте огурцы вдоль, затем уложите их в банку, перекладывая укропом и хреном. Сверху на огурцы положите ломтик ржаного хлеба и капните на него 4-5 капель уксуса. Приготовьте рассол из расчёта 1 столовая ложка соли на 1 литр воды. Залейте огурцы рассолом, накройте банку блюдцем и поставьте в теплое место. В результате брожения через сутки рассол помутнеет, а на 3 день начнет светлеть, в это время огурцы следует переместить в холодильник, они готовы к употреблению.

Малосольные огурцы «Слоеные»  [340x226]
Ингредиенты:
1,5 кг огурцов,
1 головка чеснока,
зонтики укропа,
листья черной смородины,
листья вишни,
листья хрена,
душистый перец горошком,
2 ст.л. соли,
1 ст.л. сахара

Приготовление:
Помойте огурцы и срежьте с двух сторон кончики. Возьмите эмалированную кастрюлю и выложите в нее огурцы одним слоем. Сверху уложите зонтики укропа, листья смородины и вишни, очищенные дольки чеснока и горсть душистого перца горошком. Накройте всё листьями хрена. Выложите второй слой огурцов и снова положите сверху укроп, листья вишни и смородины, чеснок и перец, накройте второй слой листьями хрена. Приготовьте рассол из 1-1,5 литров воды, соли и сахара, доведите его до кипения. Залейте огурцы кипящим рассолом так, чтобы он полностью покрывал огурцы. Накройте кастрюлю крышкой и оставьте при комнатной температуре, пока не остынет рассол, затем уберите в холодильник. Через сутки малосольные огурцы будут готовы.

Малосольные огурцы [300x226]
Ингредиенты:
1,5 кг огурцов,
листья хрена,
листья вишни,
листья смородины,
укроп,
3-4 зубчика чеснока,
1 лавровый лист,
перец горошком,
2 ст.л. соли,
½ ст.л. сахара

Приготовление:
Вымойте огурцы, насухо их протрите и обрежьте кончики. Промойте зелень, чеснок очистите и нарежьте на кусочки. Поставьте воду на огонь, дайте ей закипеть и добавьте соль, сахар, лавровый лист и перец горошком, по

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛИМОННЫЙ ТАРТ "Нежнее нежного" 30-05-2011 13:41

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ЛИМОННЫЙ ТАРТ "Нежнее нежного"

Рассыпчатый песочный корж + шелковый лимонный курд + Воздушные облака сливок, что может быть нежнее?

[450x338]

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии